Форум болельщиков ФК 'Днепр'
Пользователи
Календарь


Вернуться   Форум болельщиков ФК 'Днепр' > РАЗНОЕ > Общак

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Голодомор 1932-33 рр.
Старый   22.11.2008, 20:46
  (#1)
Тренер
JocK - Бог!JocK - Бог!JocK - Бог!JocK - Бог!JocK - Бог!JocK - Бог!JocK - Бог!JocK - Бог!
 
Аватар для JocK
 
По умолчанию Голодомор 1932-33 рр.

Визнання голодомору 1932-33 рр. геноцидом проти українського народу - ви за чи проти? Ваші думки і ставлення стосовно сабжу.
   
Старый   22.11.2008, 20:59
  (#2)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

Я бы не назвал это геноцидом, во-первых пострадала не вся Украина, во вторых в поволжье была та же картина, что и на западе УССР. Понятное дело, что сейчас это можно преподнести как геноцид свободного украинского народа погаными русскими, но это не совсем так.
   
Старый   22.11.2008, 22:04
  (#3)
Пользователь
kvitka - гуруkvitka - гуруkvitka - гуруkvitka - гуруkvitka - гуруkvitka - гуруkvitka - гуруkvitka - гуру
 
Аватар для kvitka
 
По умолчанию

Это было в истории нашего народа и хорошо,что не скрывается и не приукрашивается спустя такой период жизни. Но вот поднимать такой шум вокруг,особенно в нынешнее время. Выделять деньги на постройку памятников и демонстрации всякие в то время,когда вокруг люди голодают...Причем отдругих причин,но тоже спровоцированных властью...
Вы не подумайте,что я такая безразличная. Сосем наоборот. Моя семья тоже пострадала от этого ужаса. А все упоминая в письменном или видео варианте я без слёз воспринимать не могу...
Но как оценивать заявление глав.врача на пятиминутке о том,что с декабря нам перестанут платить зарплату...действительно,а зачем она сотрудникам роддома? А беременных и рожениц кормят теперь 1 раз в сутки. В остальном тоже финансирование тоже сократилось,точнее вообще отменилось)))
Так о каких геноцидах и голодоморах мы тут говорим?? Давайте реально оценивать действительность. Как можно делать культ из событий прошлого и такое творить в настоящем??
Сорри,если задела чьи-то убеждения.


pain is temporary
pride lasts forever...
   
Старый   23.11.2008, 01:06
  (#4)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

ИМХО, вина за голодомор должна лежать на номенклатуре, особенно на тех, что рулили и рулят на местах, ибо в их постоянном желании прогнуться под вышевластьпридержащих и лежат истоки этой трагедии. Просто в президентской компании не верно раставлены акценты.
Родня моей матери в те времена жила на Дону и там голод выкосил народ.
Я согласен, что это геноцид, но партийно-административной номенклатуры против своего народа, так как тогда в основном пострадало крестьянство, простой люд, вне зависимости от национальности, вероисповедания и места проживания, вот только так и никак иначе...
За примером далеко ходить не надо, достаточно глянуть вокруг, по сторонам, и проследить как и за счёт кого власти, они же номенклатура, будут разруливать последствия наступившего кризиса, и затем подсчитать потери, ИМХО, номенклатура опять всё переживёт, а вот простой народ?...

З.Ы.: в сегодняшней акции меня убивает компанейщина, где у одних всё на показ и лжескорбь, и бухгалтерские документы, типа куда и сколько вроде бы потратили воимя памяти, но 100% половину, как обычно, если не слямзили, но на этом наварили, где вся эта никчемность опять в первых рядах, чтоб ОН это увидел и оценил , и главное, что через некоторое время всё это предадут опять забвению, бо смениться власть, а с ней и приоритеты с акцентами, да в принципе и вся история...
   
Старый   23.11.2008, 16:03
  (#5)
Администратор
Konrad отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Konrad
 
По умолчанию

Меня раздражают такие мероприятия. Они б еще то, что 300 лет назад было вспомнили. Цели у Юща грязные -
1) заставить Россию сделать скидку на газ, типа мы ж такие бедные, вы нас голодом морили;
2) ухудшить отношение народа к России - они ж тут такое устроили - значит они враги.
Людей, которые умерли от голода - конечно жалко. Но мало ли за всё время истории было уничтожено народу? Миллионы! Я не вижу причин особо горевать по тем, которые умерли в 1932-33.

Вот Медведев четко и ясно в двух предложениях описал суть вопроса:
Цитата:
Вряд ли такие шаги можно объяснить стремлением восстановить историческую справедливость или почтить память жертв. Эти усилия скорее направлены на то, чтобы максимально разобщить наши народы, объединённые многовековыми историческими, культурными и духовными связями, особыми чувствами дружбы и взаимного доверия.
   
Старый   28.11.2008, 12:40
  (#6)
Новичок
loktevv нейтрален(-на)
 
По умолчанию

Я конечно только за, но вот не нужно на этом делать проблемму, не нужно ссорить народы, которые родственные.
   
Старый   04.12.2008, 20:31
  (#7)
Новичок
mexboyy нейтрален(-на)
 
По умолчанию

Да сейчас наши народы совсем как кошка с собакой, а тут еще и подливают масло в огонь разные слухи. Просто не обращайте внимание и все будет нормально.
   
Старый   18.12.2008, 19:29
  (#8)
Новичок
FinShark нейтрален(-на)
 
По умолчанию

Да раздули такую бучу, а вот сейчас почему то людям тяжко и все молчат.
   
Старый   19.12.2008, 01:09
  (#9)
Генерал
Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!
 
Аватар для Den_G.
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FinShark Посмотреть сообщение
Да раздули такую бучу, а вот сейчас почему то людям тяжко и все молчат.
через 75 лет нашим внукам будут иметь мозг по сабжу, а пока рано)


Всё написанное выше является моим субъективным мнением и никак официальной позицией кого бы-то ни было.
   
Старый   17.01.2009, 22:10
  (#10)
По(?)фигист !!!
червонец отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для червонец
 
По умолчанию

блядь! только узнал. 150 млн. за что??? это 15-метровая ж/б кракозябра стОит больше 2-х пятиэтажек???
Ой, бля, не зря я спорился на старом нашем "Ручейке" об адекватности кое-кого!
Замолкаю, о политике не говорю...
   
Старый   18.01.2009, 00:12
  (#11)
Генерал
Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!
 
Аватар для Den_G.
 
По умолчанию

не, мы тут политсрач не устраиваем.
я б рекомендовал вообще тему убить


Всё написанное выше является моим субъективным мнением и никак официальной позицией кого бы-то ни было.
   
Старый   18.01.2009, 00:24
  (#12)
По(?)фигист !!!
червонец отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для червонец
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Den_G. Посмотреть сообщение
я б рекомендовал вообще тему убить
да будет так!
З.Ы.: ты ж сам модер.

Мне мнение масс было узнать интересно ты масса тема закрыта

Последний раз редактировалось Den_G., 18.01.2009 в 19:26. Причина: читайте буковки красным цветом)
   
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



ultras83 - гостевая днепровских ультрас ULTRAS.DP.UA