Форум болельщиков ФК 'Днепр'
Пользователи
Календарь


Вернуться   Форум болельщиков ФК 'Днепр' > ВСЕ О ФУТБОЛЕ > Украинский футбол

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый   24.11.2007, 14:25
  (#41)
Администратор
Konrad отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Konrad
 
По умолчанию

"Карпаты" - "Таврия" 1.45-4.30-5.00
Похоже Карпаты поняли, что честно им не победить и решили купить матч... Ждем-с игры!
   
Ответить с цитированием
Старый   11.05.2008, 18:56
  (#42)
Администратор
Konrad отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Konrad
 
По умолчанию

Луганск и Ахтырка - 2 договорнячка?
Таврии надо Интертото, НАХу - вышка, Зоре и Закарпатью - бабки
   
Ответить с цитированием
Старый   11.05.2008, 22:06
  (#43)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

Konrad, судя по результату - нет
   
Ответить с цитированием
Старый   11.05.2008, 22:12
  (#44)
Администратор
Konrad отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Konrad
 
По умолчанию

Почему? У обоих пациентов все закончилось как надо
Посмотрим на отчеты...
   
Ответить с цитированием
Старый   12.05.2008, 16:14
  (#45)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

судя по всему матчи были боевыми и могли закончиться вничью
   
Ответить с цитированием
Старый   12.05.2008, 17:11
  (#46)
Администратор
Konrad отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Konrad
 
По умолчанию

Да кто его знает... НАХ 3 гола накидал, потом дал Закарпатью 2 отыграть, чтобы не сильно позорно было.. После 3-2 Закарпатье перестало атаковать совсем. У Зари тоже матч довольно стрёмный - защита столько раз давала Таврии быть по воротам, что если бы у симферов было получше нападение - счет был бы двузначным.
   
Ответить с цитированием
"Дело Красникова", или Договорные матчи в украинском футболе
Старый   18.08.2010, 14:59
  (#47)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию "Дело Красникова", или Договорные матчи в украинском футболе

Все новости, ссылки и мнения по теме теперь постить здесь

«Карпаты» и «Металлист» наказаны снятием 9 очков за несоблюдение принципов честной игры


ИГРОКИ «МЕТАЛЛИСТА» НА ЗАДНЕМ ПЛАНЕ РАНО РАДОВАЛИСЬ ПОБЕДЕ НАД «КАРПАТАМИ». ФЕДЕРАЦИЯ ФУТБОЛА УКРАИНЫ НАКАЗАЛА ОБА КЛУБА ЗА «ДОГОВОРНЯК».

Вчера официально стало известно, что Федерация футбола Украины (ФФУ) наказала «Металлист» и «Карпаты» за несоблюдение принципов честной игры. Оба клуба лишены девяти очков за то, что в 2008 году игроки львовского клуба «сдали» матч харьковчанам (они выиграли 4:0). В итоге результат той встречи аннулирован, а с клубов снято по девять очков в текущем чемпионате Украины. Также они должны выплатить по 25 тысяч условных единиц в качестве компенсации. Кроме того, многие фигуранты дела дисквалифицированы и оштрафованы.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

ВНАЧАЛЕ БЫЛО ВИДЕО

Разбирательство скандального матча началось в начале этого года, после того как президент ФФУ Григорий Суркис рассказал о поступившей в федерацию видеозаписи от ФК «Карпаты». На ней теперь уже бывший игрок львовского клуба Сергей Лащенков (в том матче он забил в свои ворота, а потом получил красную карточку) признается почетному президенту клуба Петру Дыминскому, что игра с «Металлистом» была договорной, а футболисты «Карпат» получили вознаграждение. Называлась и сумма в 110 тысяч долларов. Сообщалось, что деньги через Лащенкова якобы передавал спортивный директор «Металлиста» Евгений Красников.
Позже расследованием этого дела занялись правоохранительные органы. Однако они не нашли в действиях футболистов и функционеров состава преступления. Но это не помешало Комитету по этике и честной игре ФФУ сделать совершенно другие выводы. С ними согласился и Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК). В итоге представители федерации постановили: матч «Металлист» — «Карпаты» был договорным.

ПОЗИЦИЯ КОМИТЕТА ПО ЭТИКЕ

«ПРОКУРАТУРА НЕ МОЖЕТ НАКАЗАТЬ ФУТБОЛИСТОВ ЗА ВЗЯТКУ»

Наказание, которое было вынесено клубам, а также ход расследования «Советскому спорту» прокомментировал глава Комитета по этике Игорь Кочетов.

— На основе чего вы принимали решение о наказании клубов и фигурантов дела?
— Мы беседовали с ними. Одни полностью отрицали свою вину. Другие частично что-то подтверждали. Третьи честно признавались, что договорной характер матча имел место.

— Говорилось также про видеозапись, на которой Лащенков признается, что команда сдала матч «Металлисту».
— Видеозапись не легла в основу решения. Это только один из толчков, который послужил началом расследования. Мы ориентировались на показания футболистов. Они давали их в присутствии членов комитета. Анализировалось и то, что многие игроки говорили одно, а в объяснительных записках писали совсем другое. Немаловажным было и заключение экспертов, смотревших этот матч.

— Что это за эксперты?
— Это и журналисты, и профессиональные эксперты: председатель технического комитета ФФУ Константин Вихров, председатель КДК Стефан Решко, тренер сборной Украины Семен Альтман, бывший главный тренер киевского «Динамо» и национальной сборной Йожеф Сабо.

— Правда ли, что на заседаниях КДК и Комитета по этике присутствовали представители УЕФА?
— Да. На совещаниях был Андреас Кун. Он занимается в УЕФА коррупционными расследованиями. Кстати, наша работа получила высокую оценку от европейского союза.

— «Металлист» тем временем намерен жаловаться в Спортивный арбитражный суд Лозанны.
— Там к клубу могут применить гораздо более жесткие санкции. Возможно, наше решение где-то мягкое, а в адрес кого-то чересчур жесткое. Но Украина показала, что она в состоянии бороться с коррупцией в футболе. Мы не побоялись сказать на всю Европу, что у нас есть договорные матчи. Но и продемонстрировали, что умеем бороться с ними.

— Президент «Металлиста» Александр Ярославский говорит, что прокуратура не нашла в действиях фигурантов дела состава преступления. Почему вы все равно вынесли санкции?
— Потому что мы исследовали принципы честной игры. Прокуратура четко определила, что футболисты не являются должностными лицами. И по законодательству Украины к ним не может быть применена статья за взяточничество. Ни в одном уголовном кодексе нет статьи за нарушение принципов честной игры. Наказывать за это – прерогатива футбольной федерации. Она, рассмотрев это дело, постановила: матч был договорным!

— Как вы думаете, стоит ли РФС активнее бороться с подобными проблемами?
— Я регулярно смотрю чемпионат России. Там идет бескомпромиссная борьба. Но в то же время Россия ничем не отличается от Украины. Для того чтобы наказать за договорной матч, нужна воля руководителей и профессионализм экспертов, которые в состоянии определить, был матч договорным или нет. Рано или поздно надо начинать борьбу. Нельзя отрицать, что коррупции нет в футболе. Это признает и УЕФА.

ПОЗИЦИЯ «КАРПАТ»

«ЭТО МЫ НАЧАЛИ РАССЛЕДОВАНИЕ!»

Гендиректор «Карпат» Игорь Дедышин, дисквалифицированный решением КДК на пять лет, дал свой комментарий «Советскому спорту».
– Напомню, что именно наш клуб инициировал расследование этого дела. Федерация не хотела его начинать, хотя первоисточником информации о договорном характере матча являлся президент ФФУ. Разве можно найти более весомый повод, чтобы Григорий Суркис подал в отставку после такого решения КДК, признавшего договорной характер матча, но забывшего о том, кто знал и молчал? Не сомневаюсь, суд в Лозанне непременно примет во внимание этот весомый факт. Именно в Спортивном суде «Карпаты» поэтапно, всеми юридическими методами будут добиваться справедливости. Потому что лишь в диалоге с независимыми юристами, а не с подконтрольным Суркису КДК можно отстаивать свою позицию.

– За что вас дисквалифицировали на пять лет?
– Я сам хотел бы получить ответ на этот вопрос. Поэтому мы и требуем от КДК мотивационную часть. Важно понять, на основании чего вынесены решения. Возможно, моя вина в том, что я неоднократно «терроризировал» Григория Михайловича письмами с требованиями начать расследование. Однако молчание президента ФФУ и подручных ему органов футбольного правосудия прервалось лишь когда «Карпаты» обратились по этому вопросу в Спортивный суд в Лозанне.

ПОЗИЦИЯ «МЕТАЛЛИСТА»

«ЗАЧЕМ МОРОЧИТЬ ЛЮДЯМ ГОЛОВУ?»

Президент «Металлиста» Александр Ярославский в интервью «Советскому спорту» недоумевает, почему ФФУ приняла решение, расходящееся с вердиктом прокуратуры, и выдвигает свою версию произошедшего.

– Мы ожидали этого решения. Никто не брал в расчет решение прокуратуры. Все решил Григорий Суркис. Являясь владельцем «Динамо», он просто убирает конкурентов с пути. Не получается выиграть на поле – отбирает очки вот таким способом.

– Но Григорий Суркис – президент Федерации футбола Украины…
– Он и президент ФФУ, и владелец «Динамо». Так что, можно сказать, использует служебное положение.

– Вы намерены подавать жалобу?
– В течение десяти дней обратимся в апелляционный комитет ФФУ. Но он полностью состоит из людей, которые работают у Григория Суркиса. Поэтому будем обращаться в Спортивный суд Лозанны.

– То, что сейчас происходит, – война между «Металлистом» и украинской федерацией?
– Это не война. Это то, о чем говорил владелец «Шахтера» Ринат Ахметов. Речь о конфликте интересов, когда владелец футбольного клуба является и футбольным функционером.

– Но дыма без огня не бывает. Неужели тот матч «Металлиста» и «Карпат» не вызывает у вас даже подозрений?
– Чтобы ответить на этот вопрос, надо обладать всеми средствами и методами. Для этого есть правоохранительные органы. Не зря во всех расследованиях УЕФА есть заключения прокуратур. К примеру, против «Ювентуса» вердикт выносился на основании расследования туринской прокуратуры. Зачем тогда ФФУ обращалась в украинскую прокуратуру? Она не нашла состава преступления. Так для чего обращаться в органы правопорядка и морочить людям голову?

КАК ЭТО БЫЛО

Чемпионат Украины-2007/08. 26-й тур. 19 апреля 2008 года
Металлист – Карпаты – 4:0 (2:0). Голы: Эдмар, 11 – 1:0, Коэльо, 24 – 1:0, Лащенков, 56 – в свои ворота – 3:0, Слюсарь, 80 – 4:0.
Металлист: Горяинов, Ганчаржик, Валяев (Диденко, 61), Эдмар, Слюсарь, Обрадович, Рыкун, Гуйе, Девич (Зезе, 71), Бордиян, Коэльо (Барилко, 85).
Карпаты: Мартыщук, Федорив, Лащенков, Ищенко, Кожанов (Кополовец, 58), Фещук (Зенев, 55), Пшеничных (Женюх, 66), Худобяк, Кобин, Ощипко, Кирильчик.
Удаление: Лащенков, 68.
Судья С. Шебек (Киев).
Харьков. Стадион «Динамо». 5800 зрителей.

Несмотря на техническое поражение, которое ФФУ засчитала командам в этом матче, «Металлист» сохранил за собой третье место в чемпионате-2007/08. Вместо 63 очков у клуба будет 60. У ближайшего преследователя – «Днепра» – 59. А вот «Карпаты» опускаются с 10-го на 13-е место.

ЧТО ТЕПЕРЬ БУДЕТ?

После снятия 9 очков изменится положение команд в текущем чемпионате Украины.


САНКЦИИ

КОГО И КАК НАКАЗАЛИ

Евгений Красников, спортивный директор «Металлиста» (он якобы премировал футболистов «Карпат» суммой в 110 тысяч долларов), пожизненно отлучен от деятельности, связанной с футболом;
Сергей Лащенков, экс-игрок «Карпат» (через него будто бы велись переговоры о подкупе игроков), пожизненно отлучен от деятельности, связанной с футболом;
Петр Дыминский, почетный президент «Карпат», отлучен от деятельности, связанной с футболом, на год;
Игорь Дедышин, генеральный директор «Карпат», отлучен от деятельности, связанной с футболом, на пять лет;
Игорь Ефремов, генеральный директор украинской премьер-лиги, отлучен от деятельности, связанной с футболом, на полгода;
Николай Ищенко, Павел Кирильчик, Василий Кобин, Сергей Пшеничных, Владимир Федорив, Максим Фещук (бывшие игроки «Карпат») оштрафованы на 10 тысяч условных единиц;
Денис Кожанов, Юрий Мартыщук, Игорь Ощипко, Игорь Худобяк (действующие игроки «Карпат») оштрафованы на 10 тысяч условных единиц;
Олег Голодюк, Сергей Зенев, Михаил Кополовец, Тарас Петровский, Андрей Ткачук (действующие игроки «Карпат») оштрафованы на 5 тысяч условных единиц;
Самсон Годвин, Олег Женюх, Мацей Налепа (бывшие игроки «Карпат») оштрафованы на 5 тысяч условных единиц

* Один из главных фигурантов дела Сергей Лащенков в последнее время выступал за азербайджанский «Олимпик». Этим летом 30-летний молдавский футболист покинул клуб, и его следы теряются. Вот что он говорил в интервью в феврале во время расследования: «Достали меня просто! Никто не сдавал тот злополучный матч! Да, по моей вине случился автогол. Я пытался достать мяч, который шел в створ, но не успел этого сделать. Мне самому интересно, что может быть на этой видеозаписи. И почему она появилась спустя два года?».

sovsport.ru
   
Ответить с цитированием
Старый   18.08.2010, 15:45
  (#48)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

Президент Металлиста и первый вице-президент ФФУ комментируют решение КДК ФФУ:
Цитата:
Сообщение от Ярославский
Григорий Суркис просто сам себя ткнул лицом в грязь. Мы обжалуем решение в Апелляционном комитете ФФУ, но там заседают специалисты юридической компании BIM, акции которой принадлежат братьям Суркисам и их другу Виктору Медведчуку. Ничего - пойдем в Спортивный арбитражный суд Лозанны - там людей, подконтрольных Суркису нет. Металлист не играл и не будет играть договорных матчей. Прокуратура не признала факта подкупа по матчу. А ФФУ, оказывается, нашла то, чего нет. Пробовал ли я договариваться с Суркисом? А зачем? Суркис создал свои правила игры в украинском футболе. Направлены они на то, чтобы гарантировать Динамо постоянное участие в финансово привлекательной Лиге чемпионов - ради этого он пойдет на все. Я не имею полномочий, чтобы снять его с должности президента ФФУ, но уверен: эта волна скандалов - судейство, время начала матчей - сама его сметет с кресла. И мы увидим, где будет Динамо.

Мирон Маркевич будет работать и дальше - профессионально. База в Высоком, стадион Металлист - все в распоряжении национальной команды. Сяду ли я еще когда-то рядом с Суркисом? Никогда в жизни. Я и так с ним не очень рядом садился
Цитата:
Сообщение от Стороженко
Решение КДК - это позор для украинского футбола, футбольного правосудия и пример вопиющего правового нигилизма. Сейчас стало совершенно понятно и очевидно, почему мне не дали на заседании Исполкома слова, почему совершались грубейшие процедурные нарушения. Потому что никто не пытался узнать правду, обвинительный вердикт был предрешен. Попрана Конституция Украины и элементарные правовые постулаты. Некоторых футбольных чиновников коробила сама мысль о том, что я хочу защитить права и честное имя Карпат и Металлиста, меня открыто в зале заседания КДК попрекали тем, что я не первый вице-президент ФФУ, а адвокат двух клубов. Как будто быть адвокатом и защищать справедливость не есть почетным и конституционным долгом каждого, кому дорога истина. Ведь что происходит? Вопреки постановлению прокуратуры и решению суда, на основании явно сфабрикованных данных, ФК Металлист и ФК Карпаты пытаются подстрелить на старте сезона - подло лишить возможности бороться за призовые места и выход в еврокубковую зону. Такое может быть только в стране, где принципы fair play трактуются в угоду конкретным лицам и, где нет свободы для изложения позиций, идей и честной спортивной конкуренции
   
Ответить с цитированием
Старый   18.08.2010, 15:49
  (#49)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

Ярославский: "Я ж не знаю, кто из них шубы тягал"

Очередное интервью президента Металлиста, направленное против Григория Суркиса.

— Александр Владиленович, в заявлении на сайте Металлиста вы назвали наказание "расправой, заказчик которой хорошо известен". Вы усматриваете связь между решением КДК и вашей критикой в адрес Григория Суркиса, к отставке которого вы призывали?
— Понимаете, эта вопиющая ситуация уже давно прослеживается. О ней постоянно говорил Ринат Ахметов — о конфликте интересов. Вот это вылилось в вопиющее и циничное решение, которое мы сегодня увидели. Простая вещь произошла. Владелец Динамо убрал конкурента для себя в борьбе за лигочемпионское место и бонусы в Лиге чемпионов. И больше ничего. Занимая пост президента Федерации футбола, он решает вопросы своего клуба. Это коррупция в чистом виде.

— Что вы будете делать?
— Идти законным путем — что нам еще остается делать. А законным путем нам надо идти сегодня в апелляционный комитет ФФУ, который на сто процентов состоит из работников компании Би-Ай-Эм, где оба Суркисы являются соучредителями. Председателем апелляционного комитета является Александр Мошинский, заместителем — Ольга Жуковская, которая с 1992 года работает в компании Би-Ай-Эм. То есть куда нам идти? Григорий Суркис, владелец Динамо, создал чистый коррупционный клан. Поэтому такая ситуация у нас в футболе и оказалась. Ахметов-то раньше футболом занялся, поэтому он это все и увидел. А сегодня все это увидели. Футбольная общественность должна объединиться и покончить с этим раз и навсегда. Иначе футбола у нас в Украине не будет. Пока Григорий Суркис будет у руля Федерации футбола, о Fair play можно забыть.

— В арбитражном суде Лозанны, считаете, у вас есть шансы доказать, что договорняка не было?
— Уверен, он не является акционером лозаннского суда. Туда, я думаю, его не допустили напачкать.

— Вы заявили: "эти люди не имеют права руководить украинским футболом". Ваши действия в этой связи?
— Буду объяснять людям вот эту ситуацию. Пусть они посмотрят на нее. Человек, который тягал шубы в 95-м году, коррумпировал судей, вдруг оказался у руля такой организации.

— Но за шубы — пожизненной дисквалификацией, которую спустя год сняли — наказали Игоря Суркиса.
— А разве их можно разделять? Я ж не знаю, кто из них шубы тягал.

— У клубов сейчас только один голос на конгрессе ФФУ, где избирается президент федерации.
— Так я и хочу, чтобы клубы имели влияние на эти решения. Потому что клубы формируют футбол, а не чиновники. Рыба гниет с головы. Вся политика сегодняшнего футбола в плане чиновничества — это Григорий Суркис, владелец Динамо. Ну скажите, как можно у владельца одного из клубов, который является президентом ФФУ, добиться правды в футболе. Федерацией должен руководить честный человек, не связанный ни с одним клубом. Не важно, какая у него будет прописка.

— Ну а Карпаты тогда, на ваш взгляд, за что наказали?
— Карпаты пусть сами за себя отвечают. Хотя, объединиться должны все — и Карпаты, и Металлист, и Днепр. И покончить с этим раз и навсегда. Иначе не будет у нас футбола и болельщиков. Они просто не будут верить.

— Как считаете, удастся вам отстоять 9 очков?
— Я вам скажу, Григорий Суркис обратился в прокуратуру, она дала заключения, что там не было даже события как такового. Не то что состава преступления, понимаете? Не было дождя, а мы говорим, что дождь был. Не было события! Это подтверждено судом. А какой смысл был Григорию Суркису обращаться в прокуратуру, если он потом это все выбросил в мусорник и вынес свое решение?

— Вы рассчитываете, что Лозанна на основании выводов прокуратуры и суда вынесет другое решение?
— Посмотрите на практику вынесения решений по таким конфликтам. Когда дело касалось Ювентуса, занималась туринская прокуратура. На основании ее выводов делали заключения. Зенитом и Баварией занималась прокуратура Испании. Бохумская прокуратура занимается скандалом с подозрением на 170 договорных матчей. То есть везде занимается полиция и прокуратура, органы, которые имеют определенные силы и средства, где есть следователи. На основании чего делал вывод КДК, имея выводы суда и прокуратуры? На основании показаний или приказов Григория Михайловича?

источник: Сегодня/спорт
   
Ответить с цитированием
Старый   18.08.2010, 15:56
  (#50)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

Кочетов: "Ярославского понять можно, но эмоции желательно держать при себе"

Глава комитета этики и честной игры ФФУ Игорь Кочетов комментирует решение по "Металлисту" и "Карпатам".

- Игорь Николаевич, как вы отреагировали на заявления президента «Металлиста» Александра Ярославского и первого вице-президента ФФУ Сергея Стороженко, сделанные ими практически сразу же после того, как решение КДК появилось на официальном сайте федерации?
- По правде сказать, мне понятна реакция Ярославского. Скорее всего, это были эмоции. В ходе расследования мы не получили материалов, подтверждающих, что он о чем-то знал. Вероятнее всего, это было сделано за его спиной. Поэтому, повторюсь, Ярославского понять можно, хотя эмоции, все же, желательно держать при себе. Есть правовые методы обращения в апелляционный комитет, в спортивно-арбитражный суд в Лозанне, и «Металлист» имеет полное право пройти этот путь.

А вот заявления Стороженко, заслуженного юриста Украины, члена апелляционного комитета УЕФА, мне, честно говоря, не понятны. Я понимаю, что он харьковчанин, и отчасти потому занимает позицию адвоката футбольного клуба «Металлист». Но Сергей Михайлович также является первым вице-президентом ФФУ, поэтому делать такие заявления прессе в его статусе просто недопустимо. Нужно оставаться объективным, определяясь, какую позицию браться отстаивать. К примеру, нам не понятно, в каких законах, которыми руководствуются в прокуратуре, есть такой пункт, как «нарушение принципов фэйр-плей»? Доказательства в футбольной институции и в прокурорских расследованиях - это разные вещи. Поэтому заниматься подобными делами - прерогатива и обязанность ФФУ.

Наш комитет доказывал не наличие факта взятки. Наша цель - доказать факт отсутствия борьбы и спортивного интереса в матче. Мы получили показания футболистов, которые даны абсолютно добровольно в присутствии свидетелей. И если эти футболисты даже в устной форме рассказали членам рабочей группы о тех или иных событиях, этого вполне достаточно, чтобы утверждать о том, что факты имели место. Если кто-то отказался поставить свою подпись или начал говорить обратное, это его право - мы не делали попытки воздействовать. Но для нас слов достаточно. Если одна группа футболистов говорит, что деяние было, вторая - что было, но они почти ничего не знают, третья – все отрицает, а четвертая - что третьи знают и говорят неправду, то в совокупности все аргументы дали нам право утверждать, что матч был договорным. Что был сговор представителя клуба с игроками команды. Поэтому члены комитета, рассмотрев все материалы, которые мы получили, приняли решение, что матч носил договорной характер.

Свою позицию мы отстаивали на заседании КДК, в присутствии наблюдателя из УЕФА. И я считаю, что нам удалось защитить доказательства, на основании которых мы сделали свой вывод. Насколько мне известно, представитель УЕФА дал высокую оценку проделанной работе. Ну а господин Стороженко вместо того, чтобы стоять на страже законов ФФУ и УЕФА, чтобы быть в первых рядах борцов с коррупцией, занял противоположную позицию. На его месте я бы пришел на Исполком ФФУ с предложением освободить его от обязанностей. Это, на мой взгляд, было бы с его стороны правильно. Ранее мы с его участием проводили не одно расследование, которые докладывали на заседании исполкома, но я почему-то ни разу не слышал от него, что сначала нужно иметь вывод прокуратуры, а потом проводить расследования.

Хочу также сказать, что и это расследование было проведено абсолютно объективно, информация, полученная нами, убедительна, и на ее основании был сделан вывод. А КДК, в соответствии с этими выводами, вынес свое решение.

- По данным «СЭ», ни один из футболистов, присутствовавших на заседании КДК, не подтвердил факт подкупа…

- Среди опрашиваемых КДК футболистов есть те, которые сначала сказали, что не слышали об этом вообще. Потом сказали, что что-то слышали. А потом не смогли объяснить, почему они скрыли информацию, когда их об этом спрашивали. Никто никого не заставлял, не принуждал к даче показаний. Порой футболисты путались в своих показаниях. Согласен, что не все прошло гладко в расследовании, были шероховатости, но впервые и комитет, и КДК, провели расследование, которое, уверен, нанесет удар по коррупции. Не сомневаюсь, что нечистоплотные функционеры задумаются, стоит ли заниматься этим в дальнейшем.

- Станет ли известна общественности аргументация, на основании которой принимались карательные меры?

- Поймите, если такие документы будут сразу же обнародованы, то это вызовет еще больший резонанс. А ведь наша задача не в разжигании страстей раньше времени. Но не сомневайтесь, что, если понадобится, все документы будут предъявлены в апелляционном комитете и в Лозанне. Повторюсь, сейчас публиковать собранные нами материалы было бы абсолютно неправильно.

Спорт-Экспресс в Украине

ФФУ:
Цитата:
Сообщение от Сергей Васильев, руководитель управления информационной политики ФФУ:
Ярославский давно задевает Суркиса. И что, Суркис должен реагировать на каждое его хамское поведение? Он по-другому воспитан и понимает, что есть неконтролируемые эмоции, которые не поддаются логике. Если ты вступаешь в этот алогичный спор, ты поневоле делаешь откровенные глупости важными и значимыми. Вот почему президент ФФУ не обращает внимания на истерию и провокации со стороны г-на Ярославского.

Если тот не знает и не понимает статус и компетенцию КДК в структуре ФФУ, а потому и обвиняет лично Суркиса в принятии каких-либо решений этим независимым органом футбольного правосудия, то о чем можно говорить с человеком, упрямо называющим белое черным? Время расставит всех на свои места. Ярославский и раньше пытался угрожать, что, дескать, если клуб обидят, то они будут воевать. Это выглядит, мягко говоря, странно, как для человека, который позиционирует себя как европейский менеджер, а "Металлист" как европейский клуб. Тогда нужно и жить по европейским законам и правилам, принятым в цивилизованном мире.

Это означает, что если орган футбольного правосудия в законном порядке принял соответствующее решение, а вы с ним несогласны, — подавайте апелляцию. Никто ведь не ограничивает ваши права в подаче апелляции. Не понравится решение апелляционного комитета, подавайте в Лозанну — докажите, что вы невиновны. И только после этого вы можете публично, громогласно заявить: видите, мы невиновны, нас на самом деле оклеветали или КДК принял неправомерное решение. Это цивилизованный европейский способ решения всех спорных вопросов. В чем проблема?

Зачем сейчас поднимать шум, провоцировать общественность, болельщиков, оскорблять Суркиса и Федерацию футбола? Ради чего? Это поможет установить окончательную истину в данной истории? Никак. Процесс идет в нормальном формате — правовом. Так способствуйте этому формату такими же правовыми действиями, прописанными в уставных и регламентных нормах ФИФА—УЕФА—ФФУ. А кричать во всех СМИ, что все вокруг идиоты, что против "Металлиста" организован кем-то заговор и прочие бредни... Ну, очень примитивный пиар
Медведчук:
Цитата:
Сообщение от Пресс-служба Медведчука:
«Президенту ФК «Металлист» (г.Харьков) господину А.Ярославскому

Уважаемый господин президент!

Заявляем о понимании Ваших переживаний по поводу решения Контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ о снятии очков с принадлежащей лично Вам футбольной команды. При этом, как и миллионы украинских болельщиков, согласны с Вашим тезисом, простой смысл которого заключается в том, что в украинском футболе давно превалирует банальный дух наживы, а не спортивный принцип. Это подтверждает и череда скандалов, захлестнувшая наш футбол в последние годы.

После того, как футбол стал частью большого бизнеса, его законы пришли на смену законам спорта. И это, как известно, далеко не только украинское явление. Тем более удивительно слышать подобные откровения из уст именно владельца одного из футбольных клубов… Оставляем на Вашей совести тот факт, что подобные откровения не звучали из Ваших уст, пока конфликты обходили стороной Вас лично.

Мы уполномочены поставить Вас в известность, что Председатель Совета Центра «Правовая держава» Виктор Медведчук был весьма удивлен, когда в ряду Вашей эмоциональной критики в адрес ФФУ, широко растиражированной в СМИ, обнаружил упоминание о нем. Тем более что Виктор Медведчук не имеет никакого отношения ни к ФФУ, ни к упомянутым Вами событиям, что Вам очень хорошо известно.

При этом Виктор Медведчук считает, что не имеет ни права, ни какого-либо желания давать оценку или комментировать ситуацию, в которой оказались некие футбольные клубы.

Очень надеемся, что состояние аффекта, в котором Вы находились, упоминая имя Виктора Медведчука (другого объяснения этому найти просто трудно), уже прошло, и Вы найдете в себе смелость принести ему соответствующие публичные извинения. В противном случае, смеем Вас заверить, что Виктор Медведчук не замедлит воспользоваться своим правом, чтобы Вы сделали это на основании решения суда. Выражаем уверенность, что Вы поймете, о чем идет речь, если для Вас еще существуют такие понятия, как достоинство и честь.

Кстати, напоминаем, что еще 12 лет назад, после того, как Виктор Медведчук был избран народным депутатом, он перестал заниматься бизнесом и продал свою часть акций в различных компаниях, в том числе и в упомянутой Вами компании БиАйЭм»
   
Ответить с цитированием
Старый   18.08.2010, 16:14
  (#51)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Вот это народ шиза косанула!!!
Да, такой ситуации в нашем футболе ещё не было! Мля, еврокубки в купе с чемпионатом мира, олимпиадой, боями братьев Кличко, тур де франс, формулой 1, роллан гарросом и уимблдоном просто отдыхают!!! Срач получается знатным и выходит уже на европейский уровень, к нему подключаются всё новые и новые персоналии, так, что надо срочно рулить за попкорном пока он не исчез из продажи, чую и рада ещё сюда подключится, согласен, вот тут-то и нужен единный телепул, а так же прямой эфир всем участнкам, Шустер-ливер срочно бы в круглосуточный марафон.


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   18.08.2010, 16:15
  (#52)
Генерал
Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!
 
Аватар для Den_G.
 
По умолчанию

да, кстати, собрать бы всех участников в одном месте, это была б красота


Всё написанное выше является моим субъективным мнением и никак официальной позицией кого бы-то ни было.
   
Ответить с цитированием
Старый   18.08.2010, 17:36
  (#54)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Во хорям прёт и не только им, прям вселенский заговор...
Цитата:
Вратарь киевского Динамо Бойко находится под следствием

Игрок киевского Динамо Денис Бойко и его товарищ - футболист харьковского Металлиста Владимир Лысенко - оказались в эпицентре громкого скандала.
По информации сайта Глас Народа, сотрудниками следственного отдела Главного управления МВД в городе Киеве возбуждено уголовное дело в отношении вратаря киевского Динамо Дениса Бойко и игрока харьковского Металлиста Владимира Лысенко.
Как сообщает источник издания в Главном Управлении МВД в г. Киеве, оба футболиста совершили избиение случайного посетителя одного из киевских ночных клубов, который после получения множественных травм оказался на операционном столе.

В ближайшее время, по информации источника, с Бойко и Лысенко будет взята подписка о невыезде.
Напомним, вчера в Киеве в рамках розыгыша плей-офф Лиги Чемпионов, Динамо играло с Аяксом, ворота киевского клуба защищал 17-летний Максим Коваль, а Денис Бойко находился на замене.

Спорт bigmir)net


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   18.08.2010, 17:52
  (#55)
::VIP::
lexxxis - гуруlexxxis - гуруlexxxis - гуруlexxxis - гуруlexxxis - гуруlexxxis - гуруlexxxis - гуру
 
Аватар для lexxxis
 
По умолчанию

Кола есть! Где папкорН?

А если серъезно. Не совсем понимаю что происходит на самом деле.

Версия 1 (идеалистическая маловероятная). Попытка очистить наш футбол от скверны жестким способом по принципу, что бы другим впредь неповадно было. Жертвой выбран Ярик. Если уж его дернули, то все остальные и подавно теперь бутут молчать в тряпочку и "стоять-бояццо". Дыминский кстати и не возбухает сильно Ему то что? Со времен тренерства Маркевича (случайно ли совпадение?) занимался с судьями и прочее.

Версия 2 (мстю и мстя моя страшна). Ну на Ахметовскую толпу особо поди не наедешь, а вот кого послабее, сильно уж наежающего, прищучить нужно. Цель? Усилить пошатнувшиеся в результате перманентного черного пиара позиции в фефеу. Ведь обложили же со всех сторон, То Бальчос каркает, то Данилов палки в колеса впиндючивает, то Денисов с экрана фигню балаболит, то вот Стороженко со слюнями и слезами стонет. Просто с позиции силы указать шавкам на место. Достали мол. ЧТо дальше? Ну в Лозанне поди шансов у Ярика нет. Нужен ли Сурку еще один теперь уже абсолютно явный враг? А дык итак дружбы не было. сплошные подножки и вонь. Тут я Сурка понимаю. Только вот не расшатает ли он сам себе место последними событиями? Или поддержка в УЕФЕ шибко сурьезная, что плевать на все внутренние гадости?

Версия 3. Или все же Коломой на свободу вырвался? Что это Коломой против ЯРико-Ахметко? ) Политическо-бизнесовые войны перенеслись, а точнее усугубились в футбольной плоскости? Ручками Сурка снова-таки указать место ОУЖАС нечестному Ярику. Просто интересы совпали.

Извечный вопрос: А кому все это выгодно? На выходе один Ахметко пока незамаран. Может ту собака порылась? )
   
Ответить с цитированием
Старый   18.08.2010, 18:26
  (#56)
::VIP::
lexxxis - гуруlexxxis - гуруlexxxis - гуруlexxxis - гуруlexxxis - гуруlexxxis - гуруlexxxis - гуру
 
Аватар для lexxxis
 
По умолчанию

ФК "Карпати" коментує рішення КДК ФФУ


Футбольний клуб «Карпати» (Львів), як ініціатор розслідування матчу дворічної давнини між «Металістом» та «Карпатами», висловлює категоричну незгоду зі змістом Рішення Контрольно-дисциплінарного комітету Федерації футболу України.


Санкції щодо ФК «Карпати», зазначені у Рішенні КДК, абсолютно позбавлені здорового глузду і принципів справедливості.


Чи не аморально відлучати від футболу клубне керівництво «Карпат», яке отримало інформацію від Президента ФФУ Григорія Суркіса, що першим повідомив про договірний характер матчу, і за власною ініціативою розпочало службове розслідування даної справи з подальшими офіційними зверненнями до керівництва ФФУ та прокуратури?


Чи не аморально те, що у Рішенні КДК ФФУ відсутнє прізвище Суркіс, хоча Григорій Михайлович у статусі Президента ФФУ знав і замовчував підозри у договірному характері матчу? Чи може бути вагомішим привід, аби Григорій Суркіс подав у відставку після такого рішення КДК, який прямо визнав договірний характер матчу, але «забув» про того, хто знав, замовчував та всіляко перешкоджав? Не сумніваємось: якщо підконтрольний Президенту ФФУ КДК засліпило під час ухвалення свого Рішення, то Спортивний Арбітражний Суд неодмінно візьме до уваги цей вагомий факт.


Зрештою, чи не є верхом юридичної безграмотності членів КДК те, що Комітет надсилає клубам Рішення, в якому абсолютно відсутня мотиваційна частина? Чи, можливо, КДК не вважає за потрібне пояснити: за що конкретно покарано кожного з керівників клубу?


Юридичне невігластво Контрольно-дисциплінарного комітету ФФУ не залишає вибору – ФК «Карпати» поетапно, усіма юридичними методами добиватиметься справедливості. Наступним кроком буде звернення до Апеляційного комітету. Не маючи жодних ілюзій щодо рішення цієї інстанції, львівський клуб готуватиме звернення до Спортивного Арбітражного Суду в Лозанні, де в діалозі з незалежними та фаховими юристами відстоюватиме як свою позицію у справі матчу «Металіст» – «Карпати», так і принципову незгоду з безпрецедентним явищем, коли Федерацію футболу країни очолює корупціонер.


ФК «Карпати» запевняє уболівальників у тому, що доведе справу до логічного завершення, наслідком чого стане очищення українського футболу від корупції та її носіїв на чолі з Президентом ФФУ Григорієм Суркісом. Будучи абсолютно упевненим у своїй правоті, ФК «Карпати» звертається до здорових сил в українському футболі із закликом спільними зусиллями покласти край свавіллю футбольного авторитаризму.


P.S. Напередодні матчів раунду плей-оф Ліги Європи футбольний клуб «Карпати» звертається до представників ЗМІ з проханням обмежитись у спілкуванні з тренерським складом та гравцями команди щодо рішення КДК ФФУ і подій, що йому передували.



Інформаційний центр ФК „Карпати”
   
Ответить с цитированием
Старый   19.08.2010, 01:50
  (#57)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexxxis Посмотреть сообщение
А кому все это выгодно?На выходе один Ахметко пока незамаран.
Разделяй и властвуй! Палюбе у Ахмета рыльце в пушку. 2 сентября назначен сбор клубных боссов, на котором будут решаться вопросы по общему пулу. Вот тут донецкие и выстрелят
   
Ответить с цитированием
Старый   19.08.2010, 06:51
  (#58)
По(?)фигист !!!
червонец отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для червонец
 
По умолчанию

Сдаётся мне, что весь этот сыр-бор был затеян, чтоб завалить зверька поменьше, отводя возможную угрозу от себя.
шумный процесс рано или поздно всё-равно бы случился, так почему бы процесс не ускорить?
вот и отправились жертвенные ягнята на публичное надкусывание.
через небольшой срок разданется крик "Ура!" - борьба с коррупцией у нас на уровне - враг (покупка-продажа) не пройдёт - заебись - все рады - занавес.
   
Ответить с цитированием
Старый   19.08.2010, 09:49
  (#59)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Угу...
Как по мне, то выгоду хотел получить Дым, но не так всё просчитал, а то , что случилось, следствие утечки инфы по договорняку в Европу. Вопли Ярика в сторону Грини - полный бред, после такого слива в Европу Суркис, как глава ФФУ ну, просто обязан был отреагировать на этот договорняк и судя по наказанию, то это то единственное решение, которое возможно было в этой ситуации, вроде бы и наказали, и вроде бы и нет... 9 очей на старте не такая уж и большая потеря, отыгрывается элементарно, было бы только желание, перевод в перую лигу был бы для хорей и Карпат катастрофой, а так только пожурили и всё. А всё остальное, типа подачи материала и использование его в своих целях, то это уже наносное, типа пиара на костях, к Ярику вряд ли кто сейчас примкнёт, а вот его будут тащить на свою сторону, и в ближайшее время.
В принципе, возможно Дым хотел одним махом и дело Федорива решить и мстануть хорям за всё раннее "хорошее" в отношениях между клубами, тем паче хори Карпаты задевали при каждом удобном случае... , а кого хори только не цепляли, разве, что кротов.
Всё происшедшее, ИМХО, где-то от туда...


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   19.08.2010, 16:44
  (#60)
::VIP::
lexxxis - гуруlexxxis - гуруlexxxis - гуруlexxxis - гуруlexxxis - гуруlexxxis - гуруlexxxis - гуру
 
Аватар для lexxxis
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImitatoR Посмотреть сообщение
будут решаться вопросы по общему пулу
Неужто еще не успокоились? Неужто у Данилова (читай Ринат) есть что сказать? Или у Коломоя деньга налево-напрво раздавать за трансляции закончилась?
   
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



ultras83 - гостевая днепровских ультрас ULTRAS.DP.UA