Форум болельщиков ФК 'Днепр'
Пользователи
Календарь


Вернуться   Форум болельщиков ФК 'Днепр' > ВСЕ О ФУТБОЛЕ > Украинский футбол

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый   26.12.2007, 14:36
  (#601)
Администратор
Konrad отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Konrad
 
По умолчанию

Цитата:
- В сферу интересов "Днепра", по имеющейся информации, входят такие исполнители, как Владимир Гоменюк, Сергей Кравченко, Виталий Вернидуб...

- Да, мы следим за этими игроками. Думаю, это же делают и другие клубы. Однако на сегодняшний день тот же Гоменюк вряд ли может вытеснить из состава Воробья, а Кравченко - Назаренко. Брать футболистов на лавку не имеет никакого смысла.
Ну вот, а потом полсезона плачутся, что на лавке никого нету...
   
Ответить с цитированием
Старый   26.12.2007, 19:00
  (#602)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

Konrad, на лавке должны быть свои молодые футболисты из второй команды.
   
Ответить с цитированием
Старый   26.12.2007, 19:32
  (#603)
Тренер
ViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуру
 
Аватар для ViSha®
 
По умолчанию

или те футболисты, которых вытеснили из основы более сильные...
а покупать изначально для лавки - не правильно
   
Ответить с цитированием
Старый   26.12.2007, 22:52
  (#604)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

JocK, та это ж очередное чудо, "всю жизнь мечтавшее играть в Динамо Киев", ну пусть и дальше др...чит на дырку
   
Ответить с цитированием
Старый   28.12.2007, 18:47
  (#606)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

http://ua-football.com/ukrainian/high/4774cbb1.html - Интересная статья, в которой "Лучший игрок осенней части 17-го чемпионата Украины" победил 27-летний плеймейкер "Днепра" Сергей НАЗАРЕНКО а в тренерской номинации вне конкуренции оказался наставник "Днепра" Олег ПРОТАСОВ. Голосование проводилось "Спорт-ареной" опроса, в котором приняли участие 62 журналиста ведущих отечественных изданий и телекомпаний


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   08.01.2008, 20:12
  (#607)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

кому интересно, следующая после "шахтерской пелотки" работа Интербренда:

   
Ответить с цитированием
Старый   10.01.2008, 20:04
  (#608)
Тренер
ViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуру
 
Аватар для ViSha®
 
По умолчанию

не стоит над этим задумываться и тем более всматриваться в номера
на фото кстати еще старая тренировочная форма Умбро
с этого года у нас теперь Найк - поставщик и технический партнер
думаю выдали Гусю чужую форму
   
Ответить с цитированием
Старый   10.01.2008, 20:58
  (#609)
Тренер
ViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуру
 
Аватар для ViSha®
 
По умолчанию

контракт был на 3 года
причину ухода не разглашают
   
Ответить с цитированием
Старый   12.01.2008, 22:18
  (#610)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Днепропетровская лавина


Олегу ПРОТАСОВУ теперь есть над чем поломать голову

Лидер чемпионата Украины стал оформлять трансферы одним из первых в стране

В четверг вечером "Днепр" все же подписал контракт с опорным полузащитником чешского клуба "Брно" и молодежной сборной Чехии Марио Холеком (на четыре года), который стал уже третьим новичком лидера чемпионата Украины нынешней зимой. Предыдущие два тоже являются представителями средней линии -- Ролан Гусев (правый хавбек) и Осмар Феррейра (левый). Все трое к тому же -- иностранцы. И теперь Олегу Протасову нужно быть аккуратнее, чтобы в каком-то из матчей не перешагнуть границу лимита на легионеров, ведь в команде уже есть узбек Денисов, бразилец Давидсон, грузин Канкава, хорват Бартулович, россиянин Самодин и белорус Корниленко.
А еще у тренера днепрян с качественным удлинением скамьи запасных появилась не только возможность варьировать тактику в зависимости от игровой манеры соперника и задач, которые будут ставиться перед собственным коллективом, но и определенная головная боль. Какая именно? Давайте рассуждать вместе.

Гусева и Феррейру покупали вовсе не для того, чтобы мариновать их на скамье запасных, поэтому днепряне, скорее всего, наконец-то смогут сыграть с активными флангами. В современном футболе редкие команды (да и то -- смотря с какими оппонентами) играют лишь с одним опорным полузащитником, а Протасов осенью предпочитал схему 4--4--2. Если в ней отыскать место для Гусева и Феррейры, а также двух опорных (с появлением Холека их количество возросло до пяти -- еще есть Шелаев, Грицай, Канкава и Максимов), то нужно где-то резать по живому. Либо отказываться от появления в стартовом составе Назаренко (про Лепу вообще промолчу), либо приносить в жертву одного из форвардов (а их тоже уже немало), либо делать коррективы в обороне. А ведь в Днепропетровске дожидаются еще и Ротаня, который тоже возвращается не для того, чтобы протирать штаны на скамейке -- это у него и в "Динамо" неплохо получалось, и продолжают вести поиск классного нападающего и правого защитника. Так что три-четыре новичка -- не предел.

Словом, каким предстанет "Днепр" весной, известно, наверное, только одному Протасову и гендиректору Андрею Стеценко. Ясно только, что футболисты, с трудом проходившие в состав и осенью, весной вообще могут оказаться без игровой практики в высшей лиге. Защитникам паниковать еще рановато, а вот Максимову и Бартуловичу будет явно несладко (Шахова пока вынесем за скобки, потому что в таком возрасте все -- в руках самого юниора). Да и Балабанову, который в первой части чемпионата провел в элитном дивизионе всего шесть минут, в случае появления в Днепропетровске румына Мазилу, не позавидуешь.

Андрей КУДЫРКО,
"КОМАНДА"


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   12.01.2008, 22:40
  (#611)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

shar, вот-вот, у меня те же опасения. Либо придется играть с тремя защитниками, либо с одним опорником, либо с одним форвардом.
   
Ответить с цитированием
Старый   12.01.2008, 23:08
  (#612)
По(?)фигист !!!
червонец отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для червонец
 
По умолчанию

А у меня после радостной эйфории от покупок, проснулось осознание: адын хЭр я ничё Протасову не подскажу - где он, а где я... Ему решать и теперь уж точно быть ответственным за результат.
"Жираф большой - ему видней" (с)
Всё-же ьольше беспокоит именно коллектив, т. е. по факту - Команда!..
   
Ответить с цитированием
Старый   12.01.2008, 23:52
  (#613)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Яцык, + 100!
Я о том же с месяц назад пропел... Если так делают, значит так решили, самое главное лавку удлинили прилично. Если будем покупать в том же темпе и дальше, то чемпионами будем на раз и без вопросов, так как в остальных командах будут играть одни только наши арендные игроки...


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   13.01.2008, 21:42
  (#614)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Кравченко: "Истинное отношение проявляется в экстремальных ситуациях"

Ситуация вокруг футболиста Константина Кравченко является одной из наиболее обсуждаемых спортивной общественностью тем.

ФК Шахтер заинтересован в цивилизованном разрешении возникших проблем, а также в том, чтобы болельщики получали самую полную, достоверную информацию, что называется, из первых уст. В пресс-службу ФК Шахтер обратился Константин Кравченко и его агент Олег Еремин с просьбой помочь распространить их заявления. Естественно, мы пошли им навстречу.

Константин Кравченко, футболист:

– Город Днепропетровск и футбольный клуб Днепр для меня не пустые слова. Здесь я родился, здесь сложился как игрок. За все время наших взаимоотношений с Днепром никогда не возникало никаких серьезных разногласий. Семь лет я оставался верен днепропетровскому клубу, даже когда мне предлагали более интересные условия для перехода. Тем непонятнее для меня ситуация, которая возникла в последние две недели.

1 июля 2006 года я продлил свой контракт с ФК Днепр, это было трехлетнее соглашение. В новый контракт, по обоюдному согласию сторон, был внесен пункт, в котором клуб взял на себя обязательство: в случае предложения от другого клуба о переходе за компенсацию в размере 5 миллионов долларов США и выше не препятствовать такому переходу. Право принимать окончательное решение оставалось за мной.

Именно такое предложение 25 декабря прошлого года официально сделал ФК Шахтер, направив соответствующий документ в ФК Днепр. После этого донецкий клуб связался с моим агентом для обсуждения условий личного контракта в случае возможного перехода. Когда были согласованы детали возможного контракта, Шахтер сделал мне официальное предложение о его заключении. Я дал принципиальное согласие на переход, тем самым реализовав свое законное право, закрепленное в контракте с Днепром.

Затем 26 декабря 2007 года я официально обратился в ФК Днепр с заявлением о том, что я намерен перейти в Шахтер, и требованием оформить все необходимые для этого документы. Какого-либо внятного ответа на свое заявление я не получил до сих пор. Своим бездействием ФК Днепр грубейшим образом нарушает взятые на себя обязательства и мои права.

В создавшейся ситуации продолжать работу в клубе, который подобным образом попрал принципы добропорядочных взаимоотношений, я не хочу. Еще раз хочу сказать: «МЕНЯ НИКТО НЕ КРАЛ!» Очень жаль, что руководители Днепра повели себя подобным образом. Видимо, истинное отношение проявляется только в экстремальных ситуациях.

И еще, я хотел бы поблагодарить всех, кто с пониманием относится к ситуации, в которой я оказался и поддерживает меня.

Олег Еремин, агент Константина Кравченко:

– В свете последних событий, происходящих вокруг моего подопечного Константина Кравченко, а также атак в средствах массовой информации на футболиста и на меня, хотелось бы пролить свет на некоторые обстоятельства. Я являюсь агентом игрока, и моя роль заключается, прежде всего, в планировании карьеры моего клиента, в создании условий для наиболее эффективного роста его мастерства, отстаивании интересов во всех футбольных инстанциях. Все это – в соответствии с положениями регламентных норм ФИФА, одним из основных принципов которых является следующее: футболист не должен страдать. То есть его карьера не должна зависеть от факторов, на которые он не в силах повлиять.

Видимо, у некоторых руководителей Днепра закружилась голова от высоты, на которую эта команда поднялась по итогам первой части Чемпионата Украины. Но я хочу заметить, что главными участниками действа под названием «футбол» являются люди, выходящие на поле, тренирующие, но никак не те, которые сидят в кабинетах, считая себя вершителями судеб. Грубо нарушая при этом права игроков, которые как раз и создают историю клубов, сборных.

Очевидно, что для некоторых руководителей такое понятие, как порядочность – всего лишь цена вопроса в долларовом эквиваленте. А принципы цивилизованных отношений – это что-то не из нашей жизни. Безусловно, Днепр – клуб с именем и традициями. Не сомневаюсь, что у него хорошее будущее. Однако репутация клуба создается не только спортивными достижениями, но и умением выдерживать договоренности, выполнять обязательства и решать вопросы без искусственно создаваемых проблем. Мне бы очень не хотелось, чтобы Костя Кравченко стал заложником каких-либо политических вопросов.

Я не стану комментировать выпады в мой адрес по поводу знания или незнания законодательства Украины и Регламентных норм ФИФА. Тем более что ничего конкретного не прозвучало, лишь общие фразы. Лицензию агента мне выдавала очень компетентная и уважаемая организация – Российский Футбольный Союз. А главным критерием оценки работы агента являются, наверное, все-таки мнения футболистов, с которыми он сотрудничает.

Для еще более полного понимания ситуации хотелось бы услышать от руководства «Днепра» ответы на два вопроса:

1. Брал ли клуб на себя обязательство не препятствовать переходу футболиста Кравченко К.С. в случае поступления предложения за 5 миллионов долларов и выше? Да или нет?
2. Если брал, то почему до сих пор не оформлены соответствующие документы для перехода?



ФК Шахтер


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   14.01.2008, 00:43
  (#615)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

Открытое досудебное письмо

ФК «Днепр» «дорогому и многоуважаемому» ФК «Шахтер»
Добропорядочному президенту ФК «Шахтер»
«Высокопрофессиональному» менеджменту ФК «Шахтер»


ФК «Днепр» обращается к Вам в связи с ответом, опубликованном на официальном сайте ФК «Шахтер».

Если ситуация с Константином Кравченко - наглядный пример цивилизованного, честного и прозрачного ведения дел, как отмечает в своем послании к общественности футбольный клуб «Шахтер», то тогда Антарктида - самое жаркое место на Земле. В связи с этим мы бы хотели получить ответы на некоторые вопросы:

1) Каким образом ФК «Шахтер» стали известны подробности личного контракта К.Кравченко с футбольным клубом «Днепр»? Если вы получили эти сведения от недобросовестного агента или самого футболиста, то почему при всей вашей «добропорядочности» вас не насторожил факт о разглашении конфиденциальных условий этого контракта?

2) Скажите, господин Кравченко получил экипировку «Шахтера», в которой он «гарцует», в клубе или приобрел ее на «блошином» рынке по дороге на вашу базу, где надеялся попить чайку и погреться, пересидев «смутное» время?

3) Главный тренер «Шахтера» М.Луческу и агент футболиста О.Еремин говорят о том, что К.Кравченко с 01.01.2008 стал игроком «Шахтера». Вы же утверждаете, что игрок не подписывал личный контракт с клубом. Кто врет?

4) Согласно какого платежного поручения и на какой расчетный счет вами была перечислена сумма, эквивалентная пяти миллионам долларов США, если Вы утверждаете, что трансферный вопрос решен? Мы разрешаем вам предъявить общественности это платежное поручение и трансферный контракт с футбольным клубом «Днепр».

И последнее. Большая просьба не беспокоить нас «рационализаторскими предложениями» по оптимизации налога на добавленную стоимость. Вы можете адресовать эти предложения нынешнему министру финансов «теневого» кабинета Министров господину Азарову. Не исключено, что он ими воспользуется в своей дальнейшей карьере.

И в заключение. Если, как говорят у нас в Днепропетровске, ваш «высокопрофессиональный» менеджмент «вляпался в маргарин», то найдите в себе мужество признать собственные ошибки, не делать «хорошую мину» при плохой игре и отправить футболиста в расположение ФК «Днепр».

P.S. Для всех, кому интересно, разъясняем позицию ФК «Днепр» по данному вопросу. Согласно законодательству Украины, если в договорных отношениях между продавцом и покупателем стоит цена на товары или услуги без упоминания НДС, то НДС добавляется к этой цене. Таким образом, если после всего произошедшего у ФК «Шахтер» не отпадет желание в приобретении К.Кравченко, то он может осуществить это путем перечисления на расчетный счет ФК «Днепр» суммы, эквивалентной пяти миллионам долларов США плюс НДС.

(c) fcdnipro.dp.ua

Цитата:
Сообщение от Олег Еремин, агент Константина Кравченко:
1. Брал ли клуб на себя обязательство не препятствовать переходу футболиста Кравченко К.С. в случае поступления предложения за 5 миллионов долларов и выше? Да или нет?
А продавец получил свои чистые 5 миллионов? Да или нет?
Тут конечно и Днепр не прав, видимо все так были заняты трансферами, что некому было пообщаться с агентом и Кравой. Да и статья на официалке по поводу "кражи" была эээ.. скажем так, не совсем деликатная. К чему было упоминать Днепроэнерго?
   
Ответить с цитированием
Старый   14.01.2008, 01:29
  (#616)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImitatoR Посмотреть сообщение
А продавец получил свои чистые 5 миллионов? Да или нет?
Тут конечно и Днепр не прав, видимо все так были заняты трансферами, что некому было пообщаться с агентом и Кравой. Да и статья на официалке по поводу "кражи" была эээ.. скажем так, не совсем деликатная. К чему было упоминать Днепроэнерго?
В цепочке неправых Днепр лишь на 4 месте.
1) Агент
2)Крава
3)Шахтёр.
Но все неприятности начались из-за первых двух. Крава должен был не бэхе таксовать по городу, а напримере Езера или уже накрайняк Рыкуна, учиться, как люди переходят из клуба в клуб. Если бы не выпендривался, вместо того чтобы манатки по базе собирать, сидел бы там тихо и сопел бы в две дырки, уже давно был бы в кротовнике, а так солнцем в попу напекло и теперь целый год козлить его будут, сначала журналюги, а затем фаны.
Единственный выход для него тока: вернутся в команду, попахать на сборах , а по возращению нажраться водки и по утру очнуться в Юзовке и варнякать по мобиле, что Кротовник команда его мечты.


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   14.01.2008, 03:11
  (#617)
Администратор
Konrad отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Konrad
 
По умолчанию

Все-таки интересно, что на самом деле у Кравы написано в контракте? И почему эта инфа такая секретная, что ее даже потенциальный покупатель не может знать?
   
Ответить с цитированием
Старый   14.01.2008, 10:06
  (#618)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Кстати, от всех заяв Кравы прёт такими юридическими тонкостями и официалкой, что складывается впечатление, что в этих вопросах словами Кравы отвечает исключительно пресс-служба кротов.


Цитата:
Сообщение от Konrad Посмотреть сообщение
Все-таки интересно, что на самом деле у Кравы написано в контракте? И почему эта инфа такая секретная, что ее даже потенциальный покупатель не может знать?
Чтобы там нибыло написано, всё это попадает под понятие комерческая тайна, и касается исключительно только взаимоотношений Кравченко и Днепра. А так похерив это получается, что у кротов в этом вопросе все козыри на руках, а у Днепра только 6 и 7.


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   14.01.2008, 10:55
  (#619)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Шахтер-Днепр: трансферная война


На зимний перерыв Шахтер и Днепр ушли главными соискателями золотых медалей.

Но теперь не только комплект наград стал яблоком раздора между клубами — началась настоящая война вокруг трансфера полузащитника Константина Кравченко.

В принципе, вопрос не в том, где будет этот футболист. Во-первых, Днепр уже столько наговорил в адрес Кравченко и его агента, что возвращение Кости назад практически немыслимо. Во-вторых, в Днепропетровске уже дали понять, что не рассчитывают на Кравченко — на его место левого полузащитника приобретен аргентинец Осмар Феррейра, да и только что вернувшийся туда Ротань в Киеве был именно левым хавом. Так что экс-днепропетровец наверняка начнет новый сезон в оранжево-черной футболке. Весь вопрос только в том, сколько за него заплатит Шахтер и сколько получит Днепр.

Откуда миллион. Известно, что Шахтер готов заплатить пять миллионов "зеленых" — сумму, больше которой внутри нашего чемпионата никогда не платилось (дважды она фигурировала в контрактах продажи Ротаня), а Днепр хочет шесть — рекорднаяя для чемпионата цифра. Шахтер утверждает, что в контракте стоит сумма в $5 млн, за которую Днепр отпускает Кравченко на все четыре стороны, это же говорит и футболист. Откуда же в Днепропетровске взяли "лишний" миллион?

Оба клуба его происхождение не объясняют, хотя в футбольном мире этот "секрет Полишинеля" знают все: речь идет о налоге на добавленную стоимость (НДС) размером в 20% от суммы покупки или продажи. Если платит продавец (Днепр), это будет $800 тысяч, если платит покупатель (Шахтер), это будет тот самый миллион.

Прецедент. Уже понятно, что уладить вопрос самим клубам не удастся. И завтра его разберут на первом в 2008-м заседании бюро ПФЛ. Что интересно, год назад, на первом заседании 2007-го, бюро разбирало аналогичный спор между Борисфеном и Шахтером — тогда речь шла о том, кому платить НДС с $250 тысяч, полученных бориспольцами за защитника Карамушку. Спор был длительным, прошедшим несколько инстанций, но итог оказался в пользу горняков. Потому что в решении спортивного суда в Лозанне, который определял сумму компенсации за игрока, говорилось: Шахтер обязан выплатить Борисфену $250 тысяч". И после этого стояла точка.

Как теперь. Что записано в контракте Кравченко, официально не оглашено. Сам футболист и его агент говорят, что там также записано "пять миллионов долларов", и все. Как нам стало известно из достоверных источников, в приложении к контракту игрока дважды фигурирует слово "нетто" — но в тех случаях, когда речь идет о его зарплате и премиальных. А во фразе "клуб не будет препятствовать переходу футболиста в другой клуб в случае, если за него будет выплачена сумма $5 млн", такое уточнение отсутствует.

Андрей Головаш: "Это упущение Днепра"

Кто платит в таких случаях в Европе? С таким вопросом мы обратились к одному из самых известных в нашей стране футбольных агентов — Андрею Головашу, который, в частности, ведает делами своего тезки Воронина.

"Обычно это прописывается в контракте, — ответил он. — Я не видел контракта Кравченко, потому не могу дать полноценный ответ. Все зависит от того, какая трактовка записана в нем. Если там проставлена его трансферная стоимость, должно быть записано также — с учетом НДС или без учета".

"Если указано, что пять миллионов — это сумма "нетто", то НДС платит покупатель. Если стоит сумма без такого уточнения, платит продавец. В Европе действует 19-процентный налог, и в контракте записывается "такая-то сумма плюс 19 процентов".

"Если правда то, что пишут в интернете, и в контракте Кравченко нет указания о том, что клуб-покупатель платит налог, то платить НДС все-таки должен Днепр. Шахтер же должен заплатить ту сумму, которая прописана в договоре. Вообще, со стороны Днепра это явное упущение при составлении контракта".

Скандалы сезона

Матузалем

Покинул Шахтер летом 2007-го, за два года до конца контракта, сославшись на то, что в нем есть пункт, разрешающий покинуть Донецк после трех лет игры в нем. Компенсация новым его клубом — Сарагосой — Шахтеру до сих пор не выплачена.

Ковель

Покинул Карпаты месяц назад и подписал контракт с раменским Сатурном. Во Львове утверждают, что он имеет действующий контракт с Карпатами, футболист утверждает, что такого контракта нет. Вопрос будет рассматриваться на бюро ПФЛ.



Сегодня


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   14.01.2008, 22:50
  (#620)
Адвокат
S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!
 
Аватар для S!RKO
 
По умолчанию

я на вас ненаудивляюсь как можно говорить о "прав - не прав" отстаивая клубные интересы? даже в судебном процессе стороны отстаивают не справедливое и разумное, а приемлемое для себя решение забудьте об ущемляющей наши права объективности. Правило честной игры тут не катит. Приятно, что именно Днепр первый атаковал, что не заняли ущербную позицию в претензинном разбирательстве. Об уходе Кравы уже не сожалею и претензий по вьюхам даже не имею. Ему просто не повезло. Так начинать свою карьеру в "дрим-тим" Некоторые предъявы Днепра тоже смешны и явно не отображают реального хода вещей в трансферной практике. Но кто сказал что ими нельзя спекулировать, если факт имел место быть? Межсезонье проходит под лозунгом "дави кротов на всех фронтах" Ура!


“Those who want respect, give respect.” - Tony Soprano
   
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



ultras83 - гостевая днепровских ультрас ULTRAS.DP.UA