Форум болельщиков ФК 'Днепр'
Пользователи
Календарь


Вернуться   Форум болельщиков ФК 'Днепр' > ВСЕ О ФУТБОЛЕ > Украинский футбол

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый   08.08.2007, 16:58
  (#281)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Дмитрий ЛЕНЦЕВИЧ: "Обещал президенту не говорить о проблемах"

Состав днепропетровского "Днепра" пополнил центральный защитник сборной Беларуси Дмитрий Ленцевич.

Досье
Защитник
Родился 20 июня 1983 года в г. Лида (Беларусь)
Рост 192 см. Вес 86 кг
Выступал в командах: "Динамо" Минск (2004-2005), "Торпедо" Москва (2006-2007)
Чемпион Беларуси 2004 г.
Серебряный призер чемпионата Беларуси 2005 г.
Игрок национальной сборной Беларуси.

- Дмитрий, как на тебя вышел "Днепр"?

- Мне позвонил генеральный директор Андрей Стеценко и предложил приехать на просмотр. Я несколько дней потренировался с командой, после чего подписал контракт до конца сезона.

- Как думаешь, где тебя заметили?

- Сказали, что видели меня в играх за сборную Беларуси.

- В "Днепр" ты пришел свободным агентом. Что не сложилось в "Торпедо"?

- Не хотелось бы говорить о проблемах, которые у меня там были – я обещал президенту клуба. Мне говорили, что я не играю из-за лимита на легионеров: в первом российском дивизионе на поле может выходить только три иностранца. Но это не главная причина.

- Весной ты ездил в Германию…

- Да, я ездил в "Штуттгартер Киккерс". Но не получилось там. В то время Ярцев перевел меня в дубль, и я фактически не тренировался два месяца. В дубле на тренировку приходили 6-8 человек – вот так и занимались. Состояние было далеко не лучшее.

- Вернемся к "Днепру". Какие первые впечатления от команды, базы, условий?

- Первые впечатления очень хорошие: коллектив хороший, команда, тренер с европейскими взглядами на футбол.

- Соотечественник Сергей Корниленко помогает тебе освоиться?

- Конечно. Я когда в Москве был, мы каждый день общались по телефону часа по три. Теперь гораздо проще в этом плане (улыбается). Сергей – мой лучший друг. Мы знаем друг друга с 14-ти лет, все время общаемся.

- Пусть и в дубле, но ты уже дебютировал в составе "Днепра". Как прошел первый матч?

- Мне было важно сыграть, ведь долгое время не было практики. Это был матч против хорошего дубля, там у "Динамо" серьезные люди играют. Но и в "Днепре" собрана хорошая молодежь – так что игра вышла очень хорошей.

- Расскажи, как начиналась твоя карьера?

- Я сам из города Лида Гродненской области. Там занимался до 16-ти лет, после чего попал в Минск, в училище олимпийского резерва. Эта школа считается лучшей в Беларуси. Полтора года я там занимался, после чего меня взяли в дубль "Динамо". Попав в первую команду, стал чемпионом, в следующем году мы заняли второе место. Ну, а потом уехал в "Торпедо", где провел полтора года. Когда попал в "Торпедо", дебютировал за сборную.

- Сейчас в сборной Беларуси неплохой подбор футболистов. Почему не удается добиваться результатов?

- Подбор игроков у нас давно хороший, с такими футболистами можно добиваться результатов. Многие играют здесь, в Украине, многие – в России. Глеб и Кутузов за границей в хороших командах играют. Коллектив хороший, и тяжело сказать, что мешает результатов добиваться.

- Сейчас сборную Беларуси возглавил Бернд Штанге. Что-то знаешь о новом тренере?

- Пока еще нет. Знаю только, что он работал здесь, в "Днепре".

- Ты взял второй номер. Он имеет для тебя особое значение?

- Я особо на этом не зацикливаюсь. В "Динамо" играл под третьим номером, в "Торпедо" – сначала также под третьим, затем под 20-м.


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   12.08.2007, 00:12
  (#282)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Олег ПРОТАСОВ: "С Кастильо у меня были конфликты"

Наставник "Днепра" Олег Протасов рассказал "Жизни...", что, когда он тренировал "Олимпиакос", у него возникали проблемы с новоиспеченным "горняком" Нери Кастильо.

По словам Олега Валерьевича, звездный новичок "Шахтера" очень неохотно помогает обороне. Именно поэтому у тренера с футболистом возникали постоянные конфликты.

В 2003 году, когда Олег Протасов был у руля "Олимпиакоса", в команде играл еще совсем юный мексиканец Нери Кастильо. Уже тогда он выделялся среди других футболистов прекрасной техникой владения мячом и потрясающим дриблингом. Но были у него и недостатки, которые очень не нравились тренеру.


- Конечно, нельзя не признать, что индивидуально Кастильо очень сильный игрок. Он вынослив, быстр, с прекрасным дриблингом. Вот только при атаках соперника Нери очень неохотно возвращается в оборону. Из-за этого у нас часто бывали конфликты.

Впрочем, поговаривают, что проблемы с Кастильо возникали не только на футбольном поле. Например, некоторые источники утверждают, что у мексиканца сложный характер и найти общий язык с ним не просто. Правда, если верить Олегу Протасову, все это лишь пустые разговоры.

- Как о человеке, ничего плохого о нем сказать не могу. В отношениях с ним проблем не возникало.

Зато после сотрудничества с этим футболистом у Олега Валерьевича появилось желание заполучить Кастильо в свою команду - "Днепр". Единственное, что мешает - днепропетровцам не по карману такие дорогие "покупки".

- Конечно, я бы хотел видеть такого игрока, как Кастильо, в "Днепре". На недавнем Кубке Америки он показал, что является одним из лучших полузащитников мира. А стоит ли он тех денег, которые за него заплатил "Шахтер" (20 млн. евро, - прим. авт.) - это не мое дело. На каждый товар есть свой покупатель, который и предлагает цену.


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   12.08.2007, 00:16
  (#283)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Олег ПРОТАСОВ: "Еще нужно усилить полузащиту"

"Днепр" на первом месте нашего чемпионата. Хотя сезон только стартовал, Протасов уже удивил многих. Его команда почти "без разбега" "хлопнула" донецкий "Металлург" и "Динамо". И на этом, похоже, в Днепропетровске останавливаться не собираются. Поэтому "БЛИК" решил поподробнее "разложить по полочкам" команду, которая мечтает бросить чемпионский вызов "Шахтеру" и "Динамо".

- Олег Валерьевич, в прошлом сезоне "Днепр" грешил тем, что терял очки в противостояниях со средними командами. В нынешнем первенстве вы составили рецепт противоядия этой тенденции?

- Ходил в химлабораторию. Еще осталось добавить несколько реактивов. А если серьезно, то пытаемся учиться. Увы, в том числе и на своих ошибках. Думаю, с настроем у нас сегодня проблем быть не должно - к сопернику относимся предельно серьезно.

- Несколько лет назад Евгений Кучеревский мне рассказывал, что несколько игроков "Днепра" после победы над "Гамбургом" перестали адекватно воспринимать окружающую действительность. У вас нет подобных проблем?

- Эйфории у ребят не замечал. И не могу сказать, что у кого-то на фоне последних побед земля ушла из-под ног.

- В последних двух турах ваши подопечные сыграли великолепно. Но за всплеском часто приходит спад. "Днепру" это не грозит?

- Согласитесь, ответ на этот вопрос даст только матч. Я же вместе со своими помощниками стараюсь, чтобы команда сохранила свой рисунок игры.

- Когда "Днепр" победил в Киеве "Динамо", что вам сказал ваш тесть Евгений Лемешко, в свое время выигрывавший с харьковским "Металлистом" Кубок СССР?

- Евгений Филиппович меня поздравил. Хотя я удостаиваюсь от него похвалы крайне редко. В основном, получаю в свой адрес критические замечания. Не удержался тесть от них и на этот раз. Но что на сей раз не удовлетворило Евгения Филипповича, даже не спрашивайте - все равно не расскажу.

- А ваш бывший партнер по "Динамо" и сборной СССР Анатолий Демьяненко не обиделся на вас за нанесенное ему поражение?

- Об этом лучше спросите у Анатолия Васильевича. Сейчас мы встречаемся между собой часто - в роли наставников команд-соперников. Если каждый раз будем друг на друга обижаться, это будет ненормально.

- До закрытия трансферного окна еще осталось три недели. Стоит ли ожидать приезда в Днепропетровск новых игроков?

- Лично мне бы этого хотелось. Считаю, еще нужно усилить полузащиту команды. Но по именам пока никакой конкретики нет.


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   12.08.2007, 16:23
  (#284)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Олег ПРОТАСОВ (главный тренер "Днепра"): "Предела совершенствованию не бывает"

"Днепр" - "Нефтяник" 2:0.
Послематчевая пресс-конференция


- Я думаю, сегодня мы полностью контролировали матч. Результат, я считаю, закономерный. То, что мы побаивались потери очков – это да, так как в прошлом году потеряли достаточно большое количество очков с командами из нижней части турнирной таблицы. Сегодня мы попытались этого избежать, были предельно собранными все 90 минут. Я благодарен всем ребятам за то, что они очень серьезно отнеслись к этой игре, ну и в принципе лидерство конечно теперь нас обязывает в каждом матче работать только на победу. Теперь чемпионат оставляем в стороне и начинаем серьезно готовиться к Кубку УЕФА.

- Олег Валерьевич, считаете ли вы, что “Днепр” сейчас набрал оптимальную форму, или может быть, вас что-то еще не удовлетворяет?

- Да нет, полной удовлетворенности, наверное, никогда не будет. Оптимальная форма – это такое понятие растяжимое. То, что мы, наверное, находимся в нормальном состоянии, это факт. Теперь нам надо его удерживать, ну и предела совершенствованию не бывает.

- На какую игру было легче настроить команду – на “Динамо” или сегодняшнюю?

- На “Динамо” ребята и сами серьезно настраивались. Я же конечно больше из кожи вон лез перед этой игрой, постоянно говоря и повторяя, что нам нельзя расслабиться и нужно очень серьезно отнестись к своим обязанностям. По-моему, со своей стороны я сделал все, что было возможно и это в принципе привело к хорошему результату.

- Может Кравченко надо было раньше постричь, чтобы он начал забивать? ))

- Кравченко постричь? Он сам стригся, я его не стриг.

- С какими мыслями вы покидали вчера после первого тайма матч дублеров?

- У меня много было хороших мыслей и впечатлений. Мне в первом тайме нужно было посмотреть людей, которые сегодня попали в заявку. Свои выводы я сделал.

- Что с Канкавой и со Старцевым?

- Канкава подвернул ногу на ровном месте, делая элементарное упражнение. Выбыл дней на десять. По Старцеву тоже нам сказали, что он пропустит дней десять.

- Что-то можете сейчас сказать о сопернике в Кубке УЕФА?

- Пока я видел одну игру поляков. Сейчас Тищенко присутствует на их матче в первенстве Польши. Будем еще детально изучать команду, пока я не берусь давать ей какую-то детальную характеристику. Добротная команда.

- Состояние Корниленко после перерыва у него в играх вас удовлетворяет?

- Выпустим на поле его, тогда и увидим. На тренировках он пашет, я бы так сказал. Желания у него много. Положительный момент, я думаю, в том, что он понял, что сделал огромную ошибку, выясняя отношения с судьей. Он наказал себя и финансово, и морально. Поверьте, для футболиста это очень тяжело сидеть на скамейке запасных и смотреть как твоя команда хорошо играет и выигрывает без твоего участия.



----------------------------------------------

Сергей ШЕВЧЕНКО (главный тренер “Нефтяника”): "Я хочу поздравить вас с прекрасной командой"

"Днепр" - "Нефтяник" 2:0.
Послематчевая пресс-конференция


- Какое может быть впечатление о матче? Я хочу поздравить вас с прекрасной командой, с прекрасными футболистами, которые в ней собраны. Мы можем подготовить команду, чтобы она бегала 90 минут, но чтобы она на равных противостояла таким индивидуальностям - нет. Если мы не займемся конкретно вопросами селекции, будем просто хорошей командой первой лиги. Вот все что я могу сказать.

- Вы накануне игры говорили, что едете в Днепропетровск сотворить сенсацию…

- Ну мы старались это сделать. Но вот еще какой момент. Сильная команда сможет довести до логического конца какую-то контратаку, а у нас не тот пас, не тот удар. Вот из таких моментов и складывается качество игры. Мы сыграли пять туров, дали бой и “Черноморцу”, и “Арсеналу” в Киеве, но…У того же “Черноморца” пусть мы не должны были выигрывать, но и проиграть тоже не должны были. Не забили пенальти, практически весь второй тайм был за нами.
Мы постоянно тасуем состав, пытаемся найти оптимальный, но пока не получается. Вот и накануне этой игры из-за травм недосчитались двух основных игроков – Снытко и Сердюка, после чего опять пришлось тасовать состав. А ехали сюда однозначно попытаться не проиграть.

- Еще вы говорили, что после Днепропетровска у команды должен начаться подъем…

- Подъема всегда ждешь, ну а что, надо голову опускать?

- Насколько серьезно повреждение у Гигиадзе?

- У него что-то с рукой. Надо сделать снимок и тогда все будет окончательно ясно.

- Вы можете себе поставить в заслугу то, что несмотря на то, что команде пришлось играть в меньшинстве, она выглядела достойно?

- Что я себе сейчас могу поставить в заслугу? Если команда будет набирать очки, тогда да. А сейчас мы без очков, без забитых голов. Ну я понимаю конечно, что если мы проиграли “Днепру” 0:2, то вроде как вничью сыграли, но это так…Ребята старались конечно, я даже не могу сейчас футболистов ругать, ну если сильнее соперник…Плохо конечно, что проиграли, но хоть сумели выстоять и не пропустить больше двух мячей."


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   12.08.2007, 16:26
  (#285)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Богдан ШЕРШУН: "Лучшим был Назаренко"

"Днепр" - "Нефтяник" 2:0.
После матча.


- При счете 0:0 Вы могли даже открыть счет, но промахнулись. Зряче били в ближний угол?

- Да. Кравченко со штрафного хорошо закрутил мяч. Я, оценив ситуацию, видел, что голкипер не успевает перекрыть ближнюю штангу. Пробил головой, но мяч в ворота не попал. Обидно.

- Благодаря чему к Днепру пришла сегодня столь уверенная победа?

- В первую очередь это заслуга средней линии команды, которая начисто переиграла полузащиту соперника. У команды получался сегодня быстрый переход от обороны к атаке. Благодаря этому опасных ситуаций у ворот Нефтяника мы создали немало. В первом тайме забили, сколько хотели, а после можно было немного успокоиться. Хотя Нефтяник временами оставлял неплохое впечатление.

- Но по большому счету гости, похоже, не поставили перед вами неразрешенных задач?

- Нет. Хотя пару-тройку опасных контратак они провели.

- От соперника большего ожидали?

- Да. Думал, что они будут атаковать большими силами. Но, с другой стороны, они дебютанты высшей лиги. Им бы усилиться надо.

- Кто, на ваш взгляд, был лучшим игроком Днепра?

- В принципе все хорошо сегодня играли. Но лучшим был Назаренко. Его дирижерские возможности вновь заслужили самой высокой оценки. Сергей много сделал не только для организации атак, но и много помогал обороне.

- А как с прогнозом на следующую игру с поляками в рамках Кубка УЕФА?

- Говорить что-то конкретное глупо. Ясно лишь одно: в предстоящем матче нам будет очень трудно. Поляки наглые, и с их стороны можно ожидать различного рода провокаций.

- Какая задача сейчас считается более важной успешное выступление в Кубке УЕФА или борьба за лидирующие позиции в чемпионате Украины?

- И та, и другая.


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   13.08.2007, 15:54
  (#286)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Константин КРАВЧЕНКО: "Внимания уделял работе над угловыми, штрафными и дальними ударами"

Константин КРАВЧЕНКО в начале нового сезона является основным игроком полузащиты лидера первенства днепропетровского Днепра

- Константин, прокомментируй игру с "Динамо"?

- На мой взгляд "Днепр" выиграл справедливо. Мы первыми пропустили гол в свои ворота. Но смогли переломить ход неудачно складывающегося поединка на свою сторону. Немаловажным в выполнении этой задачи, считаю, были два быстрых мяча, которые "Днепр" забил в конце второго тайма. На вторую половину встречи мы вышли не отсиживаться в защите, а играть в открытый атакующий футбол. Потому что игра в защите против "Динамо" чревата пропущенными мячами, в чем мы имели возможность убедиться в прошлых играх с киевлянами.

Могли забивать еще, но удача от нас отворачивалась. Когда, например, в начале второго тайма Назаренко перебросил вратаря, но защитник выбил мяч из пустых ворот. Могли забить и динамовцы, но также не сумели - наш вратарь и защита играли на высоком уровне. В итоге "Днепру" удалось реализовать еще один прекрасный момент. После передачи от своей штрафной от Назаренко Воробей не оставил шансов ни защите, ни вратарю "Динамо".

- Что в этом матче "Днепру" удалось, и что - нет?

- Думаю, что нам практически все удавалось в этой игре. Мы почти во всех компонентах игры были сильнее "Динамо". Считаю, что в этом заслуга всех футболистов. Нельзя выделить какую-то одну линию, например, полузащиту. Потому что, и наша оборона, и нападение выглядели очень хорошо.

- Создалось впечатление, что в первую очередь "Днепр" обыграл "Динамо" в центре поля. Так это или нет?

- Свою игру я не буду оценивать, пусть это делают другие. Но скажу, что на центральном плацдарме мы были сильнее киевлян. Но, повторюсь, не только в центре мы обыграли "Динамо".

- В прошлом сезоне у тебя, было видно невооруженным глазом, были проблемы с физикой. Сейчас этих проблем нет. Как тренировался, чтобы достичь этого? Чего это тебе стоило?

- В особенности от других ребят мои тренировки почти никак не отличались. Тренировался в общей группе. Вместе с тренером по физподготовке работал над компонентом игры, о котором Вы спросили. Немаловажным был и тот факт, что тренеры стали мне доверять, и выпускать в стартовом составе. Также больше внимания уделял работе над угловыми, штрафными и дальними ударами.

- Такая работа принесла свои плоды. В частности, в игре с "Динамо" "Днепр" сравнивал счет именно после Вашего углового...

- Да, мне удался этот стандарт (смеется). Хорошо, что помог команде сравнять счет.

- Состав у "Днепра" остался практически тот же, что был в конце прошлого чемпионата. Однако сейчас, в отличие от прошлого года, "Днепр" уверенно побеждает. Почему?

- Даже не знаю. Мне кажется, что команда больше сыгралась, собралась вокруг цели побеждать. Наверное, мы вспомнили, что давно не становились чемпионами (смеется)! И, конечно, пришедшие футболисты заметно усилили нашу игру.

- Ты думаешь нынешний "Днепр" сможет побороться за первые два мета в таблице?

- Думаю, может.

- Олег Протасов уже знакомил команду с соперником по Кубку УЕФА - польским ГКС?

- Пока нет, но после игры с "Нефтяником" (интервью бралось за день до игры "Днепр" - "Нефтяник") мы начнем его изучать. Сейчас все наши мысли сосредоточены на очередных трех очках в национальном первенстве.

- На данный момент что-то знаешь о ГКС "Белхатов"?

- Пока не известно почти ничего. Все сведения - только понаслышке.

- Понаслышке что знаешь?

- Очень средняя, посредственная команда.

- Крупные победы "Днепра" над "Металлургом" и "Динамо" не усыпят бдительность футболистов в играх с аутсайдерами и середняками?

- Думаю, нет. Потому что мы понимаем: чтобы стать чемпионами, надо брать все очки.

- Ты уже не один сезон вхож в основной состав "Днепра", скоро разменяешь восьмой десяток игр. Но, как игрок атакующего плана, очень мало забиваешь - только четыре гола (до игры с "Нефтяником"). Почему?

- Думаю, все дело в фарте. Точнее - в не фарте (смеется). Сам не знаю. Есть и прекрасные моменты, и удары. Но то штанга, то вратарь спасает, то чуть мимо пробью. Так и получается, что мало забиваю. Работаю над реализацией, над точностью.

- Что Олег Протасов требует от игроков перед играми?

- Выйти на поле (смеется). Показать хорошую добротную игру. И, конечно, победить!

- Кто истинный лидер нынешнего "Днепра"?

- На мой взгляд, это Назаренко, Русол, Шелаев.


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   13.08.2007, 16:36
  (#287)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Андрей ВОРОБЕЙ: "Гости прыгнули выше головы, но мы были сильнее"

"Днепр" - "Нефтяник" 2:0.
После матча.


Сразу после окончания матча с ахтырским “Нефтяником” форвард “Днепра” Андрей Воробей, на этот раз ушедший с поля без забитого гола, поделился своим мнением о поединке.

- Андрей, какой вышла сегодняшняя игра для вас и ваших партнеров?

- Легкой она не получилась. Соперник, который шел на последнем месте, пытался доказать, что может играть намного лучше, тем более что и мы были для него хорошим раздражителем – все-таки лидеры чемпионата. Считаю, что гости почти прыгнули выше своей головы, но были намного сильнее. Зрителям игра должна была понравиться – все-таки мы создали много моментов

- Cегодня команда одержала свою очередную победу. Как считаете, не расхолодят ли команду последние успехи?

- Не думаю, что ребята в следующих играх будут халатно к ним относиться. Будем стремиться и дальше выигрывать, чтобы развить достигнутые успехи.

- Как считаете, то, что Константин Кравченко постригся, пошло ему на пользу?

- На пользу ему пойдет то, что забил, ведь он уже давно не забивал. В предыдущих играх он много бил по воротам и наконец его прорвало.


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   14.08.2007, 13:09
  (#288)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Константин КРАВЧЕНКО: "Стрижка оказалась фартовой"

20-летний полузащитник "Днепра" не мог отличиться ни в 25 поединках минувшего первенства, ни в четырех нынешнего. Для атакующего игрока это, прямо скажем, весьма слабый показатель. Но, судя по всему, Константин Кравченко выждал момент, чтобы забить супермяч, который "СЭ" признал лучшим в туре.

- Константин, со стороны показалось, что без доли везения столь зрелищный гол мог и не состояться.

- Не буду спорить, что мяч пошел по несколько замысловатой траектории. Но бил зряче и получилось именно так, как задумывал. Признаюсь, очень рад, что удалось отметиться, ведь до этого столько раз пытался распечатать ворота противников, но ничего из этого не выходило.

- С чем связано, что вы постриглись наголо?

- Просто решил что-то изменить в своей внешности. Как оказалось, на фарт.

- Знаете, что ваш пример может оказаться заразительным? Олег Шелаев после матча сказал, что тем, кто хочет поразить ворота соперника, нужно срочно менять имидж.

- Интересная инициатива. Но только это не значит, что все сразу побегут в парикмахерскую.

- Кто первым поздравил с долгожданным голом?

- Родители, которые стараются не пропускать домашние и некоторые выездные матчи "Днепра". Замечу, что их присутствие на трибунах меня всегда вдохновляет.

- "Нефтяник" вас заставил понервничать?

- Скажу так: невзирая на то, что соперник оккупировался внизу турнирной таблицы, отобрать у него три очка было совсем непросто. Хорошо, что Назаренко быстро забил первый мяч. А мой гол всего лишь закрепил успех.

- Могли ли предположить перед стартом сезона, что совершите серию из пяти побед кряду?

- Для себя мы установили одну простую истину - настраиваемся в каждом матче добиться максимального результата. Разумеется, игры по-разному складываются, но в любом случае стараемся действовать на пределе своих возможностей.

- После такого успешного старта, может, и на две ведущие позиции по итогам чемпионата замахнетесь?

- На мой взгляд, мы уже доросли до того уровня, чтобы бросить вызов нашим грандам. Замечу, что такие мысли не могут не закрадываться, особенно, когда выступаешь в команде с амбициями.

- Какой из прошедших матчей можете выделить? Думаю, с "Динамо"?

- Нет. С донецким "Металлургом", который одолели - 4:1. Этот поединок запомнился тем, что у нас практически все получалось - комбинировать, забивать красивые голы. Тем более что встречались с довольно грозным оппонентом. А у таких команд, как "Динамо", всегда приятно выигрывать. За счет чего победили киевлян? Считаю, просто сыграли в свою игру.

- Вы в прошлом чемпионате не забили ни одного мяча. С чем это связано?

- Думаю, все дело в удаче, которая не была ко мне расположена. Практически в каждом матче у меня были моменты, но как-то не складывалось с завершающим ударом. Надеюсь, время невезения для меня закончилось.

- Вас без натяжки можно назвать игроком основного состава. Уже не ощущаете волнения?

- Как же без этого? Мандраж чувствую перед каждым матчем. Но только стоит войти в игру, как все лишние переживания уходят на второй план.

- Можно ли связать успехи "Днепра" с именем Олега Протасова?

- Конечно. Ведь результат во многом зависит от наставника. А мне приятно ощущать доверие тренера, которого стараюсь не подводить.

- Как думаете, готовы к еврокубкам?

- На все сто процентов. Правда, о сопернике ничего сказать не могу, так как пока не изучали игру поляков. Но уже скоро этим вплотную займемся.

- Дальнейшие планы связываете с днепропетровской командой?

- У меня долгосрочный контракт с клубом, который будет действовать еще два с половиной года. Так что ни о чем другом пока не задумываюсь.


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   14.08.2007, 16:30
  (#289)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Олег ПРОТАСОВ: "Ротань – один из тех, кто нас бы усилил"

И так особо не обделенная вниманием отечественных СМИ наша команда, в последние несколько недель вследствие своего успешного старта в чемпионате еще в большей степени подняла к себе интерес.

И игроки команды, и тем более ее наставник Олег Протасов, сейчас просто нарасхват. Вот и съемочная группа программы “Гол” “Нового” канала, побывав на загородной базе “Днепра”, поинтересовалась мнением рулевого команды о ее старте в чемпионате. Ниже мы предлагаем вашему вниманию полную стенограмму интервью телевизионщикам.


- Олег Валерьевич, многие сейчас называют выступления “Днепра” в стартовых турах чемпионата прорывом, имея в виду как результаты игр, так и уровень показываемой командой игры. Насколько вы согласны с таким утверждением?

- Практически каждый день мне приходится всех просить никуда не спешить, особенно с выодами. Действительно команда нащупывает свою игру, действительно в начале чемпионата она имеет хороший резлультат. Но далекоидущих выводов я бы не стал делать. Нужна стабильность, уверенность в себе, правда хорошо, что она уже стала появляться, дух победителей – нужно бороться за то, чтобы он пришел. Для команды очень важно верить в себя и партнеров. Все это мы нащупываем потихоньку и теперь нам приходится готовиться к матчам на фоне положительных эмоций, а это может не у всех получаться. Я и ребятам сказал, что когда проигрываешь, ясно, что нужно сосредоточиться, разозлиться, выйти на поле и отработать изо всех сил, исправив предыдущие ошибки. А вот когда ты хорошо сыграл, и казалось бы, много чего умеешь, есть опасность. Мы все это прекрасно понимаем, и пытаемся делать все для того, чтобы продолжать наш уверенный путь.

- Обсуждали ли вы с руководством место, которое должна занять команда по окончании чемпионата?

- Это тоже очень популярный вопрос. Я уже устал на него отвечать и ответ на него написан во всех изданиях. Мы прошлый чемпионат закончили на четвертом месте, а теперь хотим продвигаться вперед и занять место повыше.

- Некоторые специалисты утверждают, что во многом “Днепр” своими успехами обязан Назаренко. Насколько сегодня это незаменимый для “Днепра” игрок?

- Незаменимый? Футболистов приходится заменять, начиная от вратаря и заканчивая забивными нападающими. Бывают моменты, когда они не могут играть из-за карточек или из-за травм. Сергей действительно у нас является лидером на поле. Как вы видите, он может и пас голевой отдать, и забить, много трудится на поле. Я думаю, очень важно, что он очень стабильно играет, хотя конечно есть у него невыразительные и неровные игры. Но по большому счету, повторюсь, он – стабильный игрок. Он играет почти во всех матчах, и конечно же команда как-то начинает строить игру вокруг него. Это логично. Пока Сергей выдерживает этот экзамен. И я бы сказал, что он сейчас прибавляет в игре, все больше и больше созревает.

- Правда ли, что сейчас идут переговоры об аренде Руслана Ротаня в “Днепр”?

- Пока не закончится переходный период, переговоры, думаю, будут вестись на разных уровнях.

- Но вы бы хотели его видеть в своей команде?

- Я не стал бы зацикливаться на одном футболисте. Ротань тоже находится в списке игроков, которые нас бы усилили. Я лично не уверен в том, что с Ротанем сейчас случится что-то такое, что он окажется в “Днепре”. Но есть и другие футболисты, которых мы хотели бы видеть, но не всё всегда получается.

- После такого удачного старта очень важно, чтобы футболисты не поймали “звездочку”. У вас есть рецепт от этого?

- Ну мы уже с вами говорили об этом. Футболисты сейчас получают массу положительных эмоций и справятся ли они с этим, что бы мы сейчас с вами не говорили, покажет только время. Я считаю, было бы большой ошибкой, если бы сейчас, достигнув хорошего результата, мы начали транжирить очки и недостаточно серьезно относиться к играм с более слабыми соперниками.

ФК "Днепр"


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!

Последний раз редактировалось StaR, 14.08.2007 в 17:06.
   
Ответить с цитированием
Старый   15.08.2007, 14:43
  (#290)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Андрей СТЕЦЕНКО: "Днепру" по силам сыграть в Кубке УЕФА весной"

Накануне домашнего матча 2-го предварительного раунда Кубка УЕФА с польским ГКС генеральный директор “Днепра” Андрей Стеценко ответил на вопросы нескольких днепропетровских СМИ.

- Андрей Викторович, “Днепр” достаточно хорошо стартовал в чемпионате Украины. А каковы задачи и амбиции клуба на еврокубковый сезон?

- Во-первых, я считаю, что “Днепр” очень хорошо стартовал в чемпионате Украины, а не достаточно хорошо, потому что мы установили клубный рекорд – пять побед подряд на старте и уверенно возглавляем турнирную таблицу. Надеемся, что нас не скоро с этого места, как говорится, “сдвинут”. Если говорить о еврокубках, то мы всегда говорим о том, что у “Днепра” в Кубке УЕФА задачи пройти как можно дальше. Но здесь многое будет зависеть от жеребьевок, от тех соперников, которые нам попадутся в последующих раундах Кубка УЕФА, если нам удастся пройти польский клуб. Говорить о конкретных задачах наверное все-таки рановато, но в принципе “Днепру” по силам выйти как минимум в весеннюю часть соревнований.

- Говорят, что “Днепру” повезло со жребием в лице польского клуба. Ваше мнение на этот счет?

- Я не думаю, что нам повезло. Я считаю, что за те несколько лет, что мы участвуем в Кубке УЕФА, нам на этой стадии – я имею в виду второй квалификационный раунд, попался самый сложный соперник, если сравнивать с теми, что были в предыдущие годы. Это команда достаточно опытная, мастеровитая. О ее силе говорит хотя бы тот факт, что она в прошлом году заняла второе место в чемпионате Польши, а польский чемпионат это отнюдь не чемпионат Армении, с представителем которого мы играли недавно. Вряд ли можно ГКС сравнить и например с “Вадуцем” из Лихтенштейна, с которым мы тоже играли. Поэтому мы ждем достаточно тяжелой игры, но нам по силам пройти польский клуб.

- Попытаетесь ли вы создать задел для общего положительного результата в Днепропетровске, а не так как обычно говорится наставниками команд, что все решено будет в ответной игре?

- В общем-то действительно все решится во второй игре – здесь тренеры команд, участвующих в еврокубках, правы. Единственное, мне немного тревожно, что мы первый матч играем дома не с точки зрения того, что мы не сможем в этой игре обеспечить приемлемый результат, а с точки зрения того, что наша команда не привыкла начинать еврокубковые игры дома. В последние годы мы ни разу не стартовали в двухраундовых поединках с домашнего матча. Но сейчас команда заметно обновлена, в ней осталось не так уж много футболистов, которые играли в предыдущих розыгрышах Кубка УЕФА. А на тех ребятах, которые появились в команде, надеюсь факт того, что раньше мы начинали в гостях, не скажется, и мы добьемся позитивного результата.

- Можно ли сказать, что соперник изучен тренерским штабом “Днепра” досконально?

- Cоперника мы изучили очень хорошо. На один из его матчей в чемпионате Польши ездил помощник Олега Протасова Вадим Тищенко – он смотрел ГКС “живьем” в игре против чемпиона Польши “Заглембе”. У нас есть записи всех матчей клуба из Белхатова в этом сезоне начиная с игр первого квалификационного раунда Кубка УЕФА против грузинского “Амери” и заканчивая всеми матчами в чемпионате Польши и игрой на Суперкубок Польши. Мы полностью владеем всей информацией о сопернике и дело теперь за тренерским штабом ее применить по назначению.


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   16.08.2007, 11:07
  (#291)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Орест ЛЕНЧИК: "Необходимо достичь приемлемого для гостевой игры результата"

"Днепр" - ГКС
Предматчевая пресс-конференция


Спустя несколько часов после поселения польской делегации в гостинице "Украина", в самом комфортабельном отеле нашего города состоялась предматчевая пресс-конференция с участием наставников ГКС и "Днепра" Ореста Ленчика и Олега Протасова и форварда польской команды Мариуша Уйека, который Орестом Ленчиком был представлен как один из самых интеллигентных игроков ГКС.

По традиции первые вопросы были заданы тренеру гостей Оресту Ленчику.

- Ваша команда в решающих матчах побеждает в основном за счет индивидуальных действий или командных?

- Все наши самые важные победы были достигнуты благодаря усилиям всей команды, но это подкреплялось и отличной игрой отдельных исполнителей. Часть наших лидеров сейчас играет в зарубежных клубах, но это нам не помешало в прошлом году занять второе место.

- Что вас больше всего волнует накануне предстоящей игры?

- То, что необходимо достичь приемлемого для гостевой игры результата. Ну а окончательно вопрос о том, кто выйдет в следующий раунд, решится в ответной игре.

- Что вы знаете о сопернике и как бы вы оценили силу "Днепра"?

- О "Днепре" я знаю достаточно много. Сильная команда и с точки зрения мастерства, и с точки зрения тактики. Я сейчас повторяю буквально на каждой пресс-конференции, что о "Днепре" знаю гораздо больше чем о своей команде (улыбается). Я имею представление о том, как будет играть "Днепр" против нас, потому что просматривал матчи днепропетровцев в украинской лиге. "Днепр" сенсационно выиграл у киевского "Динамо". Конечно, у днепропетровцев есть проблемы, но они есть и у нас - в последнем туре мы проиграли у себя дома "Заглембе". Это поражение случилось перед самой игрой с "Днепром" и из-за этого мы были вынуждены варьировать состав.

- Сыграет ли в завтрашнем матче Гаргула?

- Он не приехал в Днепропетровск.

- Какую тактику вы будете использовать в завтрашнем матче?

- Мы постараемся сыграть так, чтобы не пропустить и забить, так как забитый мяч в гостях имеет двойную цену.

- Сколько всего игроков вы привезли в Днепропетровск?

- Девятнадцать.

- Ждут ли ваших футболистов премиальные в случае успеха в матчах с "Днепром"?

- У них будет огромное признание.

- Кого из футболистов "Днепра" завтра вы опасаетесь больше всего?

- Наверное, не стоит говорить о том, что мы кого-то боимся. Другое дело, что у "Днепра" есть по-настоящему классные футболисты - Назаренко, Кравченко, оба форварда, Канкава - все они в первую очередь определяют игровую силу команды. Есть и хорошая молодежь - Лепа, Шахов.

Мариуш УЙЕК: "Мы несколько дней подряд анализировали игру "Днепра", просматривали его игры с "Динамо" и донецким "Металлургом". Мы оценили игру команды и обратили внимание, что она не полагается в игре на случай. Нам очень интересно само по себе противостояние с "Днепром", посмотреть чего, нам быть может, не хватает по сравнению с ним.



----------------------------------------------

Олег ПРОТАСОВ: "Завтра мы дадим бой нашему сопернику"

"Днепр" - ГКС
Предматчевая пресс-конференция


Затем пришла очередь отвечать на вопросы Олега Протасова.

- Олег Валерьевич, как вы думаете, в каком состоянии "Днепр" подошел к завтрашней встрече?

- Я думаю, в нормальном состоянии. Мы находимся на хорошей позиции в чемпионате, психологически хорошо настроены. Соскучились по европейским играм. Думаю, что бой, по крайней мере, нашему сопернику мы завтра дадим.

- Олег Валерьевич, нет сомнения, что вы прекрасно изучили соперника. Какие сильные стороны могли бы у него отметить?

- Я думаю, что об этом наверное больше должен в раздевалке говорить...Мобильная команда, очень организованная, создает неплохие моменты у ворот соперника, стандартные положения в их исполнении достаточно опасны. В обороне активно играют почти всей командой и при этом достаточно аккуратно.

- Орест Ленчик сказал, что он смотрел игру "Днепра" с "Динамо". А какие игры ГКС смотрели вы?

- Все в этом сезоне.

- Шесть лет "Днепр" в еврокубках первые матчи проводил в гостях. Даже такие игроки как Русол, Назаренко не играли первую игру дома. Вы учитываете этот фактор в подготовке к игре?

- Я не думаю, что это так важно, где начинать. Да, обе игры двухраундовой дуэли мы рассматриваем как единое целое - это с одной стороны. С другой, - в домашней игре надо решать одни задачи, в выездной - несколько другие.

- Кого бы вы могли отметить в составе ГКС?

- Нападающего Новака, конечно же. Вробель мне очень нравится, хорош и полузащитник Гаргула, но он по-моему завтра играть не будет.


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   16.08.2007, 11:10
  (#292)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Олег ПРОТАСОВ: "Поляки - по зубам"

"Днепр" - ГКС
Перед матчем


Свой поход за Кубком УЕФА днепропетровский "Днепр" начинает в качестве лидера национального чемпионата, однако для отечественных футболистов, которые составляют даже больше чем костяк команды Олега Протасова, матчи на международной арене всегда были чем-то особенным. В связи с этим можно не сомневаться, что в поединке со скромным "Белхатувом" никто не будет беречь силы, а уж тем более думать о том, чтобы обыграть соперника одной левой.

Накануне старта "Днепра" в еврокубках на вопросы ответил наставник днепрян Олег ПРОТАСОВ.

- Олег Валерьевич, как проходит подготовка к игре? Восстановились ли после травм Старцев и Канкава?

- Готовимся в обычном режиме, после матча с "Нефтяником" травм, к счастью, удалось избежать. В понедельник Шелаев и Самодин пропустили тренировку, но это так, мелочи. Обыкновенная профилактика.

А Старцев и Канкава пока нам помочь не смогут. Голкипер, как вы помните, получил повреждение в поединке с "Динамо", а полузащитник подвернул голеностоп на тренировке. Старцев вот-вот приступит к работе в общей группе, а Канкаве нужно еще дней пять.

- Ваша команда начинает борьбу на два фронта...

- Почему на два? Только что мы узнали соперника в 1/16 финала Кубка Украины (разговор состоялся во вторник днем. - Прим. авт.), поэтому сражаться будем на три фронта. Дополнительная встреча с "Динамо" нам точно не помешает.

- Жесткий соревновательный график, в который уже скоро добавятся поединки сборных, повлияет на определение основного состава? Будете ли вы в четверг держать в уме выездной матч чемпионата с "Зарей"?

- Разумеется, мы автоматически снижаем нагрузки на тренировках, поскольку попросту нет времени для какой-то серьезной работы. В Луганске играем в воскресенье, через два дня после встречи с поляками - тренироваться некогда, нужно грамотно восстанавливать футболистов. Мы согласовали с Олегом Блохиным возможность переноса луганского поединка на 20 августа (в сборную Украины, которая в среду встречается с Узбекистаном, вызвано шесть представителей "Днепра". - Прим. авт.), но ПФЛ нам отказала.

А что касается состава на матч с "Белхатувом", то пока я не вижу особой необходимости его тасовать. Вы слишком рано поднимаете проблему усталости игроков - сезон только набирает обороты.

- Тем не менее в Украине часто сетуют на календарь даже в августе. В Греции, в Румынии такого нет?

- Это дело привычки - играть два раза в неделю. Не многие наши команды действуют в таком режиме, вот и жалуются. Если есть длинная скамейка, если можно периодически разгружать отдельных исполнителей, лишних вопросов не должно возникать. В общем, будем решать проблемы по мере их поступления.

- Перейдем к формальностям. Руководство клуба озвучило задачу команды в Кубке УЕФА?

- Ну мы же весь год стремимся попасть в еврокубки не для того, чтобы вылететь оттуда на первой или второй стадии... Конечно, для начала будем стараться попасть в групповой раунд. Если попадем, посмотрим на соперников, будем двигаться дальше. Нам не нужно ничего озвучивать.

- Не надо находиться в коллективе, чтобы предположить - настроение у футболистов сейчас отличное. Однако болельщиков волнует проблема звездной болезни...

- Ничего такого, никакой эйфории я не заметил. К работе мы не позволим ребятам изменить отношение. Напротив, хорошо, что у них появилась уверенность в себе. Наша задача - не допустить, чтобы она переросла в самоуверенность.

Не все наши игроки знают, что такое быть лидерами. У многих нет опыта постоянного выступления на положительных эмоциях. На отрицательных вроде бы проще - проиграл, вышел и доказываешь, что это случайно. Но ничего, школа для молодежи будет что надо. У нас же хватает и опытных ребят, которые своим примером могут показать, как держать высокий уровень на протяжении длительного времени.

- В "Днепре" вы начинали строить игру с одним номинальным нападающим. Сейчас действуете с двумя, но есть еще Корниленко, который, судя по всему, не хуже Воробья и Самодина. Можно ожидать, что днепропетровцы начнут играть в три форварда?

- Вопрос не серьезный... Луческу тогда в пять нападающих играть, что ли? Если бы все было так просто, можно было бы покупать семь или восемь форвардов и всех выпускать на поле.

Количество номинальных нападающих не решает проблемы. Да, в три форварда действовать можно, но для этого необходимо два ярко выраженных фланговых футболиста, которые умеют обыгрывать по два-три соперника. А у нас ребята достаточно крупные и все больше похожи на центральных нападающих...

- Олег Валерьевич, изучив игру "Белхатува", как вы можете охарактеризовать эту команду?

- Информации у нас достаточно много, но всех секретов я вам не расскажу. Наблюдениями поделюсь с футболистами...

Соперник, конечно, интересный. Команда уделяет большое внимание обороне, умело использует стандартные положения. Недостатки есть, но мы все-таки постараемся играть в свой футбол. Мы не ждем легкой прогулки, но "Днепру" этот противник, естественно, по зубам.


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   16.08.2007, 11:13
  (#293)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Денис АНДРИЕНКО (защитник "Днепра"): "Хочется создать хороший задел"

"Днепр" - ГКС
Перед матчем


- Подготовка к матчу с вице - чемпионом Польши стандартная. Команда тренируется в обычном режиме, мы ко всем поединкам относимся с одинаковой ответственностью. Конечно, хочется создать хороший задел в первой встрече, будем стараться решить проблему выхода в основной раунд турнира УЕФА в четверг


----------------------------------------------

Константин КРАВЧЕНКО (полузащитник "Днепра"): "Домашние встречи могут расслабить команду"

"Днепр" - ГКС
Перед матчем


- Хотелось бы выйти на поле в стартовом составе, но доверит ли мне место в "основе" тренер - пока судить рано. С соперником пока абсолютно не знаком, знаю о нем только понаслышке. Слышал, что вице-чемпионы Польши - очень средняя, посредственная команда. Однако все равно лучше бы первый матч мы играли на выезде. Гостевые поединки всегда сложнее чисто психологически, особенно когда речь идет о таких серьезных турнирах, как Кубок УЕФА. Домашние встречи могут расслабить команду


----------------------------------------------

Андрей ВОРОБЕЙ (нападающий "Днепра"): "Жертвовать Кубком ради национального первенства мы не станем"

"Днепр" - ГКС
Перед матчем


- Игроки нашей команды прекрасно себя чувствуют перед ответственной встречей с польским "Белхатувом". Сейчас команда полностью сконцентрирована на предстоящей в четверг домашней встрече с поляками. Жертвовать Кубком ради национального первенства мы не станем. На данный момент первостепенная задача - пройти поляков


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   16.08.2007, 14:16
  (#294)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Александр ГРИЦАЙ: “На приглашение в сборную надеялся всегда”

Сразу троих новых исполнителей вызвал главный тренер сборной Украины Олег Блохин на краткосрочный сбор, предшествующий товарищескому матчу со сборной Узбекистана. Самый старший из них – опорный полузащитник “Днепра” Александр Грицай, который первого вызова в сборную страны дождался почти в тридцатилетнем возрасте. С того как воспринял один из самых стабильных игроков “Днепра” последних лет это известие, началась беседа корреспондентов сайта с Александром.

- Александр, каким образом узнали новость о вызове в сборную Украины и насколько неожиданным оно для вас оказалось?

- Новость узнал от своего друга, приславшего СМС-сообщение. Конечно же, очень рад, ведь выступать за сборную своей страны – мечта любого футболиста.

- Вы уже находитесь в достаточно зрелом футбольном возрасте. Надеялись на то, что когда-нибудь вас позовут в сборную страны?

- Да, надеялся. И сейчас меня переполняет гордость, но в то же время радостные чувства перемешиваются с мыслями о предстоящем поединке “Днепра” на Кубок УЕФА.

- Раз уж речь зашла о нем, как настраиваетесь вы и ваши партнеры на матч с поляками?

- Самым серьезным образом. Дома надо обязательно выигрывать, чтобы облегчить себе задачу выхода в следующий раунд. И еще очень важно не пропустить в домашнем поединке.

- Насколько тяжело настраиваться на соперника, возможности которого не очень понятны?

- Я не могу сказать, что тяжело. Нам надо настраиваться прежде всего на то, чтобы сыграть как умеем и добиться приемлемого результата, а не думать о сопернике.

- Уверенность в своих силах присутствует?

- Вполне. Все-таки мы в чемпионате стартовали очень удачно.

- Можно ли говорить о том, что “Днепр” избавляется от комплекса “своего поля”, ведь в минувшем чемпионате команда дома подарила соперникам слишком много очков?

- Ну мы в этом чемпионате дома сыграли лишь три матча, как будет дальше – посмотрим.

- Что скажете о состоявшейся жеребьевке Кубка Украины?

- Для нас она очень неожиданная, это уж точно. В первом круге с “Динамо”, на выезде, - вот уж воистину слепой жребий (улыбается). Ничего страшного, будем играть. В любом раунде, чтобы выходить наверх, надо побеждать своего соперника – ничего нового я вам не открою.


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   16.08.2007, 15:04
  (#295)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Олег ПРОТАСОВ: "Зуб на поляков не держу"

Для наставника “Днепра” Олега Протасова матчи с ГКС после прошлогодней двухматчевой дуэли в Кубке Интертото с марсельским “Олимпиком” станут вторым еврокубковым стартом со своей нынешней командой. О предстоящих матчах днепрян с поляками и о задачах команды в Кубке УЕФА на нынешний сезон, шла речь в интервью с ее главным тренером.

- Олег Валерьевич, какие задачи в еврокубках в этом году ставит перед собой “Днепр”?

- Первоначальная цель, я думаю, - попадание в групповой турнир. Ну а перед этой задачей есть еще одна задача – пройти польский ГКС из Белхатува, чтобы попасть в последний отборочный раунд перед групповым турниром.

- Для вас есть разница настраивать команду на еврокубки или на матчи чемпионата страны? Быть может, на еврокубковые матчи это сделать легче?

- Ну что вам сказать…Если ты играешь с “Ювентусом”, разве можно вообще вести речь о том, что на такой матч необходимо настроиться? Если играешь с соперником, не имеющим звучного имени, все равно настраиваешься должным образом – ты же ждал этого соревнования, в данном случае я говорю и о футболистах, и о тренерах. Я не думаю, что есть какая-то особая разница в настрое на матчи еврокубков и внутреннего календаря. Очень важно хорошо изучить соперника по еврокубкам, ведь ты же не видишь его еженедельно. Надо собрать по возможности максимальную информацию о сопернике, изучить его сильные и слабые стороны и быть готовым к сюрпризам с его стороны.

- Вам доводилось в качестве наставника “Олимпиакоса” и “Стяуа” встречаться в еврокубках с польскими клубами?

- Нет, только на уровне товарищеских игр. В качестве главного тренера это мои первые матчи на официальном уровне с польскими командами.

- Зато в качестве игрока “Днепра” вы имеете опыт встреч с польской “Легией”. С той поры не остался зуб на поляков?

- Вы имеете в виду незабитый мной пенальти? (улыбается) Это уже почти стерлось из памяти, тем более что я уже не смогу исправить свою ошибку на поле. Я не могу конечно делать какие-то обвинения в адрес тогдашнего тренера “Днепра” Владимира Александровича Емца, но перед тем матчем он мне сказал: “Доведется бить пенальти – бей на силу!” А я на силу никогда не бил – на исполнение. Ну и тогда я изменил своим привычкам и не попал как следует по мячу. Но вся ответственность была на мне, так что оправдываться вряд ли стоит.

- Можете ли выделить какие-то черты, которые были присущи польскому футболу тогда и сохранились сейчас?

- Польские футболисты в большинстве своем работоспособные ребята, по-спортивному злые, всегда бьются до последнего, имеют бойцовский характер. Но по технической оснащенности они ближе к нам, чем, например, к балканским футболистам.


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   16.08.2007, 15:48
  (#296)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Андрей ВОРОБЕЙ: "У поляков очень яростные фанаты"

"Днепр" - ГКС
Перед матчем


- Какой матч, проведенный в еврокубках, запомнился вам больше всего?

- Много было хороших игр, но самый памятный для меня матч – с пражской "Славией", когда мы с "Шахтером" впервые пробивались в Лигу чемпионов. Мне тогда в ответной игре удалось забить на последней минуте, а затем в дополнительное время мы вырвали победу по сумме двух матчей. Эта игра запомнилась даже больше, чем с "Арсеналом" и с "Лацио", где мне удавалось забивать красивые голы.

- Отличается ли настрой на матчи еврокубков по сравнению с играми чемпионата?

- Естественно, уровень еврокубковых поединков выше, чем матчей чемпионата, но мы сейчас и на внутренние игры настраиваемся хорошо. Думаю, нужно настраиваться на все игры с большой ответственностью.

- Встречались ли вы ранее с польскими командами в официальных матчах?

- С поляками не раз играл в составе сборной, а недавно еще и с "Легией" – в составе "Шахтера". У них очень яростные фанаты: человек 20 могут перекричать весь стадион! Так что на выезде нам легко не будет – сопернику поддержка будет обеспечена. Ну, а что касается игровых особенностей польских команд, то я бы отметил телосложение их игроков: практически все футболисты рослые, так что нам тяжело будет вверху с ними бороться.


----------------------------------------------

Олег ШЕЛАЕВ: "Надеюсь, первый опыт будет успешным"

"Днепр" - ГКС
Перед матчем


- Какой матч, проведенный в еврокубках, запомнился вам больше всего?

- Самый яркий след оставил пока что домашний матч против "Гамбурга". Думаю, он памятен всем болельщикам нашей команды.

- Отличается ли настрой на матчи еврокубков по сравнению с играми чемпионата?

- Нет. Если раньше, будучи молодым, я очень волновался перед международными матчами, то с возрастом пришло понимание того, что на все игры нужен максимальный настрой. Поэтому я бы не стал так уж сильно разделять чемпионат страны и еврокубки или матчи сборной Украины.

- Встречались ли вы ранее с польскими командами в официальных матчах?

- Нет, еще не доводилось. Надеюсь, этот первый опыт будет успешным.


----------------------------------------------

Богдан ШЕРШУН: "ГКС мы должны проходить"

"Днепр" - ГКС
Перед матчем


- Какой матч, проведенный в еврокубках, запомнился вам больше всего?

- Дебютный – с итальянской “Фиорентиной”. Тот состав “Днепра” дебютировал в еврокубках, и очень интересно было проверить себя на фоне сильного соперника. Я играл против футболистов такого калибра, как Энрико Кьеза, Нуно Гомеш – именно этим матчи и запомнились.

- Отличается ли настрой на матчи еврокубков по сравнению с играми чемпионата?

- Для футболиста-профессионала не должно быть разницы между играми чемпионата, еврокубков или за сборную. Единственное, скажу, что разница между играми нашего чемпионата и матчами на международной арене, конечно же, есть.

- Встречались ли вы ранее с польскими командами в официальных матчах?

- Играл только в молодежной сборной Украины против сверстников из Польши. По тем играм и товарищеским матчам, что мы проводили с поляками на сборах, скажу, что их футбол схож с нашим. Еще могу отметить, что некоторые польские игроки могут вести себя на поле достаточно нагло или наоборот, симулировать. А вообще считаю, что наш чемпионат сильнее польского. Поэтому ГКС мы должны проходить.


----------------------------------------------

Сергей КОРНИЛЕНКО: "На каждую игру мы настраиваемся по максимуму"

"Днепр" - ГКС
Перед матчем


- Какой матч, проведенный в еврокубках, запомнился вам больше всего?

- Я помню почти все свои игры в еврокубках, но какую-то одну выделить не могу.

- Отличается ли настрой на матчи еврокубков по сравнению с играми чемпионата?

- На каждую игру, будь-то чемпионат или международная арена, мы настраиваемся по максимуму.

- Встречались ли вы ранее с польскими командами в официальных матчах?

- Нет. Играл только против юношеских и молодежных сборных Польши за сборные Белоруссии аналогичных возрастов.


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   17.08.2007, 11:14
  (#297)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Орест ЛЕНЧИК (главный тренер ГКС): "Сегодня очень хорошо сыграла вся команда"

"Днепр" - "ГКС" 1:1
Послематчевая пресс-конференция


- Нас не считали фаворитами в этой встрече. Но я думаю, что мы хорошо сыграли сегодня. Наверное, на нашей стороне было немного счастья и мы надеемся, что еще этого счастья останется на ответный матч. Там нам смогут помочь 2-3 игрока, которые не играли сегодня.

- Гаргула входит в их число?

- Да, Гаргула будет играть через две недели.

- Что вы еще сегодня сделали хорошо кроме игры в обороне?

- Сегодня очень хорошо сыграла вся команда, особенно в первом тайме. Хочу отметить, что игра была корректной, футболисты обеих команд получили мало карточек.

- То, что вы не задействовали сегодня Карлоса Костли, cвязано с состоянием газона или тем, что он тяжело входит в сезон?

- На его месте играл более сильный на сегодня футболист. Но Костли будет играть еще в своей более лучшей форме.

- В ответной игре вы вновь сделаете ставку на оборону, либо сыграете в более атакующий футбол?

- Счет сегодня 1:1, поэтому “Днепр” будет должен думать о том, как забить.


----------------------------------------------

Олег ПРОТАСОВ (главный тренер "Днепра"): "Им очень повезло, я считаю"

"Днепр" - "ГКС" 1:1
Послематчевая пресс-конференция


- Закончилась первая часть нашего противостояния. Результат конечно не такой, какой бы нам хотелось иметь в первой игре, но тем не менее я поблагодарил ребят за игру и сказал им, чтобы они не расстраивались, потому что все еще остается в наших руках. Во второй игре еще можно будет поправить наше положение. Команда соперника избрала вот такое вот ведение игры и такой способ достижения результата. Это ее право, но я думаю, что зная специфику игры соперника, мы подготовимся к ответному матчу, cделав кое-какие выводы.

- Олег Валерьевич, каков был ваш стратегический план на игру и какие его пункты вашим ребятам не удалось выполнить?

- Практически все мы выполнили, кроме того, что не забивали голы и пропустили сами после стандартного положения. Ясно было, что команда соперника будет играть от обороны и ждать либо стандартного положения, либо контратаки, чтобы забить гол. Им очень повезло, я считаю. Практически первая же их вылазка в нашу штрафную закончилась голом – мы недоглядели при подаче углового. А нам оставалось только контролировать мяч и расшатывать оборону соперника. Но в штрафной гостей иной раз было до десяти игроков – ни одна украинская команда здесь до этого так не играла, как мы видели сегодня. Что-то переломить было тяжело. Нужно было проявлять индивидуальное мастерство и использовать те моменты, которые у нас появлялись.

- Над чем вы будете работать перед ответной встречей?

- Cкажем так, мы над всем должны работать, совершенствоваться.

- Олег Валерьевич, вы обычно не говорите о судействе, но сегодня было пару моментов, когда судья мог назначить пенальти…

- Вы правильно говорите о том, что я не обсуждаю судейство. Тем более, я не уверен в том, что судья сегодня должен был указывать на одиннадцатиметровую отметку. Арбитр делает свое дело и вмешиваться в его работу нет смысла. Игра уже закончилась – он свистел то, что свистел и не свистел то, что не свистел.

- Скажите, из-за прошедшего дождя газон сегодня мешал “Днепру”?

- Не думаю.

- Может быть, причина того, что сегодня “Днепр” не выиграл, кроется в психологии – ведь команда до этого одержала пять побед подряд или же сказалась усталость?

- Что я по-вашему могу вам сказать? Мы владели мячом, закрыли соперника на его половине поля. Его было не видно. Они во втором тайме развели мяч и ударили его вперед, отдав нам – я такого не видел вообще. Что мы могли сделать, когда вся команда стоит в защите? Да, нам надо было забивать, и были моменты, которые надо было использовать. Причем тут усталость? Мы что, стояли и нас кто-то “возил”?


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   17.08.2007, 11:39
  (#298)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Виталий ДЕНИСОВ: "Нам нужна победа и мы ее добудем"

"Днепр" - "ГКС" 1:1
После матча


20-летний футболист после матча был расстроен, но присущего ему чувства юмора не терял.

- Чего, на ваш взгляд, не хватило Днепру, чтобы в Польшу можно было ехать со спокойной душой?

- А вы сами не догадываетесь? Конечно, голов! Мы надеялись у себя на поле сыграть удачно. Поляки явно нас побаивались, но забив быстрый гол, получили заряд уверенности, а, кроме того, возможность действовать на контратаках.

- То есть итогом вы недовольны?

- Конечно, нет.

- А может, просто недооценили соперника?

- Об этом не может быть и речи, настрой у всех был отменный. Кубок УЕФА не тот турнир, где можно расслабиться. Оправданий искать не буду. В себе нужно искать причину случившегося. В дебюте игры мы заметно нервничали, действовали скованно. В перерыве Олег Протасов внес определенные поправки в нашу игру. Ошибок мы уже не допускали.

- Чем вы объясните промахи в защите в начале матча?

- Всякое случается в игре: будь то ее начало или конец. Просто надо учиться избегать их в дальнейшем.

- Кто из защитников виноват в пропущенном мяче?

- Не знаю. Возникла неразбериха в нашей штрафной, и польский игрок этим воспользовался.

- Соперник вас чем-то удивил?

- Нет, ничего нового я не увидел. Поляки рослые, высокие ребята. Так и думал, что они будут ловить нас на контратаках. Теперь задача в ответном матче для нас усложнилась. Но мы теперь знаем соперника не понаслышке.

- Что может ожидать Днепр через две недели в Польше?

- Не знаю. Нам нужна победа и мы ее добудем.

- Вы еще и игрок национальной сборной Узбекистана. Увидим ли мы вас на поле против украинской команды?

- Нет. Меня вызвали в олимпийскую сборную. В это время она проводит более ответственный поединок против корейцев.


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   20.08.2007, 11:10
  (#299)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Дмитрий ЛЁПА: "Чувствую, что прибавляю с каждой игрой"

В начавшемся сезоне в составе днепропетровского "Днепра" дебютировал талантливый полузащитник Дмитрий Лёпа. Воспитанник кременчугского футбола закалялся в дубле днепрян четыре года, и, похоже, главный тренер команды Олег Протасов бросил молодого футболиста в бой в нужный момент. Своей взрывной техникой невысокий Лёпа быстро завоевал симпатии болельщиков, и когда он появился на бровке, готовясь выйти на замену в матче против польского ГКС, трибуны принялись скандировать его фамилию. На следующий день с 18-летним футболистом побеседовали корреспонденты официального сайта.

- Дмитрий, вы достаточно быстро вписались в игру команды. Уже чувствуете уверенность в своих силах играть в высшей лиге?

- Да, конечно, уверенности добавляет каждая тренировка, каждая игра. Стараюсь играть как можно лучше и своими действиями доказывать, что не зря тренер мне доверяет.

- Для вас такое доверие тренера с самого начала чемпионата было неожиданным?

- В общем-то, да. Если честно, я думал, что, тренируясь с первой командой, играть, как и прежде, буду в дубле. Так что стабильное попадание в заявку на матчи высшей лиги стало достаточно неожиданным.

- Вчера трибуны, увидев, что вы готовитесь вступить в игру, очень тепло вас приветствовали. Заметили такое внимание болельщиков?

- Конечно. Хочу поблагодарить наших болельщиков за поддержку всей команды и лично меня. Очень приятно, что так хорошо относятся. От этого хочется еще больше играть и выигрывать.

- Перед дебютом в еврокубках присутствовало волнение?

- Не сказал бы, что перед игрой очень волновался. У меня было нормальное настроение. Небольшое волнение появилось уже перед выходом на поле. Очень хотелось выйти и помочь команде, ведь нам нужно было отыгрываться. Думаю, ответная игра в Польше будет совсем другой. Здесь они играли от обороны, а у себя дома, возможно, будут чувствовать себя более уверенно и начнут раскрываться. Будем стараться пройти эту команду.

- Вы стали автором результативной передачи. Пас отдавали нацеленный на Назаренко?

- Признаться, старался сделать передачу на Корниленко, который находился в центре штрафной. Я его видел и навешивал на него. Но в итоге мяч попал к Назаренко, и Сергей забил красивый и важный гол.

- Насколько уже налажено взаимопонимание между вами и игроками основного состава "со стажем"?

- Каждый день мы тренируемся вместе, так что постепенно понимаем друг друга все лучше и лучше. Мне кажется, что в этом плане у нас проблем возникать не должно.

- У вас хорошо получается бить штрафные. Когда Назаренко и Кравченко подпустят вас к мячу?

- Не знаю (улыбается). Если будет хороший счет в нашу пользу, можно будет пробить. У нас, как все знают, хорошо бьет и Сергей Назаренко, и Костя Кравченко. Так что я стараюсь пока при "стандартах" к мячу не подходить.

- Дмитрий, расскажите о своем пути в большой футбол.

- Отец привел меня на футбол, когда мне было семь лет. Я начала заниматься в Кременчуге в школе "Атлант". Первым тренером был Сергей Мурадян – хороший специалист, с которым я провел много лет. Ну, а потом приехал сюда, в Днепропетровск, и вот уже четыре года я в "Днепре".

- А были ли у вас другие варианты, кроме "Днепра"?

- Приглашали в московский ЦСКА. Но мне тогда было 14 лет, и я не захотел ехать в Москву один. А вскоре поступило приглашение из "Днепра", где мы оказались вместе с Игорем Гордей и братьями Пашаевыми. Мне здесь очень нравится: хорошая команда, тренеры – так что все хорошо.

- Вы сами чувствуете, что прибавили с момента переезда в Днепропетровск?

- Наверное, да. Я вижу по своим силам, что прибавляю с каждой игрой. Надеюсь, так и будет продолжаться.

- В последних играх вы неизменно выходили на замену. Какой матч удался вам лучше всего?

- Сложно сказать. Одна из лучших игр – с донецким "Металлургом", но не надо забывать при этом, что соперник играл в меньшинстве. Понравилась мне и вчерашняя игра. Так что, наверное, выделил бы эти два матча.

- Матч с киревским "Динамо" отличался от других по своему накалу?

- Конечно. Вот там, признаюсь, коленки дрожали, когда выходил на поле. Играть с чемпионом на его поле всегда тяжело.


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   20.08.2007, 11:30
  (#300)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Олег ПРОТАСОВ (главный тренер "Днепра"): "У нас не все получалось"

"Заря" - "Днепр" 0:1
Послематчевая пресс-конференция


- Мы одержали очень важную, нужную и трудную победу. Как вы знаете, мы играли после матча Кубка УЕФА через два дня на третий. Это, конечно, не оптимальное время для восстановления футболистов. Да и то, что матч начался в 4 часа дня при такой жаре - трудное испытание для футболистов обеих команд. Тем не менее мы с достоинством прошли эту проверку и горды тем, что в матчах, когда у нас не все получается, набираем максимум очков и движемся вперед.

- С чем вы связываете не яркую игру своей команды сегодня?

- Я же только что назвал причины. Повторить? Два дня - недостаточно, чтобы восстановиться. А во-вторых, совершенно нелогично играть в четыре часа дня при температуре 36 градусов, когда есть возможность назначить игру на более позднее время.

- Но как сказал один из ваших игроков, нельзя все сваливать на жару...

- Я не сваливал ни на что. Я хвалю своих ребят за то, что они выдержали это испытание. Действительно, у нас не все получалось. "Заря" - добротная, мобильная команда с хорошими игроками. И они были посвежее. Наверное, поэтому и картина матча была не такая, как нам бы хотелось.

- 35 лет назад "Заря" стала чемпионом СССР, но спустя годы это достижение подвергалось сомнениям. Дескать, большое значение имели неигровые факторы. Как вы считаете, в наше время возможно незаслуженно выиграть чемпионство?

- Наш футбол еще не кристально чист - это факт. Но, думаю, в последние годы делаются хорошие уверенные шаги, чтобы и судейство у нас было на хорошем уровне, и думаю, общий уровень чемпионата поднимается. Уже есть больше команд, которые могут соревноваться с нашими признанными грандами.

- Вы играли здесь несколько месяцев назад. "Заря" изменилась за это время?

- Сегодня мне "Заря" понравилась немного больше. Появились ребята, которые умеют организовать игру, подержать мяч. Команда идет в неплохом направлении.

- То, что "Заря" владела инициативой в начале - это была ваша тактическая уловка?

- Нет, мы не давали такой установки. Действительно, было непривычно жарко, накопилась усталость, и игроки долго входили в матч. Это мне не очень понравилось. Можно было бы быть агрессивнее. "Заря" была агрессивнее и свежее в начале, но затем за счет индивидуального мастерства нам удалось выровнять игру и контролировать положение.

- Почему "Заря" не может забить "Днепру" третий матч подряд?

- Этот вопрос лучше задать тренеру "Зари". Я другими командами не занимаюсь.

- У вашей команды 6 побед в шести матчах. Не скорректированы ли планы на сезон?

- Нет, мы ничего не корректировали. Мы пытаемся к каждой игре относиться с полной ответственностью. Мы понимаем, где сейчас находимся, и хотели бы продолжать в том же духе. А планы у нас не менялись: "Днепр" в каждом сезоне старается быть выше, чем в предыдущем.

- В этом сезоне вам предстоит с "Динамо" сыграть трижды. Как вы на это настраиваетесь?

- С "Динамо" играть очень интересно. Настраиваемся мы серьезно на все команды, но у игроков всегда есть стимул сыграть с "Динамо". В Киев в приподнятом настроении едет любая команда. Ну, а так как в первом матче из трех мы показали неплохой футбол, у нас уже есть какая-то уверенность. Мы даже горды тем, что уже по-другому едем играть в Киев. Если раньше мы действовали от обороны, то теперь стараемся на равных предложить атакующие действия.

- Самодин, забив гол, пробегал мимо скамейки "Зари" и прокричал нецензурные выражения...

- Я этого не слышал и не могу комментировать. Не уверен, что это было нецензурно.

- Могли бы провести работу, чтобы этого больше не повторялось?

- Хорошо.



----------------------------------------------

Александр КОСЕВИЧ (главный тренер "Зари"): "Днепр" имеет классных футболистов"

"Заря" - "Днепр" 0:1
Послематчевая пресс-конференция


- Что стесняться? Мы принимали лидера чемпионата. Команда действительно находится на ходу - это было видно и по предыдущим матчам, по результатам, по игре. Мы поапытались нейтрализовать их действия в средней линии. Где-то это получилось. Но мы снова наступаем на те же грабли: имея моменты, не забиваем, и моментально получаем 0:1. Единственная ошибка привела к тому, что мы проиграли. Не знаю, как бы сложилась игра, если бы мы забили. Хотели чуть лучше, но имеем то, что имеем. Будем работать над реализацией.

- Объясните, почему Комарицкий остался в запасе?

- Определять состав - прерогатива тренера. Мы сегодня решили поставить Бажана. Думали, он сможет сыграть "на ноль".

- Игрой Бажана вы довольны?

- Да. Ошибка была не его, а в другом месте. Он мог выручить, но не выручил. Зато выручил в следующих двух моментах. Но намного лучше сыграл сегодня вратарь гостей, который вытащил два стопроцентных мяча. "Днепр" - команда, хорошо подобранная во всех линиях, чтобы решать высокие задачи.

- Довольны ли вы игрой Бровкина? И с чем связано появление на трибунах Зеленбабы?

- Нечего отвечать на вопросы. Зеленбаба имеет контракт с клубом и должен находиться в расположении команды. А если команда проиграла, то я недоволен действиями всех. Одна команда - одна семья. Если выигрываем - то вместе. Проигрываем тоже вместе. Придется делать выводы и брать очки где-то на выезде.

- "Заря" третий матч подряд не может забить "Днепру". Почему?

- Мы имели моменты. Наверное, первая причина в том, что "Днепр" имеет классных футболистов, которые давно играют вместе. Во-вторых, команда постоянно усиливается ведущими футболистами сборной. Даже на фоне жары и недавно проведенного матча "Днепр" выглядел очень сильно.

- Не кажется ли вам, что замены следовало сделать немного раньше?

- Нет, не кажется.

- Исходя из того, что матч не был перенесен на понедельник, как того просил "Днепр", и того, что вы назначили начало игры на 4 часа, не считаете ли вы этот проигрыш двойным поражением?

- Думаю, что этот вопрос не к месту. Думаю, мы достойно играли с командой хорошего уровня. А то, что не перенесли - это не к нам. Мы были готовы играть в любое время в любом месте.

- Что выкрикнул Самодин, пробегая после гола мимо вашей скамейки?

- Я не знаю. Не слышал. Наверное, он радовался, что забил.


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



ultras83 - гостевая днепровских ультрас ULTRAS.DP.UA