Форум болельщиков ФК 'Днепр'
Пользователи
Календарь


Вернуться   Форум болельщиков ФК 'Днепр' > РАЗНОЕ > Общак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый   23.02.2006, 03:09
  (#1)
По(?)фигист !!!
червонец отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для червонец
 
По умолчанию

Нет, избаффте, не праздную я 23-е февраля))) 6.12 с головой хватает))), а по подростковой привычке, как-то принципы не позволяють...

Последний раз редактировалось Konrad, 27.02.2006 в 02:05. Причина: отколол от темы "Поздравлялок".. уж слишком явный оффтоп!
   
Ответить с цитированием
Старый   24.02.2006, 19:37
  (#2)
Местный
Ruff - любимчик публики!Ruff - любимчик публики!Ruff - любимчик публики!Ruff - любимчик публики!
 
Аватар для Ruff
 
По умолчанию

to Яцык

Что не говори, а по моему 23 февраля стало уже определённым ритуалом для всех. Нас с садика приучили праздновать и помимо лишнего повода выпить, это дополнительная возможность почувствовать себя любимым)))))))))))))
   
Ответить с цитированием
Старый   25.02.2006, 09:03
  (#3)
По(?)фигист !!!
червонец отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для червонец
 
По умолчанию

Ruff
Я смотрю на это с другой стороны.
Как можно праздновать то, к чему мы не имеем ни малейшего отношения? Какие нахрен защитники Отечества, если куда не глянь - сплошь пацифисты? А что такое АКС знают лишь из комповских стрелялок? Про кирзачи и дробь 16 я ваще молчу! А, ну если выглядеть глянцево мужественным один день в году в глазах любимой - тогда таки да - нужный праздник! А незаметно для абщественности мужественным и поэтому любимым 365 дней в году почему бы не быть?
Или может ещё начнём праздновать день ВС ну например Монголии (тоже когда великомужественные воины были) или день независимости матрасников (а чем не праздник?)?
По поводу ритуала для всех - не согласен. Не для всех! Почему-то меня поражает такая вещь: как СССР - так полный совок и отстой, а как праздновать его праздники так усё путём.
Вобщем-то по данной теме я раглогольствовать могу много и привык уже оставаться в подавляющем меньшенстве, но думаю, что не стОит балаболить - свой взгляд на эту ситуёвину я вроде итак чётко обрисовал...
   
Ответить с цитированием
Старый   25.02.2006, 17:19
  (#4)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

Не знаю, праздник просто модернизировали. Если раньше это относилось только к армейцам, сейчас праздник относится не столько к потенциальным защитникам, как просто к особям мужского пола. Типа, что за дискриминация, женский день есть, а мужского нет? Самцы не потерпят несправедливости
   
Ответить с цитированием
Старый   25.02.2006, 18:07
  (#5)
Адвокат
S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!
 
Аватар для S!RKO
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яцык
Ruff
Я смотрю на это с другой стороны.
Как можно праздновать то, к чему мы не имеем ни малейшего отношения? Какие нахрен защитники Отечества, если куда не глянь - сплошь пацифисты? А что такое АКС знают лишь из комповских стрелялок? Про кирзачи и дробь 16 я ваще молчу! А, ну если выглядеть глянцево мужественным один день в году в глазах любимой - тогда таки да - нужный праздник! А незаметно для абщественности мужественным и поэтому любимым 365 дней в году почему бы не быть?
Или может ещё начнём праздновать день ВС ну например Монголии (тоже когда великомужественные воины были) или день независимости матрасников (а чем не праздник?)?
По поводу ритуала для всех - не согласен. Не для всех! Почему-то меня поражает такая вещь: как СССР - так полный совок и отстой, а как праздновать его праздники так усё путём.
Вобщем-то по данной теме я раглогольствовать могу много и привык уже оставаться в подавляющем меньшенстве, но думаю, что не стОит балаболить - свой взгляд на эту ситуёвину я вроде итак чётко обрисовал...
По-большому счету, мы не имеем ни малейшего отношения к 99% всех праздников. И это как-то не мешает (нам) праздновать их в любой форме. Я то понимаю, почему ты… даже не знаю как сказать…. "стал в позу" (прости за формулировку) именно по этому празднику Я с тобой полностью согласен и давно уже за то, чтоб праздновать только те праздники, к которым или имею какое-то отношение, или которые как-то совпадают с моими взглядами. Ими прав, почти все они модернизировались. Точнее мы их подмяли под себя, забыв их первоначальное предназначение. Но, раз пошла такая пьянка, давай не будем 23 февраля как-то выделять и разберем остальные празднества… Согласен? 8 марта, 1 мая – революционные. Новый год, пасха, рождество – языческие, которые, кстати, совейськая власть сначала запрещала, а потом "модернизировала"… День взятия Бастилии давай рассматривать не будем
   
Ответить с цитированием
Старый   25.02.2006, 18:52
  (#6)
Тренер
JocK - Бог!JocK - Бог!JocK - Бог!JocK - Бог!JocK - Бог!JocK - Бог!JocK - Бог!JocK - Бог!
 
Аватар для JocK
 
По умолчанию

ого ты загнул!! Пасха и Рождество языческие? Ну и ну!
   
Ответить с цитированием
Старый   25.02.2006, 18:58
  (#7)
Адвокат
S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!
 
Аватар для S!RKO
 
По умолчанию

Уверяю! Знаю что глаголю! Они не имеют ни малейшего отношения к христианству. Это исторически и документально доказуемо.
   
Ответить с цитированием
Старый   25.02.2006, 19:36
  (#8)
Тренер
JocK - Бог!JocK - Бог!JocK - Бог!JocK - Бог!JocK - Бог!JocK - Бог!JocK - Бог!JocK - Бог!
 
Аватар для JocK
 
По умолчанию

ОЧЕНЬ интересно! с удовольствием ознакомлюсь твоими доказательствами!
но все равно считаю что это ПОЛНЕЙШИЙ бред!
   
Ответить с цитированием
Старый   25.02.2006, 20:56
  (#9)
Адвокат
S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!
 
Аватар для S!RKO
 
По умолчанию

Хорошо, что интересно Значит будешь изучать, исследовать источники, думать... Со своей стороны обещаю ничего тебе не навязывать, а лишь направлять в нужное русло. Перед новым годом я уже разговаривал на эту тему на одном форуме, предлагаю тебе ознакомится с опубликованными там сообщениями - "Скоро новый год"
   
Ответить с цитированием
Старый   25.02.2006, 21:03
  (#10)
По(?)фигист !!!
червонец отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для червонец
 
По умолчанию

S!RKO
Тут так прикинул батины праздники, боюсь ошибиться, но только профессиональных не менее 8. У меня подобных кажись 4 (не меньше - точно!) Следовательно возникает вопрос: не дох... ли? Веришь - нет, но я и до сих пор не пойму, КАК можно праздновать такие праздники, как 14.02; 23.02; 1-2.05; 28.06; слава Богу 7.11 убрали... 8.03 из той же оперы, но тут женщины, а это святое)) Моё мне просто не праздновать и не трепаться в прессе об этих многих ненужных "праздниках"!
Ничего никогда не имею против Нового года, церковных, профессиональных праздников (только извольте не красный день календаря), День Победы - святое. Думаю, что к этим праздникам мы имеем прямое отношение...
   
Ответить с цитированием
Старый   25.02.2006, 21:13
  (#11)
Администратор
Konrad отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Konrad
 
По умолчанию

К Дню Победы мы имеем еще меньше отношения, чем к защите отечества... Да и к церковным праздникам неверующие никакого отношения не имеют.
   
Ответить с цитированием
Старый   25.02.2006, 21:20
  (#12)
Адвокат
S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!
 
Аватар для S!RKO
 
По умолчанию

Конрад, совершенно верно! А празднуют!

Яцык
да я в принципе тоже ничего не имел, но согласись, исповедуя христианство (хоть в какой-то мере) - поклонятся языческим божкам как-то не очень... И это при том, что официальная Церковь признает и навязывает их нам как ПРАВИЛЬНЫЕ!
К тому же для меня вообще абсурдно, когда человек празднует церковные и военные праздники! Извольте, или туда, или туда. А нашим и вашим - это мы проходили...
   
Ответить с цитированием
Старый   25.02.2006, 22:10
  (#13)
По(?)фигист !!!
червонец отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для червонец
 
По умолчанию

Дима
А я имею определённую свою позицию. И армейские праздники - для меня святое. Но опять же для большей части населения таковыми являются именно церковные! Так что здкесь я демократичен.

Конрад
Ну может многие и считают так. Но для меня апосля Нового года - День Победы найлюбимейший праздник, т. к. я воспитан как-то получилось на военных книжках и память о погибших моих родственниках и дань памяти подвигу моего народа - опять же святое! Вот-так-то...
   
Ответить с цитированием
Старый   25.02.2006, 22:46
  (#14)
Адвокат
S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!
 
Аватар для S!RKO
 
По умолчанию

если ты демократичен и армейские - святое, как же тогда понимать твои высказывания относительно 23 февраля? И армейский, и к защитникам имеет непосредственное отношение :confused:

Лично для меня День Победы грустный праздник. Наверно, буду не понят тобой, но мне горько смотреть на ветерана, у которого вся грудь в орденах и медалях, а в глазах невыносимая боль от неблагодарности. Да и вспоминают о них, кажется, 1 раз в году. А погибшие родственники есть не только у тебя... Тебе ли не знать (хотя, если только по книжкам знаешь, то...), как при наступлении немцев на Днепропетровск, прикрывать отход регулярной советской армии бросили мобилизированных в экстренном порядке местных жителей. На несколько тысяч человек, было несколько сотен винтовок... Кто сбежал - выжил. Мои, по одному из колен, погибли и лежат в братской могиле. Прадед раза 3 попадал в плен, столько же бежал. В первые годы войны получил контузию и всю жизнь лечился за свои. Спасибо хоть не посадили! Так что кичиться победой, зная какой ценой она была добыта, я не считаю нужным. Кроме горя - эта война и победа не принесла ничего! Может, если б мои деды и прадеды были генералами и полковниками, отсиживались в штабе, я бы знал о героических подвигах и суперских маневрах, благодаря которым мы и победили... Но увы
   
Ответить с цитированием
Старый   25.02.2006, 23:11
  (#15)
По(?)фигист !!!
червонец отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для червонец
 
По умолчанию

Дык и я не спорю, что праздник грустный. Но ты же своих умерших (не только во время ВОв) родственников поминаешь же иногда? Если у нас по всей истории всё через жопу делается, то ведь эти дедушки не виноваты, ведь так? Не заблуждайся по поводу героизма народа, его самоотдаче! Давай по почте подискутируем? Это чтоб не засорять своими заумствами эту тему.
23.02...ну почему я его должен праздновать, если я ни малейшего отношения не имею к 18 году??? В армии у меня только мои "дедушки" служили в советской, я-то уже в нЭзалЭжной армии служил. И вот у меня к тебе немалые притензии есть, как к составителю календаря: а собственно где отметка о 6.12? Это как ты понял по поводу меня. По поводу празднования другими: в посте №86 в двух словах объснил. Согласен ещё с тем, что могут праздновать в сей день те, у кого пути-дороги с армией пересеклись до 92 года. Иные варианты - ну просто не понимаю и всё тут((
   
Ответить с цитированием
Старый   26.02.2006, 16:06
  (#16)
Тренер
JocK - Бог!JocK - Бог!JocK - Бог!JocK - Бог!JocK - Бог!JocK - Бог!JocK - Бог!JocK - Бог!
 
Аватар для JocK
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konrad
К Дню Победы мы имеем еще меньше отношения, чем к защите отечества... Да и к церковным праздникам неверующие никакого отношения не имеют.
насчет Дня Победы согласен, но в связи с неоднократно упоминавшейся выше модернизацией это уже день, который празднуется не потому что закончилась война, а потому что был остановлен процесс развития и распространения фашизма. Я считаю, что 9 мая нужно праздновать всем миром, так как в этот день этот самый мир был спасен (самый весомый вклад в это дело внесли наши дедушки с бабушками, так что нам нужно в этот день не только праздновать, но и ГОРДИТЬСЯ!)

а что касается церковных праздников, то я их почитаю и праздную, т.к. верю в Бога (не то чтобы я верующий, а вообще), хоть и в церковь последний раз ходил лет 10 назад, зато крестик никогда не снимаю. А насчет того, что нам якобы церковь навязывает языческие праздники можно поспорить.
Может эти праздники на самом деле христианские, а то что они язычиские нам как раз-то и навязывают? Ведь такой вариант тоже не исключен, правильно?
   
Ответить с цитированием
Старый   27.02.2006, 01:55
  (#17)
Адвокат
S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!
 
Аватар для S!RKO
 
По умолчанию

теоритическа да, но истина ведь только одна - так? А чтоб ее узнать, нужно изучать, исследовать разные источники (первоисточники!). Чтоб не флудить и плавно закруглиться в этой теме на эту тему посмотри роль, цель и значение Вселенских Соборов. Очень многое узнаешь, что кардинально изменит твои взгляд на вещи. Далее (хоть поверхностно) изучи взгляды и учения Яна Гуса (гуситы), потом Мартина Лютера. Все это чертовски интересно, т.к. обличает всю лжехристианскую систему!

P.S. Если хочешь продолжить, создай лучше тему в оффтопе

Кстати, кто тебе сказал, что процесс развития фашизма был остановлен?! Судя по мировым сводкам, оно еще даже не начиналось!
   
Ответить с цитированием
Старый   27.02.2006, 02:06
  (#18)
Тренер
JocK - Бог!JocK - Бог!JocK - Бог!JocK - Бог!JocK - Бог!JocK - Бог!JocK - Бог!JocK - Бог!
 
Аватар для JocK
 
По умолчанию

ну все-таки до того времени под влиянием Гитлера находилась практически вся Европа, и ему нацисту-фетишисту оставалось захватить СССР, а потом уже подмять под себя остальной мир не составляло бы никакого труда. это признали и признают даже большинство тех, кто не отличается особой любовью к Советам
   
Ответить с цитированием
Старый   27.02.2006, 22:35
  (#19)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

На самом деле вести трансатлантическую войну не так уж и просто вон "союзники" в лице америкосов в глубь континента не заходили, ограничиваясь только прибрежными операциями, подводными боями и бомбежками с авианосцев, которых на ту пору было не так уж и много
Не факт, что Гитлер полез бы на остальной мир после завоевания СССР. Да и вообще, затея дурацкая была... Рассея огромная, с ней и в мирное время трудно совладать. Сидел бы Адольфыч в Европе, попивал французское шампанское и горя не знал
   
Ответить с цитированием
Старый   27.02.2006, 22:46
  (#20)
Адвокат
S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!
 
Аватар для S!RKO
 
По умолчанию

я думаю он понимал нереальность полного завоевания страны советов и, скорее всего, расчитывал взять полностью европейскую часть. Остальное - в качестве колонии. Скорее всего, это бы ему удалось сделать. Т.к. на всех завоеванных териториях "порядок" поддерживали местные активисты. А учитывая многонациональность СССР, этот вариант был бы верочным. За примером далеко ходить не надо - Западная Украина. Дальше Чечены, Татары, Буряты и т.д.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



ultras83 - гостевая днепровских ультрас ULTRAS.DP.UA