Форум болельщиков ФК 'Днепр'
Пользователи
Календарь


Вернуться   Форум болельщиков ФК 'Днепр' > ВСЕ О ФУТБОЛЕ > Украинский футбол

Результаты опроса: Стоимость "ДНЕПР Арены"
Скрывают налоги; 11 32.35%
Экономят за счет простого архивного проекта; 7 20.59%
Учитывают разницу стоимости материалов и оплату труда, не стремятся отмыть деньги. 16 47.06%
Голосовавшие: 34. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
ДНЕПР-Арена
Старый   07.11.2005, 04:35
  (#1)
Адвокат
S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!
 
Аватар для S!RKO
 
Счастье ДНЕПР-Арена

Прошу публиковать новости и “MMS” с места событий!
Идут ли какие-либо работы? Насколько интенсивно? На какой они стадии?...

Параллельно предлагаю обсудить проблему стоимости "ДНЕПР Арены".
Когда прочел, что на реконструкцию Олимпийского нужно минимум 100 000 000 $, мягко говоря, был удивлен и немного угнетен, вспомнив о гласном бюджете нашего. Это при том, что Олимпийский реконструируется, а у нас и в Донецке строятся новые.
Теперь вопрос - чем вызвана "низкая", по европейским меркам, стоимость "ДНЕПР Арены"?
   
Ответить с цитированием
Старый   07.11.2005, 06:36
  (#2)
::VIP::
lexxxis - гуруlexxxis - гуруlexxxis - гуруlexxxis - гуруlexxxis - гуруlexxxis - гуруlexxxis - гуру
 
Аватар для lexxxis
 
По умолчанию

Конечно же не все расходы официально будут отражаться! Однако считаю, что для простенького стадио (так сказать без излишеств) лимонов 40-50 вполне нормально!
   
Ответить с цитированием
Старый   07.11.2005, 09:19
  (#3)
По(?)фигист !!!
червонец отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для червонец
 
По умолчанию

S!RKO
Доводилось читать, что чтоб отгрохать "олимпийский-республиканец", нужно всё развалить и именно это скушает туеву хучу грошиков.
По опросу: да хрен его знает. Но точно могу сказать: чисто у нас даже маленькое дело не делается, а тут такой проект. Всёж скланяюсь к 3-му варианту. Кажется так более реально.
   
Ответить с цитированием
Старый   07.11.2005, 21:02
  (#4)
Администратор
Konrad отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Konrad
 
По умолчанию

Не знаю, мне кажется, что построят корыто какое-то, а не суперстадио за такие деньги
   
Ответить с цитированием
Старый   07.11.2005, 21:06
  (#5)
Адвокат
S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!
 
Аватар для S!RKO
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konrad
Не знаю, мне кажется, что построят корыто какое-то, а не суперстадио за такие деньги
   
Ответить с цитированием
Старый   08.11.2005, 02:51
  (#6)
::VIP::
lexxxis - гуруlexxxis - гуруlexxxis - гуруlexxxis - гуруlexxxis - гуруlexxxis - гуруlexxxis - гуру
 
Аватар для lexxxis
 
По умолчанию

Базу-то я так понимаю старую оставят! А это все равно что в большом одноэтажном здании сделать простенький евроремонт, типа штукатурочка, гипсокартончик, пластичек и т.д. Само поле не более лимона стоить будет (поверьте сметчику)+травка (В Манчестере, как проскакивала информашка - за 600 тыщ фунтиков лежит, но мы ж не Манчестер), так что склонен уменьшить уже и заявленную сумму - лимонов 35 стоить будет (чисто интуитивно). Эх, был бы проект сам бы за недельку сметку составил!

Правда, боюсь, прийдется согласиться с Конрадом!
   
Ответить с цитированием
Старый   08.11.2005, 03:14
  (#7)
Тренер
JocK - Бог!JocK - Бог!JocK - Бог!JocK - Бог!JocK - Бог!JocK - Бог!JocK - Бог!JocK - Бог!
 
Аватар для JocK
 
По умолчанию

ну, корыто - это сильно! не думаю, что так уж плохо будет
   
Ответить с цитированием
Старый   09.11.2005, 12:30
  (#8)
Тренер
ViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуру
 
Аватар для ViSha®
 
По умолчанию

когда я сразу увидел проект, сразу бросилось в глаза что основная масса мест находится по углам (закругленным) и за воротами
там где сейчас 30 сектор находится будет ложа прессы, вип места и тд
и ..... столбы что держат крышу
абыдно ...
а по стоимости - все реально
вы представляете сколько это 35 лимонов
я б за эти деньги смог бы построить парочку стадио де метеор
при современных технологиях монолитного строения денег не много уйдет
плюс проект не дуже современный, в европе так уже не строят, а нам хватает
лишь бы поле не застаивалось (проветривалось, орошалось, дождилось и дышало)
   
Ответить с цитированием
Старый   09.11.2005, 16:35
  (#9)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

кстати, у кого-то я помню окна выходили на стройку можно было бы фоткать периодически, раз в месяц например, и выкладывать сюда...
   
Ответить с цитированием
Старый   10.11.2005, 01:41
  (#10)
Адвокат
S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!
 
Аватар для S!RKO
 
По умолчанию

Да, хотелось бы поглядеть хоть на что там сейчас смотреть?! купа грязи и мусора...

крутые места для прессы - чтоб нам кайфово было все смотреть по ТВ и не рыпаться лишний раз на стадио экономика должна быть экономной! так что свободные места будут, столбы не проблема
   
Ответить с цитированием
Старый   10.11.2005, 10:24
  (#11)
Тренер
ViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуру
 
Аватар для ViSha®
 
По умолчанию

да что ж там смотреть сейчас
место как после ядерного взрыва )))))
яма и грязь
дык я так могу и котлован в балке за Славутичем сфоткать и сказать что это новый стадио )))
   
Ответить с цитированием
Старый   11.11.2005, 21:40
  (#12)
.: FAN :.
Jack статист
 
Аватар для Jack
 
По умолчанию

Я вот не понимаю разве нельзя было собрать денег и делать стадион на 45000-50000??? А не на 31000!
   
Ответить с цитированием
Старый   12.11.2005, 01:18
  (#13)
Адвокат
S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!
 
Аватар для S!RKO
 
По умолчанию

А зачем нам 45 – 50? При тех затратах и инфраструктуре города, проведение полуфиналов или финалов высшего футбольного уровня нам все равно не грозит, даже если б построили пятизвездочную арену. А на матчи внутреннего чемпионата сам знаешь сколько ходят. Спрашивается, зачем нам такой гигант? Чтоб как на Арсенал играть на олимпийском при 1 тысяче зрителей?
   
Ответить с цитированием
Старый   12.11.2005, 01:48
  (#14)
.: FAN :.
Jack статист
 
Аватар для Jack
 
По умолчанию

S!RKO
Ну незнаю! Может ты и прав! Но надо сказать что чем больше арена тем больше к нам будет ездить сб.Украина! И вообще мы ж хотим принять ЧЕ2012!
   
Ответить с цитированием
Старый   12.11.2005, 01:58
  (#15)
Адвокат
S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!
 
Аватар для S!RKO
 
По умолчанию

Конечно, хотелось бы Только вот попадем ли МЫ хоть на 1 матч? На какую-то албанию тикет достать было НЕРЕАЛЬНО! Они кидали людей не только через кассы, но и предварительно заказавших! Так это почти весь стадио был в нашем распоряжении. На ЧЕ2012 НА УКРАИНУ выделят малый %, Днепропетровску достанется еще меньший!!! Вот и суди, сколько желающих попадет... один гор совет с паном Куличенко... Да и не факт, что вопрос с Олимпийским решится. Я так понимаю Гриша на его модернизации хотел здорово нагреть руку. Остается только догадываться, что за силы ему пытаются противодействовать и почему он не может на них повлиять. Я вот думаю, что ему поставлен ультиматум - или берешь в долю, или ...
   
Ответить с цитированием
Старый   12.11.2005, 02:01
  (#16)
Адвокат
S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!
 
Аватар для S!RKO
 
По умолчанию

Хотелось бы мне увидеть "ДНЕПР АРЕНУ" в подобном разрезе
http://www.terrikon.dn.ua/today/pres...or20092005.htm
   
Ответить с цитированием
Старый   12.11.2005, 13:57
  (#17)
Администратор
Konrad отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Konrad
 
По умолчанию

Да уж, и тут кроты выше нас на голову
   
Ответить с цитированием
Старый   12.11.2005, 16:49
  (#18)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

кто бы сомневался
на официалке когда-то выкладывали подобное ревью проекта, но там все так барыжно выглядело, что у многих радости по поводу нового стадиона резко поубавилось
   
Ответить с цитированием
Старый   12.11.2005, 21:42
  (#19)
::VIP::
lexxxis - гуруlexxxis - гуруlexxxis - гуруlexxxis - гуруlexxxis - гуруlexxxis - гуруlexxxis - гуру
 
Аватар для lexxxis
 
По умолчанию

Тридцатитысячник при условии наличия свободного места вокруг него всегда можно расширить до каких угодно размеров (хоть до 80 тыс.). Это делается за счет пристройки более высоких трибун за уже существующими, опирающихся на колонны (Сан Сиро - пример). При этом затраты на строительство сразу большого стадио и сумма затрат на постепенное расширение отличается не на много... Так что если на матчах будет аншлаг (что, на мой взгляд, в ближайшем времени не предвидется) достроить всегда успеть можно...
   
Ответить с цитированием
Старый   14.11.2005, 13:09
  (#20)
Тренер
ViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуру
 
Аватар для ViSha®
 
По умолчанию

по поводу 45-50 тысяч
много уже говорилось, добавлю свои 5 копеек, - на матчи ЧУ ходят в основном 5-10 тыс, на еврокубки и то не на все 24 тыс
новый стадио 31 тыс (на 7 тыс больше)
конечно на сбродную ходило бы больше, но сколько тех игр сбродной у нас будет ...
и нет смысла строить больше сидячих мест ради 1 игры в год
теперь по экономике - стадион строится в 2 яруса, а 3 -й будет на порядок дороже чем 2-й
и зачем такие растраты
и потом перестроить вряд ли получится, крыша будет опираться на 2-й ярус и проще будет построить новый страдио чем достраивать этот

ЗЫ. на сайте www.gorod.dp.ua выложен был проект нового стадиона, предлагаю не просто дать ссылку на тего ТУТ, а ПРОДУБЛИРОВАТЬ проект ЗДЕСЬ.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



ultras83 - гостевая днепровских ультрас ULTRAS.DP.UA