Форум болельщиков ФК 'Днепр'
Пользователи
Календарь


Вернуться   Форум болельщиков ФК 'Днепр' > ВСЕ О ФУТБОЛЕ > Украинский футбол

Результаты опроса: Кого вы хотите видеть тренером Днепра?
Бессонова 2 6.06%
Газзаева 10 30.30%
Демьяненко 1 3.03%
Другого зарубежного тренера 16 48.48%
Другого отечественного тренера 4 12.12%
Голосовавшие: 33. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый   29.08.2008, 20:41
  (#301)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

lexxxis, насчет Коломойского ты прав. Некому у нас поехать во Францию (Италию, Англию, Германию, Испанию...) и уговорить игрока выступать за свой клуб. И селекции нормальной нет. Вот сейчас Бессонова поставят и.о.г.т., и кто опять будет заниматься поиском игроков?
   
Ответить с цитированием
Старый   29.08.2008, 20:50
  (#302)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

В днепропетровском аэропорту совершил посадку самолет с футболистами «Днепра». Сразу по прибытию генеральный директор «Днепра» Андрей Стеценко подтвердил, что Олег Протасов официально отправлен в отставку.

На вопрос, кто будет новым главным тренером, он заявил, что пока на этот вопрос он не готов ответить, так как всем в клубе надо прийти в себя после поражения от «Беллинцоны». Как дословно выразился Андрей Стеценко, «поражение в Швейцарии – это позор».

Пока команду к играм будет готовить Владимир Бессонов.

Олег Протасов от комментариев отказался, заявив, что все комментарии будут позже.
   
Ответить с цитированием
Старый   29.08.2008, 21:23
  (#303)
Администратор
Konrad отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Konrad
 
Смущение

Слава небесам, это свершилось!
Больше двух лет я критиковал Протасова и ждал этого дня и вот он настал :-)))
И не важно, что после таких унизительных поражений. Зато теперь у Днепра появился реальный шанс что-то выиграть, о чем с Протасовым можно было и не мечтать. Остается дождаться его преемника, но и сам факт отставки Проти для меня уже праздник! Ура, товарищи!

П.С. Наконец-то можно убирать эту подпись...
   
Ответить с цитированием
Старый   29.08.2008, 21:36
  (#304)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViSha® Посмотреть сообщение
годика эдак через полтора, мы наверное будем матюкаться на него и кричать чтобы шел из команды
а АВС объявит что новый тренер тоже не оправдал ожидания, переведут помощьником спортдиректора, а тренеров в селекционеров
почему 1,5 года?
думаю на такой срок дадут карт-бланш во всех вопросах
чуток не угадал два с половиной годика понадобилось
   
Ответить с цитированием
Старый   29.08.2008, 21:55
  (#305)
Пользователь
Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!
 
Аватар для Lexa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexxxis Посмотреть сообщение
Заварову сколько ж денек надоть дать что бы у Абрамовича его выхватить?
Грозный - самый классный вариант! ) но, наверное, та же проблема, что и с Заваровым...
Значит на белика 5,5 не жалко, а на Заварова/Грозного ту же десятку жалко? Думаю, десятки хватило бы с головой. Нет у нас никакой политики, вот в чём проблема.

Цитата:
Сообщение от shar Посмотреть сообщение
Lexa, это по тебе, а на самом деле, никто из них в Днепре не будет. Заваров - 100% нет, Рабинович этого не допустит. Грозный и Таран - 200% на каждого, что нет, до тех пор пока у руля Стеценко. Грозный наврядли забыл, как его убирали из Днепра, Таран и Стец друг- друга органически не переваривают
Вопрос с Заваровым можно решить деньгами, надо только хотеть. Насчёт Грозного/Тарана и Стеценко я всё прекрасно понимаю... Понимаю так же и то, что Стеценко для Бени почему-то ценнее любого тренера. Как насчёт убрать его ради Грозного??? Такое ни ему, ни нам даже в голову не приходит.

А в целом кандидатуры понравились, как я понял
   
Ответить с цитированием
Старый   29.08.2008, 22:10
  (#306)
Администратор
Konrad отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Konrad
 
По умолчанию

Вот именно, покупают каких-то беликов за сумасшедшие бабки, а на тренера приличного жмутся... Думаю, что распродав хоть немного балласт деньжат можно насобирать не только на Заварова, но и на Мауринью какого-нить... Да только какой же Мауриньо захочет вместе со Стецом работать, а он, похоже, на своём посту вечен.
   
Ответить с цитированием
Старый   29.08.2008, 23:48
  (#307)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

За футболиста 5 лимонов отдали - и все. А тренеру их надо платить каждый год

Заварова - фтопку. Где его Арсенал сейчас болтается? Правильно, ниже нас.
   
Ответить с цитированием
Старый   29.08.2008, 23:51
  (#308)
 
По умолчанию

Возьмите в тренеры Черчесова. Хоть свежие мандарины будут у команды к новому году.
   
Ответить с цитированием
Старый   30.08.2008, 00:44
  (#309)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

FCCO, возьмите его себе, у вас тоже проблемы с коучем, так что вам нужнее...
   
Ответить с цитированием
Старый   30.08.2008, 00:56
  (#310)
Пользователь
Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!
 
Аватар для Lexa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImitatoR Посмотреть сообщение
Заварова - фтопку. Где его Арсенал сейчас болтается? Правильно, ниже нас
Он там и должен быть. А как мы сыграли с Арсеналом последний матч? Проиграли. А кто больше тратит на игроков? Мы. А кто ставил более высокое место целью на сезон. Мы...
   
Ответить с цитированием
Старый   30.08.2008, 00:57
  (#311)
 
По умолчанию

Не хочет наше руководство нового тренера. Мы стадион новый строим, инфраструктуру расширяем. Деньги экономим.
   
Ответить с цитированием
Старый   31.08.2008, 17:01
  (#313)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Протасов и "Днепр" - почему союз не вышел?



"Интеллигентный Протасов мягок с игроками..."

Днепропетровский "Днепр", еще зимой показывавший в турнирной таблице спину "Шахтеру" и "Динамо", весной существенно сдал, а нынче демонстрирует унылую игру. Вылет же из Кубка УЕФА и вовсе привел к отставке Олега Протасова. Sports.ru попытался разобраться, в чем причина краха проекта, обещавшего стать самым качественным в эпоху независимости Украины.

Выиграв в первом матче Кубка УЕФА у швейцарской "Беллинцоны" со счетом 3:2, "Днепр" установил новый клубный рекорд – подопечные Протасова довели беспроигрышную серию в еврокубках до 8 матчей. Отрицательный результат ответного поединка прервал эту серию и, можно сказать, автоматически – контракт Олега Валерьевича с "Днепром". Дважды войти в одну и ту же реку человеку, чье возвращение в команду в декабре 2005 года было воспринято в Украине как предпосылка к развенчанию гегемонии "Динамо" и "Шахтера", не удалось. Теперь на открытие ультрасовременной арены днепрян, запланированное на 14 сентября, Протасов будет приглашен как гость. И, возможно, придет, если хватит смелости посмотреть в глаза болельщикам. Впрочем, если рассматривать теперешний кризис команды, еще нынешней зимой завершившей первый круг украинского первенства на первом месте, в контексте справедливости, шишки, которыми забрасывают нынче Протасова, должны попасть в лоб не только ему.

2,5 года назад, когда тренер оставил румынский "Стяуа", в котормй он за короткий период успел завоевать любовь болельщиков, владелец "Днепра" Игорь Коломойский положил тренеру зарплату в 1 млн евро и предоставил полный карт-бланш. Полтора года у Протасова ушло на раскачку, когда результат не ставился во главу угла. Тренер убедил болельщиков, что принципиальный отказ от легионеров, без которых умудрялся побеждать предыдущий тренер, знаменитый Евгений Кучеревский, занятие не очень благоразумное. Другое дело, что в списке приобретений оказывались люди, в основном списанные из других клубов – Самодин, Аладашвили, Главина, Бартулович, Пеев, сомнительный бразилец Давидсон, которого Протасов присмотрел в Греции. Боссы "Днепра" дали понять, что выделять средства на раскрученных ребят не собираются. Не шибко удачной оказалась и ревизия в собственном питомнике – подававший надежды Евгений Шахов (сын знаменитого бомбардира "Днепра" 80-х), дебютировавший в высшей лиге в 16 лет, сдулся очень быстро. К тому же, тренеру не удалось найти общий язык с плеймейкером Александром Рыкуном, игроком от Бога, но не шибко дружащим с режимом.

В чемпионате "Днепр" был самой непредсказуемой командой: мог вынести со счетом 6:0 "Металлист" и уступить (1:3) алчевской "Стали", показывал то искрометный, то прагматичный футбол. Протасов делал упор на насыщенную полузащиту, практически всегда играя по схеме 4-5-1, а то и вовсе без "единички". Впрочем, со временем костяк команды сформировался, и осенью 2007 года, когда украинский клуб неожиданно вылетел из еврокубков, уступив, шотландскому "Абердину", "Днепр" захватил лидерство на внутреннем фронте. До первого декабря, когда первенство ушло на зимние каникулы, "Днепр" выдал две внушительные серии (по шесть и семь побед кряду), отправился отдыхать лидером и зажег на украинском небосклоне новую звездочку – атакующего хава Дмитрия Лепу.

Но близость цели сыграла злую шутку с Протасовым, который, выбивая деньги у руководства на партию игроков, которые, по его мнению, должны были усилить команду (Кобахидзе, Климавичус, Мазилу, Феррейра, Холек, Гусев), даже не подозревал к каким последствиям это приведет. Заиграть в составе, который весной тренер стал тасовать в поисках былой игры, удалось лишь бывшему игроку сборной России, а появление конкуренции, как ни странно, нарушило здоровый микроклимат в команде – главное достижение Протасова за два года работы в Днепропетровске. Нельзя не отметить, что, вкусив плоды осеннего результата, многие игроки поймали звездочку – болельщики возмущались, что Шершун, скажем, не стесняясь, приобретает в супермаркете пиво, а Лепу застукали курящим. Снять стружку с подопечных и вернуть их на землю тренеру не удалось – еще покойный Кучеревский отмечал, что интеллигентный Протасов излишне мягок с игроками. В этом он очень схож с Леонидом Буряком, уволенным из киевского "Динамо" после влета убогому швейцарскому "Туну". Леонид Иосифович слишком многое позволял своим игрокам, которые, в конце концов, сели ему на шею. Швейцарские команды постепенно становятся для украинских своеобразной лакмусовой бумажкой – "Тун", теперь "Беллинцона". Кстати, невнятно начавшему чемпионат донецкому "Шахтеру" на групповом этапе Лиги чемпионов попался швейцарский "Базель"...

Прошлый чемпионат "Днепр" в результате закончил четвертым, а Протасов "намылился" в отставку, которую, впрочем, не приняли. Тренера уговорили остаться, а гендиректор "Днепра" Андрей Стеценко, "на всякий пожарный" пригласил на пост спортивного директора в последнее время тренировавшего ФК "Харьков" Владимира Бессонова. Эдакий Черчесов при Федотове на тренерском мостике. Первые туры украинской премьер-лиги показали – летнее межсезонье в лучшую сторону ничего не изменило. Еще больше стали ошибаться защитники (особенно некогда образец надежности – капитан Андрей Русол), каждый играл сам за себя в довольно солидной по именам средней линии, а нападающих Самодина и Воробья стали сравнивать с ружьем, которое висит на стене и стреляет раз в год.

В первой игре против "Беллинцоны" против швейцарцев играл не "Днепр", а свора пижонов: пренебрежение и надменность к сопернику просматривалась во всем и, как ни старался тренер, приструнить своих парней он не смог. Вожжи выпали из рук Протасова (на "прессуху" после матча с "Карпатами" (0:0) Олег Валерьевич не пришел – поднялось давление), лошади перепутались, и днепропетровская карета перевернулась. Не помогло даже возвращение в команду Калиниченко и выписка загрустившего на "банке" "Шахтера" форварда Белика.

Тренер уехал в Грецию, где живет его семья, которую он так и не перевез в Днепропетровск (болельщиков это, мягко говоря, удивляло), а главным стал, как и предполагалось, Бессонов. Специалист он, судья по результатам, показанным под его началом ЦСКА, "Зарей" и ФК "Харьков", может, и не высококлассный, зато мотиватор отменный. "Я говорю игрокам, что глобальная травма в футболе – это перелом, – как-то признался самый универсальный игрок в эпоху советского футбола. – Причем желательно открытый, чтобы я видел. От игры освобождает только справка из морга. Почему я так говорю – чтобы футболисты полностью отдавались своей работе". Возможно, такой хлыст – именно то, что нужно нынешнему "Днепру".

Александр Харламов

Sports.ru
   
Ответить с цитированием
Старый   01.09.2008, 09:30
  (#314)
Новичок
Саня нейтрален(-на)
 
По умолчанию

Я думаю Днепру нужен жесткий тренер.Например. Кварцяный Сабо Леоненко. А еще лучше их всех вместе в Днепр они то точно научят их играть в футбол и выкладываться на 100%
   
Ответить с цитированием
Старый   01.09.2008, 09:45
  (#315)
МЫ С ДНЕПРОМ
ahda старается
 
Аватар для ahda
 
По умолчанию

дУМАЛ когоб лутше Днепру!!!так ниче в голову и не пришло,но одназначно нужен волевой и сильный тренер!!!
   
Ответить с цитированием
Старый   01.09.2008, 10:11
  (#316)
периодический
mastervovik - гуруmastervovik - гуруmastervovik - гуруmastervovik - гуруmastervovik - гуруmastervovik - гуруmastervovik - гуруmastervovik - гуру
 
Аватар для mastervovik
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexa Посмотреть сообщение
Понимаю так же и то, что Стеценко для Бени почему-то ценнее любого тренера.
Если понимаешь, то раскажи по подробнее, чё-то ни как "не могу догнать"?


Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее!!! Билл Шанкли
   
Ответить с цитированием
Старый   01.09.2008, 10:29
  (#317)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
Я думаю Днепру нужен жесткий тренер.Например. Кварцяный Сабо Леоненко. А еще лучше их всех вместе в Днепр они то точно научят их играть в футбол и выкладываться на 100%
Цитата:
Сообщение от ahda Посмотреть сообщение
дУМАЛ когоб лутше Днепру!!!так ниче в голову и не пришло,но одназначно нужен волевой и сильный тренер!!!
ИМХО, для начала к тренеру надо нам ещё талантливых и трудолюбивых футболистов, щедрое и толковое руководство, тогда и проблема тренера не будет такой актуальной!
   
Ответить с цитированием
Старый   01.09.2008, 11:27
  (#318)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
Кварцяный Сабо Леоненко
Чур меня! Кварц - больше клоун, чем тренер. Сабо с треском выперли из ДК. Леоненко - тоже не тренер.
Я думаю, Бене нужно громкое имя, чтобы посоперничать с Суркисом и Ахметовым. Хотя, если у Беса все получится, он может задержаться на тренерском мостике В общем, подождем...
   
Ответить с цитированием
Старый   01.09.2008, 11:45
  (#319)
МЫ С ДНЕПРОМ
ahda старается
 
Аватар для ahda
 
По умолчанию

shar,
Цитата:
ИМХО, для начала к тренеру надо нам ещё талантливых и трудолюбивых футболистов, щедрое и толковое руководство, тогда и проблема тренера не будет такой актуальной!
У меня есть несколько вакансий которые просто не соответствуют имени Днепра или даже уровню Укр футбола
Шершун - этот центральный защитник столько привез голов, что просто уму не постижимо почему он до сих пор ваще футболист. У человека просто нет чувства поля.
Русол - надежда Днепра, до сих пор совершает такие детские ошибки, что просто обидно.
Ещенко - нормальный футболист бегает по полю туда сюда, бывает отбирает мяч.
М.Пашаев - в кубке не его надо выпускать а более взрослей игроков.
Калиниченко - человек который до сих пор не сыгрался (хотя там все не сыграны) и не понимает команду.
Шелаев - игрок - жёлтая карточка.
Лисицкий - какая от него польза на поле !?!?!
Назаренко - из 10 пассов точных будет 3 это максимум.
Ротань - зря уходил в Динамо, потерял все кондиции отличного игрока.
Самодин - просто ПИЖОН - в некоторых моментах отдаст мяч только что б его не били по ногам.
Старцев - а я думал что он в Кривбассе гдето вотак оно должно быть!!!
   
Ответить с цитированием
Старый   01.09.2008, 12:08
  (#320)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImitatoR Посмотреть сообщение
Я думаю, Бене нужно громкое имя, чтобы посоперничать с Суркисом и Ахметовым. Хотя, если у Беса все получится, он может задержаться на тренерском мостике В общем, подождем...
Сдаётся мне, что имя это будет Валерий Газзаев, и ждать будем до зимы...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



ultras83 - гостевая днепровских ультрас ULTRAS.DP.UA