Форум болельщиков ФК 'Днепр'
Пользователи
Календарь


Вернуться   Форум болельщиков ФК 'Днепр' > РАЗНОЕ > FanZONE

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
История клуба
Старый   21.03.2008, 06:35
  (#1)
Новичок
Григорий Большаков нейтрален(-на)
 
По умолчанию История клуба

Здравствуйте!
Я не являюсь болельщиком какой-либо футбольной команды, но просто ценю хороший футбол. В юности я следил за выступлениями клубов в Европейских Кубках и болел за все наши команды. Недавно мой брат нашёл где-то фарфоровую тарелку, выпущенную в честь матча Кубка УЕФА «Днепр» – «Бордо», состоявшегося 07.09.1988г. Как мы выяснили, счёт был 1:1, в ответном матче «Днепр» проиграл 1:2. Возможно, кто-либо хорошо знаком с историей «Днепра». Любопытно узнать: почему тарелку посвятили именно этой игре? Какую ещё памятную посуду выпускали в те годы? Может быть, кто-либо коллекционирует такие вещицы?
С уважением, Григорий.
Изображения
Тип файла: jpg Тарелка_UEFA.jpg (23.8 Кбайт, 8 просмотров)


Григорий
   
Ответить с цитированием
Старый   21.03.2008, 23:25
  (#2)
Администратор
Konrad отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Konrad
 
По умолчанию

А тоже недавно рылся в старом хламе у себя в столе - нашел календарь чемпионата СССР как раз на сезон 1988 года, с анализом итогов прошлого 1987 года. Тогда наши взяли серебро, и всего на 3 очка отстали от Спартака, а лучшим бомбардиром был Протасов. Еще там фотки всех футболистов того времени и даже интервью с Кучеревским, который был тогда главным тренером.
А с Бордо играли еще в 1985 в 1/4 Кубка Чемпионов и только по пенальти вылетели. Вот краткая история с официалки: http://www.fcdnipro.dp.ua/content/ru...rocups_history
Может быть в честь той игры перед второй встречей с Бордо и сделали такую тарелочку, т.к. с тех пор 1/4 Кубка Чемпионов остаётся для нас лучшим достижением (в 1990-м тоже было поражение в 1/4 от Бенфики), которое вряд ли в скором времени будет хотя бы повторено.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



ultras83 - гостевая днепровских ультрас ULTRAS.DP.UA