Форум болельщиков ФК 'Днепр'
Пользователи
Календарь


Вернуться   Форум болельщиков ФК 'Днепр' > ВСЕ О ФУТБОЛЕ > Украинский футбол

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый   31.01.2007, 12:13
  (#101)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Таран: "Лобановский поставил на мне крест"



Интервью «Газеты по-украински» с главным тренером «Кривбасса» Олегом Тараном.

Олег Таран, 47 лет, в конце прошлого года возглавил криворожский ”Кривбас”. Самый лучший футболист Украины-1983 уже был тренером этого клуба в конце 1990-х. Он вывел ”Кривбас” к финалу Кубка Украины, играл с ним в Кубке УЕ ФА, где уступил итальянской ”Парме”. Потом работал с запорожским ”Металлургом” и успел поиграть с ним в еврокубках. Тренер подал в отставку в канун выездного матча ”Металлурга” с английским ”Лидсом” в сентябре 2002-го.

С Тараном мы встретились в центре Днепропетровска около оперного театра. Бывший футболист подъехал на своей машине.

- Вы начали играть в футбол в Орджоникидзе Днепропетровской области. Как оказались в Киеве?

— Покойные родители что-то во мне разглядели и решили отвезти в столицу. Было это в 1973-м. Зачислили в шестой класс республиканской школы-интерната без экзаменов. Через четыре года я стал чемпионом Союза среди юношей и попал в киевское ”Динамо”. За эту команду я болел с детства. Увлекался Анатолием Бишовцом — поражала его техника, дрибли нг. Образцом для меня были Блохин и Онищенко.

- Почему же в 16 лет вы покинули любимый клуб?

— Испугался. Меня, школьника, пригласили в киевское ”Динамо”. Голова пошла кругом. Но потом все-таки нашел в себе силы, поборол нерешительность, начал тренироваться и играть за киевский ”дубль”.

- Почему не удалось закрепиться в ”Динамо”?

— Во-первых, серьезная конкуренция. Во-вторых, слишком много времени проводил на разных собраниях. В любом другом клубе игрока молодежной сборной Союза ставили бы к ”основе”. Но в ”Динамо”... Более двух лет провел в этом клубе, и все — дубль. В основном составе — изредка. В 1979-м травмировались все наши форварды. Подумал, что наконец сыграю. Но тренеры решили укрепить защитную и среднюю линии. По-видимому, я не вписывался в систему игры ”Динамо”, где попытка сыграть индивидуально не поощрялась. Ну и Лобановский поставил на мне крест. Пришлось ехать в Одессу.

- Как оцениваете ”одесский период” карьеры?

— Ничего позитивного. В ”Черноморце”, в который меня пригласил Никита Симонян, много тренировался. Не жалел себя, возникли проблемы с сердцем. К счастью, они не помешали продолжить карьеру в ”Днепре”.

- Можно ли сказать, что в Днепропетровске вы нашли свою команду?

— Вполне. В 1983-м забил три гола в решающем матче с ”Спартаком”. Москвичи даже в мыслях не допускали, что могут проиграть. Не просили перенести поединок, ведь за несколько дней до него играли против ”Астон Виллы”.

- В 1989-м вы ушли из ”Днепра”. Почему?

— Не поладили с наставником, Евгением Кучеревским, и руководителем команды Филипповским. Я всегда создавал тренерам неудобства.

- Почему в советские времена было больше классных форвардов, чем сейчас?

— Селекционный отбор был естественнее: проходили самые сильные по потенциалу, а не те, у кого родители богаче.

- Как вы стали тренером?

— В середине 1990-х поиграл в Германии. Когда вернулся, Николай Павлов пригласил в ”Днепр”. Потом работал с Лисенко, Штанге. В 1995-м по личным причинам вообще бросил футбол.

- Благодаря чему подняли запорожский ”Металлург” из зоны вылета до зоны УЕ ФА?

— Были финансовые и психологические рычаги. А пошел потому, что перестал контролировать ситуацию. Руководство начало указывать, кого ставить в стартовый состав. Зачем тогда главный тренер? Другое дело ”Кривбас”. Там целый коллектив единомышленников пригласил Городова, Башкирова, Литовченко, Тищенко, Протасова. Но конкурировать с ”Динамо” и ”Шахтером” не могли с финансовой стороны. Да и традиции у нас не те. Вообще в украинском футболе ничего нового не нашел: две команды борются за чемпиона. Другим что делать?

- Чем занимались, когда не работали тренером?

— Бизнесом. Имя помогало, но я всегда уважал его, на пустяки не разменивался.

- Когда-то вы хотели иметь собаку. Осуществилась ли мечта?

— У меня есть стаффордширский терьер. Серьезная собака, с характером. Все члены моей семьи его уважают.

- Сыну не завидуют, что у него такой отец?

— Ребята к Павлу относятся с уважением. Да и сам он человек порядочный. А чему завидовать? Потому, что избрал стрессовую работу — тренерскую? Удивляюсь людям, которые этому завидуют.

Досье:

1960, 11 января — родился в Орджоникидзе Днепропетровской области
1977 — попал в ”дубль” киевского ”Динамо”
1978 — чемпион Европы среди юношей
1983 — чемпион СССР в составе ”Днепра”, самый лучший футболист Украины
1990–1994 — играл в Марокко, Израиле, Швеции и Германии
1997–2000 — главный тренер ”Кривбаса”
2001–2002 — наставник запорожского ”Металлурга”
2003 — спортивный директор словацкого ”Слована”
2006 — главный тренер ”Кривбаса”
Провел 188 матчей в чемпионате СССР, забил 48 мячей. Женат. Есть сын Павел.




Газета по-украински


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   31.01.2007, 17:13
  (#102)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Владимир ГОРИЛЫЙ: "Посредственных игроков брать не будем"

Сегодня утром дублирующий состав "Днепра" отправился на второй сбор, который пройдет в Евпатории. Как и во время первого этапа подготовки, который подопечные Владимира Горилого и Владимира Багмута провели на базе в Приднепровске, с резервистами днепрян будет тренироваться большое количество потенциальных новичков. В то же время нельзя не отметить, что в Крым не поехал Артур Карноза, вызванный в юношескую сборную Украины на сбор перед матчами против Турции. В Днепропетровске остался Ревази Барабадзе - ему предстоит поехать на кипрский сбор вместе с основным составом. А вот Александр Мелащенко, которого газетные публикации сватали то в "Кривбасс", то в запорожский "Металлург", отправился с дублем "Днепра" в Евпаторию. О других аспектах жизни резерва днепропетровцев корреспондент нашего сайта узнал у Владимира Горилого.

- Владимир Иванович, подведите, пожалуйста, итоги первого сбора, который провели ваши подопечные.

- Этот сбор, можно сказать, был в большей степени селекционным. Мы посмотрели многих молодых футболистов, но, к сожалению, пока не нашли тех, кто бы нам подошел. Из потенциальных новичков в "Днепре" остался один - вратарь Денис Шелихов, 1989 года рождения. И мы, тренеры, и руководство считаем, что нет смысла брать посредственных исполнителей, с которыми придется через год-два расстаться.
В целом, на первом сборе нас удовлетворила погода, мы работали на хорошем гаревом поле. У нас на базе есть все условия для восстановления, бассейн, тренажеры. Только в два последних дня ударили морозы, но и снег нам не помешал. Мы провели три контрольных матча. Выиграли у интерната 7:0. Честно говоря, был немного удивлен их выпускным годом. Можно сделать скидку на то, что их каникулы закончились только за три дня до матча, но все равно 7:0 - это очень много. Затем мы сыграли вничью 1:1 с дублерами "Кривбасса" и проиграли днепродзержинской "Стали" 1:3. При этом лично мне больше всего понравилась игра как раз со "Сталью" - порадовало, что во многих моментах мы их переигрывали за счет футбольного мышления и действий в центре поля. Проиграли мы только из-за ошибок в обороне. Некоторые футболисты этой линии у нас болели, а братья Пашаевы работают сейчас с первой команды. Это поражение было для нас полезнее, чем некоторые крупные выигрыши.

- В каком состоянии ваши подопечные вышли из отпуска? Как справлялись с нагрузками?

- Как раз сегодня снова пересматривал расшифровки медицинского обследования. Все вернулись в хорошем состояния, лишь у некоторых ребят были проблемы в плане недовосстановления.

- Прогрессируют ли те футболисты, которые часто оставались в первом круге на скамейке запасных?

- На любых сборов, особенно в межсезонье, нет деления на основных и запасных футболистов, никто не вспоминает о былых заслугах. Все в руках самих ребят. Могу сказать, что все тренируются, что называется, в охотку. Они понимают, что каждая тренировка, каждая игра в таком возрасте полезна, в первую очередь, им самим. Если только кто-то самоуспокоится - время поставит на свое место.

- Чему будет посвящен сбор в Евпатории?

- Мы проведем там 12 дней, и за это время планируем сыграть 3-4 матча. Уже запланирована встреча с запорожским "Металлургом" на 3 февраля. В Крыму мы посмотрим группу игроков: шесть человек из нашей школы, а также одного защитника из интерната. Скажу, что я не являюсь сторонником больших физических нагрузок для игроков такого возраста. Разумеется, у нас есть и беговая работа, но основная часть тренировочной программы будет строиться на игровых упражнениях, работе с мячом. Большое внимание будет уделяться технике, тактике.

www.fcdnipro.dp.ua


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   02.02.2007, 14:01
  (#103)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Вадим ТИЩЕНКО: "Мы заложили необходимый фундамент подготовки"

- Вадим Николаевич, какую оценку дадите первому сбору? Насколько удалось выполнить задуманное?

- Все, что мы запланировали сделать на этом сборе, мы выполнили. Нам благоприятствовали и погода, и хорошие условия, созданные организаторами. Мы заложили необходимый фундамент подготовки.

- Понятно, что результаты контрольных матчей не имели особого значения. Тем не менее, они дали какую-то пищу для размышления?

- Да, мы в этих играх не ставили во главу угла результат. Мы хотели, чтобы ребята вспомнили старые связи, взаимодействия. Надо было посмотреть в деле новичков, попробовать различные схемы – в четыре защитника, в три, с двумя нападающими, с одним…Определенные выводы мы сделали. В первом матче у нас особых проблем не было, а два следующих соперника – “Зальцбург” и “Партизан” являются лидерами своих чемпионатов. По игре мы им не уступали. Например, в матче против австрийцев, хотя им и проиграли, имели больше голевых моментов. Ну а в матче с “Партизаном” счет по игре.

- Как проявили себя новички?

- В футбол они играть умеют, но им нужно время, чтобы проявить себя.

- Почему было принято решение отказаться от услуг узбекского нападающего Марата Бикмаева?

- Потому что мы считаем, что он не сильнее тех нападающих, которые есть у нас.

www.fcdnipro.dp.ua


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   02.02.2007, 19:32
  (#104)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Андрей СТЕЦЕНКО: "Сбор прошел успешно"

Итоги первого учебно-тренировочного сбора "Днепра" подвел генеральный директор клуба Андрей Стеценко.

- Андрей Викторович, как бы вы оценили итоги сбора?

- Команда полностью выполнила намеченную программу, так что сбор, можно считать, прошел достаточно успешно. Единственное, что огорчило: небольшие травмы некоторых игроков, которые не позволили им сыграть в контрольных матчах.

- Какое впечатление оставили новички команды?

- Новичкам нужно время, чтобы адаптироваться в коллективе. В принципе, ни одни из них не выпадал из командных действий. Все они - ребята достаточно трудолюбивые, хотят играть в основном составе и прикладывают для этого все усилия.

- Почему "Днепру" не приглянулся Марат Бикмаев?

- Это было решение главного тренера. Думаю, что Олег Валерьевич посчитал, что этот футболист на данном этапе не сможет усилить атакующий потенциал команды. Когда с Маратом прощались, Протасов сказал, что мы будем за ним следить, и если он сумеет прибавить в клубе, где продолжит карьеру, возможно, мы вернемся к этому вопросу. В принципе, то, что он забил два мяча в контрольном матче, еще ни о чем не говорит - в тех ситуациях было сложнее не забить, чем забить. Оба мяча были забиты практически в пустые ворота. При этом не могу не отметить, что парень он небесталанный и молодой, что позволяет связывать с ним дальнейшие планы.

- Бикмаева вы смотрели исключительно на позиции нападающего?

- Да, и я был удивлен появившейся информацией о том, что он выполняет функции крайнего полузащитника. Я отдельно с ним разговаривал по этому поводу, и он сказал, что всегда был форвардом.

- Будут ли новые лица на Кипре?

- На данный момент, новых людей в списке отправляющихся на второй сбор нет. Но не исключено, что либо на Кипре, либо в Турции, где пройдет заключительный сбор, кто-то присоединится к команде.

www.fcdnipro.dp.ua


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   05.02.2007, 13:55
  (#105)
По(?)фигист !!!
червонец отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для червонец
 
По умолчанию

.:. Полузащитник ФК «Днепр» Сергей Назаренко: Я выиграл не потому, что бил штрафные!

Лучший футболист Украины дал эксклюзивное интервью «Комсомолке»

В конце декабря прошлого года стали известны результаты референдума на звание лучшего футболиста, выступающего в национальном чемпионате Украины. Победителя определяли участники главного турнира страны - наставники и игроки. Были опрошены по 16 представителей всех клубов высшей лиги (15 игроков плюс главный тренер), каждый из которых назвал свою тройку лауреатов. Победу в опросе одержал игрок ФК «Днепр» Сергей Назаренко.

На днях «Днепр» улетел на свой первый тренировочный сбор в Объединенные Арабские Эмираты. Накануне вылета Сергей рассказал «КП», как ему удалось добиться такого успеха.

Удачный этап жизни

- Сергей, в 2005 году вы были 14-м в опросе. За счет чего удалось добиться сейчас такого успеха?

- Не знаю. Я долго шел к этому достижению, ведь ничего не дается легко, всего приходится добиваться, прилагая огромные усилия. Просто какой-то этап в моей футбольной жизни сложился удачно. Раньше за год в среднем у меня получалось забить четыре мяча. В 2006 году повезло забить больше, чем обычно.

- Может, повлияло то, что вы почти всегда бьете штрафные?


- Наоборот, в первой части сезона я не так уж много мячей забил со штрафных, больше с игры.

- Но ваш товарищ по команде Константин Кравченко как-то хмыкнул, что это право у вас не отобрать…

- (Смеется.) Да ну, почему? Это он преувеличил. Бьет тот, кому с какой стороны удобнее ударить, кто может это сделать лучше с данной позиции.

В Италии и Испании все команды хорошие

- Возможно, признание на родине повысит к вам интерес со стороны зарубежных клубов. Уже есть предложения?

- Не знаю, мне лично никаких. Да и в клубе ничего не говорят. Думаю, если бы кто-то заинтересовался, мне бы сообщили.

- А где бы хотелось поиграть?

- Мне очень нравится чемпионат Италии, Испании, там все команды хорошие, особенно «Барселона».

- Какой матч в Украине вам запомнился больше всего?

- Матч с «Металлистом» в конце сезона. (Поединок ознаменовался удалением сразу троих игроков на 28-й минуте игры, двое из которых - днепропетровцы Русол и Назаренко. - Прим. авт.)

Боимся на пару с Ротанем

- Расскажите, как встретили Новый год?

- В горах. Вообще во время отпуска у нас был большой перерыв, так что получилось хорошо отдохнуть, набраться сил. Сейчас включаемся в работу. Отдыхать ездил с семьей и с Андреем Русолом, моим кумом.

- Правда, что вы боитесь летать на самолете?

- Да (улыбается). Но от этого никуда не деться. Кстати, мы боимся на пару с Русланом Ротанем, так что если куда-то едем вместе, садимся рядом, чтобы друг друга «страховать».

- А вы застрахованы?

- Нет. Только квартира, машина… Но пользоваться этим пока, слава Богу, не приходилось. Будем надеяться, что и не придется.

- Чего бы вы пожелали болельщикам перед началом второго круга чемпионата Украины?

- Всего самого хорошего, чтобы этот год был для них еще лучше, чем предыдущий, чтобы их никогда не покидала удача, и они нас всегда поддерживали. В свою очередь постараемся их не расстраивать.

Светлана ПОЛЯКОВА («КП» - Днепропетровск»)
http://www.kp.kiev.ua/daily/030207/466/
   
Ответить с цитированием
Старый   06.02.2007, 16:01
  (#106)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Владимир ЕЗЕРСКИЙ : "У нас техничный соперник"

"Днепровский" десант высадился на базе в Конча-Заспе вчера днем.

Футболисты получили форму, пообедали, а затем, один из самых опытных игроков в составе нашей сборной, как и обещал накануне, побеседовал с корреспондентом "СЭ". Правда, разговор состоялся во время тихого часа - пришлось общаться полушепотом.


- Владимир, с каким настроением прибыли в Киев? Какова боевая готовность Езерского и его партнеров по "Днепру"?

- Каждый, вроде бы, готов. По крайней мере, просто жаждет включиться в борьбу. Хотя, возможно, днепропетровские футболисты и не набрали оптимальных кондиций. Ведь, если не ошибаюсь, "Днепр" в зимнее межсезонье отдыхал едва ли не дольше всех, и вышел из отпуска чуть ли не последним…

- Тем не менее, вы успели провести полноценный подготовительный сбор в Арабских Эмиратах.

- Да, потрудились плодотворно. Кроме тренировочных занятий провели три товарищеских матча: разгромили казахский "Шахтер" со счетом 4:0, сыграли вничью с белградским "Партизаном" (1:1), вот только австрийскому "Зальцбургу" уступили - 0:1.

И все равно, впечатления от этих поединков остались самые благоприятные. Все старались, и молодые, и "старики" пахали, как заведенные. Поэтому домой вернулись в отличном настроении и полными сил.

- А в расположение сборной, судя по всему, приехали с мыслями попросту разорвать вашего завтрашнего соперника…

- С одной стороны, все мы соскучились по "большому" футболу - и я, и Шелаев, и Назаренко, и Русол. С другой, - с каким бы задором мы не прибыли в Конча-Заспу, с шапкозакидательскими настроениями на матч с Израилем выходить чревато.

- Неужели настолько серьезна эта команда? Стоит ее опасаться?

- Поверьте, это достаточно серьезный коллектив, и его действительно стоит опасаться. Тамошние исполнители всегда выделялись неплохой техникой и строгой дисциплиной - все указания тренерского штаба они стараются выполнять неукоснительно.

К тому же, не забывайте, что чемпионат Израиля сейчас в самом разгаре, команды на ходу, имеют игровую практику. Тогда как наши игроки только-только вернулись со сборов. Естественно, все находятся в разных физических кондициях, да и съехались в Киев лишь во вторник.

- Владимир, а ведь раньше вы встречались на поле с израильскими футболистами? Что больше всего запомнилось из тех поединков?

- Очень неприятное поражение в матче первого раунда Кубка УЕФА в 2004 году. Мы тогда уступили "Маккаби" из Хайфы - 0:1. Зато в ответной встрече победили со счетом 2:0, и вышли в следующий этап турнира.

В то время у них была очень крепкая команда, пять-шесть футболистов постоянно привлекались под знамена национальной сборной, демонстрировали игру приличного уровня.

- Вы в таких восторженных тонах отзываетесь об уровне израильского футбола. А предложи один из клубов Владимиру Езерскому поиграть в местном чемпионате, как бы отреагировали?

- Сейчас, даже если бы и поступило выгодное в финансовом плане предложение, я бы отказался. Ведь не так давно на три года подписал контракт с "Днепром". Меня в Днепропетровске все устраивает: быт, зарплата. Какой смысл срываться с насиженного места?..

К тому же, если честно, каким бы серьезным не был уровень израилського первенства, класс команд из Франции, Испании или Англии, все равно - выше. Так что, если и уезжать из "Днепра", то в солидную команду. Но, думаю, этого уже в моей карьере не произойдет (грустно улыбается).

- А ведь в августе 2005-го на Мемориале Валерия Лобановского вы уже встречались в "желто-синей" форме с командой Израиля.

- Напряженный получился тогда поединок. Ничья в основное время, а вот в серии пенальти нам не повезло: если не ошибаюсь, Андрей Гусин не забил. Тогда сборная Израиля мне понравилась - много отличных исполнителей во главе с форвардом Хаимом Ревиво. В общем, непростой нам предстоит поединок, тем более, что играем на выезде. А там ведь и публика специфическая, умеет поддерживать своих...


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   08.02.2007, 14:22
  (#107)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Каха АЛАДАШВИЛИ: "В "Днепре" у нас был отличный коллектив"

Этот парень вернулся в "Динамо" после шестимесячной аренды в "Днепре".

- Думаю, что я получу еще свой шанс. Если меня вернули из аренды и взяли на сбор, то значит, мне доверяют. По крайней мере, дают возможность себя проявить. Я получил хороший опыт в "Днепре", поработал с интересным тренером, полностью адаптировался к украинским реалиям.

Моя любимая позиция - правый полузащитник. Но часто приходилось, и в "Динамо-2", и в "Днепре" играть на позиции защитника, либо же линейного.

В "Днепре" у нас был отличный коллектив. Насколько я понял, в украинских командах доброжелательная атмосфера. Это очень радует. В последнее время в Украину переехали многие игроки из Грузии, в том числе несколько основных футболистов национальной сборной.


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   13.02.2007, 23:19
  (#108)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Вадим ТИЩЕНКО: "Мы для данного периода выглядели довольно неплохо"

- Этот сбор действительно получился необычным – на моей памяти он был самым коротким. При этом он был достаточно насыщенным: мы сыграли два матча на фоне двухразовых тренировок. Закончена самая тяжелая для футболистов работа над общей выносливостью. Что касается игр, то мы для данного периода выглядели довольно неплохо, что радует. Огорчает только, что на сборе отсутствовали травмированные Кравченко, Матюхин, Балабанов; не мог по той же причине тренироваться наравне со всеми Канкава. Необычен был этот сбор и тем, что его первая половина прошла без футболистов сборной.

Третий сбор будет уже сугубо игровым, больше внимания будет уделяться технике, тактике, скорости. Будет наигрываться основной состав.

- Насколько тренерский штаб уже определил основной состав команды?

- Думаю, что по семи-восьми кандидатурам мы уже определились, а вот по оставшимся вакансиям возможны варианты.

- Находите ли вы место в составе Рыкуну?

- Мы пробуем разные схемы. В последних матчах он играл и, по нашему мнению, выглядел неплохо. Он старается, работает.

www.fcdnipro.dp.ua


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   13.02.2007, 23:22
  (#109)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Вячеслав КЕРНОЗЕНКО: "Кто будет играть – решат тренеры"

- Слава, как здоровье?

- Спасибо, потихоньку. Радует то, что за два сбора я выполнил практически всю работу наравне со всеми вратарями. Не могу сказать, что совсем забыл о травме, но надеюсь, что улучшения с каждым днем есть.

- То есть начинают сбываться благоприятные прогнозы врачей, предполагавших, что на восстановлении благоприятно скажутся тренировки, и операция не потребуется?

- Боюсь говорить сейчас что-либо по этому поводу. Повторюсь, хорошим плюсом является то, что я прошел два сбора в основной группе и даже начал играть, на что и не надеялся.

- Как оцените матчи, проведенные на кипрском сборе?

- Все было нормально. У нас были хорошие соперники, и, думаю, на сегодняшний день и тренеры, и футболисты должны быть довольны как результатом, так и качеством игры. Не все еще получается, но это нормальный процесс.

- "Днепр" приобрел еще одного вратаря. Как ощущаете себя в этой ситуации?

- Это жизнь. Для нас проблем в этом нет: у нас хорошие отношения. Максима здесь все знают, так что в коллективе у него проблем нет. А кто будет играть – решат тренеры.

www.fcdnipro.dp.ua


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   14.02.2007, 13:41
  (#110)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Артем ФРАНКОВ: "Куда еще Назаренко в Динамо Киев?!"

- Добрый вечер! Артем, Ваше мнение, почему опять Назаренко не выпустили даже на замену? Только не надо, как летом, тренеру виднее... Проблема лежит намного глубже - лучший игрок первой половины чемпионата по всевозможным версиям (и главное по игре) игнорируется Блохиным на корню на протяжении мая 2006 - февраля 2007. Неужели, действительно,из-за того что отказался перейти в Динамо Киев?

- Ну кто вам эту фигню придумал?! Куда еще Назаренко в Динамо Киев?! И причем здесь Блохин??? И зачем тогда он вообще вызывает Назаренко в сборную, если ему так нужно его опустить? Ответ тот же самый: ну не видит он пока ему места.

- Весь ЧМ-2006 просидел на лавочке! Тренер упускает очередной талант!

- Назаренко? А если бы не упускал, то что? На какие бы вершины мы поднялись? Меня интересует вот что: разумное обоснование того, что Сергей Назаренко должен кровь из носу играть в основе сборной Украины. Кого он должен там заменить и на основании каких таких выдающихся достижений "Днепра" вы на этом настаиваете

- Кстати, что значит не найти места в товарищеской игре? Левченко ведь нашёл, да и ещё убийственно бросил - "голландец физически подустал в концовке!!!!, и играл он как-то слишком из глубины..." БРЕД. А заменить его "низзя", Нужна практика Свидерскому.

- И вам: что вы предлагаете? Давайте уволим Блохина - соберемся втроем и уволим его! Поому что сколько бы мы ни требовали объяснений, он будет посылать на фиг и будет по факту прав - до тех пор, пока его команда дает результат

- И зачем тогда он вообще вызывает Назаренко в сборную, если ему так нужно его опустить? Ответ тот же самый: ну не видит он пока ему места. Артем, не видишь ли ты здесь логического противоречия? Он его не видит только после того, как вызовет? А до того-видит, иначе зачем вызывает? И вообще, для чего существуют товарищеские матчи-не для того ли, чтобы попробовать увидеть то, чего не видел раньше? Еще-Блохина ведь чуть ли не психологом считают-так задумывался ли он, как на это должен реагировать сам Сергей? И еще. Неоднократно при невызове Шевченко или там Реброва звучала мысль "А чего его проверять-я его возможности и так знаю". Получается, возможностей всех остальных Блохин не знает. Ну так вот тебе товарняк, возьми да проверь! Как-то уж очень неубедтельным выходит объяснение "В своей сборной не видит, но зачем-то таскает"...

- Задумывался. Ну что вы предлагаете? Вы не забыли, что Левченко опорник и при нашей схеме найти Назаренко место на поле гораздо сложнее?

- Артем, я могу напредлагать много чего-толку? И даже найти место для Назаренко-вместо Воронина, положим, да опустить чуть пониже. Как вариант. Про Левченко не говорил ни слова-опорник и опорник. Мне просто кажется странной позиция Блохина, и я не могу, вот хоть убей, объяснить ее чисто футбольными причинами. У нас такая схема? Хорошо, замечательно! Но иметь на вооружениии две схемы всегда лучше чем иметь одну, вот тебе поле для экспериментов, работай же! Схема с Назаренко окажется хуже, чем без него? Да ради бога, пойми, что такой игрок тебе не нужен, и оставь его в покое! А то хрень получается, как один из предыдущих тренеров Николая Медина свозил в кругосветку на матч с Японией - банку отполировать... Так то вратарь, от него схема не зависит... И вообще, удивительно. Главный тренер сборной страны не может найти место на поле лучшему полузащитнику чемпионата этой страны. Рейтинги эти-вещь условная, но не с потолка ж они берутся, в конце концов!

- Вот вы сказали: вместо Воронина, например... Ну а вы вправду считаете, что Назаренко посильнее будет? И у вас есть для этого серьезные основания, а не просто желание поговорить на заданную тему? А насчет лучшего полузащитника чемпионата этой страны... Так подобных примеров масса! Та же Франция, к примеру. А если покопаться по другим странам да истории... Кроме того - ЛУЧШИЙ. Это к чему-то обязывает? Даже если бы он "Золотой мяч" получил - он от этого лучше играть стал? Все эти дурацкие хит-парады... Игра в чемпионате Украины - вообще не показатель класса футболиста. Наконец, давайте попытаемся с вами порассуждать: вам не кажется, что Блохин считает Назаренко чрезмерно медленным футболистом, что категорически недопустимо в линии атаки?

- Я не хочу обсуждать сильнее ли Назаренко Воронина-это недоказуемо. Но вот представим, что Воронин поломался. И выбор у Блохина-ставить только второго нападающего похуже-ибо играть с одним-не обучено, не наигранно и непонятно. Игра в чемпионате страны не может не быть показателем класса для этой страны будь то Сингапур или Италия. Ибо даже если сборная на 100% комплектуется из легионеров, сначала этим легионером надо стать, т.е. обычно - засветиться в чемпионате. Ну а медлительность Назаренко-а Милевский, пардон, быстрее? И главный вопрос-так зачем же ты его черт возьми таскаешь, какого бы класса он ни был-остается открытым...

- Да правы вы во многом! Но у меня просто нет ответа. В то же время боюсь, что достоинства Назаренко преувеличены благодаря уровню национального чемпионата


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Андрей СТЕЦЕНКО: "Ждем нападающего"
Старый   15.02.2007, 17:51
  (#111)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию Андрей СТЕЦЕНКО: "Ждем нападающего"

Генеральный директор клуба подвел итоги сбора на Кипре. Видеоотчет об этой беседе вы сможете увидеть в новостях спорта 9 телеканала и программе "Днепр-Футбол" в воскресенье, в 9:30.

- Андрей Викторович, как вы оцениваете итоги второго сбора?

- Сбор на Кипре, как и предыдущий в ОАЭ, прошел хорошо. Вся программа была выполнена, тренерский штаб удовлетворен проделанной работой. Мы провели две контрольные игры, результаты которых вы знаете. В этих матчах команда выглядела достойно. Завтра мы улетаем на заключительный сбор в Анталию, где, наверное, будет уделяться внимание наигрыванию основного состава, налаживанию игровых связей. За 12 дней в Турции мы сыграем три матча, а после этого сделаем короткий вояж в Грузию, где сыграем еще один товарищеский матч - с клубом высшей лиги "Зистафони". После этого вернемся в Днепропетровск, где будем готовиться к матчу с "Ильичевцем".

- Какие изменения произойдут в делегации клуба по сравнению с кипрским сбором?


- На этот сбор поедет Константин Кравченко, который практически вылечился от повреждения. Сегодня решится вопрос по Сергею Матюхину - не исключено, что ему придется остаться в Днепропетровске. Точно не поедет на сбор Балабанов, потому что ему предстоит еще достаточно длительный период реабилитации после операции. Александру Яценко 28 февраля в Германии будет сделана операция на паховых кольцах. Все остальные будут с командой, в том числе и хорошо проявившие себя молодые игроки: Евгений Шахов и братья Пашаевы.

Как вы знаете, мы в Турцию берем с собой дублирующий состав, так что практически весь клуб выезжает на сбор в Анталию.

- Можно ли говорить о том, что комплектование команды в это межсезонье завершено?

- Процентов на 90 комплектацию можно считать законченной. Мы ждем приезда одного нападающего из дальнего зарубежья. Фамилию я называть пока не буду, потому что его приезд на просмотр еще находится в стадии обсуждения. Не исключено, что менеджеры, которые работают с этим игроком, не захотят везти его на просмотр в "Днепр", и поэтому этот просмотр может не состояться. На сегодняшний день ситуация, как говорится, "фифти-фифти". Как только он появится в расположении нашей команды, вы сразу об этом узнаете.

(c) Официальный сайт ФК "Днепр"
   
Ответить с цитированием
Старый   16.02.2007, 17:11
  (#112)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Богдан ШЕРШУН: "Мои заслуги преувеличены"

- На третий сбор едем с хорошим настроением. Самую тяжелую работу мы уже сделали, и теперь предстоит игровой сбор. Здесь уже и подведем итоги.

- Как чувствуешь себя в роли лучшего бомбардира межсезонья?

- (Улыбается). Мои заслуги преувеличены. Какая разница, кто забивает. Главное, чтобы забивали в матчах чемпионата, и команда выигрывала.

- Что можешь сказать о действиях "Днепра" в обороне?

- По сравнению с прошлыми сборами, мне кажется, что мы играем намного лучше, более сыгранно. Впрочем, нужно провести еще несколько игр, чтобы все окончательно отшлифовать. Мы пробуем разные схемы: в три защитника, в четыре. А как будем играть в чемпионате, посмотрим: наверное, это будет зависеть от соперника.

- Есть трудности при переходе от одной схемы к другой?

- Нет, в этом плане проблем никаких.

www.fcdnipro.dp.ua


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   16.02.2007, 17:13
  (#113)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Сергей НАЗАРЕНКО: "Я давно уже привык к тому, что День Рождения отмечаю на сборах"

- Сережа, успели ли вас сегодня уже поздравить с днем рождения? И вообще, не обидно ли улетать в свой праздник на сборы?

- Меня уже поздравили практически все ребята (улыбается). А что касается вашего второго вопроса, то я давно уже привык к тому, что день рождения отмечаю на сборах. Честно говоря, не могу сразу вспомнить, когда последний раз праздновал его дома.

- У команды позади уже два тренировочных сбора. Какие ваши ощущения после них? Набрали ли уже ту форму, которая была в прошлом году, когда вас совершенно справедливо признали лучшим игроком страны?

- Физически я чувствую себя нормально. Впереди у нас еще один сбор, который будет более игровым, нежели предыдущие. Мы больше поработаем над технико-тактическими моментами, так что думаю после этого сбора готовность будет еще лучше.

- Сергей, после прилета со второго сбора Вадим Тищенко сказал, что тренерский штаб уже видит семь-восемь игроков основного состава, а с остальными кандидатурами предстоит определиться как раз на последнем сборе. А вы, как один из ключевых игроков команды, уже ощущаете, что вырисовывается команда, которая будет способна показывать качественный футбол?

- Практически все матчи на предыдущих сборах мы проводили на фоне усталости, и тем не менее, выглядела в них команда неплохо. Ну а на последнем сборе тренеры действительно полностью определятся с основным составом. Как они постоянно подчеркивают, постоянное место в нем не гарантировано никому, и каждому нужно бороться за право выходить в "основе".

- Сережа, в заключение хотелось бы задать вам вопрос, интересующий практически всех болельщиков Днепропетровска. Ваше отношение к тому, что Олег Блохин упорно не видит вас в основном составе сборной Украины?

- Конечно, это не очень приятно, но в чем причина, я не знаю.

- Не возникает ли желания просто не приезжать в лагерь сборной?

- Да нет, ни в коем случае. Сборная - главная команды страны, представляющая ее. Что делать? Буду и дальше доказывать, что достоин играть в ней.

www.fcdnipro.dp.ua


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   16.02.2007, 17:15
  (#114)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Виталий ДЕНИСОВ: "У меня будет время, чтобы доказать, что я достоин играть в основном составе"

- Если вернуться к первому сбору, какое впечатление осталось от тренировок в Эмиратах?

- Мне все очень понравилось: атмосфера, тренировочный процесс - все было отлично.

- Насколько удалось влиться в коллектив?

- Сейчас сложно еще что-либо говорить по этому поводу. Будет видно во время игр, как мы понимаем друг друга

- Не боишься, что две недели отсутствия могут отрицательно сказаться на твоих шансах попасть в основной состав?

- Это решает главный тренер. У меня будет время, чтобы доказать, что я достоин играть в основном составе.

- Расскажи, пожалуйста, о матчах олимпийской сборной Узбекистана?

- Дома мы уверенно обыграли Таджикистан. А в ответном матче, к сожалению, поле было в плохом состоянии, и хорошей игры показать не получилось. На первый план в таких условиях вышла борьба, желание.

- Ты был признан лучшим игроком второго матча...

- Да, хотя было сложно что-либо показать из-за плохого поля. Что ж, раз получил приз, значит, что-то такое сделал.

- А какой приз тебе дали?

- Большую вазу, которая уже стоит дома.

www.fcdnipro.dp.ua


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   16.02.2007, 20:19
  (#115)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Владимир ГОРИЛЫЙ: "На сегодняшний день имеем проблемы в обороне"

То, что сегодня в Днепропетровске делается все возможное для создания высококлассной команды, ежедневно ощущают на себе не только игроки основного состава, но и резервисты "Днепра". Лишним подтверждением этому является выезд дублирующего состава нашей команды в полном составе на последний сбор за рубеж - в турецкую Анталью. Именно в этом турецком городе в отеле "Порто Белло" и будут квартировать в течение почти двух недель подопечные Владимира Горилого, естественно доводя при этом свою готовность к возобновляющемуся чемпионату до максимальной.

- Владимир Иванович, прежде всего дайте пожалуйста свою оценку работе, проведенной вашими подопечными на втором сборе в Евпатории.

- В первую очередь, нам повезло с погодой. Наверное, это был первый год, когда мы в Крыму работали в отличных условиях. Мы тренировались на искусственном поле последнего поколения. Покрытие ровненькое, приятное, так что в тренировочном процессе никаких проблем не было. Все, что мы планировали, удалось выполнить. Мы просмотрели группу ребят 1990 года рождения, после чего отобрали двоих человек защитника Тараса Разизнаного и форварда Виталия Каверина, которые поедут с нами на заключительный сбор и с ними очевидно будут заключены контракты.

- Какова программа турецкого сбора?

- У нас запланированы два спарринга. 20 февраля встретимся с молодежным составом венской "Аустрии", а 26-го - также с молодежным составом норвежского "Люна" - это клуб высшего норвежского дивизиона. С руководством первой команды у нас есть договоренность, что ребята помоложе оттуда, у которых будет меньше практики, чем у остальных, сыграют за нас в этих матчах.

- Насколько процентов, по-вашему, сегодня готова команда к начинающимся в марте матчам чемпионата страны?

- Пока сказать тяжело. Могу сказать, что сегодня у нас есть проблемы в обороне. По большому счету у нас и защитников-то сегодня почти нет. То, что мы просматривали, нас не устроило, но ничего, время для улучшения игры в этом компоненте у нас еще есть.

www.fcdnipro.dp.ua


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   17.02.2007, 16:49
  (#116)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Олег ТАРАН: "Костяк команды уже определился"

- Насколько оправдывают ожидания футболисты, перешедшие из «Днепра»?

- Все они - профессионалы, очень хорошо относятся к работе. Думаю, они нам помогут.

- Не жалеете, что не удалось заполучить Александра Мелащенко?

- Ни в коем случае! У нас есть четыре нападающих, и я думаю, что ему было бы нереально играть в основном составе.


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   22.02.2007, 13:28
  (#117)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Турки называли Вишневского коммунистом




50 лет назад родился бывший защитник ”Днепра” и сборной СССР

Иван Вишневский родился в селе Миролюбовка близ Тернополя. Спортивной школы там не было, и парень играл в футбол на школьном стадионе. Закончив десятилетку, он поступил в одно из тернопольских профтехучилищ, а после его окончания устроился на работу плиточником.

О футболе вспомнил в армии, где служил в стройбате. Когда демобилизовался, вернулся в Тернополь и начал играть за любительскую команду завода ”Ватра”, известного производством светильников. Там его заметили селекционеры винницкого ”Локомотива”, который выступал тогда во второй лиге чемпионата СССР.

В составе ”железнодорожников” Иван играл четыре сезона. В Виннице встретил свою судьбу. Ольга училась в местном педагогическом институте и жила рядом со стадионом. Там и познакомились. А в 1980-ом сыграли свадьбу.

— Все было скромно, — рассказывает Ольга Вишневская, 49 лет. С вдовой футболиста корреспондент ”ГПУ” встретился в ее собственном магазине молодежной одежды в Днепропетровске. — Вообще Иван не любил помпезности. На нашу свадьбу пришли человек сто. Гуляли в одном из местных кафе.

В конце 1982-го Вишневского пригласил московский ”Спартак”. Но игра в команде Константина Бескова не шла. В одном из первых же матчей новобранец получил травму паховых колец. Да и обещанной квартиры ”Спартак” ему не дал, а у Ивана уже и первенец родился. Вишневский решил вернуться в Винницу и предупредил об этом руководство ”Спартака”, Николая Старостина.

О шаге защитника узнал наставник ”Днепра” Владимир Емец. Убедил перейти в его клуб. Иван написал заявление о приеме на работу в ”Днепр”, но в последний момент передумал. За это союзная федерация футбола наказала его месячной дисквалификацией.

— У нас был маленький ребенок, в сущности, мы только начинали жить, — объясняет Ольга Вишневская, — а Ваня очень дорожил семьей. В Виннице ему пообещали повысить зарплату, дать квартиру, машину. И после семейного совета он решил остаться.

Но Емец был настойчив. Позвонил еще раз и таки убедил Вишневского поиграть в высшей лиге. Дебютировал Иван в поединке с московским ЦСКА. Удачно сыграл на позиции заднего защитника. Эдуард Малофеев позвал его в сборную СССР. Хотя там он основным не стал — восходила звезда киевского динамовца Олега Кузнецова.

В 1988-ом Валерий Лобановский взял Днепропетровск на чемпионат Европы. Сборная СССР дошла до финала. Кузнецов в нем играть не мог из-за дисквалификации. Вишневский надеялся его заменить. Но тренерский штаб выпустил полузащитника Сергея Алейникова в оборону и поручил ему опекать тогдашнего обладателя ”Золотого мяча” голландца Рууда Гуллита.

— Обиделся ли на тренеров? — переспрашивал позже Вишневский. — Это их дело, кого выпускать. Но сыграть очень хотелось. И против Гуллита, и против ван Бастена.

В 32 года Вишневский начал чувствовать острую конкуренцию со стороны молодого Владимира Геращенко. Подумывал вернуться в Винницу. Но руководство клуба предложило другой вариант — турецкий ”Фенербахче”.

Футболист долго рассуждал. Но таки решился вместе с тренером Евгением Кучеревским вылететь в Стамбул и уладить все детали соглашения. Турки заплатили ”Днепру” $100 тыс.

На стадионе ”Шукру Саракоглу” вместе с Вишневским выступали двукратный вице-чемпион мира, немецкий вратарь Харальд Шумахер, обладатель ”Золотой бутсы” турок Танжу Чолак.

Вишневский занял второе место в опросе на определение лучших легионеров турецкого чемпионата. Местная пресса дала ему прозвище: ”Легионер-коммунист”. А потом ”Фенер” возглавил голландец Гус Хиддинк и привез на позицию центрального защитника своего футболиста.

Вишневский перешел в ”Сариеспор”

— Получал там 2 тысячи долларов в месяц, — говорит Ольга. — Думаю, муж был бы капитаном команды, если бы знал язык.

В 35 лет Иван завершил карьеру. Работал тренером в винницкой ”Ниве”, потом вернулся в ”Днепр” по приглашению тогдашнего владельца клуба Сергея Тигипко. Претендовал на роль наставника команды, но болезнь все перечеркнула.

— Еще в 1988-ом в Ивана побелело родимое пятно. Это было очень похоже на рак кожи, — вспоминает жена Вишневского. — Впоследствии врачи подтвердили — меланома. Через пять лет начали опухать паховые области, болезнь прогрессировала. В 1995-ом он чувствовал сильную слабость. А я до последнего момента не знала диагноз. Он все тщательно скрывал, говорил, что просто проблемы с лимфоузлами. В конце апреля 1996-го Ивана парализовало. Он никому, кроме меня, не позволял находиться рядом с собой.

В 1993 году днепропетровское ПТУ N11 учредило турнир на призы Ивана Вишневского. Через три года его название пришлось откорректировать на ”турнир памяти”.

— Эти соревнования проходят до сих пор, — рассказывает Ольга. — В октябре 2003-го я учредила ”Фонд Ивана Вишневского” для развития детско-юношеского и дворового футбола.

Старший сын Вишневского 26-летний Иван окончил экономический факультет Национальной металлургической академии. В 2003-ом открыл фирму, которая занимается оптовой продажей электрооборудования. Младший, 18-летний Богдан, сейчас студент того же учебного заведения.


Вячеслав СЕМЕНКО,
"Газета по-украински"


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   23.02.2007, 02:35
  (#118)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Олег ПРОТАСОВ: "К любой команде надо относиться со всей серьезностью"

После окончания матча с Борисовким БАТЭ свой экспресс-комментарий к нему дал наставник “Днепра” Олег Протасов.

- В первом тайме, думаю, ребята недооценили соперника и подумали, что обыграют его без особых проблем. Наверное, на такой их настрой повлияли предыдущие наши победы. С одной стороны конечно хорошо, когда команда выигрывает, - это придает ей уверенности, с другой – это зачастую чревато недооценкой соперника. Что ж, матч лишний раз показал, что к любой команде надо относиться со всей серьезностью.

www.fcdnipro.dp.ua


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   01.03.2007, 13:14
  (#119)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Ещенко: "Это не шаг назад"




Как известно, во время турецкого сбора в лагере «Днепра» появились два потенциальных новичка: португальский форвард Жоао Мартинш и российский защитник киевского «Динамо» Андрей Ещенко.

И если к услугам нападающего было решено не прибегать, то у Ещенко есть все шансы задержаться в Днепропетровске.

- Андрей, каковы твои первые впечатления от возможно новой команды?

- «Днепр» - хорошая команда. Здесь очень хороший коллектив, встретили меня хорошо. Ехать побеждать, выходить в УЕФА, занимать третье место.

- Как узнал о варианте с «Днепром»?

- Я был на сборе на Кипре, и как только поступило это предложение, сразу вылетел в расположение «Днепра».

- После киевского и московского «Динамо» не считаешь переход в «Днепр» шагом назад в карьере?

- Нет, эта команда борется за высокие места, хочет играть в еврокубках.



ФК Днепр


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   01.03.2007, 13:16
  (#120)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Протасов: "Болельщики хотят видеть Рыкуна"




Одновременно с зимой завершилось межсезонье для днепропетровского «Днепра».

Вчера команда вернулась с заключительного сбора, который проходил в Турции, и теперь будет на своей учебно-тренировочной базе в Приднепровске готовиться непосредственно к матчу чемпионата Украины против мариупольского «Ильичевца». Сразу после прибытия итоги сборов подвел главный тренер днепрян Олег Протасов.

- Сбор мы завершили, и уже хочется играть. Всю программу мы выполнили, и я доволен отдачей игроков, их желанием. Но, по большому счету, впрочем, только матчи покажут, насколько мы готовы, поэтому не будем пока говорить громких слов.

- Поражение 0:3 в предпоследнем матче – недоразумение или что-то случилось с командой? Этот проигрыш очень болезненно отразился на днепропетровских болельщиках.

- Наверное, прежде всего это отразилось на нас самих. Думаю, это поможет нам в чемпионате не наделать подобных ошибок. Но, кроме того, что у нас был серьезный разговор с ребятами, должен сказать болельщикам, что мы к этой игре специально не готовились. Есть и моя вина, потому что мы интенсивно тренировались за день до этого, и свежести не было. И хоть счет 0:3 - не по игре (ситуация могла быть другой, если бы мы забили пенальти), у нас было много ошибок. Будем верить, что это поражение нам поможет.

- Ещенко – последнее приобретение клуба в это межсезонье?

- Мы его еще не приобрели. Ещенко пока у нас находится на просмотре. Если кто-то еще будет, вы об этом узнаете.

- Какое впечатление произвели новички?

- Разное. В двух словах обо всех не скажешь. Каждый играл на своем уровне, показал, на что способен. Мартинша мы решили не оставлять в команде, а вот Денисов, можно сказать, завоевал место в основном составе и играет достаточно уверенно.

- А кроме Денисова, кто-то из новых футболистов завоевал место в основе?

- Самодин пока еще нет. Кто еще интересует?

- Канкава.

- Канкава, думаю, начнет ближайшую игру в основном составе.

- А Рыкун оправдал ваши ожидания?

- Должен сказать, что я изменил свой взгляд на эту ситуацию. Я вижу, насколько болельщики хотят его видеть в команде, все любят этого футболиста. Конечно, Рыкун – это талант, и с этим никто не спорит. Если Александр будет жить командой, ее результатами, будет вписываться в режим команды, не будет никаких вопросов. Все от него зависит.



ФК Днепр


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



ultras83 - гостевая днепровских ультрас ULTRAS.DP.UA