Форум болельщиков ФК 'Днепр'
Пользователи
Календарь


Вернуться   Форум болельщиков ФК 'Днепр' > ВСЕ О ФУТБОЛЕ > Украинский футбол

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый   09.12.2006, 18:10
  (#61)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Денис АНДРИЕНКО: "Главное не пропустить быстрый гол"

Полузащитник «Днепра» о матче с «Динамо».

- Денис, чего ждешь от предстоящей игры?

- Только победы.

- Но ведь «Днепр» может устроить и ничья?

- Лишь - 0:0. Думаю, на этот результат не стоит рассчитывать. «Динамо» любит, а главное умеет атаковать, поэтому сохранить свои ворота «сухими» будет крайне тяжело. Так что нам следует искать счастье у чужих ворот.

- Кого следует особо опасаться у «Динамо»?

- Прежде всего Милевского. Он еще в Киеве изрядно потрепал нам нервы. Да и в игре чемпионата на «Метеоре» Артем нам сумел забить. И вообще, он за этот год серьезно прибавил.

- Знаю, что у «Динамо» тебе больше нравиться игра другого футболиста?

- Нигериец Юсуфф произвел на меня очень сильное впечатление. На мой взгляд, он лучший «опорник».

- В октябре «Днепр» безоговорочно уступил динамовцам на «Метеоре». Ошибки того матча учли?

- Из той неудачи мы сумели сделать правильные выводы. Подтвердилось это в киевском матче.

- Чего следует в наибольшей степени опасаться в воскресной игре?

- Главное не пропустить быстрый гол. Если нам удастся сдержать соперника в первые 20-25 минут, то, думаю, успех будет на нашей стороне.

- В отсутствии Сергея Назаренко «стандарты» в исполнении «Днепра» не будут, наверное, столь опасными?

- Почему же. У нас есть игроки обладающие хорошим прицельным ударом. Тот же Кравченко, Шелаев, Бидненко…

- По-моему, ты забыл назвать еще и себя…

- В игре я не часто беру на себя такую ответственность.

- Почему ведь ты один из немногих игроков, которые остаются после тренировки и шлифуют удары с дальних дистанций?

- Меня иногда просит «постучать» ему Артем Куслий. Бить по воротам на тренировке и в ходе самой игры это разные вещи. В игре нагрузки совсем другие, поэтому пробить штрафной сильно, а главное точно, иногда попросту не хватает силенок.

- В воскресном матче ты рассчитываешь выйти на поле в основе?

- Надеюсь. Думаю, команду не подведу.


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   11.12.2006, 05:27
  (#62)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Олег ПРОТАСОВ (главный тренер "Днепра"):

- Думаю, мы достойно сегодня выглядели. Могли пройти дальше за счет отдачи, везения, можно было попытаться перебегать футболистов "Динамо". Я так говорю, потому что если сравнить по позициям, класс игроков, конечно, у киевского "Динамо" выше. Я это говорю с сожалением. Хотелось бы в "Днепре" начинать собирать футболистов, которые могут не только сражаться на поле, а еще и играть в футбол. Конечно, когда мы остались вдесятером, было уже сложно противостоять динамовцам. К ребятам никаких претензий нет, они старались, полностью отдавались.

- Оправдан ли был фол Езерского?

- Он решил поступить таким образом. Конечно, в идеале нужно было бороться до конца и не спешить с фолом последней надежды. Поэтому-то и пытаются все тренеры собирать в свою команду всех классных игроков - как нападающих, так и защитников - чтобы именно в таких сложных ситуациях принимать правильные решения. Но я бы не стал бы слишком винить Езерского в этом моменте.


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   11.12.2006, 14:04
  (#63)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Руслан ФОМИН: "Дружу с Рыкуном"

- Мысль подойти к 11-метровой отметке и исполнить приговор самому вас не посещала?

- Нет, реализация пенальти в нашей команде - прерогатива Александра Рыкуна, тем более что он делает это очень уверенно. Но если бы Саши не было на поле, скорее всего, бил бы сам.

- Главный тренер слобожан Мирон Маркевич сказал, что очень хочет оставить в команде и вас, и Рыкуна. А от чего это зависит?

- Прежде всего, от позиций клубов, которым мы с Александром принадлежим, а именно «Шахтера» и «Днепра», соответственно. Мой контракт с горняками будет действовать вплоть до 2009 года, и в Харькове я, если и останусь, то на правах аренды. Не исключен вариант, при котором «Металлист» захочет выкупить все права на футболиста Фомина. Я к этому готов и с удовольствием сяду за стол переговоров с руководителями харьковского клуба.

- Считаете, что нашли здесь свою команду?

- Похоже на то. Мне очень нравится микроклимат в коллективе и именно благодаря ему, а также эффективной работе тренерского штаба, «Металлисту», как я считаю, под силу добиться очень серьезных результатов.

- Уже решили, как и где проведете зимние каникулы?

- Новый год планирую встретить в Египте в окружении семей своих одноклубников - Анатолия Диденко и Алексей Олейника. А вообще, в «Металлисте» я дружу со многими ребятами: например, тремя Александрами - Бабичем, Горяиновым и Рыкуном…


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   12.12.2006, 13:02
  (#64)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Олег Шелаев: "Жаль, что не получилось победить"



"Матч с "Динамо" выдался непростым. Жаль, что не получилось победить. Была упорная борьба, и мы отдали ей все силы. А скользкий газон "Метеора" никак не повлиял на качество игры нашей команды.

А после матча мы захотели отблагодарить фанатов и, когда прозвучал свисток арбитра, который известил об окончании футбольного года, не просто подошли к сектору с самыми преданными болельщиками, но и прихватили с собой специально изготовленный плакат с надписью: "Спасибо! Вы -- лучшие!" Это было совместное решение всей команды -- показать, как для нас важны любовь и поддержка наших поклонников.

Что сказал Протасов после матча? До 15 января у нас отпуск. Олег Валериевич пожелал нам хорошо провести время, отдохнуть на славу. Подводя итоги сезона, он отметил, что были и хорошие, и плохие моменты. Но в целом год прошел успешно. Где проведу отпуск, пока точно сказать не могу. Но однозначно -- с семьей за границей".

http://www.komanda.com.ua/


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   13.12.2006, 15:07
  (#65)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Йован Михайлович: "У "Днепра" проблем с вратарями не будет"



Сегодня в Украине наверное тяжело уже будет найти человека, который был бы категорически против использования в отечественных командах легионеров. Но это что касается игроков. Если же говорить о тренерских кадрах из-за границы, то по большому счету никто из работавших с украинскими командами зарубежных наставников, значительных успехов не добился. Однако если команда будет, что называется, “на ходу”, вряд ли кто-то будет акцентировать внимание на гражданстве тренера. Это в полной мере касается и специалистов более узкого профиля. Ровно год с вратарями “Днепра” работает серб Йован Михайлович. И если в 27 календарных матчах 15-го и 16-го чемпионатов Украины, которые состоялись в уходящем году, “Днепр” пропустил всего-навсего 12 голов, это свидетельство не только отлаженной игры команды в обороне, но и прекрасных действий ее голкиперов. А последнее, вряд ли кто-то с этим будет спорить, находится в прямой зависимости от работы голкиперов с их непосредственным наставником. Поэтому повод для интервью с Йованом Михайловичем лежал, как говорится, на поверхности.


- Йован, какова была год назад ваша первая реакция на предложение Олега Протасова поработать вместе с ним?


- Новая работа - всегда смена обстановки. Чтобы принять поступившее предложение, необходимо все взвесить тщательным образом. Но когда мне предложение сделал Олег Протасов, которого я считаю своим другом, я долго не колебался. Я считаю за честь работать с таким талантливым тренером и порядочным человеком. Я уверен, у Олега большое будущее как у профессионального тренера. Кроме того, у нас в Сербии немало информации об украинском футболе. У него хорошая репутация в Европе, и это также сыграло роль в моем выборе.



- Вы приехали в Днепропетровск еще до первого сбора команды. Какое впечатление на вас произвели условия для работы на новом месте?


- Cамое благоприятное. Я увидел, что в Днепропетровске создано все необходимое для того, чтобы команда успешно выступала.



- Какое первое мнение сложилось у вас о голкиперах "Днепра"?


- Я практически сразу же увидел, что все три вратаря, которые прошлой зимой претендовали на место в основном составе - Слава Кернозенко, Артем Куслий и Анатолий Пилипенко - голкиперы высокого класса.



- Как быстро вы определились с тем, что вратарем N1 в команде будет Вячеслав Кернозенко?


- Во-первых, я увидел то, что в 19 играх чемпионата, которые провел "Днепр" до моего прихода, его ворота защищали сразу три голкипера - Кернозенко, Куслий и Медин. Я сказал, что так быть не должно - в команде должен быть основной голкипер. Ну и по итогам предсезонных сборов, различных консультаций, бесед, я пришел к выводу, что вратарем N1 в команде будет Кернозенко. Считаю, что я не ошибся. По моему мнению, на сегодняшний день Вячеслав является лучшим вратарем в Украине.



- То есть вы являетесь сторонником того, чтобы в команде был четкий основной голкипер, а не два вратаря, последовательно сменяющих друг друга в воротах?


- Да, именно так.



- Можете ли вы сравнить Вячеслава, допустим, с основным вратарем греческой сборной Антониосом Никополидисом, с которым вам довелось поработать?


- Мне не хотелось бы этого делать. Единственное, что я могу сказать, так это то, что они оба – высококлассные голкиперы, и что своего наивысшего расцвета достигли уже в зрелом возрасте. Это как первоклассное вино, которое с течением времени становится только лучше.



- Хорошо, что вы можете сказать в таком случае об Артеме Куслие, который сменил Кернозенко во второй половине первого круга?


- Как я уже говорил, в “Днепре” все вратари обладают высоким классом. Артем это подтвердил сполна, встав в ворота после того Вячеслав получил травму. Практически во всех играх, в которых ему пришлось сыграть, Артем выглядел очень достойно.



- Йован, весной вы сказали, что на вас очень хорошее впечатление произвел молодой Анатолий Пилипенко. Тем не менее за прошедший год ближе к основному составу стал не он, а молодой Антон Каниболоцкий. Как вы можете это объяснить?


- Действительно, я сказал тогда, что на меня произвели впечатление хорошие данные Анатолия. Однако во второй половине сезоне у него случился спад, причем довольно продолжительный. Вершиной его, если можно так сказать, случилась игра дублирующих составов “Днепра” и “Черноморца” в Одессе. В ней Анатолий совершил две грубые ошибки, повлиявшие на исход матча. Антон Каниболоцкий, напротив, провел очень хороший год, существенно прибавив за это время. И сегодня именно он по праву является сменщиком Куслия. Кроме того, я считаю, что Антон в потенциале является основным голкипером “Днепра”. Но все то, что я сказал, ни в коем случае не означает того, что я поставил крест на Пилипенко. Ему всего 21 год, а это тот возраст, когда можно только прогрессировать и прогрессировать.



- Вячеслав Кернозенко отмечал, что у вас довольно-таки интересная методика подготовки вратарей, некоторые положения которой могли бы явиться откровением для отечественных специалистов. Можете ли вы вкратце рассказать о ней?


- Прежде всего, хотел бы сказать, что любой тренер вратарей имеет свою методику подготовки голкиперов, с помощью которой, по его мнению, можно достичь необходимого результата. Таковая, естественно, есть и у меня. Я в своей работе большое внимание уделяю психологической подготовке вратарей . Для меня очень важно, чтобы вратарь на игру выходил без психологического напряжения. Я все время повторяю своим вратарям, что команде соперника необходимо приложить массу усилий, чтобы создать голевой момент. И когда это происходит, далеко не факт, что игроки атакующей линии соперника будут реализовывать момент с холодной головой. Кроме того, я – не сторонник чрезмерного увлечения фитнесс-упражнениями. Моя система упражнений направлена в равной степени на развитие концентрации внимания голкипера, вратарской техники, правильное передвижение голкипера в воротах. При этом упражнения у меня довольно интенсивные и за счет этого достигается необходимая физическая готовность вратаря. В своих занятиях я активно использую теннисные мячи. Мне ребята рассказывали, что раньше почти не сталкивались с этим. Делаю я это как раз для постановки техники приема мяча двумя руками. Именно двумя, ведь профессиональный голкипер без всяких проблем поймает мяч и одной рукой, но мне нужно то, о чем я сказал выше.



- Йован, вы уже год живете и работаете в Днепропетровске. Как обустроились на новом месте, каков ваш круг общения?


- Я не могу сказать, что очень хорошо знаю Днепропетровск. Это очень большой город и с большей его частью я так и не познакомился. Но у меня еще два с половиной года контракта и за это время, надеюсь, город узнаю гораздо лучше. Но то, что я видел, мне очень понравилось. Как понравилось моей супруге и дочери, которые уже были у меня в гостях. Что касается людей, то они по менталитету схожи с сербами: очень дружелюбные и приветливые. Так что каких-то проблем здесь у меня нет.



- Йован, в завершение нашей беседы хочется сказать вам, что болельщики “Днепра”, что называется, приняли вас. Они небезосновательно считают, что то, что команда мало пропускает, является, в том числе и вашей заслугой.


- Спасибо. Я уже убедился в том, что у “Днепра” – очень преданные болельщики. Они поддерживают команду и дома, и на выезде. Хочу их заверить в том, что в течение всей моей работы по контракту в Днепропетровске, у “Днепра” проблем с вратарями не будет.





Официальный сайт ФК "Днепр"


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   13.12.2006, 15:21
  (#66)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Йожеф Сабо: "Наша молодежь "гниет" в запасе"


- Верпаковскис, по сути, возглавил список "отверженных" Он действительно готов уйти?

- Я не думаю, что Марис действительно хочет уйти. На него есть спрос и, в общем-то, и есть неплохая команда, которая хотела бы видеть его в своем составе. Вопрос только в цене. Прежде, чем вести переговоры с самим Марисом, нужно, чтобы нам предложили цену, устроившую бы киевское "Динамо". Конечно, последний сезон для Мариса сложился в большей степени неудачно, но футболист он неплохой. Может быть, и нам самим пригодится.


- В своей время вы сказали фразу про Мариса, которая стала крылатой – "Женился и перестал играть"…

- Это в практике футболистов, после женитьбы полгода стабильно вылетает из футбольной жизни.


- При вас он играл, при Демьяненко даже в заявку перестал попадать.

- Возможно, снизил к себе требования, где-то психологически подсел. Но при желании это можно все исправить. Все зависит от того, нужен ли он главному тренеру, главной команде.


- Алиев?

- Я с ним несколько раз беседовал, приводил ему примеры тех футболистов, которые поначалу подавали серьезные надежды, но из-за своей любви к ночной жизни так и не сумели по-настоящему раскрыться. Алиев действительно талантлив, и, если возьмется за голову, то еще из него выйдет толк. Ведь, по сути, он еще ничего особого не добился, да и ему еще многому нужно учиться.


- Таланту нужно помогать?

- Если футболист вместо того, чтобы готовиться к игре, всю ночь где-то "провисел" в баре, то, естественно, что тренер его на следующую игру не поставит – своего рода наказание. А вы хотите, чтобы он из ночного ресторана прямо на футбольное поле? Так не бывает! Тогда такому тренеру грош цена.


Возьмите того же Капелло, который таких звездных игроков как Роналдо и Бекхэм усадил на лавочку…


Те, кто говорят о чрезмерности динамовских нагрузок, не видели предигровую тренировку Капелло здесь, в Киеве. Таких нагрузок, какие он своим футболистам давал за день до матча с "Динамо", у нас, возможно, и не бывает.


- Почему, на ваш взгляд, ни один из легионеров после ухода из киевского "Динамо" так и не заиграл в серьезном клубе?

- Основная причина в том, что мы влюбляемся в своих игроков. Очень часто есть заинтересованность в наших игроках от довольно неплохих западноевропейских клубов. Но не подходит цена. Не вижу смысла футболистов приличного уровня отдавать за копейки, я думаю, что и самому игроку в такой ситуации стыдно переходить за бесценок.


Если приглашать к нам игрока, то не ниже определенной планки, в том числе он должен быть игроком национальной сборной, если это молодой игрок – молодежной сборной. В то же время несколько иностранных исполнителей были приглашены в свои сборные именно из киевского "Динамо".


- А как же свои?

- У нас в команде есть неплохие молодые игроки, если мы не будем им доверять, они могут пропасть. Не надо бояться ставить молодых. Тот же венгр Фаркаш, которого купили. Он очень способный. Его не зря в 18 лет пригласили в первую сборную Венгрии. Он футболист XXI века, он очень быстрый, мышление хорошее, не дай Бог, чтобы он сидел на скамейке – это будет трагедия.


- Играя "по Лобановскому", можно ли добиться успеха без него?

- Мы поклялись на его могиле продолжать начатое им дело. Что касается тренировочной методики, то мы не пытаемся ее слепо копировать, тем более что сам Лобановский вносил массу правок в свою тренировочную программу перед каждым сезоном. Сейчас руководителем научной группы стал Базилевич, и я думаю, можно ждать каких-то изменений в тренировочной программе. Футбол не стоит на месте, и мы тоже должны меняться.


- Выход ли для "Динамо" иностранный тренер?

- Иностранный наставник – это последние веяния моды, но, если приглашать к нам иностранца, то, как минимум такого, у которого мы могли бы чему-то научиться. В украинском футболе работает целый ряд иностранных наставников, которые уступают по профессиональным качествам украинским специалистам. И в Лиге чемпионов, и в Кубке УЕФА порой иностранные тренеры делают такие ошибки, каких бы украинские не допустили. Я считаю, что сейчас из иностранных тренеров в Украине по-настоящему работает только один Луческу.


- "Динамо" звало Адриансе, почему, на ваш взгляд, голландец выбрал донецкий "Металлург"?

- Я первый раз слышу о том, что "Динамо" предлагало работу Адриансе. Кроме озвученных Ле Гуэна, Клементе и Хитцфельда хватало еще и других желающих поработать в Киеве, имена которых озвучены не были. И причины, по которым контракт так и остался неподписанным, были самые различные. Один просил слишком большую зарплату, причем еще всех своих помощников хотел с собой привезти. Другие брали время подумать, а, посоветовавшись, отказывались. Даже Ле Гуэн, который был последним, кто дал свое согласие возглавить киевское "Динамо", после разговора с женой изменил свое решение.


- А финансовые условия контракта Ле Гуэна устроили?

- Ле Гуэн был согласен. Но жена таки отговорила его переезжать в Киев. Мы даже ходили во французское посольству выбрать школу для двоих детей Ле Гуэна. Но не сложилось, его жена, узнав об обстановке в Украине, не захотела переезжать.


- Но реальных кандидатур было всего две: Ле Гуэн и Хитцфельд?

- Да. Был вариант еще с испанцем Клементе, но не сложилось. Что же касается Хитцфельда, то два года назад договориться не удалось, потому что он на тот момент был связан контрактом с немецким телевидением, и он соглашался стать для нас футбольным консультантом, а это, в свою очередь, уже не устроило нас.





Владимир Грабовский,"СпортОбоз"


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   14.12.2006, 17:22
  (#67)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Андрей СТЕЦЕНКО: "Финансового лимита нет" (обновлено)

Генеральный директор “Днепра” Андрей СТЕЦЕНКО провел online-конференцию на официальном сайте ФК "Днепр". Вот его ответы на некоторые из вопросов.

- Игроки каких позиций являются первоочередной трансферной задачей клуба?

- В первую очередь, мы бы хотели укрепить позицию левого защитника и нападающего.

- Есть ли финансовый лимит на приобретения или владельцем клуба дано добро на покупку всех игроков за приемлемые деньги?

- Финансового лимита нет.

- Какие игроки молодежного состава будут в следующем круге подпускаться под основу? Ведь только и слышно разговоров, что у нас перспективная молодежь!

- Этот вопрос больше - к тренерам. Пока могу сказать, что на первый учебно-тренировочный сбор с основным составом отправятся братья Пашаевы и Каниболоцкий.

- Это правда, что в новом году вас сменит господин Коломойский?

- Без комментариев

- Будет ли команда в этом сезоне заявляться в Кубок Интертото. Не кажется ли вам, что из-за участия в этом турнире в некоторых матчах чемпионата команда не лучшим образом выглядела физически пропуская мячи в концовках встреч? Если нет, то почему на ваш взгляд это происходило?

- На данный момент перед командой стоит задача попасть в Кубок УЕФА. Считаю, что у нас есть для этого все шансы, поэтому вопрос участия в Кубке Интертото пока не рассматривается.
Я бы не стал увязывать эти два момента. Участие клуба в Кубке Интертото проходило в сроки, когда команда готовилась к чемпионату страны, и фактически игры этого турнира заменили нам возможные спарринги с другими клубами в межсезонье.
Считаю, что команда физически была подготовлена хорошо. Пропущенные мячи на последних минутах - скорее всего, стечение обстоятельств.

- Как решается вопрос о форвардах?

- Сейчас мы рассматриваем несколько кандидатур.

- Будет ли назначен команде спортивный директор? И кого вам особенно хотелось бы видеть на этом месте?

- После ухода из жизни Евгения Кучеревского пост спортивного директора остается вакантным и в обозримом будущем поиском кандидатур на эту должность мы заниматься не будем.

- Будит ли стоять памятник Е.М. Кучеревскому на площади перед главным входом в новый стадион? Если да, то разрабатывается ли эскиз памятника?

- Память о Евгении Мефодиевиче обязательно будет увековечена на новом стадионе, а каким образом - мы еще не определились.

- Кто ответственен за работу селекционной службы? Кто принимает решение? Участвует ли в процессе Протасов?

- Решение по приобретению того или иного игрока принимается коллегиально. При этом в первую очередь учитывается мнение главного тренера. После этого мы выходим на акционеров клуба с просьбой рассмотреть вопрос данного приобретения. Окончательное решение - за ними.

- Почему такие скромные успехи у нашей “селекции”?

- Считаю, что об успехах или провалах нашей селекционной работы можно будет говорить только после закрытия зимнего трансферного окна.

- Правда, ли что новый стадион (его пока еще отсутствие и затраты на него) ограничивают селекционную службу Днепра в возможности выбора игроков?

- Затраты на строительство стадиона и на возможные приобретения игроков абсолютно между собой не связаны.

- А Венглинский к нам вернётся?

- Вряд ли.

- В команде маленькая скамейка запасных, а мы еще продаем 8 игроков из главной команды, кто будет играть?

- Как говорится, сколько людей - столько и мнений. Одни переживают за короткую скамейку запасных и высказывают сомнение по поводу целесообразности выставления некоторых игроков на трансфер. Другие же требуют многочисленных приобретений. Будем стараться найти золотую середину.

- Есть английская поговорка, мы не настолько богаты, что бы покупать дешёвые вещи (футболистов). Как вы считаете - это поговорка подходит к весеннему трансферу?

- Подходит полностью. Для нас определяющим критерием является соотношение цены и качества того или иного футболиста.

- Вернется ли Рыкун в “Днепр”?

- Уже вернулся, поскольку “Металлист” отказался от его услуг, а Александр находится на контракте в “Днепре”. Другой вопрос, будет ли он играть в нашей команде в весенней части сезона. Это решение должен принять тренерский штаб команды.

- Из команды уйдёт 8 человек. Можно ли ожидать такое-же количество новичков?

- Во-первых, на трансфер выставлено не 8, а 11 игроков. Кроме того, мы отказались от услуг арендованных нами в ФК “Динамо” Аладашвили и Главины. Во-вторых, из числа этих 11-ти - семеро игроков дублирующего состава. Таким образом, несложный арифметический подсчет позволяет сказать, что команду, возможно, покинет всего 4 игрока из обоймы основного состава (если они, конечно, будут востребованы другими клубами). В идеале, если вместо них нам удастся приобрести такое же количество футболистов, которые будут сильнее ушедших, нашей селекционной работе в межсезонье можно будет поставить положительную оценку.

- Трансферная политика в межсезонье будет сосредоточена на украинских игроков или легионеров?

-Мы всегда, при прочих равных условиях, отдаем предпочтение украинским игрокам или легионерам, адаптировавшихся в нашем чемпионате.

- С какими футболистами нападения ведутся переговоры?

- Мы рассматриваем кандидатуры пяти форвардов. Фамилии, извините, пока не скажу.

- Как Вы относитесь к дудкам? Не считаете ли Вы что Днепропетровску нужно переходить на Европейские принципы поддержки команды (песни, скандирования) и начинать борьбу против дудок самим Футбольным Клубом?

- К дудкам отношусь отрицательно, но не представляю, как их полностью изжить.

- Раз речь пошла о дудках. Скажите пожалуйста, в силах ли руководство клуба ЗАПРЕТИТЬ продажу дудок на стадионе и возле него?

- Это запретить невозможно.

- Не было ли в планах Днепра купить Руслана Фомина?

- “Шахтер” не рассматривает вопрос о продаже Руслана Фомина.

- Будет ли руководство ставить вопрос о чемпионстве?

- У нас задачи ставят акционеры клуба. В этом году такой задачи не стоит, а что будет в дальнейшем - увидим.

- Не могли бы Вы представить географию работы селикционной службы Днепра в этом межсезонии?

- Сейчас, в основном, мы ведем поиск игроков в странах бывшего соцлагеря.

- Интересно, в каких чемпионатах есть игроки, которые по Вашему мнению могут реально усилить Днепр?

- Практически в каждом чемпионате есть футболисты, которые могут усилить “Днепр”, но, к сожалению, самые талантливые из них в большинстве своем ориентированы на переход в западноевропейские клубы.

- Работает ли наша служба в Бразилии?

- Непосредственно в Бразилии представители нашего клуба еще не были, но мы постоянно поддерживаем контакт с агентами, хорошо знающими этот рынок.

- Будет ли Днепр договариваться с кем то из игроков выставленных на трансфер Динамо (Киев)?

- 1. Никто из игроков, выставленных на трансфер ФК “Динамо” этой зимой, нас не интересует.

- Со всеми ли игроками основы продлены контракты?

- В настоящий момент у всех игроков основного состава действуют долгосрочные контракты с клубом.

- Не рассматривается ли возможность возвращения Ротаня?

- На данный момент вопрос о возвращении Ротаня не стоит.

- Почему наш новый стадион столь скромного размера? Насколько я понимаю достроить дополнительные места будет очень трудно?
Это говорит об амбициях команды?


- Мы не считаем, что новый стадион будет иметь недостаточную вместимость. По крайней мере, нынешняя средняя посещаемость домашних игр команды полностью подтверждает эту мысль.

- Что будет с Метеором? Может быть стоит создать или перевезти еще одну команду в Днепропетровск?

- После ввода в эксплуатацию нового стадиона ФК “Днепр” на “Метеоре”, вероятнее всего, будут проводиться игры дублеров. Что касается создания новой команды в Днепропетровске, то этот вопрос не к нам.

- Как Вы относитесь к инициативе некоторых так сказать “футбольных функционеров” по объединению Украинской и Российской футбольных лиг???

- Я считаю, что это нереально.

- Можно ли пройти студенческую языковую (английский) практику при пресс-службе клуба?И куда по этому вопросу можно обратиться?

- В принципе, это возможно. Попробуйте обратиться в пресс-службу клуба.

- Может именно мы первые в стране введем систему стюардов , как во всей цивилизованной европе?

- На новом стадионе эта система будет обязательно введена.

- Как Вы относитесь к идее создания Премьер лиги ?

- Полностью поддерживаю.

- Будет ли днепр искать ещё одного вратаря?

- Нет.

- Почему Анатолий Пилипенко был помещён в список трансферов?

- Потому что перестал прогрессировать.

- Андрей Викторович, скажите пожалуйста какие обязаности выполняет господин Коломойский на посту вице-презедента ФФУ?

- Этот вопрос нужно адресовать президенту ФФУ

- Господин Стеценко, а Вы можите каждую выездную игру спонсировать болейщиков?

- Мы и так это делаем.

- Расматривался ли вопрос приглашения Генадия Литовченко, в качестве помощника Олегу Протасову?

- Нет, не рассматривался.

- Насколько расчитан Ваш контракт с ФК Днепр?

- У меня нет контракта.

- До каких пор мы будем подбирать у ДК ненужных им, а впоследствии и нам игроков?

- А вы считаете, что “подобраные” нами Езерский, Михайленко, Венглинский, Максимюк, Радченко, Корниленко не принесли никакой пользы клубу?..

- Кто у нас занимается селекцией (по фамильно) и кто за неё отвечает?

- Тренером-селекционером в клубе работает Игорь Емец. Кроме того, мы имеем связи с различными агентами, работающими в разных странах.

- Что Вы скажите о высказываниях Алексея Чередника, относительно Вашей селекции в Днепре?

- Я считаю, что Череднику стоит, в первую очередь, обратить внимание на свою работу в должности тренера-селекционера донецкого “Шахтера” и отсутствие реальных достижений на этом поприще, а не указывать другому клубу на проблемы в работе того или иного его подразделения.

- Объясните, почему у нас самый плохой показатель по статистики чесной игры в ЧУ?

- Учитывая то обстоятельство, что рейтинг честной игры основывается, в первую очередь, на полученных футболистами желтых и красных карточках, объяснение нашей позиции в этом рейтинге находится легко. Мы неоднократно заявляли о том, что благосклонность судей не стимулируем.

- Как собераетесь с этим бороться в дальнейшем, если вобще собераетесь?

- Наверное, нужно начать стимулировать благосклонность судей (шучу). А если серьезно, то весной будут введены штрафы за получение игроками “неигровых” карточек.

- Итак вопрос, есть ли такие штрафы в нашем клубе?

- Пока такой системы штрафов нет. Думаю, что наличие таких штрафных санкций в “Динамо” (Киев) объясняется большим количеством легионеров в этой команде и их своеобразным менталитетом.

- Кагда построят Новый Стадион будут ли Разрешини Фаера?

- На данный момент это маловероятно, и это никак не связано с появлением нового стадиона.

- Правда ли то что ряд клубов интересуются Назаренко и Руссолом , и то что они уйдут к главным конкурентам этой зимой?

- На данный момент у клуба нет предложений по поводу возможной продажи Назаренко и Русола. Да и продажа этих игроков в наши планы не входит.

- Правдо ли то что руководство во главе с госпадином Каламойским неготивно относится к нынешнему становлению дел в клубе?

- Если бы это была правда, то я бы сейчас не отвечал на вопросы, а сам бы их задавал.

- Каковы Ваши впечатления от первого круга? Что или кто для Вас стал (о) открытием этого круга?

- Если вы спрашиваете о выступлении “Днепра”, то считаю его не совсем удачным. По итогам первого круга мы должны были бы занимать более высокое место. Неожиданностью стала довольно успешная игра киевского “Арсенала”.

- Как вы относитесь к лимиту на легионеров? При покупке новых игроков кому будет больше отдаваться предпочтение?

- Считаю, что лимит нужно ужесточить.

- Почему никто неборется с перекупщиками (белеты на футбол)?

- Если вы сталкивались или сталкиваетесь с такими случаями, обратитесь к представителям правоохранительных органов, которых на стадионе более чем достаточно.

- Андрей Викторович, когда у Днепра будет официальный гимн?

- Сейчас мы вплотную занимаемся этим вопросом. Хотелось бы его решить к первому домашнему матчу “Днепра” в весенней части чемпионата Украины.

- Будет ли на новом стадионе электронная продажа билетов, чтобы горожане могли покупать билеты не только на стадионе но и в разных регионах города?

- Обязательно будет.

- Является ли информация о зарплатах футболистов Днепра конфиденциальной информацией?

- Да, такая информация является конфиденциальной, и это записано в контракте каждого игрока.

- Почему не выставлены на трансфер Грицай, Лисицкий, Матюхин, Костышин? Помоему, они тоже уже не соответствуют уровню Команды? Или они во втором “эшелоне трансферов”, в случае, если будут куплены новые игроки на их позиции?

- Руслан Костышин в числе прочих выставлен на трансфер. А с остальными перечисленными вами футболистами тренерский штаб расставаться не намерен. Понятия “второго эшелона трансферов” у нас не существует.

- По какой причине в Клубе не появляется господин Фридман? И пересекались ли Ваши функции в Клубе?

- Вячеслав Евгеньевич весной этого года написал заявление на увольнение по собственному желанию. Наши функции не пересекались. Он занимался детско-юношеской школой при ФК “Днепр”.

- Работает ли в клубе г-н Емец? Если да, то почему он 40% времени проводит в Киеве?

- У вас неправильная информация. Практически каждые выходные, когда проводятся туры различных национальных чемпионатов, Игорь Емец находится в командировках.

- У каждого человека есть порог терпения. Скажите а какой у Вас порог? При каких условиях у Вас может лопнуть терпение, Вы хлопните дверью и уйдете из Клуба?

- О каком терпении вы говорите? Мне нравится моя работа. Клуб постоянно развивается (вспомните о реконструированной базе, строящемся стадионе). А если говорить о вкладывании больших денег в приобретение игроков, то я уже говорил, что для нас самое важное - соотношение цены и качества футболиста. Любой игрок, на мой взгляд, стоит столько, сколько за него могут заплатить, а не столько, сколько за него хотят получить, причем в большинстве своем на распределение этой суммы претендует немалое количество людей, которые к самому трансферу никакого отношения не имеют. И мы не собираемся переплачивать. Кроме того, мы не собираемся создавать “заоблачные” условия игроку и впоследствии иметь дело с проблемами, связанными с отношением этих “звезд” к своим обязанностям, как это имеет место в ряде наших клубов.

- Есть ли желание приглашать Калиниченко? Если нет, то почему? Если переговоры были, то чем они закончились?

- Желание пригласить Калиниченко у нас было и есть. Пока не можем найти общего языка с руководством “Спартака” по финансовым вопросам.

- Не входит ли в сферу интересов Днепра игрок Вишневский из Таврии?

- Нет, не входит

- Игроки: Жофчак, Шостак, Самодин, Вукчевич, Спруелл, Мазила входят ли они в сферу интересов Днепра?

- Жофчак, Шестак и Мазилу нас больше не интересуют. Спрул отказался ехать в украинский клуб. На наше предложение о приобретении Вукчевича “Сатурн” ответил отказом.

- Почему у нас из под носа уводят игроков на которых мы претендуем, это не професионализм селекционеров, руководителей клуба или ещё что-то?

- Во-первых, игроков уводят, как вы говорите, из-под носа, не только у нас. Во-вторых, причины для этого бывают самые различные. Например, зимой прошлого года мы хотели приобрести игрока киевского “Динамо” Эдгараса Чеснаускиса. Однако он заявил, что в Украине оставаться не хочет. Летом сорвался трансфер игрока “Ильичевца” Алексея Гая - в этом случае наше финансовое предложение “перебил” донецкий “Шахтер”, хотя лично мне до сих пор непонятно для чего “горнякам” был нужен этот футболист.

- Вы говорите, что к нам не хотят ехать хорошие зарубежные игроки, почему они едут в Динамо и Шахтёр, и они за них непереплачивают огромных денег: Юсуф, Родольфо, Клебер, Дуляй, Рац, Срна и т.д. Почему этим клубам удаётся преобрести игроков,а нам нет?

- Чтобы не вдаваться в длительную дискуссию по этому вопросу, скажу, что лично я из перечисленных вами игроков в “Днепр” пригласил бы только Юссуфа и Срну.

- Когда мы уйдём от политике преобретания игроков “малой кровью” или просматривать “отработанный”, "неподошедший" материал Динамо Киева? А где же амбиции клуба, обещания, которые были даны год назад, когда к нам прешёл Олег Протасов? Когда, наконец у нас будут “играющие” игроки?

- Если можно, отвечу вопросом на вопрос. А вы считаете, что те игроки, которые сейчас находятся в команде, не “играющие”? Или, может быть, нужно в это межсезонье поменять всю команду?

- Как вы относитесь к мнению, ”в команду не преедет хороший, известный игрок, если там нет таковых”? Может нам есть смысл взять опыт (в сфере селекции) у питерского "Зенита", московских клубов?

- Полностью согласен. Обычно игроки советуются друг с другом по поводу условий в том или ином клубе. Если вы имеете в виду передовой опыт в селекционной работе московского “Динамо”, когда на приобретение игроков была потрачена сумма, превышающая 100 млн. евро, а теперь от этих игроков не знают, как избавиться, то мы такой опыт перенимать не хотим.

- Каковы причины возвращения Главины обратно в Динамо?

- Уровень его игры не устроил Протасова.

- Если "Динамо" выставит Главину на трансфер этой зимой, ФК “Днепр” будет рассматривать возможность его приобретения?

- Нет, не будет.

- С учетом ситуации в Крибассе стоит ли ожидать появления Васила Гигиадзе в Днепре или он нам не интересен?

- Не интересен

- Господин Куличенко заявил, что в Днепропетровске появится улица имени Е.М. Кучеревского, может быть вы знаете как и когда решится этот вопрос?

- Нет, не знаю. Это вопрос к мэру.

- Думали ли Вы о покупке Якуповича?

- Нет. На сегодняшний день вратарская позиция в команде закрыта.

- Будут ли трансферные бои со Стяуа?

- У нас нет общих интересов на трансферном рынке.

- Каким матчем откроется новый стадион, и когда?

- Ввод в эксплуатацию стадиона намечен на конец сентября 2007 года.

- Что там с Олегом Валерьевичем?

- Все в порядке, отдыхает в кругу семьи в Греции.

- Какие цены будут на новом стадионе?

- Умеренные.

- Сможете ли вы как-нибудь провести открытую тренеровку для болельщиков на Метеоре?

- Обязательно проведем.

- Интересуют ли вас и других ответственных лиц мнения болельщиков “не специалистов”? Используются ли в какой-либо степени в вашей (и не только вашей) работе обсуждения и идеи с Причала - форума неофициального сайта команды?

- Очень интересуют. Идеи с Причала иногда используются, особенно это касается пожеланий по улучшению работы с болельщиками.

- Будем ли мы приглашать/покупать Худобяка из "Карпат"?

- “Карпаты” оценили трансфер Худобяка в 2 млн. долларов. Платить такие деньги за этого футболиста мы не намерены.

- Есть ли надежда на наш детский футбол и дубль команды в плане подготовки достойных украинских игроков?

- Не просто есть надежда, а мы уже сейчас получаем результаты плодотворной работы нашей школы и дублирующего состава. Вспомните Кравченко, Сердюка; сейчас на подходе к основному составу Каниболоцкий и братья Пашаевы.

- Насколько по Вашему мнению оправдана смена трансферной политики клуба, и неужели уровень игры Давидсона, Главины, Бартуловича выше уровня наших футболистов?

- По Главине вроде как разобрались. Давидсон приглашался на позицию правого полузащитника, и не думаю, что кто-то станет отрицать, что он выглядит предпочтительнее своих конкурентов, которые играли на этом месте до него. А Бартулович - игрок на перспективу, ему всего лишь 20 лет.

- Разделяяте ли вы ответственность за неудичную трансферную политику в последние годы?

- А почему вы считаете ее неудачной? Да, есть свои проблемы, но провальной я бы ее не назвал.

- Как-то Олег Валерьевич сетовал, что ему не хватает давления со стороны украинских болельщиков. Зная его куда ближе, чем большинство из нас, что бы Вы могли посоветовать сделать этим самым больщикам для удовлетворения желания тренера?

- Я не думаю, что вы правильно поняли высказывание Олега Валерьевича. Скорее всего, речь шла о различном уровне ажиотажа вокруг футбола в Греции и в Украине.

- Расскажите, пожалуйста, немного о себе, о своей семье, о своих увлечениях в жизни. Хотели ли Вы сами когда-то играть в футбол? Какие виды спорта Вам нравятся, кроме футбола? Чем Вы занимались до того, как стали ген.директором клуба?

- Я женат, имею двоих детей. Увлекаюсь рыбалкой. В футбол на профессиональном уровне никогда играть не хотел, а на любительском играю и сейчас. Кроме футбола, нравятся баскетбол и теннис. Раньше я работал директором одной из коммерческих фирм города.

- Очень мало информации относительно спонсоров клуба. может, вы откроете тайну?

- В настоящее время у клуба один генеральный спонсор - торговая марка “Биола”.

- Я являюсь директором букмекерской конторы “Команда” и со знание дела могу сказать, что уже несколько сезонов Днепр ведет честную и чистую игру с любым из наших соперников (в отличии от многих украинских команд). Никаких вопросов по договорным матчам и покупке судей не было уже давно (как работник сферы, где все выплывает в 1-ю очередь, могу сказать об этом с уверенностью на 100%). считаю что клуб ведет грамотную и четкую работу для достижения “любимой” командой европейского уровня.

- Спасибо большое! Хоть кто-то в чем-то похвалил.

- Что Вы думаете о судействе в первом круге.

- Мы подсчитали, что “Днепр” в первом круге потерял 14 очков из-за различных судейских ошибок. Судейство некоторых матчей было откровенно предвзятым по отношению к “Днепру”. К сожалению, большинство наших апелляций в экспертную комиссию ФФУ были отклонены. Получается, что 20 тысяч зрителей, сидящие на стадионе и открыто выражающие свое негативное отношение к судейству того или иного матча, ничего не понимают в футболе, а люди, входящие в экспертную комиссию, систематически подтверджают правоту арбитров. Так, может, как говорится, в консерватории что-то подправить? Могу заявить, что если ситуация с судейством в отношении “Днепра” не изменится, мы будем инициировать приглашение иностранных судей на каждый матч чемпионата. Естественно, при этом мы должны будем заручиться согласием наших соперников. Факт отказа от приглашения судей-иностранцев мы будем расценивать как нежелание играть по принципам Fair Play.

Спасибо за внимание! От лица клуба хочу поблагодарить вас за поддержку команды и поздравить с наступающими новогодними праздниками, пожелать всего самого хорошего!

(С) Официальный сайт ФК "Днепр"


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K



Последний раз редактировалось ImitatoR, 14.12.2006 в 23:59. Причина: Дополнения и обновление
   
Ответить с цитированием
Старый   15.12.2006, 12:52
  (#68)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Канкава: "Пора делать шаг вперед"




"Днепр" приобрел талантливого полузащитника сборной Грузии.

«Игрок-открытие», «лучший дебютант», «лучший легионер» - это лишь некоторые из номинаций в которых может быть отмечен 20-летний полузащитник сборной Грузии.

Неудивительно, что интерес к ключевому хавбеку «Арсенала» рос пропорционально его успехам в чемпионате Украины и переход Канкавы в «Днепр» уже давно стал не более чем «секретом Полишинеля».

- Информацию о том, что руководство днепропетровского клуба намерено видеть меня в своих рядах, появилась в газетах еще в начале сезона. Как оказалось позже, это были не пустые слухи: представители «Днепра» просматривали меня в деле несколько раз и в конечном итоге решили, что игра стоит свеч. Ну а затем у нас состоялся обстоятельный разговор, и я поставил свою подпись под личным контрактом сроком на три года.

- Неужели не тянуло остаться в «Арсенале»?

- Время, проведенное в этой команде, запомнится мне с самой лучшей стороны, но, видимо, пришло время делать шаг вперед. Как в игровом, так и в материальном плане. Не буду скрывать, условия, предложенные мне «Днепром», оказались значительно выгоднее.

- Их вам озвучил сам Протасов?

- Нет, личной беседы с наставником днепропетровцев у меня пока не было, все переговоры со мной вел генеральный директор клуба Андрей Стеценко.

- Уже успели познакомиться с Днепропетровском?

- Нет, пока что этот город остается для меня полной загадкой. Рассмотреть его, как следует, за один час, выделенный для общения с руководством «Днепра» я попросту не успел. А впрочем, это для меня сейчас не главное. Я рад, что оказался в сильной команде, которая ставит перед собой высокие турнирные задачи.

- Да к тому же еще и тяготеющая к техничному комбинационному футболу?

- Именно. Стиль игры команды Протасова мне нравился очень давно. К тому же подкупает наличие классных партнеров, большинство из которых защищает цвета национальной сборной Украины. Иными словами, конкуренция за место в составе будет приличная, и меня это радует.

- Адаптироваться в новом коллективе вам поможет соотечественник Ревази Барабадзе?

- Надеюсь, правда, пока мы с ним незнакомы. Знаю, что Барабадзе - талантливый парень, но ни разу с ним не пересекался. А вот кого знаю достаточно неплохо, так это Кахабера Аладашвили. Правда, он в «Днепре», видимо, не останется. Каху хотят вернуть в киевское «Динамо», кроме того, им интересуется еще несколько неплохих клубов.

- Почти уверен, что и у вас этой зимой вариантов было предостаточно…

- Не сказал бы. По крайней мере, мои менеджеры сразу же выделили приоритетное направление - «Днепр». О других вариантах я ничего не знаю.

- Сколько агентов занимаются вашими делами?

- Двое. Одного из них - Ахрика Цвейбу - я думаю, вы прекрасно знаете. Второй - тоже мой соотечественник. Его зовут Мамука. Сотрудничаем давно и пока что друг на друга не жалуемся.

- Какую оценку поставит себе Джаба Канкава за первую половину сезона-2006/07?

- И я, и весь коллектив наработали на твердую «четверку». При всех проблемах «Арсенала» четвертое место по итогам первого круга - прекрасный результат. Хочу пожелать Александру Заварову и его команде не сбрасывать обороты весной.

- От ноябрьской травмы, полученной на сборе главной команды страны, вы уже оправились?

- Да, но в тот момент она пришлась весьма некстати. «Канонирам» предстояла встреча с «Динамо», а у меня опухло колено, и вместо того, чтобы готовиться к игре, я был вынужден работать на тренажерах.

- Где собираетесь провести зимние каникулы?

- Как где? Конечно же, дома - в Грузии. Тут, знаете, и тепло, и уютно. Спросите у любого грузина: родной дом заменит и Египет, и Мальдивы, и другие экзотические страны.

Михаил Спиваковский, "Спорт-Экспресс в Украине"


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   15.12.2006, 12:55
  (#69)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

"Днепр" купит Худобяка и Калину?




Стали известны некоторые трансферные приоритеты днепропетровского клуба.

Об этом вовремя онлайн-конференции с посетителями клубного сайта заявил генеральный директор днепропетровцев Андрей Стеценко.

Также он остановился на некоторых персоналиях, которыми «Днепр» интересовался в разное время. Так, румын Мазилу, словаки Жофчак и Шестак больше не входят в сферу интересов днепропетровцев. А форвард противостоявшего «Днепру» в Кубке УЕФА «Хайберниана» Айвен Спрул отказ от предложения перебраться в Украину мотивировал нежеланием ехать в нашу страну.

«Днепр» сделал предложение подмосковному «Сатурну» продать Симона Вукчевича, однако российский клуб отказался обсуждать возможность этой сделки. Не стал отрицать Андрей Стеценко и интереса к Максиму Калиниченко. «Пока мы не можем найти общего языка с руководством «Спартака» по финансовым вопросам», - сказал генеральный директор «Днепра».

Также подтвердился интерес днепропетровцев к полузащитнику «Карпат» Игорю Худобяку. Однако, по словам руководителя команды, львовяне запросили за игрока 2 миллиона долларов…

Олег Озерный, "Спорт-Экспресс в Украине"


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   18.12.2006, 12:52
  (#70)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Шелаев: "Болельщики тоже должны пройти эволюцию в своем развитии"




Олег Шелаев, фото fcdnipro.dp.ua

Интервью капитана днепропетровской команды.

Олег Шелаев - единственный игрок команды, который сразу после завершения осенней части сезона не уехал в теплые края. Перед отпуском он решил уделить время восстановительным процедурам и лечению, и лишь затем поедет отдыхать полноценно. Нашел Олег время и для встречи с корреспондентом «СЭ», просьба которого подвести итоги футбольного полугодия вылилась в разговор, подытоживающим целый год.

- Можно ли утверждать, что завершающийся год был самым сложным в вашей карьере?

- В первую очередь, этот год был необычным, запомнилось очень много ярких эпизодов. Не сказал бы, что он был особенно сложным, а вот воспоминаний останется прилично. Большая часть которых, конечно же, о чемпионате мира. Кроме того, в этом году мне исполнилось 30 лет - своего рода рубеж.

- Как бы вы оценили этот год для своего клуба?

- Прежде всего, отметил бы переход на новую систему игры - теперь в обороне мы действуем в «линию». По-новому привыкаем друг к другу. Как мне кажется, сейчас уже лучше получается то, что в начале года шло со скрипом. Хочется верить, что мы оправдываем ожидания тренера.

- Что в начале года, с приходом Олега Протасова, было самым необычным, новым?

- Олег Валерьевич пришел в команду, когда наш коллектив был, если можно так сказать, на каком-то изломе. Наверное, и ему было тяжело переключиться на наши проблемы после успешной работы в «Стяуа». Игровые проблемы у нас стали возникать еще при Евгении Мефодиевиче Кучеревском. От нас ждали продолжения успехов, а мы забуксовали. В то время мы сами были в поисках самих себя. Конечно, поначалу было тяжело привыкнуть к новым требованиям. Понять, что хочет тренер, можно, но вот с воплощением задумок в жизнь, бывало, возникали трудности.

- Одно из новшеств Протасова - короткие зимние сборы. Хватило ли физической готовности, заложенной за этот период, на весь год?

- Думаю, да. Никто не жаловался на это. Тем более что в ходе сезона в паузах мы работали с тренером по физподготовке. Могу сказать, что к такому новшеству, как ко всему хорошему, привыкаешь быстро. И если сейчас вернуть в программу нашей подготовки длинные сборы, обратно перестроиться будет уже тяжело. Хотя я, конечно, готов выполнять все, что будет считать нужным тренер. Думаю, длинные сборы раньше во всех наших командах практиковались потому, что люди из отпуска приходили в разобранном состоянии, с лишним весом. И какое-то время нужно было потратить на то, чтобы привести их в оптимальное состояние. А Протасов требует от нас, чтобы из отпуска мы уже приходили в нормальной форме - так, как это происходит в Европе.

- Чего не хватило весной, чтобы зацепиться за «зону УЕФА»?

- Для начала хотел бы вернуться к событиям прошлой осени и отметить, что мы взяли важные семь очков, когда командой руководил Вадим Тищенко. Он нам помог своей уверенностью, успокоил нас. Не возьми мы тех очков - пришлось бы гораздо тяжелее. А так мы поняли, что не все еще потеряно. Оставшиеся 11 игр весной мы вроде бы и неплохо провели, но все перечеркнуло поражение от «Черноморца». Не проиграй мы тот матч, думаю, оказались бы в еврокубках.

- Болельщики после того матча говорили о сдаче игры. Такие слухи появляются не в первый раз, а потому интересно, какова реакция на эти разговоры футболистов?

- Болельщики тоже должны пройти эволюцию в своем развитии. Думаю, и эти разговоры должны пройти. Конечно, все это вызывает только недоумение.

- Новый сезон для «Днепра» начался с Кубка Интертото, на который участники чемпионата мира попали, как с корабля на бал. Насколько тяжело было переключиться на другие турниры после чемпионата мира и чего не хватило, чтобы пройти «Марсель»?

- Могу судить лишь о себе. Сразу после чемпионата мира нам дали 10 дней отпуска, и за это время я отдохнул, соскучился по команде. Но все равно ощущение праздника оставалось. А настроение в команде было уже давно совсем другим: все работали, готовились к матчам с «Нитрой» и «Марселем». Первые несколько дней провел в своих мыслях, но быстро осознал, что на каждой тренировке нужно выкладываться, заставил себя работать. Первая игра с французами получилась упорной, что напомнило мне наши предыдущие встречи с «Марселем». Мы тоже побаивались соперника, но после первой игры поняли, что с ними можно играть. Так же произошло и сейчас. У нас была тяжелая игра во Франции; вязкая игра была дома. Может быть, в некоторых моментах мастерства не хватило.

- Какие перед командой ставились задачи в начале сезона?

- В последние годы у нас одна цель - попасть в Кубок УЕФА. Либо, заняв призовое место в чемпионате, либо через Кубок Украины.

- Наверное, глупо спрашивать, хочется ли вам большего. А что нужно, чтобы более высокие цели стали реальными?

- Как говорится, кадры решают все. Чтобы к нам приходили хорошие люди, составляли серьезную конкуренцию.

- Нынешние легионеры усилили команду?

- Не мне об этом судить. Выскажу свое мнение несколько о другом. У них всех есть задатки хороших футболистов, но в силу возраста Бартуловичу, Главине, Аладашвили не свойственна стабильность. То же, в общем-то, можно было сказать и о нас, когда мы приезжали из сборной и не были полностью готовы, из-за чего подводили команду.

- В первом круге «Днепр» выдал целую серию ничьих, из-за которых недобрал несколько «своих» очков.

- Да, ничейных результатов было довольно много. И сами мы подсчитывали, сколько из-за этого потеряли очков. Но не люблю рассуждать, если бы да кабы. На то есть и игровые причины: мы пытаемся, прежде всего, обезопасить свои ворота, и в атаке возникают проблемы. В то же время не хочется опять говорить об ошибках судей, но в каких-то матчах они имели серьезное значение.

- Недовольство судейством после одного из матчей вылилось даже в штраф.

- Это были эмоции. Знаете, если включить диктофон в раздевалке любой команды - потом можно всех штрафовать. Если я кого-то обидел, хочу извиниться. Я уже не раз говорил, что в каждой ситуации нужно оставаться людьми. Но почему-то я не читал ни одного интервью, в котором судьи признавали бы свои ошибки, то, что они спровоцировали ту или иную ситуацию. Ведь часто действия судьи просто провоцируют эмоции. Возьмем хотя бы нашу последнюю игру: Езерский сбил Шацких, судья мгновенно достал красную карточку, и не было смысла даже спорить. Промедли он с решением, на него с обеих сторон бы налетели футболисты. Как было в Харькове: пока судья дошел, все игроки уже прибежали. Если судья затягивает с принятием решения, игроки «закипают», начинаются стычки. Повторюсь, я согласен, что нельзя давать волю эмоциям.

- Многие в последнее время говорят, что в игре команды Протасова главное - не пропустить. Действительно, такой постулат существует? Или такова тактика, исходя из имеющихся кадров?

- Думаю, лучше подходит второе объяснение. Любой тренер, если бы имел разноплановых игроков, варьировал бы состав и тактику. Если тренер видит, что мы быстрее схватываем оборонительные принципы игры, он это использует. У нас лучше получается обороняться и играть на контратаках.

- Были ли шансы пройти в Кубке Украины «Динамо» и за счет чего?

- Если бы мы остались в одинаковых составах, в дополнительное время у нас, думаю, были бы шансы. Да, «Динамо» заставляет многие команды защищаться. И нам так удобнее играть. В первом матче я чувствовал преимущество «Динамо» лишь в какой-то отрезок времени во втором тайме. Во втором матче - только когда соперник играл в большинстве. В футболе самое красивое - результат. Конечно, хочется, чтобы команда играла красиво, но во главу угла всегда ставится результат.

- Насколько сами игроки удовлетворены выступлением осенью?

- Положение у нас не безнадежное. И есть оптимизм, поскольку просматривается рост нашей игры. Вселяет надежду и то, что мы в зимнее межсезонье можем усилиться.

- Насколько чемпионат мира был полезен для вас как для футболиста?

- Это память для любого человека. Конечно, я испытываю большую радость от того, что удалось поехать на этот турнир. За меня переживала семья, родители, друзья. Надеюсь, они могут мной гордиться - это для меня самое главное. Как для спортсмена полезным было то, что я увидел, как готовятся команды, смог оценить уровень всех сборных. На таких соревнованиях сталкиваешься с сильными игроками. Поражаюсь, как возможность участия в чемпионате мира мотивирует многих продолжать карьеру.

- Сборная Украины показала максимум в Германии?

- Не будем себя обманывать и говорить, что нужно было проходить в полуфинал. Выход в четвертьфинал - хороший результат, который стал одновременно и планкой для будущих успехов.

- Все отмечают хороший микроклимат в сборной. А какие еще факторы вы бы причислили к тем, что принесли хороший результат?

- Физическая подготовка, самоотдача, самопожертвование и думаю, мастерство лидеров - Шевченко, Воронина, Шовковского. Жаль, что мало игроков сборной выступают в зарубежных клубах. Такие футболисты больше уверены в себе, лучше себя чувствуют в сложных ситуациях. Но нельзя не отметить, что у нас сильный командный дух, мы готовы в любой ситуации помочь друг другу. Сила команды была именно в этом.

Вадим Тахтерин, "Спорт-Экспресс в Украине"


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   18.12.2006, 16:32
  (#71)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Шандор Варга: "Таких, как Гусев, нужно не продавать, а покупать"


- Шандор, ваши "подопечные" Езерский, Русол, Назаренко продлили контракты с "Днепром". У них не было предложений о переходе в другие клубы?

- Если бы это были предложения от топ-клубов Европы, это одно. А так как это были предложения от средних клубов России, Бельгии, Голландии... Это не то, ради чего нужно уходить. Тем более в "Днепре" ожидается подъем - пригласили хорошего тренера, новый стадион строят - и ребята хотят участвовать в этом подъеме. В то же время есть договоренность, что "Днепр" не будет чинить препятствий, если появится шанс перейти в хороший клуб.

Контракты продлены на три года. Доволен и Протасов, и игроки. Они выступают на более выгодных финансовых условиях, это лучшие контракты в "Днепре". Конечно, получают они меньше, чем игроки "Шахтера". Но со средними командами Италии, Германии, где у футболистов зарплата - миллион, при этом половина уходит на налоги, вполне можно проводить параллели.

- В свое время другой ваш "подопечный" - Ротань - перешел из "Днепра" в "Динамо". Были ли по Русолу, Езерскому, Назаренко предложения от украинских грандов?

- Интерес был. Но конкретных предложений не было. Если говорить о Ротане, то он хотел в западную Европу, но был очень доволен переходом в "Динамо". Произошла перенагрузка - слишком много игр - и он получил травму. Но в следующем году он снова заиграет.

...

Олег Люлька, газ. "Спорт сегодня"


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   19.12.2006, 15:56
  (#72)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Андрей Стеценко подводит итоги выступлений "Днепра"



В минувшее воскресенье гостем еженедельной программы 9-го телевизионного канала Днепропетровска “Днепр-футбол” стал генеральный директор ФК “Днепр” Андрей Стеценко.

Так или иначе, в основном беседа Андрея Викторовича с ведущим телепрограммы свелась к вопросам выступлений “Днепра” в первой части сезона, изменениям в команде в зимний перерыв и ее перспективам в заключительной части чемпионата.

Об итогах осенней части сезона

Промежуточными итогами осенней части сезона мы не совсем довольны. Коль скоро перед командой в этом сезоне поставлена задача выхода в Кубок УЕФА, занимаемое ею сегодня пятое место в турнирной таблице нас устраивать не может хотя бы потому, что оно не дает право выхода на европейскую арену. Поэтому нам хотелось бы большего и я думаю, что в весенней части чемпионата мы приложим все усилия, чтобы решить поставленную задачу. И конечно же нас не может не огорчать тот факт, что мы выбыли из розыгрыша Кубка Украины на стадии четвертьфинала, правда здесь надо сделать существенную поправку на то, какой соперник нам достался на этом этапе. Кстати я считаю, что в этих матчах с киевским “Динамо” мы выглядели очень достойно, фактически ни в чем не уступая киевлянам и проиграли им только в дополнительное время, играя при этом в меньшинстве.Поэтому если подытоживать, я считаю у нас есть все шансы для того чтобы весной улучшить наше место в турнирной таблице и в итоге решить поставленную задачу, стоящую перед клубом.

Если же говорить о европейских турнирах, то я читал такие высказывания, что “Днепр”, мол, провалил еврокубковую кампанию. Мы играли лишь в одном турнире – Кубке Интертото, дошли фактически до его финальной стадии, откуда , да, не сумели выйти в Кубок УЕФА. Но опять же, давайте не будем забывать о том, кто нам противостоял – авторитетнейший французский “Марсель”. Обе игры с ним мы сыграли вничью и не вышли в Кубок УЕФА лишь благодаря тому, что результативная ничья получилась в Днепропетровске, а не на выезде. Так что я не думаю, что стоит говорить о каком-то провале. Безусловно, мы ставили задачу пробиться в Кубок УЕФА. Но это была одна из задач, а вторая – через матчи Кубка Интертото хорошо подготовиться к сезону. И я думаю, это нам удалось, мы получили хорошие спарринги, проверили свои возможности в матчах сильными соперниками. Такие матчи приносят гораздо больше, чем обычные тренировочные матчи с нашими украинскими коллективами.

О выставленных на трансфер игроках

Сначала надо сказать о том, что двоих футболистов – Кахабера Аладашвили и Дениса Главину мы брали в аренду у киевского “Динамо” и сейчас возвращаем этих футболистов. А из 11 человек, выставленных на трансфер, семеро являются игроками дублирующего состава, так что по большому счету стоит говорить о том, что мы выставили на трансфер четырех игроков основного состава – Александра Радченко, Александра Мелащенко, Руслана Бидненко и Руслана Костышина. Естественно, им об этом было объявлено. Правда, о том, какая у них была на это реакция, я сказать не могу, так как по ряду причин не присутствовал на собрании команды, которое состоялось сразу после ответного матча с “Динамо”. Конечно, наверное, они расстроены, потому что достаточно долгое время провели в “Днепре”. Чего уж греха таить, и они привыкли к “Днепру”, и мы к ним. Но в самом факте выставления их на трансфер ничего страшного нет, потому что нет такого футболиста, который бы всю свою карьеру играл в одной команде. Поэтому я думаю, что ребята отнесутся к этому факту достаточно спокойно – жизнь на этом не заканчивается.

Что касается Александра Мелащенко, действительно, мы буквально пару месяцев назад оформили с ним новое соглашение. По моему мнению, которое может быть, несколько отличается от мнения Олега Валерьевича, Александр помог команде в последних матчах, забил два важных гола в ворота донецкого “Металлурга” и киевского “Динамо”, тем самым где-то подтвердив правильность мероприятия по продлению с ним контракта. Но Олег Валерьевич посчитал по-другому и сказал, что нам нужен один, а лучше два форварда, которые были бы уровнем выше, чем Александр, и клуб в это межсезонье сделает соответствующие приобретения, поэтому Мелащенко тоже было предложено искать новую команду.

По поводу Сергея Корниленко я вообще не пониманию сути вопросов относительно расставания с ним. На сегодня он – основной наш нападающий. Да, быть может он не забивает столько, сколько нам бы этого хотелось, но в любом случае пока мы не подпишем контрактов с новыми игроками, в том числе и на позицию нападающего, говорить о его трансфере просто бессмысленно. Мы таким образом можем прийти к тому, что выставим на трансфер половину состава, но никого не найдем взамен, кто бы смог усилить игру команды. А что до четверки тех людей, которые выставлены на трансфер, то без них, может быть за исключением того же Александра Мелащенко, сегодня команда может безболезненно существовать.


Об интересе к игрокам “Днепра” и о возможных трансферах

Что касается интереса нальчикского “Спартака” к Владимиру Езерскому, то я думаю, что это очередная газетная утка, которые периодически появляются в печати. Никаких запросов в клуб по этому поводу не поступало, да я думаю, мы даже не стали бы рассматривать это предложение, потому что я считаю, что такой игрок как Езерский, будучи ко всему прочему основным игроком сборной Украины, вряд ли должен разменивать себя на средней руки российский клуб.

Если говорить о пополнении команды, я могу вам сказать, что в это зимнее межсезонье не будет крупномасштабных приобретений. Крупномасштабных с точки зрения количества игроков.Вы уже знаете, что мы подписали трехлетний контракт с грузинским полузащитником киевского “Арсенала” Джабой Канкавой. В ближайшее время наши основные усилия на трансферном рынке будут сосредоточены на поиске левого защитника и форвардов. Естественно, они должны удовлетворять запросам нашего тренерского штаба и персонального главного тренера команды. Могу сказать, что сейчас мы ведем переговоры с несколькими нападающими. Их имена мне не хотелось бы называть, но могу сказать, что не исключено появление в Днепропетровске Сергея Самодина – форварда, принадлежащего московскому ЦСКА, отыгравшему минувший год на правах аренды в “Спартаке” (Нижний Новгород). Если нам удастся вместе с уже осуществленным трансфером Джабы Канкавы приобрести трех человек, которые бы усилили команду, взамен тех четверых игроков, которые были выставлены на трансфер, нашу трансферную кампанию в это зимнее межсезонье можно было бы считать удовлетворительной.


ФК Днепр


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   19.12.2006, 19:34
  (#73)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Это вплотную касаитца ФК Днепр! О наболевшем!

Цитата:
Дердо: "Истинно футбольным странам помощь со стороны не нужна"


Глава судейского комитета ФФУ говорит о наболевшем…

В последнее время привлечение иностранного арбитра на более-менее важный матч становится нормой. Первой «ласточкой» был норвежец Терье Хауге на финале Кубка Украины-2004/05. Тогда встречались «Динамо» - «Шахтер». И пошло-поехало. Теперь уже судей-легионеров приглашают на свои матчи и не настолько именитые коллективы, надеясь на объективное судейство. Однако, как мы видим, даже такие поединки вызывают немало критики со стороны наставников. Обо всей специфике и тенденции данного явления в украинском футболе мы поговорили с главой судейского комитета ФФУ Виктором Дердо.

- При каких обстоятельствах случился первый визит иностранного арбитра в Украину для обслуживания финального матча Кубка страны?

- Как вы помните, в конце мая 2005 года должен был состояться решающий поединок между «Шахтером» и «Динамо» за национальный Кубок. Обе стороны изъявили желание, чтобы эту игру судил не украинский рефери. А в то время работала программа УЕФА по обмену арбитрами. Вот согласно ей, мы и пригласили Терье Хауге.

- То есть кто-то из наших судей обслуживал игру чемпионата Норвегии?

- Да. По рейтингу тогда выше всех был Игорь Ищенко, и именно он отправился на скандинавский полуостров. Кстати, норвежский рефери также стоял первым в рейтинге страны.

- Этот случай дал старт повальному привлечению иностранцев на матчи внутреннего первенства…

- Тут стоит немного прояснить ситуацию. Уже осенью 2005 года УЕФА отказалась от своей программы. Мне кажется, что обмен арбитрами влек за собой слишком много сложностей, тягомотины. Организовывать все это было непросто и хлопотно. Тем более, когда заявок стало гораздо больше, чем вначале. Такого количества, так сказать, трансферов, не планировалось. УЕФА приняла решение не быть посредником в данном вопросе и позволила самим Федерациям все решать. Обмен судьями никто не отменял, но можно было просто пригласить иностранного рефери. Чем наши клубы сейчас и пользуются.

- И сколько еще раз наши арбитры судили поединки других чемпионатов?

- На сегодняшний день упомянутый ранее матч чемпионата Норвегии, который судил Игорь Ищенко, остается единственным. Все дальнейшие «обмены» были односторонними.

- Получается, что украинские представители не пользуются авторитетом за рубежом?

- Не могу сказать однозначно. Истинно футбольным странам помощь со стороны не нужна, а менее развитым это невыгодно в финансовом плане. Там не считают нужным идти на дополнительные расходы ради зарубежного арбитра.

- Все расходы берут на себя клубы?

- Да, конечно, 50/50. Перелеты, проживание, питание судейской бригады: все эти расходы берут на себя клубы.

- По каким тарифам оплачивается работа рефери?

- В каждой стране свои расценки. Если арбитр приезжает в Украину, то получает он столько же, сколько и наши, то есть 4 000 у. е.

- Иностранцам это выгодно в материальном плане?

- Есть страны, где оплата выше, но есть и меньше. Думаю, в первую очередь стоит говорить не об этом. Судьи приезжают, прежде всего, чтобы завоевывать авторитет. Считается престижным обслуживать поединки в другой стране.

- Какие-то изменения в этом вопросе намечаются?

- Наверное, нет. Никаких предпосылок для этого не видно. Пока интереса к нашим служителям Фемиды не наблюдается. А вот приглашения в Украину, скорее всего, будут.

- Вы против тенденции судей-легионеров у нас?

- Да. Можно, конечно, такое практиковать, но это уже болезнью какой-то становится. И клубы не пугают даже негативные впечатления от работы на матчах иностранцев. Если такое будет и дальше, наши арбитры не будут иметь практики проведения действительно сложных, напряженных игр, а это уже совсем плохо. Не соглашаюсь с мнением, что у нас судят плохо. Да ошибки есть, порой вопиющие, но назовите мне страну, где нет подобного. Везде такое. Разница лишь в восприятии. В Украине из этого делают трагедию, начинаются разговоры, конфликты, обвинения…

- Вы общаетесь со своими коллегами в других странах. Как у них смотрят на все это?

- Такого как у нас нет. Привлечения иностранцев практикуется, но не настолько часто.

- Есть ли выход из сложившейся ситуации?

- А куда ж без него? Надо возложить на Федерацию футбола решение этих вопросов. Она и будет определять, какая игра требует зарубежного арбитра. Вот во Франции так и делают. Играли «Лион» и ПСЖ. Высшие чиновники решили, что надо доверить судейство рефери с другой страны. Но заметьте, такое там происходит редко, а нас, чувствую, скоро чуть ли не все матчи будут обслуживать иностранцы…

- Оставим пока эту тематику и поговорим о наших внутренних арбитражных делах. На недавнем заседании Центрального Совета и Совета высшей лиги ПФЛ затронули тему неудовлетворительной работы экспертной комиссии, которая после игры разбирает спорные эпизоды, выносит вердикты.

- Не думаю, что комиссия плохо функционирует.

- Но ведь бывают случаи, когда тот или иной поединок разбирают две недели…

- К сожалению, такое случается. Но вина в том не экспертов. Причина задержек является сугубо технической. К примеру, присылают нам видеозапись игры и краткое описание на каких минутах произошли спорные моменты и саму их суть, которые надо проанализировать. Смотрим кассету, и оказывается, что комментарий не соответствует записи. Минуты вообще не соответствуют происшедшим эпизодам. Мы об этом сообщаем, клубы все это дело корректируют, исправляют ошибки, и только после этого мы принимаем решения. Есть и другие моменты. К нам приходит некачественная пленка, просмотрев которую невозможно принять верное решение. То есть доходит уже копия кассеты, потому иногда приходится прибегать к помощи оригиналов записей. А на это уходит еще определенное время. Вот в этом и причина. Но такие казусы бывают крайне редко. В остальном же мы работаем оперативно.

- Судейский комитет находится в подчинении Федерации футбола Украины. Может, стоит этот орган «отдать» Профессиональной футбольной лиге?

- Не думаю. Вряд ли это каким-то образом повлияет на работу арбитров. К тому же, как мы видим, в большинстве странах Европы именно Федерация опекает судейский комитет.

Виктор Иванец, газета "Болельщик"



Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   20.12.2006, 03:04
  (#74)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Сергей ШАВЛО: "Калиниченко готовы продать гораздо дешевле"

Генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло рассказал о реальной стоимости игрока.

- Сергей Дмитриевич, какие клубы проявили предметный интерес к Калиниченко?

- Сначала мне позвонили из «Днепра», а затем из киевского «Динамо». Я вкратце поведал наши условия по Максиму. После этого представители украинских клубов больше на связь со мной не выходили.

- По неофициальной информации, «Спартак» требует за игрока национальной сборной Украины 7 миллионов евро.

- Да, бросьте, вы! Трансферная стоимость Калиниченко, за которую мы готовы отпустить Максима, намного меньше. По нашему мнению, она соответствует классу игры, который демонстрировал Максим в нынешнем году. Не больше и не меньше. Но, более детальную информацию на этот счет даже не просите.

- Кто интересуется Калиниченко, кроме «Днепра» и «Динамо»?

- Никто. По крайней мере, в клуб официальных обращений не было. В том числе, и после чемпионата мира. Так что вся информация об интересе к украинцу со стороны западноевропейских клубов – не больше чем, обыкновенные слухи. Нет предложений относительно приобретения Максима и со стороны российских команд.

- Максим хочет перейти в «Динамо» или «Днепр»?

- Он хочет сменить обстановку. Что, учитывая игровое время, которое украинский полузащитник имел в «Спартаке» в нынешнем году, неудивительно. Мнение же «Спартака» в этом вопросе однозначно: мы не стремимся продать Максима. Его переход возможен лишь в том случае, когда мы получим по нему пристойное предложение.

- Правда, что после чемпионата мира Максим Калиниченко обратился к руководству клуба пересмотреть условия его личного контракта в сторону увеличения?

- Да. Но мы с этим не согласились.


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   20.12.2006, 14:21
  (#75)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Александр РЫКУН: "Лучшее у "Металлиста" - его болельщики!"

Интервью Александра Рыкуна харьковской газете «Гол».

Весной уходящего года многие специалисты и журналисты поставили на лучшем игроке 2004 года (по версии газеты «Команда») неподъемный крест. Каким видит будущее сам Александр Рыкун, пребывающий в данное время в родном Днепропетровске, что думает о харьковском периоде в собственной карьере, об этом и многом другом читайте в нашем интервью.

За полгода, проведенные в Харькове, Александр Рыкун успел стать любимцем местной публики. Арендованный у «Днепра» футболист сыграл за «Металлист» 14 матчей и забил 5 мячей. К прессе у игрока неоднозначное отношение, одно время он даже объявил представителям микрофона и пера бойкот. Приехав в Харьков, Саша пообещал, что не подведет наставника «Металлиста» Мирона Богдановича Маркевича. «Сдержал ли Александр Рыкун свое обещание»,– с этого вопроса начался наш разговор по душам.


– Думаю, что да. По-моему сыграл нормально. Честно говоря, я знал, куда еду. В том смысле, что мне импонировал футбол, исповедуемый Мироном Богданычем. Это касается скорости командного мышления, тактической грамотности и желания показывать зрелищный футбол. Думаю, если бы «Металлист» реализовывал хотя бы половину того, что создавал, то команда, за которою мне посчастливилось выступать осенью, была бы не на третьем месте, а гораздо выше. По уровню игры в первом круге, думаю, мы не уступали ни «Шахтеру», ни «Динамо», хотя в очных встречах лидерам украинского чемпионата крупно уступили (0:5 – «Шахтеру» и 0:2 – «Динамо»). Не хватило в этих встречах спортивной злости, что ли.

– Ты сказал «посчастливилось играть за харьковскую команду». Не оговорился?

– Нет, конечно.

– Я к тому, что ты перешел из «Днепра», долгое время считавшегося базовым клубом для сборной Украины, да и игроков там опытных, поигравших на евроарене предостаточно. И ты среди них… Как же амбиции?

– Дело в том, что «Металлист» видится мне не менее амбициозным клубом, что подтверждает турнирная таблица. Именно эти клубы, скорее всего, поведут борьбу за «бронзу».

– Подопечные Мирона Маркевича не только ушли в отпуск, пребывая на третьей строчке в турнирной таблице, но и ждут в полуфинале Кубка Украины киевское «Динамо».

– Да уж, все ребята ушли на отдых в прекрасном расположении духа. Есть от чего. Вот если бы до отпусков встретится с «Динамо» в Кубке, могли бы и обыграть вице-чемпионов на кураже.

– В чем, на твой взгляд, сила «Металлиста»?

– Отличный коллектив. Многое, конечно, зависит от тренера. Но и сами ребята очень хорошие подобрались. Приятно играть, когда с тобой выполняет тренерскую установку коллектив приятелей. В этом случае, как говорится, и грубейшие ошибки кажутся не смертельными, так как тебя всегда есть кому подстраховать. И после игры не останется неприятного осадка. Сегодня ты помог, завтра тебе придут на выручку. Так что сила «Металлиста» – в дружественных отношениях между игроками.

– Это означает, что тебя хорошо приняли в коллективе?

– Не то слово. И руководство, и тренерский штаб, и игроки – все отнеслись ко мне доброжелательно. А что касается болельщиков, то я вообще молчу.

- Что так, нечего сказать?

– Шутишь? Наоборот. Таких болельщиков я нигде не встречал. Так что сила «Металлиста» еще состоит и в его болельщиков. Они самое лучшее, что у них есть. Мы постоянно ощущали поддержку, преданность, любовь. Даже, если не все на поле получалось, даже если разочаровывали их невнятной игрой. Так что низкий поклон болельщикам «Металлиста». Они достойны того, чтобы их любимая команда выиграла наконец-то что-нибудь серьезное, заслуживает еврокубков. Сейчас Харьков, как никогда ранее, близок к тому, чтобы играть в Европе. Но не будем загадывать, еще очень длинная и трудная турнирная дистанция.

– Саша Рыкун поможет «Металлисту» пройти ее достойно?

– У меня действующий контракт с «Днепром», а аренда в харьковском клубе закончилась. Поэтому ничего определенного сказать пока не могу. От меня ничего не зависит.

– Но ты сам, как относишься к тому, чтобы продолжить карьеру с «Металлистом»?

– Повторяю, что я принадлежу «Днепру» и как профессионал должен выполнять контрактные обязательства. Все зависит от руководства днепропетровского клуба. Конечно же, если в «Днепре» мне не найдется места и мне предложат остаться в «Металлисте» – я не откажусь.

– Кстати, Мирон Маркевич желает и в дальнейшем видеть тебя в своей команде.

– Очень рад это слышать. Вот видите, значит, не подвел тренера. Вообще, я Богданычу очень благодарен, что он в трудный для меня момент поверил в футболиста Рыкуна. Огромное ему человеческое спасибо. Сколько писалось, говорилось, что Рыкун никому уже не нужен… А в Харькове меня приняли, как своего, и я старался отплатить им той же монетой. Благо, травмы обходили стороной. Поэтому мог показать все, на что способен.

– А способен, как выяснилось, футболист Рыкун еще на многое!

– Да уж, во всяком случае играть еще могу и хочу. И проблемы, о которых столько раз говорилось, где только можно и не можно, уже позади.

– Поэтому мы и не будем лишний раз их касаться. Лучше скажи, а помнишь свой первый мяч за «Металлист»? У тебя их на счету аж пять штук! Неплохой результат для полузащитника.

– Конечно, помню! Мне тогда ребята все уши прожужжали. Ведь забил я в ворота другой харьковской команды. ФК «Харьков», как выяснилось, главный враг фанов «Металлиста». В том эпизоде, к слову, переправить мяч в ворота соперника было пустяковым делом, потому что Руслан Фомин отдал мне просто ювелирную передачу.

– А Руслан остается в «Металлисте»?

– Мы не общались с ним на эту тему, но он находится в таком же положении, что и я. Только в его случае все зависит от руководства «Шахтера».

– Как известно, полузащитника «Динамо», вашего тезку Алиева выставили на трансфер. Но стоит он столько денег, что покупателей пока нет. На днях футболист заявил, что намерен покинуть столичный клуб и будет просить Игоря Суркиса снизить его трансферную стоимость. Может, и тебе последовать примеру Алиева?

– Будет видно. Сейчас я отдыхаю. Придет время, тогда и буду решать вопросы с трудоустройством. Если я буду не нужен «Днепру», то какой смысл им держать меня еще год, пока я не получу статус свободного агента. Ведь лучше продать футболиста, хоть и за меньшие деньги.

– Уже решил, куда поедешь отдыхать?

– Пока не думал. Может, и съездим куда-нибудь с семьей (Саша женат, воспитывает двух сыновей).

– Александр, а как воспринял новость о том, что Олег Блохин вновь позвал тебя в сборную?

– Был приятно удивлен. Но, с другой стороны, я ведь был снова на виду. «Металлист» успешно выступал, и я играл в коллективе, так сказать, не последнюю скрипку.

– Надеешься сыграть на Евро–2008?

– Туда еще нужно попасть. Группа у нас очень сложная. Италия, Франция… Но и мы не лыком шиты. Думаю, поборемся. Буду рад, если приложу свои силы в играх за национальную сборную Украины.

– Сейчас все издания называют игроков года. Кого бы ты выделил среди украинских футболистов?

– Не знаю. Однозначно назвал бы Обрадовича, Горяинова из «Металлиста» или Кучера, нынешнего игрока «Шахтера», который также поиграл в Харькове. Эти игроки многое сделали для своей команды.

– Кто был твоим кумиром?

– Очень нравилась игра Зидана. Вообще мне больше нравится следить за командой в целом, а не за игроками в отдельности. Моя любимая команда – «Барселона».

– Что бы ты пожелал нашим читателям в наступающем Новом году?

– Прежде всего крепкого здоровья и любить свою команду, как говорится, и в радости, и в горе.

– Саша, очень хотелось бы еще не раз увидеть тебя в футболке «Металлиста». От лица читателей «ГОЛа!» – спасибо тебе за игру, желаю, чтобы в твоей карьере было больше побед.


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   22.12.2006, 13:44
  (#76)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Сергей КОРНИЛЕНКО: "Зачастую судьи необъективны к "Днепру"

Интервью форварда "Днепра" газете "Прессбол"

Интересно, пятнадцать голов, забитых с марта по декабрь форвардом днепропетровского “Днепра” и главной команды Беларуси Сергеем КОРНИЛЕНКО в матчах за клуб и сборную, много это или мало?

На мой взгляд, нормально. Тем паче шесть из них уроженец Витебска провел в играх за сборную. И, честное слово, досадно, что майский поединок в Рединге (пускай даже состав англичан был далек от оптимального) не вошел в реестр официальных встреч белорусов — когда еще удастся “прибить” руководимую легендарным Свеном-Гораном Эрикссоном дружину...

Вместе с тем нельзя не согласиться с футболистом, считающим, что за клуб он забивает не так часто, как того хотелось бы прежде всего самому Сергею, главному тренеру Олегу Протасову, партнерам и болельщикам “Днепра”.

— Но в целом уходящий год в спортивном плане действительно выдался неплохим, могу занести его себе в актив. Вместе с тем, надеюсь, что мои лучшие сезоны впереди. Своей игрой за сборную в этом году в принципе доволен. Правда, не до конца — в отборочном турнире первенства Европы могли набрать больше очков. В клубе постоянно выхожу в основе, однако собственная результативность меня не больно-то и радует: нападающий должен забивать больше. Шесть мячей за “Днепр” в официальных матчах с июля по декабрь — три в чемпионате, два в Кубке Интертото и один в Кубке Украины — все-таки маловато...

— Зато в жизненном плане год 2006-й для тебя явно не рядовой...

— Не просто не рядовой, а самый счастливый! Месяц назад я стал папой, и рождение Доминики — главное событие в моей жизни, все остальное в сравнении с этим меркнет. Уверен, те из читателей “Прессбола”, кто тоже недавно стал отцом, прекрасно понимают мои чувства. Сейчас в отпуске мне доставляет огромное удовольствие нянчиться с малышкой, ведь этой радости я в полной мере сразу не испытал: через несколько часов после рождения дочурки улетел со сборной в Эстонию, а по возвращении из Таллинна — в Днепропетровск.

— А почему в “Днепре” твоя результативность менее впечатляющая, чем в сборной?

— В двух словах на твой вопрос не ответишь. Бывает, проведешь хорошую игру, имеешь много голевых моментов, а мяч не идет в ворота, хоть тресни. Думаю, причины того разные. В одном случае — это стечение обстоятельств, в другом — банальное невезение, в третьем — чрезмерная порой жесткость защитников, в четвертом — нехватка хладнокровия, в пятом — мастерства.

— Как мне кажется, дело также и в том, что в нападении “Днепр” редко использует фланги, строя атаки преимущественно через центр.

— Может быть. Хотя наш главный тренер призывает, чтобы мы действовали широко, но не всегда получается... Впрочем, “Днепр” обычно играет с одним форвардом, и Протасов не требует, чтобы центральный нападающий непременно был лучшим бомбардиром команды. Правда, при этом и не скрывает, что три гола, забитых мной в нынешнем чемпионате, — отнюдь не густо. И с Олегом Валерьевичем не поспоришь, он прав. Во втором круге сделаю все от меня зависящее, чтобы чаще огорчать вратарей соперников, а у тренера было меньше поводов, пускай и в шутку, говорить: дескать, мы тебя в клубе готовим, забиваешь же ты чаще в сборной... Мне нравится работать под началом Протасова. Он не только грамотный специалист, но и довольно тонко понимает психологию игроков: поддержит, посоветует, когда нужно, а при необходимости — и “напихает” по делу.

— Один из факторов, почему ты забил в чемпионате только три мяча, а “Днепр” занимает сейчас лишь пятое место, — судейский. По моим прикидкам, из-за ошибок арбитров вы недосчитались как минимум шести очков.

— Пожалуй. В гостевом матче с “Харьковом” судья отменил забитый мной чистейший гол, неправильно зафиксировав офсайд. Кстати, экспертная комиссия, проанализировав этот эпизод, признала, что арбитры ошиблись. Но очки-то нам не вернули... И вообще, зачастую судьи, мягко выражаясь, необъективно относятся к нашей команде.

— Недаром на Украине стало правилом приглашать на серьезные матчи зарубежных рефери...

— И это, считаю, резонно. Ведь даже если они и допускают огрехи, то это говорит не об ангажированности или предвзятости судьи, желании одному помочь, одновременно насолив другому, а именно об ошибках, которые свойственны каждому человеку.

— Сергей, давай перейдем к теме сборной. Какой из шести голов ты считаешь наиболее красивым или важным?

— Безусловно, оба мяча в ворота словенцев. Насчет красоты не скажу, со стороны виднее, значимость же их, наверное, переоценить сложно. После первого тайма мы уступали, поэтому кровь из носу нужно было переломить ход поединка и победить. Доказав тем самым — себе, болельщикам, специалистам, журналистам, — что нам по силам не просто на равных бороться с неплохим соперником, но и решать определенные задачи.

Помимо этого, отметил бы гол родоначальникам футбола в Рединге. Поскольку одолеть такую команду, причем на ее поле, не каждая европейская сборная способна. Конечно, Эрикссон выставил во многом экспериментальный состав. Но не стоит забывать: в защите у англичан весь матч провели четверо финалистов Лиги чемпионов, двое из которых — Харгривз и Каррагер — ее выигрывали. Впереди действовали Оуэн и Кроуч, составившие впоследствии основной атакующий дуэт на первенстве планеты в Германии, однако в поединке с белорусами они, по сути, так и не сумели себя проявить — наши защитники их нейтрализовали. В центре поля у англичан выходили Джо Коул, Леннон, Кэррик, купленный “Манчестер Юнайтед” за 24 миллиона евро... Эта волевая победа, считаю, серьезно повысила имидж белорусского футбола в глазах Европы. Очень хотелось бы чаще встречаться со сборными такого уровня.

— Вот только белорусам почему-то в качестве спарринг-партнеров предлагают команды уровня Андорры...

— Это вопрос не к игрокам, а к федерации. Видимо, никого другого найти не удалось. Хотя и из таких встреч, как с Андоррой, нужно делать определенные выводы.

— Ага, типа того, который сделал Юрий Пунтус: он-де не заметил в сборной никаких проблем... Возможно, ошибаюсь, но Андорра была выбрана в некотором роде умышленно, дабы сборная стопроцентно победила в своем сотом матче.

— Я об этом не задумывался. Могу сказать одно: против любого соперника мы выходим с единственным желанием: победить! К сожалению, не всегда это получается...

— Осеннюю отборочную кампанию сборная Беларуси завершила с четырьмя очками вместо запланированных семи. Где наша команда их недобрала?

— Однозначно в матче с Албанией. Я из-за дисквалификации в этом поединке не участвовал, однако, как виделось с трибуны, встречу можно разделить на два неравнозначных тайма. В первом доминировали мы, продемонстрировали футбол довольно высокого уровня, ушли на перерыв, ведя один мяч. После антракта же подсели, на действиях ребят наверняка сказалось качество поля: оно было вязким и тяжелым. Кроме того, ближе к финальному свистку, чувствуя ответственность за результат, вольно или невольно стали действовать на удержание счета. И, увы, не удержали, пропустив нелепый гол со “стандарта” на 86-й минуте... Но, по большому счету, игра была наша.

Могли, считаю, добиться как минимум ничьей в Бухаресте. Мы показали качественный футбол в поединке с очень хорошей командой. Уступая к десятой минуте 0:2, тем не менее не поплыли, сумели выравнять игру, переломить ход матча и сквитать один мяч. У нас стало многое получаться, и румыны начали действовать с оглядкой на свои ворота, явно опасаясь пропустить второй.

— И, возможно, пропустили бы, не выпусти Пунтус на 21-й минуте второго тайма вместо тебя Владимира Корытько. После этого белорусы лишь раз всерьез потревожили Комана — удар Александра Глеба головой за четверть часа до финального свистка... Так ли была необходима твоя замена?

— Незадолго до антракта я получил болезненный удар, однако в раздевалке сказал, что готов продолжить игру. А почему Юрий Иосифович решил меня заменить, надо спросить у главного тренера.

— У тебя, кстати, и в сборной судьи “украли” один гол — в ворота голландцев на исходе первого тайма. Ведь, судя по видеоповторам, мяч после твоего удара пяткой полностью пересек лицевую линию, и только потом Снайдер вынес его головой из “рамки”...

— Ребята из “Днепра” тоже говорили, что арбитр ошибся. Замечу, правда, что эпизод был очень динамичным и непростым для судей. Но меня больше огорчило другое. Во втором тайме имел отличный момент и, увы, не использовал его. Помнишь, Саша Глеб сделал классную передачу, я целил в ближний угол, однако промазал. Хотя был абсолютно уверен, что попаду. Голландцы тогда вели всего 1:0, забей я — все могло сложиться иначе...

— В результате традиционного опроса, проводимого нашей газетой, ты стал вторым футболистом Беларуси-2006. Для тебя подобное признание важно?

— Конечно! Хотя, признаюсь, не ожидал. Очень приятно, что моя игра получила такую высокую оценку. Значит, за меня на родине переживают и болеют. Но скажу тебе, тезка, по секрету: останавливаться на достигнутом не собираюсь и надеюсь в недалеком будущем стать лучшим игроком страны.


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   29.12.2006, 03:11
  (#77)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Сергей НАЗАРЕНКО: "В Испанию пока никто не звал"

Уходящий год полузащитник сборной Украины и "Днепра" со спокойной совестью может занести себе в актив.

Хотя на общем фоне -- в целом очень убедительном -- безусловным минусом является ЧМ-2006, на котором днепропетровец находился в большей степени в качестве зрителя, чем участника. В тренировочных матчах Назаренко на поле выходил и даже забивал, но в официальных встречах Олег Блохин отдал предпочтение другим исполнителям.

Впрочем, даже этот простой во время чемпионата мира в Германии не повлиял на мнение коллег-футболистов, которые посчитали, что 2006 год прошел под знаком Назаренко. И в том, что любимец Днепропетровска выиграет наш опрос, мы не сомневались задолго до того, получили полные результаты голосования. Слишком уж прочны были позиции Сергея, а среди его потенциальных преследователей не наблюдалось явного конкурента. Не повлияло на исход дела и удаление в концовке осенней части сезона. Именно по этой причине Назаренко не смог помочь своим одноклубникам в четвертьфинальной дуэли Кубка Украины против "Динамо", победителями в которой оказались как раз киевляне. Не в последнюю очередь -- из-за отсутствия в составе "Днепра" его основной ударной силы -- лучшего бомбардира и распасовщика в одном лице.


-- Ну и как, Сергей, тебе понравилось наблюдать за игрой команды со стороны?

-- Не очень. Помочь ничем не можешь, а переживаешь сильнее, потому что когда на поле находишься, не до этого. Хотя ребята, хотелось бы отметить, молодцы -- достойно выглядели. Результатом, правда, похвастать не можем. Так что еще есть над чем работать.

-- Получается, что в отпуск ты ушел раньше остальных днепрян?

-- Нет, все это время тренировался вместе с командой. Провел все занятия. А то получается, что подвел коллектив, да еще и в отпуск раньше других пойду. Штраф? Нет, у нас такой практики не было, но Олег Протасов уже объявил, что в новом году за удаления и предупреждения будут наказывать материально. Но не за все. За карточки, как говорится, игровые, руководство не будет трогать, а вот за разговорчики с судьями, другие неспортивные моменты, будут бить рублем.

-- То есть, осознаешь, что такое удаление, как у тебя в Харькове, зарабатывать не следовало...

-- Дело в том, что когда Ганчаржик меня срубил у бровки, я даже не думал, что события развернутся таким образом. Нет, то, что Русол прибежал на защиту, меня не удивило, по ногам ведь в том матче били не первый и не второй раз. Но я не видел того, что происходило надо мной. А когда поднял голову и обнаружил, что удаляют Русола, возмутился до глубины души. Судьи нас и так не жалуют -- пенальти долго не давали бить, в наши ворота назначали странные 11-метровые, а тут еще такое... Я ж не в курсе был, что Ганчаржик тоже красную карточку получил, вот и побежал объяснять Годуляну, что он неправ. И договорился до того, что сам ушел с поля раньше времени. Думаю, это будет мне хорошей наукой на будущее.

-- Где смотрел остававшиеся до перерыва матчи "Днепра"?

-- Выездные -- дома, а когда играли в Днепропетровске, шел на стадион.

-- А родные твои как часто бывают на поединках с твоим участием?

-- Родители, когда получается вырваться из Кировограда, всегда на трибунах. Жена Аня до рождения сына Назара ходила на "Метеор" регулярно. Теперь с этим сложнее, но мы оплачиваем услуги няни, так что возможностей вырваться из дома стало больше. Плюс родители помогают. Вот мы в отпуск улетаем, так Назар останется с дедушкой и бабушкой.

-- Где собираетесь отдыхать? Большой компанией?

-- На декабрь запланирована Малайзия, а Новый год будем встречать в Италии, поедем на лыжах кататься. С нами летит Русол -- он крестный Назара, а еще некоторые друзья.

-- Ну, тогда понятно, почему Андрей первым помчался делать внушение Ганчаржику в Харькове. А вообще Русол с обязанностями крестного справляется?

-- Не жалуемся (смеется). Нам в этом плане очень повезло. И с кумом, и с кумой. Крестная у Назара -- Анина подруга Катя -- часто приезжает из Запорожья.

-- Андрея к семейной жизни не подталкиваете?

-- Он пока не собирается жениться. Говорит, что рановато.

-- Место для отпуска каким образом выбираете?

-- Что присмотрим в журналах, что-то -- по телевидению, а еще изучаем рекламные проспекты. Какая поездка больше всего запомнилась? Да везде было интересно посвоему. В Эмиратах впечатлила какая-то неестественная чистота, чтобы на улице бумажку найти, сутки можно бродить. В Таиланде потрясающие морепродукты. Любопытно каждый раз открывать для себя новую страну, новую культуру. Где еще хотел бы побывать? Даже не знаю, что сказать... Хотя нет, знаю! Париж -- это давняя мечта. Надеюсь, скоро осуществится. Я в 2004-м там со сборной был, но посмотреть город не получилось, ведь не на экскурсию летали. Да и вообще с "Днепром" и сборной много куда ездил, но это рабочие визиты. Максимум, что получается, -- так это прогуляться в окрестностях гостиницы. Цельное впечатление составить, что-то яркое увидеть шансов очень мало.

-- Можешь подвести итог уходящему году?

-- Хотели выступить лучше, чем получилось. Но потеряли немало очков, которые могли бы поднять "Днепр" на более высокое место, чем мы имеем сейчас. Где-то сами виноваты, где-то "спасибо" нужно сказать судьям, где-то травмы сказались. Но так или иначе упущенное придется наверстывать уже весной, отставание ведь не очень существенное.

-- Осознаешь, что это пока что лучший год в твоей карьере?

-- Это если сравнивать с предыдущими сезонами. А вообще мне кажется, что повышенное внимание к моей персоне не в последнюю очередь обусловлено тем, что забивать стал чаще.

-- А еще прибавить можешь?

-- Чувствую, что есть запас прочности, что не все еще показал. Как оно получится, не знаю. Но стремиться есть к чему, это точно.

-- Единственное пятно на твоем выступлении в 2006 году -- чемпионат мира в Германии, на котором ты не сыграл ни минуты. В "Днепре" ты явный лидер, место в основном составе даже не обсуждается, а вот в сборной приходится перебиваться с хлеба на воду. Сложно перестраиваться?

-- Место в составе никто никому гарантировать не может, так что насчет "Днепра" ты немного загнул. Все решают тренеры. А в сборной просто уровень исполнителей выше, так что нужно быть готовым к тому, что в число первых 11-ти не попадешь.

-- Это понятно, но все же скажи, неужели не было обидно возвращаться домой, так и не попробовав на вкус чемпионат мира?

-- Расстроился, конечно же. Мне ведь играть хочется, а не на скамейке запасных сидеть. Но это свое желание нужно на каждой тренировке Олегу Блохину показывать, убеждать его в своей состоятельности. Ну и в игре использовать предоставленный шанс. Так что если и стоит на кого-то обижаться, так это в первую очередь на себя.

-- А желания пообщаться с тренером, узнать, чего именно тебе не хватает, чтобы попасть в стартовый состав, не было?

-- Нет, я с такими вопросами не обращался ни к Блохину, ни к его помощникам. За результат отвечает главный тренер, и если команда чего-то добивается, значит, он прав. В коллективе меня поддерживали, понимали состояние. Однако досада все равно осталась. Многие хорошие футболисты завершали карьеру, ни разу не сыграв на мировом первенстве. Но, с другой стороны, если меня включили в состав на ЧМ-2006, значит, рассчитывали использовать. Так что можно хотя бы этому факту порадоваться. Других-то не взяли...

-- Но атмосферу турнира прочувствовать хоть успел?

-- С этим все в порядке -- и атмосферу, и ажиотаж, который сопутствовал чемпионату мира, ощутил от и до. Домой вернулся с сувенирами, а себе на память о Германии оставил футбольный мяч, который был официальным на ЧМ-2006.

-- От болельщиков прятаться не приходилось?

-- А чего от них прятаться? Такие же люди, как и мы. К тому же нам никто не докучал особо. Когда выходили в город, шпионов из себя не изображали, не было смысла. Все общение проходило очень даже цивилизованно.

-- Спрашиваю потому, что не раз видел, как тебе после матча на "Метеоре" от раздевалки к машине приходится в прямом смысле этого слова пробиваться, на ходу раздавая автографы, фотографируясь с фанатами...

-- Есть такое (смеется). Стараюсь не отказывать тем, кто обращается. Болельщики у нас отличные, здорово нас поддерживают, так что пытаюсь таким вот образом отблагодарить их.

-- А вот с журналистами ты не так охотно идешь на контакт. Кто-то успел тебе так насолить, что ты стараешься максимально редко давать интервью?

-- Общение с твоими коллегами часто забирает много энергии. Вот сезон закончился, и я, как и обещал, даю интервью. А после поединков или перед ними отвечать на вопросы как-то нет особого желания. За редким исключением.

-- А я уж думал, что это, чтобы не сбить фарт, как говорят многие футболисты...

-- Нет, не потому. Хотя свои приметы тоже имею. Например, перед игрой обязательно крещусь, а когда забиваю гол, целую обручальное кольцо.

-- Несколько лет назад "Днепр" вроде бы всем коллективом посещал церковь. А сейчас аналогичные походы практикуются? Да и вообще, как часто команда собирается вместе?

-- А мы и не так давно в церкви были в полном составе. Как часто собираемся? Всей командой в основном -- на дни рождения, какие-то другие праздники. Времени нет, чтобы делать это чаще. График напряженный.

-- Кстати, о графике. Этим летом, как я понимаю, отдохнуть толком тебе так и не удалось, хотя межсезонье было необычайно длинным...

-- После чемпионата мира успел в Италию съездить, в Милан. Нет, не к Шевченко (смеется). Он тогда уже в Лондон перебрался. Пауза действительно получилась очень короткой. К тому же на носу были уже поединки с "Марселем" в Кубке Интертото.

-- Заколдованная для "Днепра" команда какая-то. Каждый раз не хватает какой-то малости. В 2004-м только пенальти в исполнении Дрогба принес французам победу. Причем неправильно исполненный пенальти. На этот раз вы уступили только по дополнительным показателям. В чем причина?

-- У "Марселя" уровень футболистов, их индивидуальное мастерство повыше. Они еще не успели форму набрать даже, но своего за счет класса все же добились. Лично для меня это были первые игры сезона, так что было тяжело. А вообще нам не хватило реализации, ведь моменты-то были. Причем это проблема не отдельного матча, а более глобальная. Поэтому и ничьи штампуем, а не победы.

-- "Марсель", как я слышал, один из твоих любимых клубов...

-- Нравится мне эта команда. Игроки приходят и уходят, а стиль сохраняется. Так же, как и в "Барселоне". Мне даже сложно представить, чтобы каталонцы играли от обороны или изменили своему атакующему футболу.

-- Судя по всему, французский и испанский чемпионаты тебе импонируют больше других?

-- На первом месте -- Испания. Но туда пока никто не звал (смеется). Да и вообще о том, что я куда-то "перехожу", узнаю в основном от журналистов или болельщиков. В клубе мне о каких-либо приглашениях не говорят. Думаю, что если бы поступило действительно стоящее предложение, скрывать не стали бы.

-- Значит, желание попробовать свои силы за рубежом все же присутствует?

-- Разумеется, я бы не прочь проверить себя на другом уровне. Но загадывать не хочется. Футбольная жизнь непредсказуема, так что поживем -- увидим. Агент у меня есть -- Варга. А вообще в "Днепре" меня все устраивает, я еще здесь не сказал своего последнего слова.

-- Когда-то Евгений Кучеревский говорил, что не мешало бы привезти в Днепропетровск какую-то посуду, намекая на Кубок Украины. Так когда же посудой обзаведетесь? А за место в Лиге чемпионов когда поборетесь?

-- Думаю, это не за горами. В обороне у нас уже больше стабильности и надежности, осталось подтянуть атаку. Так что скоро должны прибавить. В этом сезоне будем сражаться за третье место, а в следующем, даст Бог, может, на что-то более серьезное замахнемся.

-- Такой интересный нюанс. Лучшего футболиста чемпионата Украины 2006 года в свое время не привлекали ни в юношеские, ни в молодежную сборные страны. Чем это можно объяснить?

-- На самом деле меня на один сбор приглашали. Кажется, это было, когда "молодежкой" руководил Владимир Онищенко. Но сыграть так и не удалось. Почему не замечали? Да любой тренер 100 причин назовет, по которым он отдает предпочтение одним и не замечает других. А вообще, наверное, слишком слабеньким был, чтобы конкурировать с ровесниками.

-- Словом, ты не из молодых да ранних. Но в этом, возможно, и положительный момент. Ведь многих из тех, кто засветился в 17--18 лет, сейчас с фонарями ищут, а тебе пришлось немало поработать, чтобы выбиться в люди. Так что запас прочности имеется приличный...

-- Все люди разные, кто-то раньше взрослеет, кто-то позже. Так и в футболе. Один в высшей лиге чуть ли не со школы играет, а другому место в элите стоит десятков литров пота.

-- У тебя получился как раз второй вариант...

-- Да, в "Днепр" из днепропетровского интерната сразу же попасть не удалось. Я там у Игоря Ветрогонова один год прозанимался, до этого тренировался в Кировограде у Михаила Калиты, а на повышение пошел благодаря Сергею Собецкому. Ветрогонов -- тренер известный, подготовил большое число футболистов -- Протасова, Литовченко, Полунина, Похлебаева, Дирявку, Полтавца, Бабича, других. Так что мне, можно сказать, с наставником повезло. А вот с переходом во взрослый футбол возникла заминка.

-- Тогда "Днепр" тренировал Вячеслав Грозный, если не ошибаюсь, а вторую команду -- Владимир Максимов?

-- Им я, видимо, не приглянулся. К тому же вместе с Максимовым из Харькова приехал молодой и талантливый Калиниченко, который практически сразу же заиграл, так что им еще один парень на ту же позицию, может быть, и не нужен был. Словом, с первой попытки в "Днепре" меня не приняли. Я жутко расстроился, вернулся домой, в Кировоград, занимался со "Звездой", выступавшей тогда в высшей лиге, и думал оставаться там.

-- А желания махнуть на все рукой, заняться чем-то другим не было?

-- Да ты что? Я с восьми лет футболом занимался, и все вот так забросить? Ну, не получилось в одном месте, должно было получиться в другом. А уходить в "Звезду" меня отговорили. Ветрогонов посоветовал не торопиться с решением, вторую команду "Днепра" возглавил Николай Федоренко, которому я оказался нужен.

-- Стабильностью твои первые сезоны явно не отличались, но все совершенно изменилось, когда в Днепропетровск вернулся Евгений Кучеревский...

-- Царствие ему небесное. Мефодьич молодежи всегда доверял, ставил, верил, учил. У него ведь не только я заиграл -- еще и Ротань, Матюхин, Русол, Кравченко. Когда узнал, что Кучеревский разбился, сразу и не поверил. Еще вчера с ним разговаривали, а тут такое...

-- Олег Протасов сильно отличается от своих предшественников? Все-таки его первые шаги на тренерском поприще прошли за границей...

-- Он пришел со своими, новыми для нас взглядами. Мы больше работаем с мячом, проводим игровые серии, развиваем мышление на поле.

-- Дима Михайленко прошлой весной говорил, что первый раз в его карьере зимние сборы команда прошла без травм. При этом "Днепр" существенно сократил подготовительный период. А как насчет запаса прочности в плане "физики" на весь год?

-- Мне кажется, мы стабильно выступали, без явных спадов. Выигрывали, правда, мало, но это проблемы другого характера.

-- На базе небось вы теперь не пропадаете, семьи чаще видите...

-- Раньше у нас заезд на базу перед матчами действительно был за два дня до игры, но еще Мефодьич сократил его наполовину. Так что в домиках, куда переселили футболистов, бываем не так часто. С кем делю домик? Нет, не с Русолом. Он давно уже поселился с Куслием. Моим соседом до ухода в "Динамо" был Ротань, а сейчас -- Андриенко.

-- Вы с Русолом, кроме родственных связей, еще и земляки -- кировоградцы. Интересно, до "Днепра" вы были знакомы?

-- Андрей на три года моложе и занимался в своей группе. Визуально, конечно, знали друг друга, но тесно не общались.

-- Соседями, случайно, не были?

-- Ну, если по киевским меркам брать, то, наверное, можно и так сказать (смеется). В Кировограде же совершенно иные масштабы. Когда бываем у родителей, Андрей к нам в гости приходит, а я вот к нему пока никак не выберусь. Нужно этот пробел срочно устранять.

-- Если бы тебе дали возможность что-то изменить в своем прошлом и повернуть жизнь немного в другое русло, что бы ты сделал? Может, возвратился бы в то время, когда в "Днепре" забраковали?

-- А какой смысл что-то менять, если у меня все прекрасно? Пусть уж будет все как есть. Жаловаться ведь мне не на что...

-- Твои родители к спорту имели какое-то отношение? Были предпосылки к тому, что станешь футболистом?

-- Да как сказать. Мама не спортсменка, а отец занимался футболом, но непрофессионально. Он и до сих пор с друзьями бегает.

-- А сына Назара хотел бы видеть своим преемником на поле?

-- Так мы с Аней и ждали футболиста. Знали, что будет мальчик.

-- С будущей женой, насколько я знаю, тебя свел случай?

-- Да, познакомились на свадьбе у товарища по команде Виталия Беликова, он сейчас в "дубле" запорожского "Металлурга" выступает. События развивались очень быстро. Стали общаться, со временем это переросло в серьезное чувство.

-- В Запорожье на свидания к Ане пришлось помотаться?

-- (Смеется). Мне повезло, что она училась в Днепропетровске в медицинском институте, так что дорога много времени не занимала.

-- Кто ведет домашний архив -- фотографии, газетные и журнальные вырезки, видеокассеты, диски?

-- Раньше этим занимались родители, теперь Аня собирает все, где обо мне есть пару слов. Хотя в целом к славе она равнодушна. Это все -- для личного пользования.

"Жизнь футболиста состоит из постоянных переездов, причем многие совершаются по воздуху. А я летать ужасно боюсь. У Ротаня тоже боязнь авиарейсов, но приходится терпеть. Совершенно не представляю себя в роли стюарда в самолете. Ребята время от времени подшучивают надо мной, но беззлобно. А я стараюсь себя чем-то отвлечь -- слушаю музыку, смотрю фильмы. А вот с книгами не очень дружу. Русол -- тот фанат этого дела. А мне и газет с журналами хватает. Каждому свое".

Источник: Команда


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   07.01.2007, 18:23
  (#78)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Олег ПРОТАСОВ: "Стараюсь, чтобы игроки отдыхали"

"Днепр" последним из команд высшей лиги выйдет из отпуска и приступит к тренировочной работе в межсезонье -15 января. Поэтому наш звонок застал главного тренера днепропетровцев Олега ПРОТАСОВА в полюбившейся ему Греции.

- С Новым годом, Олег Валерьевич! Как отметили праздник? Как отдыхается?

- Спасибо, и вас тоже с Новым годом! Встретили праздник по-семейному, здесь, дома, в Греции. Да и вообще, отпуск в основном провожу с родными, хожу с детьми в Лунапарк, на футбол.

- А разве в Греции и сейчас чемпионат продолжается?

- Нет, мальчики сами играют. Вот я с сыновьями на их матчи и хожу.

- Но о том, что 15 января у "Днепра" заканчивается отпуск, вы ведь не забываете?

- Ну а как об этом можно забыть, если начало работы все ближе и ближе? Я-то в Днепропетровск вернусь немного раньше, чтобы быть готовым ко встрече с футболистами. В первые дни мы проведем медицинское обследование, а уже 18-го отправимся на первый сбор.

- О программе подготовки ко второй части чемпионата, пожалуйста, поподробнее...

- До конца января будем работать в Эмиратах, второй этап проведем 4-13 февраля на Кипре, а заключительный сбор до 1 марта состоится в Турции.

- Почему вы выбрали именно эти страны? Ведь, скажем, некогда очень популярный Кипр потерял свою привлекательность, как только там ввели визовый режим. Теперь туда привозить футболистов на просмотр стало гораздо сложнее. В Турции этот вопрос решается намного проще.

- Не знаю, кого как, а нас Кипр устраивает. В Турции во второй половине февраля, надеемся, не будет проблем с поиском спарринг-партнеров, а в ОАЭ мы и в прошлом году начинали подготовительный цикл и условиями работы остались довольны. Вообще же, специально выбрал и три страны, чтобы ребятам было интереснее.

- Слышал, что вы даже выходные для футболистов на сборах устраиваете, дабы избежать рутины. Любопытно, как команда пользуется предоставленной свободой? Экскурсии практикуются?

- Стараюсь, чтобы раз в неделю игроки отдыхали. Но экскурсии... Они ребята бывалые, везде ездили, все видели, удивить их очень сложно. Выбираются на прогулки, конечно, но многие предпочитают активный отдых - бассейн, через сеточку мячом играют

- С вашим появлением "Днепр" стал отличаться от других клубов в межсезонье - вы дольше других отдыхаете, меньше других работаете. Такого количества времени для подготовки достаточно?

- От стереотипов нужно постепенно избавляться. Я прекрасно знаю, сколько дней мне требуется для работы в межсезонье. А отдыхать тоже нужно. В особенности тем, кто побывал на чемпионате мира. И в первую очередь психологически. Если функционально они и в конце года выглядели нормально, старались не дать слабину, то морально сильно устали. Как говорится, наелись. Отсюда и карточки эти ненужные.

Штрафы? Да, будем наказывать за неспортивное поведение - отмашки, споры с арбитрами. Один только Корниленко за год штук восемь таких предупреждений заработал. Конечно, штрафы - не самый лучший метод, но в данной ситуации иначе, видимо, не получится. Нужно учить людей не отмахиваться, не вести лишние разговоры...

- Чем конкретно вы будете заниматься на том или ином этапе подготовки?

- Как ни крути, а есть вещи, от которых нельзя отказаться. На первом сборе будет много аэробной работы, но все равно мы постараемся выполнять как можно больше упражнений с мячом. Футболистам так интереснее. Планируем парочку спаррингов провести в Эмиратах, столько же на Кипре, ну а в Турции рассчитываем на три-четыре поединка. Хотя на самом деле играть придется чаще. Предложений ведь будет много...

- На трансфер выставлена группа футболистов, а взамен "Днепр" подписал контракт только с одним новичком - грузином Канкавой из "Арсенала". Коща ожидать других приобретений?

- На тему кадров говорить пока не готов. Когда все выйдут из отпуска, можно будет что-то конкретизировать.

- Вопрос о Рыкуне будет решаться коллегиально? А что скажете о таком потенциальном новичке, как Самодин?

- Даже не знаю, что вам сказать. Не владею информацией в том объеме, чтобы потом отвечать за свои слова.

- Но вы же понимаете: изменения в составе - самая интересная тема в межсезонье...

- Прекрасно понимаю, и именно поэтому ничего не хочу говорить. Потом мои слова растиражируют, и получится испорченный телефон. Мы планируем усилить состав, ведем в этом направлении работу, ищем кандидатов на позиции левого защитника и нападающего. Не исключено, что потенциальные новички приедут уже на первый сбор. Разговор ведется со многими. В основном - с иностранцами, потому что в Украине те футболисты, которые нас устраивают по уровню мастерства, либо не продаются, либо оцениваются совершенно неадекватно...

Андрей КУДЫРКО, "КОМАНДА"


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   11.01.2007, 17:33
  (#79)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Александр РЫКУН: "Мое будущее пока туманно"

Чувство неопределенности, наверное, одно из самых неприятных в жизни любого человека. Для спортсмена – тем более. Александр Рыкун, отыграв последние полгода на правах аренды в “Металлисте”, в канун Нового года оказался на распутье. Аренда в харьковском клубе закончилась, и один из лучших плеймейкеров страны вернулся в Днепропетровск, ведь именно с “Днепром” у него действующий контракт.
Там и застал кандидата в национальную сборную звонок корреспондента “СЭ”. И голос Рыкуна, стоит отметить, несмотря на каверзы судьбы, звучал довольно оптимистично.


- Александр, в эти дни принято желать друзьям и близким, чтобы наступивший год был как минимум не хуже, а лучше и успешнее предыдущего. Чего вы ждете от 2007 года?

- Будем не только надеяться, но и стараться (смеется). Спасибо, конечно, за поздравления. Вашей газете и вашим читателям всех благ в Новом году. Что же касается моей дальнейшей карьеры, то тут не все от меня зависит.

- В первую очередь, это зависит от руководства “Днепра” и “Металлиста”. Какое же решение принято на данный момент?

- Поскольку арендное соглашение с харьковским коллективом закончилось, я вернулся в Днепропетровск.

- И что дальше? Каковы перспективы?

- Узнаю об этом 15 января, когда “Днепр” соберется на базе. Когда все футболисты выйдут из отпуска. Надеюсь, тогда все и прояснится. Для меня ведь тоже важно знать: нужен я команде или нет.

- А до сих пор вы не пытались узнать ответ на этот вопрос? Не говорили с президентом клуба, главным тренером?

- С Олегом Протасовым мы общались тет-а-тет еще летом прошлого года. После задушевных бесед между нами не было.

- Другими словами, Олег Валерьевич никак не давал понять, что Александр Рыкун нужен днепропетровскому “Днепру”?

- Место в основном составе никогда не было гарантировано даже таким звездам мирового футбола как Роналдинью, Бекхему (улыбается). А с Протасовым мы обязательно встретимся, поговорим. Думаю, найдем правильное решение.

- А с наставником “Металлиста” Мироном Маркевичем сложившуюся ситуацию обсуждали?

- Естественно, Мирон Богданович насколько я понял был не прочь видеть меня в составе своей команды и в этом году. Мы достаточно мило побеседовали по окончании первого круга чемпионата. Так сказать, поразмыслили над перспективами. Насколько мне известно “Металлист” даже пытался выкупить мой контракт у “Днепра”. Но, как известно, клубы не сошлись в цене.

- А вам самому какой вариант больше нравится?

- “Днепр” стал для меня родной командой. Здесь я вырос как игрок, отсюда – привлекался в сборную. Все знакомо: каждая кочка на поле стадиона, база, прекрасная атмосфера в коллективе.

- В “Металлисте” было иначе?

- Вы же знаете – я нормальный человек и в любой компании найду общий язык. В Харькове коллектив подобрался дружный, все были объединены одной целью – занять еврокубковое место. Считаю, в первом круге мы выступили достаточно неплохо. Конечно, случались неудачные матчи, но ведь хороших было больше, не так ли?..

- Тогда вопрос на засыпку. Вам самому хотелось бы продолжить карьеру в “Металлисте”?

- (После непродолжительной паузы). А почему бы и нет?..Естественно, вариант продолжения карьеры в Днепропетровске выглядит предпочтительнее. Но ведь и в Харькове у меня не было никаких проблем. С удовольствием поиграл бы еще и в “Металлисте”.

- И напоследок: по традиции, футболисты проводят зимний отпуск в теплых краях с шумными компаниями. Почему вы не в каких-нибудь Эмиратах?

- Знаете, как-то не хотелось никуда лететь. Решили все праздники отметить дома, с семьей. Но о подарках, которые дарили друг другу на праздники, не расскажу (смеется).

www.fcdnipro.dp.ua


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   15.01.2007, 01:21
  (#80)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Андрей РУСОЛ: "Успел соскучиться по футболу"

- Нам как и прошлом году, руководство дало достаточно времени для того, чтобы отдохнуть и восстановить силы, так что отдохнул хорошо. Сейчас я полон сил и желания начать подготовку к сезону. Я успел соскучиться и по футболу, и по ребятам, так что к работе приступить хочется как можно скорее.

www.fcdnipro.dp.ua


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


SetLinks error: Incorrect password!

ultras83 - гостевая днепровских ультрас ULTRAS.DP.UA