Форум болельщиков ФК 'Днепр'
Пользователи
Календарь


Вернуться   Форум болельщиков ФК 'Днепр' > ВСЕ О ФУТБОЛЕ > Украинский футбол

Результаты опроса: Какое место займет "ДНЕПР" в премьер-лиге по итогам сезона 2008/2009?
1-е место 4 8.00%
2-е место 4 8.00%
3-е место 11 22.00%
4-е место 12 24.00%
5-8 места 16 32.00%
9-16 места 3 6.00%
Голосовавшие: 50. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый   05.06.2009, 12:21
  (#1241)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Премьер-лигу хотят распустить, заменив комитетом

Распустить Премьер-лигу и вернуть чемпионат под крыло Федерации — такова новая идея реформации нашего футбола.

Как рассказал наш источник в руководстве одного из футбольных клубов, тему нововведения продвигает президент "Металлиста" Александр Ярославский, сблизившийся с президентом ФФУ Григорием Суркисом на почве Евро-2012 (Харьков оставили среди городов, которым могут дать Евро. — Ред.). "Смысл — усилить влияние на чемпионат руководства ФФУ", — считает наш источник.

"Отдельные президенты клубов высказывались о такой реформации, — сказал Сегодня|Спорт президент "Ворсклы" Олег Бабаев. — Но мы будем категорически против. Федерация футбола — это общественная организация, Премьер-лига — коммерческое предприятие и ставит цель, чтобы наш футбол развивался, а клубы зарабатывали деньги. Уже в первый год работы было лучше, чем прежде. Мы увеличили доходы клубов от трансляций. Второе — стало легче, потому что интересы каждого клуба в Премьер-лиге были учтены".

"11 июня на Исполкоме ФФУ мы должны заключить договор на право проведения чемпионата Украины, — говорит пресс-секретарь Премьер-лиги Андрей Палаев. — Может ли Федерация не дать Премьер-лиге разрешение на проведение чемпионата? Ну, это скорее из области фантастики. В таком случае президенты клубов соберутся и решение может быть каким угодно — от самороспуска ПЛ до проведения альтернативного чемпионата".

"Я слышу разговоры некоторых президентов клубов о том, что они не удовлетворены организацией работы в Премьер-лиге, — сказал Сегодня|Спорт первый вице-президент ФФУ Сергей Стороженко. — Высказывается мнение о создании некоего комитета ФФУ, который возглавили бы президенты клубов. Но как далеко продвинулись в этом желании президенты клубов, я не готов сказать".

"Давать оценку деятельности Премьер-лиги могут только клубы, которые в нее входят, — сказал Сегодня|Спорт гендиректор Премьер-лиги Максим Бондарев. — В своей деятельности мы отстаиваем интересы клубов и выполняем волю их президентов. Если они решат, что им Премьер-лига не нужна, то они так сделают. Но кроме них, такое решение принять никто не вправе".

Эдуард Кинзерский, Олег Люлька
"Сегодня"


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   06.06.2009, 00:20
  (#1242)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Заява прес-служби ФФУ


Деякі засоби масової інформації з посиланням на анонімне джерело в неназваному футбольному клубі тиражують чутки про появу нової ідеї реформації українського професіонального футболу. Суть якої полягає у тому, щоб розпустити Прем’єр-лігу та забрати чемпіонат «під дах» ФФУ.

Навколо цих пліток вже зав’язалися гарячі дискусії, у яких охоче беруть участь не лише футбольні функціонери окремих клубів-членів Прем’єр-ліги, але й відповідальні працівники Об’єднання. Причому саме з вуст останніх злітають найбільш неймовірні сценарії розвитку подій, провокуючи футбольну громадськість на штучне нагнітання скандалу стосовно віртуального конфлікту.

У цьому зв’язку варто нагадати, що з моменту оголошення про створення Прем’єр-ліги Федерація футболу України послідовно дотримується позиції толерантного ставлення до колективного рішення власників 16-ти професіональних клубів. Керівництво, апарат управління, структурні підрозділи ФФУ ще на етапі підготовки установчих документів, а потім і після обрання в.о. президента Ліги надавали її працівникам необхідну практичну допомогу. Тому історія наших прозорих стосунків, які базуються на засадах взаємоповаги, корпоративної етики та спільної відповідальності за розвиток вітчизняного футболу, не дає жодних підстав для виникнення необґрунтованих підозр по відношенню одне до одного.

ФФУ задекларувала принцип невтручання у діяльність Прем’єр-ліги ще з перших кроків Об’єднання на шляху організації національного чемпіонату. За підсумками сезону-2008/09 можна по-різному аналізувати результати цієї самостійної роботи. Але у будь-якому випадку переоцінку своїх можливостей, або ж ревізію статутних норм Ліги мають право робити лише її члени. Якщо власники футбольних клубів дійдуть висновку про необхідність зміни формату функціонування Прем’єр-ліги, вони можуть звернутися із відповідною пропозицією до Виконкому ФФУ. Допоки таких ініціатив немає, усілякі розмови на цю тему, на думку федерації, є недоречними.



Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   12.06.2009, 09:42
  (#1243)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Исполком ФФУ. Коломойский уполномочен заявить


В четверг, 11 июня, в Доме футбола состоялось очередное заседание исполкома ФФУ. На повестку дня было вынесено сразу 15 вопросов, рассмотрение которых затянулось практически на пять часов... А началось все с 30-минутного опоздания Григория Суркиса и внепланового заявления президента «Днепра» Игоря Коломойского.

- Я хотел бы обратить ваше внимание на состояние Премьер-лиги и на то, что там происходит, - начал Игорь Валерьевич. – ПЛ за полтора года с момента ее учреждения так и не смогла выбрать президента. Согласно регламента, за который проголосовали все 16 президентов клубов, выборы должны были состояться в два этапа. Как вы знаете, на первом из них участвовало четыре претендента, на отбор которых, считаю, Премьер-лига потратила достаточно серьезные средства. В результате голосования во второй круг вышли Рабинович и Курт. Победитель должен был определиться в следующем туре, но так случилось, что Курт снял свою кандидатуру.

Согласно существующего регламента, ряд клубов ПЛ считают, что раз один кандидат добровольно сошел с дистанции, то победителем автоматически нужно объявить оставшегося претендента или же пригласить еще одного участника. Однако этого сделано не было. 15 мая дирекция лиги провела опрос и перенесла заседание на 31-е число, но и в этот день выборы также не произошли. Таким образом, мы до сих пор остаемся без президента.

Исполняющему обязанности Виталию Данилову мы уже трижды пролонгировали полномочия, но сейчас такого желания у части клубов нет. Поэтому эти клубы обратились в федерацию. На наш взгляд, проведение соревнований находится под угрозой, деньги не сдаются. Более того, сам исполняющий обязанности президента ПЛ, будучи владельцем и президентом ФК «Харьков», умудрился не заплатить взнос за второй круг и за это снял сам с себя три очка и вылетел из высшей лиги... Таким образом, считаю, что нынешнее руководство ПЛ дискредитировало себя и у нас есть большие вопросы относительно того, как проводить соревнования дальше, куда сдавать деньги.

Вот такая невеселая ситуация. Поэтому мы обратились в ФФУ с надеждой, что здесь нам помогут найти выход. Лично мне видится два варианта: или федерация должна забрать права у Премьер-лиги на проведение соревнований, или вернуть эти права ПФЛ, как было раньше.

Григорий Суркис. – Замечу, что сразу несколько клубов Премьер-лиги обеспокоены сложившейся ситуацией. Предлагаю присутствующим высказаться о том, как мы можем помочь Премьер-лиге.

Сергей Стороженко. – Мне только сегодня удалось ознакомиться со всеми документами, которые пришли в ФФУ от ряда клубов, а также с письмом из самой Премьер-лиги. Во-первых, позиция клубов заслуживает уважения, ведь в Премьер-лиге произошло множество негативных событий. Когда мы давали согласие на создание этой организации, то даже не могли предположить, что подобное может произойти. Но не имея возможности осуществить глубокий и тщательный правовой анализ ситуации, а также учитывая то обстоятельство, что только часть клубов ПЛ пришла к данным выводам, мы сейчас вмешиваться в деятельность Премьер-лиги не имеем возможности.

Президенты клубов – состоявшиеся люди, элита страны, которые, на мой взгляд, должны собраться и самостоятельно решить, как жить дальше. Сейчас мы не вправе брать на себя вопрос о ликвидации Премьер-лиги.

Александр Бандурко. – Мы внимательно изучали письма и сложившуюся ситуацию. Молодцы, что не побоялись прямо сказать о проблеме. Ведущие клубы страны прислали письма (а среди них и «Динамо», и «Арсенал», и «Кривбасс»), с просьбой вынести этот вопрос на исполком и обсудить его здесь. Но, на мой взгляд, прежде чем рассматривать этот вопрос на исполкоме и принимать решение, нужно вынести обсуждение на стратегический совет профессионального футбола. Напомню, в его состав входят Коломойский, Данилов, Дыминский, Киндзерский, Марус, Черкасов, Чохонелидзе... Тем не менее, нужно сделать этот совет расширенным – пригласить всех первых лиц клубов Премьер-лиги и откровенно поговорить о существующих проблемах.

Виталий Данилов. – Решение о создание Премьер-лиги инициировали владельцы клубов для более эффективного проведения соревнований. Считаю, что ПЛ за год работы, а не полтора, со своей задачей справилась. Не было больших скандалов, больших недоработок.

Что касается выборов президента, то напомню, что руководители клубов единогласно проголосовали за компанию, которая занималась поиском претендентов на эту должность. Сначала было четыре таких претендента, затем два, но Курт взял самоотвод. Теперь «Днепр» настаивает на том, чтобы президентом Премьер-лиги автоматически назначить Вадима Рабиновича, что идет вразрез с уставом и нормативными документами.

Существует конфликт между группой команд, одни из которых хотели бы видеть президентом ПЛ Вадима Рабиновича. Это их право. А то, что президенты не собрались на очередную встречу, так ведь так решило большинство руководителей, которые посчитали, что без второго кандидата обсуждать нечего. Сейчас ведутся поиски других кандидатов, которые составят конкуренцию, другого решения проблемы не было.

Теперь что касается ФК «Харьков», о котором упомянул Игорь Валерьевич. Начну с того, что не господин Данилов снимал с себя три очка - это было решение Премьер-лиги. Не секрет, что ФК «Харьков» попал в серьезный экономический кризис, не рассчитался вовремя и потерял очки. Никакого лоббирования со стороны Данилова быть не могло, так как в дисциплинарном комитете, который и принимал данное решение, находится 16 представителей клубов. Поэтому, если сегодня исполком будет принимать решение, то прошу учитывать не только позицию «Днепра» и «Металлиста», которые прислали письма в федерацию, но и мнение других команд.

Игорь Кочетов. – Я согласен с тем, что не стоит принимать скоропалительных решений, но может, нужно установить какие-то сроки или рамки решения этой проблемы?

Игорь Коломойский. – Получается, что мы стоим перед ситуацией, когда стоимость неуплаты взноса за один круг составляет три очка. А если 16 клубов соберутся и скажут, давайте начнем с «минус шести», но не будем платить по 1 800 000 гривен. Как тогда ПЛ собирается проводить соревнования? Вы ведь создали такой прецедент.

По крайней мере, я, как собственник ФК «Днепр», задумаюсь, а не начать ли с «- 6», а деньги потратить на премии игрокам? Мы стоим перед реальной угрозой непроведения чемпионата или проведения его в убогом и ущербном виде. Я не настаиваю на радикальных мерах, на ликвидации Премьер-лиги, но считаю, что эту организацию нужно обязать, к примеру, до 1 июля собраться и решить проблемы.

Вот если бы выбирали президента Украины между Ющенко и Януковичем, и кто-то из них снял бы свою кандидатуру, неужели все начинали бы сначала? Ну ладно, как компромисс, снялся один кандидат, так пригласите кого-то из тех двух иностранцев, которые приезжали в Украину и в первом туре строили из себя клоунов, но так и не прошли собеседование.

Сегодня в Премьер-лиге существуют проблемы и разделения. Спорт – это отражение состояния общества. У нас есть две четкие группировки, которые базируются вокруг определенных клубов. Давайте говорить прямо – с одной стороны «Динамо», с другой – «Шахтер». Рабинович в первом круге получил пять голосов, а Курт – семь. Еще четыре клуба воздержались, поэтому все должно было решиться во втором туре, но Курт свою кандидатуру снял. Ну а если бы самоотвод взял Рабинович, Курта бы назначили? Ситуация неоднозначная.

Виталий Данилов. – Премьер-лига получила от ФК «Харьков» гарантийные письма, клуб гарантирует оплату задолженности до 1 августа текущего года. Это не первый случай, когда клуб Премьер-лиги затягивает с платежом. А насчет группировок вы правы, но хотелось бы знать, к которой из них относится «Днепр». На мой взгляд, сегодня клубы как раз группируются вокруг «Днепра» и «Шахтера», так что вы скромничаете.

У меня есть предложение относительно выборов президента ПЛ. 20 июня состоится конференция ПФЛ, на которой объявят двух новых участников ПЛ, а на следующий день предлагаю провести собрание руководителей Премьер-лиги, на котором и определиться с датой новых выборов, но не позднее 16 июля.

Григорий Суркис. – У меня ощущение, что я нахожусь в театре абсурда. Ни ФФУ, ни Исполком у Премьер-лиги ничего забирать не собираются, и наша позиция была изложена в прессе. Мы всячески поддерживали становление ПЛ, помогали и словом и делом. Меня удивляет, что, проводя Евро-2012, мы подчеркиваем свою неквалифицированность, привлекая иностранца на ответственный пост 46-миллионной страны. А ведь он не знает ни наших особенностей, ни тенденций. Кроме того, ему предлагают совершенно неадекватную заработную плату, против чего высказались сразу несколько руководителей.

Мне не хотелось бы, чтобы вы откладывали выборы президента и дальше. Кстати, на мой взгляд, нет никаких группировок. «Металлист» вообще против тех кандидатов, которые рассматривались на должность президента. Есть еще ряд клубов, которые поддерживают Рабиновича.

Сергей Стороженко. – Я также категорически протестую, чтобы на исполкоме звучали неподобающие термины. Никаких группировок в отечественном футболе не существует, а есть разность интересов.

Второе. Согласно регламента ПЛ, президент этой организации может быть определен только в результате выборов и никак иначе. Однако при этом в решающем туре может быть и один кандидат, а не два или три. Если большинство проголосует «за», то никаких проблем.

Григорий Суркис. – Я считаю, что выборы президента нельзя оттягивать, ведь средства на проведение чемпионата до сих пор не собраны. Также только-только начались поиски титульного спонсора, а ведь осталось крайне мало времени.

Мы услышали обе стороны. Я предлагаю пригласить на заседание стратегического совета всех президентов клубов, чтобы сложившуюся ситуацию вывести из замкнутого круга. (Обращается к Данилову) Когда вы сможете поставить в известность всех руководителей клубов и определиться с датой?

Виталий Данилов. – В ближайшие сутки–двое я лично обзвоню всех президентов и дам вам ответ.

Игорь Коломойский. – Я согласен, но хочу, чтобы совещание сразу проходило с участием представителей федерации, чтобы мы не теряли драгоценное время. Пусть члены исполкома увидят обстановку и тот «творческий дух», который царит на наших заседаниях.





Как видим, в нашем королевстве не все гладко. О том, что «Днепр» разослал в клубы гневные письма, к примеру, нам было известно еще в начале недели, но никто из официальных представителей клубов не спешил комментировать происходящее. Видимо, выжидали. Теперь понятно, что наболевшие проблемы Премьер-лиги никуда не делись и будут рассмотрены на стратегическом совете, с датой проведения которого должны определиться в начале следующей недели.

После этой дискуссии участники исполкома наконец-то перешли к рассмотрению вопросов, которые стояли на повестке дня. Ниже постараюсь привести наиболее знаковые решения:

Во-первых, был рассмотрен план-календарь на следующий сезон, однако по устоявшейся уже традиции журналистам не предоставили ни одного наглядного экземпляра, вокруг которого шла дискуссия. Догадайтесь, мол, сами, что за даты мы тут обсуждаем.

Уже после исполкома удалось узнать, что новый сезон в Премьер-лиге начнется 11 июля поединком за Суперкубок Украины, место проведения которого в ближайшее время определит Дирекция Премьер-лиги. 18-го числа того же месяца стартует 1-й тур чемпионата. Осенняя часть сезона финиширует 12 декабря поединками 17-го тура.

Зимний перерыв для большинства клубов-участников ПЛ закончится 27 февраля 2010 года, когда будет сыгран 18-й тур. А вот последние матчи сезона намечены на 9 мая, в случае же необходимости проведения золотого матча, таковой состоится 19-го числа. Что касается финала Кубка Украины, то он намечен на 16 мая.

Кстати, о Кубке. Президент ПФЛ Святослав Сирота внес предложение, чтобы на начальных этапах розыгрыша этого соревнования принимали участие аматорские коллективы, победители региональных соревнований. Однако эта идея не нашла поддержки у членов исполкома – дескать, у нас и профессиональные команды не имеют надлежащей инфраструктуры, а вы хотите задействовать любителей.

В свою очередь, президент ФФУ Григорий Суркис ратовал за то, чтобы 1/2 финала Кубка состояла из двух поединков. Скорее всего, с нового сезона так и будет – этот вопрос будет рассмотрен на стратегическом совете.

Некоторые споры вызвало обсуждение списка арбитров, которым доверено обслуживать матчи высшего дивизиона в новом сезоне. Замечу, что изначально было внесено 22 кандидатуры, но затем глава комитета арбитров Вадим Шевченко вспомнил про Евгения Абросимова. Дело в том, что одесский рефери сначала заявил, что из-за проблем со здоровьем намерен прекратить карьеру, но на днях порадовал известием, что полностью выздоровел и готов потрудиться на благо родины. Абросимова внесли в список 23-м, за который (список) впоследствии и проголосовали.

Список арбитров Премьер-лиги

ФамилияДата рожденияРегион
1 Абдула 12.11.1976 Харьковская
2 Абросимов 03.09.1962 Одесса
3 Арановский 13.10.1976 Киев
4 Бойко 30.06.1977 Киевська (Иванков)
5 Венгер 09.02.1965 Киев
6 Геренда 11.04.1965 Ивано-Франковская (Калуш)
7 Годулян 18.09.1968 Одесская
8 Грысьо 15.07.1974 Львовская
9 Даньковский 11.10.1978 Киев
10 Дердо 03.02.1979 Одесская (Илличевск)
11 Деревинський 17.07.1966 Киев
12 Задиран 03.06.1962 Днепропетровская
13 Зубарев 28.01.1966 Донецкая (Славянск)
14 Ищенко 21.02.1967 Киев
15 Лисенчук 06.01.1972 Киев
16 Можаровский 02.10.1976 Львовская
17 Покидько 15.02.1965 Полтавская
18 Родионенко 02.01.1973 Луганская
19 Сиренко 23.03.1962 Крым
20 Шандор 05.01.1966 Львовская
21 Швецов 22.06.1969 Одесская
22 Шмигельский 13.04.1969 Львовская
23 Яблонский 10.03.1976 Тернопольская





Список арбитров Первой лиги

ФамилияДата рожденияРегион
1 Березка 19.01.1972 Киев
2 Бондар В 31.05.1975 Харьковская
3 Бондар О 13.02.1974 Хмельницкая
4 Вакс 30.05.1976 Крым
5 Головко 30.04.1977 Днепропетровская
6 Грисьо 20.03.1981 Львовская
7 Дяденко 26.06.1973 Кировоградская
8 Жуков 15.07.1980 Донецкая
9 Иванов 21.02.1978 Донецкая
10 Козик 03.11.1980 Закарпатская (Мукачево)
11 Кузьмин 04.01.1976 Николаевская
12 Кутаков А 07.10.1977 Киевская
13 Кутаков Д 07.10.1977 Киевская
14 Лаврив 22.12.1981 Ивано-Франковская
15 Лисаковский 04.05.1975 Одесская
16 Махно 22.11.1972 Кировоградская
17 Мосейчук 21.04.1971 Черновецкая
18 Ноздрачев 31.07.1981 Харьковская
19 Орехов 20.08.1967 Киев
20 Скирда 16.07.1973 Харьковская
21 Скрипак 19.02.1977 Киев
22 Фощий 17.03.1978 Черкасская
23 Чижевский 14.08.1978 Киев



Много копий было сломано во время дискуссии относительно зарплат арбитров первой лиги. Напомню, в прошлом сезоне гонорар главного рефери за матч составлял 3 000 гривен (или 600 долларов на момент начала чемпионата). Ввиду финансового кризиса представители первой лиги в лице президента ПФЛ ратовали за уменьшение зарплат, но на сторону судей стал Григорий Суркис. Григорию Михайловичу удалось не только отстоять планку в 3 000 гривен, но и убедить провести индексацию этой суммы (то есть пересчитать 600 долларов по нынешнему курсу).

Юношескую сборную Украины (U-19) отныне будет возглавлять Юрий Калитвинцев, а его предшественник и тезка Мороз остается в тренерском штабе как помощник. Такое решение связано с тем, что именно Калитвинцев изначально собирал и готовил ребят 1990 года рождения, а потом был консультантом Мороза. Значит, он лучше знает потенциал и особенности парней.

В который уже раз досталось «Черноморцу», который имеет нехорошую привычку заключать контракты с игроками, но потом их не выполняет. Как вы помните, с «моряков» за такие вещи уже было снято шесть очков. На этот раз, по словам Сергея Стороженко, одесситы всего лишь за 47 минут до начала исполкома прислали письмо, в котором засвидетельствовано, что между Русланом Валеевым и «Черноморцем» заключена «мировая». Правда, Сергей Михайлович тут же добавил, что адвокат футболиста намерен еще отсудить пеню, связанную с задержкой положенных по контракту денег. Также оказалось, что руководство «Черноморца» уже не первый раз водит ФФУ за нос и предоставляет заведомо неправдивую информацию.

Замечу, что до конца исполкома доработали далеко не все его делегаты. Преждевременно ушли Суркис, Данилов, Коломойский... Ввиду явно затянувшихся дискуссий (в большинстве своем – абсолютно пустых) в конце мероприятия докладчики, скажем так, начали несколько заговариваться. Дабы разбавить официоз, которым, как по мне, перенасыщен данный материал, позволю себе привести один пикантный пример для разрядки.

В какой-то момент Сергей Стороженко поднял вопрос о включении в список арбитров первой лиги рефери Екатерину Монзуль, которая уже много лет является арбитром ФИФА и обслуживает поединки второго отечественного дивизиона.

- Во всех странах мира арбитры-женщины являются показателем высокой культуры комитета арбитров, - сказал Сергей Михайлович. - Так, в Германии и Франции женщины работают на матчах высшей лиги, мы же четвертый год гнобим девку во второй лиге. Видите ли, кому-то не нравится, как она бежит. Да она еще фору может дать многим мужикам!

- Сергей Михайлович, вы же сами знаете, как она стала арбитром ФИФА – не проходя ни начальные школы, ни средние, ни высшие, - отреагировал на это глава комитета арбитров Вадим Шевченко, который и согласовывал списки арбитров. - Я не знаю, что делается в других странах, но работы во второй лиге вполне достаточно, чтобы она обслуживала матчи и на международном уровне. Там ведь она является любимицей всех членов...
Вадим Викторович на мгновение запнулся и окончание фразы утонуло в дружном смехе к тому времени уже прилично зевавших журналистов. Это маленькое недоразумение, впрочем, было не единственным – глава ФФУ Григорий Суркис в процессе обсуждения кандидатуры арбитра Можаровского весьма высоко охарактеризовал последнего, воспользовавшись при этом не слишком-то и печатным выражением...

Сергей Сытник, UA-Футбол


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   12.06.2009, 10:14
  (#1244)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Рабинович подал в суд на Премьер-лигу




Газета Сегодня
Рабинович требует миллион


Кандидат на пост президента Украинской Премьер-лиги Вадим Рабинович подал в суд иск на руководство УПЛ.

Сумма иска, заявленная Рабиновичем, составляет 1 млн долларов.
Экс-владелец киевского Арсенала требует, чтобы суд обязал руководство Премьер-лиги принять меры по затянувшемуся процессу избрания президента этого элитного дивизиона украинского футбола.
Кроме того, известно, что Вадим Рабинович требует компенсацию материального и морального ущерба, которые были нанесены в результате неисполнения и.о. президента Премьер-лиги Виталием Даниловым своих обязанностей.
Напомним, что после своего создания весной 2008-го года Украинская Премьер-лига до сих пор не обзавелась Президентом. Его обязанности исполнял владелец ФК Харьков Виталий Данилов, а выборы президента несколько раз переносились.

Цензор.НЕТ


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   14.06.2009, 17:55
  (#1245)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Равиль Сафиуллин: "Скоро клубы сделают Суркису импичмент"

На заседании исполкома ФФУ вице-президент нашей федерации Игорь Коломойский высказал идею, чтобы отобрать у премьер-лиги права на организацию футбольных матчей чемпионата Украины и передать другой структуре: или федерации, или ПФЛ. Последней руководил Равиль Сафиуллин, который и озвучил свою радикальную точку зрения о заседании в Доме футбола.

- Равиль Сафович, хоть вы и не были на заседании исполкома ФФУ, но уже успели остро раскритиковать перипетии заседания...

- Да, я не побывал на исполкоме, но есть кому все мне рассказать, что там происходило. А состоялась еще одна попытка Григория Суркиса сконцентрировать всю футбольную власть в одних руках. И четверговый исполком — это яркое доказательство моих слов.

- Какие факты из исполкома свидетельствуют о наполеоновских планах Григория Суркиса?

- Фактов много. Например, премьер-лиге обещали, что боссы клубов сами будут формировать список арбитров. В ФФУ от этой идеи отказались.
Несколько лет тому назад именно первой ФФУ пригласила иностранных арбитров на финал Кубка Украины. Мы просили не делать этого. Теперь решили запретить иностранцам судить наши матчи.
Теперь о ПФЛ. Этой структуре Суркис советует поднять зарплату судьям! Это значит, что ФФУ вместо клубов указывает, как действовать. Так нельзя. Была себе ПФЛ. Решили создать премьер-лигу. Теперь хотят передать все права федерации, и чтобы один из ее президентов руководил элитным эшелоном. Но пусть себе клубы сами решат, что же делать! Они как-то разберутся без федерации.

- Но в федерации работают некоторые владельцы наших клубов...

- Имеете в виду Коломойского? Это уже даже не подозрение, что Коломойский и братья Суркисы — одна команда. По моей информации, Коломойский якобы назвал себя киевским. Он разделяет футбол на киевский и донецкий. Это неправильно.

- Кто, по вашему мнению, вообще виноват в том, что в настоящее время нет президента премьер-лиги?

- (Смеется) Не знаю. Это нужно спрашивать у клубов. Нужно выбирать, дискутировать. Но в любом случае не нужно привлекать туда людей из федерации.

- Как вам вариант вернуть права на организацию матчей ПФЛ? В таком случае вернетесь на свою предыдущую должность?

- Ради Бога! Нет, такого желания у меня нет. Зачем? Я работаю в Верховной Раде. Нужно найти достойного человека, который бы положил конец этому беспорядку.

- Ну а каков ваш прогноз: когда этот беспорядок закончится?

- Когда Суркис поймет, что нужно менять политику. А он этого не поймет. Значит, нужно его освобождать.

- Он очень крепко стоит на ногах...

- Нет, он потихоньку доиграется. Терпение клубов закончится. Они скоро сделают ему "импичмент". Неужели Суркису нечем заняться? Имеет сборную, Евро-2012. Вот и пусть занимается этими направлениями и оставит чемпионат в покое. Еще посоветую Григорию Михайловичу болеть за весь украинский футбол. Видели бы вы его вид в Стамбуле, когда "Шахтер" забивал голы "Вердеру" и как "Шахтера" награждали.

- И какой у Суркиса был вид?

- Сказать, что подавленный — мало. Он был черным от зависти. Это я говорю о Суркисе-старшем, человеке-шефе всего украинского футбола.

Турнир


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   15.06.2009, 02:00
  (#1246)
Генерал
Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!
 
Аватар для Den_G.
 
По умолчанию

миленько


Всё написанное выше является моим субъективным мнением и никак официальной позицией кого бы-то ни было.
   
Ответить с цитированием
Старый   15.06.2009, 11:33
  (#1247)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Виталий ДАНИЛОВ: "Динамо шантажирует УПЛ"

Руководитель футбольной Премьер-лиги Виталий Данилов прокомментировал отказ Динамо играть поединок за Суперкубок в Сумах.

- Виталий Богданович, ваша реакция на заявление Динамо?

- Мое мнение - это продолжение атаки на Премьер-лигу в связи с заявлением Днепра и Металлиста. Динамо же приезжало играть сюда матч чемпионата с ФК Харьков, когда было 18 тысяч болельщиков. Они убедились, как тепло тут принимают и Динамо, и любой клуб.

Однако Динамо требовало провести Суперкубок в Запорожье. Но там 12 тысяч мест! Динамо собирается привезти 10 тысяч болельщиков, как они заявляют. Получается, для болельщиков Ворсклы и остальных любителей футбола там даже мест не будет?

- Так будет ли Суперкубок?

- Думаю, будет. А то, что Динамо ведет себя таким образом, не делает им чести. Почему Ворскла не возмущается? Потому что для всех должны быть равные условия. А заявление Игоря Михайловича "если не будут учтены их требования"...

Мне интересно, каковы их требования? Провести этот матч там, где они хотят? Это несерьезно. Полностью противоречит постулату, что для всех одинаковые условия.

- Динамо предлагает Кривой Рог, Львов и Днепропетровск...

- В Днепропетровске только что проходил финал Кубка Украины. А как же популяризация футбола, о которой столько говорит Григорий Суркис. Я не вижу проблемы в этом. Я вижу проблему только в амбициях одного человека, которому почему-то не понравился город Сумы, а понравилось Запорожье. В разговорах со мной его представителей, кстати, не звучали Львов и Кривой Рог, а звучал город Запорожье. И Игорь Суркис настаивал на нем.

- Динамо обвиняет вас в том, что вы не советовались с ними, принимая решение о Сумах.

- Премьер-лига исходит из чисто коммерческих интересов. Почему-то весь год Премьер-лига была легитимна и устраивала Динамо, а сегодня она нелегитимна. Думаю, это банальный шантаж со стороны Динамо, на который не должна идти ни Премьер-лига, ни другие клубы.

- Но если Динамо останется при своем мнении, матча не будет?

- После того, как было принято решение о проведении матча в Сумах, они мне сказали, что отправят на Суперкубок вторую команду. Пускай. Я разговаривал с руководством Ворсклы, они говорят, что будут играть, кто бы против них не вышел, и в любом городе.

- Если Динамо сыграет вторым составом, это не добавит привлекательности Суперкубку.

- А что, пускай Динамо путем шантажа будет дискредитировать Премьер-лигу? Пускай они делают то, чего добивались, пускай Федерация футбола проводит чемпионат...

Григорий Суркис на исполкоме ФФУ заявил, что он категорически против того, чтобы забрали права у Премьер-лиги. Посмотрим, двойные это стандарты или нет.


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   16.06.2009, 11:37
  (#1248)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Завтра в конференц-зале Дома футбола состоится жеребьевка (начало в 12:00) чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги сезона 2009/10 а также жеребьевка по определению команды-хозяина в матче за Суперкубок Украины, в котором, как известно, встретятся «Динамо» и «Ворскла».
Национальное первенство возьмет старт 18-го июля, когда состоятся игры 1-го тура. А проведение поединка за Суперкубок запланировано на 11-е июля в Сумах.


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   17.06.2009, 12:46
  (#1249)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Открытое письмо руководству Премьер-лиги Украины Генеральному директору
Премьер-лиги Украины
Бондареву М.В.


Уважаемый Максим Валентинович!


Напоминаем Вам о том, что по состоянию на сегодняшний день не избран Президент Премьер-лиги. Наши неоднократные обращения созвать Общее собрание участников Премьер-лиги для избрания Президента были оставлены без внимания. В создавшейся ситуации мы считаем, что нынешнее руководство Премьер-лиги является нелегитимным, так как продление полномочий и.о. Президента Премьер-лиги не подтверждено ни одним из участников Лиги и, соответственно, проведение Лигой каких-либо организационных мероприятий под руководством в ее нынешнем составе, является неправомерным.

Принимая во внимание все вышеизложенное, руководство футбольного клуба «Днепр» выступает против проведения жеребьевки Всеукраинских соревнований по футболу среди клубов Премьер-лиги сезона 2009/2010 гг. до избрания нового Президента Премьер-лиги.

ФК Днепр


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   09.07.2009, 18:52
  (#1251)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

HUNTER, мог бы и сюда скопипастить, чтобы не бегать по ссылкам
В целом, неплохо, освежил память Спустя пол-года начинаю понимать, что с Белинцоной нам не хватило физухи. Если бы не расхлябаность Протасова, который не нагружал игроков должным образом, мы бы прошли сыроделов тупо на прессинге. В этом плане команда Бессонова выглядит предпочтительней. Вот только в Европе уже не играет =)
По поводу "худшего матча" - не согласен, имхо это была игра с Белинцоной на выезде. А у Зари просто было больше желания выиграть, в отличие от наших игроков, которые наверное думали что очередного аутсайдера ждет судьба харькова и черноморца. Плюс отсутствие в основе трех основных наших защитников наложил свой отпечаток.
   
Ответить с цитированием
Старый   09.07.2009, 23:53
  (#1252)
Тренер
HUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуру
 
Аватар для HUNTER
 
По умолчанию

Ими
Я Зарю имел в виду чисто по ЧУ. А копипастить если надо -что ж сам не скинул
   
Ответить с цитированием
Старый   10.07.2009, 10:21
  (#1253)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Миля влип, как в принципе и всё Дырко ...

Цитата:
Артем Милевский - капитан "Динамо"

Как стало известно интернет-порталу "Динамо Киев от Шурика", капитаном киевского «Динамо» в новом сезоне будет нападающий команды Артем Милевский. Таково решение главного тренера «бело-голубых» Валерия Газзаева. Напомним, ранее динамовский капитан выбирался тайным голосованием среди самих игроков. В прошлом сезоне таким образом был выбран Александр Шовковский.
Добавим также, что в отличие от предыдущих сезонов, заместителей у капитана «Динамо» не будет. В случае, если Милевский по каким-либо причинам не сможет принять участие в том или ном матче, решение о назначении капитана на этот поединок будет приниматься Газзаевым непосредственно перед игрой.


Динамо Киев от Шурика


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   10.07.2009, 16:13
  (#1254)
Тренер
Alex Sokol - любимчик публики!Alex Sokol - любимчик публики!Alex Sokol - любимчик публики!Alex Sokol - любимчик публики!
 
Аватар для Alex Sokol
 
По умолчанию

Молодняк наступает,а Сашо,по всей видимости,медленно,но уверенно уходит в историю!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



ultras83 - гостевая днепровских ультрас ULTRAS.DP.UA