Форум болельщиков ФК 'Днепр'
Пользователи
Календарь


Вернуться   Форум болельщиков ФК 'Днепр' > ВСЕ О ФУТБОЛЕ > Украинский футбол

Результаты опроса: Какие позиции на поле требуют первоочередного усиления?
центральный защитник 9 30.00%
левый защитник 1 3.33%
правый защитник 8 26.67%
опорник 4 13.33%
плеймейкер/центрхав 15 50.00%
левый хав 5 16.67%
правый хав 7 23.33%
форвард 13 43.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 30. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый   07.11.2007, 17:01
  (#41)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Олег ПРОТАСОВ: "Не хочу комментировать сплетни"

Многие СМИ сватают наставника Днепра Олега Протасова на освобождающийся пост главного тренера ФК Москва

Сезон в Премьер-Лиге еще не завершен, а слухов вокруг грядущих кадровых перестановок в ведущих российских командах уже пруд пруди. Так, стоило в медиа-пространстве появиться известию о скором расставании футбольного клуба "Москва" со своим рулевым, Леонидом Слуцким, как средства массовой информации тотчас принялись азартно гадать, кто станет следующим ставленником Юрия Белоуса.

Масла в огонь интриги подлил сам генеральный директор "горожан", обмолвившись в одном из интервью, что выбор уже сделан. Но больше, дескать, никаких комментариев...

А уже в среду Интернет запестрел и вполне конкретной, и очень, заметим, известной, фамилией вероятного преемника Слуцкого на посту главного тренера четвертой на данный момент команды страны. Согласно моментально расползшейся по Сети информации, новым наставником "Москвы" может стать Олег Протасов - феноменальный человек-гол советской эпохи, а ныне главный тренер днепропетровского "Днепра".

Набираю номер сотового телефона Олега Валерьевича.

- Я догадываюсь, о чем вы хотите спросить, - мигом переходит в атаку прославленный бомбардир.

- В таком случае, возможно, прольете свет на свои ближайшие планы?

- Я не хочу комментировать никакие сплетни - так и напишите. У меня впереди три игры чемпионата Украины, и сейчас все мои мысли заняты ими. Хочу, чтобы нам позволили провести их спокойно, без излишней шумихи. Обсуждать какие бы то ни было трансферные вопросы сегодня просто неуместно.

Что ж, понять озабоченность тренера турнирными делами "Днепра" не так уж и сложно. Команда его родного города в кои-то веки идет по дистанции национального первенства впереди киевского "Динамо", на второй позиции, и отступать с завоеванных рубежей Протасову ужасно не хочется. Будучи наставником греческого "Олимпиакоса", он уже бывал в Лиге чемпионов, а вот для "Днепра" элитный турнир Старого Света после своей реформы был и все еще остается неведомой землей...

Именно последнее обстоятельство, на мой взгляд, и является тем увесистым якорем, который способен сегодня удержать прогрессивного и явно не страдающего от недостатка заманчивых предложений 43-летнего специалиста в Днепропетровске. Команда при нем пока идет строго по восходящей: шестое место (после провального старта) в сезоне-2005/06, через год - четвертое. Ну а первый круг нынешнего сезона днепряне и вовсе завершили вторыми - с четырьмя очками отрыва от киевлян и очень неплохими перспективами наконец-то пробиться в элитное континентальное общество (от Украины, напомню, туда вхожи два делегата).

Да и в кулуарах днепропетровского клуба вероятность внезапного ухода наставника подвергается большим сомнениям. По словам одного из должностных лиц клуба, Протасов уже вовсю строит планы на межсезонье, прикидывает, куда свозить "Днепр" на учебно-тренировочные сборы, краем глаза присматривается к потенциальным новичкам команды. Словом, "чемоданным" его настроение назвать сложно.

И потом, действующий контракт с клубом - не филькина, знаете ли, грамота. Своими глазами, разумеется, мы этого документа не видели. Но, по имеющейся информации (из очень надежного, как принято говорить, источника), соглашение Протасова с "Днепром" рассчитано на 3,5 года. А истекли из них только два. Выходит - "утка"? Повременим с выводами. Ведь ни "да", ни "нет" тренер так и не сказал...


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Старый   07.11.2007, 17:06
  (#42)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViSha® Посмотреть сообщение
Крава уйдет!
Куда? Чем ему в "Днепре" не играется? Пусть тут сначала заиграет на все 100%. А "Днепр" если будет отпускать молодежь талантливую, которой и так не очень уж и много, то они полные идиоты тогда.


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Старый   07.11.2007, 17:11
  (#43)
Пользователь
Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!
 
Аватар для Lexa
 
По умолчанию

Только весь геморой поразгребал и уходить? Не будет этого. Надо или до вершины добраться, или обратно вниз скатиться, или сначала первое сделать, потом второе. До этого Протя не уйдёт ИМХО. Чем "Москва" лучше чем "Днепр"? Да ничем.

ViSha®
Куда уйдёт?


Как юнец сто ночей
Шёл за ней, я шёл за ней.
Мне несла эта роль
Только боль, только боль.
Нутро моё шептало: "Тут дело нечисто.
Оставь её, твоя любовь - самоубийство..."
   
Старый   07.11.2007, 17:30
  (#44)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Блин, как начинаются эти межсезонья, у меня начинают расшатываться нервы... Только и переживаешь как бы очередной слух о уходе кого-либо из наших игроков или тренера не оказался реальностью... Хотя большинство слухов соответствуют действительности. Дыма без огня не бывает, в этом я убедился уже много раз на примере многих трансферов, в том чсле и связанных с нашей командой.


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Старый   07.11.2007, 17:54
  (#45)
Генерал
Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!
 
Аватар для Den_G.
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexa Посмотреть сообщение
Чем "Москва" лучше чем "Днепр"?
хотя бы самим чемпионатом.


Всё написанное выше является моим субъективным мнением и никак официальной позицией кого бы-то ни было.
   
Старый   07.11.2007, 18:15
  (#46)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

Den_G., можно подумать, тут Днепр всех перчит без разбору и Протасову уже скучно Более, чем уверен, что Протя не уйдет. А вот насчет Кравы - это конечно вопрос. Он сам не раз заявлял, что его сватают за рубеж, а теперь вот на официалке хвалится, что зимой уйдет из Днепра.
Молодость, глупость... че ч него еще возьмешь
   
Старый   08.11.2007, 01:34
  (#47)
Пользователь
kvitka - гуруkvitka - гуруkvitka - гуруkvitka - гуруkvitka - гуруkvitka - гуруkvitka - гуруkvitka - гуру
 
Аватар для kvitka
 
По умолчанию

я тоже думаю,что Протасов не сможет сейчас оставить Днепр. Это будет неправильно!


pain is temporary
pride lasts forever...
   
Старый   08.11.2007, 11:26
  (#48)
::Soy hincha del Dnipro::
Antonio - любимчик публики!Antonio - любимчик публики!Antonio - любимчик публики!Antonio - любимчик публики!
 
Аватар для Antonio
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViSha® Посмотреть сообщение
Крава уйдет!
А куды? Известно аль нет?
   
Старый   08.11.2007, 11:52
  (#49)
Тренер
ViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуру
 
Аватар для ViSha®
 
По умолчанию

Шахтер очень настойчив и масса предложений с России
   
Старый   08.11.2007, 12:54
  (#50)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Он что, не понимает что в "Шахтере" он будет сидеть на лавке... Как и Езерский


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Старый   08.11.2007, 14:21
  (#51)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Зачем Протасову нужна "Москва", когда у него есть "Днепр"?

Контракт Олега Протасова с "Днепром" заканчивается через год, однако это не просто юридическая формальность, которая как минимум еще на 12 месяцев может удержать одного из самых перспективных украинских тренеров в городе, где он когда-то состоялся как выдающийся футболист и теперь делает очевидные успехи на тренерском поприще. Все гораздо серьезней и глубже.

Люди, работающие рядом с Олегом Валерьевичем, называют его тренером новой формации. В первую очередь под этим подразумевается иной уровень отношений с игроками: они выстроены не по примитивной формуле "кнут и пряник", а на основе взаимного доверия и профессионализма. Говорят, Протасов никогда не повышает голоса - меняется только тон разговора, и этого бывает достаточно, чтобы эмоциональные футбольные люди хорошо понимали друг друга.

- Категорически нельзя мерить своим прежним, "игроцким", аршином тех, кого тренируешь, - объяснял мне однажды Протасов. - Такая дорога ведет в никуда. О себе говорить нескромно, зато осмелюсь заметить, что при иной постановке вопроса Кройфу, Гуллиту или Блохину путь на тренерскую скамейку был бы заказан. Наивно требовать, чтобы кто-то другой играл и мыслил на поле так, как это было присуще тебе. Дай Бог, конечно, чтобы у кого-то получилось приблизительно так же или даже лучше, но большинство твоих подопечных все равно не дотянется до искомой "звездности", и с этим нужно смириться на берегу. Принять как должное.

Нормы тренерского поведения Протасова сформировались в Греции, когда он работал с "Олимпиакосом". И, между прочим, по сей день остается единственным тренером, выходцем с постсоветского пространства, которому удалось выиграть пусть не самый сильный в Европе, но уж точно один из самых сложных национальных чемпионатов. Румынская "Стяуа", в которой украинский специалист проработал всего полгода и вывел команду в плей-офф Кубка УЕФА (уже без него она добралась до полуфинала этого турнира), готова хоть сегодня вернуть Протасова.

Наверняка в его выборе в пользу "Днепра" было что-то от ностальгии, а не только от "суммы прописью" в достойном квалификации и имени Протасова контракте. От вполне естественного стремления оказаться полезным в ином качестве дома, куда он вернулся с новым опытом и, что было особенно важно для "Днепра", новой ментальностью. Между прочим, о степени своего доверия к тренеру и связанных с ним надежд президент днепропетровского клуба Игорь Коломойский заявил уже тем, что контракт был подписан сразу на три с половиной года - нечастый случай в биографиях даже тренеров-мэтров.

Примечательно, что строительство команды, которую ведет тренер Протасов, идет в унисон с созданием достойной клубной инфраструктуры. Вот-вот войдет в строй новый стадион на 30 тысяч мест. Сейчас, когда "Днепр" уверенно идет на втором месте в чемпионате Украины и впервые в своей истории реально претендует на путевку в Лигу чемпионов, можно не сомневаться, что хозяева клуба, которые тоже настроены на достижение результата, в межсезонье выделят необходимые средства на укрепление состава легионерами высокого класса.

Пути футбольные, конечно, неисповедимы. Но если кто-то станет настаивать, будто Протасову сегодня нужна "Москва", - ни за что не соглашусь...

Юрий ЮРИС, газета "СЭ в Украине"


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Старый   08.11.2007, 17:10
  (#52)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Cеверин ГАНЧАРЖИК, левый защитник харьковского "Металлиста", попал в сферу интересов "Глазго Рейнджерс", пишет News of the World. По информации еженедельника, шотландский клуб рассматривает 25-летнего футболиста сборной Польши в качестве альтернативы боснийскому защитнику Саше Папачу и готов выложить за него в январе 1,5 млн евро. Срок контракта Ганчаржика с "Металлистом" завершается в 2010 году.


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Старый   08.11.2007, 17:49
  (#53)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

"Москва": Купер или Протасов?

Матч 30-го тура против "Луча-Энергии", как уже сообщал "СЭ", станет последним для Леонида Слуцкого в качестве главного тренера "Москвы".

Наиболее вероятный кандидат на освобождающийся пост, по нашим сведениям, - Олег Протасов, тренирующий сейчас днепропетровский "Днепр", а до этого работавший в греческом "Олимпиакосе", кипрском АЕЛ и румынской "Стяуа".

В субботу Протасов будет руководить действиями "Днепра" в матче чемпионата Украины с "Кривбассом", а уже на следующий день проведет переговоры с руководством московского клуба и посетит поединок "горожан" с дальневосточниками на стадионе имени Э.Стрельцова.

Вчера корреспондент "СЭ" Юрий ЮРИС связался с Протасовым и попросил прокомментировать информацию о его возможном появлении в "Москве".

- У меня есть чем заниматься, кроме как комментировать неподтвержденную информацию, - сказал Протасов.

- То есть она абсолютно беспочвенна?

- Почему же? Конец сезона - всегда повод для подобных разговоров. Возникают они не первый раз и не только вокруг моей скромной персоны. Возможно, появятся и новые темы. Только в данный момент говорить что-либо нелогично. Это может ненормально сказаться на моей команде, с которой мы решаем серьезные турнирные задачи. Впереди еще три матча в чемпионате Украины - и я сосредоточен только на том, чтобы "Днепр" провел их как можно успешнее.

Между тем генеральный директор "Москвы" Юрий Белоус вчера в телефонном разговоре с корреспондентом "СЭ" Глебом КОСАКОВСКИМ не подтвердил, но и не опроверг информацию о скором назначении Протасова на пост главного тренера.

- Вопрос о том, кто будет тренировать команду в следующем сезоне, не решен, - заявил Белоус. - В списке кандидатов 6 - 7 специалистов, одного из которых могу назвать. Это Эктор Купер, который сейчас возглавляет "Бетис" (этот клуб находится на 19-м месте в чемпионате Испании. - Прим. "СЭ"). Возможно, новым тренером "Москвы" окажется и кто-нибудь, не входящий в этот список.


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Старый   09.11.2007, 04:08
  (#54)
::VIP::
lexxxis - гуруlexxxis - гуруlexxxis - гуруlexxxis - гуруlexxxis - гуруlexxxis - гуруlexxxis - гуру
 
Аватар для lexxxis
 
По умолчанию

Протя в Москве? ))) Пойму если уйдет ради стотыщ миллионов! )) Но не пойму если шило на мыло (большие перспективы, деньги на новых игрочил и т.д.) Дайте стадио достроить, думаю денефки на новичком появяццо! ))
   
Старый   09.11.2007, 10:17
  (#55)
Тренер
ViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуру
 
Аватар для ViSha®
 
По умолчанию

Денежки и так имеются
все в соотношении цена-качество
и в это межсезонье новичков будет достаточно!
   
Старый   09.11.2007, 12:07
  (#56)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

ViSha®, почему ты так в этом уверен?


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Старый   09.11.2007, 16:03
  (#57)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

StaR, потому что Беня хочет удержаться на втором месте А еще надо о ЛЧ думать уже сейчас, раз пошла такая пьянка...
   
Старый   09.11.2007, 19:15
  (#58)
Генерал
Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!
 
Аватар для Den_G.
 
По умолчанию

Из источников, приближенных к Проте, стало известно, что единственная ситуация, при которой он может перейти в Мск, если Мск согласиться выплатить очень большую сумму Днепру за досрочное расторжение контракта с Протасовым. Так что это практически не реально...


Всё написанное выше является моим субъективным мнением и никак официальной позицией кого бы-то ни было.
   
Старый   09.11.2007, 19:53
  (#59)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Den_G., стоп. Так значит он сам хочет? И дело только в том, сможет ли заплатить Москва?


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Старый   09.11.2007, 21:31
  (#60)
Генерал
Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!
 
Аватар для Den_G.
 
По умолчанию

StaR, про "хочет-не хочет" я тебе в асе рассказал, что знаю (точнее, что вообще ничего не знаю ), а по поводу сможет ли заплатить - это ключевой момент ибо руководство дд, в случае реального предложения от фк Мск, будет гнуть бешеную цену и будут правы - им то терять нечего


Всё написанное выше является моим субъективным мнением и никак официальной позицией кого бы-то ни было.
   
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



ultras83 - гостевая днепровских ультрас ULTRAS.DP.UA