Форум болельщиков ФК 'Днепр'
Пользователи
Календарь


Вернуться   Форум болельщиков ФК 'Днепр' > ВСЕ О ФУТБОЛЕ > Украинский футбол

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый   10.05.2009, 18:04
  (#721)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Алексей БЕЛИК: "Вердер" постоянно идет вперед"


Алексей Белик


28-летний форвард "Днепра" Алексей Белик ответил на вопросы корреспондента сайта turnir.com.ua и рассказал о прошлом и настоящем: вспомнил о матчах Лиги чемпионов, "Шахтере", "Бохуме"...

- Как вам борьба за еврозону в Премьер-лиге? И как "Днепр" смотрит на свои перспективы в Европе?

- Борьба за еврокубковые места развернулась не из простых. Перед "Днепром" поставлено четкое задание - попасть в зону УЕФА. Для того, чтобы достичь поставленной цели, нам нужно набрать максимальное количество очков в последних матчах текущего чемпионата. Все в наших руках.

- Свою первую игру в Европе вспомнишь?

- В 2001 году в квалификационном матче Лиги чемпионов "Шахтера" с эстонской "Левадией" я вышел на замену на исходе игры (на 59-й минуте вышел вместо Воробея - прим. авт.). На тот момент счет в матче уже был 3:1 в пользу "Шахтера", в том же матче мне удалось забить и первый гол в Европе (на 71-й минуте – прим. авт.).

- Наверное, самым памятным голом в еврокубках является гол в ворота лондонского "Арсенала"?

- Конечно, когда забиваешь мяч в групповом этапе Лиги чемпионов - это незабываемое ощущение. Но тем не менее, я помню все европейские матчи того сезона.

- Тогда выход дончан в Лигу чемпионов был настоящей неожиданностью для футбольной общественности. Какие эмоции тогда чувствовал?

- После эстонской "Левадии" следующим соперником по квалификации нам попалась чешская "Славия". Соперник, которого мы должны были проходить. В первой игре, пропустив на последних минутах, мы проиграли матч в Донецке, и сами усложнили себе задачу выхода в групповой этап. На выезде в драматичной игре на 89-той минуте забил Андрей Воробей, а в дополнительное время - Ателькин. Мы впервые в истории "Шахтера" вышли в Лигу чемпионов. Было много радости во всей команде.

- В "Шахтере" вы стали играть именно после удачных выступлений в юниорской и молодежной сборных. Почему игрокам из академии дончан так трудно попасть в первую команду?

- Ответ кроется в том, что "Шахтер" - лидирующая команда Украины, да и в Европе она занимает не последние позиции. Конкуренция за место в составе просто сумасшедшая. Если игрок из второй команды действительно талантлив и перспективен, то ему легче поехать в другую команду в аренду, показать там себя, получить игровую практику, а затем уже возвращаться в Донецк. Большая разница лежит не в игроках, а именно в разнице между уровнем матчей дублирующего состава и основного.

- В "Шахтере" теперь существуют целые кланы легионеров. Некоторые специалисты считают, именно из-за них молодежи трудно заиграть. Как ты относишься к лимиту на легионеров?

- Этот вопрос нужно рассматривать с разных сторон. Не нужно делать искусственные поблажки украинским игрокам, в виде, например, 8-ми украинских игроков на поле. Но в то же время лимит должен быть, без него сегодня никак. Сегодня в высшей лиге существует правило, что 3 украинца обязательно должны находиться на поле от каждой из команд. Я бы увеличил лимит до 4-х, или как в России - до 5-ти.

- Именно из-за легионеров в "Шахтере" ты потерял стабильное место в стартовом составе...

- В "Шахтере" совсем другая ситуация, там сильные легионеры, и я бы не говорил, что перестал попадать в состав. Каждый сезон я играл по 18-20 игр. Я согласен, что ключевые игроки играли немного больше, но когда в команде существует два равноценных состава, то всем выпадает играть именно столько матчей. Если даже взять сегодняшний "Шахтер", те же Гладкий, Селезнев, Адриану играют поровну матчей. То же было, когда играл и я.

- Как же вышло так, что мистер Луческу стал искать тебе другую позицию на поле?

- Бывало и такое. В товарищеских играх Луческу пробовал меня на позиции полузащитника и защитника. Мне кажется, что каждому тренеру хочется, чтобы в его команде было больше всего профессиональных игроков, которые могут сыграть на той или другой позиции.

- Если все было так хорошо, почему же ты таки покинул Донецк?

- Каждому игроку когда-то хочется изменить место, команду, увидеть что-то новое. Германия стала для меня большим опытом. Думаю если бы имел больше игрового времени, не оставил бы "Шахтер".

- Тебе присылали приглашение киевское и московское "Динамо"?

- Ходили такие разговоры, имел приглашение от этих клубов. Но говорить теперь об этом нет смысла.

- Были варианты с "Ильичевцем" и донецким "Металлургом"?

- На эту тему я вообще не разговаривал.

- Расскажи о ситуации в Германии, когда ты сначала поехал в Дуйсбург, а затем уже в Бохум.

- Все тонкости этого дела знает мой агент. Меня пригласил Бохум и Дуйсбург, но последние хотели, чтобы я до подписания контракта приехал и сыграл несколько товарищеских игр за них. Мне вообще не была понятна их позиция, как я, имея контракт с "Шахтером", должен был играть за них. Переговорив с руководством Дуйсбурга и Бохума, от последних сразу получил предложение по аренде на полгода. Взвесив все "за и против", остался в "Бохуме".

- Закрепиться в Германии не удалось из-за нехватки времени на акклиматизацию?

- Полгода - это не тот срок, за который можно привыкнуть к команде. Я не говорю, что у меня была суперкарьера в Германии (за "Бохум" Алексей сыграл 4 матча – прим. авт.), но вы посмотрите, что происходит, когда в Украину приезжают легионеры большими группами - сразу начинаются разговоры, что им нужно время на акклиматизацию. Посмотрите на украинцев в Европе, кроме Шевченко и Воронина почти никому не удалось раскрыться. Мне не хватило именно этого времени, тем более я не проходил предсезонных сборов с командой.

- Предложения остаться в "Бохуме" были?

- Конкретных предложений не было. Я же не мог идти к руководству сам и договариваться о своей последующей судьбе: снижать сумму аренды или вообще бесплатно играть.

- Что было дальше?

- После Германии я вернулся в Донецк и получил предложение от "Днепра". Днепропетровск выкупил мой трансфер и подписал со мной контракт на 3 года. В Днепропетровске меня все устраивает - ко мне переехала семья, клуб снимает мне квартиру. Первая часть сезона мне не совсем удалась: приехал в команду посреди чемпионата, сыграл несколько матчей и травмировался. Но в настоящий момент все хорошо, прошел сборы с командой, чувствую себя в хорошей форме. Готов помогать своей команде побеждать.

- За кого ты болел в игре "Шахтер" - "Динамо", даже и не осмелюсь спросить. Результат, думаешь, закономерен?

- "Шахтер" выглядел сильнее киевлян. Результат считаю закономерным. Если брать этот матч со стороны киевлян, то трудно психологически пропускать мяч на последних минутах в таком матче.

- Если бы предложили вернуться в ряды "оранжево-черных", согласился бы?

- Даже и не знаю, как ответить на этот вопрос. Теперь все мои мысли связаны с "Днепром", с которым я планирую попасть в Кубок УЕФА. Нет предложений из Донецка - нечего об этом и говорить. Будем хорошо играть в еврокубках, буду забивать мячи, приносить пользу команде - будет и видно.

- "Шахтеру" по силам обыграть "Вердер"?

- А почему бы и нет? "Вердер" - это команда, которая играет в атакующий футбол, они постоянно идут вперед и позади оставляют свободные зоны. Они, как и большинство немецких команд, смотрят вперед, забывая о защите.


Террикон


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   10.05.2009, 18:20
  (#722)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Алексей БЕЛИК: "О голе договаривался с "Ферри"





- Алексей, со стороны игра "Днепра" сегодня выглядела какой-то "облегченной", что ли, а как это все выглядело изнутри?

- В принципе, да. Чего-то такого сложного сегодня не было. Матч начали хорошо, забили быстрый гол и дальше все получалось. То, что мы умеем, сегодня показали и выиграли заслуженно.

- Когда забивали третий гол, чувствовали что Феррейра отдаст передачу туда, куда нужно?

- А я c "Ферри" разговаривал перед игрой (смеется). Сказал ему: "Ты, главное, дай пас, а я с него забью". Как видите, наш "договор" сработал.

- Что произошло в эпизоде, когда получили желтую карточку?

- Если честно, в тот момент я и сам ничего не понял. Бил по воротам и ничего не думал, оказалось, что до этого был свисток и судья этот удар уже оценивал как удар после свистка. Обидно – следующий матч в Кривом Роге придется пропустить.


ФК Днепр


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   16.05.2009, 21:56
  (#723)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Виталий Денисов: "Матч с "Кривбассом" принципиален для всех"

Грозным оружием "Днепра" в последних матчах стал левый фланг, где продуктивно взаимодействуют аргентинец Осмар Феррейра и узбекистанец Виталий Денисов. Первый уже пять матчей кряду результативно ассистирует нападающим, а Денисов в предыдущем туре и вовсе отметился голом. Наверняка и в предстоящем поединке с "Кривбассом" этот дуэт будет играть важную роль в командных действиях "Днепра".

- Виталий, в матче с "Черноморцем" вы забили свой первый мяч за "Днепр". В связи с этим победа над одесситами была для вас особенно приятной?

- Очень рад, что помог команде победить. Конечно, чувство, которое ощутил сразу после гола, очень понравилось и запомнилось. Столько радостных эмоций переполняли в тот момент! После матча многие поздравляли: родственники, знакомые, даже незнакомые люди - писали, что очень долго ждали от меня гола, хвалили, радовались и поддерживали.

- Вряд ли ошибусь, предположив, что до "Днепра" вы тоже забивали нечасто?

- Это правда. Я же все-таки защитник. Последний гол был в прошлом году - удалось отличиться в матче сборной Узбекистана против Сингапура. Помню, тогда еще была очень душная, жаркая погода, мы выиграли со счетом 7:3, и один из мячей посчастливилось забить мне. А до этого забивал, когда играл в Нижнем Новгороде. Дело было в матче последнего тура, кажется, против "Анжи". Правда, мы тогда проиграли 2:3.

- Как считаете, этот гол существенно облегчил вашей команде оставшееся игровое время в матче с "Черноморцем"?

- Не сказал бы, что игра была для нас легкой. "Черноморец" хорошо играл. Возможно, у нас кое-что получалось лучше. При том, что хорошо атаковали, считаю, мы и оборонялись неплохо. Было и хорошее начало атак, и их завершение. Старались все действия заканчивать ударом. Задача была - победить. И три очка зарабатываешь вне зависимости от результата, 1:0 или 5:0.

- "Днепр" в последних матчах часто забивает быстрый гол. Это часть стратегии на игру?

- Думаю, все команды хотят забить быстрый гол. Но когда на это есть конкретная установка, как правило, получается редко. Давит мысль, что нужно забить, нагнетаешь-нагнетаешь атаки, а само дело не идет. Конечно, с некоторыми командами, особенно с теми, что борются за выживание, нужно стараться забивать быстрые мячи, чтобы они не успели подстроить нас под свой футбол, не ушли в глухую защиту.

- В чем секрет взлета "Днепра" в последние полтора-два месяца?

- Никакого секрета нет. Мы стараемся максимально продуктивно работать на тренировках и выполнять установку тренера в матчах. Команда играет - дай Бог, чтобы так и продолжалось. Может, весна повлияла (смеется). Нет у меня объяснения, а если бы и было - не сказал бы.

- Очень привлекательно выглядит ваша связка на фланге с Осмаром Феррейрой...

- Мне комфортно с ним играть, мы понимаем друг друга. Осмар хорошо взаимодействует еще и с нападающими - уже несколько матчей подряд отдает голевые передачи.

- Следующий матч с "Кривбассом" преподносится не иначе как дерби. Много говорится о принципиальности этих игр для арендованных игроков криворожан. А вам, футболистам "Днепра", есть, что доказывать?

- Конечно. Тем более что я слышал, что накал этих матчей был высок еще до той поры, когда "Кривбасс" арендовал футболистов "Днепра". Теперь же люди, играющие там, будут доказывать ошибочность решения тренера. Мы же постараемся доказать обратное. Так что игра будет принципиальной для всех.

- В нынешней борьбе за место в еврокубках часто заглядываете в таблицу и календарь соперников, прикидываете шансы или стараетесь побеждать в каждом матче, а очки уже посчитаете на финише чемпионата?

- Конечно, мы изучаем все варианты, но лично я не хочу ничего загадывать, на чем-то зацикливаться. Нужно выигрывать последние матчи, а там уже всех претендентов рассудит судьба.

ФК "Днепр"


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   16.05.2009, 22:02
  (#724)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

"Кривбасс" - "Днепр" - 0:1. После матча


Владимир Бессонов (главный тренер "Днепра"):



- Одна команда - "Кривбасс", хорошо оборонялась и контратаковала. Мы же больше контролировали мяч и при этом больше создали моментов. В принципе, все.




Олег Таран (главный тренер "Кривбасса"):


- Еще раньше после игр с "Шахтером" и "Динамо" я говорил, что наши ближайшие цели определиться с людьми, на которых можно будет рассчитывать в дальнейшем. В принципе уже очерчен круг игроков, которые покинут команду, также определились и с теми, кто останется. Поэтому я сегодня хотел дать шанс нескольким нашим молодым игрокам.
Мы не могли соперничать в мастерстве с командой "Днепр" - она очень сбалансированна, организованна, поэтому я вообще-то сознательно шел на риск, выпуская молодежь. Наши ближайшие планы - активная работа по селекции и поиск игроков, с которыми не нужно было бы решать вопросы по сохранению места в высшей лиге.

ФК "Днепр"


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   18.05.2009, 12:39
  (#725)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Владимир ГОМЕНЮК: "Посмотрите, мы уже шесть матчей не проигрываем"

Форвард Днепра Владимир Гоменюк забил победный мяч в ворота Кривбасса и сразу побежал давать интервью по этому поводу.

- Очки нам, безусловно, достались в напряженной борьбе, - признался Гоменюк. - Хотя кроме гола, должны были использовать свои шансы и в первом, и во втором тайме. Еще перед матчем разговаривал с партнерами, которые уверяли, что поединки с Кривбассом всегда принципиальные.

Криворожцы стараются проявить максимум своих возможностей, поскольку в их составе много арендованных или бывших игроков Днепра, которые хотят доказать, что их незаслуженно списали со счетов.

Можно, конечно, сделать скидку на то, что за Кривбасс сыграло несколько молодых ребят, но часто бывает так, что с молодежью играть намного сложнее, чем со старожилами. Так было и в нашем случае.

- Вспомните, как забивали?

- С левого фланга здорово перекинул мяч на дальнюю штангу Феррейра, Ротань зряче отпасовал в центр штрафной, а мне же удалось сыграть на опережение и подставить ногу, хотя передо мной был защитник, а за спиной еще двое. Но криворожцы, считаю, остались не у дел не из-за своих недочетов, просто мы все сделали на отлично.

- В одном из моментов вам и Воробью не хватило самой малости, чтобы реализовать еще один шанс. Чего не хватило?

- Честно говоря, я уже видел мяч в сетке. Но после прострела Денисова мяч прямо передо мной ударился о кочку, и полетел дальше, а Андрей, видимо, этого не ожидал.

- Перед встречей с криворожцами вы крупно обыграли Черноморец (4:1). Игра с одесситами добавила уверенности?

- Уверенность к нам пришла еще после матчей с Шахтером и Карпатами, когда стали показывать хорошую игру. Посмотрите, мы уже шесть матчей не проигрываем, и, считаю, должны были побеждать донецкий Металлург. Увы, не дожали соперника.

- Чувствуете, что стали лучше играть?

- Конечно. Это и не удивительно, ведь в первых весенних матчах мешали не только игровые факторы, но и внешние, как, например, неважное качество полей, когда к 30-й минуте уже ног не чувствуешь.

- Если взглянуть объективно, кто больше достоин места в Лиге Европы - донецкий Металлург или Днепр?

- Если рассматривать первую часть сезона, то донецкий Металлург, если вторую, то Днепр, который сейчас однозначно лучше не только дончан, но и Ворсклы с запорожским Металлургом. Вот только в чемпионате 30 туров, а не 13… Говорят, у нас удачный календарь оставшихся матчей.

Но если, к примеру, Заря в предстоящем туре неудачно сыграет с Ильичевцем, тогда во встрече с нами луганчанам отступать будет некуда. А донецкий Металлург в заключительной игре будет дома принимать Арсенал, и наверняка захочет на мажорной ноте завершить сезон. Посмотрим, как дончане сыграют в Запорожье. Надеемся, хозяева отберут очки и у нас появится шанс.

Сергей Талимончик, Спорт-Экспресс в Украине


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   24.05.2009, 17:25
  (#726)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Максим КАЛИНИЧЕНКО: "Было не до матча в Запорожье"

Одним из героев матча с "Харьковом" стал Максим Калиниченко – после его гола стало окончательно ясно, что "Днепр" завоевал три очка. Да и само взятие ворот вышло на загляденье: Максим, как он умеет, очень тонко оценил обстановку и, словно рукой, забросил мяч в сетку.

- Началось все не очень хорошо, но закончилось более чем уверенно, - подвел итоги матча Калиниченко. - Главное, как говорил великий, не хорошо начать, а хорошо сами знаете что. Хорошо все, что хорошо кончается.

- Прокомментируй, пожалуйста, твой гол. Он получился такой красивый…

- Лучше вы комментируйте. Остановил мяч, ударил. Никто не мешал, успел посмотреть, оценить ситуацию и спокойно ударить.

- Сообщения из Запорожья слышали во время матча?

- Да ничего не было слышно. Только по реакции болельщиков понимал, что все вроде бы нормально. Честно говоря, не до того было. Как-то скомкано передавали (смеется).

ФК Днепр


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   24.05.2009, 17:27
  (#727)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Владимир ГОМЕНЮК: "Сегодня сыграл так себе"

Принесший в предыдущем туре победу “Днепру” форвард команды Владимир Гоменюк после сегодняшнего матча пребывал в смешанных чувствах. Почему – об этом он рассказал в экспресс-интервью после окончания игры.

- Честно говоря, я навскидку сейчас не вспомню, чтобы у меня вообще не было голевых моментов, а сегодня так произошло. С другой стороны, отдал три предголевых, так скажем, передачи. Это можно занести в актив. Но в целом игра у меня получилась так себе.

- Зато вы часто забиваете решающие голы…

- Мне даже звонили и спрашивали: “Ты принципиально забиваешь только решающие голы?” Надо стремиться забивать все время, а для этого усердно работать на тренировках.

- Недавно ваш бывший партнер по “Таврии” Александр Ковпак очень лестно отозвался о вас. А вы его поздравите со званием лучшего бомбардира чемпионата?

- Я не люблю поздравлять наперед. Когда выиграет гонку бомбардиров, тогда конечно поздравлю его. Мы находимся в очень хороших отношениях. Два года прожили вместе в одной комнате на базе и на выездах в гостинице. А сейчас очень часто созваниваемся. У меня только положительные эмоции от его успешной игры сейчас.

- Максим Калиниченко говорил, что не слышал как разворачивались события в Запорожье. А вы?

- Я знал, что запорожцы выигрывали после первого тайма 1:0 и затем все прекрасно слышал. Не знаю, можеть быть Максим сидел дальше, чем я, от диктора (смеется).

- Не жалеете о том, что сейчас судьба “Днепра” зависит не только от него самого?

- Надо не жалеть о том, что случилось, а готовиться к следующей игре. Выйдем в Лигу Европу или не выйдем, посмотрим после того как завершится последний тур чемпионата.

- Для “Зари” следующая игра будет словно финальная…

- Я в принципе ожидал, что “Ильичевец” обыграет луганчан, все-таки он выступал дома перед своими болельщиками. Конечно же, игра в Луганске будет очень непростая.

ФК Днепр


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   24.05.2009, 17:28
  (#728)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

"Днепр" - ФК "Харьков" - 4:1. После матча
Михаил СТЕЛЬМАХ (главный тренер ФК "Харьков"):

- Заметное и большое преимущество в классе и мастерстве футболистов "Днепра". Сами видели: сегодня у нас вышли на поле три футболиста молодежного состава, которые сыграли впервые за основной состав. Им было тяжело, но, думаю, они выглядели достойно. Что мы могли противопоставить "Днепру"? Думаю, только самоотдачу, желание показать себя на фоне хорошей команды. Считаю, что "Днепр" сейчас находится не на своем месте. Очень грамотная тактически и хорошо подготовленная физически команда. Наверное, немного времени им не хватило, чтобы быть в призерах. Желаю Владимиру Васильевичу громких побед и попасть в Лигу Европы.

- Что впереди у вашего клуба?

- Туманность. Сыграем с "Металлистом" и будем разговаривать с руководством насчет дальнейших планов.

- Вы пожелали "Днепру" побед, а что пожелаете своей команде?

- В общем-то, с этого времени уже создается новая команда. Многие игроки ушли во время сезона, и сейчас вливаются молодые футболисты. Если команда будет играть в первой лиге, будем создавать новый коллектив, будем готовиться к дальнейшей борьбе.

- Не пойдет ли ваша команда на запчасти?

- Она уже пошла.

- Где сейчас Рибейро?

- Тренируется где-то. Он получил статус свободного агента и вправе выбирать себе команду.





Владимир БЕССОНОВ (главный тренер "Днепра"):

- Самое сложное при подготовке к этой игре было убедить ребят в ее серьезности. Команда, которая решила свои проблемы, играет раскрепощено, и первые минуты матча показали нервозность нашей команды. Пропустили гол, еще были полумоменты у наших ворот, и в перерыве пришлось еще раз серьезно поговорить на эту тему. Ребята поняли, и довели игру до логического конца.

- Показалось, что вы были недовольны действиями Белика, когда его заменили?

- Думаю, движения с его стороны было сегодня мало.

- Что с Денисовым? И как вы оцениваете линию защиты без него?

- У Денисова температура. А линией обороны я недоволен, как при защите наших ворот, так и в атакующих действиях.

- Как вы расцениваете сейчас шансы "Днепра" на попадание в Лигу Европы?

- Все, что от нас зависит, мы сделаем. Но многое не зависит даже от нас.

- Но вы с ребятами верите в это?

- Конечно!


ФК Днепр


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   27.05.2009, 09:32
  (#729)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

"Заря" - "Днепр" - 2:0. После матча


Владимир БЕССОНОВ (главный тренер "Днепра"):

- Хочу поздравить "Зарю" с победой. Команда сегодня достойно играла и по праву выиграла. Наверное, она больше этого хотела, чем команда "Днепр". По моему мнению, произошла недооценка соперника. Мы не создали у ворот соперника практически ни одного момента – это о чем-то говорит.

- Как в команде восприняли известие о том, что Днепропетровск остался без Евро-2012? Не отразилось ли это?

- Это вопрос не ко мне.

- Как вы оцените игру Шахова на месте центрального защитника?

- Он со своими обязанностями практически полностью справился. Чего не скажешь о Бартуловиче и Сердюке.

---------------------------------------------------------------------------------------------


Юрий ДУДНИК (и.о. главного тренера "Зари"):

- У нас не получилось в Мариуполе в плане результата, в плане игры получилось. Здесь же и игра, и конечный итог – все получилось здорово. Удача была на нашей стороне. Хочу поблагодарить ребят, руководство, всех, кто поддерживал команду в трудную минуту, и команда надежды всех нас оправдала.

- Как удалось настроить команду? Эта игра – лучшая, которую мы видели в этом сезоне…

- Надеюсь, что мы сумели достучаться до ребят, влезть в их мозги, в их психологию, чтобы они поняли, что такое для Луганска футбол. Луганск не может быть без футбола. Это просто не жизнь. Поэтому и сумели найти с ребятами общий язык. Они играли не столько за премию, сколько за престиж клуба. Мы поговорили, что престиж каждого выльется в престиж клуба. Каждый играет на команду, а команда играет на каждого. Так и получилось.

- Какие слова вы сказали ребятам перед игрой? Или, может, это сделало руководство?

- Я же говорю, здесь заслуга не только моя. Все были единой командой: от водителя до массажиста или доктора. Команда была сплоченной. Какие слова еще могут быть, кроме того, что команду нужно оставить. Тем более у некоторых ребят заканчиваются контракты, и им нужно продать себя своей игрой нам – чтобы мы заключили с ними новые контракты. Плюс у каждого есть самолюбие, которое и было проявлено.

- Кто уйдет из команды?

- У половины команды заканчиваются контракты. Будем беседовать: что хотят футболисты, что мы хотим от них. Если найдем общий язык – будем работать. Вы же видите: если кто-то на старте второго круга выглядел неважно, то сейчас все горят желанием работать и остаться в этой команде.

- Вас все устраивают?

- Наверное, тренера не могут все устраивать. Но я не могу сейчас называть имена. Скоро будет встреча с руководством, будем обсуждать варианты.

- А "Заре" есть, что предложить сейчас футболистам?

- Есть.

- То есть этот вопрос уже решен?

- Да, вполне реальные вещи.

- Можете огласить?

- Это не в моей компетенции. Есть хозяева клуба, есть президент, которые рассчитывают бюджет. На какие-то суммы рассчитывают футболисты. Будем искать компромисс.

- Парита Джихани мы удержим в Луганске?

- У него контракт.
_________________
ФК Днепр


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   27.05.2009, 10:34
  (#730)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Олег ТАРАН: "Игрокам Кривбасса нужно заканчивать с футболом"

Прикольное интервью про наших игроков

- Прежде всего, хочу извиниться за это безобразие. Но это все ожидаемо. Дальнейшей перспективы работать я не вижу. Либо мы оставим человека три в команде и все. Вы все прекрасно видите своими глазами. Игрокам я и раньше говорил, и сейчас говорю, что не имеют права эти люди находиться в команде уровня Премьер-лиги.

Это факт, и его нужно воспринимать реально. С новыми футболистами я согласен работать, с этими – все. В Кривбассе собран "золотой пенсионный фонд Украины" (смех в зале). Им нужно заканчивать с футболом. Хотя надо отдать им должное, что они столько продержались (улыбается).

Задача-то выполнена. Но перед болельщиками стыдно.

- Олег Анатольевич, игроки, которые по вашим словам изжили себя это футболисты без определенных физических способностей или это люди без желания играть?

- Посмотрите хотя бы на нашу линию защиты. Что слева, что справа... Соперники бегут задом быстрее, чем наши игроки передом. Все-таки возраст есть возраст.

- А есть ли у нас линия нападения? (смех в зале)

- Да ну это вообще… Мы забили 20 мячей в 30 играх плюс один автогол. Мы можем надеяться только на ничью, а как мы можем выиграть, если наши футболисты с двух метров не могут попасть в ворота?! Нам нужны новые нападающие.

С нашими игроками я не хочу даже разговаривать. Пусть едут куда хотят.

- Почему был заменен Мотуз, ведь он один пытался что-то сделать?

- Пытался. Многие пытались. У него контракт есть. Зачем ему напрягаться… Дальше так работать невозможно. Вообще лучше сделать два шага назад, чтоб потом сделать два шага вперед.


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   29.05.2009, 16:27
  (#731)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

ФЕРРЕЙРА:«Ходим с Алсидесом друг к другу за солью и сахаром»

Только этой весной Осмар ФЕРРЕЙРА по-настоящему заиграл в «Днепре». Заиграл и сам «Днепр», но осенние потери были слишком ощутимы — до Лиги Европы днепропетровцам не хватило какой-то пары очков. Впрочем, Феррейра старался, отметившись на финишном отрезке сезона пятью результативными передачами. Чем не повод познакомиться с этим игроком поближе?


—Осмар, как ты начал заниматься футболом?

— С мячом я подружился еще в раннем детстве. С пяти лет гонял в футбол каждый день, и мне это нравилось. Мой отец был футболистом-аматором, и именно он привил мне любовь к игре миллионов. Кстати, у отца было прозвище «поляк» из-за нехарактерной для аргентинца внешности. У него светлые волосы и белая кожа. Когда мне было 11, столичный клуб «Ривер Плейт» проводил турнир среди детей. Я показал себя с лучшей стороны, и скауты меня пригласили в команду из Буэнос-Айреса, что в 300 км от моего родного города. Там и начал свою профессиональную карьеру.

— Тяжело было уезжать из родной Аргентины, когда тебя пригласили в московский ЦСКА?

— Это было так же сложно, как и решиться в свое время переехать в Буэнос-Айрес. К тому же в России я так и не смог адаптироваться. Очень холодно, да и привычки и обычаи россиян мне не по душе. Я, например, был в шоке, когда как-то утром по пути на тренировку увидел людей, спокойно распивающих пиво! Словом, я так и не заиграл в ЦСКА. Чувствовал там себя некомфортно, да и выступать мне там не давали.

— Из ЦСКА тебя отдали в аренду в голландский ПСВ...

—А вот в Голландии мне было вполне комфортно. Страна очень понравилась, появилось много друзей из Южной Америки. Но мне было непросто, ведь за последние полтора года, проведенных в ЦСКА, я практически не играл. А ПСВ — команда сильная, конкурентоспособная.
Очередной взлет в моей карьере произошел в аргентинском «Сан-Лоренсо», в который я тоже попал на правах аренды из ЦСКА. За два года, которые провел вне родины, безусловно многое извлек для себя и приобрел некоторый опыт. А когда вернулся в Аргентину, был просто счастлив — своя страна, привычный менталитет, опять же - друзья.
Быстро восстановил прежнюю спортивную форму. В составе «Сан-Лоренсо» я вышел на более высокий уровень, мы даже выиграли чемпионат. Тогда и понял, что для меня ничего не могло быть лучше в тот период чем вернуться домой.

— Почему ты принял решение играл» в украинском клубе?

— Меня хотела купить мексиканская команда, но ЦСКА выставил сумму, которую мексиканцы не могли заплатить. Так как у меня не было двойного гражданства, а места для легионеров во многих клубах уже были заняты, передо мной встал выбор: вернуться в ЦСКА и сидеть на лавке запасных или играть за «Днепр». Я отдал предпочтение днепропетровскому коллективу.

— Как тебя встретили в «Днепре»?

— Сразу бросилось в глаза большое сходство с Россией. Вначале привыкал к новой обстановке с трудом, из-за языкового барьера мне не с кем было даже поговорить в команде... Но за год многое изменилось. Думаю, я уже полностью адаптировался. Появились уверенность и спокойствие.

— В клуб тебя пригласил Олег Протасов. Когда его сменил Владимир Бессонов, ты испытал некоторое волнение?

— Со мной заключал контракт не Протасов, а руководство «Днепра». Когда я только приехал в Украину, Олег Валериевич полюбопытствовал, на какой позиции я играю. Сказал, что в полузащите... Поначалу не попадал в состав. Поинтересовался у Протасова, в чем причина. Тренер сказал: «Я ничего не знаю. Иди к тем, кто заключал с тобой контракт, и спрашивай у них».

—Твой одноклубник Алсидес обосновался в центре города, в апартаментах площадью 320 кв.м. А у тебя какие жилищные условия?

— Мы с ним соседи, живем в одном доме, поэтому и планировка квартир у нас одинаковая. Иногда ходим друг к другу за солью и сахаром (улыбается).

— Расскажи, пожалуйста, о своей семье...

— У меня две дочери. Младшей четыре месяца, старшей — два года и восемь месяцев.

— А вот любопытно, танго ты умеешь танцевать?

— Нет (смеется). Это очень сложно.

—Учишь русский язык?

— Пытаюсь. Делаю это с бразильским другом Сандро, который учится в Днепропетровске. Кое-что успел уже осилить. Во всяком случае, когда я к вам приехал, то не знал языка вообще.

— Что же тебе мешало учить русский в Москве?

— Переводчик, который был со мной 24 часа в сутки.

— Попадал в неловкие ситуации иэ-за незнания языка?

—Постоянно! Сейчас, конечно, проще, но все равно иногда приходится объясняться на пальцах.

— Чего тебе не хватает в Украине?

—Семьи и друзей. А также мяса, жареного на углях (смеется).

— Кто твой кумир в футболе?

— Марадона. Знакомство с ним — самое яркое впечатление в моей спортивной жизни. Марадона организовал матч с участием сборной его друзей со всего мира и команды лучших аргентинских футболистов, в составе которой я имел честь выступать. Это был самый запоминающийся поединок в моей биографии. Я поговорил с Марадоной в раздевалке, даже сфотографировался с ним.

Ольга ДОЛИНИНА, газета «Команда»
   
Ответить с цитированием
Старый   01.06.2009, 18:02
  (#732)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Андрей СТЕЦЕНКО: "Кардинальных изменений в составе не будет"

Генеральный директор ФК "Днепр" Андрей Стеценко в интервью нашему сайту подвел итоги минувшего сезона и поделился планами на следующий футбольный год.

- К сожалению, сезон получился провальным на всех фронтах: в чемпионате и Кубке Украины, в Кубке УЕФА. Причин этому много. К ним относится и смена тренера, и целая череда травм, из-за которой мы не сыграли практически ни одной игры боевым составом. Кроме того, из-за переизбытка футболистов не лучшим стало психологическое состояние команды. С последней проблемой нам удалось справиться, благодаря изменениям в составе, сделанным зимой.

- Была еще и весьма ощутимая проблема с легионерами. За счет чего удалось с ней справиться?

- Феррейре просто стал больше доверять тренерский штаб, поэтому он раскрылся. С Алсидесом ситуация несколько иная. На первых порах, о чем он сам говорил, ему было тяжело освоиться. Сейчас же он обжился, понял, где находится. Будем надеяться, что у него закончился процесс адаптации, и он в будущем сезоне принесет гораздо больше пользы, чем в этом. Во всяком случае, мы на него рассчитываем.

- Несмотря на негативные результаты, вы можете выделить что-то хорошее в прошедшем сезоне?

- Во второй половине сезона было видно, что команда ожила, продемонстрировала хорошую игру в ряде матчей, что понравилось и болельщикам, и специалистам. Но заключительный матч с "Зарей" смазал этот хороший отрезок. Впрочем, считаю, что команда провалила сезон не в Луганске, а гораздо раньше – в матче с "Полиграфтехникой". К тому моменту мы уже вылетели из Кубка УЕФА, затем выбыли из Кубка Украины, да и в чемпионате уже имели приличное отставание от лидеров, которое ликвидировать не удалось.

- Попадание в Лигу Европы изменило бы общее впечатление от сезона?

- Абсолютно нет. Задачи ставились иные, поэтому даже в случае выхода в Лигу Европы я бы считал сезон неудачным. А в этот турнир по своему потенциалу мы просто обязаны были попадать.

- Какие задачи будут ставиться перед командой в следующем сезоне?

- С руководством мы еще на эту тему не говорили. Задача будет поставлена перед началом сезона.

- В команде будут происходить какие-то изменения?

- Естественно, мы же никогда не стоим на месте, хотя кардинальных изменений не будет. Речь может идти об одном-двух футболистах, которые покинут клуб, и соответственно столько же вольются в наши ряды. Считаю, что футболисты, которыми мы располагаем, вполне могут решать задачи, которые ставит перед ними руководство. Замечу, что остается на своем посту и Владимир Бессонов.

- Исходя из ваших последних слов, можно говорить о том, что вы удовлетворены его работой?

- Полного удовлетворения нет из-за отмеченных выше турнирных неудач. Но было бы неправильно менять тренера каждые полгода. Ему просто нужно дать возможность поработать. А потенциал у него есть. Это мнение не только мое, но и президента клуба.

- В конце сезона в лазарете команды находилась целая группа игроков. Когда болельщики смогут увидеть их на поле?

- Надеюсь, что все, кроме Лепы и, может быть, Канкавы, одновременно со всей командой приступят в полную силу к подготовке к новому сезону.

- Еще не определен календарь следующего чемпионата, но уже наверняка есть план подготовки команды к сезону…

- Сезон, скорее всего, стартует 18 июля – насколько мне известно, большинство клубов высказались за эту дату. Разумеется, это решение должно быть еще утверждено Исполкомом ФФУ, заседание которого состоится 9 июня, но, коль скоро, большинство ратует за указанную дату, так, полагаю, и будет. "Днепр" выйдет из отпуска 15 июня – только футболисты, задействованные в своих сборных, присоединятся к команде 20 июня. Подготовка пройдет у нас на базе, где есть все условия для плодотворной работы. Планируем сыграть 3-4 контрольных матча: либо в Приднепровске, либо в гостях у соперника.

- Какова судьба игроков, выступавших на правах аренды в "Арсенале" и в "Кривбассе"?

- Раздумываем по поводу возвращения Мазилу. Остальные останутся там, где играли весной.


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   02.06.2009, 12:37
  (#733)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Богдан ШЕРШУН: "Про своє майбутнє ще нічого не знаю"

Така вже доля футболіста, що сьогодні ти граєш за один клуб, завтра – за інший. Так сталося і в житті захисника дніпропетровського «Дніпра» Богдана Шершуна, який весняну частину чемпіонату провів в оренді столичного «Арсеналу». Чемпіонат завершений, оренда теж. Що буде далі? Про це й говорив із Богданом кореспондент turnir.com.ua, зустрівши Шершуна в рідному для нього Хмельницькому.


-Ти повертаєшся з «Арсеналу» до «Дніпра»?
-Я ще нічого не знаю про своє майбутнє. Ще нічого не вирішено – ні в «Дніпрі», ні в «Арсеналі». Я ж був в оренді до завершення цього чемпіонату. Що буде далі – ще не домовлялися, оскільки триває відпустка.


-Окрім того, що завітав до рідного міста, де мешкають твої батьки, що ще плануєш під час цієї не тривалої відпустки?
-Збираюся з сім’єю поїхати на море!


-Тобто, після моря ти повертаєшся до Дніпропетровська?
Так. А там вже буде видно. Знаю, що «Арсенал» дуже зацікавлений в тому, щоб я захищав кольори столичного клубу. А тому не виключаю, що в новому сезоні знову гратиму за «канонірів».


-Тим паче генеральний директор «Дніпра» Андрій Стеценко заявив, що, скоріше за все, з оренди повернеться лише Мазілу…
-Я цього ще не чув. А зі мною ще ніхто ніяких розмов не вів. Все вирішиться після того, як я повернуся з відпустки і опинюся в таборі «Дніпра».


-Богдане, ти став першим хмельничанином, якому підкорився Кубок УЄФА. Щоправда, в складі московського ЦСКА. Але тоді ти так і не привіз цей трофей до рідного міста. Зараз же першим хмельничанином, хто привезе Кубок, стане Дмитро Чигринський. Він планує це зробити 12 червня. Що скажеш?
-Та йому набагато ближче та простіше зараз привезти Кубок УЄФА, ніж мені тоді це зробити, подолавши російсько-український кордон. В принципі, це була головна проблема та причина того, що я не став першим хмельничанином, який привіз Кубок УЄФА до рідного міста. Але я буду дуже радий за Дмитра, якщо той зробить такий подарунок хмельничанам.


-З Чигринським спілкуєшся? Чи можеш ще з кимось із подолян підтримуєш стосунки?
-Нас не так вже і багато виступає в Прем’єр Лізі України. Я, Руслан Костишин у «Кривбасі» та Чигринський в «Шахтарі». Ось з ними і товаришую.


-А Олександр Воловик з донецького «Металурга»?
Я чув, що він з Хмельницького, але ще не познайомився з ним.


Володимир Гординський, Турнір


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   03.06.2009, 13:04
  (#734)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Владимир ГОМЕНЮК: "Быстро удалось освоиться в сборной"


Владимир Гоменюк

Нападающий сборной Украины прокомментировал предстоящий матч со сборной Хорватии.

– Владимир, вашу игру высоко оценили со стороны. Означает ли это, что адаптация в новой команде прошла безболезненно?

– Считаю, что да. Удалось быстро освоиться в новом коллективе. Впрочем, многих ребят я знал раньше – мы вместе играли в сборной Украины. Никаких проблем не возникло и с другими игроками, все приняли меня очень хорошо. Я благодарен партнерам за такое отношение и, надеюсь, сумел принести какую-то пользу команде. Рад, что удалось забить несколько решающих голов, отдать результативные передачи. Очень жаль только, что нам так и не удалось пробиться в Лигу Европы.

– Весной Днепру удалась длинная беспроигрышная серия, но перед ней была пара неудачных матчей. Почему долго раскачивались в марте?

– Большое влияние на исход игр, о которых вы говорите, оказывало неважное состояние поля, особенно это касается домашних матчей. Присутствовало и элементарное невезение в каких-то моментах – не могли реализовать верные шансы, хотя соперников при этом переигрывали по всем статьям. Наверное, эти неудачи нас дополнительно подстегнули, заставили еще больше выкладываться на поле и на тренировках.

– Череда побед прибавила вам и вашим партнерам уверенности в своих силах?

– Конечно. И на этом фоне тем более необъяснимым стало поражение в Луганске. Даже не знаю, почему мы проиграли. Все очень хотели победить, но, к сожалению, не получилось.

– Не перегорели ли вы перед решающим матчем? Или, возможно, сказалась пауза между двумя последними турами, которая длилась лишь три дня?

– Возможно, и эти факторы сыграли свою роль. Не было привычного восстановления после предыдущего матча, плюс довелось лететь в другой город. Быть может, накопился груз проведенных игр, и наступил небольшой спад.

– А какой матч вы считаете наиболее удавшимся?

– Сложно выделить какой-то отдельный поединок, потому что, по моему мнению, нам удавались не только победные игры. Удачные матчи были с Шахтером, Металлистом, когда мы остались в меньшинстве.

– В 13-ти матчах за Днепр вы забили четыре мяча. На первый взгляд, не так уж много, но почти все они приносили команде победы. Сами довольны таким показателем?

– Всегда хочется забивать больше, тем более что моменты у меня были. В некоторых эпизодах, когда мог отличиться сам, отдавал передачу партнерам. Наверное, нужно чаще бить по воротам – тогда голов будет больше.

– Во всех поединках вы появлялись в основном составе. Получается, тренер вам безоговорочно доверяет.

– Я очень признателен за доверие и стараюсь отрабатывать его на поле. В принципе, особых претензий ко мне у тренера не было, за исключением последней игры. Но тогда досталось всей команде, а не только мне.

– Путевку в Лигу Европы Днепр потерял, проиграв в Луганске, или недостающие очки нужно искать в предыдущих матчах?

– Думаю, это произошло все-таки раньше, ведь нельзя ставить все в зависимость от одной игры. Нужно анализировать весь чемпионат, ведь очки необходимо собирать на протяжении всей турнирной дистанции.

– Как провели несколько дней отпуска?

– Это время провел в кругу семьи: с родителями, любимой девушкой. Отдыхали на природе, удалось порыбачить.

– И какие успехи поджидали вас на рыбалке?

– Весьма неплохие. Карпы, во всяком случае, попадались. На ужин улова хватало (улыбается).

– Благодаря отдыху удалось отвлечься от работы?

– Да, хотя я каждый день сам для себя бегал кросс. Но, несмотря на эту нагрузку, за прошедшие пару дней успел соскучиться по тренировкам.

– Не тяжело, почувствовав вкус отдыха, вновь настроиться на рабочий лад?

– Это можно будет сказать только после тренировок, но не думаю, что в этом плане будут какие-то трудности. Все игроки сборной Украины – профессионалы. Отдых отдыхом, но мы знали, что нужно будет ехать и работать.

– Предстоящий матч со сборной Хорватии будет ключевым в борьбе за выход на чемпионат мира?

– Конечно. Если, не дай Бог, нас постигнет в Загребе неудача, соперников будет догнать очень сложно.

Спорт-Экспресс в Украине


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   03.06.2009, 13:07
  (#735)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Максим КАЛИНИЧЕНКО: "Сыграем в четыре нападающих"


Максим Калиниченко, фото Ильи Хохлова Football.ua


Во время открытой тренировки подопечных Алексея Михайличенко, как всегда повышенное внимание у журналистов вызывал полузащитник днепропетровского Днепра Максим Калиниченко, который вместе с партнером по клубу Владимиром Гоменюком, удовлетворил информационный голод представителей СМИ.

– Максим, как считаете, почему в Хорватии так много талантливых футболистов?

– Не знаю. Может, воздух у них какой-то особенный, морской. Может, гены особенные или селекционеры хорошо работают.

– Насколько предстоящий поединок будет принципиальным для сборной Украины?

– Думаю, будет очень интересный матч, принципиальный во всех отношениях, ведь Хорватия – не только наш прямой конкурент за выход из группы, но и вообще одна из самых сильных европейский сборных.

– Ничья будет расценена как положительный итог?

– Мы едем играть и зарабатывать очки. Понятное дело, что в гостях это будет сделать невероятно сложно, но невозможного в этом тоже ничего нет. А просчитывать какие-то варианты наперед – неблагодарное дело. Надо выходить на поле и думать только о победе.

– Кого бы вы выделили в хорватской сборной?

– Даже не знаю. Там кого ни возьми – все крепкие футболисты хорошего европейского уровня. И вообще у хорватов довольно ровный состав.

– Какие сильные стороны соперника вы могли бы отметить?

– Сборная Хорватии сильна, прежде всего, командной игрой. Плюс отметил бы высокие скоростные и технические данные и умение контролировать мяч.

– Как, по-вашему, должна будет построить игру наша команда – от обороны или с акцентом на атаку?

– Это надо спрашивать не меня, а тренера.

– Алексей Михайличенко сказал, что хотел бы, чтобы наша команда сыграла агрессивнее в атаке…

– Значит, сыграем в четыре нападающих (улыбается)…

Спорт-Экспресс в Украине


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   03.06.2009, 21:51
  (#736)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Ионуц МАЗИЛУ: "Хочу доказать, что могу играть за рубежом"

Фото ФК Арсенал

Румынский нападающий киевского Арсенала Ионуц Мазилу дал краткий комментарий румынской прессе.

"Собираюсь ли я вернуться в Рапид? На сегодняшний день я выступаю в чемпионате Украины. Это было мое желание пойти в аренду в Арсенал, чтобы продолжить прогрессировать там. Я хочу доказать, что у меня есть силы играть в зарубежном первенстве. Это все, что я могу пока сказать по этому поводу", - отмечает Мазилу.

"Что касается вызова в сборную, то тут все зависит от Развана Луческу. Он тренер и ему выбирать. Уверен, что он сделает лучший выбор", - добавил нападающий.




Gazeta Sporturilor


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   03.06.2009, 21:55
  (#737)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Евгений ЧЕБЕРЯЧКО: "Место в "Днепре" нужно заработать"


В украинских СМИ появились слухи о приобретении днепропетровским «Днепром» защитника/полузащитника ФК «Харьков» Евгения Чеберячко. Для того чтобы прояснить ситуацию мы обратились к самому футболисту.


- Евгений, на данный момент уже можно констатировать факт, что вы стали первым приобретением «Днепра» в летнее межсезонье, или это преждевременно?

- На данный момент говорить, как о свершившемся факте, о моем переходе в «Днепр» нельзя. Можно лишь говорить о том, что я в составе команды пройду предсезонный сбор. Владимир Бессонов, работавший с ФК «Харьков» в течение 2006-07-го годов, хорошо знает мои возможности.
По итогам предсезонного сбора с «Днепром» главный тренер команды и руководство клуба примет окончательное решение по поводу моего возможного трансфера и переезда в Днепропетровск.


- Минувшим летом вы уже приезжали на смотрины в «Днепр»…

- Да, но тогда я не приглянулся тогдашнему наставнику команды Олегу Протасову. И, вот сейчас, у меня появился второй шанс. Надеюсь, он будет более удачным, чем первый.


- Считаете, у вас есть шанс заиграть в «Днепре» в основном составе?

- Время покажет. А я сделаю все от меня зависящее. Но для начала нужно еще заслужить переход в «Днепр». Думаю, к этой теме можно будет вернуться ближе к старту нового сезона.


- На какой позиции вы предпочитаете играть?

- Я – универсальный «солдат». Могу равнозначно успешно сыграть как в центре защиты, так и на месте опорного полузащитника. Но в обороне чувствую себя более уверенно.


Александр Дювбаков,
UA-Футбол


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   04.06.2009, 15:36
  (#738)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Руслан РОТАНЬ: "На "Максимире" уже побеждал"



Если оборону сборной Украины на очередном предматчевом сборе в основном комплектуют игроки «Шахтера», то в средней линии каждый второй исполнитель представляет «Днепр», делегировавший в главную команду страны трех универсалов. К примеру, Ротань в загребской битве может усилить, как один из флангов, так и центральную ось команды Михайличенко.


– Руслан, позади напряженный сезон, а впереди – едва ли не самый ответственный поединок всего отборочного цикла. Хватит ли «физики»: вот в чем вопрос? – обратился к одному из старожилов национальной дружины корреспондент «СЭ».

– Функциональная подготовка в подобных случаях, конечно же, важна, но в преддверие таких матчей на передний план выходит психология. А с настроем у меня и моих партнеров по «Днепру» никаких проблем быть не должно: команда не попала в еврокубки, и нам еще есть, что доказывать. Скажу больше, к поединку с хорватами мы готовимся с нормальной спортивной злостью.


– Можно ли сказать, что период в вашей карьере, когда тренеры сборной потеряли к вам интерес, уже закончился?

– Не думаю, что в данном случае можно говорить о каких-либо «периодах». Доказывать свою состоятельность можно только достойной игрой, и тогда сборная никуда не денется. Двери в Конча-Заспе – особенно, когда ты постоянно находишься на виду у тренеров – открыты для всех и каждого. Ну а если уж тебя вызвали – отстаивай честь страны.


– На какой позиции будет отстаивать честь Украины в Загребе Руслан Ротань?

– Для начала нужно попасть в стартовый состав. Мне, если откровенно, все равно: буду играть там, где скажет тренер. Просто есть большое желание помочь своей команде.


– Но в Днепропетровске в завершившемся сезоне вы, по-моему, играли везде, где только можно…

– Чаще всего, пусть и не от хорошей жизни, выступал в амплуа опорного полузащитника. Так получилось, что в клубе возникли проблемы именно на этом участке поля, и мы с представителями тренерского штаба договорились, что эту прореху залатаю я. В качестве временной меры.


– Ваш экс-партнер по «Динамо» Йерко Леко заявил в интервью хорватской прессе, что если он и его товарищи по команде нейтрализуют Алиева и Милевского, 60 процентов дела будет сделано…

– Мне тяжело комментировать его слова. В чем-то Леко, конечно прав, и я тоже считаю, что Артем и Александр – хорошие футболисты, у которых есть свои уникальные качества. Что ж, пусть хорваты попытаются их сдержать, но не забывают, что каждый игрок в нашей сборной может доставить им немало неприятностей.


– В составе «клетчатых» таких исполнителей тоже – вагон и маленькая тележка. Кто из них, по-вашему, наиболее опасен?

– Я не привык никого выделять, потому что уважаю всех игроков хорватской сборной. Исполнителей среднего уровня среди них нет, недаром подавляющее большинство выступает не на родине, а в сильных европейских чемпионатах. И, тем не менее, не могу не отметить Дарио Срну, который на данный момент является одним из явных лидеров и «Шахтера», и своей сборной. Но у подопечных Билича есть кому играть и без капитана горняков. За тем же Оличем нужен глаз да глаз.


– За годы национальной независимости хорваты проигрывали на «Максимире» лишь однажды – в этом отборочном цикле англичанам. Субботняя победа сборной Украины станет большим или же обыкновенным чудом?

– Я бы вообще не расценивал такой результат, как нечто невероятное. Мяч круглый, поле зеленое, все хорошее когда-нибудь заканчиваются. В том числе и хорватские беспроигрышные серии. Почему бы сборной Украины не прервать очередную из них?


– Вы когда-нибудь играли на «Максимире»?

– Да, в составе «Днепра» против загребского «Динамо» в рамках Кубка УЕФА. К слову, тогда мы победили – 2:0.

Михаил СПИВАКОВСКИЙ, "Спорт-Экспресс в Украине"


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   05.06.2009, 01:02
  (#739)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Олег ШЕЛАЕВ: "Приоритет - остаться в Украине"

Олег Шелаев

Сегодня экс-полузащитник сборной Украины Олег Шелаев побывал в родном Луганске и посетил СДЮШОР Заря, выпускником которой он является, чтобы подарить мячи и экипировку ребятам, только начинающим свой путь в большой футбол.

Также Олег ответил на вопросы журналистов, касающиеся продолжения его карьеры.

- У тебя закончился контракт с Днепром?

- Контракт у меня до июля, он подходит к концу и агент будет заниматься моим дальнейшим трудоустройством.

- Нет никаких предпосылок, чтобы остаться в Днепре?

- Думаю, нет. Если бы речь шла о новом тренере, то, возможно, он бы хотел посмотреть на всех арендованных, а так как остается Бессонов, то по моей информации, все будут продолжать играть там, где находились в аренде. Может вернуться только Мазилу из Арсенала.

- Что у Вас все-таки с Бессоновым произошло?

- Я его не осуждаю, а скорее стараюсь понять. Но у него, на мой взгляд, есть один недостаток - он не умеет разговаривать с футболистами.

- То есть ты согласен, что днепропетровскую команду все равно надо омолаживать?

- Любой тренер, придя в команду, может делать то, что считает нужным: то ли омолаживать, то ли увеличивать средний возраст игроков, может менять тактику и т.д. Просто он должен это нормально объяснять.

- Ходят слухи, что ты можешь оказаться в Кубани. Они имеют под собой почву?

- О Кубани - это только слухи. По крайней мере я об этом ничего не знаю.

- Буквально позавчера была информация, что азербайджанский клуб Бакы намерен подписать с тобой контракт?

- Они мне звонили, но я сказал, что пока не думаю туда ехать.

- Не устраивает уровень чемпионата?

- Конечно, хочется чего-то лучшего. Приоритет - остаться в Украине. Если же ничего не найду, то возможно все...

- Что можешь сказать о втором круге чемпионата, который ты провел в Кривбассе?

- Мне не было смысла оставаться в Днепре и играть за дубль, а Кривой Рог и рядом, и там играло много ребят знакомых.

- Не задели слова Тарана на последней пресс-конференции о "золотом пенсионном фонде"?

- Я всех тренеров понимаю, они имеют право говорить, что хотят. Олег Анатольевич тоже имеет свое мнение, но с ним можно соглашаться или нет. Пусть строит команду по своему видению. Если у него получится, мы все поддержим, если нет, то значит проблема не только в футболистах.

- Какова ситуация по Заре? Ранее была информация, что ты мог переехать в Луганск еще зимой. Сейчас нет предложений?

- Я не знаю, насколько я вхожу в планы нового руководства, новой администрации клуба. Изначально интерес ко мне проявлял Александр Косевич, когда руководил командой. Мы встречались, разговаривали на сборах в Турции и в руководстве Днепра мне потом говорили, что Заря тобой интересуется. Но тогда в Днепре более-менее все сложилось, была игровая практика и я не посчитал нужным уходить. А этой зимой, кроме Вовы Микитина (тренер молодежного состава Зари - прим.), никто не звонил. Мы тогда обсудили наши дальнейшие планы и все.

- Анатолий Волобуев не интересовался?
- Нет.

- А откуда появилась информация о том, что ты запросил какие-то огромные суммы и на этом переговоры закончились?

- Не знаю. Не хочу ни с кем ругаться, но повторюсь, что разговора никакого не было, тем более, об условиях контракта. Тот же Анатолий Иванович мог бы поинтересоваться у руководства Днепра, узнать какие у меня условия контракта, но так как этого не было, мне нет смысла говорить, что я просил какие-то деньги. Если бы я что-то запросил, то давно сказал, что не пойду в Зарю, потому что меня не устраивают личные условия. Я бы это сказал не стесняясь.

- Твоим дальнейшим трудоустройством занимается только агент или ты тоже вникаешь в эти вопросы?

- Если мне кто-то позвонит, то я даю телефон агента. Это его жизнь, его заработок, а каждый должен заниматься своим делом. У нас с ним договоренность и я должен выполнять обещание.

- А что пообещал?

- Что мы вместе найдем команду и за его спиной не буду ничего делать.

- Как оцениваешь свои силы, сколько еще собираешься поиграть на высоком уровне?

- Все будет зависеть от здоровья. Мне это дело нравиться, занимаюсь им всю жизнь и хотел бы дальше продолжать.

- Не задумывался о тренерской карьере?

- Так как вся моя жизнь связана с футболом, то я бы, наверно, хотел плавно перейти от карьеры игрока к тренерской.

Олег Печеневский (Луганск), специально для football.ua


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   08.06.2009, 19:44
  (#740)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Владимир ЛЮТЫЙ: "То, что говорит Бессонов - глупо"


Владимир Лютый

В родном Днепропетровске недавно побывал самый титулованный футболист за всю историю местного "Днепра" Владимир Лютый. За время выступления в составе команды он стал чемпионом СССР 1983-го и 1988 годов, обладателем Кубка СССР—1989, олимпийским чемпионом—1988. В ходе визита в Украину, целью которого было прочесть курс лекций о развитии детского футбола в Германии (где Лютый сейчас проживает), он дал интервью нашему корреспонденту. Может, довольно резкое и неоднозначное, но видно, что человек очень переживает за судьбу своей бывшей команды. И есть за что. "Днепр" в этом году проиграл все.

— Вы были вторым игроком "Днепра", которого пригласили в зарубежный клуб вслед за Иваном Вишневским, вы приняли приглашение немецкого клуба "Шальке"…

— В конце 80-х "Днепр" успешно выступал как в чемпионате СССР, так и в еврокубках. Тогда на Западе появилась мода на советских спортсменов. Я оказался в "Шальке" вместе с Александром Бородюком. Кстати, он рассказывал, что его переход произошел не по его воле, а по решению руководства московского "Динамо"… Когда мы пришли в клуб, он не хватал звезд с небес, но именно тогда была заложена база будущих успехов… В то время "Шальке" играл во второй Бундеслиге.
В 1989 году клуб заплатил за меня 1 миллион 100 тысяч немецких марок. В Европе тогда оплата труда футболиста оценивалась в десятки раз выше, нежели в Союзе. В "Днепре" я тогда получал примерно $250, а в "Шальке" мне сразу предложили в 20 раз больше — $5000! Согласитесь, по нынешним временам сумма просто смешная. Сейчас за такие деньги никто вкалывать не будет. В отличие от нас.

— С какими основными проблемами вы столкнулись, перейдя играть в Германию?

— Главная — незнание языка. Мой немецкий ограничивался уровнем средней школы. На тренировках приходилось общаться с тренером и футболистами с помощью жестов. Но у меня в контракте был пункт о том, что я обязан в течение двух месяцев выучить язык. И я учил. На первых порах в этом мне помогал Бородюк, он пришел в клуб на два месяца раньше меня. Мы с ним держались вместе. Сейчас, по прошествии 20 лет, немецкий язык я знаю на сто процентов, в том числе и многие местные диалекты.

— Немецкий подход к футболу чем-то отличался от советского или нынешнего, имею в виду отношения "футболист—клуб"?

— Отличается существенно! Система отношений между футболистами и клубами там построена таким образом, что игрокам нужно постоянно бороться за место в стартовом составе. Футболист, образно говоря, получает определенную "ставку". Если он попадает в одиннадцать первых игроков, идут приличные доплаты. За гол, голевую передачу или просто отлично проведенный матч — еще дополнительно. Те же, кто сидит на скамье запасных, получают меньше.

— Практически каждый новый сезон в Германии вы начинали в новой команде. Почему?

— Проблемы у меня возникали из-за незнания местных законов, чрезмерной доверчивости, а также из-за отсутствия личного менеджера. На этом я много потерял.

— Можете ли рассказать о самом запомнившемся голе в вашей спортивной карьере в Бундеслиге?

— По иронии судьбы забит он был в ворота… "Шальке". Я тогда выступал за "Дуйсбург". Еще по тренировкам в Гельзенкирхене я знал, что Йенс Леманн всегда выходит немного вперед. Я принял мяч спиной к воротам и с разворота забросил ему за шиворот. Мы тогда выиграли со счетом 2:0.

— Видимо, первым серьезным испытанием на тренерском поприще стала для вас работа помощником Анатолия Бышовца в российском "Локомотиве"?

— Да, это для меня была первая настоящая школа. У руля "железнодорожников" стоял Бышовец, с которым я постоянно поддерживал связь в послеолимпийские годы. Он пригласил меня в команду работать помощником, я отвечал за игру нападающих.

— Как вы попали в поле зрения тренеров олимпийской сборной СССР?

— Впервые я получил вызов из сборной в 1986 году, мы поехали на международный турнир в Индию. Вернулись победителями и практически закрепили за собой право через два года выступить на Олимпиаде в Сеуле. Сразу после турнира главным тренером сборной был утвержден Бышовец, который остался очень доволен моей игрой. Но в Сеул я вполне мог и не поехать… Сборная уехала готовиться к Олимпиаде, а меня с собой не взяли. Я получил серьезную травму, мне дважды оперировали колено. Многие ставили крест на моей карьере.
Одному Богу известно, как всего за несколько месяцев я сумел не просто восстановиться, но и набрать необходимую форму, чтобы вернуться в сборную. Я упорно работал на тренажерах, ежедневно ходил пешком на тренировки на базу "Днепра"… Я вернулся в футбол и сборную! Бышовец рискнул, взял-таки меня в Сеул и не прогадал. Я сыграл на турнире все шесть игр. В финале против сборной Бразилии (победа со счетом 2:1 в дополнительное время) я сделал решающую голевую передачу на Юрия Савичева.

— В 2008 году исполнилось 20 лет со времени того триумфа. Как-то отмечали это событие, встречались с бывшими партнерами?

— Да, собирались в Москве. Съехалась практически вся команда, за исключением двух-трех человек. Провели две товарищеские игры с ветеранами сборной России и правительством Москвы. Затем встретились уже вне футбольного поля, вспоминали события 20-летней давности и думали: какого же великого результата мы тогда добились!

— Несмотря на все успехи в олимпийской сборной СССР, за национальную вы сыграли не так много игр — всего шесть…

— Я об этом никогда не рассказывал, но был такой нюанс: в течение нескольких лет главный тренер национальной сборной СССР Валерий Лобановский хотел видеть меня в составе киевского "Динамо". Клуб постоянно присылал мне приглашения, "прессинговал" и даже… запугивал. Но постоянно получал от меня отказ. Тогда в "Динамо" прервали свои попытки заполучить меня, сказав: "Ты пойдешь в армию и все равно придешь к нам! А не захочешь — мы сгноим тебя в казарме!".
Так получилось, что я поступил учиться в институт, и в армию меня не призвали. После окончания института у меня уже было двое детей… Таким образом, Валерий Лобановский и "Динамо" не достигли своей цели. И он решил наказать меня невызовом в национальную команду страны. Только после победы на Олимпиаде ему некуда было деваться, и он пригласил меня в главную команду страны. Пригласить-то пригласил, но настоящего шанса сыграть в ней так и не дал.

— Известно, что вы проходили трехнедельную стажировку в "Кельне" у Кристофа Даума. В ближайшие ваши планы входит аналогичное мероприятие в "Байере"…

— Верно. За свою карьеру Даум тренировал хорошие команды, добивался успехов, чем заработал себе имя в футбольном мире. У него как у наставника много недостатков, но есть одно качество, которое я почерпнул для себя. Кристоф много работает в зонах, что позволяет добиваться тактического превосходства в игре над соперником. Это перспективное направление в футболе, его нужно развивать. В ближайшее время у меня запланирована месячная стажировка в "Байере" у Бруно Лаббадиа, надеюсь, что-то полезное возьму для себя и у этого специалиста.

— Каково отношение немцев к украинскому футболу, клубам, сборной страны?

— Такие люди, как Воронин, делают своеобразную рекламу нашей стране, но здесь очень сложно играть. Из украинцев только у него, по сути, и получилось. Нет российских футболистов. Зато много хорватов, сербов, турков. Думаю, вопрос заключается в сознании, в профессиональном отношении к делу.

— С лета попробует закрепиться в Бундеслиге еще один украинец — Анатолий Тимощук, контракт которого у "Зенита" выкупила "Бавария". Обладает ли он необходимым набором качеств, чтобы зарекомендовать себя в Германии?

— Безусловно. Тимощук — один из лучших футболистов мира на данный момент. Несмотря на большую конкуренцию за место в составе "Баварии", Анатолий способен стать игроком основного состава. Когда я начинал работать в "Локомотиве", "Зенит" купил Тимощука у донецкого "Шахтера" за огромные деньги — $20 млн. Увидев его дебют в кубковой игре с "Сатурном", я сразу понял, что средства на приобретение этого футболиста были затрачены не зря.

— А немецкая спортивная пресса отличается от нашей?

— Представители прессы в любой стране мира ищут сенсации, "горячие" новости. Поэтому к журналистам нужно относиться не то что осторожно, но грамотно. Когда я обучался на тренерских курсах, у нас даже был курс лекций об отношениях с прессой, например, как отвечать на трудные провокационные вопросы. Это касается не только Германии, но и Украины, России.
Например, то, что говорит Владимир Бессонов на послематчевых пресс-конференциях или в интервью, — глупо. Нельзя говорить: футболист сыграл плохо, из-за этого я заменил его на 20-й минуте игры, пусть идет играть в дубль, но претензий к команде у меня нет. Или другой ответ: я не знаю, почему футболисты плохо играли, я же не могу выйти на поле и сыграть вместо них. Это не ответ. Таково мое мнение…


Киевский ТелеграфЪ


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!

Последний раз редактировалось ImitatoR, 08.06.2009 в 20:33. Причина: вырезал старый материал из #690
   
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



ultras83 - гостевая днепровских ультрас ULTRAS.DP.UA