Форум болельщиков ФК 'Днепр'
Пользователи
Календарь


Вернуться   Форум болельщиков ФК 'Днепр' > ВСЕ О ФУТБОЛЕ > Украинский футбол

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый   16.05.2007, 18:18
  (#61)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

А еще Беня всерьез принялся за свои обязанности, устроив на днях разнос арбитрам
   
Ответить с цитированием
Старый   16.05.2007, 18:24
  (#62)
Адвокат
S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!
 
Аватар для S!RKO
 
По умолчанию

ImitatoR, и куда разносили тела арбитров?


“Those who want respect, give respect.” - Tony Soprano
   
Ответить с цитированием
Старый   18.05.2007, 00:31
  (#63)
::VIP::
lexxxis - гуруlexxxis - гуруlexxxis - гуруlexxxis - гуруlexxxis - гуруlexxxis - гуруlexxxis - гуру
 
Аватар для lexxxis
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImitatoR Посмотреть сообщение
А еще Беня всерьез принялся за свои обязанности, устроив на днях разнос арбитрам
Цитата:
Сообщение от S!RKO Посмотреть сообщение
ImitatoR, и куда разносили тела арбитров?
В первую лигу!!! А от туда такие же трупы скоро суда занесутЪ!
   
Ответить с цитированием
Старый   24.12.2007, 00:26
  (#64)
По(?)фигист !!!
червонец отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для червонец
 
По умолчанию

Пока межсезонье - можно и даже такие вьюхи почитать:
Цитата:
Виктор Дердо: "Позитивных сдвигов пока нет"



Какие ж итоги первой части чемпионата без рассмотрения арбитражного вопроса? Тем более что на протяжении всех 18-ти туров судьи нередко заставляли обращать на себя пристальное внимание, и это еще мягко сказано. Досадные ошибки, которые в отдельных матчах и вовсе заставляли говорить о предвзятости, будоражили футбольную общественность, провоцируя на всякого рода конфликтные ситуации. Прокомментировать действия «людей в черном» по итогам более чем половины первенства «Болельщик» попросил главу Комитета арбитров Виктора Дердо, который не обошел вниманием и чемпионат Европы 2012 года, который пройдет на полях Украины и Польши.


Проблема в психологии

– Виктор Григорьевич, дайте оценку работе рефери в уходящем полугодии, проводя параллели со вторым кругом прошлого чемпионата. Сдвиги в какую-то сторону наметились?


– Ну, если сравнивать, то могу сказать, что процент промахов арбитров, скандальных матчей, увы, остался на том же уровне. Судьи девять раз допускали ошибки, которые прямо или косвенно повлияли на результат матча.

На очередном учебно-тренировочном сборе мы еще раз проанализируем все те ошибки. Главное, понять, так сказать, природу происхождения той или иной неверной трактовки отдельно взятого эпизода, и дать соответствующие рекомендации арбитрам, чтобы в будущем такого не происходило.


– Как вы ранее говорили, на сборах в плане физической и теоретической готовности проблем нет. Получается, что причины появления все новых и новых ошибок стоит искать в психологии…


– Да, наверное, есть смысл сказать о психологической устойчивости. Внимания заслуживает фактор боязни допустить промах, ведь у нас довольно жесткие меры в плане наказания судей. Получается какой-то обратный процесс. Поэтому все-таки придется больше поработать над психологией, чтобы снять вот это напряжение.

Думаю, негативно влияют на арбитров и публикации в прессе, высказывания тренеров. Мои коллеги, видать, понимают, что малейший ляп и сразу же раздувается несусветный скандал. Тяжело с этим бороться. Чем больше будет криков, истерии вокруг всего этого, тем чаще рефери будет ошибаться.

Пропаганда, которая идет в прессе, влияет и на прирост молодых арбитров, которые в перспективе могут обслуживать игры профессиональных команд. То есть количество «людей в черном» уменьшается. Скандалы высшей, первой и второй лиг отображаются и на региональных турнирах. Новые судьи, придя в футбол, сразу же попадают в очень неуютную среду, и после того как их «потрепают» футболисты, тренеры, СМИ, желание продолжать карьеру рефери пропадает.


– Упомянутые жесткие меры, согласно которым арбитр за одну ошибку отстраняется на два матча, а при повторении и вовсе переводится в низшую лигу, пока не приносят ожидаемого эффекта. Что-то новое в плане наказания судей планируется?


– Пока нововведений не будет. От данных мер наказания отказываться не будем. Отдельно хотелось бы сказать более конкретно о прошедшем круге, в котором двумя результативными ошибками отметился Сергей Березка. Ему сейчас светит первая лига. Для того чтобы вернуться в элиту, Березке опять предстоит показывать свои лучшие качества, в противном же случае ни о какой высшей лиге не может быть и речи. Остальные проштрафившиеся единожды неправильно трактовали эпизоды, что послужило отлучением их на две игры, что, по сути, означает месяц без матчей.


Судейство – беспроигрышная тема

– Много позитивного говорилось о недавнем судействе бельгийца Де Блекере в кубковом матче «Таврия» – «Динамо»…


– Да, об этом поединке есть что сказать… Поверьте, после разбора арбитража бельгийского рефери, оказалось, что он допустил совсем немало ошибок. Если бы такую трактовку правил исповедовал украинец, то, боюсь, что он получил бы неудовлетворительную оценку.

Этот момент наглядно показывает, что ошибаются все, а не только наши судьи. Беда в том, что у нас предел терпимости на очень низком уровне. Недавно на семинаре судейского Комитета УЕФА, который проходил во Франкфурте, представители ведущих стран Европы обговаривали проблему судейства, которая сейчас стоит очень остро. У всех есть определенные трения в этом плане. К примеру, глава английской арбитражной ассоциации Кен Ридден, подводя итог дискуссии, сказал, что проблемы есть везде, но упомянутый предел терпимости в странах Восточной Европы на порядок ниже, нежели в западной части Старого Света. Именно поэтому у нас вопрос судейства стоит очень остро. Из малейшего эпизода раздувается скандал, появляются крики об «убийстве».


– В основном, неприятные ситуации возникают после заявлений тренеров на послематчевых пресс-конференциях…


– Да, конечно. Обычно искорка, от которой возгорается пламя, бросается наставниками… Мы пытаемся их убедить, что если и делать какие-то выводы, то только после повтора какого-то момента. Бывает, что даже посмотрев эпизод с нескольких точек, сложно определить истину, а с места тренера так и вовсе почти невозможно сказать что-либо наверняка. Но наставников это не интересует, и сразу же после матча начинаются истерики, обвинения…


– Видать, помимо непосредственно ошибок арбитров, стоит говорить и о том, что тема судейства, что называется, беспроигрышная. Всегда можно усмотреть какую-то пусть даже незначительную ошибку рефери и, мотивируя поражение, отталкиваться от нее…


– К сожалению, да. Сейчас вообще складывается ситуация, согласно которой весь футбол заключается в пенальти. Это ошибочный путь. Других проблем у нас нет – только одиннадцатиметровые. Арбитр указал на точку – команда выиграла, нет – проиграла. Даже евроарена нам показывает ошибочность данного пути. В одном из последних матчей Лиги чемпионов с участием лидера нашего футбола судья таки назначил пенальти, и что с того? Этого мало (видать, Виктор Григорьевич имеет ввиду поединок «Шахтер» – «Бенфика»)…

Многие еще говорят, что, мол, посмотрите на Германию, Англию – там все нормально с судейством. А я скажу другое: заметьте, какие там итоги матчей – 2:2, 4:1, 3:0, 0:3. В западной Европе на ошибках арбитров не акцентируется внимание. Там играют в футбол, а не в крики о предвзятом судействе. У нас же все замыкается на счетах 0:0, 1:0, 0:1, 1:1 – все вокруг одного мяча.

Зрителям, которые приходят на стадион и созерцают мрачные 0:0, приходится искать какой-то интерес, и в большинстве случаев все обращают внимание на рефери, на жертву, а не на то, что с мячом делают игроки. Да и само руководство клубов не думает об игре своей команды, а считает очки, которые у них отобрали арбитры. Сколько там Рабинович насчитал?..


Наши арбитры могут быть на ЕВРО-2012

– Давайте немного отвлечемся от внутренних турниров и поговорим о евроарене. Наши судьи не часто, но все же работали на матчах отбора к Евро-2008. Увы, не было возможности посмотреть игры с их участием…


– По этому поводу могу навести сухие цифры. Ни один украинский судья не получил оценку ниже 8,0, что является очень хорошим показателем. Это подтверждает то, что наши арбитры обслуживают матчи не хуже своих европейских коллег.

Плохо то, что в Англии, Италии, Франции никто не рассказывает о том, что у них серьезные проблемы, просто-таки катастрофа, даже если так оно и есть. А мы, наоборот, даже по пустяковым примерам кричим, что мы хуже всех…

Уйти от этого очень тяжело, но будем верить в лучшее…


– И напоследок вспомним приближающийся чемпионат Европы 2012 года. Неплохо было бы увидеть на матчах Евро и наших «людей в черном»…


– Согласен. Хоть присутствие судей страны-хозяйки не требуется, конечно, хотелось бы быть представленными на этом празднике футбола. Для этого надо, чтобы рефери входил в элитную еврогруппу.

У нас сегодня на ведущих позициях идет Олег Орехов, и именно он имеет наибольшие шансы на возможность поработать на чемпионате Европы. Да, они небольшие, но все же имеются. Если Орехов своим квалифицированным судейством сможет обратить на себя внимание УЕФА, то сможет принять непосредственное участие в континентальном первенстве. Надеюсь, по итогам полугодия он сможет попасть в Премьер-группу, которая является последней ступенькой перед элитой.
Виктор Иванец, "Болельщик"
Мдя, как всегда: люди в белом...
   
Ответить с цитированием
Старый   24.10.2008, 18:52
  (#65)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Цитата:
Президент ПФК "Десна-Партнер" (Чернигов) Алексей Савченко заявил, что благодаря подкупу судей в прошедшем чемпионате среди команд Первой лиги его команда заняла четвертое место, сообщает Лига Новости.

"Играла не "Десна", а играли мои "бабки" и амбиции. Каждая игра мне стоила от 5 до 15 тысяч долларов. Я могу пофамильно назвать судей, которые брали деньги и людей, которые их им давали. Когда я престал им платить, то изменился и спортивный результат", - заявил Савченко.

По его словам, причина неудач этого сезона заключается в том, что с начала чемпионата 2008/09 он отказался платить за нужный результат. Сейчас "Десна" занимает 16-е место в Первой лиге с 10 очками
Далее уже завертелось...

ПФЛ требует конкретики от президента Десны

ФФУ отреагировала на заявления президента Десны

Ждёмс продолжения, либо заявитель - козлом будет, либо скозлят арбитров...
   
Ответить с цитированием
Старый   24.10.2008, 19:19
  (#66)
Администратор
Konrad отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Konrad
 
По умолчанию

Вот так заява Интересно, с чего это его на такую откровенность потянуло?
   
Ответить с цитированием
Старый   24.10.2008, 19:20
  (#67)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Из вьюхи Гены Литовченко по нашему вопросу...
Цитата:
— По вашему мнению, что не вышло у Протасова-тренера в "Днепре"?

— Не мне судить. Некоторое время команда побеждала, показывала содержательную игру. Но обстановка, которая была в команде, не способствовала турнирным успехам. Думаю, вины Протасова в этом нет. Он квалифицированный тренер, знает свое дело.
   
Ответить с цитированием
Старый   24.10.2008, 19:25
  (#68)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konrad Посмотреть сообщение
Интересно, с чего это его на такую откровенность потянуло?
Толи денег не хватило, толи их жалко стало, может чего курнул. ИМХО, такие заявы просто так не проходят, так что , как говориться - вечер перестаёт быть томным, а если учесть, что наш босс ещё и вице-президент ФФУ по вопросам судейства, то косвенно или прямо и мы какбы вляпались у эту кучку...
   
Ответить с цитированием
Старый   24.10.2008, 22:07
  (#69)
Пользователь
Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!
 
Аватар для Lexa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shar Посмотреть сообщение
Ждёмс продолжения, либо заявитель - козлом будет, либо скозлят арбитров...
Как всегда спустят на тормозах. Даже в вышке такие дела ничем не заканчивались, вспомнить хотя бы договорняк с участием Волыни, который спалила букмекерская контора.


Как юнец сто ночей
Шёл за ней, я шёл за ней.
Мне несла эта роль
Только боль, только боль.
Нутро моё шептало: "Тут дело нечисто.
Оставь её, твоя любовь - самоубийство..."
   
Ответить с цитированием
Старый   24.10.2008, 22:17
  (#70)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

Так ведь были уже скандалы в Италии, Польше, Румынии... мы хотим не отставать от футбольного мира, надо устроить и у себя что-то подобное Если дело пойдет дальше, надеюсь по цепочке выйдут на высшую лигу и кое-кто (не будем тыкать пальцами) жестоко за это поплатится
Кстати, Кривые вслед за МД тоже заказали иностранного судью на матч с МХ
   
Ответить с цитированием
Старый   24.10.2008, 22:51
  (#71)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Я не знаю кто как, а с харьками Венгер нас явно засуживал, только полная импотенция гостей в тот день и огромное желание хозяев после обсера в Лугано, не дало арбитру нахимичить...

Если арбитраж поприжмут на фактах, то дело может далеко шагнуть.
   
Ответить с цитированием
Старый   25.10.2008, 00:30
  (#72)
Адвокат
S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!
 
Аватар для S!RKO
 
По умолчанию

Никуда оно не шагнет, можно даже не мечтать. Больше всего достанется Савченко. Во-первых он публично признался в неоднократном подкупе судей, озвучил серьезную сумму. Теперь его возьмут в плотную разработку не только ФФУ и ПФЛ, но и соответствующие государственные органы. Далекоидущие последствия своих слов он уже должен был осознать, соответственно упадет на дурачка и будет от всего отпираться. Возможно договорятся и свалят все на газету с журналистом, как это обычно делается. Савченко подаст на них в суд о защите чести и деловой репутации, газета суд проиграет и выплатит ему символическую компенсацию за моральный ущерб. За вынос сора из избы неофициально должен еще получить по шапке, чтоб другим не повадно было поступать в подобном духе. В общем все это приведет к еще большему росту коррупции в футболе. Давно пора принять, что деньги для судей давно стали неотъемлемой составляющей футбола. Без денег и с командой результата не будет, равно как и без команды с деньгами. Во всем нужен баланс и плановость. Наше футбольное несчастье в том, что в отличие от северных соседей, у нас все решается незадолго до выхода на поле и частным образом. Там же давно приняли плановость. При этом планы достаточно грамотные для того, чтоб и интерес к футболу поддерживать на должном уровне, и обеспечивать постепенно развитие футбола в регионе.
   
Ответить с цитированием
Старый   25.10.2008, 00:56
  (#73)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

S!RKO, тут на газету с журналистом не спишешь, разве, что на оператора с камерой...
Президент "Десни" про підкуп суддів. Відео

Кстати на football.ua видео уже исчезло.
   
Ответить с цитированием
Старый   25.10.2008, 01:07
  (#74)
Адвокат
S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!
 
Аватар для S!RKO
 
По умолчанию

В любом случае это ничем не подтвержденный поток слов
   
Ответить с цитированием
Старый   25.10.2008, 03:15
  (#75)
Администратор
Konrad отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Konrad
 
По умолчанию

Да не верится, что он какие-то доказательства выложит. Не совсем же он псих, чтобы так подставляться... Думаю, через пару дней скажет, что это он бухнул перед выступлением или еще какую-нить сказку придумает. И ведь ничего ему за это не грозит, т.к. никого конкретно он не назвал.
   
Ответить с цитированием
Старый   25.10.2008, 10:07
  (#76)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Как "Десна" покупала судей. Комментарий президента и экс-директора



Президент черниговской "Десны" Алексей Савченко разоблачает свою команду, обвиняя тренера и администратора команды в финансовом стимулировании арбитров.

"Во время неформального общения с представителями черниговской спортивной общественности и прессы 23 октября мной была охарактеризована нездоровая ситуация сложившаяся с судейством в первой лиге украинского чемпионата по футболу. Я не сделал открытия, полгода назад руководители футбольных клубов подписали Манифест честной игры, признав практику нечестного арбитража и взяв на себя обязательства не решать исход игры вмешательством судей. Манифест стал для меня толчком к тому, чтобы разобраться имела ли место такая практика в нашем клубе", - говорит Алексей Савченко.

"Когда я установил факты того, что администрация «Десны» вступала в подобные отношения с судьями, и из средств выделяемых мной на финансирование клуба, происходило «стимулирование», мной были предприняты меры и сделаны кадровые выводы. Из распоряжения тренера был выведен бюджет, директор клуба Евгений Олифиренко покинул свой пост. Результат чистой игры мы видим в этой сезоне: с четвертого места в чемпионате «Десна» скатилась на предпоследнее. Во время общения с экс-тренером и экс-директором я выяснил, сколько стоили игры и с кем решался вопрос".

Экс-директор ФК «Десна-Партнер» Евгений Олифиренко так прокомментировал заявление Алексея Савченко: «Мой уход из футбольного менеджмента ответ на прозвучавшее. Могу лишь сказать, что мной было сделано все для того, чтобы приблизиться к правилам "честной игры". Мы закупили оборудование, которое позволяет фиксировать ход матча и анализировать действия судей всем заинтересованным. Считаю, что выходом является не применение санкций к отдельным судьям, а в корне изменения практики существующей в первой лиге. Дальнейшие комментарии считаю излишними»

Как сообщает пресс-служба ПФК "Десна - Партнер", президент клуба Алексей Савченко представил нового генерального директора команды. Им стал Владимир Иванович Сулим. Основными задачами в работе гендиректора будут решение всех внутренних вопросов и контроль за соблюдением футболистами спортивного режима.

Также Савченко сообщил, что, в связи с запретом коммунального предприятия "Стадион им Ю. А. Гагарина" на проведение тренировок команды "Десна-2" на стадионе - команда "Десна-2" будет расформирована и снята с соревнований второй лиги первенства Украины.

По словам президента черниговского клуба, перед игроками задолженностей нет, заработная плата выплачивается своевременно, на содержание профессионального футбольного клуба "Десна-Партнер" выделяется сумма в 14 млн. гривен в год.

Такие громкие заявления не могли пройти мимо Профессиональной футбольной лиги Украины, которая отвечает за проведение соревнований в первой и второй лиге. Президент ПФЛ Равиль Сафиуллин прокомментировал заявление президента "Десны" Алексея Савченко.

"Сегодня я впервые услышал эту информацию. Какова реакция профессиональной футбольной лиги Украины? Только что я подписал письма к автору этих заявления с просьбой объяснить озвученное. Мы действуем согласно дисциплинарным правилам федерации. Поэтому после того, как мы получим или не получим объяснения, то будем действовать согласно нашего регламента. Может автор этих слов что-либо нам объяснит, и не будет никакого смысла кого-то привлекать к ответственности, но давайте вначале это проверим", – цитирует Сафиуллина "Газета по-киевски".



Террикон
   
Ответить с цитированием
Старый   25.10.2008, 13:35
  (#77)
Адвокат
S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!
 
Аватар для S!RKO
 
По умолчанию

Как мило, повесели на экс-наставников и Манифестом прикрылись
   
Ответить с цитированием
Старый   25.10.2008, 13:47
  (#78)
Пользователь
Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!
 
Аватар для Lexa
 
По умолчанию

Может чувак не шибко в футболе шарит?


Как юнец сто ночей
Шёл за ней, я шёл за ней.
Мне несла эта роль
Только боль, только боль.
Нутро моё шептало: "Тут дело нечисто.
Оставь её, твоя любовь - самоубийство..."
   
Ответить с цитированием
Старый   25.10.2008, 14:36
  (#79)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexa Посмотреть сообщение
Может чувак не шибко в футболе шарит?
Зато в карманах реально...
   
Ответить с цитированием
Старый   25.10.2008, 20:54
  (#80)
По(?)фигист !!!
червонец отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для червонец
 
По умолчанию

к судейству вопросы..
в кои-то разы, но неприятно, что в нашу сторону: чё там Русол сделал все видели? (второй тайм наш правый фланг).
и в других спорочках симатия сиделась. А нах?..
   
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



ultras83 - гостевая днепровских ультрас ULTRAS.DP.UA