Форум болельщиков ФК 'Днепр'
Пользователи
Календарь


Вернуться   Форум болельщиков ФК 'Днепр' > ВСЕ О ФУТБОЛЕ > Кубковые турниры UEFA/FIFA

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый   25.09.2008, 23:55
  (#401)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Политическая нестабильность Украины не влияет на Евро-2012

Функционеры УЕФА будут смотреть только на организационные успехи нашей страны.

"Нет, внутренняя политическая ситуация в вашей стране не будет влиять на решение УЕФА. У нас есть личные обещания от премьер-министра и его заместителя. Поэтому нет разницы, кто участвует в коалиции и кто ее лидер, ведь каждая политическая партия поддерживает Евро-2012".

"Через два-три месяца все будет нормально. Политический кризис в любое время может поразить любую страну. Это не влияет на нашу общую подготовку" - считает Михал Листкевич, глава польской Ассоциации футбола.

"Во время подготовки к Евро-2004 у Португалии также было много проблем. И ничего - справились" - оптимистично добавляет Листкевич.

Доклад по подготовке Украины и Польши к Евро-2012 будет рассмотрен завтра утром.



Reuters
   
Ответить с цитированием
Старый   26.09.2008, 09:54
  (#402)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Днепропетровская область утвердила программу подготовки и проведения Евро-2012

Депутаты Днепропетровского областного совета на XXVI сессии V созыва утвердили целевую программу подготовки и проведения финальной части чемпионата Европы 2012 по футболу в Днепропетровской области.

Цель этой программы – создание социальных, экономических и организационных условий для успешного проведения Евро-2012. Программа включает в себя приведение объектов, обеспечивающих проведение Евро-2012, в соответствие с требованиями УЕФА, подготовку необходимого количества специалистов по подготовке и проведения таких международных мероприятий, обеспечение приема, размещение болельщиков и гостей и обеспечение мер безопасности во время проведения футбольного ЧЕ-2012.

Прогнозные объемы финансирования в целом составляют 7,066 млрд. грн. Из них - 1,439 млрд. грн. планируется получить из государственного бюджета, 802 млн. грн. – из местных бюджетов, другие источники финансирования составляют – 4,824 млрд. грн.

В частности, в 2008 году планируется получить в общей сложности 1,266 млрд. грн.

В рамках данной программы, в частности, планируется реконструкция аэродрома (293,77 млн. грн. из госбюджета), строительство пригородного железнодорожного вокзала ст. Днепропетровск (175 млн. грн. из других источников). На строительство , реконструкцию и ремонт автомобильных дорог по европейским стандартам планируется выделить всего 1,359 млрд. грн. из них – 318, 93 млн. грн. – из госбюджета и 1,040 – другие источники финансирования.

Также на реконструкцию и переоснащение действующих и строительство новых общежитий Днепропетровска планируется выделить 548, 445 млн. грн., из которых – 36 млн. грн. выделяет госбюджет и 512, 445 млн. грн. поступит из других источников.

Срок реализации данной программы – 2008-2012 года.


Екатерина Валигурская
   
Ответить с цитированием
Старый   26.09.2008, 15:30
  (#403)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

Работа кипит - внизу на Пушкина, на 17-м маршруте трамвая (в паре кварталов от стадиона) вчера появились оборудованные крытые "остановки". Последний раз я видел их в этом районе лет 20 назад
   
Ответить с цитированием
Старый   26.09.2008, 17:26
  (#404)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Украина и Польша отстояли Евро-2012


Украина и Польша сохранили право на организацию и проведение Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Такое решение было оглашено сегодня, 26 сентября, на заседании исполкома УЕФА в Бордо.

При этом УЕФА обязал Украину и Польшу ускорить темпы подготовки к Евро-2012, сообщает Reuters.

Украина и Польша получили право на проведение чемпионата Европы в марте 2007 года. На организацию Евро-2012 также претендовали Италия и (совместно) Хорватия с Венгрией.

В марте и июле 2008 года президент УЕФА Мишель Платини совершил две инспекционные поездки на Украину и в Польшу. По итогам каждого из визитов Платини предупреждал организаторов турнира, что они могут быть лишены права на проведение Евро-2012, если подготовка не будет вестись более интенсивно.

Руководители Федерации футбола Украины и Ассоциации футбола Польши неоднократно заявляли, что эти страны справятся с возникшими сложностями и завершат подготовку к Чемпионату Европы в установленные сроки.

Также в ходе заседания исполкома УЕФА было принято решение о переименовании Кубка УЕФА в Евролигу УЕФА, а также об изменениях в системе проведения финальной части Чемпионатов Европы, которые будут применены уже на Евро-2016.

Lenta.ru, Reuters
   
Ответить с цитированием
Старый   26.09.2008, 21:52
  (#405)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Евро-2012: Условия УЕФА для организаторов



Комитет УЕФА выдвинул ряд условий, которые хозяева первенства-2012 должны выполнить, чтобы через четыре года провести финальную стадию турнира.

В УЕФА отметили, что национальные организации, отвечающие за продвижение проекта, допускали ошибки в связи с нехваткой опыта и строгости, и что развитие необходимой для качественного проведения турнира инфраструктуры практически не шло.

За последние шесть месяцев обе страны добились прогресса на организационном уровне и в плане развития инфраструктуры. Однако этот прогресс не повсеместен и не постоянен.

Исполком указал на ряд условий, которые должны быть выполнены, чтобы проект не стоял на месте.

Обе страны должны продолжать прикладывать необходимые усилия, так как любое промедление может поставить под вопрос проведение турнира в этих странах.

УЕФА решит, сколько стадионов и какие именно будут принимать матчи турнира. Минимум их может быть шесть, максимум - восемь, учитывая, что контракты были подписаны с восемью стадионами, городами и аэропортами.

Количество стадионов (городов) не обязательно будет равным в двух странах.

Завершение работ на стадионах в Киеве и Варшаве остается основополагающим элементом всего проекта.

Правительства обеих стран должны поддерживать свои национальные ассоциации и выполнять обязательства, данные УЕФА в отношении проекта, особенно те, которые касаются проживания и транспортной инфраструктуры.

Напомним, что Украина и Польша сохранили право на организацию и проведение Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

UEFA.com
   
Ответить с цитированием
Старый   26.09.2008, 21:54
  (#406)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Платини: Украине и Польше еще многое нужно сделать


Президент УЕФА Мишель Платини прокомментировал решение исполкома оставить Украине и Польше право проведения Евро-2012.

"Исполком подтвердил, что УЕФА намерен провести Евро-2012 в Польше и Украине. В то же самое время исполком беспокоит, что для успешной реализации всего проекта нужно решить множество вопросов", - отметил Платини.

"В будущем УЕФА еще может оставить соорганизаторов без турнира и большое значение в этом вопросе играет успешность проведения работ на главных аренах в Киеве и Варшаве. Это является серьезным элементом всего проекта. Без стадионов в Киеве или Варшаве мы не можем провести турнир", - заявил Платини.

"Но даже если у нас будут арены, просто прекрасные арены, еще нужны гостиницы и аэропорты. А аэропортов пока нет. Еще нам обещали сделать дороги. Власти в Киеве и Варшаве должны решать все эти проблемы", - сказал президент УЕФА.

"Я доволен принятым решением. Оно означает, что мы продолжаем нашу подготовку. Нам нужно идти вперед, улучшать инфраструктуру. Но нам удалось добиться прогресса, который на сегодняшний день удовлетворяет УЕФА", - заявил президент ФФУ Григорий Суркис.


Спорт-Экспресс
   
Ответить с цитированием
Старый   27.09.2008, 10:35
  (#407)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Вячеслав КОЛОСКОВ: «Число городов, принимающих Евро-2012, может сократиться с восьми до шести»


Член исполкома УЕФА Вячеслав Колосков рассказал об итогах заседания, на котором решалась судьба места проведения Евро-2012. В итоге право на проведение турнира осталось за Украиной и Польшей.

«Исполком настаивает лишь на одном – чтобы среди прочих городов турнир обязательно проводили Киев и Варшава. С другой стороны, не исключено, что число городов, принимающих чемпионат, сократится с восьми до шести. Причем УЕФА сам будет отбирать стадионы. И не обязательно их распределение по странам будет равным. Может быть, что в одной стране чемпионат примут четыре стадиона, а в другой – только два. Решение исполкомом от апреля 2007 года оставлено в силе, но УЕФА будет продолжать жесткий мониторинг и контроль за ходом подготовки.

Эксперты отметили, что по стадионам ситуация примерно одинаковая. Но инфраструктура лучше в Польше. Вернее, она хуже на Украине.

Первая проблема – аэропорты. Ни в одном городе, кроме Варшавы, нет аэропорта, отвечающего предъявляемым требованиям. Вторая – гостиницы, особенно четырех- и пятизвездные. Их достаточно только в столицах. Третья – внутренняя транспортная инфраструктура, железнодорожная и особенно автомобильная. Она неудовлетворительная на Украине и немногим лучше в Польше. Четвертая – размещение сборных. Представленные нашему вниманию объекты в обеих странах не в полной степени соответствуют требованиям УЕФА. Однако и Григорий Суркис, и глава польской федерации Михал Листкевич заверили, что сделают все возможное. Теперь важно выполнять обещания», – сказал Колосков в интервью «Спорт-Экспресс».



СПОРТ-ЭКСПРЕСС
   
Ответить с цитированием
Старый   27.09.2008, 16:54
  (#408)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Колосков печется о молодежи, а Суркис унижается



Вчера в Бордо завершился исполком УЕФА, на котором было принято несколько очень важных для европейского футбола решений.

Самыми животрепещущими, пожалуй, были два: увеличение числа финалистов чемпионата Европы с 16 до 24 команд и обсуждение целесообразности проведения Евро-2012 в Украине и Польше. Впрочем, ни один из них в первый день исполкома, еще в четверг, доведен до ума не был – хоть и заседали функционеры целых четыре часа. Впрочем, как оказалось, им и без того было, что решать.

— На мой взгляд, основная из поднятых тем – защита молодых футболистов, – рассказывает наш полпред в исполкоме УЕФА Вячеслав Колосков. – Получается, школы и академии не заинтересованы в подготовке игроков, потому что как только кто-то демонстрирует серьезные задатки, его тут же забирают в серьезный клуб. Поэтому сейчас мы подготовили обращение к ФИФА с просьбой запретить международные трансферы для игроков до 18 лет. Я предложил сделать то же самое на уровне национальных федераций. Еще планируется сделать так, чтобы свой первый контракт игрок в обязательном порядке подписывал с тем клубом, который его воспитал.

— Кроме того, изменилось название Кубка УЕФА, — продолжает Колосков. — Теперь он будет именоваться, как УЕФА Европа Лига – за новое имя проголосовали все, кроме Платини – ему одному не понравилось. Хотя и по-русски, согласен, не очень красиво звучит. Структура же турнира в общем и целом останется прежней – найдется там место и групповому этапу, и серии плей-офф.

В завершение нашей беседы Колосков рассказал, что вопрос с Украиной и Польшей (а точнее, проведением в этих странах Евро-2012) решится в пятницу.

И все же Евро-2012 своих хозяев не поменяет! Решение это, по словам генсека УЕФА Дэвида Тэйлора, окончательное и обжалованию не подлежит. Михал Листкевич, президент Польской федерации футбола, выйдя к журналистам, буквально светился от счастья. А вот его коллега из ФФУ Григорий Суркис, с которым удалось обстоятельно побеседовать, напротив, выглядел весьма изможденным.

— Хорошо, что все так закончилось, – выдыхает Суркис. – Хотя, признаюсь, те томительные полтора часа после наших с Листкевичем докладов, в течение которых мы ждали вердикта, дались мне куда тяжелее, чем ожидание решения в Кардиффе. Для меня лично это очень тяжелое испытание. Если хотите, еще и унижение. И личное, и за страну. На фоне той эйфории, которая царила полтора года назад, наверное, нужно было быть более прагматичными, системными, последовательными, профессиональными – и тогда мы бы не довели дело до такого. Если вы внимательно почитаете пресс-релиз, то поймете, что там есть очень много предостережений для наших двух стран. Например, УЕФА сегодня никоим образом не утверждает, что распределение городов между странами в итоге окажется пропорциональным. То есть если какие-то города и арены не будут готовиться должным образом, они просто уйдут с дистанции – а их заменят другие: либо украинские, либо польские.

Советский Спорт
   
Ответить с цитированием
Старый   27.09.2008, 16:57
  (#409)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Доклад президента ФФУ Суркиса Г.М. на заседании Исполнительного комитета УЕФА



Уважаемые коллеги!

Прошло почти полтора года с момента победы совместной заявки Украины и Польши в Кардиффе. Этого срока вполне достаточно, чтобы подвести первые промежуточные итоги. К сожалению, в силу различных причин, они не столь значимы, как могли бы быть. Это правда. Однако я не вижу повода для пессимизма.

Как член Исполкома УЕФА я должен быть объективным и беспристрастным в своих отчетах и оценках о состоянии дел с подготовкой к Евро-2012. Но, в то же время, как президент национальной федерации я не могу не быть самым заинтересованным человеком относительно перспектив моей страны в этом проекте. Совокупность именно этих обстоятельств и заставила меня взять на себя особые обязательства. В случае если для этого будут веские основания - первым предупредить вас, уважаемые коллеги, о невозможности проведения финального турнира Евро-2012 в Украине.

К моему глубокому удовлетворению такие причины не появились. Вместе с тем, возникли еще более убедительные аргументы, позволяющие утверждать, что Украине вместе с Польшей вполне под силу провести финальный турнир на высочайшем уровне. И это дает мне как президенту ФФУ, равно как и моему коллеге Михалу Листкевичу, дополнительную мотивацию в каждодневной работе над проектом Евро-2012.

Фактически она стартовала сразу же вслед за решением Исполнительного комитета УЕФА в Кардиффе. Сперва мы должны были создать необходимые правовые и организационные основы на уровне институтов государственной власти для успешной и беспрепятственной реализации масштабного проекта. А уже на следующей стадии перейти в практическую плоскость реализации наших обязательств перед УЕФА.

Уважаемые коллеги! Еще на этапе борьбы нашей тендерной заявки большинству из вас хватило мудрости поверить в амбициозные планы украинско-польской команды. Хотя, по существу, на тот момент ничем, кроме энтузиазма и гарантий на бумаге мы не могли подкрепить свое желание получить историческое право на проведение Евро-2012.

Через неполных полтора года мы уже можем уверенно говорить о существенном прогрессе в реальном продвижении наших стран к намеченной цели. Масштаб этого прогресса значителен. В материалах, которые находятся у вас на руках, представлена более детальная информация, чем в презентации моего выступления. Еще в октябре 2007 года правительством Украины была утверждена Государственная целевая программа подготовки к проведению финального турнира Евро- 2012. В августе текущего года завершено формирование Генерального плана инфраструктуры. Положения этих базовых документов аккумулировали весь спектр конструктивных пожеланий и замечаний, содержащихся в обстоятельных отчетах экспертов УЕФА.

Многое из того, что было запланировано на бумаге, уже, как говориться, можно пощупать руками. За четыре года до проведения финального турнира Евро-2012 в Украине сдан в эксплуатацию днепропетровский красавец-стадион. На очереди - первая в Восточной Европе арена класса "элит", которая откроется в начале следующего лета в Донецке. Нам удалось вывести из тупиковой ситуации проект реконструкции НСК Олимпийский. Ведь еще июньский отчет экспертов УЕФА по стадионам не оставлял ему никаких шансов быть сданным в срок, а уже сегодня они свидетельствуют о том, что есть все основания прогнозировать введение главной футбольной арены страны в эксплуатацию в июне 2011 года. Таким образом, мы будем иметь минимум один год для тестирования стадионов Украины и Польши перед проведением матчей Евро-2012, что полностью соответствует требованиям УЕФА.

Безусловно, добиться таких результатов нам позволила беспрецедентная помощь и опека со стороны руководства УЕФА и его специалистов. Уже с сентября 2007 года по инициативе Европейской футбольной ассоциации была внедрена программа экспертизы и мониторинга подготовки спортивной и базовой инфраструктуры наших стран. Насколько мне известно, ничего подобного УЕФА ранее не практиковал, традиционно начиная работу по организации следующего чемпионата Европы по футболу лишь после того, как уже был сыгран финальный матч предыдущего турнира. Но именно это новшество помогло нам существенно сократить период адаптации отечественных механизмов управления процессом реализации проекта Евро-2012 к требованиям и стандартам УЕФА. Обобщая результаты выполнения двух стадий Планов действий по подготовке к чемпионату Европы под фактическим патронатом экспертов УЕФА, мы убедились, что предложенная ими концепция, сделала этот процесс более прогнозированным и контролируемым.

Согласно этой логике сейчас мы находимся на стадии конкретизации и систематизации комплекса гарантийных обязательств для создания объектов инфраструктуры, которые будут задействованы в турнире. Мы отдаем себе отчет в том, что сама по себе гарантия - это еще далеко не физический объект, готовый к эксплуатации. Однако иного способа подтвердить обоснованность намерений еще не изобретено. Поэтому залогом нашей последовательности в данный период является солидарная позиция Президента, премьер-министра страны, лидеров всех политических сил относительно приоритетности проекта Евро-2012 для общественно-политической и экономической жизни государства. Это дает мне право со всей ответственностью заявить, что в Украине не было, нет, и не может быть оппозиции к реализации мероприятий по подготовке к финалу чемпионата Европы по футболу.

Если прибегнуть к медицинской терминологии, то я бы сказал, что в теле нашего государства уже наблюдаются необратимые изменения, в связи с подготовкой к проведению Евро-2012. И в ближайшее время они, несомненно, окажут позитивное влияние на общее состояние всего организма. Справедливость этих слов подтверждается, например, значительным прогрессом в решении ряда правовых и административных проблем готовности аэропортов. Уже в конце этого года будет полностью изготовлена проектная документация по реконструкции взлетно-посадочных полос за счет средств государственного бюджета. Имея в запасе три полных строительных сезона, квалифицированные человеческие и мощные технологические ресурсы, мы уверены, что аэропорты принимающих городов будут готовы удовлетворить потребности Евро-2012 в установленные сроки.

Не вызывает сомнений и перспектива готовности украинских гостиниц обеспечить потребности в размещении семьи УЕФА и гостей турнира. Ведь значительную часть номерного фонда планируется сдать в 2010 и 2011 годах, что закреплено соответствующими гарантиями и графиками финансирования.

Для нужд команд-участниц финального турнира Евро-2012 будут подготовлены тренировочные центры, общее количество которых к 2012 году составит 24 объекта.

Реконструкция автомобильных дорог и железнодорожного хозяйства позволит нам использовать преимущества наземного транспорта для организации перевозок между принимающим городами, в том числе, ночной режим работы пассажирского железнодорожного сообщения.

Позитивный опыт сотрудничества ФФУ с основной телекоммуникационной компанией Украины Укртелеком гарантирует отсутствие негативного влияния возможной приватизации этой компании. Она, как и другая любая компания, которую выберет УЕФА, будут выполнять свои договорные обязательства, независимо от формы собственности.

Еще на стадии заявки нами был предложен вариант размещения международного вещательного центра (IBC), на территории Международного выставочного центра. Он имеет как удачное размещение относительно стадиона, гостиниц и транспортных магистралей города, так и предоставляет полный спектр услуг, необходимых для организации работы ключевого объекта финального турнира Евро-2012.

Кроме того, в нашей стране уже действует закон Украины "Про Евро-2012". В данный момент с учетом опыта проведения чемпионата Европы по футболу в Австрии и Швейцарии в него будут внесены изменения, в том числе и в части защиты прав интеллектуальной собственности. В ближайшее время Парламент Украины будет рассматривать пакет инвестиционных законов, направленных на подготовку к Евро-2012.

Однако лучшим свидетельством преданности Украины проекту Евро-2012 является личная встреча Мишеля Платини с Президентом и премьер-министром Украины, в ходе которой высшие должностные лица государства фактически дали персональные гарантии выполнения взятых страной обязательств.

Кроме того, ярким примером корпоративной ответственности глав правительств обеих стран за судьбу проекта стала их встреча в Киеве 19 сентября в рамках второго заседания специального украинско-польского Комитета по вопросам подготовки к турниру. Оно состоялось уже на следующий день после совещания Наблюдательного совета УЕФА в Неоне. Юлия Тимошенко и Дональд Туск в первую очередь заинтересованно обсудили его результаты и выразили солидарную уверенность в том, что совместными усилиями принимающей Евро-2012 команды будут выполнены все гарантии и обязательства перед УЕФА. Кстати, премьеры договорились о регулярных рабочих встречах на таком уровне с целью удержания процесса подготовки к турниру в необходимом деловом тонусе.

В этой связи некоторую политическую нестабильность в Украине следует рассматривать не как фактор риска, а как неотъемлемую составляющую естественного развития молодого демократического государства. Общественно значимый и аполитичный статус проекта Евро-2012 обеспечивает ему иммунитет от ситуативных политических коллизий. А признание подготовки к турниру - общенациональным проектом автоматически ставит его на первое место в деятельности всех без исключения ветвей украинской власти.

В завершении своего выступления я хочу еще раз заверить вас, уважаемые коллеги, что дальнейшее продвижение на пути реализации задач Евро-2012 гарантировано правительствами Украины и Польши, и будет осуществляться в соответствии со всеми требованиями УЕФА. Это позволит нам сообща реализовать принцип "Две страны - один турнир" и успешно подготовиться к проведению Евро-2012.

Спасибо за внимание!



Команда
   
Ответить с цитированием
Старый   27.09.2008, 19:53
  (#410)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Польские туалеты соответствуют стандартам Чемпионатов Европы



Поляки готовят туалеты к Евро-2012.
Большинство общественных туалетов в городах Польши, где будет проходить Евро-2012, соответствуют стандартам Чемпионатов Европы по футболу, свидетельствуют данные исследования, проведенного центром TNS OBOP.
Исследование проводилось в рамках подготовки Польши к Евро-2012. Было обследовано 260 туалетов в четырех городах страны, где пройдут футбольные матчи Евро-2012 - в Варшаве, Вроцлаве, Гданьске и Познани.

"Не только автострады и стадионы будут визитной карточкой страны. Не все болельщики смогут побывать на матчах, однако каждый болельщик будет пользоваться туалетом", - убеждали журналистов организаторы кампании.

Порядка 90% общественных туалетов в Польше отвечают санитарным нормам, считают исследователи. По их мнению, хуже всего выглядят туалеты на авто- и железнодорожных вокзалах, лучше всего - в отелях и крупных торговых центрах.

В 85% туалетов не было неприятного запаха. Однако почти в каждой десятой кабине не оказалось туалетной бумаги, в каждом четвертом кране в туалете не было горячей воды, а в 7% туалетов не работала сушилка для рук.

Только в 29% туалетов был освежитель воздуха, рулон запасной туалетной бумаги был только в каждой пятой кабине, приводит центр данные своего исследования.

80% общественных туалетов в Польше являются платными и лишь в 18% платят за посещение туалета ресторанах и пабах.

В рамках подготовки к Евро-2012 был открыт даже специальный интернет-портал www.toaleta2012.pl, где размещена информация о готовности польских туалетов к Чемпионату Европы по футболу.

***

Напомним, что до 2012 года все остановочные комплексы украинской столицы Киева обещают модернизировать.

По словам первого заместителя председателя КГГА Дениса Басса, при реконструкции в большинство таких комплексов вмонтируют общественные туалеты.

static.howstuffworks.com
   
Ответить с цитированием
Старый   29.09.2008, 10:37
  (#411)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Евро-2012: прописка та же, проблем не меньше


Решение высшего органа УЕФА имеет два очень важных аспекта, на которых имеет смысл остановиться для понимания проблемы в целом.

Во-первых, стоит отметить сам факт подобного вердикта. Еще летом настроение вокруг возможности проведения Euro-2012 в Польше и на Украине было упадническим даже в самих этих странах, что подтверждалось всевозможными социологическими опросами. Но за два последних месяца был совершен настоящий прорыв - особенно на украинской половине поля.

Речь, прежде всего, о стадионах. Введен в строй комфортный тридцатитысячник в Днепропетровске, на подходе 50-тысячная пятизвездная арена в Донецке, начата реконструкция стадиона в Одессе, не останавливалась - в Харькове. Но самое главное - огромный прогресс достигнут в вопросе с главной ареной чемпионата - НСК "Олимпийский" в Киеве, где наконец-то начался и успешно проходит демонтаж торгового комплекса "Троицкий", бывшего главным препятствием для необходимой перестройки.

Единственное темное пятно на этом фоне - Львов, где строительство главного сооружения для Euro по-прежнему остается только в проектах.

Но стадионы - только часть проблемы. А этой связи эксперты УЕФА отметили, что в течение двух последних месяцев все украинские структуры, причастные к подготовке турнира, проделали наконец значительную работу, позволившую сдвинуть забуксовавший воз с места.

Особенно это касается инвестиций. Затраты на проведение Euro только из государственной казны Украины увеличены на 6,7 миллиарда гривен и составляют теперь 30,7 милиарда (немногим более 6 миллиардов долларов). Но не секрет при этом, что львиную долю средств должны составить частные вливания. И в этой связи огромные надежды украинская сторона возлагает на соглашение о сотрудничестве с главным управлением спорта Китая и китайской корпорацией China International Trust and Investment Corporation, которая специализируется на строительстве автодорог, мостов и спортивных сооружений.

Надо сказать, что в плане сопутствующей инфраструктуры - аэропортов, дорог, отелей - Польша пока значительно опережает Украину. Ее программа подготовки практически не отличается от украинской, зато финансируется фактически из средств Евросоюза, что делает ее гораздо более стабильной.

Однако и украинская сторона смогла убедить экспертов УЕФА, что все необходимое будет сделано. Так, озвучено, что на модернизацию особенно интересовавших гостей аэропортов (дело с которыми обстоит на Украине, прямо скажем, неважно) будет потрачено 1 миллиард 606 миллионов гривен, 939 миллионов из которых выделяется из государственного бюджета.

Примерно такие же гарантии даны в отношении автодорог - планируется построить 236 километров новых трасс и произвести капитальный ремонт еще 4 с половиной тысяч километров старых. Не останется в стороне и украинское железнодорожное ведомство, в планах которого значительное обновление парка подвижного состава. Хуже обстоит дело с отелями - особенно с пятизвездными.

И вот тут мы плавно перешли к проблемам, которые, конечно, двухмесячной ударной работой отнюдь не закрыты.

Главная из них - политическая нестабильность на Украине. Именно она привела к тому, что почти год до Euro никому не было дела. Нет, в своих выступлениях будущее европейское первенство вспоминали все и даже шла настоящая драка за то, кто именно должен руководить подготовкой к турниру, да вот только сама подготовка при этом никак не продвигалась.

Единственная надежда здесь на то, что чемпионат Европы - именно та идея, которая не вызывает отторжения ни у кого из политических противников. И более того - она может и должна сплотить нацию. Вот только никто не может гарантировать, что борьба в верхних эшелонах власти не выйдет на новый виток, в результате чего до повседневной работы снова никому не будет дела.

И это проблема номер два: когда "жареный петух" клюнул в определенное место, за пару месяцев было сделано больше, чем за весь предыдущий год после получения права на проведение турнира. Налицо привычный совковый подход, при том что УЕФА не собирается останавливать свой мониторинг и поставил перед организаторами чемпионата достаточно жесткие условия по планам и графикам подготовки.

Еще один очень важный аспект решения исполкома УЕФА - заявление о том, что количество городов, которые примут Euro-2012 может быть а) сокращено, б) перераспределено между странами. К чему это может привести?

Ответить пока трудно, но ясно, что если дело до подобного перераспределения дойдет, то основным козырем Украины станут стадионы, а Польша будет уповать на общую инфраструктуру.

Посмотрим на ситуацию с точки зрения Украины. Очевидно, что отбирать игры у Донецка и Днепропетровска где с аренами для будущего турнира все нормально, неразумно и нерационально. Так же очевидно, что чемпионат не может пройти без Киева, что, кстати, было еще раз подчеркнуто на заседании исполкома. Значит, рискует только Львов - тревожный звоночек для него уже прозвенел.

В то же время, растут надежды запасных городов - Одессы и Харькова. Григорий Суркис, оставаясь оптимистом, вообще считает, что право проводить игры получат все шесть городов. Он, кстати, всячески подчеркивает, что "Euro-2012" - проект совместный, и если один из его участников попытается выгадать что-либо за счет партнера, добиться неких преференций, может наступить настоящий организационный коллапс.

В этом плане очень показателен диалог между президентом ФФУ и польской журналисткой, свидетелем которого корреспондент "СЭ" оказался на открытии стадиона в Днепропетровске.

- В Польше все больше распространяется мнение, что УЕФА оставит в проекте только два украинских города - Донецк и Днепропетровск, отдав все остальные матчи нашей стране, - атаковала Суркиса активная пани.


- Не верьте слухам! - попытался угомонить ее собеседник. - Мы ничего вам не подарим, но ничего и не собираемся отбирать. Украина с Польшей работали и продолжают работать над проектом в одной связке. И, более того, мы готовы убеждать УЕФА, чтобы не только четыре города в каждой стране, но еще и по два резервных приняли матчи Euro-2012.

- Однако Платини недавно сказал, что готовность Польши находится сейчас на более высоком уровне, - не унималась журналистка.


Суркис аргументировано парировал и это высказывание:

- Я таких слов от президента УЕФА не слышал. Возможно, вы имеете в виду, то, что Польша, являющаяся частью Евросоюза, имеет лучшие стартовые позиции? Да, в Варшаве, к примеру, есть аэропорт, который может принять 10 миллионов пассажиров в год, а у нас такого пока нет. В то же время, как видите, в плане спортивной инфраструктуры мы уже опережаем партнера - сегодня открывается стадион в Днепропетровске, в следующем году войдет в строй элитная арена в Донецке, которая только что поразила посетивших ее экспертов УЕФА. Но то, что мы здесь впереди, нас нисколько не радует. Потому что Euro-2012 - совместное дело Украины и Польши, и мы работаем как единая команда в одном огромном не просто бизнес-проекте, а в проекте гуманитарном, который должен принести европейские стандарты жизни в наши страны. Работы невпроворот, поэтому надо прекратить болтологию, засучить рукава и трудиться. Мы уже на финишной прямой - до Euro осталось меньше четырех лет.

Эх, если бы озабоченность Григория Михайловича разделяли все те, от кого так или иначе зависит судьба турнира!

Борис Левин
Спорт-Экспресс
   
Ответить с цитированием
Старый   29.09.2008, 16:30
  (#412)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Вагончик тронется, перрон — останется

Укржелдортранс рапортует о проведенных работах, в связи с подготовкой к Чемпионату Евро 2012. Отчет весьма оптимистичный — выполнено уже 80% плана. Ремонтно-строительные работы выполнены в напревлениях: Киев-Львов, Киев-Донецк и Днепропетровск-Красноград.
Совести ради, нужно сказать, что 80 % из ста — это, конечно, цифра внушительная. Но, смотря сколько чего в этих ста процентах. За 2008 год модернизировано 37 км железнодорожной колеи. Капитальный ремонт проведен аж на 15-ти километрах! Средний и «косметический» ремонт затронул 172 км. Заменили 18 км рельсов и 180 стрелочных переводов. Всего на ремонтно-путевые работы потрачено 147 млн. грн.

Следующим пунктом в списке планов Укржелдортранса стоит строительство пригородных пассажирских вокзалов на станциях Донецк, Днепропетровск, Львов. И выполнить ремонт вокзальных комплексов в пределах Киевского железнодорожного узла.


Региональный информационный центр Днепропетровск »
   
Ответить с цитированием
Старый   01.10.2008, 09:37
  (#413)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Евро-2012: Угроза из Польши

На смену Листкевичу В понедельник, 29 сентября, министр спорта Польши Мирослав Држевьецки отправил в отставку руководство Польской футбольной ассоциации (ПФА).
Такое решение было вызвано нежеланием высших чинов ПФА бороться с коррупцией в своём ведомстве. Инициировал ревизию ПФА министр спорта Польши Мирослав Држевьецки.

На должность президента ПФА назначен Роберт Дзавлоцки, который работает в Ассоциации с 2007 года. За время работы Дзавлоцки зарекомендовал себя как активный противник коррупции.

Новый руководитель ПФА уже направил письмо президенту УЕФА Мишелю Платини, в котором заверил, что сложившаяся ситуация не повлияет на подготовку Польши к Евро-2012.

В УЕФА удивлены последними событиями в Польше, существуют опасения, что они могут негативно отразиться на организации Евро-2012. Решение высшего спортивного руководства Польши вызвало недоумение и у экс-главы ПФА Михала Листкевича: "Не понимаю, почему я должен отчитываться перед Дзавлоцким. Со всем уважением к нему, но я разбираюсь в футболе немного больше".

В пятницу, 26 сентября, в Бордо было оглашено решение исполкома УЕФА, согласно которого Украина и Польша сохранили право на проведение Чемпионата Европы 2012 года.

wiadomosci.onet.pl
(перевод uaSport.net)
   
Ответить с цитированием
Старый   03.10.2008, 23:49
  (#414)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Скандал в Польше: УЕФА теряет терпение и грозит отобрать Евро

Премьер-министр Польши Дональд Туск и его подчиненные вступили в конфронтацию с УЕФА и ФИФА, наши соседи очень рискуют действиями своих властей.

Мы сегодня уже сообщали, что сборную Польши могут исключить из отбора к чемпионату мира из-за проблем с местной федерацией футбола. Отрадно, что УЕФА и ФИФА к Евро-2012 этот инцидент никак не привязывали, однако сейчас все изменилось.

"Наше терпение имеет границы. И скоро ваш лимит будет исчерпан. Мы согласны с позицией ФИФА. Если вы не наведете порядок со своей федерацией, мы будем немедленно принимать решения по поводу будущего Евро-2012. Ждать мы больше не собираемся".

"Законы прописаны очень понятно. УЕФА предоставила Евро федерации футбола, а не правительству страны. Если федерация работать не может, то и Евро они принимать не готовы" - заявил Уильям Гаиллард, специальный советник президента УЕФА.

Напомним, что польский Министр спорта приостановил деятельность Федерации футбола в связи с обвинениями в коррупции. А УЕФА и ФИФА не допускают вмешательство в деятельность органов футбольного управления со стороны властей.

Решение Министра спорта поддержал и Премьер-министр Польши Дональд Туск. "Я полностью на стороне Министра Држевицки. Временами трудно принимать подобные решения, но игра стоит свеч. Зачем нам участвовать в квалификации, если мы не можем поменять систему польского футбола?", - заявил Туск.


Reuters
   
Ответить с цитированием
Старый   04.10.2008, 00:30
  (#415)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Суркис комментирует ситуацию в Польше


Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис надеется, что правительство Польши не допустит дальнейшей эскалации конфликта в отношениях между Министерством спорта Республики Польша и национальной Федерацией футбола.

«Надеюсь, что глава правительства Республики Польша господин Дональд Туск осознает всю глубину ответственности за сложившуюся ситуацию, и не допустит ее развития», - отмечает Г. Суркис

Он подчеркивает, что ситуация является особенно болезненной сегодня, когда совсем недавно украинско-польская команда выдержала нелегкий, принципиальный экзамен Исполкомом (УЕФА) в Бордо. «Нам поверили не для того, чтобы мы создали новый повод УЕФА подвергнуть сомнению правильность собственного выбора», - отмечает президент ФФУ. Он убежден, что бесцеремонное административное вмешательство со стороны государственных чиновников может стоить соседнему государству слишком дорого.

«Цена удовлетворения персональных амбиций может быть совсем неадекватной тому, что в результате потеряет польское общество», - считает Г. Суркис, спрашивая, разумно ли таким образом испытывать судьбу, имея и без этого много проблем.

Президент Федерации футбола Украины напоминает, что подобная ситуация уже была в Польше, и именно ему, по поручению ФИФА и УЕФА, на протяжении января - апреля 2007 года пришлось приложить усилия, чтобы вернуть ситуацию в нормальное деловое русло. Г. Суркис отмечает, что подобные конфликты могут иметь серьезные последствия не только для Польши, но и для Украины, потому что ставят под вопрос подготовку к чемпионату Европы по футболу 2012 года.

По его словам, совместное заявление ФИФА и УЕФА относительно ситуации в Польше, спровоцированной действиями правительственных чиновников вокруг ФФП, уже определило главные акценты в этой неприятной истории.

«Я искренне сожалею, что репутация польского футбола в глазах мирового сообщества снова висит на волоске, и что прошлогодний демарш бывшего министра спорта Томаша Липеца, который позволил себе публичные оскорбительные высказывания в адрес руководства ФИФА, так ничему и не научил наших соседей», - говорится в комментарии Г. Суркиса.


УНИАН
   
Ответить с цитированием
Старый   04.10.2008, 23:04
  (#416)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Если парламент будет распущен, Евро-2012 не будет?


На сегодня в украинском парламенте де-факто нет ни одного закона, который касается чемпионата Европы по футболу 2012 года, которые должны сопровождать и обеспечить реализацию этого проекта. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Виктор Корж в эксклюзивном комментарии корреспонденту "Лигабизнесинформ". "Цейтнот с законодательством был еще зимой в 2008 году. Президент на заседании Координационного совета объявил 1 февраля последним сроком подачи в парламент законов по Евро-2012, которые должны сопровождать и обеспечить реализацию этого проекта", - сказал Корж.
По словам Коржа, на сегодня в парламент внесен только один законопроект. "Документ "О государственном и частном партнерстве", который был подготовлен Оксаной Слесаренко (экс-заместитель Министра экономики) еще при прошлом правительстве. Это не плод интеллектуальной деятельности нынешней команды - Нацагентства, Министерство по делам молодежи и спорта, Министерства финансов. Сегодня де-факто ни одного закона по Евро-2012 реально нет", - подчеркнул он. Корж также отметил, что, президент Украины, который возглавляет Координационный совет, не может не осознавать того, что, розпустивши парламент, он, фактически, ставит крест на последующей подготовке к Евро-2012, поскольку в этом случае страна не увидит необходимые законы еще много месяцев.



"Газета по-украински"
   
Ответить с цитированием
Старый   04.10.2008, 23:07
  (#417)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

В понедельник Польша может потерять право проведения Euro-2012


УЕФА предупредила правительство Польши, что если руководство Ассоциации футбола этой страны (PZPN) не будет восстановлено в своих полномочиях к понедельнику, то Европейский футбольный союз будет решать вопрос о лишении Польши права проведения Euro-2012.


СЭ
   
Ответить с цитированием
Старый   05.10.2008, 20:06
  (#418)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Платини отправляет в Украину посла


В субботу французская газета L'Equipe сообщила, что президент УЕФА Мишель Платини для обеспечения корректной подготовки к ЕВРО-2012 пришлет в Украину одного из своих сотрудников.

Если верить французам, то им будет Жак Ламбер - президент французской ассоциации футбола. Ламбер, как никто иной, разбирается в вопросах подготовки к подобным соревнованиям - именно он возглавлял организационный комитет при ЧМ-1998.


Lequipe
   
Ответить с цитированием
Старый   06.10.2008, 10:32
  (#419)
По(?)фигист !!!
червонец отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для червонец
 
По умолчанию

shar, такое впечатление, что Евро только тебя и заботит)))
   
Ответить с цитированием
Старый   06.10.2008, 11:16
  (#420)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Просто интересно, способны мы на что-то большее или тока языками трепать, тем более все негаразды у нас собственного производства...
Да и сколько той жизни, в ближайшие лет 100 Украине явно ничего не светит, а так как-никак какое-то развлечение, может и впрямь в люди выйдем, а так кругом одно болото...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



ultras83 - гостевая днепровских ультрас ULTRAS.DP.UA