Форум болельщиков ФК 'Днепр'
Пользователи
Календарь


Вернуться   Форум болельщиков ФК 'Днепр' > ВСЕ О ФУТБОЛЕ > Украинский футбол

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Судейство...
Старый   21.11.2005, 03:27
  (#1)
Администратор
Konrad отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Konrad
 
По умолчанию Судейство...

Вот посмотрел сегодня вечерком очередной выпуск "кротячего уик-энда" и нахлынули на меня думы... Там минут 15 передачи было посвещено тому, как подсуживают в пользу "Динамо" и что Луческу сильно недоволен этим.
Да факт есть факт, "Динамо" всегда пользовалось расположением судей и продолжает делать это и сейчас. Прокопенко даже сказал, что в одном из сезонов победа в ЧУ досталась ДК исключительно благодаря судьям.
В этой теме хотелось бы поговорить о судействе.
1. Как Вы оцениваете судейство нашего чемпионата в целом?
2. Велика ли роль судей в окончательном расположении команд в турнирной таблице?
3. Что делать в случае судейских ошибок? (Сейчас уже несколько раз признавали судейские ошибки, которые влияли на результат матчей. Судей, конечно, наказывали. Но не известно, что было больше - размер наказания или сумма поощрения за "ошибку". А результат матча оставался все равно неизменным. Не логично как-то, официально признать, что какого-либо гола не было на самом деле и оставить счет игры прежним).
   
Ответить с цитированием
Старый   21.11.2005, 17:01
  (#2)
The fruit person
Vishnya - гуруVishnya - гуруVishnya - гуруVishnya - гуруVishnya - гуруVishnya - гуруVishnya - гуру
 
Аватар для Vishnya
 
По умолчанию

Оценка по десятибальной шкале - 4. Мое мнение.
Роль их несомненно велика!Ты же сам говоришь что ошибку презнают а результат оставляют!Это не правильно!Я думаю что игры в которых решение судьи могло повлиять на ход игры должны переигрываться например в конце чемпа!
Либо могу предложить такое: присуждать техническую победу пострадавшей команде, чтобы у проигравших пропали мысли платить судье(например если комиссия докажет ошибки судьи, и это дело станет рисковым(в смысле платежа)). Так и деньги пропали и результата нет!

Трудно написать свою мысль но думаю меня поймут!
   
Ответить с цитированием
Старый   21.11.2005, 22:39
  (#3)
Новичок
Ник - новичок в команде
 
Аватар для Ник
 
По умолчанию

Я считаю,что на эту тему и так уже много чего сказано всеми-ИГРАТЬ надо, а не на судей ****еть
   
Ответить с цитированием
Сочинение на тему:"..." =)
Старый   22.11.2005, 00:41
  (#4)
Тренер
JocK - Бог!JocK - Бог!JocK - Бог!JocK - Бог!JocK - Бог!JocK - Бог!JocK - Бог!JocK - Бог!
 
Аватар для JocK
 
Подмигивание Сочинение на тему:"..." =)

1.обьективную оценку дать, честно говоря, затрудняюсь
2.я считаю, что достаточно велика (самое первое подтверждение, которое пришло на ум - прошлогоднее засуживание "Днепра", которое в конечном итоге привело к потере бронзы)
3.а вот на этот вопрос ответа не знает никто, если бы знали то давно бы уже применили! правильно ведь? но я считаю, что нужно за такие ошибки назначать ОЧЕНЬ (!!!) высокие штрафы. Это приведет к тому, что
а)судьи не будут брать "хабари" меньше, чем этот штраф
б)командам жалко будет платить такие большие деньги
в)даже если арбитр не "куплен" ни одной из сторон, боясь ТАКОГО материального наказания, он будет аккуратней относиться к своей работе и кол-во судейских ляпов уменьшится

вот-с!
   
Ответить с цитированием
Старый   22.11.2005, 11:33
  (#5)
Тренер
ViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуру
 
Аватар для ViSha®
 
По умолчанию

судьи ошибаются в силу своей низкой квалификации и очень редко за вознаграждение
нужно лучше готовить судей
а против взяток мы ничего с таким руководством не сделаем ...
   
Ответить с цитированием
Старый   22.11.2005, 11:42
  (#6)
Пользователь
Рома , убей сибя апстену!
 
По умолчанию

ага меня так веселит когда кротовня начинает вот эти сопли таскать. Во-первых их самих за уши тянут постоянно.во -вторых Киев в последнем их матче с Шахтой на выезде победил заслуженно...
   
Ответить с цитированием
Старый   27.11.2005, 01:51
  (#7)
.: FAN :.
Jack статист
 
Аватар для Jack
 
По умолчанию

Хм! Судейство оно и в Африке судейство!
А еще все Укр. судьи пид....)
Или может есть нормальные? Нет я думаю нет!


Ничего на свете лучше нет,
Чем болеть за наш любимый «Днепр».
Нам бы видеть поле «Метеора»
И наш «Днепр» в ранге чемпиона!
   
Ответить с цитированием
Старый   27.11.2005, 02:08
  (#8)
Пользователь
Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!
 
Аватар для Lexa
 
По умолчанию

Полностью согласен с Вишей. Бывает, канешно, что явно подсуживают дынамивцям, но чаще всего ошибки просто от недоразвитости.
Методы борьбы - переигрывание матчей. Создать специальную комиссию, которая бы определяла, действительно ли ошибки повлияли на исход матча. Вот например матч кроты-Днепр 2:0 в конце прошлого чемпа, результат которого признали пострадавшим от судейских ошибок, между прочим решил исход всего чемпа! Потому и бучу раздули кыяны. Такие матчи нужно переигрывать, а судей дисквалифицировать. Штрафовать клубы нет смысла - не всегда судей покупают. А если судья сам ошибся, то причём тут клуб?! Все санкции - только к судьям. Всё равно свечку никто не держал и 100% доказать взятку невозможно.
А руководству нашему и коров пасти доверить жалко, не то что футбольный клуб...
   
Ответить с цитированием
Старый   27.11.2005, 02:33
  (#9)
Адвокат
S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!
 
Аватар для S!RKO
 
По умолчанию

мне кажется, лучше присуждать тех поражение, если будет доказано, что судья явно подсуживал одной из команд. Тогда хоть буде интересно глядеть в ящик с картинками - кротов по их заказу каждый матч будут убивать, а турнирная таблица останется прежней Наш чемп сразу обгонит по всем рейтингам итальянский и английский

Кто ЗА? поднимите руки
   
Ответить с цитированием
Старый   27.11.2005, 11:50
  (#10)
.: FAN :.
Jack статист
 
Аватар для Jack
 
По умолчанию

Я поднимаю!!! Тогда Днепр даже с такой игрой будет Чемпионом!


Ничего на свете лучше нет,
Чем болеть за наш любимый «Днепр».
Нам бы видеть поле «Метеора»
И наш «Днепр» в ранге чемпиона!
   
Ответить с цитированием
Старый   27.11.2005, 15:04
  (#11)
The fruit person
Vishnya - гуруVishnya - гуруVishnya - гуруVishnya - гуруVishnya - гуруVishnya - гуруVishnya - гуру
 
Аватар для Vishnya
 
По умолчанию

А если так:
Самый справедливый судья
Самый справедливый судья - английский футбольный арбитр Мелвин Силвестр. В ходе игры нападающий одной из команд Ричард Керд неоднократно подталкивал арбитра исподтишка и наконец задел его довольно чувствительно. Разозленный рефери не совладал с эмоциями и тремя мастерскими боксерскими ударами низверг обидчика на газон, после чего невозмутимо предъявил себе красную карточку и покинул поле.
http://www.fanat.com.ua/humor/prikol/
   
Ответить с цитированием
Старый   28.11.2005, 11:46
  (#12)
Тренер
ViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуру
 
Аватар для ViSha®
 
По умолчанию

переигрывать игры никто не даст
это глупости
если будет шанс переиграть матч с неудовлетворительным результатом то все начнут задницу на себе рвать за это !
да и когда переигрывать, если и так игры каждые 3-5 дней?
   
Ответить с цитированием
Старый   05.12.2005, 22:26
  (#13)
По(?)фигист !!!
червонец отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для червонец
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konrad
1. Как Вы оцениваете судейство нашего чемпионата в целом?
2. Велика ли роль судей в окончательном расположении команд в турнирной таблице?
3. Что делать в случае судейских ошибок? (Сейчас уже несколько раз признавали судейские ошибки, которые влияли на результат матчей. Судей, конечно, наказывали. Но не известно, что было больше - размер наказания или сумма поощрения за "ошибку". А результат матча оставался все равно неизменным. Не логично как-то, официально признать, что какого-либо гола не было на самом деле и оставить счет игры прежним).
1. УЖАСНОЕ!!!
2. Да ну... что там распределять? Всё и без судей делится.
3. Нет. Переигрывать нельзя! Что есть то есть, а не то будет непрекращаемый поток протестов. Я считаю, что нет универсального лекарства от ошибок судей. Ведь и в благополучных германиях, англиях, испаниях ошибаются! А там народ поболее нашего опыт в футбольных и околофутбольных делах имеет.
   
Ответить с цитированием
Старый   19.01.2006, 00:01
  (#14)
Адвокат
S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!
 
Аватар для S!RKO
 
По умолчанию

Вчера Шиня так уверенно заявил, что дескать Коломойский в ФФУ, судить нас теперь будут отлично. Да и высказанная позиция Проти по данному вопросу навеяла известное "я ничего не знаю...", так характеную позицию, при которой команду вытягивают в каждом матче...
Неужели мы действительно поднимаемся на качественно новый уровень?
   
Ответить с цитированием
Старый   21.03.2006, 23:45
  (#15)
Адвокат
S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!
 
Аватар для S!RKO
 
По умолчанию

был ли предвзят Бэрэзка?
   
Ответить с цитированием
Старый   22.03.2006, 00:17
  (#16)
Администратор
Konrad отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Konrad
 
По умолчанию

Особых претензий нет, кроме момента с Кравой, по которому у меня нету определенного мнения из-за "супер" тв-трансляции.
   
Ответить с цитированием
Старый   22.03.2006, 00:23
  (#17)
Адвокат
S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!
 
Аватар для S!RKO
 
По умолчанию

А у меня есть! Наши домашние матчи так никогда не обслуживались! По Кравченко у меня схожая с тобой позиция, но тут уже что-то изменить невозможно. Т.к. судья показал карточку после первого впечатления, которое было ужастным

Вот интересно, почему на наших домашних матчах судья не столь категоричен и решителен?! Может все дело в приеме делегатов клубом? Может пора подумать и о культурной программе?! Музей там Яворницкого, дом органной и каммерной музыки
   
Ответить с цитированием
Старый   22.03.2006, 00:57
  (#18)
The fruit person
Vishnya - гуруVishnya - гуруVishnya - гуруVishnya - гуруVishnya - гуруVishnya - гуруVishnya - гуру
 
Аватар для Vishnya
 
По умолчанию

Ага! И ганделык на Правде "Шинок"!


Men's fashion park "ЭГОИСТ"
ул. Московская, 7
ТЦ "Мерлин"
1 этаж
   
Ответить с цитированием
Старый   23.03.2006, 01:27
  (#19)
Адвокат
S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!
 
Аватар для S!RKO
 
По умолчанию

Практически идеальное судейство в кубковом матче Карпат и Динамо. Давал играть обеим командам, мне понравилось!
Кстати, кто это был? :cool:
   
Ответить с цитированием
Старый   23.03.2006, 03:48
  (#20)
Тренер
JocK - Бог!JocK - Бог!JocK - Бог!JocK - Бог!JocK - Бог!JocK - Бог!JocK - Бог!JocK - Бог!
 
Аватар для JocK
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S!RKO
Вчера Шиня так уверенно заявил, что дескать Коломойский в ФФУ, судить нас теперь будут отлично. Да и высказанная позиция Проти по данному вопросу навеяла известное "я ничего не знаю...", так характеную позицию, при которой команду вытягивают в каждом матче...
Неужели мы действительно поднимаемся на качественно новый уровень?
а еще Шинкаренко говорил, что в преддверии матча на Березку обрушился шквал критики от Коломойского и Татуляна (кто не знает, это замы Суркиса - вице-президенты ФФУ).
так что на матч "Днепра" Березка явился как шелковый!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



ultras83 - гостевая днепровских ультрас ULTRAS.DP.UA