Форум болельщиков ФК 'Днепр'
Пользователи
Календарь


Вернуться   Форум болельщиков ФК 'Днепр' > РАЗНОЕ > Общак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПЛАГИАТ
Старый   30.12.2005, 00:11
  (#1)
Тренер
HUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуру
 
Аватар для HUNTER
 
Плохо МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПЛАГИАТ

Если вы думаете, я решил опять проехаться по Арии - вы ошибаетесь! Это будет сделано в одной большой статье

Теперь серьезно. У меня всегда конкретно повышается настроение, переходящее в эйфорию, когда ЛИЧНО спалил плагиат. Обычно попсовики с нашей и зарубежной эстрады тырят все друг у друга. А чаще всего переделывают бессмертные металлические творения на свой попсовый лад.

Конечно, уважаемые и уважающие себя музыканты подобной херней заниматься не будут. Я так считал еще на прошлой неделе. Щас пришлось мнение поменять.

Итак, известнейший, можно сказать легендарный вокалист Ронни Джеймс Дио (известный как в свое время вокалист Black Sabbath и автор проекта DIO) передрал почти "в ноль".... вы не поверите!!! Эминема! Я тоже охренел. Диовская тема Dream On есть полный аналог Эминемовской темы Sign For A Moment. Конечно, при первом прослушивании темы Дио, я подумал, что это Эминем у него содрал, но не тут-то было. У Эминема песня вышла в 2002-м году, а у Дио в 2003-м.
Позор! Бля, такой солист и так обосраться!

ПС: Если на алькаре протупили с датами выпуска альбома/альбомов - прошу прощения у Дио
   
Ответить с цитированием
Старый   30.12.2005, 01:11
  (#2)
The fruit person
Vishnya - гуруVishnya - гуруVishnya - гуруVishnya - гуруVishnya - гуруVishnya - гуруVishnya - гуру
 
Аватар для Vishnya
 
По умолчанию

Да может это и не он виноват. Продюссеры сказали, значит надо делать! Бабки ведь всем нужны! Когда вопрос касается денег,то уважение отходит на второй план.
   
Ответить с цитированием
Старый   30.12.2005, 01:14
  (#3)
Генерал
Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!
 
Аватар для Den_G.
 
По умолчанию

Еминем в 2002 выпустил, за Дио не знаю...
   
Ответить с цитированием
Старый   30.12.2005, 01:47
  (#4)
Адвокат
S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!
 
Аватар для S!RKO
 
По умолчанию

HUNTER, ты задаешь вопрос в творческом или юридическом аспекте (о правомерности плагиата)?

индересуюсь для обоснования своего варианта ответа
   
Ответить с цитированием
Старый   30.12.2005, 13:02
  (#5)
Тренер
HUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуру
 
Аватар для HUNTER
 
По умолчанию

Сирко
Конечно, творческий я имел в виду. Стыдно должно было быть.

Вишня
Такое бывает, но очень редко и далеко не со всеми. Дио не хер с горы, которому будут указывать, какую музыку ему играть. В свое время Мановару крупный лейбл, с которым они заключили контракт, настоятельно предложил сыграть альбом немного полегче, в результате чего был в прямом смысле послан нах. Так должно быть со всеми.
   
Ответить с цитированием
Старый   30.12.2005, 13:23
  (#6)
The fruit person
Vishnya - гуруVishnya - гуруVishnya - гуруVishnya - гуруVishnya - гуруVishnya - гуруVishnya - гуру
 
Аватар для Vishnya
 
По умолчанию

Согласен, но посмотри на всю нашу постсоветскую эстраду. Чем она лучше или хуже западной. Почти Все наши "мегазвезды" рано или поздно обращаются к плагиату. И я думаю что на западе все сильно не отличается! Деньги они и в Африке деньги. Разница лишь в гонорарах!
   
Ответить с цитированием
Старый   30.12.2005, 18:09
  (#8)
Адвокат
S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!
 
Аватар для S!RKO
 
По умолчанию

Хантер, может ему житья не было от мысли, что он может спеть эту песню круче Да и между нами, кушать всем хоцца а это гарантированный доход. Хоть от подобных закидонов меня воротит не меньше твоего! РАБОТАТЬ НАДО!
   
Ответить с цитированием
Старый   30.12.2005, 19:17
  (#9)
Тренер
HUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуру
 
Аватар для HUNTER
 
По умолчанию

Хочешь жрать - записывай свои альбомы - и жри. Я не думаю, что фанаты Дио сильно обрадовались закосу под Эминема. Скажу честно: я бы очень разочаровался, если бы, к примеру, Брюс Дикинсон выпустил в своем соляке утяжеленную Мадонну или Бритни с пирса.
Плагиат оправдать нельзя. Уверен, это всегда говорит о творческой импотенции.
   
Ответить с цитированием
Старый   30.12.2005, 19:39
  (#10)
Адвокат
S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!
 
Аватар для S!RKO
 
По умолчанию

согласен. Но, наверное, по контракту они должны обязательно через какое-то время сдавать свою работу... а при "творческой импотенциии" это единственный выход
   
Ответить с цитированием
Старый   30.12.2005, 23:49
  (#11)
The fruit person
Vishnya - гуруVishnya - гуруVishnya - гуруVishnya - гуруVishnya - гуруVishnya - гуруVishnya - гуру
 
Аватар для Vishnya
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S!RKO
согласен. Но, наверное, по контракту они должны обязательно через какое-то время сдавать свою работу... а при "творческой импотенциии" это единственный выход
А это в яблочко!
   
Ответить с цитированием
Старый   27.01.2006, 16:00
  (#12)
Тренер
HUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуру
 
Аватар для HUNTER
 
Плохо

При творческой импотенции пусть делают ампутацию

Еще прикол. Соклько мне мозги парили по поводу "Беспечного ангела". Один клоун даже такое замочил "Мэйден никогда в жизни не играли таких охеренных тем, как "Беспечный ангел"

В общем, узнал я, откуда ноги растут. Зацените тему: Golden Earring - Going To The Run с альбома 2001-го года. Обоссышься.
   
Ответить с цитированием
Старый   27.01.2006, 21:35
  (#13)
Администратор
Konrad отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Konrad
 
По умолчанию

Хантер, типа это никто не знает...
Сама "Ария" говорит официально, что музон оттуда.
   
Ответить с цитированием
Старый   26.04.2006, 11:32
  (#14)
Тренер
HUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуру
 
Аватар для HUNTER
 
По умолчанию

Любителям музыкального юмора:
Зацените темы: Ария - Встань, Страх Преодолей и Judas Priest - Jawbreaker.
Ноу комментс.
   
Ответить с цитированием
Старый   25.06.2006, 20:50
  (#15)
 
По умолчанию

2HUNTER Слушай а на самом деле песня-то и не Эминема а группы Аеросмит. с тем же самым названием Dreen ON
   
Ответить с цитированием
Старый   25.06.2006, 20:57
  (#16)
 
По умолчанию

Еще плагиат который явно брасаеться в глаза !
Смэш и Лимп Бизкит с песенко вы неопверите faith. Еще конечно БлЯстяшие и Ребекка. Пикник и Pink Floyd граф Д песня называеться. Вообще этот списяк можно еще дого продолжать. а вот про песенку эминема вещи обидные говорите он сам плагиатчик каких свет не видел.
   
Ответить с цитированием
Старый   26.06.2006, 03:42
  (#17)
Генерал
Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!
 
Аватар для Den_G.
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барсик
он сам плагиатчик каких свет не видел.
ждем примеров


Всё написанное выше является моим субъективным мнением и никак официальной позицией кого бы-то ни было.
   
Ответить с цитированием
Старый   26.06.2006, 20:45
  (#18)
Местный
Ruff - любимчик публики!Ruff - любимчик публики!Ruff - любимчик публики!Ruff - любимчик публики!
 
Аватар для Ruff
 
По умолчанию

Барсик
К сведению, песня faith вобщето Джорджа Майкла)


~~ДНЕПР~~
   
Ответить с цитированием
Старый   26.06.2006, 22:23
  (#19)
Тренер
HUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуру
 
Аватар для HUNTER
 
По умолчанию

Барсик,
Значит Эминем его спер у Аэросмит, а Дио еще раз спер.

Тут скоро выдет новый альбом "Арии". ВОн там точно будет куча материалу для этой темы
   
Ответить с цитированием
Старый   28.06.2006, 21:37
  (#20)
 
По умолчанию

1 апреля 2002 г.
Французский композитор Жако Лусье подал в суд на Эминема и его лейбл по обвинению в плагиате. В своей композиции "Kill You" Эминем использовал джазовый проигрыш, взятый из произведения Лусье "Pulsion". Без его согласия. Песня входила в супербестселлер Эминема "The Marshall Mathers LP."

Жако Лусье 67 лет, и он далеко не новичок в музыке: по всему миру продано около 6 млн. его альбомов.

Пока никаких комментариев от лейбла Эминема не поступало.

--------------------------------

Актриса Харлин Штейн подала в суд, утверждая, что известный рэппер украл песню, некогда сочиненную ее мужем Рональдом, который умер от рака в 1988 году. Речь идет о композиции Эминема под названием "Guilty Conscience".
В ней Харлин услышала мелодию песни "Pigs Go Home", которую ее муж, известный композитор и дирижер, написал для фильма 1970-го года "Getting Straight". Не обнаружив на обложке альбома "Slim Shady" 1999 года упоминания фамилии Штейн, 70-летняя бабушка сильно возмутилась. Она хочет, кроме иска против Эминема возбудить также дела против его продюсера "Dr. Dre" и звукозаписывающей компании, выпустившей диск.

Хотя, в бумагах, поданных в суд вдовой, не указывается сумма возмещения за нарушение авторских прав, тейн может рассчитывать на хорошие отчисления, так как альбом разошелся пятью миллионами копий.

Это уже второй раз как песни Эминема приводят его в суд. В 2001 году его бывший школьный товарищ затребовал компенсации в $1 млн. за то, что его - Деанжело Бейли - в песне "Brain Damage" Эминем назвал "задиристым хулиганом", чем сильно подорвал его репутацию и способность заняться собственной музыкальной карьерой

-----------------------------------

Доктор Дре и Эминем были обвинены в плагиате. Лондонская компания Minder Music Ltd заявила, что в знаменитом треке Дре “Let's Get High” использованы сэмплы из песни 80-го года выпуска “Backstrokin” группы Fatback Band. Песня “Let's Get High”, соавтором которой является Эминем, вошла в альбом Доктора Дре “2001”. Только в Америке тираж проданных дисков составил более 6 миллионов копий. Иск против музыкантов был зарегистрирован на прошлой неделе в Лос-Анджелесе. Британская компания намерена требовать компенсацию в размере трех с половиной миллионов долларов. Обе стороны конфликта уверены в своей победе.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



ultras83 - гостевая днепровских ультрас ULTRAS.DP.UA