Форум болельщиков ФК 'Днепр'
Пользователи
Календарь


Вернуться   Форум болельщиков ФК 'Днепр' > ВСЕ О ФУТБОЛЕ > Украинский футбол

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый   24.09.2007, 16:43
  (#341)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Андрей ВОРОБЕЙ: "Свой гол я посвятил именно сыну Максиму"

"Шахтер" - "Днепр" 4:1
После матча


- Хорошо, что удалось забить гол "Шахтеру", но так как моя команда не выиграла, особо радоваться нет повода.

- Андрей, каково было первый раз в карьере играть против бывшего клуба? Переживали?

- Абсолютно не переживал. Наоборот, очень хотелось доказать "Шахтеру", на что я способен.

- Обратили внимание на реакцию трибун, когда вы забили?

- Да, конечно. Многие освистывали, но большинство болельщиков меня приветствовали. Это очень приятно.

- Поздравляем Вас с рождением сына...

- Спасибо большое. Свой гол я посвятил именно сыну Максиму.


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   24.09.2007, 16:44
  (#342)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Олег ШЕЛАЕВ: "Своей игрой я доволен"

"Шахтер" - "Днепр" 4:1
После матча


- Какие могут быть комментарии и объяснения? Первый тайм был полностью за нами, второй за "Шахтером". Наша команда на днях провела очень тяжелый выездной поединок против "Абердина", но даже этот факт не оправдывает результат сегодняшней встречи.

- Олег, почему не удалось провести на прежнем уровне второй тайм?

- Не получилось забить и не получилось достойно сыграть в обороне. Вот и все.

- К своей игре есть претензии?

- Нет. Своей игрой я доволен.


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   24.09.2007, 16:48
  (#343)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Олег ПРОТАСОВ (главный тренер "Днепра"): "Победа «Шахтера» закономерн"

"Шахтер" - "Днепр" 4:1
Послематчевая пресс-конференция


- Счет, конечно, большой и неприятный для нас. По большому счету, победа «Шахтера» закономерна. Нам попросту не хватило сил: во втором тайме ребята уже подсели, а ведущих игроков заменить некем. Но моих подопечных упрекнуть не в чем. Они отдали все силы на поле, старались. В первом тайме мы забили гол, у нас были еще моменты. Можно было посильнее сыграть в завершающей стадии атаки, да и в некоторых эпизодах немного не повезло. Ну а во второй половине игры сказались замены «Шахтера», в составе которого вышли свежие игроки высокого уровня. Они, пожалуй, и повлияли на исход матча.

- Не было ли возможности перенести матч?

- Нет, не думаю. Мы уже несколько раз обращались с подобными просьбами. К тому же воскресенье - и так максимальный срок, ведь в среду нам предстоит играть с «Динамо» в Кубке Украины. В таких условиях никто переносить матч не будет.



----------------------------------------------

Мирча ЛУЧЕСКУ (главный тренер "Шахтера"): "Думаю, результат соответствует тому, что было на поле"

"Шахтер" - "Днепр" 4:1
Послематчевая пресс-конференция


- После еврокубков очень сложно переходить на внутренний чемпионат. Результаты других команд говорят сами за себя - «Милан» сыграл вничью, «Селтик» уступал в счете, когда мы выезжали на матч. Эту тенденцию подтвердило и то, как мы начинали первый тайм - расслабленно, безответственно. Каждый делал на поле то, что хотел. В перерыве пришлось очень жестко поговорить с командой, и во втором тайме игроки были уже другими. И футболисты, вышедшие на замену, в корне поменяли игру. Брандау ждал своего момента во вратарской площади соперника, а Жадсон очень хорошо раздавал передачи из глубины. Думаю, результат соответствует тому, что было на поле. Мы заслужили его. После того, как счет стал 2:1, сопернику было сложно что-либо нам противопоставить. Благодаря нашему хорошему контролю мяча очень быстро развивались атаки. В этой встрече нельзя было играть в статическом положении или только за счет индивидуальных качеств.

- Вы, случайно, в перерыве с игроками не по-русски разговаривали?

- Я говорил на всех языках, включая язык жестов и язык настроя.

- Кастильо пока еще не может найти себя в вашей команде?

- Чтобы заиграть в моей команде, нужно соблюдать определенные принципы. Все должны много двигаться, работать в отборе. Он же пока еще, как привык, бегает по всему полю, тогда как каждый должен находиться в своей зоне. Думаю, что со временем он поймет нашу игру. Когда двадцать человек находятся на одной половине поля очень сложно проявлять индивидуальной мастерство. Поэтому мне пришлось в перерыве сделать замены, чтобы во втором тайме придать действиям моей команде автоматизм.

- Почему вы инициировали приглашение иностранного арбитра?

- Я всегда говорил, что украинские арбитры хорошие. Не думаю, что сегодня можно сказать, что судья отработал плохо. Я бы хотел, чтобы такое судейство было в чемпионате Украины всегда.

- Я с вами согласен. Но вы не ответили на вопрос «почему»?

- А почему нет? Не мы начали первыми приглашать арбитров. Это было совместное решение. Может быть, вы лучше меня знаете почему, и хотите спровоцировать меня. Зачем это нужно?


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   25.09.2007, 15:32
  (#344)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Андрей ВОРОБЕЙ: "Хотел показать все, на что способен"

Сразу после матча с Шахтером форвард Днепра Андрей ВОРОБЕЙ ответил на вопросы журналистов

- Мы сегодня не выиграли, результат удручает, поэтому особо радоваться нет повода.

- Вам сегодня пришлось выйти на поле против своей бывшей команды. Насколько сильно переживали?

- Я абсолютно не переживал, наоборот, хотелось показать все, на что я способен. Думаю, в некоторой мере это удалось сделать, жаль только, что не получилось добиться положительного результата для команды.

- Вам понравилось, как трибуны отреагировали на ваш забитый мяч?

- Да, я слышал, большинство болельщиков меня поддерживали, некоторые, конечно, свистели. Но, думаю, это нормально.

- Какие планы на кубковый матч с "Динамо"?

- Конечно, будем играть на победу. Нам обязательно нужно выигрывать и проходить дальше, в следующий этап.

- Какое моральное состояние команды после поражения от "Шахтера"?

- Нормальное. Разве что физически ребята немного подустали из-за тяжелого графика выездных поединков. Из Шотландии мы всю ночь летели, в Днепропетровске приземлились только в пятницу утром, а в субботу уже уехали в Донецк. Конечно, было очень трудно. А теперь еще и в Киев предстоит поездка. Календарь к нам не очень благосклонен. Но мы должны через это пройти.

- Если бы матч можно было сыграть без перерыва, удачный первый тайм для "Днепра" продолжился?

- Не думаю. Наверное, все-таки сказалась усталость.

- После травмы вам удалось полностью восстановиться?

- Да, но физические кондиции еще не те, так что буду над этим работать.


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   25.09.2007, 15:42
  (#345)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Олег ПРОТАСОВ: "Нужна ротация"

"Днепр" против "Динамо" сыграет вторым составом?

На пресс-конференции после матча "Шахтер" - "Днепр журналисты не донимали вопросами наставника гостей. Восполнить этот своеобразный пробел Олег Протасов без колебаний согласился на следующий день в беседе с корреспондентами "СЭ".


- Олег Валерьевич, нет ли риска, что ваши подопечные попадут в психологическую яму после болезненного поражения в Донецке?

- Думаю, нет. У меня остался неприятный осадок от второго тайма, а в первой половине матча, считаю, команда выполнила установку и временами владела инициативой. Не хочу оправдываться, но у нас было всего два дня на восстановление после еврокубкового матча, в то время как "Шахтер" играл с "Селтиком" во вторник. У некоторых игроков элементарно "подсели" ноги, а в таком состоянии добиться положительного результата с такой мощной командой, как "Шахтер", которая может себе позволит варьировать состав, невозможно. И все же мы попытались противостоять хозяевам которые находятся в бoевoм состоянии. Матч с горняками уже позади, а впереди - кубковый поединок с "Динамо", после чего нам предстоят важные матчи в чемпионате, ответная игра с "Абердином". Приходится выбирать приоритеты, потому собираемся дать возможность отдохнуть игрокам, которые в последнее время играли за клуб и за сборную. Beроятнее всего пропустят матч с динамовцами Назаренко, Русол, Шелаев. Ведь человеческие силы не безграничны: во всех ведущих клубах Европы есть практика ротации состава. Другого выхода нет у нас. В противном случае мы рискуем потерять ведущих игроков на более длительный срок. К примеру, неизвестно восстановится ли к матчу с "Динамо" Грицай.

- С кем же вы хотите дать бой действующему чемпиону страны?

- Скорее всего, дадим шанс ребятам, которые раньше имели не так много игровой практики в основном составе. Пусть получат возможность проявить себя.

- Вы и в матче с "Шахтером" использовали несколько футболистов из резерва. Как оцените их действия?

- Без ошибок, конечно, не обошлось. Сказалось длительное отсутствие практики у попросившего замену Ещенко. Хотя до этого Бартулович и Ещенко действовали на флангах достаточно активно, особенно в первом тайме. Почему в заявку на матч не попал Виталий Денисов? Дело все в той же ротации. Денисову 20 лет, а он в этом возрасте играет и в клубе, и в нескольких сборных, при этом совершая длительные перелеты. Мы просто дали ему передохнуть.

- Вы видели "Динамо" в последнем матче под руководством нового тренера?

- Да, мы смотрели игру с "Таврией". Смена тренера всегда влияет на футболистов: игроки, как правило, пытаются проявить себя перед новым наставником. Все начинается, словно с чистого листа. Даже в случае с "Динамо", в котором Сабо хорошо знает возможности всех игроков не по чужому мнению. Понимаю, что нас ожидает очень непростой поединок с чемпионом страны, но мы, надеюсь, даже в измененном составе дадим бой, приложив максимум усилий чтобы пройти в следующий раунд Кубка Украины.

- Как считаете, в сравнении с предыдущим победным для днепрян матчем в Киеве, в какую сторону изменилось "Динамо"?

- Судя по игре в Симферополе, киевляне сейчас выглядят мощнее, активнее. Но это, наверное, следствие того самого эмоционального всплеска, связанного со сменой главной
тренера. Ведь в "Динамо", в общем-то, играют практически те же люди - во всяком случае
из той же обоймы.


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   25.09.2007, 15:44
  (#346)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Йожеф САБО: "Я понимаю Протасова"

Главный тренер "Динамо" в матче против "Днепра" экспериментировать не собирается

Наставника киевлян заявление главного тренера "Днепра" Олега Протасова о готовности выставить в матче с "Динамо" экспериментальный состав ничуть не удивило


- Мне абсолютно понятны мотивы коллеги, команде которого приходится этой осенью играть по две встречи в неделю. "Абердин", "Шахтер", "Динамо" - с подобным графиком сражаться на трех фронтах непросто любой команде. Не удивлюсь, если Протасов, которого уважаю и как замечательного в прошлом игрока, и успешного ныне тренера, и в самом деле не выпустит в Киеве Русола, Шелаева и Назаренко. Вот только на наш состав это обстоятельство не повлияет ни в коей мере.

- А вы не задумывались над тем, чтобы представить в среду отдых опытным исполнителям и дать шанс проявить себя молодым игрокам?

- Но не в таких же матчах идти на эксперимент! В непростой для "Динамо" момент меня назначили главным тренером, чтобы я давал результат, и было бы странно предполагать, что в игре с серьезным противником калибра "Днепра" я стану рисковать. Пусть даже и зная, что Протасов не выставит боевой состав.

- Возможно, принципиальность предстоящего матча для вашей команды связана еще и с тем, что в начале этого сезона "Динамо" уступило "Днепру" на своем поле в чемпионате страны?

- Каждый тренер хотел бы побеждать в каждом матче и я - не исключение. А история прежних встреч с днепропетровцами лично для меня значения не имеет. Впереди - очень серьезный кубковый поединок, и наш настрой на него никак не зависит от того, боевым или экспериментальным составом Протасов сыграет в столице.


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   26.09.2007, 13:06
  (#347)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Младен БАРТУЛОВИЧ: "Нужно проходить дальше"

Полузащитник "Днепра" считает, что и в ослабленном составе его команде по силам пройти "Динамо"

В этом сезоне полузащитник "Днепра" Младен Бартулович редко появлялся на поле в составе первой команды. Но Олег Протасов, прибегнув к кадровой ротации, вернул хорватского футболиста в "основу" в матче против "Шахтера". И Бартулович, на наш взгляд, был одним из лучших в составе днепрян, справившись на своем фланге с таким грозным оппонентом, как Дарио Срна. Рискнем предположить, что и в сегодняшнем кубковом поединке с "Динамо" Младен также имеет шанс выйти в основном составе.


- Младен, почему все-таки в Донецке были столь разные таймы в исполнении "Днепра"?

- Это сложный вопрос. Мы хорошо начали игру, здорово провели первый тайм. А вот после перерыва, наверное, просто не ожидали, что соперник так сразу прибавит. Если бы мы продержались во втором тайме минут пятнадцать, "Шахтеру" было бы гораздо сложнее - а так, им очень помог быстрый гол. Ну, а после того, как счет стал 2:1, нам уже было сложно переломить игру, ведь многие наши футболисты два дня назад играли в Кубке УЕФА с "Абердином".

- Вы сами на поле ощущали разницу в состоянии игроков, проведших матч в Шотландии, и тех, кто не играл против "Абердина"?

- У всей команды во втором тайме не получилось сыграть так, как в первом.

- Вы ожидали, что окажетесь в таком матче в основном составе?

- Скажем так, догадывался. На тренировке за день до матча тренер поставил меня в предполагаемый основной состав. Но это еще, по большому счету, ни о чем не говорило, так что стопроцентной уверенности в том, что сыграю, не было.

- Вам пришлось одному закрывать целую бровку, чего, кажется, в "Днепре" вы ранее не делали?

- В этом для меня не было ничего необычного - в "Хайдуке" это была моя позиция.

- Насколько сложно вам было отыграть 90 минут после длительного отсутствия в основном составе?

- В первом тайме, признаться, было тяжеловато, а после перерыва чувствовал себя нормально. Я предполагал, что будет очень сложно отыграть все 90 минут, и очень доволен тем, что провел весь матч. Тем более, что пришлось действовать против моего соотечественника Дарио Срны.

- Как считаете, вам удалось с ним справиться? Или, быть может, ему с вами?

- Дарио - очень хороший футболист, и против него играть тяжело. Особенно он хорош в атаке, а вот в оборонительных действиях ему, думаю, еще есть, над чем работать.

- Вы общались после матча?

- Да, конечно. Обменялись впечатлениями. Он сказал, что после плохого первого тайма во втором они выдали суперигру.

- Частенько на помощь Срне на фланг смещался также бразилец Илсинью...

- Да, и когда на тебя идут сразу два футболиста, приходится нелегко. Илсинью - также хороший футболист, так что мне и страховавшим меня партнерам было нелегко.

- Вы долгое время не играли. Не было по этому поводу бесед с Олегом Протасовым?

- А что здесь выяснять? Команда выигрывает, и менять состав смысла нет. Мне же, как и другим футболистам, нужно усердно работать и ждать своего шанса.

- Сегодня у вас будет очередной шанс, учитывая, что Протасов собирается предоставить отдых лидерам?

- Не знаю, только тренер перед матчем скажет, кто будет играть. Лично я готов. Думаю, даже в таком составе у нас есть шанс пройти в следующий раунд Кубка. Будет сложно, но мы постараемся выиграть. Жертвовать ни одним турниром в этом сезоне мы не собираемся. Нам сказали, что в Кубке Украины нужно проходить дальше, и "Днепр" будет к этому стремиться.

- От "Динамо" сюрпризов ждете?

- Думаю, после игры с нами в чемпионате у них есть желание отомстить, взять реванш за поражение. Но мы можем повторить ту игру. Будет сложно, но шансы есть.


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   27.09.2007, 11:23
  (#348)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Олег ПРОТАСОВ (главный тренер "Днепра"): "Результат, объективно говоря, ожидаемый"

"Динамо" - "Днепр" 2:0
Послематчевая пресс-конференция


- Как известно, мы сегодня сыграли не сильнейшим составом. Проявить себя была возможность у людей, которые недостаточно играли ранее, молодежь могла себя попробовать. Для последней, думаю, такие игры очень важны, и даже такие поражения необходимо пережить, чтобы идти вперед в будущем. Результат, объективно говоря, ожидаемый - "Динамо" заслуженно победило. А моя команда сегодня довольно неплохо выглядела, моментами имела территориальное преимущество. Единственное, мы были сегодня достаточно беззубы впереди, что меня, конечно, огорчает. Но это наши внутренние проблемы, нужно искать резервы. Все-таки моменты, которые мы создаем, нужно реализовывать.

- Сегодня полный матч отыграл Максимов. Как вы оцените его действия?

- В начале он, конечно, тушевался, ошибался - это понятно, ведь он вышел против "Динамо". Но потом, думаю, он сыграл на достаточно хорошем уровне. Мы сегодня не так уверенно выглядели на поле не только из-за того, что отсутствовали наши лидеры как игроки. Когда отсутствуют люди, вокруг которых строится команда, это психологически действует на других, они не так уверенно себя чувствуют. Плюс на поле были некоторые новые связки, так что мы должны на все это сделать скидку. А по Максимову - я бы положительно оценил его игру. Равно как и всех остальных.

- Игра сегодня получилась такой, как вы ожидали?

- Я ожидал большего от "Динамо". Думал, мы попадем под какой-то прессинг, шквал атак, но этого не было. Забей Бартулович гол на первых минутах, еще неизвестно, как бы все пошло дальше. "Динамо" же за счет класса игроков использовало свои моменты. У нас были возможности и получше, но мы их не реализовали.

- Правильно ли, когда команда, играя через два дня на третий, встречается с теми, кто говоится к игре неделю. Это правильный график? Правильный чемпионат?

- Наверное, по-другому быть не может. Ведь некоторые играют в еврокубках, а некоторые - нет. Так всегда будет. Ведь не может команда, которая борется за выживание, играть в Европе. Поэтому у них и недельный цикл. А командам, которые играют в Европе, нужно иметь то количество равных игроков, которое позволит варьировать состав и в чемпионате, и в еврокубках. А что касается Кубка Украины, то мы все были в одинаковых условиях - это нам с "Динамо" выпало встретиться на ранней стадии.

- На поле стадиона "Динамо" в последнее время выпала колоссальная нагрузка. В каком состоянии нашли газон футболисты вашей команды?

- Никаких жалоб я не слышал.



----------------------------------------------

Йожеф САБО (главный тренер "Динамо"): "Я научу Попова немножко составлять календарь"

"Динамо" - "Днепр" 2:0
Послематчевая пресс-конференция


- Олег Протасов сказал, что ожидал большего от "Динамо", ожидал атак, прессинга, агрессии, но так и не дождался...

- Ему, может быть, и виднее. Дело в том, что агрессивность не берется сразу - все нужно тренировать. Что бы прессинговать, нужно много тренироваться, чтобы быть физически готовыми к такой работе. Многие многое не понимает; техническое оснащение оставляет желать лучшего, потому что многие с мячом работают просто ужасно. Вместо одного-двух касаний "мнут" мяч, а сегодня футбол этого не позволяет. Нужно играть в полкасания, максимум в одно. Так что работы непочатый край, и я надеюсь, что мы к чему-то придем. В Симферополе играли немного лучше. Сегодня забили два мяча, могли забить еще пару, но это кубок - этого тоже достаточно. Я понимаю своего коллегу Протасова - великолепного футболиста, прекрасного тренера, стратега. По вине ПФЛ приходится играть каждый третий день. Плачевно, что есть люди, которые ничего не смыслят в составлении календаря и составляют его так и для "Динамо", которое играет 22-го, 26-го, 29-го, 2-го, 6-го. Я не знаю, о чем люди думают, когда составляют этот календарь. Я хотел бы обратиться к господину Попову: пусть придет ко мне, мы сядем, и я его научу немножко составлять календарь, чтобы не было таких вещей. Мне жалко и обидно тренера "Днепра". Я ему сочувствую, потому что они сыграли матч в Шотландии, через три дня с "Шахтером", а потом еще один перелет - в Киев. Извините, какие силы нужно иметь?

- Три года назад вы также рпиняли команду в срочном порядке. Какие проблемы были тогда и сейчас?

- Могу сказать, что после смерти Лобановского, которую я принял очень близко к сердцу, я ездил в Италию, проверял свое здоровье, сердце. Вы не знаете, что я даже лег под нож, чтобы проверить. Меня в Киеве немного ввели в заблуждение, но, слава Богу, все нормально. И я сказал, что больше в футбол не вернусь. Я уничтожил все свои бумаги. Но пришло время - соскучился. Мне было три предложения поменять Демьяненко, но я решительно отказывался. На этот раз, когда предложили, я согласился. Я хочу, если смогу, сделать так, чтобы команда бежала, играла интересно, как вы говорите, в агрессивный футбол. Это мое хобби, это моя жизнь.

У нас впереди игра 29-го, где придется менять состав, иначе 2-го числа мои подопечные могут ходить пешком. Если я хочу обыграть "Спортинг", мне надо рисковать 29-го числа. Никуда не денусь.

- Ощущаете ли вы сейчас нехватку квалифицированных исполнителей?

- Какой же тренер скажет вам, что нет. Конечно, ощущаю. Хотя у нас неплохие ребята, они сейчас взялись за дело. Многие работали спустя рукава. Сегодня работа идет очень серьезная, некоторые даже испугались нагрузки. Они забыли, что такое утренние занятия, а сегодня оно было. Вчера была хорошая нагрузка на вечерней тренировке, была скорость, и сегодня утром тоже было занятие. Это все необходимо, иначе они не будут бежать.

- Почему сегодня не было в заявке Бадра Эль Каддури?

- У нас с господином Малютой отработана система. Каждое утро он смотрит биоэнергетику футболистов, которые меня интересуют, в каком они состоянии. Сегодня он дал выкладку - и Гусев, и Каддури в очень плохом, плачевном состоянии. Поэтому их ставить в состав бесполезно, они все равно не смогут сыграть. Запас у них минут на 15-20 - и все. То есть можно только выпустить на замену. Каддури должен работать. Когда я с ним разговаривал, сказал: "Как же так? Я помню, когда ты носился, тебе дали кличку "Дюраселька". А теперь у тебя где-то 50%". Он говорит: "Нет, у меня только 30%". Но он сам виноват: то он хотел уходить из команды, то болел, не тренировался. Каждый игрок, если заартачится, приходит к такому состоянию. Я рад, что поднимается Ринкон, что Клебер очень хочет играть. К сожалению, он заболел, у него поднялась температура.

- Ваше мнение о "Спортинге" после первого тура Лиги чемпионов?

- Мы готовимся к этому матчу. И пусть не в обиду будет сказано Ахтырке, я через нее уже "перепрыгнул" и сказал ребятам, что главная игра второго числа. Если мы хотим идти дальше, должны обыграть "Спортинг". Будем к этому готовиться. Нужнь быть активными, злыми и агрессивными. Получится их обыграть - хорошо. Нет - ...


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   03.10.2007, 15:04
  (#349)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Александр ЗАВАРОВ (главный тренер "Арсенала"): "Сегодня решающую роль сыграло исполнительское мастерство отдельных игроков"

"Днепр" - "Арсенал" 1:3
Послематчевая пресс-конференция


- Предпоследнее место никак не входит в наши амбициозные планы, и мы сегодня приложили максимум усилий, чтобы добиться результата. Мы понимали, что играем с очень хорошей командой, но сегодня решающую роль сыграло исполнительское мастерство отдельных игроков. Так, Селезнев не стушевался и забил два мяча. Самое важное, что ребята очень желали результата и не уступили в борьбе характеров. Если быть нескромным, скажу, что мы все игры проводим на такой скорости, но иногда у нас не получается использовать массу голевых моментов. Мы выдержали темп, предложенный "Днепром", а в некоторых моментах превосходили его, и использовали свои моменты.

- Не разочаровала ли вас сегодняшняя игра "Днепра"?

- По подбору игроков "Днепр" - одна из ведущих команд, и я бы не сказал, что игра этой команды меня разочаровала. Возможно, мы сегодня больше хотели набрать очки. Может быть, у "Днепра" накопилась усталость, хотя я в это не верю, потому что мы тоже за неделю провели три матча. "Днепр" - хорошая команда, и Олег Валерьевич, наверное, отдал предпочтение предстоящей игре с "Абердином". Думаю, что "Днепр" еще порадует болельщиков.



----------------------------------------------

Олег ПРОТАСОВ (главный тренер "Днепра"): "Проиграли по делу"

"Днепр" - "Арсенал" 1:3
Послематчевая пресс-конференция


- Мы сегодня выглядели неубедительно и практически ничего не предложили на поле, что выиграть матч. Проиграли по делу. Нам нужно найти в себе силы восстановиться и настроиться на следующий матч, который для нас очень важен. И, наверное, то, что мы сегодня не сделали, мы обязаны сделать в четверг.

- С чем вы связываете столь слабую игру в обороне в последних матчах?

- Оборона команды - это не только номинальные защитники. В оборонительных действиях участвует вся команда, а ошибки происходят из-за того, что не все дорабатывают в этом компоненте. Первый гол - стандартное положение, а при втором произошла детская ошибка. Понадеялись друг на друга, и мяч, который был в нашей зоне, достался сопернику. Без ошибок в футбол играть невозможно, и мы пытаемся их свести к минимуму. Увы, не всегда это получается.


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   03.10.2007, 18:35
  (#350)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Олег ПРОТАСОВ: "Если “Абердин” прибавит, к этому надо быть готовым"

"Днепр" - "Абердин"
Предматчевая пресс-конференция


Как и две недели назад в Абердине, предматчевая пресс-конференция наставников одноименной команды и “Днепра” получилась раздельной. Однако на сей раз первым под “огонь” вопросов представителей отечественных и британских СМИ попал главный тренер днепропетровцев Олег Протасов.

- Олег Валерьевич, как себя чувствует команда психологически после последней неудачной недели?

- В психологическом плане я надеюсь, что мы должны справиться со всеми нашими проблемами. Предстоящий матч сам по себе очень важен для нас. Мы все прекрасно понимаем, какая игра нас ожидает. Европейский матчи, наверное все-таки отличаются по уровню накала от игр внутреннего чемпионата, поэтому мы обязаны быть в хорошем состоянии.

- Какой-то серьезный разговор после матча с “Арсеналом” у вас состоялся с командой?

- Мы поговорили конечно. Вы понимаете, футбольная жизнь состоит из побед и поражений. И нам надо учиться правильно вести себя и после выигрышей, и после неудач. Сейчас пытаемся войти в свое нормальное состояние.

- Как вы считаете, сумеет ли “Днепр” победить “Абердин”, а затем сборная Украины сборную Шотландии (вопрос шотландского журналиста)?

- Надеюсь и на то, и на другое.

- Вас чем-то удивил “Абердин” в первой игре?

- “Абердин” во многом удивил. Что касается завтрашнего матча, то думаю, это будет хорошая игра. В предыдущих матчах мы пропустили много мячей, но завтра нам нельзя пропускать и надо забить – тогда наши болельщики будут довольны.

- Две недели назад вы сказали, что “Абердин” провел свой лучший матч. Может ли он, по вашему мнению, играть еще лучше?

- Это не так просто играть на таком высоком уровне, но в принципе мы видели команду в хорошем состоянии и готовы к тому, что если “Абердин” еще прибавит, быть лучше его.

- Есть ли шанс сыграть в завтрашнем матче у Грицая, Кравченко и Лепы?

- Все трое находятся в строю, но у них разный уровень готовности – они пропустили разное количество игр. Выйдут ли они завтра на поле, будем решать. Здесь имеет значение и фактор роста – в игре против британских команд он важен.

- Олег Валерьевич, в последнее время вы проводите ротацию вратарей…

- Да нет, мы голкипера поменяли только перед кубковой игрой. Пока кардинальных изменений на вратарской позиции не намечается.

- В последних неудачных играх вы экономили силы или есть другие причины поражений?

- Нет-нет, экономия сил – это опасная штука. Я уже не раз говорил, что мы не та команда, которая имеет два состава или три. У нас есть определенное количество ведущих игроков и в некоторых матчах нам просто необходимо было дать им отдохнуть. Например в игре с “Шахтером” мы поменяли крайних защитников, с “Динамо” дали отдохнуть сборникам. Мы вынуждены это делать и я даже скажу больше, что перед игрой в Киеве те же Русол, Назаренко находились на пределе, и если бы мы вышли в полном составе, то была опасность, что они не просто еще больше устанут, а получат травмы. И нам было опасно их потерять. Хочется на самые важные матчи лидеров иметь. Конечно, получились не те результаты, которые мы хотели видеть, но это не значит, что если бы мы все время играли одним составом, было бы иначе.

- Кто-то не сможет играть завтра?

- У нас практически все в строю.

- Как вы считаете, если завтра по ходу игры будет счет 1:1, для “Абердина” это будет достаточно или он будет стремиться забить еще?

- Я не знаю какую тактику выберет тренер “Абердина”. Считаю, что нам надо думать о своих действиях на поле. Нам необходимо забивать и проходить дальше.

- Какие игроки “Абердина” вас впечатлили в первом матче?

- Миллер, Консидайн, Даймонд, Северин, который считаю является лидером команды.

- Как вы думаете, завтра стадион будет полностью заполнен?

- Думаю, да, и нам будет обеспечена хорошая поддержка.


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   05.10.2007, 11:06
  (#351)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Джимми КОЛДЕРВУД (главный тренер "Абердина"): "Самое важное достижение в моей тренерской карьере"

"Днепр" - "Абердин" 1:1
Послематчевая пресс-конференция


- Мы знали, что сегодняшняя игра будет очень тяжелой; знали, что наш соперник – очень достойная, сильная команда. С самого начала матча было очень серьезное давление с их стороны, но мы верили в свои силы, надеялись победить, и нам это удалось. Надеюсь, этот успех станет хорошей мотивацией для нашего последующего успешного выступления и в чемпионате, и в Кубке УЕФА.

- Можно ли сказать, что это – высшее достижение для вас?

- Да, выход в групповой турнир Кубка УЕФА – однозначно самое важное достижение в моей тренерской карьере.

- Как бы вы оценили игру Макки?

- Он вернулся в строй после того, как несколько недель пропустил из-за травмы. Он был одним из самых результативных игроков в последние несколько лет, и заслуживал место в стартовом составе сегодня. Он очень хорошо показал себя на поле, несмотря на провал в первые минуты матча.

- В начале матча у вашей команды были серьезные проблемы…

- Этого и следовало ожидать от такой сильной команды, как "Днепр". К счастью, сопернику не удалось забить больше мячей, и только благодаря этому сегодня у нас праздник. Это достижение не только для нашей команды, но и для всего шотландского футбола.

- Почему был заменен Джейми Смит?

- Он получил травму, но я надеюсь, что он восстановится к следующему матчу.

- Сегодня мяч трижды попадал в перекладину. Было ли в вашей практике подобное везение?

- Действительно, удача была на нашей стороне. Но без везения невозможно выиграть, особенно в матче против такой сильной команды. Возможно, в следующих матчах нам так везти уже не будет.



----------------------------------------------

Олег ПРОТАСОВ (главный тренер "Днепра"): "Сегодня на поле были все мои лучшие игроки"

"Днепр" - "Абердин" 1:1
Послематчевая пресс-конференция


- Тяжело комментировать эту игру. С одной стороны, вроде бы не проиграли ни одного матча и играли хорошо, и соперника закрыли на его половине поля, но одна грубая ошибка позволила шотландцам забить. А в моментах, которые мы создали, в чем-то не повезло, где-то не хватило исполнительского мастерства. Мы могли выиграть, но, не забивая нужного количества голов, этого не сделать.

- Почему "Днепр" большинство своих атак строил через защитников?

- Вся команда соперника стояла сзади, и направление атаки нужно было менять через защитников, которые были свободны. Мы сегодня уделили внимание флангам; были атаки и с флангов, и через центр. Повторюсь, моменты были созданы, но мы их не реализовали.

- Какие задачи стоят перед командой после вылета из Кубка Украины и Кубка УЕФА?

- Да, я жду вопроса о нашем выбывании из Кубка Украины. Мы как тренерский штаб должны были приберечь на сегодняшний матч наших лидеров, которые подустали. Думаю, сегодня они выглядели хорошо. И если бы хоть один раз мяч от перекладины влетел в ворота, сейчас бы был совсем другой разговор. Но так случилось, что мы незаслуженно, как я считаю, остались вне Кубка УЕФА.

- Соответствует ли уровню "Днепра" Шершун, слишком часто ошибавшийся в последних матчах?

- Сегодня на поле были все мои лучшие игроки.


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   08.10.2007, 13:38
  (#352)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Олег Протасов (главный тренер "Днепра"): "Сегодня мы очень хотели выиграть"

"Черноморец" - "Днепр" 1:2
Послематчевая пресс-конференция


- Все знают, что по известным причинам мы находились не в очень хорошем психологическом состоянии. Последние матчи на разных фронтах нам не совсем удались. Именно поэтому сегодня нам было очень важно вернуться к победам и доказать самим себе, что мы заслуживаем большего.

Я, как тренер, могу объяснить неудачи тем, что у нас молодая команда. Посмотрите, в каждой игре у нас участвует по пять человек примерно одного возраста в районе двадцати лет. Немудрено, что у этих ребят и ошибки детские бывают, и опыта в каких-то моментах где-то не хватает. За это мы и расплачиваемся.

Повторюсь, сегодня мы очень хотели выиграть. И я благодарен своей команде за то, что она проявила настоящее мужество. Ведь ей необходимо было перешагнуть через какую-то грань в психологическом плане. И они смогли это сделать.

Теперь мы сосредоточимся сугубо на чемпионате. Каждую игру будем рассматривать, словно финальную. Мы хотим добиться хорошего результата на внутренней арене. Пользуясь случаем, хочу пожелать Черноморцу успехов.

- В свое время вы были легендарным бомбардиром чемпионатов СССР. В связи с этим хотелось бы узнать ваше мнение: как вы оцениваете нынешний уровень украинских нападающих - Воробея, Венглинского...

- Разный уровень. В украинском футболе есть люди, которые приближаются к европейским стандартам. Есть и посредственности, и откровенно слабые нападающие. Впрочем, как и в любом другом чемпионате.



----------------------------------------------

Виталий Шевченко (главный тренер "Черноморца"): "Хотели взять "Днепр" малой кровью"

"Черноморец" - "Днепр" 1:2
Послематчевая пресс-конференция


- Я считаю, что на первый тайм вышла вовсе не тот Черноморец. Выиграв три игры кряду, футболисты вышли на поле, словно премьеры. Они не бились и не сражались, а хотели взять Днепр малой кровью. И это сказалось негативным образом. Мы пропустили два гола, и оба из-за ошибок.

Во время перерыва в раздевалке состоялся разговор с ребятами, которые пересмотрели свое отношение к делу. Второй тайм был другим. Более качественным в игровом плане.

Но, тем не менее, уступили Днепру мы сегодня по игре. Таков футбол: кто больше забивает, тот и выигрывает.

- Чем объясняется замена Зотова за минуту до перерыва?

- Он плохо играл. Плохо отбирал мяч, плохо двигался, не атаковал. Поэтому и было принято решение его заменить.


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   08.10.2007, 13:41
  (#353)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Сергей НАЗАРЕНКО: "Одесситы сами играют и другим дают"

"Черноморец" - "Днепр"
После матча


Лидер "Днепра" Сергей НАЗАРЕНКО неоднократно угрожал воротам "Черноморца" при помощи дальних ударов, а, кроме того, был конструктором всех атак своей команды.

- Сергей, ваши впечатления от матча?

- Впечатления хорошие, мы выиграли. А так как мы не выигрывали уже четыре встречи подряд, то очень серьезно настраивались на победу.

- Олег Протасов сказал, что сегодня было важно победить после череды неудач, вы выполнили установки на матч?

- Думаю, мы выполнили все, о чем нам говорил тренер, реализовали те моменты, которые у нас были. Повторюсь, нам нужно было выиграть сегодня, чтобы снова почувствовать вкус победы.

- Что вы можете сказать об удалении?

- Я считаю, что удаление было справедливым, так как игрок нанес удар головой в лицо, это чистая красная карточка. Главный судья еще сомневался в этом эпизоде, но боковой арбитр все видел.

- На что вы настраиваетесь в чемпионате Украины - третье место или борьбу за выход в Лигу чемпионов?

- Для начала нужно обеспечить себе место в тройке, а там видно будет.

- С каким настроением поедете в сборную?

- Раз выиграли, то с хорошим.

- Что скажете о "Черноморце"?

- "Черноморец" - крепкая команда, которая играет в хороший футбол. Другими словами, одесситы и сами играют, и дают это делать сопернику.

- Во втором тайме "Днепр" немного подсел?

- Да, но мы играли всего лишь два дня назад, поэтому, естественно, немного накопилась усталость, но в целом второй тайм выдержали нормально.


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   08.10.2007, 16:27
  (#354)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Богдан ШЕРШУН: "В чемпионате нужно выкладываться на все сто"

"Черноморец" - "Днепр"
После матча


В матче с "Черноморцем" на долю обороны "Днепра" выпало немало испытаний. Но днепряне, в том числе и центральный защитник Богдан Шершун, сумели отвести все угрозы от своих ворот, пропустив гол лишь с пенальти.

- Богдан, второй тайм ваша команда провела не так ярко, как первый. Имея преимущество в два мяча, расслабились?

- Нет, просто "Черноморец" – хорошая команда, которой ничего не оставалось делать, кроме как атаковать. Играя против серьезного соперника, при таком счете нельзя расслабляться.

- Во втором тайме в атаке хозяев играл Венглинский. Много неприятностей он вам доставил?

- Да, он внес остроту в действия соперника. Было тяжело играть против него и против других атакующих игроков "Черноморца".

- С точки зрения задач на чемпионат, может быть, и к лучшему, что "Днепр" выбыл из кубковых соревнований?

- Нам остается доказывать в чемпионате, что мы являемся хорошей командой. У нас остался один турнир, в котором нужно выкладываться на все сто.

- Сильно ли сказывается на тренировочном процессе в команде отъезд сборников?

- Да, потому что ребята возвращаются в разном физическом состоянии, а до очередной игры остается лишь пара дней. Первые игры после поединков сборных нам даются тяжело.


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   08.10.2007, 20:16
  (#355)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

Андрей РУСОЛ: «Нам всегда сложно играть в Одессе»

Защитник «Днепра» и сборной Украины отыграл надежно. Собственно распечатать ворота днепропетровцев «моряки» сумели только с пенальти, а это говорит о многом.

- Матч был тяжелым для нас, - берет слово Русол. - Вообще, все игры в Одессе для нас проходят очень сложно, и этот не стал исключением. «Черноморец» – это больше домашняя команда, и гостям на этом стадионе всегда приходится непросто. Мы очень рады, что выиграли, особенно после неудачи в Кубке УЕФА. Эта победа поможет поднять командный дух, в том числе и в свете скорого отъезда многих игроков в различные сборные. А в плане самой игры – я думаю, что это был хороший матч, понравившийся зрителям.

- Как-то особенно к матчу готовились?

- Стратегия в чемпионате у нас одна – выходить и побеждать в каждом матче. Мы очень были расстроены предыдущим домашним поражением. Сегодня мы реабилитировались в глазах болельщиков и пополнили свой очковый баланс.

Денис АНДРИЕНКО: «Нам нужно было реабилитироваться»


Под конец матча защитник Денис Андриенко, неплохо проведший матч, пострадал в столкновении с «моряком» Мельо. С вопроса об этом инциденте и началась наша беседа.

- Мы с Мельо столкнулись, после чего уругваец начал что-то говорить на родном языке. Затем я пробегал мимо него, помню только, что он ударил меня головой… Я упал. Даже не видел, что арбитр предъявил игроку «Черноморца» красную карточку.

- Игра оправдала ваши ожидания?

- Она складывалась так, как мы и предвидели. Последние матчи наша команда провела неудачно, и нам необходимо было реабилитироваться – перед болельщиками и перед самими собой. «Днепру» нужна была эта победа, и в Одессу мы ехали только за тремя очками. Против «Черноморца» всегда сложно играть, и эта встреча не стала исключением.
   
Ответить с цитированием
Старый   09.10.2007, 16:10
  (#356)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Дмитрий ЛЁПА: "Проблем с адапатацией не будет"

Полузащитник "Днепра" своей игрой заслужил вызов в "молодежную" сборную Алексея Михайличенко

Игра, показанная в последних матчах, юным полузащитником "Днепра", не осталась незамеченной тренерским штабом сборной. Как следствие, 19-летний универсал, сумевший завоевать твердое место в основном составе команды Протасова, дождался вызова и от Алексея Михайличенко.


- Приглашение в сборную - неожиданность для вас?

- В принципе, в глубине души надеялся, что на меня обратят внимание. Тем более, что в последнее время регулярно играл в составе "Днепра". Перед отъездом в сборную меня поздравил и пожелал удачи Олег Протасов.

- Неудача в противостоянии с "Абердином" - это уже пройденный этап?

- Считаю, нам немного не повезло в Днепропетровске: шотландцы забили гол, создав всего один момент у наших ворот. Мы же не смогли реализовать, по меньшей мере, несколько голевых шансов. Конечно же, обидно, что нам не удалось пройти в групповой турнир Кубка УЕФА, но, думаю, этот матч нужно как можно скорее забыть.

- Надо полагать, что победа, добытая в Одессе над "Черноморцем", добавила вам позитивных эмоций?

- Безусловно! Причем, не только мне, но и моим партнерам. Ведь, скажем прямо, серия без побед прилично затянулась: "Днепр" до матча с "моряками" не смог выиграть, по-моему, в пяти матчах подряд. Естественно, это в какой-то мере влияло на игроков психологически. Думается, наша неудачная серия уже позади: после того как возобновится чемпионат, снова будем у всех выигрывать.

- В последнее время вам, в связи с участием "Днепра" в Кубке УЕФА, приходилось играть практически через два дня на третий. Успеете восстановить силы к матчам против Турции и Лихтенштейна?

- По крайней мере, постараюсь сделать для этого все необходимое. Благо - до первого матча еще шесть дней.

- В "Днепре" вам удалось вытеснить из стартового состава Константина Кравченко. Значит ли это, что и в молодежной сборной ему следует опасаться за место в основе?

- (Улыбается). Откровенно говоря, я даже не знаю, попаду ли в заявку на ближайшие матчи, поэтому об этом, по крайней мере, говорить рано. Мы с Костей отлично дополняем друг друга, когда находимся на поле одновременно..

- С другими ребятами проблем с взаимопониманием не возникает?

- Что вы! Какие проблемы? Меня отлично приняли в команде, со многими ребятами я был знаком ранее. Поэтому проблем с адаптацией у меня не будет...


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   10.10.2007, 13:13
  (#357)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Олег ПРОТАСОВ: "В Румынии и Греции таких черных полос у меня не было"

Победой над "Черноморцем" в Одессе "Днепр" прервал свою проигрышную серию, в ходе которой команда Олега Протасова распрощалась сразу с двумя турнирами - Кубком Украины и Кубком УЕФА. Теперь все мысли футболистов и тренеров связаны с чемпионатом, где лидерские позиции еще не утрачены.

- Нам очень хотелось одержать победу в Одессе, и это "Днепру" удалось. Любой спортсмен стремится к этому, и когда это ему сделать не удается несколько матчей подряд, вполне естественно, что он начинает чувствовать какую-то неуверенность. Настроение сразу становится ужасным, да и болельщики возмущаются. В общем, накапливаются отрицательные факторы, накаляется обстановка. Естественно, что в такой ситуации хочется как можно скорее одержать победу - чтобы уйти от всего негативного. И, конечно же, порадовать наших поклонников.

- В вашей зарубежной тренерской карьере подобная полоса неудач встречалась?

- Нет, такого не было. И в Румынии, и в Греции работал с лидерами своих чемпионатов. "Днепр" же к разряду сильнейших клубов страны пока не относится. Впрочем, если разобраться, кому мы проиграли в предыдущих матчах, то вряд ли есть основания бить тревогу. Сначала уступили на выезде "Шахтеру", у которого не так давно выигрывали в Донецке (на финише сезона-2006/07 со счетом 3:2. - Прим. В.К.), а затем в Киеве в кубковом поединке с "Динамо", обыгранным нами в матче чемпионата в начале нынешнего сезона в столице. А вот поражение от "Арсенала" - другое дело, этот матч нужно было выиграть. Однако соперник сыграл хорошо. Впрочем, и мы выглядели неплохо. Ну а что касается еврокубкового поединка с "Абердином", то в нем нам попросту не повезло. Нужно было забивать хотя бы в одном из множества моментов, которые мы создали. И тогда никаких проблем у "Днепра" бы не было.

- В последнее время победы "Днепра" над "Черноморцем" стали носить регулярный характер.

- Я не сторонник анализировать подобную статистику. К тому же, раз на раз не приходится. Не думаю, что стоит вести речь о каких-то закономерностях. Приятно, конечно, что под моим руководством команда два сезона подряд выигрывает в Одессе. Но если вспомнить сезон-2005/06, то в нем мое первое свидание с "Черноморцем" в роли главного тренера "Днепра" завершилось поражением в Днепропетровске 1:2. Интересные факты

- Насколько тяжело далась победа в Одессе?

- Первый тайм был под нашим контролем. А во втором "Черноморец" прибавил в игре. Не желая огорчать зрителей в домашнем матче, одесситы попытались исправить ситуацию. После двух пропущенных мячей они включили скорость, после чего нам уже пришлось тяжелее. К тому же, подустала наша молодежь. Да и ветераны тоже. Одному из них - Назаренко - не мешало бы работать по особой программе. Но что поделаешь, такое уж у него бремя - лидерское... Ему приходится играть все матчи, выделяться. Но на данном этапе Сергей явно устал.

- После одесского матча претензии к футболистам у вас были?

- Предъявлять их сразу после окончания матча, "по горячему", думаю, неразумно. Разбираем игру обычно позже, когда пройдет какое-то время. Хотя претензии есть. Я хотел бы, чтобы мои подопечные больше держали мяч. Даже тогда, когда ведем в счете 2:0. Получалось, что мы уж слишком легко его теряли. А ведь можно было контролировать, заставляя соперника бегать вхолостую. Да и время выиграть тоже.

Не хватило игрокам и собранности. Я имею в виду эпизод, приведший к пенальти в наши ворота. Все началось с подачи соперником углового, при котором нужно было быть повнимательнее.

- Насколько разнится нынешний "Черноморец" с одесской командой образца прошлого сезона?

- Разница большая. При Альтмане "моряки" играли в основном за счет длинных передач вперед. Нападающие цеплялись за мяч, а потом уже подтягивались на помощь полузащитники. Теперь же "Черноморец" применяет систему 4-5-1. Действуя с одним нападающим, одесская команда больше использует фланги, держит мяч в середине. В ее нынешнем составе есть достаточно неплохие футболисты.

- Этой осенью на лидеров "Днепра" легла большая нагрузка, ведь долгое время выступать им приходилось на четырех фронтах - в чемпионате и Кубке Украины, в Кубке УЕФА и в составе национальной сборной. Не это ли стало одной из главных причин спада в игре команды?

- Естественно, что все эти факторы нужно учитывать. Они не могли не сказаться, если одни и те же люди должны были играть на четыре фронта. Точнее, на три - в Кубке-то мы сыграли без ключевых футболистов.

- В последнее время настоящим открытием "Днепра" стал юный Дмитрий Лепа. Благодаря чему он завоевал место в основе - таланту или кропотливой работе?

- Прежде всего, из-за небольшого выбора исполнителей. Если бы на каждое место в моем распоряжении имелось по два футболиста высокого класса, то шансов у Лепы было бы мало. Но вместе с тем Дима выделялся в играх за дубль, показав, что он уже готов посоревноваться за место в основном составе. Мне, как тренеру, пришлось рискнуть - в некоторых матчах я выпускал Лепу на замену. Видя в нем талант, я пытался дать ему шанс и вселить уверенность, доверяя место в основе. Теперь все зависит от самого парня - ему придется перестраиваться с игрока дубля на игрока главной команды. Пока он находится в стадии становления.

- Кто-то кроме Лепы, в дверь главной команды стучится?

- Коноплянка. Мы его практически подтянули к составу главной команды, хотя пока он играет за дубль. На позиции нападающего, где он действует, в основе есть квалифицированные игроки, поэтому Коноплянке пока сложновато даже выходить на замену. Но шанс мы ему еще дадим.

- Что-то давно не видно другого подающего надежды футболиста - Евгения Шахова-младшего?

- После выступлений за юношескую сборную на одном из турниров он немного устал и несколько затерялся. Через игры за дубль мы пытаемся вернуть Шахову былую уверенность. В столь юном возрасте подобные спады неудивительны - сначала следует эмоциональный всплеск, а затем футболист попадает в некую "яму".

- Как дела у Дэвидсона, находившегося долгое время в лазарете?

- Бразилец вот-вот должен войти в общую группу. Он лечился в Германии, откуда вернулся на днях. Сейчас его реабилитационный период подходит к завершению.


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   10.10.2007, 17:11
  (#358)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Константин КРАВЧЕНКО: "Мы постараемся не сплоховать"

- Будет ли в ответном матче с Турцией присутствовать жажда реванша за проигрыш в Киеве?

- Знаете, мы не питаем иллюзий, что поединок с турками станет проходным. Соперник еще в первом матче доказал, что является довольно боеспособной единицей, не считаться с которой ни в коем случае нельзя. Но результат домашней встречи, конечно же, добавит в Стамбуле желания склонить чашу весов в нашу пользу. К тому же на данном этапе для нас дорого каждое очко. Замечу, что нас ждет встреча с сильным оппонентом, который показывает интересный футбол. Ну и мы постараемся не сплоховать.

- Считаете ли вы ближайшие поединки ключевыми в борьбе за выход в финальную часть чемпионата Европы?

- Судите сами: если не обыграем сборные Турции и Лихтенштейна, тогда наши шансы попасть на чемпионат Европы станут призрачными. А если возьмем максимум очков, то Euro-2009 от нас уже никуда не денется.

- Скажется ли на действиях футболистов отсутствие на тренерской скамейке дисквалифицированного на два поединка Алексея Михайличенко?

- Думаю, скажется. Ведь футболисты привыкли видеть на скамейке запасных своего наставника, слышать его подсказки. А теперь представьте, что чувствуешь, когда тренера нет.



----------------------------------------------

Николай МОРОЗЮК: "Мы едем брать очень важные для нас три очка"

- Будет ли в ответном матче с Турцией присутствовать жажда реванша за проигрыш в Киеве?

1. Безусловно, будет огромное желание доказать, что в первом матче нам просто не повезло. Ведь считаю, что ни по классу, ни по уровню готовности турки нас не превзошли. Так что сейчас мы едем брать очень важные для нас три очка. Хотя сделать это будет весьма проблематично, поскольку в родных стенах сборная Турции постарается не разочаровать своих фанов.

- Считаете ли вы ближайшие поединки ключевыми в борьбе за выход в финальную часть чемпионата Европы?

- Особый акцент мы делаем на матч с Турцией. Если возьмем в Стамбуле три очка, дальше будет легче. Особенно в психологическом плане.

- Скажется ли на действиях футболистов отсутствие на тренерской скамейке дисквалифицированного на два поединка Алексея Михайличенко?

- Сейчас главный тренер работает бок о бок с нами, а во время матча будет он на скамейке запасных или на трибуне, думаю, не имеет большого значения.


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   11.10.2007, 16:57
  (#359)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Денис АНДРИЕНКО: "Чем выше, тем лучше"

Защитник “Днепра” Денис Андриенко провел матч ровно, не допустив грубых ошибок. А под занавес игры стал участником неоднозначного эпизода, который привел к удалению одессита Альваро Мельо. После финального свистка корреспондент “СЭ” побеседовал с футболистом днепропетровской команды.

- Уже пришли в себя после матча с “Абердином”?

- Конечно, мы не успели полностью восстановиться. Особенно это сказывалось после перерыва: в середине второго тайма физическое состояние оставляло желать лучшего. Все-таки тяжело играть через два дня на третий, тем более, что соперник – очень и очень хорошая команда. Но мы выдержали это.

- Психологическое состояние игроков “Днепра” также, вероятно, далеко от оптимального…

- Конечно. Перестроиться при таких обстоятельствах всегда сложно, но нам удалось победить.

- Что же произошло в поединке с “Абердином”?

- Даже не хочу это вспоминать…Для нас это просто кошмар.

- Вылет из Кубка УЕФА для “Днепра” сродни трагедии?

- Так и есть. В первую очередь, перед командой была поставлена задача выхода в групповой турнир. Теперь постараемся удачно выступить в чемпионате – во всяком случае, сосредоточим на этом все силы.

- Теперь, когда “Днепр” будет играть только в чемпионате, вам и вашим партнерам будет полегче?

- Надеемся, что да. Начнется недельный цикл, будем нормально готовиться к играм.

- А какой результат “Днепра” в чемпионате будет воспринят как положительный?

- Каждый игрок хочет побеждать и занимать с командой как можно более высокое место. Задача-минимум – финишировать не ниже третьей строчки в таблице. Но будем стараться оказаться выше. Чем выше – тем лучше...


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   11.10.2007, 16:58
  (#360)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Олег ШЕЛАЕВ: "В этом составе сборная вряд ли уже соберется"

- Какая задача стоит перед сборной в ближайших матчах?

- Шансов у нас мало, но доиграть этот цикл нужно так, чтобы нам не было стыдно, а вам за нас. Пусть даже потеряем все шансы, все игры доиграем с полной отдачей. Тем более, что в этом составе сборная в будущем, наверное, уже не соберется.

- Но все-таки есть ли шанс зацепиться за ЕВРО?

- Очень маленький

- Вы уже играли со сборной Шотландии. Что можете сказать о сопернике?

- О нем уже и так достаточно сказали. Мощная команда, нацеленная на борьбу. Британский футбол этим и отличается. Тут трудно что-то добавить.

- А какие у них есть минусы?

- А зачем Вам это? Вы, журналисты, и так все знаете...

- Ваша физическая форма идет сейчас по восходящей?

- Это тоже Вам интересно? Думаю, да, идет по восходящей.


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



ultras83 - гостевая днепровских ультрас ULTRAS.DP.UA