Форум болельщиков ФК 'Днепр'
Пользователи
Календарь


Вернуться   Форум болельщиков ФК 'Днепр' > ВСЕ О ФУТБОЛЕ > Украинский футбол

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый   02.06.2007, 09:23
  (#21)
::Soy hincha del Dnipro::
Antonio - любимчик публики!Antonio - любимчик публики!Antonio - любимчик публики!Antonio - любимчик публики!
 
Аватар для Antonio
 
По умолчанию

Ну, значит будет Днепр с Ворсклой товарняки гонять - научиться, хотя лучше б учились контр-атаковать: вспомните игру при ЕМК! Чем славился Днепр? Сколько голов на контр-атаках забили и большенство из которых проходили через Рыкуна..? но это уже другая тема
   
Ответить с цитированием
Старый   03.06.2007, 00:48
  (#22)
Пользователь
Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!
 
Аватар для Lexa
 
По умолчанию

Сравнивание оборон Ворсклы и Юве и способов их преодоления - это утрирование. В игре с командой, которая заметно уступает в классе, ничему не научишься. Давайте ещё загоним Днепр на Славутич, пусть он на дворовых пацанах потренируется...
На контратаках всё время не поиграешь. Постоянно находиться в положении, когда счёт тебя в принципе устраивает и можно отдать инициативу, невозможно. При ЕМК команда умела только контратаковать. Объективно. Преодолевать массированную оборону Днепр в последние годы не умел, и нет в Украине такой команды, которая умела бы. И Протасов пока не научил. А контратаки ушли вместе с ЕМК.....
   
Ответить с цитированием
Старый   26.09.2007, 14:34
  (#23)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

В Украине будет премьерлига?!


На заседании рабочей группы, созданной на встрече хозяев клубов высшей лиги, принято революционное решение: в Украине будет премьерлига. Правда, это решение еще должно быть утверждено на новой встрече хозяев клубов, которую уже решено собрать в середине ноября, но утверждение сомнению не подлежит. Премьерлига Украины будет создана по принципу российской, то есть будет автономной от остальных лиг.

http://dynamo.kiev.ua/
http://www.terrikon.dn.ua/


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   26.09.2007, 16:36
  (#24)
Адвокат
S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!
 
Аватар для S!RKO
 
По умолчанию

ого новость


“Those who want respect, give respect.” - Tony Soprano
   
Ответить с цитированием
Старый   26.09.2007, 16:54
  (#25)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

Цитата:
На заседании рабочей группы, созданной на встрече хозяев клубов высшей лиги...
ээ.. я чето пропустил или хозяева клубов опять встречались?
   
Ответить с цитированием
Старый   26.09.2007, 17:06
  (#26)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImitatoR Посмотреть сообщение
ээ.. я чето пропустил или хозяева клубов опять встречались?
Похоже тока, что их секретари или протокольщики встречались...

Эта инфа в источниках мелькнула, и больше в нете ни гугу, все одно и тоже передают. Но радует то, что дыма без огня не бывает... Будем ждать...


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   08.10.2007, 00:11
  (#27)
aka KOT
Andry очень, очень хорош(-а)Andry очень, очень хорош(-а)
 
Аватар для Andry
 
По умолчанию


В Украине будет премьер-лига

На заседании рабочей группы, созданной на встрече хозяев клубов высшей лиги, принято революционное решение: в Украине будет премьер-лига. Правда, это решение еще должно быть утверждено на новой встрече хозяев клубов, которую уже решено собрать в середине ноября, но утверждение сомнению не подлежит, передает «Dynamo.Kiev.ua».

Премьер-лига Украины будет создана по принципу российской, то есть будет автономной от остальных лиг.



Обьяснить в чём разница кроме названия?
   
Ответить с цитированием
Старый   08.10.2007, 00:18
  (#28)
Адвокат
S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!
 
Аватар для S!RKO
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Обьяснить в чём разница кроме названия?
смотря какой формат они утвердят. скорее всего уменьшат число команд и увеличат количество матчей между входящими в премьер-лигу


“Those who want respect, give respect.” - Tony Soprano
   
Ответить с цитированием
Старый   08.10.2007, 00:21
  (#29)
aka KOT
Andry очень, очень хорош(-а)Andry очень, очень хорош(-а)
 
Аватар для Andry
 
По умолчанию

S!RKO, А что значить автономно? вылетать никто не будет в первую лигу и само собой наоборот?
   
Ответить с цитированием
Старый   08.10.2007, 02:30
  (#30)
Адвокат
S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!
 
Аватар для S!RKO
 
По умолчанию

вообще такого быть не должно, но могут создать условия, при которых невозможное - возможно! Например размер бюджета клуба, входящего в премьер-лигу, как гарантия качественного вливания. Соответственно если претендентов с равным бюджетом будет больше чем мест - тогда на конкурсной основе Ну это только моя версия. Хотя такая система используется у нас в сфере хозяйственных обществ, а именно в институте уставного фонда. Кто знает, что они подразумевали под автономией и подразумевали ли.


“Those who want respect, give respect.” - Tony Soprano
   
Ответить с цитированием
Старый   08.10.2007, 03:14
  (#31)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
А что значить автономно?
Это значит, не будут зависеть от ФФУ и ПФЛ Точнее, ограничат их влияние. Бабки со штрафов наверное тоже будут в свою казну итить. Я так это понимаю.
   
Ответить с цитированием
Старый   08.10.2007, 09:23
  (#32)
aka KOT
Andry очень, очень хорош(-а)Andry очень, очень хорош(-а)
 
Аватар для Andry
 
По умолчанию

Ясно, поживём - посмотрим. Спасибо за ответы
   
Ответить с цитированием
Старый   14.11.2007, 20:28
  (#33)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

Сегодня в Киеве опять встречались боссы клубов, а вот Коломойского не было. На встрече было в очередной раз окончательно принято решение о создании Премьер-лиги. ПФЛ после этого будет курировать только первую и вторую лиги. Вопрос о выборе главы клубного союза будет решаться через месяц, на очередном фуршете заседании боссов. Одним из основных претендентов на эту должность называют И.В.Коломойского
   
Ответить с цитированием
Старый   14.11.2007, 23:07
  (#34)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Премьер-лига в Украине: комментарии
Сегодня президенты клубов высшей лиги приняли принципиальное решение о создании в Украине Премьер-лиги.

Вона розпочне своє існування вже з наступного сезону. Наразі створено тимчасовий керівний орган – робоча група, до якої увійшли почесний президент «Карпат» Петро Димінський, президент ФК «Харків» Віталій Данилов, президент київського «Арсеналу» Вадим Рабінович, а також президент ПФЛ Равіль Сафіулін.

Коментарі:

Петро Димінський

"За створення прем’єр-ліги усі президенти клубів проголосували одноголосно. Це рішення дуже важливе для розвитку усього українського футболу, адже власники клубів вкладають свої гроші, і гроші зовсім не маленькі. Саме тому ми, власники, хочемо бути активними учасниками футболу, а не спостерігачами без права голосу.

Рішення створити прем’єр-лігу справді революційне. У нас є шанс піти новим шляхом і зробити футбол цікавішим для усіх. Власники клубів розглядають прем`єр-лігу насамперед як бізнес-проект. До його втілення у життя залучатимуться й провідні європейські спеціалісти".

Вадим Рабінович

"Ліга буде з нового сезону. Ми створили наглядову раду, до якої увійшли Петро Димінський, Віталій Данилов і я, а також Равіль Сафіуллін, як нейтральна людина. У нас є час на підготовку усієї роботи з документами. Через місяць на нас чекає ще одна зустріч зі всіма президентами.

У форматі прем’єр-ліги українським футболом керуватимуть не функціонери, а власники клубів. Якщо нам вдасться довести роботу до кінця, це буде справжня революція в українському футболі".

Равіль Сафіуллін

"Сьогодні у Києві о 14:00 відбулося засідання власників клубів вищої ліги. Ініціативу провести таке зібрання проявила робоча група із питання прем’єр-ліги, яку створили ще торік. Робоча група багато працювала, провела не одне засідання, зібрала чимало матеріалів, в яких йшлося про досвід проведення таких змагань в інших країнах.

Ознайомивши усіх з цими документами, робоча група сьогодні винесла на засіданні пропозицію проголосувати за створення прем’єр-ліги негайно. Зараз ми працюватимемо над документацією з реєстрації змагань. Загалом, віднині керівники клубів, які вкладають великі гроші у футбол, безпосередньо впливатимуть на процеси в українському футболі".


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   15.11.2007, 12:37
  (#35)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Все без исключения руководители клубов высшей лиги чемпионата Украины проголосовали за создание Премьер-лиги.

Руководитель "Закарпатья" Нестор Шуфрич и президент "Днепра" Игорь Коломойский голосовали в телефонном режиме.


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   15.11.2007, 21:07
  (#36)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

.:. В Украине создана Премьер-лига!

Хозяева футбольных клубов высшей лиги решили реформировать профессиональный футбол.
Вчерашняя встреча хозяев клубов высшей лиги закончилась принятием революционного решения: в Украине будет премьер-лига! За это проголосовали руководители всех 16 клубов, правда, отсутствовавшие на встрече Игорь Коломойский ("Днепр"), Сергей Тарута ("Металлург" Д), Сергей Куницын ("Таврия") и Нестор Шуфрич ("Закарпатье") голосовали в телефонном режиме. Для работы над созданием премьер-лиги избран наблюдательный совет в составе Петра Дыминского («Карпаты»), Виталия Данилова («Харьков») и Вадима Рабиновича («Арсенал»). Возглавил его нынешний руководитель ПФЛ Равиль Сафиуллин.

"Мы будем готовить все материалы, которые необходимы для создания премьер-лиги", — говорит Сафиуллин.

ПРОТИВОРЕЧИЯ.
"Очень доволен результатами встречи, — комментирует другой член наблюдательного совета — Рабинович. — И не только потому, что принято эпохальное решение, а потому, что это был разговор равных людей, которые слушали друг друга. Не было такого, чтобы выступали только Суркис или Ахметов — говорили все. Конечно, у каждого свой смысл понятия "премьер-лига", поэтому в один столбик выписали вопросы, которые объединяют, в другой — которые разъединяют, и создали наблюдательный совет, который в течение месяца приведет все к общему знаменателю. Да, есть принципиальные противоречия, но думаю, через пару месяцев их не будет. Какие? Знаете, меня не уполномочивали оглашать эти вопросы".

ИДЕИ.
Какие выносились предложения? "Много интересного было сказано, в частности, Ярославским, Жеваго и Суркисом (соответственно "Металлист", "Ворскла" и "Динамо". — Авт.), — рассказывает президент "Арсенала". — Ахметов сделал революционные предложения по проблеме легионеров. Лично для меня принципиальны две вещи. Одна: премьер-лига должна поддерживать клубы на общенациональном уровне. Каждый не за себя должен бороться, а за развитие футбола в Украине. Вторая: в Украине должен быть общедоступный футбольный канал премьер-лиги, чтобы каждый любитель футбола мог смотреть все матчи любимой команды. Это предложение, кстати, поддержали все".

ГЛАВА.
Накануне совещания звучала неофициальная информация о том, что наиболее спорным вопросом является кандидатура главы ФПЛ. Существуют две фракции: одна, во главе с Ахметовым, хочет максимально вывести премьер-лигу из-под контроля ФФУ и ее главы Григория Суркиса, вторая, во главе с Коломойским, стремится сохранить это влияние. Видимо, встреча не закончилась победой одной из групп, потому что президент ФПЛ избран не был.

"Вопрос о главе премьер-лиги не поднимался, — говорит Равиль Сафиуллин. — Собственно, это вопрос президентов клубов".

"Во-первых, не так уж этот вопрос и поднимался, — подтверждает Вадим Рабинович. — Во-вторых, не думайте, что все так уж хотели занять эту должность. Единственное, к чему пришли владельцы клубов — главой премьер-лиги должен быть не президент клуба. Иначе это будет конфликт интересов и повторение уже пройденного. Есть два варианта — либо найти такого уважаемого человека, либо кто-то из президентов отдаст свой клуб и возглавит премьер-лигу. Согласился бы я? Мне это рано еще. Есть много других серьезных кандидатур. В частности, очень интересные идеи у Кости Жеваго, бизнесовые, правильные. И если бы меня сегодня спросили, кого бы лично я рекомендовал, я бы поднял руку за него. Но очень сомневаюсь, что он, при своем бизнесе, захочет заняться таким непопулярным делом. Но кто его знает"...

Сегодня


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   15.11.2007, 23:28
  (#37)
Пользователь
Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!
 
Аватар для Lexa
 
По умолчанию

Так вроде сказали, что главой будет НЕ президент клуба...

А кто-то может тезисно изложить преимущества ПЛ над нынешним ЧУ?


Как юнец сто ночей
Шёл за ней, я шёл за ней.
Мне несла эта роль
Только боль, только боль.
Нутро моё шептало: "Тут дело нечисто.
Оставь её, твоя любовь - самоубийство..."
   
Ответить с цитированием
Старый   16.11.2007, 12:13
  (#38)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Дмитрий CЕЛЮК: "Нужно сократить Лигу до 12 клубов"

Вице-президент донецкого "Металлурга" Дмитрий Селюк прокомментировал создание украинской Премьер-лиги

- Естественно, наш клуб поддерживает создание Премьер-лиги, ведь мы создали у истоков создания этой организации, - говорит Дмитрий Дмитриевич. Это совершенно новый шаг в истории украинского футбола. Мы считаем, что только руководители клубов должны принимать решения касающиеся команд элитного дивизиона. Уверен, что с созданием новой организации, наш футбол добьется большого прогресса. Еще год назад наш клуб предлагал провести реформу и сократить нашу лигу до 12 команд. Как раз сегодня проходит заседание футбольной Федерации Бельгии, на котором хотят принять такое же решение. Все мы должны учитывать интересы, прежде всего, зрителей. На мой взгляд, необходимо сократить нашу лигу до 12 клубов. Представляете, все команды проведут по 22 игры в чемпионате, а затем лучшие шесть команд поведут борьбу за медали, а слабейшие борьбу за выживание. Интрига будет еще та. Да и кто откажется увидеть четыре матча в году между "Шахтером" и "Динамо", например? Какой же интересный тогда станет наш чемпионат.


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   16.11.2007, 15:59
  (#39)
Пользователь
Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!
 
Аватар для Lexa
 
По умолчанию

Только при таком раскладе метадон будет за ПЛ по телеку смотреть, потому что играть там будут 12 ЛУЧШИХ команд


Как юнец сто ночей
Шёл за ней, я шёл за ней.
Мне несла эта роль
Только боль, только боль.
Нутро моё шептало: "Тут дело нечисто.
Оставь её, твоя любовь - самоубийство..."
   
Ответить с цитированием
Старый   16.11.2007, 19:13
  (#40)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Андрей СТЕЦЕНКО: "Премьер-Лига должна зарабатывать деньги"

Как известно, несколько дней назад на встрече руководителей клубов высшей лиги было принято решение о создании с сезона 2008/09 Премьер-Лиги. Днепропетровский "Днепр" на этой встрече был представлен генеральным директором Андреем Стеценко, который прокомментировал нашему сайту итоги совещания и обозначил позицию клуба по некоторым ключевым вопросам.

- На совещании была высказана точка зрения, что коль скоро в футбол с каждым годом вкладываются все большие и большие средства, необходимо иметь структуру, которая бы управлялась именно самими клубами в более значительной степени, чем при Профессиональной футбольной лиге. Поэтому руководители клубов приняли решение ее создать. Премьер-Лига должна обладать большими полномочиями, действуя согласно договорным отношениям с ФФУ. В этом плане нужно будет находить общий язык, потому что регламентирующие документы УЕФА и ФИФА закрепляют контроль над футбольными процессами в стране за федерациями футбола. Премьер-Лига должна будет выйти с предложениями к федерации и закрепить в договоре предложения, подготовленные рабочей группой.

Многие аспекты футбольной жизни будут, скажем так, намного жестче контролироваться клубами. Хотелось бы, чтобы элитные клубы могли самостоятельно принимать решения, а не зависеть от количества голосов клубов из низших лиг. Премьер-Лига задумывается как коммерческий проект, и чуть ли не первым был поднят вопрос о поднятии привлекательности чемпионата для последующей продажи прав на телетрансляции, маркетинговых прав за более значительные суммы, чем это происходит сейчас. Клубы должны в этом пуле зарабатывать деньги.

Очень живо обсуждался на совещании лимит на легионеров. Могу сказать, что "Днепр" выступает за то, чтобы лимита на легионеров, выходящих одновременно на поле, вообще не было. Другое дело, что не помешает "качественный" лимит на заявляемых иностранцев: для участия в чемпионате Украины игрок, к примеру, должен провести определенное количество матчей за сборную своей страны. Такая позиция расходится с мнениями и ФФУ, и главного тренера национальной сборной, но у нас она такова. Топ-клубы страны ("Динамо", "Шахтер", "Металлист" и другие) считают, если и не так радикально, как мы ("Шахтер" также выступает за отмену лимита, а "Динамо" – за сохранение нынешнего ограничения), то похоже. Есть клубы, которые наоборот высказываются за ужесточение лимита. Здесь мнения разделились, но я думаю, что когда люди, стоящие за клубами, собираются на таких встречах, они всегда смогут прийти к общему знаменателю. Вообще, должен сказать, что мне очень понравилась прошедшая встреча – чем больше будет таких обсуждений, тем лучше для всего нашего футбола.

Что касается главы будущей Премьер-Лиги, то здесь есть несколько вариантов. Прозвучало предложение, чтобы эту организацию возглавил независимый от клубов человек, который бы при этом хорошо разбирался в бизнесе, ведь Премьер-Лига должна зарабатывать деньги. Второй вариант: на должность главы Премьер-Лиги избирается топ-менеджер одного из клубов, и выборы на этот пост проходят ежегодно.


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



ultras83 - гостевая днепровских ультрас ULTRAS.DP.UA