Форум болельщиков ФК 'Днепр'
Пользователи
Календарь


Вернуться   Форум болельщиков ФК 'Днепр' > ВСЕ О ФУТБОЛЕ > Украинский футбол

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый   21.01.2009, 14:08
  (#1101)
Администратор
Konrad отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Konrad
 
По умолчанию

Угу, еще мне понравилось
Цитата:
- Богдан, знаете ли вы о том, кто стал президентом "Арсенала"?
- Нет, честно говоря.
Либо журики глумятся, либо он с Марса
   
Ответить с цитированием
Старый   21.01.2009, 17:06
  (#1102)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Ага в предыдущей вьюхе он уже блеснул эрудицией, по поводу доли Коломойского в Арсенале... Видать после этого и начались проблемы с памятью...
   
Ответить с цитированием
Старый   22.01.2009, 15:20
  (#1103)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Может как раз вот этого и не хватает Днепру?

Цитата:
"Водочки - для обводочки, пивка - для рывка"


«Водочки — для обводочки, пивка — для рывка». Многие футбольные звезды, злоупотреблявшие этой житейской «мудростью», плохо кончили. Но болельщики всегда с сочувствием относились к спортсменам, имеющим серьезные проблемы с алкоголем. Действительно — какие таланты себя губили!

Если говорить о зарубежных спортсменах, то самым известным «спортивным алкоголиком» считается неподражаемый Джордж Бест, лучший футболист Европы 1968 года. Самородок, найденный селекционерами «Манчестер Юнайтед» в бедных кварталах Белфаста, слишком рано стал самостоятельным и, как говорится, пошел вразнос, начав жизнь плейбоя. Как следствие — преждевременное завершение карьеры. Джордж неоднократно лечился от алкоголизма, но неудачно — в возрасте 59 лет Бест скончался от рака почек, цирроза печени и кровоизлияния в мозг.

Еще один великий футболист чемпион мира Герд Мюллер запил горькую уже в зрелом возрасте. После завершения футбольной карьеры в США и возвращения в родную Германию бывший бомбардир нации ощутил себя лишним в этой жизни и, как водится, нашел утешение в шнапсе. Полностью опуститься ему не позволили бывшие товарищи по команде. Прежде всего, президент «Баварии» Франц Беккенбауэр, который предложил Мюллеру пост тренера юношеской команды клуба.

Фамилию другого любимца футбольных болельщиков Пола Гаскойна до сих пор можно найти в криминальных хрониках. Пол еще в юности заработал славу «ужасного ребенка» английского футбола. Перечень его неблаговидных поступков мог бы занять не одну страницу, и страсть к выпивке, пожалуй, — еще не самая ужасная из его привычек. И все же...

Не раз были замечены в пагубном влечении к алкоголю и отечественные спортсмены. Помните выражение: «Водочки — для обводочки, пивка — для рывка». Говорят, автором этой бессмертной фразы был один из лучших нападающих нашего футбола Игорь Численко. Он всегда был любимцем публики, женщин и товарищей по команде. Но после футбола так и не смог найти себя в обыденной жизни. Московскому динамовцу предлагали непыльную работу в ГАИ, но он пошел рабочим на асфальтобетонный завод — со всеми вытекающими из этого последствиями.

Что и говорить, многие советские звезды спорта злоупотребляли. Среди них яркие, самобытные футболисты Эдуард Стрельцов, Валерий Воронин, Виктор Аничкин, Григорий Федотов, хоккеист Александр Альметов... Любил выпить и знаменитый Константин Бесков, недавно ушедший из жизни. Уже работая тренером, он всегда носил с собой фляжку с виски. Правда, Бескова отличала одна черта — даже «нагрузившись» накануне, на тренировку он выходил гладко выбритым и хорошо причесанным. Однако и с ним случались веселые приключения.

В конце 60-х московское «Динамо» неожиданно выиграло в Киеве у одноклубников. Неожиданно — потому что перед этим киевляне добыли три чемпионских титула подряд. На следующий день москвичей премировали прогулкой на речном теплоходе. Все игроки команды непрочь были на радостях выпить, но как это сделать на глазах у Бескова?

Константин Иванович хмурился и большими шагами мерил палубу. Навстречу ему шел один из лидеров команды Валерий Маслов. Весельчак и балагур, он не выдержал и сказал: «Константин Иваныч, а я из Киева привез отличнейший самогон!». Бесков, сделав злое лицо, громко воскликнул: «Да что ты раньше-то молчал!». И тут же сказал второму тренеру Адамасу Голодцу: «Адамас, давай стаканы!». Тот уже стоял за его спиной, имея полный «боекомплект». С самогоном быстро было покончено.

Употреблял крепкие напитки и легендарный Лев Яшин. У него рано образовалась язва желудка. Вместо того чтобы как-то лечить заболевание, вратарь много курил и нередко выпивал. Однако на это все смотрели сквозь пальцы. Играл-то он лучше всех. Но однажды это чуть не привело к межнациональному конфликту. В 60-х «Динамо» отправилось в турне по Чили. Хозяева выдвинули условие: если Яшин играет — полный гонорар, если нет — 50%. И вдруг перед одним из матчей Лев Иванович исчез. Обыскали всю гостиницу, заявили в посольство, позвонили в Москву. Там были готовы выбросить в Чили едва ли не десант! Все это воспринималось как «происки врагов».

Но вечером Яшин объявился — приехал на мотоцикле, сидя на пассажирском месте в трусах и майке, будучи сильно «уставшим». Он рассказал, что перед завтраком вышел с черного хода гостиницы на минутку покурить, причем в «семейных» трусах. И тут какой-то мотоциклист, узнав его, на ломаном русском языке предложил проехать на соседнюю улицу, где болельщики «хотели получить автографы и больше узнать о Советском Союзе». Без угощения естественно не обошлось. Ну не мог Лев Иванович отказать трудящимся.

Интересно, что когда детали этой истории стали известны в российском посольстве, то вратаря собирались даже представить к ордену Дружбы народов.

Впрочем, иногда дело заканчивалось трагически. 13 октября 1974 года форвард столичного «Динамо» Анатолий Кожемякин отпросился у главного тренера Гавриила Качалина. К вечеру он и компания были в заметном подпитии. Собирались продолжить праздник на квартире, но лифт неожиданно застрял. Кожемякин открыл двери лифта, и компания стала вылезать из кабины. Когда очередь дошла до Кожемякина, кабина неожиданно тронулась, и Анатолия просто разорвало пополам. После этой трагедии Качалин подал в отставку...

Из современных звезд страдает алкогольной зависимостью бывший футболист «Спартака», ЦСКА, «Динамо» и сборной России Андрей Иванов. Некогда талантливый защитник после окончания карьеры куда-то пропал. Оказалось, что спился. Как и его партнер по «Спартаку» времен Олега Романцева (главный тренер красно-белых тоже любил пригубить) Артем Безродный.

Забавная история произошла однажды с другим бывшим спартаковцем Ильей Цымбаларем. Как-то, перебрав лишнего, Илья перепутал тренировочную базу в Тарасовке с собственной квартирой. Работавшие тогда в Тарасовке охранники не без смеха вспоминают, как Цымбаларь несколько часов громко бомбил ногами в закрытые ворота базы (в тот день на ее территории почти никого не было, так как все футболисты были распущенны по домам на выходной). И требовал, чтобы ему привели... жену, которая в это самое время дожидалась супруга в их московской квартире.

Не в ладах с режимом один из лучших бомбардиров НХЛ Илья Ковальчук и Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин. Но больше всего «спортивных алкоголиков» все-таки среди футболистов. Всегда любили принять на грудь армейцы Татарчук и Брошин, торпедовцы Шустиков (младший) и братья Савичевы, киевские динамовцы «золотого созыва» Заваров и Евтушенко, звезда донецкого «Шахтера» Виктор Грачев, один из лучших диспетчеров отечественного футбола спартаковец Юрий Гаврилов (он предпочитает пиво).

Надо отметить, что все они были выдающимися мастерами, и на их игре любовь к «отдыху» до поры до времени почти не сказывалась. Шутливое выражение - мастерство не пропьешь - на практике, как правило, оборачивается печальными последствиями. Хотя бывают и счастливые исключения, как эта история. За два дня до первого финального матча молодежного чемпионата Европы в 1990 году против Югославии в Сараево наши таланты, среди которых были Сергей Юран, Игорь Колыванов, Андрей Кобелев, Игорь Добровольский, Андрей Канчельскис и другие известные нашему болельщику мастера, крепко приняли на грудь, гуляя в ресторане «Прага». Говорят, когда на утро пьяную команду увидел главный тренер Владимир Радионов, то едва не получил инфаркт. Более того, в самолете игроки «отходили» с помощью пива. Прилетев в Югославию, футболисты продолжали «освежаться» пивом. Радионов не знал, что делать. Но игроки твердо заверили: «Вениаминыч, не подведем, костьми ляжем, а выиграем». И выиграли — 4:2! А между тем им противостояли Синиша Михайлович, Предраг Миятович, Звонимир Бобан, Деян Савичевич, Давор Шукер, ставшие звездами мирового футбола.

В ответном матче, в Симферополе, наши тоже победили — 3:1, став чемпионами Европы. К слову, за пару дней до матча игроки опять разминались спиртным, правда, на сей раз всего лишь «шампусиком». С тех пор футболисты молодежной сборной ни разу ничего крупного не выигрывали. Наверное, просто пить перестали...



Анатолий ПТАХОВ, газета «ВВС», sport.com.ua

   
Ответить с цитированием
Старый   27.01.2009, 11:43
  (#1104)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Дмитрий Селюк бросает вызов болельщикам!

Футбол, Football.ua и известный агент Дмитрий Селюк предлагают вам уникальнейшее пари!!!

Дмитрий Селюк: "Меня окончательно вывели себя издевательские комментарии по поводу того, что Игор Лоло подписал контракт с Монако. Считаю, что за свои слова нужно быть готовым ответить живыми деньгами – иначе вы пустозвон и несете заведомую ахинею. Так вот я готов побиться об заклад в соотношении 2 к 1 с любым желающим, что Игор Лоло будет играть в основном составе Монако и сборной Кот д’Ивуара! Подчеркиваю – с любым. В этом футболисте я уверен, как в самом себе, но вот вам: моя оценка против многочисленных специалистов в Украине. Мой авторитет и мои деньги против их. Прошу!"

Условия пари

1. Участвовать может любой желающий. На каждый поставленный вами рубль, гривну, доллар, евро, фунт стерлингов Селюк отвечает двумя.

2. Если главный тренер Днепра Владимир Бессонов пожелает принять участие, ему предлагаются льготные условия – 5 к 1. На каждые его 100 евро Селюк ответит 500.

3. Отсчет начнем через месяц – игроку еще нужно прийти в себя после того, как его умышленно сломали на тренировке в Днепре. Сейчас он в порядке, но следует набрать форму.

4. В случае форс-мажора – в частности, тяжелой травмы Лоло (не дай Бог) – пари, разумеется, аннулируется.

5. Арбитром спора (третьёй) выступает редакция Футбола. Она определяет, заиграл ли Лоло на обещанном уровне, подтверждает аннуляцию пари в случае форс-мажора, определяет, принимать или нет ставку у претендента (причиной отказа может быть зашифрованность персонажа). В журнале и на сайте Football.ua, если он согласится поддержать акцию, будут опубликованы списки спорящих с указанием их точных координат (фамилия, имя, отчество, по желанию - домашний адрес, контактный телефон, но в редакции эти данные должны быть обязательно) и поставленных сумм.

6. Промежуточные итоги подводим летом и зимой 2009-го, но окончательное решение по спору принимается летом 2010 года. Если сборная Кот д’Ивуара пробьется на чемпионат мира в ЮАР, в ее составе должен быть Лоло. Оставляем за собой право огласить результаты пари раньше – если они будут достаточно очевидны.

7. Переход Лоло в другой клуб с повышением уровня и финансовых условий засчитывается в пользу игрока и Селюка.

8. Весь свой выигрыш, в котором не сомневается, Дмитрий Селюк обязуется перечислить в детский дом города Донецка.

9. Если он проиграет, победители вправе распорядиться деньгами так, как посчитают нужным.

10. В случае отказа платить любого "отказника" ославим так, что мало не покажется.

Информационное дополнение

Дмитрий Селюк: "Вот ведь как интересно получается: в Украине только из одного клуба игроки более-менее прилично устраиваются в Европе. А ну-ка назовите мне хоть одного футболиста Динамо, который нормально куда-нибудь уехал бы на Запад – со времен Лужного, Шевченко и Реброва! Столько замечательных талантливых футболистов – почему же они никому не нужны? Зато никто никогда не упустит возможности подпустить шпильку – мол, Селюк возил туда-сюда мусор.

Для начала стоило бы сравнить расходы, которые нес донецкий Металлург, когда я там работал, и его нынешние траты… Но даже не в этом дело. Мусор, говорите? Сейчас на те деньги, которых стоят мои подопечные, можно сдержать добрый пяток команд украинской премьер-лиги. Пожалуйста: Бансе вовсю играет в Майнце и за ним стоит очередь из первой бундеслиги, Дани Фернандес прекрасно себя чувствует в Неймегене, Бусаиди – один лидеров Зальцбурга. О Яя Туре позвольте вам не напоминать. Зато напомнил бы другое - где были все замечательные украинские специалисты, когда он играл в их чемпионате у них на глазах? Как же так получилось, что Барселона разглядела футболиста и сейчас не отдает его даже за 25 миллионов евро, а ваши замечательные, такие теоретические подкованные, но не желающие работать с легионерами тренеры – нет? Может быть, они просто не очень хорошо разбираются в игроках?!

Что касается проблемы легионеров, то я знаю успешные команды, где вовсе нет своих – такое частенько случается в Интере, Челси, Арсенале. Или на поле может оказаться всего один местный футболист… Но я не знаю ни одного сколько-нибудь сильного клуба, где играли бы только свои воспитанники. Хотите делать ставку на украинских игроков – извольте. Только подтвердите ее делом и результатом. Есть у меня подозрение, что всех украинских футболистов высокого уровня набралось бы в чемпионате Украины где-то на один конкурентоспособный клуб. А Лоло сильнее Алсидеша, при том, что получал на-амного меньше. Если этого не видят в клубе – их проблемы. В Монако, думаю, ему будет не хуже, чем в Днепре.

Странные у вас люди живут. Им бы радоваться, что приехал из Украины человек в уважаемый клуб, всячески желать ему успеха – ибо если он заиграет, то сделает прекрасную рекламу чемпионату! Однако нет, они, наоборот, на всех углах судачат, какой он "никакой"… Ну посмотрим. Мне кажется, наше пари хорошо укладывается в постановку вопроса в прошлом номере Футбола - как только речь заходит о деньгах, количество пустобрехов резко уменьшается".

Попутный веселый вопрос: а знаете, кто сломал Лоло на тренировке Днепра - по мнению игрока, умышленно? Никогда не догадаетесь…

P.S. Football.ua

Редакция сайта ставит 50 долларов против Игоря Лоло. Кроме того, мы не разделяем мнение Дмитрия Селюка об успехах его подопечных. В случае предоставления им списка всех его клиентов, которые играли в украинских клубах, готовы подробно разобрать выступления каждого из них. Не только тех, кто сейчас играет в основе середняка голландского чемпионата или команды второй бундеслиги, но и таких "легендарных" личностей как Пауло Вог, Миту, Ристич, Джире, Алан, Бабангида, Не, Это'О-младший, вечно юный Кройфф-младший и т.д. и т.п.


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   27.01.2009, 17:36
  (#1105)
Администратор
Konrad отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Konrad
 
По умолчанию

Прикольно. Разорим Селюка нах
   
Ответить с цитированием
Старый   27.01.2009, 18:41
  (#1106)
Тренер
ViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуру
 
Аватар для ViSha®
 
По умолчанию

да его не разоришь...
при удачном исходе - возьмем игроками)))
   
Ответить с цитированием
Старый   27.01.2009, 18:51
  (#1107)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

А Бес как может подняться!
   
Ответить с цитированием
Старый   28.01.2009, 12:31
  (#1108)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StaR Посмотреть сообщение
Дмитрий Селюк бросает вызов болельщикам!
дам ссылку, там текста уже не перечитать... такой бред уже начаося... кто не видел и хочет почитать, вот ссылка


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   29.01.2009, 12:50
  (#1109)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Андрей ЕЩЕНКО:
Цитата:
В "Днепре", где я в последнее время был в аренде, из команды убрали девятерых футболистов, прежде определявших в ней все. Во многом это решение директора клуба Стеценко, который пытается влиять на все, что происходит в футболе Днепропетровска.
Получается, что всех выгнал не Бессонов, а Стеценко? Поэтому и никто из них так и не поговорил с тренером после того как были сосланы в дубль? А что им Бессонов скажет? Мол, выгнал вас Стеценко, но сказал что скажет что это я?


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   29.01.2009, 13:03
  (#1110)
Генерал
Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!
 
Аватар для Den_G.
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StaR Посмотреть сообщение
Получается, что всех выгнал не Бессонов, а Стеценко?
Ибо в команде Бес никто и парадом рулит Стец. Так было, есть и будет.


Всё написанное выше является моим субъективным мнением и никак официальной позицией кого бы-то ни было.
   
Ответить с цитированием
Старый   29.01.2009, 16:37
  (#1111)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

И теперь рулит уже с дипломом..., хотя какая разница.
   
Ответить с цитированием
Старый   29.01.2009, 16:44
  (#1112)
Генерал
Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!
 
Аватар для Den_G.
 
По умолчанию

ща он еще один получит и будет у нас новый тренер. Хотя какая разница. хуже уже не будет.


Всё написанное выше является моим субъективным мнением и никак официальной позицией кого бы-то ни было.
   
Ответить с цитированием
Старый   29.01.2009, 17:04
  (#1113)
По(?)фигист !!!
червонец отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для червонец
 
По умолчанию

Я многое чего не понимаю в жизни. Но вот кое что из "многого" пытаюсь разъяснить.
Итак вопрос: в чём виноват ВВВ?
Вопрос задан без иронии и сарказма. Я вот вдуплиться не могу. Правда!
   
Ответить с цитированием
Старый   29.01.2009, 17:42
  (#1114)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

Яцык, сейчас - ни в чем. Идет сбор, все спокойно тренируются Давай я тебе расскажу, когда играть начнут? А то старые косяки ВВВ вспоминать облом. Первое крупное, что приходит в голову - это слабая структура клуба в целом и департамент селекции в частности. Скажешь, не Стеценко должен это организовывать?
   
Ответить с цитированием
Старый   29.01.2009, 17:52
  (#1115)
По(?)фигист !!!
червонец отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для червонец
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImitatoR Посмотреть сообщение
...е Стеценко должен это организовывать...
да я ебу? Я чё в структуре работаю?
Может и он, а может и В. Пупкин с табличкой поверх двери...
Я вот чё думаю... Может Стец, выгнавши (прям уж и он?), наконец-то бездаря и очередного лентяя внатуре лох? Ну дык, лицензию тренера заполучил, а не смог в тренеры пробиться...
Извините, мысль выложить не могу - с орущей дочкой на руках (((...
   
Ответить с цитированием
Старый   29.01.2009, 22:15
  (#1116)
Пользователь
Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!
 
Аватар для Lexa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яцык Посмотреть сообщение
Ну дык, лицензию тренера заполучил, а не смог в тренеры пробиться
Ещё пробьётся.


Как юнец сто ночей
Шёл за ней, я шёл за ней.
Мне несла эта роль
Только боль, только боль.
Нутро моё шептало: "Тут дело нечисто.
Оставь её, твоя любовь - самоубийство..."
   
Ответить с цитированием
Старый   30.01.2009, 11:03
  (#1117)
Тренер
ViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуру
 
Аватар для ViSha®
 
По умолчанию

причем в тренеры ДД
   
Ответить с цитированием
Старый   30.01.2009, 11:34
  (#1118)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Может тогда хоть как тренера отправят в отставку и таким образом убирут из клуба.
   
Ответить с цитированием
Старый   30.01.2009, 11:36
  (#1119)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Чемпионат Коломойского


Безапелляционно-ругательное "Гинер все купил" хоть раз в своей жизни произнес, наверное, любой российский болельщик. За исключением, разве что, "армейцев". На Украине, похоже, совсем скоро многие будут бубнить "Коломойский все купил". Причем в этом случае главное действующее лицо, в свойственной ему манере, предпочитает брать нахрапом – сразу клубами. Что ждет Премьер-лигу с появлением в ней "мини-чемпионата Коломойского"?

Нужно сразу, так сказать, определиться в терминах. Доказать принадлежность владельца "Привата" Игоря Коломойского к каким-бы то ни было украинским футбольным клубам, кроме, разумеется, "Днепра", не представляется возможным по вполне понятным причинам. Будь ты хоть "виконуючий обов’язки" президента ФПЛ Украины, хоть "виконуючий обов’язки" президента самой Украины. Да и зачем?

Вопрос в другом. Такое ли уж это безусловное зло – "футбольный холдинг Коломойского"? (пусть – гипотетический).

Нет. Почему? Проще простого. Какие в связи с ним видятся риски? В первую и последнюю же очередь – договорные матчи. Совсем не очевидно. К примеру, еще в прошлом чемпионате "Днепру-2", еще известному как ахтырский "Нефтяник", его принадлежность (конечно, чисто гипотетическая) к пану Коломойскому никак не мешала отбирать очки у "Днепра-1". Причем именно тогда, когда эти самые очки для "Днепра-1" были буквально на вес золота! В прямом смысле этого слова.

Далее. "Динамо". Но это же вовсе смешно! Кто докажет, что с появлением на футболках киевлян рекламы "PrivatBank" они стали "сливать" днепрянам один матч за другим, тот пусть первый кинет камень в… вот в Коломойского с Суркисом пусть и кинет! Факты вещь упрямая и они, между прочим, свидетельствуют как раз об обратном. Возьмем текущий чемпионат: 3:1 в пользу "Динамо" в Днепропетровске (!) и 2:1 – в Киеве. Так почему же другие участники "холдинга" (гипотетического) – "Арсенал" с "Кривбассом" – непременно должны будут оказаться в более униженной и оскорбленной позиции, чем "Динамо" и тот же "Нефтяник"?

Наоборот! Как в любом едином коллективе, объединенном общей целью – дельнейшим развитием украинского футбола – в гипотетическом "чемпионате Коломойского" должна возникнуть здоровая конкуренция, появится дополнительная мотивация, которые будут стимулировать всех его участников к достижению новых результатов. Ну, нечто вроде социалистического соревнования.

Так что если владельцу "группы" "Приват" кроме заводов, газет и пароходов еще и футбольные клубы интересно коллекционировать, то за него, а заодно и за весь украинский футбол, можно только порадоваться. Будем надеяться, что Игорь Валерьевич Коломойский еще и "Зарю" с запорожским "Металлургом" купит. И ФК "Львов" в придачу. А потом продаст, но уже дороже. Как говаривал незабвенный Михаил Самуэлевич Паниковский.



Террикон
   
Ответить с цитированием
Старый   30.01.2009, 23:48
  (#1120)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViSha® Посмотреть сообщение
причем в тренеры ДД
видал, как Стеценко заговорил в интервью? "...Владимир Бессонов, видя, что в середине поля израильтяне нас переигрывают, снял с игры одного форварда - Виталия Каверина и, выпустив Джабу Канкаву, численно усилил полузащиту..." Шарит!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



ultras83 - гостевая днепровских ультрас ULTRAS.DP.UA