Форум болельщиков ФК 'Днепр'
Пользователи
Календарь


Вернуться   Форум болельщиков ФК 'Днепр' > ВСЕ О ФУТБОЛЕ > Украинский футбол

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый   05.09.2009, 19:52
  (#801)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Осмар ФЕРРЕЙРА: "Неудачная полоса Днепра обязательно пройдет"

fcdnipro.dp.ua

Аргентинский полузащитник Днепра Осмар Феррейра - классный парень!

В этом лично убедились несколько сотен посетителей автограф-сессии, которая состоялась в знакомом всем болельщикам месте - клубном магазине 12-й игрок. Футболист прибыл на мероприятие по-королевски вежливо - минута в минуту, и, как показалось, весьма удивился большому наплыву поклонников нашей команды, заблаговременно пришедших заняь очередь за автографом и фото на память.

К своим обязанностям Феррейра приступил, не мешкая, и его общение с фанами проходило бойко. Особенностью нынешней автограф-сессии стало большое число юных фанов Днепра и широкое представительство прекрасной половины болельщиков Днепра. Одна девушка долго не решалась подойти к Осмару, жалуясь подруге на дрожь в коленках, но, победив робость, даже оставила на память футболисту свою фотографию. Получился оригинальный обмен фото с автографами.

Вообще, манера расписываться резким и точным движением напомнила поведение Осмара на футбольном поле: стремительные рывки и точнейшие передачи. За этим фирменным блюдом аргентинца болельщики успели изрядно соскучиться, а потому практически каждый интересовался, когда же игрок вернется в игру после травмы. Этот вопрос первым задали и журналисты.

- Осмар, прежде всего, вопрос, интересующий всех болельщиков Днепра: когда следует ожидать твоего возвращения в строй?

- С каждым днём я чувствую себя все лучше. Думаю, что уже через две недели буду стопроцентно готов.

- Тебе понравилось такое близкое общение с болельщиками?

- Да, я очень рад такому общению, в Аргентине подобных мероприятий не проводят, и для меня это в новинку. Классно так контактировать с болельщиками! Такие встречи дают дополнительную энергию. Очень хочется побыстрее выздороветь и радовать людей своей игрой.

- В чем, на твой взгляд, причины невыразительной игры Днепра в последнее время, совпавшей, кстати с тем, что ты травмировался?

- Мне очень трудно сказать… У каждой команды, каждого футболиста, как и у любого человека, бывают хорошие периоды и плохие. Неудачная полоса обязательно пройдет. При этом важно, чтобы в самые тяжелые для команды времена фанаты с ней были до конца, верили в нее.

- Адаптировался ли ты к Украине и перевез ли сюда свою семью?

- Когда я только приехал сюда, было сложно. Сейчас все нормально. Мне и семье здесь очень нравится, мы и дальше хотим здесь быть. Сложнее было трехлетней дочке, но когда она стала ходить в детский садик, начала понимать язык, и ей уже гораздо лучше здесь.

На эти вопросы Феррейра отвечал с помощью переводчика, но то, что процесс изучения русского языка идет полным ходом, Осмар продемонстрировал, обратившись ко всем болельщикам Днепра: Cпасибо большое! Приходите на игры! Надо выигрывать каждый матч и становиться чемпионами!




ФК Днепр (Днепропетровск)


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   06.09.2009, 00:07
  (#802)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Игорь КОЛОМОЙСКИЙ: "Я сказал директору телекомпании – звони Суркису и извиняйся"


Неотъемлемый атрибут любого современного олигарха – причастность к спорту. Но если в Европе обладание спортивными клубами кроме престижа приносит еще и немалые доходы, в Украине сегодня нет прибыльных спорт-брэндов. Зато эта сфера все чаще и чаще становятся частью большой игры в "войнушки" между их владельцами.

Одним из самых активных игроков на этой арене – Игорь Коломойский и его партнеры – братья Григорий и Игорь Суркисы. Недавно на рынке поползли слухи, что между ними произошел конфликт на "спортивной" почве, который якобы перерос в бизнес-войну.

Сегодня у Григория Суркиса день рождения, и именно в этот день лидер группы "Приват" решил рассказать все подробности.


– Как сейчас развиваются события вокруг футбольной Премьер–лиги Украины?

– Ситуация очень простая. Мне кажется, что в результате последних манипуляций с учредительными документами и избранием президента, члены Лиги сами ее дискредитировали.

Они забыли, зачем вообще мы ее создавали. Я напомню, что Лига учреждалась для коммерческого наполнения футбола в Украине, а не как место трудоустройства Данилова и его приспешников.

У Лиги есть устав, где четко прописана процедура избрания президента. А то, что сделал Данилов и его сторонники – это полный нигилизм по отношению к уставу. Во–первых, голосовать могли только президенты клубов, а не их представители. А, во–вторых, за Данилова голосовали два клуба, которые даже не были членами Премьер–лиги – я имею в виду "Оболонь" и "Закарпатье".

Когда мы это все увидели, мы решили не принимать в этом участия. На данный момент Премьер–лига де–факто существует, но де–юре мы ее не признаем.

Мы считаем себя под эгидой Федерации футбола Украины и ждем решения судов. У нас есть телевизионный пул, в котором клубы получают, как минимум в пять раз больше денег, чем участники Премьер–лиги.


– Насколько правда, что Виталий Данилов – человек Рината Ахметова?

– Принято считать, что он, если не человек Ахметова, то примкнул к его сторонникам. Хотя с другой стороны, когда решался вопрос и.о. президента, я лично голосовал за Данилова. И сейчас Ахметов говорит: вы же голосовали за него, когда я был против – сами и разбирайтесь. Мы же считаем, что независимо от того, кто за что голосовал, все решения должны приниматься по уставу. А то, что я голосовал за Данилова, ничего не значит. Кроме того, что он сделал с Лигой, он похоронил ФК "Харьков" – это не может заслуживать уважения. Я разочаровался в Данилове, разочарования – тоже ведь часть жизни.


– Чем закончилась ваша война с Суркисами после того, как Днепропетровск выпал из списка городов ЕВРО–2012?

– С чего вы взяли, что у нас была война? Да, мне было неприятно, что Днепропетровск выпал. Но это сантименты, и они никак не могут повлиять на наши отношения с Суркисами.


– То есть конфликта вообще не было?

– Нет, вообще не было! Более того: я к ним никаких претензий не имею по этому вопросу.

Для начала, давайте разберемся, кого из Суркисов вы имеете в виду? Это два разных человека. Правильно? Они родные братья – мы все это понимаем, но это два человека – у каждого своё мнение, своя жизнь, свой взгляд, свой жизненный опыт. По всей видимости, вы говорите о старшем брате – Григории Суркисе. Да, у нас в связи с Днепропетровском была пренеприятнейшая ситуация …


– То есть конфликт был?

– Это как в анекдоте – конфликта не было, а ситуация была. Есть у нас на Девятом канале "Приват–ТВ Днепр" (в Днепропетровске – УП) такой журналист Анатолий Шинкаренко. Он там ведет – точнее, уже вел – спортивную передачу. И вот после того, как Днепропетровск и Одессу лишили права проведения ЕВРО–2012, вообще даже резервными городами не записали, этот ваш коллега с попустительства руководителя канала – есть такой Данилов Кирилл, давний мой приятель ещё со студенческих времён – позволил себе авторскую, совершенно хамскую, оскорбительную передачу.

Руководство ставило перед ним задачу сделать критическую передачу касательно Днепропетровска и ЕВРО–2012. А он вместо объективной передачи, мягко говоря, посвятил ее Суркису.


– Что значит "посвятил передачу Суркису"?

– Ну…он откровенно оскорблял Григория Суркиса! Применил к нему весь "колесниковский" джентльменский набор, обвинил в том, что отобрали у Днепропетровска ЕВРО и так далее. А Суркисы смотрели – были в шоке!


– Вы в это время где были?

– Я в это время был на переговорах в Женеве. И эту передачу даже не видел. А он посмотрел и вечером позвонил мне. Спрашивает: "Это твоё мнение? То есть вот эта передача – это ты выразил своё мнение по поводу меня?" Я говорю: "Я не могу тебе ничего сказать, потому что я передачу не видел, поэтому никакого мнения я не выражал".

Потом я посмотрел – реально низкая и отвратительная, грязная передача. Мол, раньше он – Суркис – хлебал из корыта Коломойского – ещё и корытом назвал всё, а не тарелкой, – а сейчас он хлебает из корыта Ярославского. Ну и тому подобное. Не знал, как уже из штанов выпрыгнуть – начал с подковырками Григория Михайловича называть Григорием Рахмилевичем – с таким антисемитским подтекстом. Ну, вот что бы вы подумали на месте Суркиса?


– У вас с ними был после этого разговор?

– Да, конечно. Я считаю, что когда такое происходит на телеканале, который, в общем–то говоря, принадлежит твоему товарищу, ты вправе, дружба на том и основана, задать ему прямой вопрос. Я ему перезвонил, сказал, что мне очень жаль и стыдно, что мои работники так себя ведут. Мне действительно было искренне жаль, потому что это действительно была хамская передача.

Говорю: "Гриша, ну в чём угодно меня можно заподозрить, но не в антисемитизме". Вот такая была ситуация. Ну, в принципе, я считаю, что мы большие друзья. И когда всякие случаются сложности или неприятности – мы всегда имеем возможность объясниться.

В этом, я думаю, дружба и заключается, чтобы друг друга понимать и прощать. Так что конфликта никакого, в принципе, нет. А ситуация была. Ну, они обиделись, а потом переждали день, два – и всё было нормально, помирились. Точнее, мы и не ссорились, потому что они обиделись, а потом перестали обижаться.


– А с руководством канала разговор был?

– Да, конечно. Я позвонил директору и говорю следующее: "Я не буду обсуждать с тобой вопрос, что вы занимаетесь заказухой на канале. Я хочу обсудить все с прагматической точки зрения. По идее, Суркис может завтра подать в суд на эту вашу передачу и лишить вас лицензий, закрыть канал. В результате вы все потеряете работу. Так что, если хотите видеть как–то своё будущее – звоните Суркису сами, приносите извинения. Я за вас ничего делать не буду. Мало того, что вы меня позорите, так вы, прежде всего, сами себя позорите".

Ну, короче, я ему сказал, что, пожалуйста, звони, приноси извинения. Скажут мне Суркисы, что они вас извинили, – ну всё, не вопрос. Не скажут – в следующий раз я уже не буду вас заставлять, чтобы вы кому–то звонили и извинялись. Ну, в общем, он позвонил, объяснился. Суркисы люди великодушные, скажем прямо, простили его.


– А что сейчас с журналистом?

– У меня была возможность поговорить и с ним, с этим Шинкаренко. Он прекрасно знает Суркиса – одного и второго. Я ему говорю: "Ну, смотри, ты всё время здороваешься с ними, общаешься, берёшь интервью, улыбаешься им, а потом просто хамски за глаза начинаешь их оскорблять. Они же тебе ответить, в принципе, не могут. Вот подойди и скажи ему в глаза, что "никакой вы не Григорий Михайлович, а вы Григорий Рахмилевич ", получишь сразу в дыню, а потом будет разговор, и тогда решай сам: будешь ты дальше умничать на эти темы, или не будешь".


– Он сейчас работает на канале?

– Да, конечно, работает, жив-здоров, очень даже хорошо себя чувствует. В последний раз видел его на футболе, он сидел в журналистской ложе. "Днепр" играл с "Металлистом". Он прекрасно выглядел, прекрасно улыбался, как вроде ничего не произошло. Правда, теперь он переведён в худшие условия, пошёл работать репортёром, а не умничать в студии.

Кстати, сейчас, по–моему, в тайне от меня его опять возвращают на эту телепередачу. А Суркисы сказали, что конфликт исчерпан, извинения принесены, перевернули страницу.


– Но как вы сами считаете – Суркис мог повлиять на то, чтобы у Днепропетровска не отобрали право принимать ЕВРО–2012?

– Давайте по порядку. Я считаю, что Суркис сделал великое дело, Суркис привёз ЕВРО–2012. Но вы знаете, это не тот случай, когда говорят, что у победы много родителей, а поражение – сирота. У этой победы есть только один родитель – и мама, и папа – это Григорий Михайлович.

Я приравниваю это к подвигу, который, кстати говоря, по–моему, остался незамеченным со стороны государства. К сожалению. Я не называю имен, кем был не замечен, но его подвиг недооценили. Возможно, им лично Суркис не нравится. Я считаю, что Суркису за это надо было давать "Героя Украины".

Но нам надо четко разделить: сам факт того, что ЕВРО–2012 привезли в Украину и всё, что после этого последовало. И если все действия, которые потом произошли, приведут к тому, что это Евро будет потеряно, – ну, тогда, извините, Суркис тут ни причем. Ну, если общество не готово воспользоваться этим шансом, то это проблема не Суркиса, а общества.


– И все–таки, кого вы сами вините в том, что Днепропетровск лишили права принимать ЕВРО–2012?

– Городские власти. Только их. Я считаю, что Днепропетровск не получил ЕВРО–2012, потому что они вообще ничего не делали или почти ничего не делали для того, чтобы у города сохранилось право проведения чемпионата.

Я вам приведу пример. 31–го мая я приехал в Днепропетровск. Как раз был матч, финал Кубка Украины, играли "Шахтёр" с "Ворсклой". И мы сидели на стадионе "Днепр–Арена" с мэром города Иван Иванычем Куличенко. И он мне первое: "Здрасьте". – "Здрасьте". – "Вот, Суркисы лишили нас, забрали, продались Ярославскому. Как это можно терпеть?...". Я, когда это от него услышал, вспомнил текст этой передачи и понял, с чьих уст пел наш соловей Шинкаренко, он же не сам все это придумывал…


– Но разве власти не могут рассчитывать, что вы, пользуясь своими отношениями с Суркисами, поможете родному городу?

– Могут. Но причем тут отношения с Суркисом, если они сами бездельники и не хотят ничего делать? Суркис в чём виноват? Вот я тогда ехал из аэропорта на стадион, а в это время по всему городу летал пух – знаете? – тополиный.

Я ему говорю: "Иван Иванович, вы знаете, я вот ехал по городу…. Про качество дорог я вообще не буду говорить, что у нас пока доедешь, все пломбы из зубов повыскакивают. А то, что мы едем, и у нас пух на дороге лежит и в воздухе летает – такое ощущение, что у нас снег идёт, что мы в зиму попали".

И я его спрашиваю: "Скажите: а вы когда последний раз поливали улицы водой? Или то, что у вас не поливают улицы – это тоже воды у нас нет, Суркис эту воду выпил? Это вы можете общественности "толкать", которая вас будет или не будет избирать мэром на следующий срок. А мне вот это "толкать" не надо, что Суркисы виноваты. Мы знаем, что всегда виноваты Суркисы! Сто процентов, потому что, если в кране нет воды, виноваты кто? Суркисы! Света нет – Суркисы! Кто у нас ещё виноват? У нас во всём всегда только Суркисы виноваты".

Так что я считаю, что, прежде всего, виноваты городские власти. Днепропетровчане могут только выразить своё отношение к этому на будущих выборах мэра. И сказать ему "большое спасибо", что Днепропетровск лишили Евро–2012.

Ведь даже сегодня, имея контракт на руках, власти не готовы занимать активную жизненную позицию и, в общем–то говоря, юридическим путём добиваться того, чтобы Днепропетровску вернули это право.


– Как это возможно?

– Вот смотрите, что касается Днепропетровска, я знаю, что у них подписан договор. И согласно этому договору, у них еще есть судебная перспектива. То есть, если завтра в Днепропетровске кто–то этим серьёзно займётся, то дело может дойти и до Лозанского спортивного суда, а потом можно ещё и в Верховный Суд Швейцарии попасть.

И из своего большого опыта в различных судебных баталиях, я считаю, что у Днепропетровска как у города очень хорошая юридическая позиция. То есть в руках нормальных адвокатов этот УЕФА будет выглядеть в очень плохом свете.

Но сегодня такая ситуация, что Суркис и эти ребята из УЕФА убедили Куличенко, чтобы он не подавал в суд, а пытался решить вопрос каким–то другим образом. Я думаю, что с точки зрения Днепропетровска это ошибка.

Вдобавок они там продолжают думать, что кто–то за кого–то все решит. Что Коломойский решит с Суркисом, Суркис – с Платини, Платини закроет на что–то глаза. Так ничего не будет, никто ни с кем решать не будет, на таком уровне это не решается, так это не работает.

Более того, мы ведь понимаем, что УЕФА не сильно счастливо было, – особенно президент УЕФА не был сильно счастлив – что ЕВРО–2012 досталось Украине. По–моему, он лично голосовал за Италию. И конечно, если мы сегодня споткнёмся, никто нам руку помощи протягивать не собирается.


– В чем самая большая ошибка украинских властей в политике проведения ЕВРО–2012?

– Ну, у нас ведь как: после того, как ЕВРО–2012 привезли, началась обычная украинская действительность, перетягивание каната. В результате Украина допустила самую большую ошибку. Это ведь мы сами позволили УЕФА разделить города, в которых будут принимать чемпионат, на "хорошие" и "плохие".

В итоге одни городские власти работали, а другие ждали: заберут или не заберут. И вот те, кто ждали, заберут или не заберут, дождались – в итоге забрали не у Украины, а забрали у них самих.

Ну, про Одессу я не буду говорить, потому что, в общем–то, динамика развития Одессы мне очень нравится. Я часто там бываю и, в общем–то говоря, город производит очень приятное впечатление. Очень жаль, что она не попала. Точно также и у Днепропетровска всегда были хорошие стартовые позиции.

Тем не менее, теперь есть города, которым оставили ЕВРО–2012, а есть города, у которых это право отобрали. И, учитывая нашу ментальность, многие будут действовать по принципу "не доставайся же ты никому". Хотя я бы, например, еще поборолся. То есть надо было Днепропетровск и Одессу оставить резервными городами, а там уже пройдёт время – как карта ляжет.


– Сейчас много слухов о том, что лишиться права принятия ЕВРО–2012 может еще и Донецк…

– Если после того, как в Донецке построили такой стадион – лучший стадион в восточной Европе такого класса – то тогда вообще непонятно, кто может принимать чемпионат. Если Донецк исключат – это будет плевком не только в лицо городу, но и всей Украине. И никакие вопросы, касающиеся расстояния, инфраструктуры и т.п. не смогут стать оправданием.


– А вы допускаете предвзятое отношение УЕФА к Украине в целом?

– По большому счёту, позиция УЕФА достаточно ущербная. Они обвиняют Украину в том, что она плохо готовится, но во многом это вина в том числе и УЕФА – она создаёт негативный инвестиционный фон и климат, который не позволяет привлекать средства.

В итоге государство всё тянет на своих плечах. Они каждые три месяца устраивают публичную порку: заберут, не заберут, отнимут, не отнимут…. Ну, невозможно готовиться к чему–то, когда тебе все время говорят: "Завтра у тебя всё заберут!".
Какой дурак будет вкладывать средства, если завтра всё заберут?! В принципе, ни один серьёзный инвестор в таких условиях вкладывать не будет.

Украинская правда


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   18.09.2009, 17:50
  (#803)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

Максим КАЛИНИЧЕНКО: "Соскучились по днепропетровским тиффози"

Полузащитник Днепра Максим Калиниченко пообщался с журналистом накануне встречи с львовскими Карпатами.


- Какие ассоциации и воспоминания у вас вызывает сочетание Днепр - Карпаты?

- Самые обычные. А вы намекаете на гол? Сейчас любой соперник должен вызывать одинаковые чувства - на все матчи нужно настраиваться как на последний бой.

- Что можете сказать о нынешних Карпатах?

- Досконально игру львовян мы разберем накануне самой встречи. А по тем матчам, которые видел с их участием, скажу, что это добротная команда, способная как сыграть в комбинационный футбол, так и продавить оборону противника. В Карпатах подобраны разноплановые ребята, способные одолеть практически любого соперника.

- Вы провели целую серию выездных матчей. Соскучились по родному стадиону, болельщикам?

- Конечно, уже очень хочется сыграть дома, при своих болельщиках. Месяц без домашних игр прошел тяжеловато. Постоянно играть на выезде, признаюсь, нелегко. Хочется вернуться на Днепр-Арену и в полной мере ощутить поддержку днепропетровских тиффози.

- С кем предпочли бы встретиться в четвертьфинале Кубка Украины?

- Как показывает практика, нам сейчас все равно, с кем встречаться: игра не получается ни против сильных, ни против слабых соперников. Другое дело, что есть результат, и это не может не радовать. Хочется, конечно, при этом показывать хороший футбол, но пока, увы, не получается.

- Можете сформулировать причины, по которым не выходит привлекательная игра?

- Причины есть, и я их знаю. Но делать достоянием общественности наши слабые стороны смысла не вижу. Считаю, что у нас нормальная ситуация и в турнирной таблице, и хорошая рабочая атмосфера внутри самого коллектива. Серьезных проблем нет. Ждем прорыва - этого хочется не только болельщикам, но и нам самим.

Вадим Тахтерин, Спорт-Экспресс в Украине
   
Ответить с цитированием
Старый   19.09.2009, 01:02
  (#804)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Недостающие куски из той же вьюхи с Калиной

Цитата:
...
– И все же вспоминая весенний матч с «Карпатами», не находите ничего общего между происходящим тогда и сейчас? Игрой «Днепра» не очень довольны болельщики, а львовский клуб вновь на подъеме…

– Думаю, параллели можно провести только в недовольстве болельщиков. А подъем «Карпат» я бы назвал относительным: из Кубка Украины они-то вылетели. Не знаю, можно ли после поражения считать, что команда на подъеме или нет. Да, мы играем сейчас ни шатко, ни валко, но наша команда старается, а не выходит на поле отбывать номер, как думают некоторые. В каждом матче уходит масса эмоциональных и физических сил, но что-то не получается. По крайней мере, мы пытаемся играть как можно лучше. Как известно, не ошибается тот, кто ничего не делает, и хотя у нас многовато ошибок, стараемся их исправлять.
...

– Многие ожидали, что в кубковом матче в Калинино у «Днепра» будет легкая прогулка…

– Буду банален: дарить победу никто никому никогда не собирается. Плюс мы неудачно начали матч – пропустили быстрый гол. «Шахтер», кстати, играл с командой второй лиги «Едностью» и почему-то не выиграл со счетом 10:0. Почему, скажите-ка, обладатель Кубка УЕФА не обыграл с легкостью своего соперника? Та же история и у нас: в составе «Феникса-Ильичевца» собраны молодые футболисты, которые, понятное дело, очень хотели себя проявить в матче с клубом из премьер-лиги. Многое у нас не получалось, но моменты создавались, владели тотальным преимуществом. Хотя их тренер и сказал, что команда выросла до уровня «Днепра», но, на мой взгляд, такие заявления делать калининцам еще рановато. Не умаляя достоинств соперника, они всю игру провели в обороне, лишь изредка контратакуя.

...


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   20.09.2009, 10:25
  (#805)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Послематчевые комментарии футболистов "Днепра"




Виталий Денисов, защитник «Днепра»:

- Сегодня не смотря на то, что «Днепр» не использовал массу голевых моментов, я доволен игрой всей команды. Счет 3:0 говорит сам за себя. На данный момент «Днепр» находится в очень хорошей форме, надеюсь, что мы будем продолжать играть в таком же ключе и в дальнейших играх. После крупной победы над очень крепкой командой, думаю, и настрой футболистов на будущие матчи должен быть хорошим. Следующий экзамен ждет нас во встрече с «Закарпатьем».


Ян Лаштувка, вратарь «Днепра»:

- Мой комментарий будет кратким: «Днепр» сыграл очень хорошо. В том, что мы сегодня не пропустили не только моя заслуга, но и всех защитников. Думаю, сегодня «Днепр» доказал и показал всем скептикам, что может играть результативно и добиваться результата.


- За счет чего «Днепр» сыграл столь уверенно?
- На предигровой установке Владимир Бессонов сказал, что нельзя так начинать игру, как мы это делали в Кубке Украины против «Феникс-Ильичевца» и в чемпионате против «Оболони». Тогда, напомню, мы пропускали первыми и были вынуждены играть на то, чтобы сравнять счет. Сегодня уже мы забили первый гол в игре, и после этого события я, честно говоря, уже не сомневался в нашей итоговой победе.


- Не стало удивлением два нападающих в стартовом составе «Карпат»?
- Мы разбирали игру «Карпат», они всегда стараются играть в быстрый атакующий футбол, поэтому лично для меня то, что в стартовом составе соперника появились сразу двое нападающих, неожиданностью не стало. Вообще, я считаю, что это соперники должны подстраиваться под «Днепр», а не наоборот.


- Поддержка болельщиков была ощутимой?
- Конечно! Мы победили во многом благодаря их поддержке. Они – самые лучшие на Украине!


Александр Дювбаков, специально для UA-футбол


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   20.09.2009, 10:27
  (#806)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

"Днепр" - "Карпаты" - 3:0. После матча

Олег КОНОНОВ (главный тренер "Карпат"):

- Не могу сказать, что наши футболисты плохо отыграли. Да, были моменты, которые не реализовали. Мы пытались играть в атакующий футбол, делали и стремились к этому, но два гола со стандартных положений предопределили ход матча. Но мы не сдавались до последней минуты.

- Какой момент матча вы считаете ключевым?

- Сложно сказать. "Днепр" – замечательная команда, хорошо играла, создавала моменты, действовала остро. Иначе дома и не сыграешь – это понятно. Ключевое – то, что забили три гола.

- Не считаете ошибкой то, что выпустили вместе Батисту и Кузнецова, играя на выезде против команды с сильным атакующим потенциалом, и каким образом вы собирались изменить игру, выпуская Ткачука?

- Кузнецов и Батиста выполнили план на игру, создавали моменты. Да, не забили, хотя у Батисты было два хороших момента – замечательно сыграл вратарь. Повторюсь, мы играем в атакующий футбол и будем играть. А Ткачука выпустил, потому что Голодюк не вошел как следует в игру, совершал много потерь. Выпуская Ткачука, рассчитывал, что он усилит игру.

- Получается, замены не усилили игру вашей команды?

- Наверное, так, раз мы не переломили ход матча.



Владимир БЕССОНОВ (главный тренер "Днепра"):

- Думаю, игра удалась и понравилась болельщикам. Была обоюдоострая игра, мы владели оба тайма преимуществом и создавали хорошие моменты. Присутствовала и коллективная, и индивидуальная скорость, и я доволен как игрой в целом, так и вкладом каждого игрока в коллективные действия.

- Предусмотрены ли у вас штрафы за невынужденные предупреждения, как в случае с Коноплянкой?

- Не думаю, что он нарушал правила специально. Вышел, боролся. Знаете, бывает, когда игрок выходит на замену, еще не разогревшись, как следует, он не успевает в некоторых эпизодах.

- Вам не обидно смотреть на матчи еврокубков, и ощущать, что "Днепр" мог бы играть не хуже "Динамо" или "Шахтера"?

- В какой-то степени внутренняя зависть присутствует, но на данный момент мы, наверное, должны хорошо подготовиться, чтобы там участвовать. Нужно занять достойное место, которое позволит нам играть в еврокубках.

- Есть опасение, что после такой удачной игры "Днепр" опять будет пару месяцев отдыхать…

- У нас один день отдыха, а потом – работа.

- Впервые мы увидели атакующий "Днепр". А что же будет в следующей игре на выезде?

- То же самое.

- Может быть, следует капитанскую повязку оставить у Назаренко и после возвращения Русола?

- Посмотрим. Могу сказать, что Русол из-за травмы пропустит также и игру в Ужгороде.

- На что вы обращали внимание в работе во время двухнедельной паузе в чемпионате?

- Большое внимание в тренировочном процессе было уделено коллективной скорости.

- Показалось, что когда назначили пенальти, Селезнев и Назаренко решали, кто будет бить. Вы давали установку на этот случай?

- Бить пенальти должен был Назаренко.

- Галстук на фарт?

- В какой-то степени, да.

ФК Днепр


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Гоменюк назвал условия победы над сборной Англии
Старый   24.09.2009, 15:06
  (#807)
Генерал
Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!
 
Аватар для Den_G.
 
По умолчанию Гоменюк назвал условия победы над сборной Англии

Нападающий днепропетровского «Днепра» и сборной Украины Владимир Гоменюк считает, что национальной команде по силам добиться победы в отборочном матче ЧМ-2010 со сборной Англии. Напомним, этот поединок состоится 10-го октября в Днепропетровске, и для того, чтобы сохранить шансы на выход из группы, украинской сборной необходимо побеждать англичан.

«Если соберутся полные трибуны, то победить сборную Англии — вполне реальная задача, — цитирует Гоменюка „Команда“. — Поддержка болельщиков может стать козырем нашей команды. Нам же необходимо продемонстрировать запредельную самоотдачу и прессинг на протяжении всего матча. Тогда у нас будут шансы».

Гоменюк также оценил свои действия в отборочном поединке против сборной Андорры и объяснил, почему украинцам не удалось обыграть в Минске сборную Белоруссии.

«Что касается моей игры в матче с Андоррой, то, в принципе, я доволен тем, как я вошел в игру, — сказал Гоменюк. — Хоть и сыграл я немного — минут восемь, успел несколько раз ударить по воротам, также заработал пенальти. Так что можно сказать, что я доволен своими действиями, ведь моменты, чтобы отличиться у меня были, жаль только, что не забил. Сейчас у меня есть огромное желание выйти на поле перед родными болельщиками в матче с англичанами. Главное — в оставшихся до встречи с британцами матчах отыграть на хорошем уровне, тогда появится такой шанс».

«В отношении же поединка с белорусами, первым делом надо сказать, что наш соперник сыграл на очень приличном уровне. Сборная Белоруссии, как и в матчах с Хорватией, так и в поединке с нами доказала, что является командой достаточно высокого класса, которая может играть на равных со многими противниками. Моменты были и у нас, и, у них, так что я думаю, что ничья — закономерный результат», — резюмировал нападающий «Днепра».

По материалам Динамо Киев от Шурика


Всё написанное выше является моим субъективным мнением и никак официальной позицией кого бы-то ни было.
   
Ответить с цитированием
Старый   24.09.2009, 23:06
  (#808)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Владимир ГОМЕНЮК: "Гол "Карпатам" забил я"


В симферопольской «Таврии» Владимир ГОМЕНЮК провел полных четыре года. Из сезона в сезон результативность нападающего росла, что позволило ему в июне 2008-го дебютировать в составе национальной сборной. А нынешней зимой воспитанник ровенского футбола перешел в амбициозный днепропетровский «Днепр». Начало текущего сезона вышло у него достаточно сложным, Владимир не мог отличиться долгих пять туров, пока своим первым голом не принес команде победу в выездной встрече в Одессе. Затем он отметился в кубковом матче с «Фениксом-Ильичевцем» и мог продлить свою забивную серию в поединке против львовских «Карпат». С этого мы и начали наш разговор...


— Прокомментируй, пожалуйста, ваш последний поединок в чемпионате — против львовян.
— В принципе, хорошо сыграли. Думаю, что по движению команды и по самоотдаче игроков претензий быть не может. Хотя и у соперника были шансы, но считаю, что мы переиграли его полностью, о чем и свидетельствует счет на табло.


— Тебе все удалось в этом матче?
—Как и вся команда, я много двигался на поле, был достаточно активен, да и возможности отличиться были. В общем-то, второй гол забил я, не знаю, как там смотрели повтор и почему на меня не записали.

— Обидно?
— Есть чуть-чуть, ведь для нападающего очень важно, чтобы были мячи — и неважно, каким образом они забиваются. Тогда чувствуешь себя уверенней и лучше все получается. Но что поделаешь, важно, что команда выиграла, а голы мои еще будут...


— Можешь назвать этот поединок лучшим на данный момент в исполнении «Днепра» в текущем сезоне?
— Возможно, хотя надо еще вспомнить матч против «Металлиста». Таких игр не хватает — когда получаешь массу положительных эмоций. Но я уверен, что если в каждой встрече мы будем так же отрабатывать на поле за себя и за своих партнеров, то и результат будет всегда.


— «Карпаты» понравились?
— Да, очень интересная команда, ребята неплохо убегают в контратаки. Есть неплохие форварды, которые хорошо цепляются за мяч. Перед поединком мы просматривали матчи львовян и отметили для себя, что они сейчас демонстрируют футбол высокого уровня.


— Скажи, а своими выступлениями за «Днепр» в этом сезоне ты в целом доволен?
— В принципе, нет, потому что мало забил. По качеству игры тоже не все получается. Правда, последние три-четыре поединка провел более или менее хорошо, стал совершать меньше потерь и выполнять больший объем работы.


—С чем связываешь свою голевую засуху в первых турах?
— Трудно сказать, ведь на сборах я провел четыре матча и забил пять или шесть мячей, то есть в этом отношении все было нормально. Наверное, не сразу влился в сезон, хотя моменты были с первой встречи. Не хватало спортивного везения.


— Какие задачи ставит перед тобой Владимир Бессонов? В разных матчах ты выполняешь разные функции?
— Когда мы играем против сильного соперника, то приходится чаще возвращаться назад и не давать оппоненту возможности атаковать наши ворота. Приходится играть дальше от штрафной противника, что обычно несвойственно нападающему. Впрочем, я понимаю, что интересы команды — превыше всего. Ну а когда игроки соперника не слишком активно идут вперед, то и мне легче, появляется больше возможностей для атакующих действий.


— Как тебе играется в паре с Селезневым?
—Нормально. Я уже привык, мы ведь и за сборную несколько раз выходили вместе, так что достаточно хорошо знаем манеру игры друг друга, и взаимодействовать нам нетрудно. Плюс надо отметить, что у нас несколько разные функции на поле. Евгений располагается ближе к воротам противника, а мне частенько приходится возвращаться назад.


— Команда «Днепр» очень хорошо укомплектована, но очки набирает как-то натужно. На твой взгляд, почему так?
— Согласен, что коллектив подобран сильный.да и в тренировочном процессе видно, что мы неплохо взаимодействуем, а в чемпионате забиваем мало, правда, пропускаем тоже немного. Возможно, в поединках не хватает раскрепощенности. Может, если забить пару мячей, тогда появится уверенность в своих силах, а игра станет более стабильной.


— Днепропетровцы традиционно почти каждый сезон выступали в еврокубках. Сейчас игрокам «Днепра» их недостает?
— Конечно. Выступления на международной арене дают команде возможность развиваться, расти. Пробовать свои силы на немножко другом уровне важно для каждого футболиста. Да и для болельщиков такие поединки — это всегда праздник.


— Какие задачи стоят перед «Днепром» в этом сезоне?
— Руководство команды поставило цель занять место, позволяющее выступать в Лиге чемпионов.


— А может ли «Днепр» сейчас претендовать на чемпионство?
— Не хотелось бы говорить громкие слова о том, что мы можем бороться за чемпионский титул уже в этом сезоне, но одно точно — в каждом поединке мы будем играть на победу, а там посмотрим. Все реально, если мы будем показывать хорошую игру.


— А обстановка в команде сейчас нормальная? Вы часто собираетесь вне футбольного поля?
—Не слишком часто, потому что у многих есть семьи, кто-то уезжает, кого-то в сборную вызывают. Все ребята, как правило, после матчей разъезжаются. Но атмосфера в коллективе сейчас отличная.


— Ты упомянул национальную сборную. Как оцениваешь свое выступление в поединке против Андорры? Доволен тем, как вошел в игру?
— В принципе, да. Хоть и сыграл я немного — минут восемь, успел несколько раз ударить по воротам, также заработал пенальти. Так что можно сказать, что я доволен своими действиями, ведь моменты, чтобы отличиться у меня были, жаль только, что не забил.


— Как ты думаешь, а чего не хватило сборной для достижения результата в Минске?
—Даже и не знаю. Соперник сыграл на очень приличном уровне. Белорусы как и в матчах с Хорватией, так и в поединке с нами доказали, что у них команда достаточно высокого класса, которая может играть на равных со многими противниками. Моменты были и у нас, и, у них, так что я думаю, что ничья — закономерный результат.


—Все сейчас рассуждают о том, по силам ли вообще украинцам обыграть английскую дружину. За счет чего это сделать можно — если можно?
— Если соберутся полные трибуны, то это вполне реальная задача. Поддержка болельщиков может стать козырем нашей команды. Нам же необходимо продемонстрировать запредельную самоотдачу и прессинг на протяжении всего матча. Тогда у нас будут шансы.


— Поединок состоится в Днепропетровске... — Поэтому у меня есть огромное желание выйти на поле перед родными болельщиками. Главное — в оставшихся до встречи с британцами матчах отыграть на хорошем уровне, тогда появится такой шанс.

Юрий Денисенко, газета «Команда»
sport.com.ua


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   24.09.2009, 23:11
  (#809)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Владимир БЕССОНОВ: "Каждый соперник по-своему сложный"


Главный тренер "Днепра" Владимир Бессонов прокомментировал результаты жеребьевки 1/4 финала Кубка Украины

- К любым результатам жеребьевки лично я всегда отношусь как к данности, которую нужно принять. Независимо от того, кого бы нам определили в соперники: "Динамо", "Шахтер", "Оболонь" или донецкий "Металлург". Попался последний – значит, будем играть с ним и пытаться победить. Каждый соперник по-своему сложный. К тому же, кубковые матчи отличаются от игр чемпионата, исходя из специфики турнира. Слабых соперников в кубке нет, и это подтвердили наши встречи на ранних стадиях розыгрыша. Проводится одна игра, и в ней стремится победить каждый. Определенным плюсом для нас можно считать то, что матч состоится в Днепропетровске: приятно играть в своем городе, при поддержке своих болельщиков. Хотя опять же, это не определяющий фактор в кубковых играх.

ФК Днепр


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   02.10.2009, 14:17
  (#810)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

Ян Лаштувка: "Спрашивали, зачем я перешел в Днепр?"

Накануне центрального матча 9-го тура УПЛ интервью дал голкипер Днепра, который в воскресенье может сыграть против своего бывшего клуба - Шахтера.


- Для вас дуэль с бывшим клубом будет особенной?

- Когда настраиваешься по-особенному, то может что-то не получиться. А я очень хочу хорошо отстоять в этом матче, поэтому буду готовиться к игре с таким же настроением, как если бы мне предстояло сыграть с Карпатами.

- Почему приводите в пример именно эту команду?


- Последний домашний матч чемпионата мы выиграли со счетом 3:0. Мне очень понравилось, как Днепр сыграл против львовян. Надеюсь, встречу с Шахтером мы проведем еще лучше.

- Насколько команда Луческу изменилась с тех пор, как вы ее покинули?

- Не скажу, что три года назад Шахтер был слабой командой. С тех пор, правда, команда набралась международного опыта и доказала, что может достойно противостоять сильным европейским соперникам. Победа в Кубке УЕФА подтверждает мои слова.

- Как нужно действовать против дончан, чтобы добиться положительного результата?

- Главное, не давать сопернику навязать нам свою игру. Мы должны играть в свой футбол.

- С экс-горняками - Беликом и Селезневым - обсуждаете предстоящую встречу?

- Да, конечно. Вижу, как сильно ребята хотят взять три очка в этом матче. Уверен, что Женя Селезнев будет стараться доказать бывшему клубу, что он должен был остаться в Шахтере.

- Ничья устроит?

- Ничья - это или упущенная победа, или спасение от поражения. Только после игры можно будет сказать, довольны ли мы результатом.

- После чемпионатов Англии и Германии возвращение в украинский футбол не стало для вас легким стрессом?


- Сначала, конечно, было тяжело. Когда я только подписал договор с Днепром так все мои друзья в один голос возмутились: "Зачем ты это сделал?!". Но я всем отвечал, что контракт на три года, это лучше чем скитание по арендам. Мне надоело, что мои вещи все время в чемоданах. К тому же, уровень Днепра довольно приличный. Здесь есть также прекрасный стадион и самые лучшие болельщики в Украине.

- В игровом плане вы видите в этой команде для себя перспективы?


- Я приехал сюда добиваться результата. Если мы будет успешно выступать в этом чемпионате, то сможем обеспечить себе место в еврокубках. Международный опыт - цель каждого футболиста.

- По итогам прошлого сезона Днепр занял шестое место. Откуда у вас появилась уверенность перед подписанием контракта, что в новом сезоне команда улучшит свои показатели?

- Легкой жизни мне здесь никто не гарантировал, точно также, как и не обещали, что я буду первым вратарем. Если бы чего-то боялся, то не стал бы принимать это приглашение. В потенциале Днепра сомневаться не приходиться. Я прекрасно помню, как тяжело было играть против этой команды. Здесь всегда были собраны сильные исполнители, среди которых ряд игроков сборной Украины.

- Какой вопрос, первым делом, задали руководству Днепра перед тем, как поставить подпись в договоре?

- Повторюсь - для меня самым главным аргументом в пользу украинского клуба стало предложение о моем выкупе. Мне надоело кататься по Европе и быть зависимым от того, сколько денег хочет за меня Шахтер. Думаю, в период кризиса не каждый клуб выложит на покупку вратаря два-три миллиона… Именно поэтому я не стал долго раздумывать.

- Интересовались, о задачах на сезон?

- У нас нет конкретных задач. Мы просто должны стараться брать максимальное количество очков в каждом матче. На Кубок Украины у Днепра тоже, заметьте, серьезные планы. Повезло, что мы принимаем донецкий Металлург дома, и нам не придется ехать в какой-нибудь далекий Луцк…

- Где могли оказаться, если бы не Днепр?


- Варианты аренды поступали от французских и голландских клубов.

- Чтобы обеспечить себе место в основе, готовы принять украинское гражданство, учитывая лимит на легионеров, который помешал вам закрепиться в Шахтере?

- Я думал над этим, как раз когда играл в Донецке. Но потом понял, что с украинским паспортом мне будет очень тяжело получить визу в те же Англию или Германию. Это на тот случай, если бы я стал игроком сборной Украины.

Галина Еременко, Спорт-Экспресс в Украине
   
Ответить с цитированием
Старый   03.10.2009, 12:46
  (#811)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Евгений СЕЛЕЗНЁВ: "Будет очень приятно забивать Луческу"

Фото ФК Днепр


Форвард Днепра Евгений Селезенв дал интервью накануне дуэли со своим родным клубом - донецким Шахтером.

- Евгений, как тебе сейчас Шахтер? Производит впечатление, правда?

- Шахтер как Шахтер. Игра у команды прежняя, конечно, хорошая, зрелищная, но никаких новинок в ней нет. На новом стадионе горняки, по-моему, действуют с особым энтузиазмом, хотя сербы показали, что этому коллективу тоже можно забивать.

- Донетчане сами играют и другим дают?

- Я бы так не сказал. Хотя со всеми можно и нужно играть. Непобедимых команд не существует.

- После ухода Дмитрия Чигринского в Барселону много говорят об обороне Шахтера. Следишь за центральными защитниками горняков? Присматриваешься к слабым местам?

- Да нет. Мне надо смотреть за своими действиями. И потом, неизвестно, буду ли я играть в воскресенье. Тренер ведь состав еще не объявлял.

- Если будешь, то наверняка постараешься забить. Часто это делал, когда ворота команды соперников защищал Андрей Пятов?

- Я против него не так часто играл. Хотя помню голы за дубль, когда я выступал в Шахтере, а Андрей стоял в Ворскле. Пятов, безусловно, отличный голкипер, но я еще раз повторю, что неуязвимых футболистов нет. Все вратари пропускали и будут пропускать.

- Тебе тяжело далось решение о переходе в Днепр?

- Мне тяжело было уходить именно из Шахтера. Днепр мне, конечно же, нравится, это амбициозный клуб, но я ведь вырос в Донецке, ходил на футбол с малых лет, прошел все - школу, третью команду, вторую, дубль. Но уходить было нужно: тренер дал понять, что играть я там не буду.

- Желание что-то доказать у тебя присутствует?

- Мне будет очень неприятно забивать Шахтеру, но при этом очень приятно забивать Луческу. Чувства, конечно, будут особыми. Донецкий край - это для меня не пустые слова.

- В общем, мотивация у тебя бьет через край?

- Она у меня всегда бьет, но матч-то действительно особенный. Мне сложно передать словами, что творилось у меня в душе. Я понимаю наставника, ему виднее, но не может же футболист просто так забивать, потом не забивать, а потом опять забивать. Я искал причины в себе, и они были. Но не только во мне...

- Одна из них - стиль игры, который тебе не подходил. В Шахтере все строится на бразильцах, которые не всегда тебя замечали. Это так?

- Стиль везде один - нападающий должен забивать. А для этого ему нужны передачи, поэтому ты сам ответил на свой вопрос. Хотя помимо взаимопонимания на поле нужно доверие тренера. Есть форвард, который уже на протяжении полутора лет имеет такой кредит. Как бы он ни играл - хорошо или плохо, но ему доверяют.

Меня выпускали на 50 минут, я не забивал и снова оказывался в запасе. Но почему на 50? Почему одни играют плохо один матч, второй, третий, а я за все время в Шахтере провел от и до два поединка. Это шанс? Я не говорю, что тренер плохой - нет. Но должно же быть равноправие.

- В футболе такое бывает часто - нет наставника, у которого не было бы любимчиков.

- Я никогда не боялся конкуренции, но она должна быть здоровой. Подчеркиваю - здоровой.

- В общем, на Шахтер ты обижен?

- Да нет, что ты. Никакая это не обида - это просто мое мнение. Я, наоборот, благодарен этому клубу за то, что меня воспитал. В особенности Ринату Ахметову.

- Давай перейдем к Днепру. Можно сказать, что в Днепропетровске ты уже полностью адаптировался?

- Нет. Все-таки слишком мало времени я здесь нахожусь. Игру-то я потихоньку уже начинаю понимать, но сказать, что все идеально, пока не могу. Зато уверен, что вместе с командой мы к этому придем, поскольку в остальном никаких проблем нет. Прекрасный коллектив и тренерский штаб - только играй и забивай.

- Как тебе Днепропетровск после Донецка?

- Отлично. Город нравится, но больше всего импонируют днепропетровские болельщики. Атмосфера на Днепр-Арене просто потрясающая. Мне кажется, что такое можно почувствовать еще только в Харькове.

- Не боишься, что донецкие фанаты негативно воспримут такие слова?

- Я никогда ничего не боюсь. Донецкие болельщики для меня родные, я до сих пор искренне их люблю. Но я всегда говорю правду. Лучше сказать ее в глаза, нежели за спиной.

Важно, что здесь, в Днепропетровске, хорошо относятся к своим футболистам. Да, могут быть звезды-легионеры, но на первом месте - украинцы. Так и в Европе, мне об этом и Дима Чигринский рассказывал, и другие ребята. Там сначала поддерживают своего, пускай молодого, но своего, а потом уже звезд. В Донецке же везде и всегда на первом месте бразильцы. Это неправильно, хотя это мое субъективное мнение.

- Днепр-Арена готовится к приему сборных Украины и Англии. Тему предстоящего матча уже обсуждаете?

- Нужно решать задачи по мере их поступления, а пока у нас на повестке дня - встреча с Шахтером. После нее будем думать о сборной.

- Но игра-то в Днепропетровске будет для тебя особенной?

- Для меня в национальной команде они все особенные. Хочется играть в каждом поединке, но в этом - тем более.


- Как можно победить англичан?

- Выйти и обыграть, как же еще? Я уже говорил, что непобедимых соперников нет. Сборная Англии, безусловно, грозный оппонент, но у нас тоже хорошая команда, которая в текущем отборочном цикле проиграла только один матч - на «Уэмбли», со счетом 1:2. Один! А нас все критикуют. Почему вы набросились на Алексея Михайличенко? Мы что, потеряли шансы? Нет. Будем бороться, я вам это обещаю!




Газета Команда


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   05.10.2009, 04:02
  (#812)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

Максим КАЛИНИЧЕНКО: я готовил Пятова к игре с Англией

Одним из главных героев центрального матча 9-го тура украинской премьер-лиги между "Днепром" и "Шахтером" стал полузащитник хозяев Максим Калиниченко. Именно его фантастический удар со штрафного в компенсированное к первому тайму время позволил "Днепру" сравнять счет в игре, и перевернул в ней все с ног на голову.После игры Максим Калиниченко дал эксклюзивное интервью для turnir.com.ua.

- После игры у тебя в душе больше положительных эмоций?

- Лично у меня – больше отрицательных эмоций. Потому что вторую игру подряд меня заставляют проходить неприятную процедуру допинга. Нашли самого подозрительного (смеется – прим.)! Если серьезно, то и по игре радоваться особо нечему. Хоть и играли мы с «Шахтером», но победу все же упустили.

- Как тебе удалось так фантастически пробить тот самый штрафной удар?

- В предыдущих играх бил-бил, но сделать результативный удар не получалось. И вот – удача! До этого мяч летел не туда, куда надо. Сейчас полетел по той траектории, по которой это было необходимо. Я подготовил Пятова перед игрой сборной Украины с Англией. Я с ним перед игрой договорился, чтобы забить (смеется – прим.).

- Забив второй гол «Днепр» не испугался сам себя, что может обыграть «Шахтер»?

- Нет, мы не испугались, но подспудно психологически не правильно себя повели. Вместо того чтобы играть в свой футбол до конца, сели в защиту. Пока нам не хватает опыта таких игр.

- В конце игры ты мог принести «Днепру» победу, но головой пробил значительно выше ворот…

- Думаю, в том моменте мне просто не хватило сил. Это было уже в завершающие минуты игры. Если бы этот шанс мне представился в начале матча, думаю, мог бы сыграть значительно результативнее. Не «прыгнулось», как-то. Кто-то за ноги держал, наверное (смеется – прим.).

- Мирча Луческу на послематчевой пресс-конференции сказал, что «Днепр» показал максимальный настрой на игру против «Шахтера», а с киевским «Динамо» такого не будет.

- Мирча Луческу всегда в чем-то сомневается. У него всегда множество «теорий», будто кто-то сговорился против его команды. На самом деле, у нас цель – находиться как можно выше в турнирной таблице. А с такой формулировкой нам нужно обыгрывать и «Динамо». Я не знаю, как можно не настраиваться на игру с «Динамо»!

- Еще много говорилось о том, что судья во многих моментах принимал решения в пользу «Днепра»…

- Тренеру «Шахтера», конечно, виднее. Но мне показалось, что бОльшая половина спорных эпизодов трактовалась именно в пользу донецкой команды. Как в первом тайме, так, особенно, во втором. У каждого своя правда.

- В последних играх «Днепр» стал больше забивать. Футболисты нашли взаимопонимание в атаке?

- Думаю, что дело здесь в том, что мы просто стали лучше реализовывать свои голевые моменты. Сегодня у нас и моментов было не так-то много. Но то, что было, мы забили.

- «Днепр» в игре с «Шахтером» пропустил 2 мяча – ровно столько, сколько команда пропустила за 8 предыдущих матчей. В чем здесь дело?

- Будем объективны, что с такими проблемами в обороне (Лаштувка, Русол, Лисицкий и Алсидес), да еще в игре против такого соперника, как «Шахтер», играть очень сложно. Пара центральных защитников Чеберячко-Холек еще никогда не играла в такой связке. К тому же Холек – номинальный опорный полузащитник. Поэтому, будем считать, что игра нам удалась.
   
Ответить с цитированием
Старый   05.10.2009, 10:01
  (#813)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

"Днепр" - "Шахтер". Комментарии днепропетровцев


Евгений СЕЛЕЗНЁВ, нападающий «Днепра»

- Евгений, перед игрой ты говорил, что забьешь гол – причем не столько «Шахтеру», сколько Мирче Луческу.
- Конечно, забью — и забил. Вы же видели! И этот гол я забил за команду «Днепр».

- Установку на этот матч ты выполнил?
- Раз мы не выиграли, значит, не выполнил.



Марио ХОЛЕК, полузащитник «Днепра»:

- Результатом игры я не могу быть удовлетворен. Но сегодня все ребята старались. При счете 2:1 в пользу нашей команды, футболисты буквально перестали играть, отошли в глухую оборону, и, в итоге, пропустили гол, который уравнял шансы команд. После чего могли пропустить еще.

- Как тебе болельщики сегодня?
- Фантастическая поддержка! Такого на «Днепр-Арене» еще не было! Хотелось бы, чтобы и в будущих домашних играх за нас болели также.

- Против кого из игроков «Шахтера» было особенно тяжело играть?
- Мне пришлось выступать не на своей позиции. Я очень старался, но не все получалось. Кого-то одного в их составе не хотел бы выделять.



Руслан РОТАНЬ, полузащитник «Днепра»:

- После сегодняшней ничьей у меня двоякие чувства. С одной стороны, сначала мы проигрывали, но сумели изменить ход встречи в свою пользу. С другой – уже выигрывая – мы упустили победу. Хотелось бы победить, но не получилось.

- Почему не удалось выиграть?
- Думаю всему виной то, что команда, поведя в счете отошла в оборону, и практически не выдвигалась в атаку. Чем воспользовались футболисты «Шахтера».

- Что заставило «Днепр» отойти в оборону?
- Думаю, мы испугались этого успеха. Выигрывая у обладателя Кубка УЕФА, пытаешься сохранить победу, а не развить ее.


Александр Дювбаков, специально для UA-Футбол


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   06.10.2009, 00:11
  (#814)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Руслан РОТАНЬ: "На Динамо настрой будет такой же"


Руслана Ротаня держали в микст-зоне дольше всех. Ротань устало переходил от одной камеры к другой. Для него - обычная история.


- Игра была очень сложная, - признался полузащитник. – Важная во всех отношениях как для нас, так и для Шахтера. Конечно, когда соперник накануне с блеском проводит поединок в Лиге Европы, противостоять ему тяжело. Вдвойне приятно было против него играть на равных. Правда, обидно, что не получилось сегодня выиграть, у нас ведь были возможности довести игру до победы, но не вышло.

- То есть Вы считаете, что результат сегодняшнего матча должен был быть другим?
- Нет, в принципе, сегодняшний результат по игре, я говорю о том, что если бы мы сумели выложиться на все сто, тогда бы могли одержать победу над таким серьезным соперником. Но это футбол, здесь даже незначительный промах может повлиять на конечный результат.

- Вы лично ставили для себя какую-то цель на сегодняшнюю игру?
- Каждый футболист ставит себе перед игрой какие-то задачи, но пусть это останется при мне.

- Показалось, что первый гол надломил команду, после него ничего не получалось…
- Да. Гол, по большому счету, получился из ничего, он стал неожиданностью. Мы начали игру уверенно, а потом, после того, как мяч оказался в наших воротах, наступил переломный момент.

- Второй гол Днепр мог бы и не пропускать?
- Естественно, мы могли и первый не пропустить.

- Мирча Луческу после игры заявил, что Днепр был очень серьезно настроен на игру с Шахтером, а вот в игре против Динамо такого настроя команда уже не покажет. Это так?
- Я думаю, это всего лишь эмоции тренера. Днепр всегда ставит перед собой задачу победить соперника. На Динамо настрой будит такой же, как и сегодня.

- Приятно играть, когда трибуны под завязку заполнены болельщиками Днепра?
- Конечно, однозначно приятно, когда ощущаешь такую поддержку. Мы сегодня были словно в большинстве.

- Следующий матч на «Днепр-Арене» проводит сборная. Такая поддержка как сегодня поможет ей одолеть соперника?
- Я на это надеюсь. Ведь нам, по большому счету, терять нечего, поэтому мы будем стараться до последнего, будем бороться за победу.

- Рассчитываешь попасть в заявку на матч с Англией?
- Конечно, во всяком случае, я буду стараться и сделаю все возможное не только для того, чтобы попасть в заявку, но и принести команде пользу.

- Наверное, ты уже наслышан, что Англия собирается играть в Днепропетровске боевым составом?
- Я думаю, это к лучшему, не будет ненужных разговоров. Мы сможем проверить свои силы в этой игре.


ФК Днепр


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   06.10.2009, 14:31
  (#815)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Руслан РОТАНЬ: Поле на Днепр-Арене лучше, чем на Донбасс-Арене



fcdnipro.ua

Ротань сравнил поля в Днепропетровске и Донецке


Полузащитник Днепра и национальной сборной Украины Руслан Ротань убежден, что состояние газона на стадионе Днепр

-Арена, где в субботу состоится решающий для украинской команды отборочный поединок ЧМ-2010 со сборной Англии, находится в идеальном состоянии.
"Поле в Днепре идеальное, - цитирует Ротаня Сегодня|Cпорт.

- Были проблемы, когда оно еще не прижилось. А сейчас сравнивали с игроками Шахтера наш газон и их на Донбасс-Арене - пришли к выводу, что на Днепр-Арене лучше. В Донецке только постелили, он еще не прижился - вырывается, плывет".

Напомним, матч Украина-Англия пройдет в субботу, 10 октября, в Днепропетровске на стадионе Днепр-Арена.


Динамо (Киев) от Шурика


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   09.10.2009, 02:05
  (#816)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Павел ПАШАЕВ: "Максим очень любил жизнь"



Как правило, подобные статьи приурочивают к печальным годовщинам, но КП решила сломать этот устой и вспомнить о Максиме Пашаеве именно сейчас в разгар футбольного сезона. Ведь в свои двадцать Максим уже успел много добиться. Он прочно закрепился в основном составе "Днепра", был капитаном и лидером молодежной сборной. За талант и трудоспособность ему пророчили большое будущее в национальной команде. Кажется, оставалось совсем чуть-чуть, и он одел бы ее футболку и, возможно, уже завтра вышел бы в ней на поле в отборочном матче Украина-Англия. Но злой рок распорядился по-другому. 12 декабря 2009 года сердце Максима перестало биться в следствии полученных в нелепой аварии днем ранее травм. Все о чем так и не успел рассказать нам сам Максим, с трудом превозмогая боль утраты, поведают его самые близкие люди брат-близнец Павел и мама Лариса Александровна.


- Паша расскажи что случилось в то роковое утро на дороге?

- Максим отвозил родителей в киевский аэропорт "Борисполь", они должны были улететь отдыхать в Египет. Тогда был сильный гололед, и когда он возвращался назад, машину занесло в кювет. Очевидцы говорили, что он шел на обгон на высокой скорости. Но что там случилось на самом деле, я не знаю. Ведь меня там не было. О происшедшем сначала узнала наша двоюродная сестра, ей позвонили из больницы, а потом часов в девять утра мне позвонили друзья и сказали, что брат попал в аварию и находится в градижской больнице. Мы сразу поехали туда. Врачи сказали, что состояние тяжелое. После консилиума с днепропетровскими специалистами нам запретили его перевозить. Сказали что транспортировать пока нельзя, нужно подождать… А на следующий день все и произошло.

- Максим грешил со скоростью?
- Нет, он всегда аккуратно ездил и никогда не лихачил, об этом скажут все, кто с ним когда-либо ездил. Я, например, мог спокойно спать, не думая о дороге.

Л.А: Максим действительно был хорошим водителем. Зная насколько сын был рассудительным, и как он все и всегда продумывал наперед, мне тяжело поверить, что тогда, при обгоне, он не рассчитал скорость или расстояние.

- Говорят, что между близнецами существует особая связь. В тот день утром, когда Максим был в дороге, чувствовал какую-то опасность?

- П.: Это было ранее утро. Я спокойно спал и даже не мог ничего предположить. Я уже с вечера планов себе настроил, ждал, когда Макс приедет (сейчас, думаю, приедет). Все было, как обычно и ничего не предвещало беды. А потом раздался звонок, как гром среди ясного неба.

- А когда брат лежал в больнице, у тебя не было никаких особых чувств?

- Тогда был просто страх, и больше ничего.

- Как ваша семья переживает эту трагедию? Сейчас вы уже немного оправились?

- Это невозможно пережить и вряд ли со временем станет лучше. Единственное - я более или менее научился себя сдерживать, но бывают временна, когда на сердце очень тяжело. Как вспомню… В такие моменты вообще ничего не хочется. Сейчас с родителями друг другу помогаем, стараемся держаться поближе. На дачу ездим, пытаемся как-то отвлекаться от грустных мыслей. Но этот след останется навсегда.

- У тебя есть автомобиль. Не появился ли страх перед дорогами?

- Первое время я вообще не ездил. Первый раз сел за руль где-то в марте или даже апреле. Поначалу действительно было какое-то странное чувство, но со временем оно прошло.

- Можно сказать, что самим близким другом Максима был ты, а он твоим?

- Да, это так и было. Мы все делали вместе: просыпались вместе, спать ложились вместе, всегда обо всем разговаривали.

- Вы пользовались своей внешней схожестью, например в школе?

- Было дело. В младшей школе мы всегда одинаково одевались, сидели за одной партой и учителя нас не различали. Помню, задали нам выучить стихотворение. Я не мог его выучить два дня. Макс же рассказал на первом же уроке, а я попросил дать мне время на повторение, оттягивая время до звонка. На следующий день повторилась та же история, я ничего не выучил. Попросил Макса: «Я выйду в туалет, а ты пересядь на мое место и расскажи за меня». Возвращаюсь в класс, а у меня уже нарядная пятерочка в дневничке стоит. Довольный пошел домой.

- Какие науки Максиму давались особенно хорошо?

- Математика, алгебра, геометрия. Да он, в принципе, все предметы хорошо знал. Разве что биологию, физику и химию не очень любил. Впрочем, как и я. Эти науки были непостижимыми для наших умов. Ну не нравились они нам от чего-то. А математику, литературу, языки он действительно схватывал на лету. Сочинения хорошо писал. У Макса вообще была очень хорошая память. Он мог послушать на уроке, запомнить и своими словами учителю все рассказать, ему можно было даже учебник не открывать. А я слушал-слушал и ничего не запоминал.

- Значит, и списывал у Максима на уроках?

- Постоянно. Он быстро писал, а я медленно. Пишем диктант, он пишет, а я у него потихоньку ксерокопирую. Все что не успеваю написать за учителем, скатываю у него. Только все равно у него оценка всегда выше была (улыбается).

- Какие у него были увлечения помимо футбола?

- Рыбалку очень любил. Как только появлялось свободное время, стоило кому-то из друзей предложить поехать на рыбалку, как Макс тут же загорался и с вечера начинал готовиться: поедет на рынок накупит червяков, наберет кучу удочек. В общем, все как полагается. Вот только ему больше удовольствия доставлял сам процесс ловли, чем конечный результат - жарить и есть. Он мог поймать рыбу и тут же отпустить.

- А в детстве кем Максим хотел стать?

- О-о..там было много мыслей. В раннем детстве то трактористом, то водителем. На следующий день – «нет, хочу быть летчиком». А потом как-то не задумывался , «буду в футбол играть и буду футболистом, больше ничего не хочу».

- Назови три слова, которые удачнее всего описывают твоего брата.

- Добрый, он всегда всем помогал, когда к нему обращались, сразу пытался помочь. Сильный был, характер у него хороший. Я ни разу не видел что бы он ходил плакался или ныл, чтобы его пожалели. Что бы у него не случилось, он всегда умел держать удар. Ну…мужик одним словом.

Л.А: Три слова…Он очень рассудительный, умный и добрый. Вообще, ребята у меня примерными детьми были. Я не скажу, что они росли ботаниками, нет. Они подвижные, активные, но все в меру. Не было у них пошлости, ни в детстве, ни потом, когда уже повзрослели. Я всегда могла положиться, как на одного, так и на другого. Они всегда рассудят, прежде, чем что-то сделать, по полочкам все разложат. У Максима все это получалось, как у взрослого человека. Я была на 100% уверенна, что он не может сделать плохо. Не то что себе, а вообще, в принципе. И даже если кто-то попытается наговаривать на них, в жизни не поверю. Потому что я знаю, что мой ребенок не может сделать плохо. Они очень добропорядочные, внимательные, честные.


- Паш, как брат переносил неприятности в футболе, травмы? Не замыкался?

- Нет, если у него что-то не ладилось, он всегда говорил: «Ничего-ничего, пройдет. Все равно я буду лучше всех».

- Дрались хоть раз между собой?

- Да, у нас такие бойни были. Мы же в детстве помимо футбола занимались еще и дзюдо. Так что были обучены (смеется). Конечно, дрались, только, чтоб мама не видела. Дома начнем – и на улицу, там продолжение. Но, как правило, повздорим, а через десять минут уже ходим, обнимаемся. Никогда не дулись друг на друга подолгу.

Иного мнения придерживается мама, Лариса Александровна:

- Нет, они не ругались и не дрались, очень дружными были. Они и вещами всегда поделятся - кто первый вскочит, тот и оденет шмотку. Ребята никогда не конфликтовали друг с другом, поэтому мне с ними всегда было легко. В детстве я покупала им совершенно одинаковые вещи, но они все равно находили малейшие отличия, и делили: это - Пашино, а это – Максима. Но так было буквально до первой стирки, потом ребята уже не смотрели, где, чья вещь. Одним словом, хорошие дети. Таких бы детей каждому! Не противные, не злые.

Их не нужно было заставлять что-то делать, они всегда помогали нам по собственной инициативе.

- И все же какая-то их детская проделка, наверняка, запомнилась?

- Да, был случай! Раньше хрусталь давали по списку. Я с огромным трудом достала нам вазочку, конфетницу, еще что-то… Принесла домой поставила на столик и хожу любуюсь. Потом мы с папой ушли в гости, а ребята остались дома. Они у меня уже были такие … футболисты, одним словом. Возвращаемся – смотрю у меня на журнальном столике ни одной моей хрустальной живности. «Так, ану идите сюда оба. Где?» - Зыркают друг на друга, кто ж будет первый говорить. – Так, говорите, где дели? – Мы их выкинули (виноватым голосом). – Зачем? – Мы их разбили. Я в мусор - нету. – А куда же вы их выбросили? А они за балкон шуронули, чтобы я не увидела. – Ну и как вы разбили? - А мы в футбол играли. Дома умудриться играть в футбол! Вот это шкода, вроде бы и не большая, но мне очень запомнилась. Потому что я так хотела, чтоб у меня хоть что-то из хрусталя было в доме, думала, обзавелась наконец-то.

- Не долго музыка играла…( с улыбкой добавляет Паша)

Л.А.: Да уж, не долго хрусталь этот стоял…А у них в комнате папа постоянно стенку штукатурил. Они действительно дома играли в футбол, а вся штукатурка была у нас на полу. Помню, папа как-то раз в воспитательных целях заставил их штукатурить своими руками. Они дырку заляпывали-заляпывали. А потом слышу: - Папа у нас не получается. Делай это сам.

- В каком возрасте они штукатурить пробовали-то?

- Им было лет по восемь. А вообще у нас мяч постоянно в доме был и сейчас есть. Они вообще, в футбол играть начали еще у меня в животе. Сначала лежат спокойно, первым начинает шевелиться Паша. Потом и Макс присоединяется. И от их забав у меня живот ходуном ходил. Максим первый родился, он так тяжело пробивал себе дорогу, а Пашу только поймать успели. С первой минуты мы их различали, они для нас были разными.

- Какими они были в детстве?

- Я их с малых лет приучала, чтобы друг за друга отвечали. Куда один, туда и другой. Каждый должен знать, где второй, что он и как, с кем подрался, кто обидел. Я всегда говорила: если вы вместе, враг знает, что вас двое и хорошо подумает, прежде, чем обидеть. Когда-то была такая ситуация. Максим полез на железную лестницу, которая была не укреплена. Она упала, и так получилось, что он подставил ногу и острым концом распорол себе кожицу ниже колена аж до кости. Смотрю, Паша его уже на спину взгромоздил и тащит. С Максима кровь течет, а он согнулся как муравей и тянет его. Вот настолько они привыкли все время быть рядом друг с другом. И я была всегда спокойна, так как знала, что одному в любой жизненной ситуации сложно, а двоим им всегда легче. А сейчас даже не знаю…

П: В садике Макс любил участвовать в утренниках. Всегда стишки рассказывал. Его даже и спрашивать не нужно было. А вот когда постарше стал, начал стесняться. В школе мы уже отказывались от этого. Конкурсы, концерты в актовом зале, когда все на тебя смотрят – это не для нас. Стеснительные мы с Максом были.

Л.А.: Я работала в садике воспитателем в младшей группе и иногда забирала сыновей к себе. Помню, Максим любил возиться с малышами: то кому-то чепчик поправит, то бантик завяжет. А когда приходила пора идти на прогулку, сразу организовывал всех детей и как пастушок вместе со мной шел на улицу, там следил чтобы дети не растерялись, ничего с ними не случилось.

- Паша, домашние животные у вас есть?

- Кошка Нюся, которой уже 17 лет, мы с ней выросли. Макс ей в детстве даже раз усы обрезал, случайно конечно. Сидели, игрались, а у него ножницы в руках были. Взял и обрезал ей усы. Мама пришла: «Что вы сделали с кошкой?» Мы не признаемся, говорим, что это не мы. А больше ж некому. В итоге Макс потом признался. У кошек же нюх пропадает, так Нюсю потом куда не помани, она везде идет. Когда рожала котят, мы с Максом сразу разбирали, где чей котенок.

- Паша, какое у Максима было жизненное кредо?

- Я даже не знаю, как так сказать правильно: Живи и радуйся. Он сам по себе весельчак. Что-то про себя подумает, посмеется, потом другому расскажет, и уже вдвоем хохочут. Он никогда не ходил насупленным, всегда с улыбкой на лице. Он просто очень любил жизнь и людей.

- Максим был суеверным человеком? У него были какие-то свои особые приметы?

- Не то, чтобы суеверный, просто не любил определенные вещи. А к приметам и суевериям относился с долей юмора. Например, увидев черную кошку, говорил: «О, черная кошка, не повезет» - и с улыбкой шел дальше.

- Часто о нем вспоминаешь?

- Он всегда в моих мыслях и сердце.

- Сейчас тебе не кажется, что в твоем лице окружающие люди видят вас обоих?

- Кажется.

- А как это проявляется?

- Стараюсь все делать лучше, чем раньше. Родные и близкие говорят, что теперь все нужно делать за двоих.

- И играть и жить

- Играть, то ладно, а вот жить…

Юлия Козина, КП в Украине


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   09.10.2009, 09:34
  (#817)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Владимир ГОМЕНЮК: "Меня уже не называют "Руни"

Фото ФФУ

Нападающий Днепра Владимир Гоменюк, неплохо отыгравший последние матчи за клуб, нынче в составе сборной Украины готовится в главной дуэли отбора ЧМ-2010 с англичанами.

- Осенняя пора вам часто приносит удачу? - интересуюсь у Гоменюка.

- Можно сказать, что да - еще в период выступлений за Таврию осенью у меня получалось забивать чаще, чем в остальное время года. В крайнем случае, это могло начинаться еще поздним летом. Был период, когда я забивал в восьми домашних играх кряду. В девятой также был реальный момент, но - увы, отличиться не удалось.

- Днепру давно не удавалось отбирать очки у грандов. В игре с Шахтером пришлось тяжело?

- Безусловно. Соперник-то непростой. Пока мы применяли прессинг, "накрывая" соперников на всех участках поля, то проблем не было. Уже ведя в счете 2:1, мы "сели" на свою половину поля и больше думали об обороне. В итоге горнякам удалось восстановить равновесие и добиться ничьей.

- К середине первого круга Днепр обосновался на третьей строчке в турнирной таблице. Дыхание конкурентов создает дискомфорт?

- Наоборот - подстегивает. Все осознают, что нельзя терять очки. Если в каждой игре мы будем выкладываться так же, как в последних двух-трех матчах, то сумеем добиваться побед. А значит, не подпускать конкурентов к себе слишком близко.

- Кого из соперников относите к таковым?

- Самым главным из них считаю Металлист. А также Таврию и донецкий Металлург.

- На вас и вашего партнера по атаке Евгения Селезнева приходится большая часть голов Днепра в нынешнем сезоне. Видимо, этим и руководствовался Алексей Михайличенко, приглашая днепропетровский дуэт нападающих в сборную.

- Думаю, тренеры главной команды страны в первую очередь смотрят на показатели результативности. Хотя во внимание берутся не только голы, но и сама игра. Особенно важны такие факторы, как самоотдача и объем выполненной на поле работы. Считаю, что мы с Селезневым выкладываемся в каждой игре максимально. Во всяком случае, достаточно для того, чтобы не оказаться обойденными вниманием со стороны тренеров сборной.

- Как проходит подготовка к поединку с Англией?

- В обычном ключе. В Конча-Заспе тренируемся, набираемся сил. А еще просматриваем видеозаписи игр. Посмотрели нашу игру с белорусами, проанализировали ошибки. Разумеется, еще раз ознакомились со сборной Англии, изучив как обе ее встречи с Хорватией, так и нашу апрельскую игру в Лондоне. В команде царит нормальное настроение, все тщательно готовятся к предстоящему поединку.

- От матча с родоначальниками футбола во многом зависит судьба второй путевки из группы. Этот фактор на команду психологически не давит?

- Возможно, и есть немного. И не только у нас, но и у болельщиков и журналистов. И это вполне нормальное явление - все переживают за результат. Но как бы ни было, при этом ребята понимают, что все зависит от нас самих. Победим англичан - значит, будет возможность пробиться в финальную часть мирового первенства, а если нет - тогда это станет маловероятным.

В субботу вечером у каждого из игроков нашей сборной будет 90 минут, во время которых необходимо максимально сконцентрироваться, проявить свои лучшие качества и доказать профессиональную состоятельность.

- В нынешнем сезоне на Днепр-Арене забивать вам еще не приходилось. Есть возможность попробовать ликвидировать этот пробел в случае участия в поединке с Англией.

- Это будет зависеть от решения тренерского штаба. Если мои физические кондиции и особенности тактики в данной игре позволят мне сыграть, то я постараюсь использовать свой шанс на сто процентов.

- Несложно предположить, с кем "украинский Руни", как вас прозвали еще в бытность игроком Таврии, будет стремиться поменяться футболками после финального свистка?

- Вы имеете ввиду манкунианца Руни? (улыбается). Вы правы, если предоставится возможность сыграть, то обмен проведу с ним. А насчет прозвища, которое было у меня в Симферополе, то от него я уже отвык. После смены клуба оно постепенно сошло на нет. Во всяком случае, одноклубники и друзья Руни меня уже не называют.

- К вам, как игроку Днепра и национальной сборной, с просьбой достать билет на матч Украина - Англия наверняка обращаются в эти дни больше всех?

- Не думаю, что больше, но подобных просьб действительно было много. Большинство из них я попытался удовлетворить. В первую очередь, обеспечил билетом свою девушку, которая специально приедет на игру, а также для друзей из Луцка и знакомых из Днепропетровска.

Вячеслав Кульчицкий, Спорт-Экспресс в Украине


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   09.10.2009, 17:30
  (#818)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Руслан РОТАНЬ: "Против Англии я уже играл"

Очень похоже, что черная полоса в карьере 27-летнего полузащитника осталась далеко позади. Побывав у двух разных берегов "Днепра", Руслан Ротань вернулся к родному истоку, где снова обрел самого себя. Причем, в несвойственном для привычного образа качестве.

– Стереотип восприятия вас, как игрока сугубо атакующего плана, развеялся без следа?
– Футбольная жизнь заставила переквалифицироваться. Сами понимаете, я себе не подвластен, и когда в команде появляются кадровые сложности, по мере сил помогаю их решать. Вот и в преддверие встречи с "Шахтером" у нас возникла проблема: выпало два центральных защитника, а замещать их было некому. Вот мне и пришлось поработать на оборону.

– Трудно менять привычки в достаточно зрелом футбольном возрасте?
– Сам переход от созидательной манеры игры к разрушительной дается несколько непросто, ну а так – все нормально.

– Эффектная голевая передача, отданная вами на Евгения Селезнева, элемент домашней заготовки или же спонтанное действие?
– Скорее, второе. То есть, фланговые атаки на тренировках мы, естественно, отрабатываем, но в данном случае все произошло спонтанно: мяч внезапно отскочил ко мне в район правой бровки, я убрал его под левую ногу и сделал навес на дальнюю штангу, где находился неприкрытый Селя. Все остальное было делом техники. Жениной, а не моей.

– Какие впечатления остались у вас после матча с обладателями Кубка УЕФА?
– Двоякие. Разумеется, хотелось выиграть, но игра складывалась так, что мы вполне могли и уступить.

– При Олеге Блохине тренерский штаб сборной наигрывал вас слева в полузащите. Следует ли из этого вывод, что левой ногой вы владеете лучше?
– Гм… Сложный вопрос. Даже не знаю, как вам ответить. Вообще-то я стараюсь работать обеими ногами. Одну из них мне выделить тяжело (смеется).

– Были ли у вас в карьере матчи равные предстоящему, как по уровню соперника, так и по степени турнирной важности?
– Прежде всего, вспоминается встреча с Испанией на чемпионате мира, но ведь и против Англии я уже играл в товарищеском матче, и должен сказать, что это очень сильная команда. Однако, не умаляя ее достоинств, замечу, что нас в этой встрече устроит только победа. Вот и постараемся ее добыть.

– Против кого вам довелось соперничать во время предыдущего свидания с британцами?
– Я играл слева в полузащите, а потому чаще всего в моей зоне оказывался правый бек Глен Джонсон.

– Ажиотаж с билетами в преддверие встречи на "Днепр-Арене" возник невиданный. Вы уже успели позаботиться о своей группе поддержки?
– Да, вы правы, ситуация сложилась непростая, но мне – удалось ее решить. В последнюю очередь вырвал для семьи несколько билетов через клуб.

– И кто же составит персональный фан-сектор Руслана Ротаня?
– На матч с англичанами придут все самые дорогие для меня люди: жена, дети, родители. Иными словами, поддержка будет обеспечена.

– Неплохой стимул, чтобы записать свою фамилию в числе авторов голов?
– Надеюсь, что так оно и случится.




Официальный сайт ФК "Днепр" (Днепропетровск)


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   09.10.2009, 17:44
  (#819)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Евгений СЕЛЕЗНЁВ: "Люблю, чтоб адреналин через край!"



По всей Украине Женю Селезнева воспринимают как эталон форварда-гренадера. В использовании таких ребят есть определенные нюансы, правда? Конечно, если установить Женю столбом во вратарскую соперника, то особого проку из него не выйдет. Вместе с тем, получая мяч где-то в районе чужой штрафной, он способен вытворять с ним поистине чудесные вещи. Благодаря своим габаритам и в то же время обладая совсем недурной техникой он может отобрать и сохранить мяч, побороться-потолкаться, выиграть верховое противостояние и в буквальном смысле протаранить, продавить оппонента. Неплохие данные, располагающие. А если столь габаритный форвард в придачу обладает неплохой дистанционной (хотя бы!) скоростью, жди, любой соперник, от него больших неприятностей. Киевский «Арсенал» именно через Селезнева строил свою игру в нападении. И именно в бытность Жени «канониром» «арсенальский» футбол пестрел яркими красками. Именно тогда «Арсенал» выдавал на-гора результат, по итогам сезона взобравшись на высокое для себя шестое место.

Тогда-то и подметили, что секрет успехов «Арсенала» - Евгений Селезнев. Если Женя забивал — значит, «Арсенал» побеждал, если нет — скорее всего, проигрывал (матчи против «Динамо» и «Шахтера» во внимание по понятным причинам брать не стоит). Сдержать Селезнева — половина успеха в матче с «канонирами». Стоило получить ему травму, как с 7-го по 10-й тур, команда Заварова набрала лишь очко, уступив «Шахтеру», «Таврии» и «Черноморцу». Вернулся Женя в строй - «Арсенал» тут же прибил «Днепр» на «Метеоре» 3:1! Два гола, я думаю, вы поняли, на чьем счету. Примечательно, что Селезнев «похоронил» «днепрян» и в Киеве в одиночку – снова дубль (2:1). Вот откуда растут корни перехода в «Днепр» . Третий свой дубль в сезоне Евгений организовал «Ворскле» («Арсенал», естественно, победил – 3:2). А еще раньше (в игре 5-го туре с «Закарпатьем») Селезнев оформил свой первый хет-трик в высшей лиге.

А еще перед этим он забил важнейший и красивейший мяч в падении через себя Шовковскому! Получилось эффектно и эффективно, «Арсенал» в кои-то веки отобрал очки у «Динамо» в киевском дерби, да еще и на последних секундах. Тогда же Женя произнес сакраментальную фразу: «Приятно забивать «Динамо», ведь я из «Шахтера»!» И быть с такими бомбардирскими показателями лучшим снайпером чемпионата (в первом полноценном для себя сезоне, между прочим), не загорись на наших просторах сербская звезда по имени Марко Девич. Для затравки, забегу наперед и скажу, что у Жени есть своя достаточно интересная версия, почему он проиграл снайперскую гонку харьковскому стрелку.

В том, что «Шахтер» заберет арендованного игрока, раскрывшегося во всей красе, не сомневался даже тренер «Арсенал» Александр Заваров. А вот заиграет ли Селезнев в компании бразильцев, сомневались многие. Не заиграл... Почему? Об этом тоже расскажет Женя в интервью. Да и кто сказал, что Селезнев не заиграл? Я сказал? Извините, ошибочка вышла. Как вам такой факт, что в премьер-лиге Селезнев стал лучшим бомбардиром?! Своей команды, естественно. Да-да, именно так. Пускай и показатель совсем не бомбардирский – 7 мячей, но всё же… Фаворит Мистера после ухода Брандао Луис Адриано только 4 забил, Гладкий – 5, Марсело Морено – вовсе 2, за что его и «сослали» в «Вердер». «Бренди» тоже не особо стрелял до отбытия в «Марсель» - пятак мячей. В чемпионате Франции Брандао и то чаще забивал .

Увы, при всем при том ни в Лиге чемпионов, ни в Кубке УЕФА Селезнев практически не играл. В девяти матчах Кубка УЕФА в общей сложности Евгений провел 20 минут – в домашней игре с «Тоттенхэмом» вышел на 78-й минуте, а в донецком поединке с ЦСКА – на 83-й. И даже за этот крохотный промежуток времени умудрился отличиться. Первым касанием он сделал то, на что за 79 минут не сподобились его партнеры, а именно – сыграл на опережение и головой скинул мяч в ворота «Шпор» после навеса Жадсона со штрафного! Если хотите знать, именно в этот момент первый обладатель Кубка УЕФА сдал его последнему хозяину. Кто не понял, объясню: в 1972 году «Тоттенхэм», одолев другой английский клуб «Вулверхэмптон» стал первым обладателем КУЕФА. До того турнир назывался Кубок Ярмарок.

Немудрено, что Селезнев не особо горел желанием оставаться на скамье подсудимых, извините, на скамейке запасных «Шахтера». Руководство дончан тоже было не против продажи форварда. Тем более, подвернулось выгодное предложения от «Днепра». «Платим 4,5 миллиона евро и забираем Селезнев, лады»? – «По рукам», - ответил «Шахтер», и сделка состоялась без лишних традиционных туды-сюды.

С первых минут в Днепропетровске Селезнев принялся отрабатывать миллионы. Заменив Белика в перерыве игры с «Металлистом», Евгений на 57-й минуте открыл счет голам в новой команде. Гоменюк отправил его на свидание с Горяиновым, и Селезнев спокойно отправил мяч низом мимо вратаря. Радость форварда была настолько велика, что он не постеснялся снять с себя футболку и получил первый днепровский горчичник. В следующем матче с «Зарей» Селезнев появился на поле с первых минут и стал автором единственного победного гола. Забил Женя и в следующей игре, догадайтесь кому? Нет, не «Шахтеру» - «Арсеналу». Третий гол в третьем кряду матче – согласитесь, с покупкой Селезнева «днепряне» угадали на все сто! (Что с ними случается не так часто и потому особенно ценно.)

В следующих четырех играх результативность Евгения снизилась: лишь один гол в ворота «Карпат». Но самое главное – он опять получил вызов в сборную! Селезнев снова в игре и снова в списке претендентов на звание лучшего бомбардира.

…«Я жил в Макеевке, бегал в футбол где только можно, наверное, нет такого двора, футбольного поля, где бы я не играл. Первым тренером в моей жизни стал Дмитрий Барткевич, у которого занимались ребята, превосходившие меня в возрасте. Потом уже тренировался в футбольной школе на стадионе «Бажановец» у Алексея Говорова. Дальше мне просто повезло, что попал в школу Юрия Дудинского, где также прошел отличную подготовку. Попасть в профессиональную команду было очень тяжело. Достаточно сказать, что из той детской команды, где я играл, кроме меня, никто не пробился во взрослый футбол.

В 2001 году, когда пригласили в интернат «Шахтера», мы, участвуя в зимнем первенстве Донецка, обыграли кого-то со счетом 10:0, а восемь мячей в ворота соперника провел я. Тогда на меня и обратили внимание, взяв в систему «Шахтера»…» Такова предыстория появления на футбольный свет Селезнева.

Как Женя всплыл в Ростове

– Евгений, как вы считаете, бомбардиром рождаются или становятся?
– Конечно, становятся! Рождается человек, а не футболист. Безусловно, без таланта здесь не обойтись. В футбол или умеешь играть, или нет. А вот бомбардиром становишься уже в процессе интенсивных тренировок.

– Вы начали забивать голы в большом футболе резко, а не постепенно. Что послужило этому?
– Много факторов. Прежде всего, будучи игроком дубля и второй команды «Шахтера» я забивал достаточно (показатели Селезнева в дубле «Шахтера» - 15 игр, 16 голов. Эти цифры наводит сам Женя. Говорит, что на официальном сайте указаны не верные данные. Там его статистика - 17/12 – В.П.), но мне не давали шанса проявить себя в первой команде. Даже, несмотря на то, что я был лучшим бомбардиром дубля. Мне не прямо в лицо, но довольно открыто давали понять, что перспектив в «Шахтере» мне не видать. И второй фактор, выплывающий из первого – нужно, чтобы в тебя поверил тренер. Вот Александр Заваров стал для меня таким человеком, за что ему большое спасибо.

– Вы сами изъявили желание «сдаться» в аренду «Арсеналу», видя туманные перспективы в «Шахтере»?
– У меня было желание играть в футбол. Сначала меня отправили на просмотр в «Ростов». Тренер ростовчан Сергей Николаевич Балахнин был заинтересован в моей персоне и предложил пройти 10-дневний сбор. По его окончании я отбыл в Белек (курорт в Турции. – В.П.), куда меня пригласил один хороший друг, игравший в «Арсенале». Там «канониры» проходили летние сборы, и он посоветовал меня Заварову. В «Арсенале» играл в аренде Константин Ярошенко, который принадлежал «Шахтеру». Он удивился: «Женя, куда ты пропал? Тебя все ищут». Вот так случайно я и оказался в «Арсенале».

– А как же «Ростов»?
– Россия для меня была чужой страной. Я там никого не знал, особого желания оставаться в Ростове не было.

– Получается, «Арсенал» увел вас из-под носа у «Ростова»…
– Можно и так сказать.

– Что увидел в вас Заваров? Как он направлял вас на путь истинный?
– Александр Анатольевич неустанно повторял мне: «Никогда ничего не бойся. Хороший нападающий должен быть эгоистом на поле». Это же мне говорили и старшие партнеры Закарлюка с Мизиным: «Женя, не бойся брать игру на себя. Будь нацелен на ворота. От нападающего, в первую очередь, требуются голы. А уж с передачами мы тебе поможем».

– И их слова подействовали. В сезоне-2007/08 вы чуть не стали лучшим бомбардиром чемпионата…
– Не стал по собственной глупости. Из-за перебора желтых карточек. В игре предпоследнего тура с «Кривбассом» получил незаслуженное предупреждение и, как следствие, пропускал матч с ФК «Харьков». В принципе, я догадываюсь, почему арбитр мне показал карточку, но об этом умолчу (судил матч одессит Виктор Швецов. – В.П.).

– «Арсенал» тогда за три тура до финиша чемпионата прыгнуть выше пятого места и опуститься ниже седьмого не мог. Признайтесь, в последних играх думали больше о Девиче, Гоменюке и Косырине (вся четверка претендовала на звание лучшего снайпера – В.П.)?
– Чем больше нападающий забивает, тем лучше для команды, верно? Турнирные задачи и гонка бомбардиров – всё было взаимосвязанным.

– «Шахтер» быстренько вернул вас к родным пенатам. Вернуться в Донецк вам сильно хотелось?
– Когда ты вырос в Донбассе, когда ты всё детство ходил с папой, дедушкой и дядей на стадион и переживал за «Шахтер», конечно, у тебя будет желание играть в родной команде! Да, я очень сильно рисковал, знал, на что иду. Меня многие отговаривали. Заваров говорил, чтобы я еще окреп и еще годик поиграл в «Арсенале», дескать, с бразильцами будет нелегко тягаться. Но я хотел играть в «Шахтере» и рискнул. Хотя было много других предложений.

– Например?
– Звали клубы серии «А», немецкой бундеслиги и российской премьер-лиги.

– Скажете, какие?
– Не вижу смысла.

Обида на Мистера

– Если в «Арсенале» вы были первым парнем на деревне, то в «Шахтере»…
– Последним, да?

– Нет, я хотел сказать, что в «Шахтере» вы окунулись в серьезную борьбу за место под солнцем. И не с кем-нибудь, а с кудесниками мяча?
– В «Арсенале» вся игра строилась через меня. «Шахтер» играет по-другому. И предпочтение в «Шахтере» отдается иностранцам. Разве что игроки обороны могут пробиться в состав. Я имею в виду, украинцев. А в полузащите играет один украинец, максимум – два. Впереди вообще никого. Так, по праздникам Гладкий может появиться в составе. Но только в чемпионате или Кубке Украины. Вся Украина знает, кому отдает предпочтение Мистер.

– На тот момент «Шахтер» располагал впереди тремя игроками из Южной Америки. И если Брандао был безоговорочно №1, то с Луисом Адриано и Марсело Морено вы явно могли поспорить.
– Морено? Хм… Такая история с ним приключилась. Не хочется даже и вспоминать. К нему никаких претензий, я со всеми, в том числе и латиноамериканцами, в дружеских отношениях был. Но я не понимал, почему меня Мистер не включил в заявку на финал Кубка УЕФА. Я перед этим 4 гола в трех играх в чемпионате забил, а Морено был травмирован. И он попал в число 18-ти, а я нет! До слез было обидно. Для меня это было дико.

– Луис Адриано понемногу прогрессирует. Считаете его сильным нападающим? И не смущал тот факт, что вы ничем не хуже его?
– Вот именно что смущал! Я всё понимаю. Да, форвард Адриано хороший, но Мистер неустанно доверяет ему, я вот этого не понимал. У меня хорошие отношения с Ахметовым. Ринат Леонидович отлично относился ко мне и поддерживал, говорил, чтобы я не расстраивался, а доказывал на тренировках, на играх, что достоин выходить в основе. Но как еще доказать, если я забиваю «Тоттенхэму», а на следующий день читаю интервью Луческу, в котором он говорит: «Если нападающий забивает, это не значит, что он будет играть в следующем матче». А где стимул для нападающего, если он забивает, а его не ставят?! Ну вот не мог я осознать, почему после забитого мяча можно 3-4 матча просидеть в запасе!

– Чувствуете себя причастным к победе в КУЕФА?
– Пускай я сыграл суммарно всего лишь 25 минут, свою лепту внес. Хотя бы голом в ворота «Тоттенхэма». Думаю, один гол меньше чем за полчаса - хороший показатель.

Ода журналистам

– Переход в «Днепр» это ваше желание или больше руководства клуба?
– Повторюсь, изначально мое желание играть. Я поговорил с президентом «Шахтера» и дал понять, что не хочу сидеть на банке. Последней каплей стало то, что на матч первого тура против «Кривбасса» я даже в заявку не попал и играл в поединке дублеров. Я представить не могу, что такое вообще может произойти: играть за дубль после высшей лиги! Меня хотел «Металлист», переговоры уже были на стадии завершения, но тут мне позвонил мой агент и сообщил, что «Днепр» готов выкупить мой трансфер.

– И вы сразу согласились? Маркевич очень хотел видеть вас в «Металлисте», говорил, что такой форвард, как Селезнев, ему ой как нужен…
– Всё решалось наверху. Я разговаривал с Маркевичем, и он действительно очень хотел меня видеть в своей команде. Но, наверное, «Металлист» не сумел договориться с «Шахтером».

– Вы моментально согласились на переход в «Днепр»?
– Да! Я не мог потерять сборную. Это была бы трагедия для меня. А в «Днепре» я знал, что получу игровую практику. И я очень благодарен Алексею Михайличенко. Он верил в меня даже тогда, когда я не имел постоянной игровой практики.

– Как мне кажется, ваш переход в «Днепр», а не в «Металлист», неслучаен. У «Днепра» с «Шахтером» хорошие связи. Чейндж у них налажен нормально. Бывшие горняки Белик, Воробей, Кастильо, Свидерский стали «днепрянами», Константин Кравченко и Езерский проследовали обратным путем. А с «Металлистом» и по Коэльо не сложилось, и с вами… С Фоминым мыкались постоянно, чтобы в итоге он вовсе осел в донецком запасе.
– При желании я ведь мог отказать «Днепру»? Мне предложили вариант с Днепропетровском, и я должен был сказать «да» или «нет». Я дал «добро». Вот и всё. А что там у других, меня абсолютно не волнует.

– Как думаете, почему талантливый Кастильо нигде заиграть не может? Даже в «Днепре».
– Спросите у него.

– Давая «добро» на переход в «Днепр», вы как минимум на год лишали себя возможности играть в еврокубках. Вас это не тревожило?
– Я пришел в «Днепр», чтобы помочь команде попасть в еврокубки. Вот это для меня стимул. К тому же Бессонов - тренер одной плеяды с Заваровым, и я был уверен, что мы найдем общий язык.

– Как лично расцените старт «Днепра» в чемпионате и довольны ли своей игрой?
– Сначала было очень уж много критики в адрес «Днепра». Игру показываете незрелищную, проигрываете «Оболони» и т.д. Но погодите, в команду пришли новые люди, им нужно время, чтобы сыграться, наладить понимание! Это простые истины. А журналисты давай грязью поливать. Украинские журналисты – это цирк на колесах. Я почти полтора года не давал интервью, вот вам впервые согласился. По каким причинам? Неважно. Так вот, большинство этих борзописцев-журналистов в футболе ничего не смыслит, но пытается учить футболистов, как играть надо. И ладно бы по делу. Так нет же… Ну как человек, не играющий и не игравший никогда в футбол, может критиковать, не зная сути игры? Скажите мне, пожалуйста. Хочется посмотреть такому человеку в глаза и спросить: где ты играл? Ты понимаешь, что такое профессиональный футбол? Мне стыдно за них, стыдно за страну, что таких писак немеряно развелось.

– Ого! Накипело. Давайте оставим их в покое (на этой почве вспомнил товарищеский матч «Арсенала» с журналистами полуторагодичной давности, организованный Вадимом Рабиновичем и его командой. Самому довелось принимать участие… Так Селезнев носился по полю словно угорелый! Пару раз мяч из аута вводил броском в журналиста, а потом подбирал круглого и давай слалом устраивать. Теперь понимаю, зло сгонял . В итоге профессионалы победили 5:3. Не помню, забивал ли Селезнев, но Рабинович с Заваровым лучшим игроком матча признали вашего покорного слугу. Чертовски приятно было – В.П.). Мало верится, что «Днепр» сможет побороться за 1-2 место, а потому третье место, на котором вы сейчас, кажется, должно вас устроить?
– Меня устроит первое место (улыбается). Конечно, надо смотреть на вещи открытыми глазами: в «Шахтере» и «Динамо» подбор исполнителей лучше, финансовое положение позволяет покупать сильных легионеров, но не существует таких команд, у которых нельзя выиграть. Вот мне лично сейчас очень нравится игра «Динамо», которую привил им Газзаев. С нетерпением жду встречи с ними.

(Вот тут с Женей можно было бы поспорить… А что, финансовое положение «Днепра» намного хуже, чем «Шахтера» или «Динамо»? И вообще, оно точно хуже, чем, к примеру, у динамовцев? Между прочим, новый стадион именно в Днепропетровске, а никак не в Киеве! К сожалению, спорить об этом мы будем исключительно голословно, потому что никто не собирается открывать клубную бухгалтерию, в том числе по зарплатам футболистов. – А.Ф.)

– Нападающие любят ставить себе план забитых голов на сезон. Какова она у вас на этот год?
– Я уже поставил однажды себе планку в «Шахтере». Больше не буду.

продолжение следует ...


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   09.10.2009, 17:45
  (#820)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

продолжение...

А кому Шевченко не кумир?!

– Ваша манера игры напоминает работу бульдозера. Вы сметаете все на своем пути…
– Я бы не сказал, что я бульдозер. Моя манера игры - забить гол любым способом.

– С кем из форвардов вы можете себя сравнить?
– Я один в мире такой и похож только на самого себя.

– Хорошо, кто вам импонирует?
– Считаю, Ибрагимович - лучший нападающий на сегодня. Месси к форвардам нельзя причислить, он действует из глубины. Он – атакующий футболист, но не чистый нападающий. Равных ему в мире в этом амплуа тоже нет. Среди форвардов раньше мне очень нравился Кристиан Виери. Трезеге – человек-гол.

– Кто два самых сильных нападающих чемпионата Украины?
– Я выделю четверых – Милевский, Шевченко, Володя Гоменюк и Саша Гладкий. Милевский сейчас набрал хорошую форму.

– Шевченко случайно не был вашим кумиром в детстве?
– А скажите, у кого из ребятишек той поры Шевченко не был кумиром? Это человек, благодаря которому о нашей стране узнали! Куда не поедешь, спроси, что вы знаете об Украине, всегда получите ответ один и тот же – Шевченко!

– Играть рядом с ним одно удовольствие, даже когда его лучшие годы позади?
– Я провел с ним вместе одну игру и получил колоссальное удовольствие. Хотя не скажу, что взаимодействие, скажем, с Гоменюком или Гладким у нас плохо получается. Просто по-другому.

– Помнится, это был матч против Казахстана на выезде. Как удалось так быстро нащупать взаимопонимание?
– Так бывает. Стечение обстоятельств, наверное.

– А может, противник слабый?
– А может, Казахстан не слабый, а мы сильные (улыбается)! Впрочем, судить другим.

– Из ваших матчей за сборную… Какой самый сильный соперник вам противостоял?
– Видел в действии Англию, но тогда я просидел на «Уэмбли» весь матч на скамейке. А в тех играх, что принимал участие – Белоруссия, Швеция и Голландия.

– На какое место в мировом рейтинге вы бы поставили сборную Англии?
– Рядом с Бразилией, Аргентиной, Италией и Голландией. Англичане играют в присущий только им футбол, немного специфический, я бы сказал.

Проверка на «Шрека»

– Накануне игры организуем вам небольшой тест на предмет знания истории сборной Англии. Хорошо?
– Да, конечно.

– Одно из прозвищ родоначальников футбола: а) три кита; б) три льва; в) три бульдога; г) триколор?
– Три бульдога отпадает сразу... Три льва, наверное.

– Верно. В каком году сборная Англии становилась чемпионом мира?
– В 1966-м.

– Браво. А чемпионом Европы?
– (пауза) В 80-х где-то, да? Хотя нет. Не помню. А становилась ли вообще?

– Нет .
– Это вы меня решили развести?

– Ага…
– (смеется). Так 1 апреля выпало на прошлый матч с Англией!

– Я эстоооонец . Шучу. Поехали дальше. Рекордсменом по количеству игр за сборную является: а) Дэвид Бекхэм; б) Гари Нэвилл; в) Бобби Мур; г) Питер Шилтон?
– Точно вратарь Шилтон. У него за 100 игр перевалило.

– А лучший бомбардир кто из перечисленных: а) Майкл Оуэн; б) Алан Ширер; в) Гарри Линекер; г) сэр Алекс Фергюсон?
- А где Бобби Чарльтон? Он же, по-моему.

– Вас не проведешь...
– А с вами надо держать ухо востро!

– Прозвище нынешнего голеадора Уэйна Руни: а) Шрек; б) Зверь; в) Танк; г) Красавчик?
– Или Зверь или Красавчик.

– А вот и нет! Первый промах. Его «ласково» называют «Шрек». Если не верите, можете во время игры его втихаря спросить: «Wayne, are you really shrek?»
– (смеется).

– В 2004 году Руни изменял футболу с проститутками. Считаете, в походах по борделям для футболиста нет ничего зазорного?
(продолжительный смех) Сейчас я что-то скажу, а моя жена прочитает и… такой разнос устроит. Если серьезно, футболу нельзя изменить. Он с тобой на всю жизнь. А кто куда ходит, это личное его дело.

– Как вы вообще относитесь к девицам легкого поведения?
– Да никак. У меня жена есть!

– Известный ловелас Роналдо, тот что «Зубастик», практиковал секс незадолго до игры и утверждал, что это заряжает его эмоциями перед игрой. Вы его методы на себе не испытывали?
– Нет, я коплю энергию перед игрой.

– А вообще, если задуматься, это вредно или полезно?
– Я не доктор.

Срне привет!

– Вернемся непосредственно к матчу с Англией. Имеет ли значение, будет играть «основа» англичан или ближайший резерв?
– Нет. В сборной Англии каждый футболист выкладывается на 200 процентов независимо от того, официальный это матч или товарищеский.

– Как относитесь к разговорам, что Англия не будет сильно упираться, дабы насолить хорватам?
– Быть такого не может! Это нереально. Они играют за честь страны!

– Если бы вы были на месте англичан, подложили бы хорватам свинью за унижение?
– Никогда в жизни! Я бы играл в футбол, а не думал о прошлом. Да и англичане наказали хорватов дважды в этом отборе. Кстати, передайте по этому поводу Срне привет (смеется).
– Передаю: «Дарио Срна, вам пламенный привет от Евгения Селезнева» Матч с Англией играется в Днепропетровске. Безусловно, вам бы хотелось выйти в старте, но вероятность этого, чего греха таить, не очень велика. Сидеть на скамейке в сборной тоже достижение?
– Вызов в сборную - само по себе уже очень приятно. А чтобы играть, надо на деле доказывать, чего ты стоишь.

– Вам тяжело входить в игру по ходу поединка?
– Бывают разные матчи. Попадешь, не попадешь – всё зависит от случая.

– В игре сборной Англии есть уязвимое место?
– Нет.

– А как же вратарь?
– А вы назовите, кто у них слабый вратарь.

– Роберт Грин из «Вест Хэма», например?
– Я б не сказал. Если человека вызывают под знамена сборной Англии, это кое о чем да говорит.

– Самая сильная линия в команде Капелло?
– Вся сборная сильная.

Отстаньте от футболистов, пристаньте к депутатам!

– Потной футболочкой с кем не прочь обменяться после игры?
– Я не преследую такой цели. Так, если подвернется случай, то могу. А бегать за кем-то мне не интересно. Могу сказать, что пылится у меня дома футболка Ибрагимовича, с ним я обменялся после игры со шведами. Есть и футболка Шевченко, которую Андрей мне сам лично подарил.

– Могли б выставить их, скажем, на аукцион. Коллекционеров много, можно впихнуть им по хорошей цене .
– Я ж не спекулянт (смеется).

– Слышали, наверное, выражение: деньги портят футболистов. Согласны с этим утверждением?
– Нет. Прежде всего, футболист это человек. И он тоже зарабатывает на жизнь. Здоровый человек за жизнь переносит одну, максимум две серьезные операции, а спортсмен - в среднем по семь. Профессиональный спорт это прежде всего тяжкий труд и убитое здоровье. В кругу футболистов ходит такая пословица: «Мы зарабатываем деньги, пока есть здоровье, а когда его угробили - тратим заработанные деньги, чтобы восстановить его».

– То, что молодой, 20-летний футболист разъезжает на крутых тачках и т.д., это нормально?
- А то, что депутаты с их официальными зарплатами покупают себе дорогие иномарки, вертолеты, строят дома, это нормально? Футболисты большие деньги официально зарабатывают и платят налоги. А где берут на всё про всё деньги депутаты?

– Вас не испортили деньги?
– Судить не мне, а моим родным и близким.

– Какая у вас сейчас машина?
– Porsche Cayenne.

– По счету какая?
– Четвертая.

– Пятая скоро появится?
– У меня денег нет (смеется). Меня полностью устраивает Porsche Cayenne.

Хи-хи-ха-ха с Жадсоном

– В повседневной жизни вы любитель пощеголять в разнообразных головных уборах – то белую кепку увидишь на вас, то клетчатый картуз. Имидж такого себе #гана откуда взялся?
– Да ниоткуда. Я просто из детства испытываю слабость, как вы сказали, к разнообразным головным уборам.

– Томаш Хюбшман признавался, что однажды напился до чертиков. Случилось такое, когда у него родилась дочь Микаэла. Вы никогда не злоупотр#ли спиртным?
– Когда родился сын, я тоже позволил себе расслабиться. Но я был выпивши, а не пьяный.

– Расскажите о семье?
– Жену зовут Алла. Познакомились мы в Донецке, вернее, друзья познакомили. Женаты три с половиной года. Воспитываем сына Руслана. Ему два года и три месяца сейчас.

– Хотите, чтобы сынишка по стопам папы пошел?
– Это уж как он захочет.

– Еще детей с Аллой хотите?
– Да! Но чуточку позже.

– Крестный отец Руслана Саша Гладкий, крестная мама – жена Развана Раца Юлия. Выбор футбольный, однако…
– Да-да (улыбается). Ситуация забавная получилась. Мы долго не крестили Руслана, а когда решились, крестным выбрали моего давнего друга Руслана Левигу. Но у него не получалось приехать, он в Одессе был. Пришлось в срочном порядке искать нового кандидата. Я остановился на Гладком. Саша – хороший, порядочный человек, приятный друг. Мы часто находим время для общения даже после моего переезда в Днепропетровск.

– Вы сами-то никого не крестили?
– Нет.

– Из бывших партнеров по «Шахтеру», кроме Гладкого, с кем еще общаетесь?
– Со многими. Вон недавно с Жадсоном говорили. Веселый парень, хи-хи, ха-ха, шуточки разные.

Adrenaline rush!

– Вы любитель активного отдыха. Прошлой зимой с Сергеем Кравченко и его женой ездили на лыжах покататься в Австрию.
– Я Серегу знаю давно, еще с дубля «Шахтера». Отличный парень, любитель горных лыж, как и я. Вот и сорвались в Австрию. Если всё сложится, в этом году тоже рванем в Альпы и тоже в Австрию. Чередую снег и море: летом – в Крым, зимой – в горы.

– Любите спуски покруче да такие, чтобы с трамплинами?
– Конечно, только так! Люблю, когда адреналин бурлит, бьет через край! Я с любых горок могу спуститься.

– Деревья ваши друзья?
– Нет. Хотя на первых порах без этого не обошлось. Случалось, на обочину вылетал, в какие-то кусты, елки (смеется).

– Многие футболисты избегает этого вида спорта, дескать, травматичен он весьма?
– Понимаю. Но я не могу без горных лыж!

– Какие у вас еще увлечения?
– Сын – мое увлечение! А хобби – футбол. Это любимое дело, работа и развлечение. Три в одном. Если выпадает возможность, с удовольствием играю в большой теннис. Да и вообще во все игры, где есть мяч. Волейбол, гандбол, баскетбол. И бильярд тоже.

– В кинотеатры все ходят. Вы не исключение?
– Исключение. В кинотеатры не хожу. Больше получаса высидеть не могу, спина болит. Кино смотрю дома. Какой жанр? Я не привередлив, смотрю всё – экшн, комедии, триллеры. Главное, чтобы фильм хороший.

– Вы азартны?
– Так ведь конторы позакрывали (улыбается)!

– Есть еще казино…
– Я там сто лет уже не был. Заходил пару раз, когда еще не женат был.

– Успехов не снискали?
– Нет.

– С каким девизом шагаете по жизни?
– Меня родители учили: «Не укради, не лги и не убий». Вот этих постулатов я и придерживаюсь.


Валерий Пригорницкий, "Футбол"


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



ultras83 - гостевая днепровских ультрас ULTRAS.DP.UA