Форум болельщиков ФК 'Днепр'
Пользователи
Календарь


Вернуться   Форум болельщиков ФК 'Днепр' > ВСЕ О ФУТБОЛЕ > Украинский футбол

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый   13.07.2008, 22:31
  (#521)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

.:. Вячеслав Свидерский: "Нехорошая история вышла с Олегом Тараном"

Еще не так давно защитник тогда еще донецкого «Шахтера» успешно играл в сборной Украины на чемпионате мира в Германии, но сейчас дела у крайка теперь уже «Днепра» идут не лучшим образом. Лишь в первое время пребывания в днепропетровском клубе Вячеслав имел место в основе, но немного погодя попал в немилость Олега Протасова и более половины сезона играл исключительно в дублирующем составе. «Болельщик» поговорил с Вячеславом Свидерском о его нынешнем положении в «Днепре».

– Ничего нового пока сказать не могу. Как и раньше, я тренируюсь с основной, но играю только в дубле.

– Вячеслав, так может, в следующем сезоне что-то изменится?

– Не думаю. По крайней мере, не вижу предпосылок для каких-то метаморфоз. О первой команде, наверное, можно забыть.

– В таком случае, надо думать о новой команде…

– Я это и делаю. Сейчас агент подыскивает мне другой клуб.

– Речь идет о 100-процентном переходе или аренде?


– Это уж как получится. В данный момент меня устроит любой вариант.

– Неужели так сложно в Украине найти коллектив, который был бы заинтересован в твоих услугах?

– Конечно, предложения имеются, но далеко не все команды элитного дивизиона могут потянуть мою стоимость, в полном объеме выплачивать зарплату…

– А она у тебя такая большая?

– Скорее стоит говорить о том, что она не такая уж маленькая. О цифрах говорит не буду. Суть в том, что реально только 3–4 команды Премьер-лиги, думаю, понимаешь, о ком я, могут потянуть достойный контракт. Увы, таковы реалии…

– А о снижении зарплаты речь не идет?

– В принципе, и на такой вариант я бы согласился, поскольку еще чувствую в себе силы играть на высоком уровне. Зимой мог отправиться в «Кривбасс», но не срослось…

– В криворожском клубе нынче играет немалое количество днепропетровцев. Что у тебя тогда не вышло?

– Признаться, в то время у меня был другой вариант, посему пришлось отказать «Кривбассу». Как ты уже понял, и с тем вариантом облом получился, к сожалению.

– А сейчас Олег Таран не зовет к себе?

– Пока нет. Думаю, и не получу от него предложения. Все-таки я понимаю, что тогда зимой не очень корректно получилось с моей стороны, посему, реально оценивая положение вещей, осознаю, что с «Кривбассом» вряд ли сложится…

газета "Болельщик"
   
Ответить с цитированием
Старый   16.07.2008, 11:13
  (#522)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Максим ПАШАЕВ: "Если нужно - стану в ворота"

Карьера капитана молодежной сборной Украины Максима Пашаева примечательна уже тем, что он дебютировал в еврокубках раньше, чем в высшей лиге чемпионата страны. Впрочем, сразу завоевать место в основном составе "Днепра" ему так и не удалось.

Зато Максим стал одним из открытий прошлого чемпионата Украины. Его игра за "Кривбасс" не осталась незамеченной тренерами "Днепра". Они вернули Пашаева в Днепропетровск, предоставив ему новый шанс завоевать место в основе родного клуба.


- Максим, как настроение перед стартом сезона?

- Как и у всех ребят, боевое. Очень рад возвращению в "Днепр". Сделаю все от меня зависящее, чтобы задержаться в родной команде надолго. Желание, по крайней мере, огромное!
Мы с партнерами провели хорошие сборы, и по собственным ощущениям могу сказать, что нахожусь в неплохой форме.

- Тренер "Днепра" Вадим Тищенко сказал, что из аренды вы вернулись совсем другим футболистом…

- Как говорится, со стороны виднее. От себя могу добавить, что после выступлений за "Кривбасс" ощутил уверенность в собственных силах. Пребывание в Кривом Роге оказалось очень полезным.

- Какие отличия между высшей лигой и турниром дублеров?

- В элитном дивизионе совсем другие скорости: необходимо все делать гораздо быстрее. Да и матчи намного интереснее.

- Во время встреч с "Днепром" испытывали особые чувства?

- Просто хотел доказать, что могу играть на хорошем уровне. Как видите, получилось.

- Чем отличается работа Олега Тарана и Олега Протасова?

- Не открою Америки, если скажу, что у каждого специалиста свои особенности тренировочного процесса. В "Днепре" работа более динамичная, темповая; все нужно делать резче, подвижнее.

- В "Кривбассе" весь год была непростая финансовая ситуация. Игроки, принадлежащие этому клубу, не смотрели косо на вас, арендованных?

- Нет-нет, все было нормально. Мы, когда нужно, помогали ребятам, не получавшим зарплату. Никакой враждебности с их стороны не было. Наоборот, Олег Таран создал отличный коллектив. До сих пор созваниваюсь со многими ребятами из "Кривбасса".

- Как узнали о возвращении в Днепропетровск?

- Агент позвонил и сказал, чтобы готовился к поездке на сбор с "Днепром".

- В дубле "Днепра" вы играли в центре и на краю обороны; в "Кривбассе" - опорным хавбеком; по возвращении же вас использовали даже на фланге полузащиты…

- Видите, какова футбольная жизнь. Честно говоря, для меня нет особой разницы, где играть - лишь бы выходить на поле. Как говорится, если нужно - и в ворота стану (улыбается). Удовольствие получаю от игры на любой позиции.

- Как вас встретили новые-старые партнеры?

- Очень тепло! Я был очень рад снова встретиться со всеми ребятами, воссоединиться с братом.

- Что скажете о первом сопернике по премьер-лиге - "Таврии"?

- Главный тренер дал нам задание внимательно посмотреть матч крымчан с "Тирасполем". Что могу сказать? Как обычно, "Таврия" играла в силовой футбол, не пытаясь подолгу контролировать мяч. Жесткий отбор, быстрые атаки, контратаки - вот отличительные черты этой команды, которая делает ставку, прежде всего, на атлетичный футбол. Среди игроков отметил бы Владимира Гоменюка, Дениса Голайдо, да и вернувшегося Васила Гигиадзе - мастеровитый футболист.

- Выходит, соперника изучали в режиме "домашнего задания"?

- Да, но только отчасти. Разумеется, мы еще разберем некоторые нюансы; будут даны указания по стандартным положениям.

- То есть лично вы готовы играть против "Таврии"? И на любой позиции?

- Да, готов. Надеюсь, тренеры доверят.


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
ТС-ДД
Старый   17.07.2008, 09:31
  (#523)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию ТС-ДД

Олег ПРОТАСОВ: " Нужно создавать больше моментов"


— Первый тайм у нас не получился. Мы насытили середину поля, зная, как играет «Таврия» на своем поле, — с тремя нападающими, используя много длинных передач. У команды очень активные игроки в линии атаки. Мы пытались противостоять этому хорошим владением мячом в центре поля, а полузащитники должны были накрывать хавов, которые и дают длинные передачи. У нас это не совсем получилось, поэтому большая нагрузка легла на наших защитников. Им часто приходилось вступать в единоборства, но они очень хорошо выполнили свою задачу и большинство единоборств выиграли.

Во втором тайме мы выпустили второго нападающего, да и в середине поля игра наладилась. Мы выглядели получше, чем в первом тайме, однако этого оказалось недостаточно, чтобы выиграть. Необходимо было создавать моменты, и именно этого нам не хватило.

Напомню, что «Таврия» готовилась к играм Кубка Интертото, поэтому выглядела посвежее нашей команды. Мы планировали стартовать 23 июля, но пришлось играть раньше. В физическом плане команда выдержала. Это очко досталось нам с большим трудом. Мы положим его в копилку и будем продолжать движение.


— Все ли ваши запросы выполнило руководство клуба?


— У нас не было как таковой трансферной политики. Я просил лишь найти игрока на позицию правого защитника, но его не нашли. Мы пытаемся использовать тех игроков, которых пригласили зимой.


— Насколько оптимальным был состав «Днепра» сегодня? Кто находится в лазарете?


— В лазарете у нас находится Денисов. Мазилу еще не готов, плюс Холек. Лазарет довольно солидный, однако эти игроки скоро поправятся.

Последний раз редактировалось ImitatoR, 17.07.2008 в 18:15. Причина: просьба в дальнейшем если постить послематчевые прессухи, указывать к какому матчу они относятся
   
Ответить с цитированием
Старый   24.07.2008, 18:43
  (#524)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Андрей ВОРОБЕЙ: "Мы надеемся на победу"

Старт нового чемпионата для "Днепра" стал продолжением прошлого сезона: опять напряженная игра в атаке, и как следствие дежурный "сухой" поединок. Во втором туре "днепрян" будет экзаменовать киевское "Динамо". За счет чего днепропетровцы собираются побеждать столичную команду, мы спросили у Андрея Воробья.

- Мы должны приложить незаурядные усилия, чтобы переиграть "Динамо". "Бело-голубые" физически хорошо подготовлены к старту сезона, что показали матчи против "Шахтера" и "Ильичевца". Поэтому для достижения позитивного результата нам необходимо сыграть на голову выше, чем динамовцы, а этого можно достичь лишь при невероятной самоотдаче.

- Андрей, ничья для "Днепра" считается позитивным результатом?

- Какими бы не были цифры на табло по окончанию игры – это начало длительной дистанционной борьбы, и даже поражение от какой-то команды катастрофой не будет. Конечно, мы надеемся на победу, иначе быть и не может.

- Фактор домашнего поля должен помочь в этом?

- Понятно, что дома играть проще. При поддержке собственных трибун легче достичь позитивного результата.

- Тогда как объяснить метаморфозы прошлых матчей. В первом круге "Днепр" в Киеве победил 3:1, а на "Метеоре" уступил 0:4.

- В футболе и не такое может случиться. Если бы все было предусмотрено, тогда бы не интересно было смотреть игру.

- Последние полгода главная проблема "Днепра" заключается в сверхнизкой результативности. Вы как форвард отвечаете за это прямым образом. Как объясните голевую засуху?

- Скажу сразу, трудный вопрос вы задали. Наверное, вся команда виновата в том, что "Днепр" мало забивает, но наибольший груз приходится на полузащитников и нападающих.

- Как-то ваш партнер по команде Сергей Самодин сказал, что наилучшей парой форвардов чемпионата Украины считает дуэт Воробей-Самодин. Какой тандем назвали бы вы?

- Я не буду отвечать на этот вопрос, ведь достаточно много прекрасных форвардов играют в нашем чемпионате.

- Ну, скажите, по крайней мере, кто из четверки форвардов "Динамо" несет сейчас наибольшую угрозу: Бангура, Шацких, Милевский или Кравец?

- Наверное, этот вопрос актуальнее поставить защитникам "Днепра".

- В случае назначения пенальти в ворота "Динамо" кто подойдет к точке?

- "Палачи" у нас Назаренко и Шелаев. Поэтому приговор исполнять придется кому-то из них.

- Какую норму забитых мячей в чемпионате вы поставили перед собой?

- Конкретную цифру я не планирую никогда, но надеюсь расписаться в воротах больше десяти раз.


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   24.07.2008, 18:44
  (#525)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Вячеслав КЕРНОЗЕНКО: "Я не считаю себя героем матча с "Таврией"

Новый сезон в недавно созданной Премьер-лиге для "Днепра" начался матчем с симферопольской "Таврией". Какой выдалась игра и как идет подготовка к домашнему поединку с "Динамо" ИА "Новый мост" спросило у вратаря "Днепра" Вячеслава Кернозенко.

- Что Вы скажете о матче с "Таврией"?

- Сыграли 0:0, как Вы знаете. В принципе, мы надеялись на лучший результат для начала. Если судить по самой игре, то могло быть и хуже.

- Игра была тяжелой?

- Не скажу, чтоб совсем тяжело было. Нормальная, обычная игра. В Симферополе у нас всегда сложные игры с "Таврией".

- Как Вы считаете, это хороший старт для "Днепра"?

- Я же говорю, мы надеялись на победу. Но исходя из того, что было в игре, ничья – не самый худший результат.

- Многие считают Вас героем этого матча. Вы согласны с этим?

- Я не знаю, что сказать на это. Пусть считают, а я себя героем не считаю. Я сделал то, что должен был сделать. Ничего в этом сверхъестественного нет. Тем более, что пенальти у Гоменюка получился не совсем удачным. Так что мне тоже повезло в этом плане.

- Как проходит подготовка к матчу с "Динамо"? Чего ожидаете от игры?

- Как всегда, будем надеяться на лучшее. Что из этого получится – покажет игра. По крайней мере, должно быть интересно всем: и "Динамо", и нам, и болельщикам. Доживем – увидим. Сейчас, после первой нашей игры и поставленных задач занять второе место, загадывать мне не хочется. К игре готовимся как обычно, без всяких отклонений и изменений.

- Что Вы думаете о созданной Премьер-лиге? Принесла ли она какие-то изменения для команды?

- Пока я ничего не чувствую. Наверное, для этого нужно время - это во-первых. А, во-вторых, мне сложно давать оценку, так как я во всех этих нюансах бюрократических, кабинетных не особо разбираюсь. Главное, чтоб команда наша выигрывала. А будет это Премьер-лига, Примэра или что-то другое, совершенно не имеет значения.

- Многие критикуют Олега Протасова, считая, что он ведет команду к провалу. Вы согласны с этим?

- Во-первых, я не имею права комментировать действия тренера. Во-вторых, я не согласен с теми людьми, которые считают, что Олег Протасов ведет команду к провалу.

- Кто, по Вашему мнению, лучший игрок в "Днепре"?

- Есть люди, которые играют не один год в сборной. По моему мнению, это Шелаев, который играет на высоком стабильном уровне уже много лет. Также я бы отметил Андрея Русола, Сергея Назаренко, Андрея Воробья. У всех бывают подъемы и спады.

- Является ли Шелаев настоящим лидером для команды?

- Да, он лидер и не бойтесь этого слова. А то иногда в прессе проскальзывает, что у нас нет лидера. Он у нас есть. Только лидеры должны быть на поле, а не за его пределами.

- С кем в команде Вы дружите?

- Слава Богу, я не такой конфликтный человек, каким кажусь на первый взгляд. Поэтому я со всеми общаюсь нормально. Понятно, есть люди с разными интересами и у меня тоже есть свои определенные интересы и взгляды. В первую очередь, по возрасту. Естественно, что с Шелаевым я буду общаться больше, чем, например, с Лепой, потому что я старше на 12 лет. С вратарями я соприкасаюсь больше, поэтому у нас идет и больше общения друг с другом. Сейчас вернулся Лисицкий, с которым мы знакомы уже 10 лет. С Денисовым у нас похожи взгляды на жизнь, поэтому и общаемся больше. А так, в принципе, я могу назвать всю команду: Ротань, Назаренко, Русол, Воробей.

- Как прошли сборы в Австрии?

- Сборы прошли как обычно, ничего сверхъестественного не было. Работа как работа. Хорошие условия для тренировок, красивая природа.

- Удавалось отдохнуть между тренировками?

- В основном мы, конечно, работали, выходной был только один день. После тренировок плавали в бассейне. Если это считать отдыхом, то и отдыхали тоже.

- За Евро успевали следить?

- Все игры, которые проходили в тот период, мы смотрели по телевизору. По-настоящему я болел за Россию, а когда они "вылетели", то ближе мне были все-таки немцы, но не угадал.

- Где Вы провели свой отпуск в межсезонье и с кем?

- Отпуск я провел дома, в деревне в Киевской области с отцом. Мы отдыхали на природе, ловили рыбу, жарили шашлык.

- Где Вы любите проводить свободное время?

- По-разному, главное, чтобы рядом были люди, с которыми мне комфортно. А где — это уже неважно.


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   25.07.2008, 10:24
  (#526)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Андрей ПОЛУНИН: "Желаю победы "Днепру"


Своим прогнозом на игру «Днепр»-«Динамо» (Киев), а также своим видением проблем днепропетровского клуба поделился бывший полузащитник команды, а ныне спортивный директор ФК «Нефтяник» (Ахтырка) Андрей Полунин.

- Как по-вашему будет проходить встреча между «Днепром» и «Динамо»?

- Основываясь на своем личном опыте, как бывшего футболиста «Днепра», думаю, что команда после ряда неудач, подстерегших ее во второй части прошлого сезона, обязательно возжелает реабилитироваться перед болельщиками, и покажет игру высокого класса. Дополнительным раздражителем для «Днепра» также должен стать тот факт, что эта игра – первая на родном стадионе в первенстве премьер-лиги. Особо мотивированными должны быть те футболисты, которых руководство клуба приобрело зимой. Ведь им в пору отрабатывать выданные авансы.
Возвращаясь к вопросу, думаю, что игра должна пройти на очень высоком уровне в плане самоотдачи со стороны хозяев поля. «Динамо» тоже всегда ставит одну задачу – выиграть.

- Не станем ли мы свидетелями такого погрома, который нам команда Юрия Семина учинила весной – 0:4?

- Думаю, нет. На сей раз «Днепр» должен сыграть намного достойнее, нежели тогда. Тому есть свои причины. Главная, на мой взгляд заключается в том, что тогда сразу 7 игроков пополнили команду, и ей явственно не хватало сыгранности. Теперь прошло уже пол года с того времени, и влившиеся новички должны были успеть адаптироваться.

- Кто в нынешнем «Днепре» может взять на себя роль лидера, повести за собой партнеров?

- Для меня эта роль должна принадлежать Олегу Шелаеву и Вячеславу Кернозенко. Это авторитетные исполнители, и если они будут присутствовать на поле, то должны всети за собой других.

- Чего не хватает игрокам «Днепра» для того чтобы реализовать весь свой недюжинный потенциал?

- Что касается подбора исполнителей, то «Днепр» имеет один из сильнейших в премьер-лиге составов. Думаю, что не хватает именно психологической устойчивости и уверенности. Нужно чтобы сами футболисты «забили» себе в голову идею: «Мы можем на равных играть с самыми сильными командами лиги, и обыгрывать их», тогда придут и большие победы. Не нужно никого бояться.

- В вашу бытность игроком «Днепра», нужно ли было тогдашним тренерам немцу Бернду Штанге и Николаю Павлову прилагать особые усилия, чтобы настроить команду на игры с лидерами отечественного футбола?

- Нет, таких усилий не требовалось. Нам вкупе со своим собственным настроем хватало самой обычной установки на игру со стороны тренера, чтобы выходить на поле и «грызть» газон, показывая качественный футбол, который нравился бы болельщикам.

- Какая самая сильная игровая линия «Днепра»?

- Средняя линия. Там собраны футболисты высокого класса: Шелаев, Назаренко, Гусев, Феррейра. И она очень мобильная и мощная, если ее правильно использовать.

- Кто фаворит предстоящего матча?

- До матча не могу какой-либо из команд отдать в этом плане предпочтение. Все решит только сама игра. Скажу только, что у «Днепра» будет преимущество своего поля.

- Ваш прогноз на игру?

- Мне хотелось бы, чтобы победил «Днепр», но, повторюсь, все решится на футбольном поле.

- Вы приедете в Днепропетровск?

- Если у меня будет такая возможность, обязательно приеду поддержать команду.


Александр Дювбаков,
специально для UA-Футбол
   
Ответить с цитированием
Старый   29.07.2008, 16:35
  (#527)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Александр МАКСИМОВ: "Кривбасс хочет в первую шестерку"

Полузащитник Кривбасса Александр Максимов говорит о игре с Арсеналом и перспективах команды.

- Думаю, счет закономерный. Игра была равной. У канониров были моменты отличиться, у нас тоже.

- После того как Дориан Бюлюкбаши сравнял счет, наверное, больше думали об удержании счета?

- Ну, может подсознательно, хотя, конечно, хотели выиграть. Ближе к концу поединка немного подсели, поэтому и преимущественно ориентировались на оборону своих ворот.

- Ну, это неудивительно, ведь предсезонная подготовка у вас была несколько скомканной, порывистой

- Это точно. Однако, учитывая этот фактор, мы, на данный момент, неплохо готовы, что и подтверждают две проведенные встречи. Да и о самоотдаче и характере забывать не стоит

- Вот только, видать, появились эти составляющие успеха не так давно

- Да уж (смеется). Перед чемпионатом нам выплатили всю задолженность по зарплате.

- Сейчас ты говоришь об этом с ухмылкой, но ранее, когда не получали денег, смешно не было?

- Понятное дело. Каждый человек хочет за свою работу получать вознаграждение, чтобы было за что кормить семью, себя самого. Отмечу, что, несмотря на такое вот нестабильное финансовое положение, никто из ребят не убежал из команды. Это говорит о сплоченности коллектива.

- То есть разделения на днепропетровских и криворожских нет?

- Ни в коем случае. У нас очень дружная команда, отличный коллектив. В общем, держимся вместе.

- И какие же задачи стоят перед этим коллективом?

- Шестое место и выше.

- Неслабо так Реально ли это?

- Думаю, нет ничего невозможного.

- Ну и о твоих планах. Перешел в Днепр, не проходил в основу, играешь в аренде в Кривбассе Что дальше?

- Пока имеется желание, так сказать, со второй попытки закрепиться в Днепре. Посмотрим


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   30.07.2008, 16:15
  (#528)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Сяргей КАРНИЛЕНКА:"Приятно снова оказаться в числе одиннадцати"

Белорусский форвард "Днепра" Сергей Корниленко практически не играл весь прошлый год. Пятиматчевая дисквалификация выбила его из обоймы основного состава; не способствовала возвращению и полученная зимой травма… В итоге, еще совсем недавно Корниленко был близок к уходу из "Днепра", но обстоятельства сложились так, что он остался – и вновь после долгого перерыва вышел в основном составе днепрян.

- Когда последний раз выходил в основе уже и не вспомню, - признался форвард. – Весной вышел на поле только один раз – во втором тайме матча с "Карпатами" в последнем туре. И конечно, было приятно снова оказаться в числе одиннадцати. Не скажу, что это было неожиданно, поскольку в течение недели по схемам, отрабатываемым на тренировках, было видно, что, возможно, именно я окажусь в стартовом составе. Жаль, конечно, что мое возвращение оказалось связанным с отрицательным результатом.

- Понимая, что на вас падет выбор тренеров, волновались, или добавлялась уверенность?

- Волнения не было. К любой игре готовишься максимально сосредоточенный. Готовился, как всегда, отдавая все силы на тренировки и выполняя все требования.

- После матча Олег Протасов сказал, что вы выглядели лучше конкурентов за место в основе…

- Чувствую себя действительно хорошо, и нахожусь в неплохой форме (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). Могу только сказать, что приятно слышать такие слова главного тренера. Буду стараться оправдывать его доверие.

- Недавно был вероятен ваш уход из "Днепра". Сейчас уже можно утверждать, что вы остаетесь в Днепропетровске?

- Давайте пока не будем затрагивать эту тему.

- В период, что вы не играли, какие чувства преобладали в душе?

- Очень хотел вернуться в основной состав. Злился на самого себя; было обидно, что зимой получил травму. Не буду скрывать, за это время были всякие чувства и мысли. Хотелось вернуться в обойму.

- Кто в это время больше всех вас поддерживал?

- Моя семья, жена с дочкой. Их поддержка была очень важна.

- "Днепр" в последнее время перешел на игру с одним форвардом. Как в связи с этим изменились задачи нападающих?

- В любом случае, главная задача нападающих – забивать. Ну а в зависимости от игры, нужно цепляться за мяч, стараться его сохранить в атаке, чтобы успели подойти полузащитники.

- Насколько это удалось в игре с "Динамо"?

- Раз получился такой результат, значит, не удалось. Хотя в первом тайме, считаю, мы играли здорово, и до первого пропущенного мяча полностью выполняли тренерскую установку. В этот отрезок мы переиграли "Динамо", большую часть времени проводили на их половине поля. Сами виноваты в том, что допустили ошибки. А после того, как счет стал 0:2, причем мы пропустили на последних минутах, было очень тяжело психологически. Хотя никто не опускал руки, все старались в любом случае бороться до конца, поскорее забить. В общем, не получилось то, что планировали, и это, конечно, обидно.

- "Днепр" второй матч подряд терпит от "Динамо" болезненное домашнее поражение. Так же болезненно это воспринимают и болельщики…

- Полностью понимаю реакцию болельщиков. У них есть претензии, и, наверное, у всех нормальных болельщиков они бы были. Но для меня лично очень неприятно, когда люди переходят на оскорбления в нецензурной форме. Их я болельщиками просто не считаю и полагаю, таким людям вообще не стоит приходить на стадион. Как бы то ни было, мы, в первую очередь, стараемся для них, для зрителей. А тех, кто в присутствии детей на трибунах переходит на личности, оскорбляет, я не уважаю и готов им всем это прямо сказать.
Не могу ничего плохого сказать в адрес фан-сектора, который нас поддерживал в этой игре, как мог. Ребята действительно показали, что они – наши болельщики и когда команде плохо, и когда хорошо. Разумеется, бывает, что они выказывают свое недовольство, но с их стороны нет оскорблений.

- "Днепр" неудачно стартовал в чемпионате. Задача, поставленная на сезон, выполнима?

- Все реально, все в наших руках. Возможно, мы в чем-то, в каких-то мелочах уступаем и "Шахтеру", и "Динамо", но впереди еще весь чемпионат. Давайте посмотрим на "Шахтер" – эта команда сейчас с нами в одинаковом положении, но никто не ставит крест на их задаче выиграть чемпионат. Все впереди, и мы будем стараться побеждать в каждой игре, чтобы решить поставленную задачу.

- Совсем скоро "Днепру" предстоит очередной старт в еврокубках. Учитывая плотный календарь, будут расставляться приоритеты в важности международных и внутренних матчей?

- Наверное, любому футболисту приятно сыграть в еврокубках. Хочется пробиться в групповой этап Кубка УЕФА. Но "Днепр" – такая команда, которая в каждом матче стремится к положительному результату. Нужно выходить на каждую игру как на последний бой и полностью отдаваться на поле.

- Полагаете, возвращение в основной состав "Днепра" увеличит ваши шансы на участие во встрече сборных Украины и Беларуси?

- Давайте не будем загадывать, ведь это была всего лишь одна игра. В любом случае, надеюсь, что Бернд Штанге меня вызовет. Мы с ним постоянно в контакте, в хороших отношениях. Он постоянно звонит, интересуется, как идут дела. Я всегда готов сыграть за сборную своей страны, и очень хочется встретиться с командой Украины. Уже как-то говорил, что для меня этот матч будет очень интересен, и есть большое желание принять в нем участие.

ФК Днепр
   
Ответить с цитированием
Старый   31.07.2008, 10:30
  (#529)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Андрей ВОРОБЕЙ: Провалили начало...


Андрей Воробей считает, что "Днепр" свое еще возьмет...

Пока футболисты "Днепра" не радуют своих поклонников как результатом, так и игрой. Одно очко в двух поединках для клуба, перед которым стоит задача попасть в Лигу чемпионов, не то, на что расчитывали специалисты и журналисты.
Что происходит в команде и почему днепропетровцы никак не придет в себя еще с зимнего перерыва прошлого чемпионата -- вопрос сложный. Поговорить на эту тему с корреспондентом "КОМАНДЫ" согласился один из лидеров коллектива Андрей ВОРОБЕЙ.

- Чемпионат начался очень неудачно для "Днепра". Говорить о кондициях сейчас, наверное, не слишком уместно, потому что все клубов пребывают в одинаковых условиях. В чем же тогда дело?

- Трудно сказать. Действительно, мы очень сложно входим в сезон, был нелегкий старт, плюс календарь достаточно плохой. В Симферополе нам пришлось очень несладко, "Таврия" -- довольно сильная команда, да и ребята Михаила Фоменко находились просто в отличной форме. Ну а второй поединок был с "Динамо" -- там все понятно. Но это все только начало, я не вижу трагедии в произошедшем. А кондиции... На самом деле, я считаю, что мы функционально готовы.

- Сейчас, по ходу чемпионата, игра команды перестраивается, или вы работаете по такой же схеме и с теми же принципами, что и в период предсезонки?

- Конечно, мы перестраиваем игру. Да и, думаю, по матчу с "Динамо" вы увидели, что у нас появился более четкий рисунок игры. Мы стараемся извлекать что-то полезное из таких поединков. Другое дело, что результаты, конечно, не в нашу пользу. Но мы и над этим работаем.

- Существуют ли какие-то проблемы с психологией, или эти матчи просто можно назвать неудачными?

- Трудно сказать. Конечно, наверное, что-то есть, но наверняка в большей мере это действительно неудачные матчи. Досадные ошибки, нереализованные моменты...

- А как наставник команды относится к таким результатам?

- Ну он, естесственно, не вполне спокойно их воспринимает, но и не ругает нас. Трагедии, конечно, не делает, но выводы -- наверняка. Олег Протасов указывает нам на ошибки, допущенные в поединках, и на тренировках мы выполняем специальные упражнения, чтобы избежать в дальнейшем подобных проблем. Мы работаем над своими слабыми местами.

- В каком режиме у вас проходит тренировочный процесс?

- У нас был выходной после игры с "Динамо", а так -- два дня по две тренировки, дальше -- по одной. В следующем матче будем стараться отыграться на ФК "Львов" после неудачных двух встреч, во Львов поедем только за победой. Мы еще в понедельник начали подготовку к поединку с этим противником.

- Позиция, на которой вы действовали в матче с киевлянами, не нова для вас. Вы и в сборной играли слева в полузащите. Кто первый начал вас ставить туда?

- Ой, я даже уже и не помню. По большому счету, активно использовать меня на этой позиции начал Шустер.
Честно признаюсь, мне гораздо удобнее играть впереди, действовать с акцентом на атаку. А в этом поединке у меня и не было задания сыграть полузащитника. Я был в нападении, но просто немного левее, шел как второй форвард.

- Для того чтобы выполнить стоящие перед ним задачи, "Днепру" нужно набирать как можно больше очков в каждой встрече. Как собираетесь этого достичь при достаточно непростом календаре?

- Будем концентрироваться и играть на результат, ничего другого ведь не остается.

- "Таврия" участвовала в Кубке Интертото и играла, как и большинство европейских клубов, через два дня на третий. "Шахтер" среди недели слетал в Турцию и провел поединок с "Фенербахче"... Как вы относитесь к такому графику?
- Мы тоже практикуем игры через два дня на третий, только мы раз в неделю проводим двусторонки. Чем не дополнительный матч?

Юлия ДЯДЕЧКО,
"КОМАНДА"
   
Ответить с цитированием
Старый   02.08.2008, 23:29
  (#530)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

ФК Львів - Дніпро (Дніпропетровськ)

Вадим ТИЩЕНКО: "Гра була рівною..."

На післяматчову пресс-конференцію з'явився помічник тренера Дніпра Вадим Тіщенко.

– Гра була, можна сказати, рівною. Дещо у нас була територіальна перевага, більше володіли м’ячем. Багато гольових моментів у нас не було. У сьогоднішній грі головним для нас був результат і ми його добилися. Якщо чесно, то гра могла розвиватись як в одну так і в іншу сторону, як Львів міг перемогти, так і ми. Багато чого не виходило, було багато браку. Не скористались стандартними положеннями. Ми не дуже вдало стартували – мало очок, мабуть, хлопці нервували. Але молодці вирвали перемогу, і, напевно нам більше пощастило.

– Чому Олега Протасова немає на прес-конференції?

– Ви бачили, що гра була важка і в нього піднявся тиск, там лікарі йому допомагають.

– Як Вам результат жеребкування єврокубків?

– Про команду нічого невідомо. Відомо лише те, що вона рік тому вийшла у вищу лігу в Швейцарії і зайняла третє місце. Зараз будемо збирати інформацію. У попередньому раунді пройшли єреванський Арарат. Хтось із тренерів поїде на черговий матч чемпіонату Швейцарії, і там побачимо…

– Чому Льопа не грав в основі?

– Льопа не грав тому, що на даний момент є кращі на його позицію. А він завжди досить вдало виходить на заміну. І тут вийшов і забив.

============================================

Степан ЮРЧИШИН: "Шуст попросив час на роздуми."

Головний тренер Львова про матч із Дніпром на післяматчовій пресс-конференції.

– Важко щось сказати після такої гри… Грали до кінця, мали моменти, які повинні були реалізовувати. Пропустили необов’язковий гол, який зі штрафного розпочався… Якщо говорити про саму гру, то у нас проблеми, перш за все, з лінією нападу. Непогано сьогодні відстояв Радь, який замінив травмованого Марущака. Непогано зіграла середня лінія, проте брак кваліфікованих нападників дався взнаки. Команда грала в більш атакуючий футбол, але претензій до хлопців у нас немає, що могли – вони зіграли, я думаю, навіть й більше. Так помилки є, вони будуть і їх треба виправляти.

– Що з Марущаком?

– В нього струс мозку, і лікарі йому категорично заборонили грати.

– Було видно, що Ярема Каваців ще наприкінці першого тайму стомився, не встигав. Чому його не було замінено?

– Є тільки три заміни. Гальчук попросився, а ми хотіли нападника кинути в бій, а потім, коли забили, ми почали грати в два нападники, пішли у ва-банк. Якщо було б п’ять замін, то ми поміняли б.

– У складі не було жодного номінального нападника…

– Панас грав нападника.

– Чи думаєте притримуватись такої ж схеми й надалі?

– Ми шукаємо варіанти і підсилення, і в цьому плані ведемо роботу. Шукаємо, де найти б того нападника. Та це не лише у нас. Я думаю, що в багатьох команд вищої ліги немає нападників.

– Шуст гратиме за ФК Львів?

– Ну ми вели переговори з Шустом. Він поросив трохи часу.



Іван Федик,
спеціально для Football.ua

Последний раз редактировалось shar, 03.08.2008 в 01:01.
   
Ответить с цитированием
Старый   03.08.2008, 00:23
  (#531)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

господа, кто пишет в интервью послематчевые прессухи, указывайте матч, например ЛЛ-ДД
   
Ответить с цитированием
Старый   03.08.2008, 18:30
  (#533)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Андрей СТЕЦЕНКО: "Жребий у нас приемлемый"

Генеральный директор ФК Днепр Андрей Стеценко поделился своим мнением о жеребьевке Кубка УЕФА в интервью телепрограмме Днепр-Футбол.

- Считаю, что жребий у нас приемлемый. Из тех соперников, которые могли нам достаться, своим именем выделялась, пожалуй, только Легия. Поэтому мне представляется, что при соответствующем настрое на двухматчевое противостояние, проблем с проходом в следующий раунд у нас не должно возникнуть. Впрочем, сейчас, наверное, нужно сказать дежурную фразу, что слабых соперников в Европе не осталось, чтобы оставить пути для отхода на случай неудачи, но я не хочу в это верить. Практически не сомневаюсь в том, что этот соперник нам по зубам.

- Удалось ли вам встретиться с представителем Беллинцоны?

- Да, мы побеседовали с генеральным менеджером этого клуба. Обсудили некоторые организационные нюансы по их пребыванию в Днепропетровске и по нашей поездке в Швейцарию. Уже сейчас ясно, что нас ожидают некоторые сложности. В Лугано, где Беллинцона проводит матчи Кубка УЕФА, нет аэропорта, который мог бы принять наш самолет, и мы будем рассматривать варианты перелета в Цюрих или в Милан. Оттуда уже предстоит довольно долгий автобусный переезд. Но соперников не выбирают, и нам ничего не остается, кроме как преодолевать эти трудности.

- Будет ли организована поездка в Швейцарию для болельщиков?

- Мы всегда организовываем поездки на еврокубковые матчи, и я не вижу причин, чтобы не делать этого в этот раз. Но конкретную информацию сообщить пока не могу.



ФК Днепр (Днепропетровск)
   
Ответить с цитированием
Старый   05.08.2008, 15:40
  (#534)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Сяргей КАРНИЛЕНКА: «Оказался там, где надо»

Спорным, с точки зрения статистики, оказался эпизод с единственным забитым мячом во встрече «Львов» – «Днепр».

Напомню, что на 72-й минуте поединка полузащитник днепрян Дмитрий Лепа, находясь на линии штрафной хозяев, нанес по воротам соперника прицельный удар. Перед тем как залететь в сетку, мяч попал в Сергея Корниленко и изменил направление, дезориентировав тем самым голкипера львовян. И именно форварда «Днепра» арбитр матча Виталий Годулян записал в протокол как автора гола.

– Дима сильно пробил – мяч попал в меня и затем уже залетел в ворота, – так прокомментировал этот эпизод Корниленко в беседе с корреспондентом «СЭ в Украине» Александром ЗАЙЧУКОМ.

– Как вы считаете, взятие ворот справедливо записали на вас?

– Разве это так важно, если команда в итоге выиграла?

– А Лепа не обижался?

– Да нет, даже наоборот. Вратарь ведь реагировал на удар Димы, так что не попади мяч в меня, еще неизвестно, что было бы. Можно сказать, что я оказался в нужное время в нужном месте.


СЭ в Украине
   
Ответить с цитированием
Старый   06.08.2008, 19:30
  (#535)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

.:. Калиниченко: еду в Тарасовку на двух джипах

Полузащитник Максим Калиниченко, подписавший контракт с "Днепром", дал эксклюзивное интервью "Чемпионат.ру", в котором поделился подробностями своего перехода и планами на будущее.

– Главный вопрос: почему именно "Днепр", Максим?
– Предложение было предельно конкретным. Все формальности улажены добросовестно и качественно. Сама команда – очень приличного уровня. Знаю многих ребят в "Днепре". Кроме этого, у клуба очень амбициозное руководство. Всё это подкреплено достойным финансированием. Словом, плюсов очень много. К относительным минусам отнесу переезд из одной страны в другую и смену чемпионата.

– Из России варианты были?
– А зачем говорить о них? Не люблю этого сотрясания – кто был, кто сколько давал… Я сейчас игрок "Днепра" и чрезвычайно доволен, что всё обернулось так быстро и здорово. Сам вариант появился около недели назад. И теперь всё окончательно улажено.

– По крайней мере, вы не будете спорить с тем фактом, что российский чемпионат сильнее украинского?
– На сегодняшний день российская Премьер-Лига, возможно, сильнее. Но в футбол умеют играть все. Надо окунуться в украинский чемпионат, чтобы ощутить какую-то разницу.

– Насчёт жилья уже определились?
– На первых порах поживу у друзей, а там видно будет. Особой спешки нет. Найду что-нибудь. Стал ли я за эти годы ощущать себя полноценным москвичом? Скажем так, пока мой дом в Москве. Что будет дальше, не знаю. Знаю только, что Днепропетровск – очень хороший город. Я прожил в нём три года. Уверен, что там мне будет комфортно. Наверное, по окончании украинского этапа я вернусь в Москву. Хотя, опять же, загадывать не берусь. Как пойдёт. Контракт с "Днепром" у меня на три года.

– Вы недавно пошутили: чтобы увезти вещи из Тарасовки, надо нанимать микроавтобус. Решили проблему?
– Как раз сейчас решаю. Утром был в клубе, а сейчас поеду в Тарасовку на двух джипах. Завтра с утра уже улетаю в Днепропетровск.

– То есть сегодня – ваш последний день в "Спартаке". Особенное чувство?
– Возможно, на базе что-то на меня и нахлынет. С некоторыми людьми расставаться очень жалко. Впрочем, я уже настроился на переезд. Какого-то слезливого настроения у меня нет. С ребятами в ближайшее время мне вряд ли удастся повидаться. Но думаю и эту проблему как-нибудь решить.

– По характеру вы легко расстаётесь с прошлым?
– До этого считал, что тяжело. Но если исходить из нынешней ситуации, пока всё идёт нормально. Естественно, какое-то время на адаптацию обязательно потребуется. Но всё равно мне будет гораздо легче, чем восемь лет назад, когда я только переезжал в "Спартак". Я еду не на пустое место. В Днепропетровске у меня достаточно друзей и знакомых.

– Если окинуть взглядом спартаковскую карьеру – самое светлое воспоминание?
– Какой-то одной краски нет. "Спартак" – это огромная часть моей жизни. Эта команда останется в сердце навсегда как лучшее, что было в моей футбольной карьере. Хотя я надеюсь, что лучшее ещё впереди. Но всё-таки такие эмоции мало где можно пережить. С этим согласятся все футболисты, которые поиграли в "Спартаке". Что делать – жизнь не стоит на месте. Я не собираюсь жить прошлым. В будущее смотрю с оптимизмом – и небезосновательно. Надеюсь, всё у меня будет в порядке. Даже уверен в этом. По-другому просто не может быть. Я умею играть в футбол, и не раз доказывал это. Собираюсь и в дальнейшем делать это.

– Гендиректор "Спартака" Сергей Шавло сказал, что клуб отпускает вас бесплатно. Это так?
– Вопрос не ко мне. Но судя по тому, как быстро всё обернулось, велика вероятность, что "Спартак" действительно отпустил меня бесплатно.

– Скоро "Спартаку" предстоит играть с киевским "Динамо" в 3-м отборочном раунде Лиги чемпионов. Тренер Вячеслав Грозный, который, кстати, когда-то привёз вас в Москву из Днепропетровска, оценил шансы в этой паре как 60 на 40 в пользу киевлян. Согласны с ним?
– Не соглашусь. Мое мнение: 50 на 50. Это историческая пара. Тем более предстоит кубковое противостояние. Болеть в любом случае буду за "Спартак". Ирония судьбы: несколько лет я ждал, когда "Спартаку" попадётся в еврокубках киевское "Динамо". И когда это случилось, я покидаю команду. Обидно.

Чемпионат.ru
   
Ответить с цитированием
Старый   06.08.2008, 19:33
  (#536)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Максим КАЛИНИЧЕНКО: "Еще вернусь в Москву"

Украинский хавбек Максим Калиниченко, вернувшийся на родину после 8 лет, проведенных в Спартаке, рассказал корреспонденту Sports.ru, как отреагировал на его переезд Егор Титов, оценил изменения, которые произошли в Днепре за время его отсутствия, и поблагодарил Сергея Шавло.

- Можно ли вас считать уже игроком Днепра?

– Фактически и практически да. Правда, еще ни одной тренировки в составе команды не провел. Но вчера уже подписал контракт с украинским клубом.

- Многое изменилось с тех пор, как в 2000 году вы покинули Днепропетровск?

– Да все изменилось – база, новый стадион через месяц будут сдавать. Прогресс налицо. Именно поэтому я и не был против перехода. Если бы ничего за восемь лет не изменилось, меня бы здесь не было. Вообще впечатления от клуба хорошие.

- Сергей Шавло сказал, что клуб отпустит вас бесплатно – благодарны ему за это?

– Ммм... Да, спасибо ему. Что не чинил препятствий моему уходу.

- То есть расстались полюбовно?

– На сегодняшний день можно сказать, что уже да.

- Общались с Олегом Протасовым?

– Да нет, не успел еще. Дело в том, что я сейчас в Москве, собираю вещи. Завтра улетаю в Днепропетровск.

- Каково вам вообще переезжать? Все-таки более 8 лет прожили в Москве, обустроили быт...

– Ну что делать... Такова наша футбольная жизнь. Впрочем, она на этом не заканчивается. Никто мосты не сжигает, я еще вернусь в Москву и буду здесь жить. А пока поиграю в футбол на Украине. На ближашие три года я игрок Днепра и житель Днепропетровска.

- То есть квартиру в Москве оставите?

– Нет, с собой ее возьму. Все в ней в порядке будет, без присмотра не останется.

- В разговоре с руководством какие-то гарантии вам давались – по месту в основе, количеству игрового времени?

– Да нет, подобных гарантий ни один клуб никогда не даст. На встрече с клубом речь шла о контракте, а с тренером мы еще не встречались.

- Ну а сами как чувствуете – ждут вас в Днепре?

– Если бы не ждали, не подписывали бы меня. Так что, видимо, ждут – надеюсь и уповаю на это.

- Сегодня вы обратились к болельщикам на официальном сайте Спартака – а когда будете прощаться с партнерами?

– Найду время. Тяжело, конечно, в моем графике выкроить время, но будьте уверены – с теми, с кем я хочу, я попрощаюсь. А матча прощального не будет – я ж не с футболом заканчиваю.

- Как Егор Титов отреагировал на ваш отъезд?

– Поздравил.

- То есть он был рад за вас?

– А почему он должен был переживать?

- Ну, вы были как два товарища – все невзгоды переживали вместе, а сейчас он остался один.

– Ну что делать, жизнь такая. Думаю, у Егора тоже все будет хорошо.

- Футболисты, которые переходили из чемпионата Украины в российские клубы, говорили о том, что сделали шаг вперед. А в какую сторону шагнули вы?

– Время покажет. Надеюсь на то, что я сделал правильный выбор. Но чемпионат Украины продолжит прогрессировать, это у меня сомнений не вызывает.

- Два года назад после чемпионата мира могли представить, что окажетесь в Днепре?

– Ну зачем сейчас об этом вспоминать, давайте в будущее смотреть.

- Хорошо. В ближайшем будущем Днепр ждет принципиальный матч с Шахтером – чего ожидаете от этого матча?

– Надеюсь сыграть, но непонятно пока, успеют ли меня заявить. Да и тренеру надо принять решение в мою пользу.

- Перед отъездом из команды общались с Черчесовым?

– Да, мне было объявлено, что тренер не видит меня в основном составе. Был простой разговор. И все, что хотел, я ему уже сказал.



Sports.ru
   
Ответить с цитированием
Старый   06.08.2008, 20:03
  (#537)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Алексей Белик: "Днепр" - лучший вариант продолжения карьеры"

На следующий день после подписания контракта с днепропетровским "Днепром" теперь уже экс-форвард донецкого "Шахтера" Алексей Белик ответил на несколько вопросов официального сайта ФК "Днепр".

- Алексей, ваш переход оказался сюрпризом для широкой футбольной общественности, насколько неожиданным он стал лично для вас?
- Я родился и вырос в Донецке, всю жизнь отыграл в "Шахтере" и покидать его было непросто. Но на то я и являюсь футболистом-профессионалом, чтобы быть готовым играть там, куда забросит судьба. Был бы любителем, наверное всю жизнь и играл бы в Донецкой области. А сейчас я уже игрок "Днепра" и должен сделать всё от меня зависящее, чтобы достичь той цели, которую поставило руководство клуба перед командой.

- Ваши переговоры с клубом заняли немного времени. Что получилось - вы сразу согласились на условия клуба, либо, наоборот, клуб на ваши?
- Долго раздумывать мне не пришлось, потому что из всех возможных вариантов продолжения карьеры вариант с "Днепром" был самым серьезным. Для меня это наиболее выгодный вариант в том плане, что не придется адаптироваться к каким-то условиям. Я знаю лично 90 процентов игроков команды, поэтому с первых же тренировок начну показывать все на что способен. Единственный минус - это то, что очень давно уже не играл.

- Вы были в курсе того, что "Днепр" был заинтересован в вашей кандидатуре и ранее?
- Да, я знал, что "Днепр" интересовался мной. Но в тот момент времени я не был готов перейти сюда. Команда и тогда по потенциалу была готова бороться за золотые медали, но я не верил в то, что "Шахтер" и "Динамо" пропустят днепропетровцев вперед себя. Сейчас же, думаю, достижение высоких целей вполне возможно. Прошлый чемпионат "Днепр" начал очень здорово и шанс побороться, по крайней мере, за место в зоне Лиге Чемпионов имел хороший. Но и в конкретно взятой игре против более сильного соперника бывает так, когда команда быстро открывает счет, но потом не верит в то, что можно успешно завершить эту встречу и в конце концов проигрывает. Наверное, что-то подобное и произошло в итоге с "Днепром".

- Со знакомыми ребятами из команды уже пообщались?
- Да, тем более, что с некоторыми из них я поддерживал отношения и до своего перехода.

- А с главным тренером команды состоялась беседа?
- Олег Валерьевич осведомился о моем состоянии. Я сказал, что на сто процентов наверное сейчас не готов, но где-то 75 процентов готовности есть. В последнее время я тренировался в "Шахтере-2" под руководства специалиста по физической подготовке. Но с главной командой по возвращении из Германии я не работал.

- Как вообще воспринимали "Днепр" в "Шахтере" когда вы играли за донецкую команду?
- В "Днепре" только в последнее время начали появляться легионеры, а до этого команда базировалась на одних из лучших игроков украинского чемпионата, была одним из базовых клубов сборной. Ну а что выделяет украинских игроков? Самоотдача, способность биться до конца не щадя ни себя, ни соперника. Поэтому "Шахтеру" всегда было сложно играть с "Днепром", особенно здесь, в Днепропетровске. По самоотдаче и самопожертованию "Днепр" частенько превосходил "Шахтер".

- Какие-то матчи против "Днепра" можете выделить?
- Я понимаю, что это не вызовет удовольствие болельщиков моей новой команды, но игры против "Днепра" мне удавались. Еще когда мне было 19 лет, забил два мяча "Днепру" здесь на "Метеоре". Были еще голы в финале Кубка, в полуфинале в донецком матче, когда в итоге выиграли 2:1, а также два гола в одном из матчей чемпионата в Донецке. Надеюсь, что также удачно теперь для меня будут складываться и игры против "Шахтера" в футболке "Днепра".

- Андрей Воробей переходя в "Днепр", говорил, что для него особенно важно забить "Динамо" и "Шахтеру". У вас есть такие мысли?
- Нет, таких мыслей нет. Я же не могу выходя на поле в какой-то обычной игре, говорить, что сегодня можно и не забить. В идеале если ты выходишь в сезоне 20 раз на поле, 20 голов и должен забить. В каждой игре я ставлю перед собой цель забить. Если выхожу на замену, то, по крайней мере, должен усилить игру.

- Не секрет, что у фанатов "Днепра" и "Шахтера" недружественные отношения. Вы готовы к тому, что вас, по крайней мере, на первых порах вас могут воспринимать негативно, что было, кстати, и в случае с Воробьем?
- Честно говоря, когда мне Андрей сказал о неприятельских отношениях фанатов, для меня это было новостью. Болельщики вправе иметь какую-то свою оценку, но в основной массе они, если ты сыграл плохо, так и скажут, но и если у тебя было в игре все хорошо, это тоже отметят. Конечно, мне хотелось бы, чтобы меня как-то сразу поддержали, но если на первых порах этого не будет, ничего страшного. Буду стараться завоевывать симпатиями игрой и голами.

- Для вас вообще имело какое-то значение то, что в "Днепре" играет Андрей Воробей?
- Конечно. Повторюсь, я знал многих ребят из "Днепра", но приятно когда рядом с тобой находится человек, которого ты знаешь с юношеских лет и который может что-то тебе подсказать, и необязательно в игре. Я рад, что буду с Андреем играть в одной команде.

- В "Шахтере" как-то простились с вами?
- Да нет, какого-то чего-то особенного не было. Что касается ребят из "Шахтера", то многие звонили, поздравляли.

- Алексей, расскажите, пожалуйста, о немецком этапе вашей карьеры.
- Насколько я знаю, очень много людей говорили, мол, у Белика в "Бохуме" не получилось. Да, можно и так сказать, но за три месяца в чужой стране, не зная языка тяжело себя проявить. Я практически на сто процентов уверен, что если бы у меня был контракт с "Бохумом", то все было бы по-другому, и я приносил бы гораздо большую пользу команде. Для меня это был хороший жизненный опыт. Живя в Донецке или Днепропетровске, можно у кого-то спросить какой-нибудь совет, ну а когда не знаешь язык, тонкостей взаимоотношений людей, это тяжело. Тяжело это было и для семьи. Пришлось долго ждать визу для супруги, думал, когда она приедет с маленьким ребенком, будет полегче, а наоборот, пришлось еще тяжелее. Если в Донецке нам помогали бабушки и дедушки ребенка, то в Германии конечно всего этого быть не могло. Поймите правильно, я не ищу каких-то оправданий, но это сыграло свою роль.

- А сюда будете перевозить семью?
- Да, с сегодняшнего дня вместе со мной будут и жена с ребенком, и мама супруги.

ФК "Днепр"
   
Ответить с цитированием
Старый   07.08.2008, 09:53
  (#538)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Максим КАЛИНИЧЕНКО: "Днепр" - это хорошо!"


Одним своим фактом возвращения в "Днепр" Максим Калиниченко установил новый своеобразный рекорд клуба. В последний раз днепровскую футболку он надевал ровно 9 лет назад – 7 августа 1999 года. По длительности своего отсутствия Максим "опередил" Дмитрия Михайленко, который вернулся в "Днепр" спустя 8 лет.

- Максим, с возвращением! Наверное, еще месяц назад ты и предположить не мог, что так повернет твоя карьера…
- Спасибо! Конечно, месяц назад не предполагал о таких изменениях – спокойно восстанавливался, готовился. Но последние несколько я был уже морально готов к переходу, к переезду. Оставалось утрясти технические детали. Но это жизнь. Тем более в "Спартаке" нужно быть ко всему готовым, и от всех всего можно ожидать.

- "Днепр" можно считать для тебя наиболее оптимальным продолжением карьеры?
- Это покажет только время. Могу сказать, что рад снова оказаться в этой команде. Вижу здесь перемены к лучшему, которые произошли за эти годы, и смотрю с будущее с оптимизмом. Здесь я буду больше на виду у тренеров сборной. В "Днепре" хороший коллектив, хорошая база, хорошая материальная база – есть все, чтобы играть в футбол. Зачем искать что-то более оптимальное?

- Как тебе изменения на базе, произошедшие за время твоего отсутствия?
- База шикарная! Еще не был в домиках, но того, что увидел – хватило. Девять лет здесь не был, не видел, как все изменилось – даже не знал поначалу, куда идти.

- Правда, что тобой, кроме "Днепра", интересовались киевское "Динамо", "Металлист" и "Терек"?
- Ох, даже не знаю. Такие вопросы лучше адресовать моему менеджеру Герману Ткаченко. Он мне предложил вариант, который, на его взгляд, заслуживал наибольшего внимания. Мы подумали, взвесили и решили, что "Днепр" – это хорошо.

- Один из старожилов "Днепра" недавно обронил фразу, мол, нам бы еще Калину вернуть – и можно за чемпионство бороться. Можно бороться, как считаешь?
- Зная амбиции и руководства клуба, и ребят – конечно, можно! Собирается хороший коллектив, и я рад быть его частью. Говорю это искренне, поверьте.

- Болельщики "Спартака" очень сожалеют о твоем уходе; некоторые даже говорят, что будут теперь болеть и за "Днепр"…
- Спартаковские болельщики, их поддержка – наверное, то, ради чего стоит играть. Количество неравнодушных к этой команде людей – это нечто. Я был рад играть в "Спартаке" не в последнюю очередь и потому, что там такие замечательные болельщики. Можете быть уверены: к нашим болельщикам примкнут несколько десятков, а то и сотен человек.

- Год назад у тебя также была возможность продолжить карьеру в "Днепре". Что и почему тогда не получилось?
- Понимаете, амбиции есть у каждого человека, и, наверное, на каком-то этапе Черчесов дал мне поверить в то, что я буду играть и занимать в его команде ключевую роль. Но случилась травма, а потом – расставание.

- Твоя семья также возвращается в Днепропетровск?
- Я хочу, чтобы они были со мной, и думаю, что это произойдет. Осталось закрыть кое-какие бытовые вопросы – и они переедут.

- Как супруга восприняла возвращение?
- У нас сразу так повелось: куда я, туда и она. Нормальная практика, когда жена находится рядом с мужем. Естественно, каждый переезд – стресс для любого человека. Но я приезжаю не на пустое место – с тех времен остались друзья. Плюс появились новые, с которыми познакомился, как ни парадоксально, в Москве. Поэтому будет гораздо легче. Я знаю город, и все будет не так, как когда я переезжал из Днепропетровска в Москву. Но, конечно, время для адаптации нужно – прежде всего, семье. Мне-то проще, ведь я сразу окунусь в рабочую атмосферу. В общем, думаю, все будет хорошо.

ФК "Днепр"
   
Ответить с цитированием
Старый   07.08.2008, 18:57
  (#539)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Выкладываю кротячую вьюху с Езером, ибо она в большей мере о Днепре, чем о шахте...

Владимир ЕЗЕРСКИЙ: «Необходимо настраиваться на жесткий футбол»



Защитник донецкого «Шахтера» Владимир Езерский для официального клубного сайта кратко охарактеризовал загребское «Динамо», которое имеет все шансы встретиться с «горняками» в заключительном квалификационном раунде Лиги чемпионов.

— Владимир, будучи игроком «Днепра», ты имел возможность сыграть против загребского «Динамо», но поучаствовать в этой встрече не удалось. Тем не менее, ты был свидетелем победы украинского клуба в Хорватии. В чем была сила того «Динамо»?
— Действительно, у меня была травма, поэтому в игре участия не принимал: остался в запасе. Но запомнилось, что первый матч на выезде мы играли под аккомпанемент яростной поддержки местных болельщиков. Игра хозяев, помнится, строилась вокруг одного футболиста — Кранчара, который сейчас вместе с нашим Дарио Срной защищает цвета хорватской сборной. Команда соперника умело контролировала мяч, быстро контратаковала, старалась за счет буквально нескольких передач создавать угрозу у наших ворот. Все это было спокойно, дисциплинировано, грамотно, чувствовалась их отличная тактическая выучка. Думаю, в общих чертах стиль игры динамовцев не изменился.

— За счет чего «Днепру» удалось победить «Динамо» на выезде?
— Если взять «Днепр» той поры, то там было много «голодных» до футбола игроков. Плюс Кучеревский сумел донести до нас, что мы сможем играть против таких соперников: довольно крепких европейских клубов. Мы действовали аккуратно, от обороны, сопернику на нашей половине развернуться не давали, при первой же возможности переходили в контратаку. Это у нас получалось, тем более что в передней линии и полузащите у нас играли, наверное, лучшие футболисты Украины того времени: Сергей Назаренко, Руслан Ротань, Александр Рыкун, Роман Максимюк и на острие Олег Венглинский. Благодаря им, удавалось быстро переходить от обороны в атаку.

— Противостояние в любом случае будет жестоким?
— В загребском клубе политика построена таким образом: они воспитывают своих футболистов, подготавливают их до определенного уровня и продают. Понятное дело, ребята понимают, если они удачно сыграют, попадут в Лигу чемпионов, то там у них будет возможность проявить себя, там их будущее. Они, соответственно, будут рваться в бой. А значит, нам необходимо настраиваться на жесткий футбол.

Пресс-служба ФК «Шахтер»
   
Ответить с цитированием
Старый   08.08.2008, 13:04
  (#540)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Дмитрий ЛЁПА: «По силам обыграть «Шахтер»


Полузащитник «Днепра» Дмитрий Лепа, как и вся его команда, вряд ли может быть доволен стартом чемпионата. Но терзаться из-за неудач некогда: днепрян ждет сложный месяц, в котором, кроме важных встреч в Премьер-лиге, предстоит старт в Кубке УЕФА. К тому же футболисты надеются, что победа над ФК «Львов» станет для команды началом светлой полосы. – Дмитрий, от «Днепра» в последнем матче ждали только победы. Ее удалось добиться с большим трудом…

– Да, это действительно так. Во Львове было очень жарко – наверное, не меньше 30 градусов. В такую погоду очень трудно играть, да еще против команд, которые только вышли из первой лиги. Они в каждом матче демонстрируют максимальную самоотдачу. Но все же мы выполнили поставленную задачу и добились победы.

– Не обидно, что единственный гол записали на Сергея Корниленко, от которого мяч отскочил в ворота, тогда как удар наносили именно вы?

– Что вы, ни в коем случае! Для меня главное, чтобы выиграла команда. А авторство гола не имеет принципиального значения.

– Победы вам добиться удалось. А вот качество игры болельщиков не устраивает…

– Мне сложно сказать, почему не удается показать зрелищный футбол. Мы играем, как можем, стараемся, выкладываемся в каждом поединке. Даже не знаю, с чем связано то, что игра не дается так, как это было в начале прошлого чемпионата. Вроде бы уже и с новичками притерлись… Возможно, сказывается психологическое давление – от нас ждут только побед. Вот и в матче со «Львовом» кровь из носу нужны были три очка, ведь дальше, как вы знаете, у нас очень сложный календарь.

– Почему так складывается, что в последнее время вы выходите только на замену, а не в основном составе?

– Вы знаете, для меня – главное играть. А как использовать того или иного игрока – это дело тренера. Ему виднее. А мне нужно выполнять его указания и стараться делать все как можно лучше. При этом, как мне кажется, сил на весь матч мне бы хватило.

– А готовы ли вы выполнять высокие задачи, поставленные в этом сезоне перед командой?

– Конечно. Если мы будем максимально выкладываться в каждой игре, финишировать на самых высоких местах вполне реально. Если тот же ФК «Львов» обыграл «Шахтер», почему мы не можем это сделать? Главное – как следует настроиться и показать, что мы тоже не лыком шиты.

– Отсутствие Фернандинью в ближайшем матче с «Шахтером» будет для «Днепра» преимуществом?

– Честно говоря, отсутствие любого игрока соперника – нам выгодно. Тем более, когда речь идет о лидере команды, каким сейчас в «Шахтере» является Фернандинью. Но в то же время в этой команде достаточно классных исполнителей, и я уверен, что замена бразильцу найдется легко. Поэтому обольщаться нам по этому поводу не стоит.

– Дмитрий, что для вас стало наибольшей неожиданностью в первых турах чемпионата?

– Пожалуй, старт донецкого «Металлурга». Давненько этой команде не удавалось такое начало сезона. Видна рука нового тренера, и заметно, что команда стала сильнее.

– Судя по вашим словам, игру «Металлурга» вы видели?

– Да, отрывки их матча с «Кривбассом». Как мне показалось, легионеры хорошо вписались в игру дончан. «Металлург» – хорошая команда, и я думаю, что в этом чемпионате с ними играть будет очень тяжело.

– На следующей неделе вам предстоит старт в Кубке УЕФА. Жребием довольны?

– О нашем сопернике, швейцарской «Беллинцоне», лично я вообще ничего не знаю. Кажется, впервые слышу о такой команде. Как известно, первый матч нам предстоит дома, и главное выиграть его, забив при этом как можно больше. А если говорить о выступлении в Кубке УЕФА в целом, то, конечно, хотелось бы попасть в групповой раунд и выступить там достойно.

– Когда соперник незнаком, первый матч лучше проводить дома?

– Если мы хотим пройти дальше, то не должны задумываться о том, где лучше играть первый матч. А вообще, всегда легче начинать двухматчевое противостояние на выезде, чтобы там присмотреться к сопернику, изучить его на собственном опыте. А затем дома приложить все усилия для прохода в следующий раунд.


Вадим ТАХТЕРИН,
«СЭ в Украине»
   
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



ultras83 - гостевая днепровских ультрас ULTRAS.DP.UA