Форум болельщиков ФК 'Днепр'
Пользователи
Календарь


Вернуться   Форум болельщиков ФК 'Днепр' > ВСЕ О ФУТБОЛЕ > Украинский футбол

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Пресс-конференция "Днепра" по итогам 2005 года
Старый   19.12.2005, 02:25
  (#81)
FORZA DNIPRO
D@v1Ds:) - новичок в команде
 
Аватар для D@v1Ds:)
 
Сообщение Пресс-конференция "Днепра" по итогам 2005 года


Трудно припомнить, когда пресс-конференция руководства ”Днепра” по итогам календарного года вызывала бы такой ажиотаж, какой наблюдался сегодня. И это при всём том, что промежуточные результаты днепрян вряд ли оставили удовлетворенными, как учредителей ”Днепра”, так и многочисленную армию поклонников команды. Ещё бы! О том, что после окончания первой половины сезона команду возглавит, без всяких преувеличений, легенда N 1 ”Днепра” Олег Протасов, в Днепропетровске говорили на каждом углу. И все сомнения по этому поводу в начале пресс-конференции развеял пресс-атташе клуба Дмитрий Пелин.

- Уважаемые друзья, как я и обещал неделю назад, мы сегодня проводим итоговую пресс-конференцию этого года, на которой присутствуют генеральный директор клуба Андрей Викторович Стеценко и человек, который ни в каких представлениях не нуждается, вы его все хорошо знаете, человек, которого, вы с нетерпением здесь ждали - знаменитый игрок ”Днепра”, киевского ”Динамо” – Олег Протасов, который после 18-ти летнего перерыва...

Олег ПРОТАСОВ (в дальнейшем О.П.прим. fcdnipro.dp.ua): - Стал Олегом Валерьевичем... :-)) (смех в зале)

Д.П.: ...Возвращается в свой родной город, но уже не в качестве игрока, а в каком именно – об этом лучше расскажет генеральный директор клуба Андрей Викторович Стеценко.

Андрей СТЕЦЕНКО (в дальнейшем А.С. - прим. fcdnipro.dp.ua): - Я думаю, что сегодня моя персона будет вызывать меньший интерес, чем обычно, потому что рядом со мной сидит легенда и днепропетровского, и украинского, и советского футбола – Олег Валерьевич Протасов.

Если коротко подводить итоги первой половины сезона, то, конечно, никаких поводов для удовлетворения нет. Наше турнирное положение в чемпионате Украине, мягко говоря, оставляет желать лучшего, и закончили мы свой турнирный путь как в Кубке Украины, так и в Кубке УЕФА. Всё это, конечно, печально, но мы с оптимизмом смотрим в будущее. Будем делать определённые шаги, которые позволят нам вывести команду из кризиса, в состоянии которого она находилась на протяжении первой половины сезона, и первым шагом на этом пути является приглашение на пост главного тренера команды Олега Валерьевича Протасова. Я не буду останавливаться на причинах, повлиявших на то, что наша команда попала в такое положение – мы об этом на протяжении сезона неоднократно с вами говорили. Давайте, как говорится, начнём жизнь с чистого листа, тем более, что Олег Валерьевич наверняка имеет своё мнение на то, как выйти из этого положения. А сейчас я хочу поблагодарить и от имени руководства клуба, и от имени болельщиков, прежний тренерский штаб, в первую очередь, Евгения Мефодьевича Кучеревского, который, как вы знаете, сейчас перешел на должность спортивного директора и отвечает за селекционную работу, и Вадима Николаевича Тищенко, несколько месяцев возглавлявшего команду, под руководством которого она взяла несколько важных очков. На этом, наверное, я закончу и передам слово Олегу Валерьевичу.

О.П.: - Спасибо за хорошие слова, спасибо за то, что вы сегодня здесь собрались, я сейчас вижу очень много знакомых лиц… Для меня это очень важный день: я надеюсь, что подпишу контракт с командой города, в котором родился, с командой, в которой я состоялся как футболист. Я могу сказать, что я горд и счастлив, и вместе с тем взволнован тем, что мне предоставилась возможность руководить этой командой. Мне очень хочется, чтобы ”Днепр” вернулся на лидирующие позиции в украинском футболе, на те позиции, на которых он и должен быть. Но это будет непросто, нам надо будет плодотворно потрудиться, сначала надо посмотреть, чего нам не хватает, что можно подправить, могут ли футболисты выполнять задачи, поставленные перед ними, и потом уже идти к хорошим результатам. Они достижимы, ибо то, что я сегодня увидел на базе, честно говоря, не ожидал увидеть. Я слышал, что команда имеет хорошие условия, но не думал, что такие: идеальные условия для восстановления, хорошие поля – в моё время об этом можно было только мечтать. Не у многих команд Европы есть такие условия.

Я понимаю, что вы будете спрашивать, с какими футболистами я хочу работать. Я не могу сказать, что возможности футболистов ”Днепра” знаю на 100 процентов. Ведь только вчера у меня закончились обязательства перед предыдущей командой – ”Стяуа”, поэтому по согласованию с руководством ”Днепра” я возьму время на то, чтобы познакомиться с командой, посмотреть, кто из футболистов на какой позиции может сыграть, и уже потом сделать выводы, кто из них сможет выполнять задачи, поставленные перед клубом, а кому лучше уйти из команды. Заканчивая эту тему, скажу, что на первый сбор я соберу всю команду и на нём посмотрю, кто из футболистов сможет принять мои взгляды на футбол, приспособиться к моим требованиям. Скажу, что и я буду приспосабливаться к игрокам, ведь я вообще не работал в Украине как тренер. Но я думаю, что с игроками найду общий язык: все упражнения, которые я предлагаю футболистам, я как бы пропускаю через себя, потому что сам был игроком.

По сборам я готов оговорить руководству их сроки. Я думаю, что у нас будет три сбора, единственное, что по длительности они будут отличаться от тех, что были раньше: по всей видимости, 14, 12 и еще раз 12 дней. По месту их проведения я сейчас ничего не могу сказать, но все эти вопросы мы будем решать даже не в ближайшие дни, а ближайшие часы.

Если говорить о стиле игры команды, который я хочу, чтобы она исповедовала, я желаю, чтобы ”Днепр” играл в атакующий футбол: мне очень важно, чтобы зрители любили команду за её стиль, за её агрессивность, по крайней мере, в домашних матчах, чтобы она нагнетала давление на соперника, используя фланги, другие методы ведения атакующей игры. Главное – чтобы народ ходил на ”Метеор”, а это будет тогда, когда команда будет исповедовать такой футбол.

Сколько для этого понадобится времени? Я не люблю говорить о конкретных сроках: год, два или больше… Я хочу выигрывать в каждом матче, начиная с первого под моим руководством.

Еще раз хочу повториться: я счастлив здесь находиться, у меня есть желание работать, энтузиазм, наконец, духовная связь с этой командой. Думаю, что ”Днепр” должен находиться вверху таблицы и составлять конкуренцию лидерам чемпионата. При тех условиях, что есть сегодня в ”Днепре”, грешно не пытаться достичь высоких вершин. Ведь когда мы выиграли первый раз чемпионат Советского Союза, от нас этого никто не ожидал, но мы сделали это, и в последующие годы ”Днепр” находился на лидирующих позициях.

У руководства ”Днепра” такие же серьёзные амбиции, иначе я бы и не пришел сюда. Я хотел бы поблагодарить и господина Коломойского, и господина Стеценко за их доверие ко мне. Мне импонирует их желание создать хороший боеспособный коллектив, который мог бы решать серьёзные задачи. И ”Днепр” должен их решать: ни к чему другому, и это хорошо, болельщики команды не приучены.

- Олег Валерьевич, появилась информация, что вместе с вами в команду придут тренеры по общефизической подготовке и работе с вратарями, а также о том, что вы хотели бы, чтобы в ”Днепре” продолжил свою карьеру один из лучших игроков ”Стяуа” Радои. Насколько эти сообщения соответствуют действительности?

О.П.: - Да, я хотел бы, чтобы в ”Днепре” работали те специалисты, о которых вы сказали. Они помогали мне в ”Олимпиакосе”, я их очень хорошо знаю, меня устраивают и их профессиональные качества, и характер. Думаю, они бы очень смогли мне помочь в работе с ”Днепром”. Но сейчас у них есть своё место работы, и несмотря на то, что я получил от них предварительное согласие, мне и руководству клуба придется приложить немало усилий, чтобы они оказались в ”Днепре”. Считаю, что команде они бы очень пригодились.Что касается Радои, то он мне очень нравится, и я бы хотел его видеть в ”Днепре”, но после того, как ”Стяуа” вышел в следующий раунд Кубка УЕФА, президент, естественно, желает, чтобы он остался в команде, по крайней мере, на время её выступления в кубке УЕФА. Сам Радои не против того, чтобы выступать в ”Днепре”, но, повторюсь, на самое ближайшее время президент ”Стяуа” не желает с ним расставаться. Попутно я хочу сказать, что вокруг этого гипотетического перехода разгорелся не совсем здоровый ажиотаж. Я прочитал совершенно фантастические цифры относительно трансферной стоимости футболиста, его зарплаты. Это все несерьезно. Хотя, здесь вопрос, конечно, тонкий. Если на примете окажется какой-то стоящий игрок, за которого придется заплатить немалую сумму, то я надеюсь, что руководство клуба найдет возможность приобрести такого игрока, но при этом приобретать надо будет таких людей, которые превосходили бы по мастерству играющих здесь. При этом есть и ещё одна проблема. Квалифицированного игрока, у которого имеются немало предложений из европейских клубов, очень непросто убедить продолжить свою карьеру в Украине.

Хотелось бы ещё сказать, что никаких условий со стороны руководства ”Днепра” типа ”иностранцев здесь не должно быть” или, наоборот, ”давай будем приобретать только иностранцев”, не было. Всё будет делаться только с точки зрения логики. Если нас будет устраивать игрок по своему уровню мастерства, будем выяснять его трансферную стоимость и затем возможность его приобретения. Так работает каждый коллектив.

- Скажите, когда вам впервые поступило предложение возглавить ”Днепр” и какова была ваша первоначальная реакция на это? В связи с тем, что вы выразили желание прийти в команду со своими помощниками, будут ли изменения в нынешнем тренерском штабе ”Днепра”?

О.П.: - Начну со второго вопроса. Пока никаких изменений не будет, хотя бы потому что не ясна ситуация с теми людьми, которых я хочу пригласить. Поверьте, если и будут какие-то кадровые изменения, то все они будут делаться во благо ”Днепра”. Что же до вопроса, когда мне поступило предложение, то это произошло совсем недавно, с момента, когда в ”Днепре” завершил свою работу Евгений Мефодьевич Кучеревский. Сначала в частных беседах руководители ”Днепра” поинтересовались моим мнением на предмет того, чтобы возглавить команду. После того, как я ответил, что не против такой возможности, дело дошло и до предметного разговора. Но не обошлось и без сложностей.

- А в чём они заключались?

О.П.: - В том, что команда, в которой я работал, сейчас на ходу. Но ”Днепр” для меня – не пустой звук, это сложно объяснить, но есть нити, которые связывали меня с этой командой, что и сказалось на моём решении.

- Андрей Викторович, на какой срок будет подписан контракт с Олегом Протасовым? И вопрос немного из другой области: как вы думаете, не стоит ли с такими молодыми талантливыми игроками, как Константин Кравченко, подписывать долгосрочные соглашения?

А.С.: - Что касается контракта с Олегом Протасовым, то он будет подписан до 1 июля 2009 года, ну а с молодыми игроками мы подписываем долгосрочные контракты. С тем же Константином, когда он только пришёл в команду, как раз был заключён долгосрочный контракт, сейчас срок его действия истёк примерно наполовину, и если Костя также будет прогрессировать в дальнейшем, как в последнее время, то ему вскоре будет предложен новый контракт на, естественно, более выгодных условиях. Уверяю вас, просто так из ”Днепра” никто не уйдёт.

- Олег Валерьевич, в период вашей тренерской деятельности в Румынии ваша семья находилась в Греции. Будете ли вы ее перевозить сюда, и будет ли продолжать функционировать ваша детская школа в Греции?

О.П.: - Школа будет продолжать работать, как и работала, менеджеры, отвечающие за её функционирование, прекрасно справляются и без меня. А что касается семьи, то посмотрим. Я заключил со ”Стяуа” контракт на два года, но семью не стал перевозить, потому что дети ходят в школу, и как оказалось, правильно сделал, ведь уже через полгода пришлось менять работу. Сейчас будут длительные сборы, после них будет видно. Как будет лучше семье, так и поступлю.

- Олег Валерьевич, во время переговоров обсуждались ли на перспективу более высокие задачи для ”Днепра”, нежели борьба за ”зону УЕФА”, ведь здесь в Украине, если вы знаете, очень распространено мнение, что два первых места, котрые дают право выхода в Лигу Чемпионов, попросту не разыгрываются?

О.П.: - Как тренер я хочу составить конкуренцию ”Динамо” и ”Шахтеру”, но я хотел бы, чтобы меня не воспринимали как человека, делающего направо и налево громкие заявления. Давайте сначала создадим конкурентноспособную команду, подтянемся мы ближе к нашим лидерам, будем решать и самые высокие задачи.

- В таком случае ещё такой вопрос: как вы относитеь к перспективе участия команды в Кубке Интертото?

О.П.: - Если честно, этот вариант мне не очень нравится. Получается немного скомканная подготовка к сезону, команда входит в форму через игры, но это всё продуктивно на каком-то небольшом промежутке времени, а затем начинается спад формы. Но это лично моё мнение.

- Андрей Викторович, прокомментируйте, пожалуйста, сообщения в печатных СМИ, касающиеся переходов в другие клубы Русола и Назаренко?

А.С: - Я уже на послесезонной пресс-конференции в июне сказал, что Ротань – игрок ”Днепра”, так что сейчас я промолчу, пусть лучше скажет Олег Валерьевич, он как раз задавал этот вопрос Игорю Валерьевичу Коломойскому.

О.П: - Мы обговаривали эти моменты: на сегодня все остаются в команде.

- Олег Валерьевич, вы изучали уже команду по видеокассетам? Если да, то сможете уже дать какую-то оценку ей?

О.П: - Да, кассеты просматривал. Но оценку давать пока не хочу. По кассетам окончательные выводы сделать сложно. Я хочу всех ребят увидеть в работе.

- Андрей Викторович, изъявил ли кто-либо из игроков ”Днепра” желание покинуть команду? И вопрос Олегу Протасову: в процессе переговоров вы выдвигали какие-то требования к руководству, допустим, чтобы никто не вмешивался в вашу работу или в части выделения необходимых средств на трансферы?

А.С: - За те почти десять лет, что я работаю генеральным директором ”Днепра”, такое желание высказал только Олег Венглинский. Ещё перед матчем с ”Арсеналом” мы встретились с ребятами и никто из них не изъявил желаниия покинуть ”Днепр”.

- О.П: - Я такой человек, что редко когда что-либо требую. Я предпочитаю сотрудничать с людьми, искать с ними точки соприкосновения, а не стучать кулаком по столу, мол, мне нужно то-то и то-то. С руководством клуба у нас был очень продуктивный разговор. Мне показалось, что люди, стоящие во главе ”Днепра”, болеют за него душой, они интересуются командой и хотят ей только добра, те же цели и у меня.

- Олег Валерьевич, года два назад в одном из интервью вы сказали, что тренер должен быть жестким, даже жестоким человеком, а вы сами – человек мягкий. За это время вы стали жёстче или остались таким же мягким?

О.П: - За шесть месяцев работы со ”Стяуа” я на своих подопечных в раздевалке накричал только один раз. После первого тайма мы проигрывали 0:1, при этом играли плохо, и в раздевалке пришлось повысить тон, после чего ту игру мы выиграли. Но ребята-то знали мой характер, и понимали, что именно в тот конкретный момент я пытался их растормошить, так что зла на меня не держали. Я веду себя более спокойно, чем многие тренеры. Предпочитаю разъяснить футболистам всё до игры, что от них требуется, а кричать… Когда я сам был игроком, то не мог нормально воспринимать то, что на меня кто-то кричал, меня просто это выбивало из колеи. Поэтому и сам пытаюсь строить отношения с футболистами без крика.

- Андрей Викторович, проясните ситуацию с теми футболистами, которых вы приглашали в команду до прихода Олега Протасова?

А.С: - Вопрос, действительно, достаточно сложный… Я могу два слова сказать о тех футболистах, которых так и не удалось заполучить. Вы, наверное, читали в прессе, что после матчей с ”Хайбернианом” мы вели переговоры с шотландским клубом о переходе его полузащитника Айвэна Спроула. Мы уже согласовали все цифры как с клубом, так и с самим игроком, но в последний момент игрок сам отказался от перехода, не захотел менять Шотландию на Украину, то, кстати, о чём говорил только что Олег Валерьевич, что на Украину из-за рубежа игрока пригласить не так-то и легко.

Может быть, для кого-то это будет открытием, мы вели переговоры по переходу к нам полузащитника ”Партизана” Симона Вукчевича. Этот трансфер тоже не состоялся. Мы уже практически достигли договоренности с президентом ”Партизана” относительно трансферной суммы Вукчевича, но в последний момент, скажем так, возник раменский ”Сатурн”, который попросту перебил деньгами наше предложение, и, естественно, ”Партизан” своего игрока продал россиянам. И сейчас мы ведём переговоры с несколькими игроками из-за рубежа, но до подписания контракта озвучивать эти фамилии не хотелось бы. За рубежом прекрасно осведомлены, что у ”Днепра” крепкие финансовые тылы, и поэтому вполне естественно желание клубов продать своих игроков как можно дороже. В ситуации с тем же Радои, когда Олег Валерьевич поинтересовался возможностью его приобретения, нам назывались сначала одни цифры, затем другие, сейчас в прессе я вообще читаю какие-то несусветные суммы его вероятного личного контракта, а это опять же от желания как можно выгоднее его продать. То есть, я ещё раз повторюсь: пока игрок не подпишет контракт с ”Днепром”, о наших переговорах с ним мы сообщать не будем.

- Если можно, прокомментируйте, пожалуйста, слухи насчёт возвращения Олега Венглинского?

А.С: - Олег Валерьевич, может вы скажете?

О.П: - Пока это только слухи. (смех в зале)

А.С: - Если серьёзно, то я слышал об этих разговорах и в среде болельщиков и в среде журналистов. Я скажу так: Олег сегодня не против вернуться в ”Днепр”, скажу даже больше, он этого хочет. Я несколько раз разговаривал с ним по телефону, и он изъявил желание вернуться в ”Днепр”. Но я его честно предупредил, что коль скоро он уходил как свободный агент, а в АЕКе сейчас находится на контракте, то пусть со своими агентами как-то решает вопрос о расторжении контракта. После этого наши контакты с ним прекратились. Я выскажу своё мнение: вы могли читать в прессе его интервью, где он говорил, что после сборов национальной сборной опоздал на сутки в клуб и его затем вывели из основного состава. Сейчас же, когда он не попадает даже в заявку на матч, выскажу предположение, что там у него та же история, что и в ”Днепре”. Что было здесь, мы уже с тем же Евгением Мефодьевичем Кучеревским вам неоднократно говорили, повторяться нет никакого желания, так что появление Венглинского в ”Днепре” маловероятно.

- Андрей Викторович, раньше, в 80-е годы, в клубе ”Днепр” был зал, где собирались болельщики, туда приходили игроки, с ними было общение, можно было просмотреть выездные матчи команды. Почему нет такого зала сейчас?

А.С: - Я вам скажу, что на новом стадионе, который сейчас строится, мы предусмотрим такой зал, где и можно будет посмотреть матчи прошлых лет, те же выездные матчи. По поводу встреч с футболистами я вам скажу, что во-первых, я когда был болельщиком, в том конференц-зале был неоднократно, но никаких футболистов там не видел, а во-вторых, нынешнее поколение футболистов таково, что их на такие встречи из-за постоянного отсутствия свободного времени вытащить можно только в приказном порядке. Но встречу всей команды с болельщиками перед началом второй половины сезона мы обязательно проведём где-то 2-3 марта. Вы получите всю информацию из первых уст, увидите новичков, познакомитесь с ними, поговорите с руководителями и с тренерами.

- Когда состоится открытие новой базы?

А.С: - Всех приглашаю на открытие, как вы сказали, новой базы, 16 января. Вы ознакомитесь с двумя новыми построенными корпусами, ну и в этот день команда выйдет из отпуска, так что вы узнаете последние новости и одним ударом убьёте двух зайцев.

- Андрей Викторович, клуб в этом году не раз страдал из-за не в меру активных болельщиков, которые жгли файеры и выбрасывали их на поле. Клуб как-то собирается работать с ними, чтобы не допускать впредь таких ситуаций, когда команда играла без зрителей?

А.С: - Вы знаете, если бы наши болельщики жгли столько файеров, сколько их жгут в Афинах или Пирее (смотрит в сторону Олега Протасова – прим. fcdnipro.dp.ua), то, ”Днепр”, наверное, сняли бы со всех соревнований. Я когда смотрю матчи чемпионата Греции, то там на трибунах просто зарево, так что нашим болельщикам надо просто сказать спасибо (смех в зале). Но это я шучу, а так я уже говорил, что там есть люди, которым просто интересно, пошалить, скажем так. Причём мы сначала думали на одних людей, а в матче с АЗ файер вообще прилетел из-за пределов стадиона, самое интересное, что в фанатский сектор. В общем, непростой это вопрос.

- Андрей Викторович, вам просили задать такой вопрос, сразу говорю, это не в упрёк вам и без каких-то намёков. Вы можете как-то повлиять на то, чтобы в Украине стало меньше договорных матчей?

А.С: - ”Днепр” в такие игры не играет. А повлиять вряд ли смогу. Как можно на это повлиять, если два человека сядут за стол и решат расписать свои очные игры ”3 в 3”.

- Андрей Викторович, с оглядкой на нынешнее турнирное положение ”Днепра”, остаются ли в силе задачи, поставленные перед командой на сезон?

А.С: - Да, остаются. У нас еще остаются шансы попасть в ”зону УЕФА” и надо эти шансы постараться использовать.

- В прошлом году, на презентации нового стадиона говорилось, что сама чаша будет готова уже в 2006 году. Что вы можете сказать по этому поводу?

- Не знаю, откуда вы это взяли. Стадион будет открыт 21 сентября 2007 года.

- Олег Валерьевич, скажите откровенно, в ходе беседы с руководством ”Приватбанка” вы почувствовали их заинтересованность в высококлассной команде, чтобы она могла бороться за Лигу Чемпионов?

О.П: - Да я в общем-то говорил уже об этом. Да, я увидел и почувствовал, что руководство ”Днепра” хочет иметь сильную команду, которая бы решала самые серьёзные задачи.

А.С: - Вот построим новый стадион, тогда и на Лигу Чемпионов замахнёмся

--

Источник: Официальный сайт FC Dnipro




Только ты один, мы всегда с тобой,
Днепр наш любимый, Днепр наш родной!
И любому клубу мы отпор дадим,
Днепр наш великий - ты непобедим!

Последний раз редактировалось ImitatoR, 19.12.2005 в 17:58.
   
Ответить с цитированием
"Днепр" претендует на Думитру из "Стяуа"
Старый   20.12.2005, 13:01
  (#82)
Тренер
ViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуру
 
Аватар для ViSha®
 
По умолчанию "Днепр" претендует на Думитру из "Стяуа"

Днепропетровский "Днепр" предлагает 400 тысяч евро за трансфер 28-летнего полузащитника "Стяуа" Флорентина Думитру, сообщает румынская газета ProSport. Владелец "Стяуа" Джиджи Бекали заявил, что не имеет ничего против перехода, но последнее слово должно быть за Козмином Олэрою, который возглавил команду после ухода Олега Протасова в "Днепр". Думитру выступает за "Стяуа" шесть лет, но в этом сезоне из-за травмы потерял место в основном составе.
Напомним, что несколькими днями ранее Бекали заявил, что не продаст в "Днепр" другого игрока "Стяуая" - Мирела Рэдоя. "Эта команда не уровня Рэдоя. Если он уйдет, то только в клуб первой европейской десятки. Мирел - мой крестный сын, если я не буду видеть его в "Стяуа", то хочу видеть хотя бы по телевизору в Лиге чемпионов", - сказал Бекали, отметив, что этой зимой игрок никуда не перейдет.

www.sport-express.ru 20.12.2005
   
Ответить с цитированием
Георгий Пеев может оказаться в "Днепре"
Старый   20.12.2005, 13:03
  (#83)
Тренер
ViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуру
 
Аватар для ViSha®
 
По умолчанию Георгий Пеев может оказаться в "Днепре"

Болгарский полузащитник "Динамо" Георгий Пеев может продолжить карьеру в "Днепре". По сообщению болгарских СМИ, Пеев в данный момент отдыхает на Ямайке, а в январе, когда откроется трансферное окно, Георгий займется своим трудоустройством, так как в киевском клубе практически не имеет игровой практики. Из наиболее приемлемых вариантов - днепропетровский клуб. Однако, по мнению президента "Динамо" Игоря Суркиса, уход Пеева мало вероятен, так как у болгарина с киевлянами контракт еще на четыре года.

www.terrikon.dn.ua
   
Ответить с цитированием
Евгений КУЧЕРЕВСКИЙ: "Думаю, у Протасова все получится"
Старый   20.12.2005, 19:51
  (#84)
Тренер
ViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуру
 
Аватар для ViSha®
 
По умолчанию Евгений КУЧЕРЕВСКИЙ: "Думаю, у Протасова все получится"

Представить "Днепр" без Евгения Кучеревского невозможно. И хотя он сейчас не является главным тренером, интерес к легенде днепропетровского футбола не иссякает и по сей день. Вот и сейчас, после очередного громкого события в футбольной жизни "Днепра", корреспондент "СЭ" позвонил Евгению Мефодьевичу, чтобы узнать его мнение. Интересовал также вопрос, не изменились ли его функции в команде после прихода Олега Протасова.

- К сожалению, не могу порадовать вас обильной информацией, - сказал Кучеревский, занимающий должность спортивного директора "Днепра" и отвечающего в клубе за селекционную службу. - Новый главный тренер пробыл в Днепропетровске не так много времени, чтобы можно было обсудить все нюансы нашего сотрудничества. Поэтому, кто чем будет заниматься пока не оговорено. Когда же Протасов вернется из отпуска, тогда и обсудим все детально.
А пока новый наставник "Днепра" попросил всех сплотиться во имя единой идеи и работать всем вместе на результат. Что же касается селекции, за которую я отвечаю, то Олег Протасов решил взять паузу, что в принципе логично. Ему необходимо для начала присмотреться, узнать способности тех игроков, которые уже есть. После чего, как он сказал, мы проведем точечную селекцию.
- Как работает селекционная служба в целом? И кто принимает окончательное решение по тому или иному игроку?
- Окончательную точку в вопросе приобретения того или иного игрока ставит главный тренер. Задача же селекционной службы - найти футболиста на проблемную позицию и предоставить наставнику всю информацию. После чего главный тренер сам должен посмотреть и сказать, подходит ли тот или иной игрок под его концепцию игры или нет. Мы не имеем права кого-то навязывать.
- В каких регионах "Днепр" ищет игроков? И можно ли ожидать в ближайшее время новичков?
- Думаю, до Нового года мы добавим в состав 2 - 3-х новых исполнителей. Пока что приобретение этих игроков находится в стадии решения, поэтому называть фамилии, чтобы не сорвать сделку, не стану. Что касается круга нашего поиска, то на данный момент мы работаем не только на украинском рынке, но и в Европе, в частности в России.
- На ваш взгляд, сколько позиций требуют усиления?
- Мне некорректно отвечать на этот вопрос, ведь я не являюсь главным тренером. Данный аспект - прерогатива наставника команды. Олег Протасов должен для начала поработать какое-то время с теми, кто уже есть в его расположении. И только тогда мы узнаем, на какие позиции должны искать игроков.
- Поэтому первоначальная информация о том, что многие игроки "Днепра" будут выставлены на трансфер, заменена на другую - все остаются...
- Разогнать всех - легче всего. Протасов решил разобраться во всем без спешки, и я его в этом поддерживаю. Он должен присмотреться к каждому игроку, переговорить с ним. В конце концов, ему самому необходима адаптация к работе в новых условиях.
- Насколько изменился Протасов за время его отсутствия в Днепропетровске?
- За три-четыре часа сложно понять, насколько изменился человек. Если же судить по горячим следам, то Олег как был интеллигентным парнем, таким и остался. Уже сейчас можно говорить, что у него есть амбиции и характер. Игрок и тренер, как говорят в Одессе, две большие разницы. Однако Протасову удалось не только стать неплохим футболистом, но и, судя по последним результатам, хорошим тренером. Работая в Греции и Румынии, он зарекомендовал себя перспективным специалистом, который сумел завоевать греческий титул и вывести румынскую команду в весеннюю часть еврокубка. А ведь просто так добиться такого результата невозможно.
Еще когда Олег играл под моим руководством, я видел в нем человека новой формации. Многие в Советском Союзе жили одним днем, а он нет. Протасов получил неплохое образование и прошел хорошую школу. Поработав в Европе, он набрался европейского опыта, который теперь будет использовать в "Днепре". Мы же, со своей стороны, сделаем все возможное, чтобы ему работалось как можно легче. Думаю, у Протасова все получится...
- Команда вернется из отпуска 16 января. А вы собираетесь отдохнуть?
- Нет. Да и не хочу я никуда ехать. Рано еще отдыхать. Вот когда мне будет лет 75 -80, тогда и буду думать об отдыхе...

"Спорт-Экспресс в Украине", Андрей ЛАПЧЕНКО
   
Ответить с цитированием
Сборы ФК "Днепр" Днепропетровск
Старый   21.12.2005, 15:26
  (#85)
Тренер
ViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуру
 
Аватар для ViSha®
 
По умолчанию Сборы ФК "Днепр" Днепропетровск

ФК "Днепр" предварительно определился со сроками и местом проведения зарубежных сборов.

16.01.06 - 19.01.06 Днепропетровск
1 19.01.06 - 01.02.06 ОАЭ
2 05.02.06 - 16.02.06 Израиль
3 19.02.06 - 02.03.06 Турция

Спаринг-партнеры уточняются

Источник - газета "Команда", 20.12.05
   
Ответить с цитированием
Игорь Коломойский - вице-президент ФФУ !!!
Старый   22.12.2005, 11:05
  (#86)
Тренер
ViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуру
 
Аватар для ViSha®
 
Восклицание Игорь Коломойский - вице-президент ФФУ !!!

..............Окрім цього було обрано двох віце-президентів ФФУ відомих у футбольному світі спеціалістів: голову Асоціації арбітрів України Сергія Татуляна та почесного президента ФК „Дніпро” Ігоря Коломийського.

источник www.ffu.org.ua
   
Ответить с цитированием
Голкипер днепропетровского "Днепра" Вячеслав Кернозенко сыграл в ... КВН.
Старый   22.12.2005, 11:47
  (#87)
Тренер
ViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуру
 
Аватар для ViSha®
 
Смех Голкипер днепропетровского "Днепра" Вячеслав Кернозенко сыграл в ... КВН.

Зимний отпуск в чемпионате футболисты проводят по-разному: кто-то едет отдыхать в теплые страны, кто-то уделяет внимание семье в домашней обстановке, а кто-то проведывает родных, живущих в других областях и даже странах. Голкипер днепропетровского "Днепра" Вячеслав Кернозенко первую часть каникул решил посвятить подготовке к необычному соревнованию. Он и Виталий Постранский, Сергей Згура, Александр Филипченко, а также работники телевизионного цеха Виктор Вацко и Павел Черепин, под капитанством голкипера харьковского Металлиста Александра Гуменюка решили бросить вызов команде КВН "Три толстяка". На минувшей неделе состоялся двухраундовый поединок, в котором соперники сыграли по привычной футбольной схеме - в гостях и на выезде. В первой игре, которая прошла на сцене Хмельницкого театра им. Григория Петровского, новоиспеченные кавеэнщики не ударили в грязь лицом, сыграв с "толстяками" вничью - 17:17. Наспех собранная команда КВН сумела доказать, что футболисты - люди разносторонние, способные проявить себя не только в спорте, но и в других сферах.

-Чувство большого удовлетворения можно сравнить, пожалуй, с выездной победой над киевским "Динамо" или донецким "Шахтером". Я очень благодарен ребятам: во-первых, за то, что они приехали, а во-вторых, за то, что они серьезно отнеслись к моей идее. Считаю, что на сцене мы выглядели достойно - говорит Александр Гуменюк.

Источник - газета "Спорт-Экспресс" в Украине.
   
Ответить с цитированием
Константин Кравченко: "Хочу сыграть на чемпионате мира"
Старый   24.12.2005, 02:16
  (#88)
Администратор
Konrad отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Konrad
 
По умолчанию Константин Кравченко: "Хочу сыграть на чемпионате мира"

В "Днепре" умеют работать с молодежью. Одна беда: клубу не всегда удается удержать доморощенные таланты. Первыми из пополнения новой волны тогда еще главному тренеру Евгению Кучеревскому попали на карандаш нападающий Алексей Антонов и полузащитник Константин Кравченко. Форвард не стал ждать своего часа, хотя, как оказалось, в нынешнем "Днепре" место в атаке ему наверняка нашлось бы. Уехал в Россию, и теперь неизвестно, когда на него снова обратят внимание тренеры молодежной сборной. Кравченко решил остаться, завоевал место в составе, и теперь своей игрой пытается обратить на себя внимание тренера национальной сборной Олега Блохина.

- Расскажите об основных вехах своей футбольной биографии.
- Да я, можно сказать, ступил пока лишь на первую ступень становления. Азы постигал в "Днепромайне", в 15 лет попал в "Днепр-3", через год перевели в "Днепр-2". Позже был дубль и основной состав. Все - в одной команде. Однажды поставил перед собой цель попасть в первую команду и упорно шел к ней. А что стало толчком? Нравился футбол, постоянно смотрел его по телевизору. Захотелось тоже со временем, как говорится, попасть в экран. В моем случае мечта сбылась. Но впереди, надеюсь, у меня еще много хороших матчей.

- Насколько велик ваш опыт выступлений в юношеских сборных страны?
- Выступал за сборные практически всех возрастов. Играл в основном за команды, составленные из игроков 85-го и 86-го годов рождения. Родился я в сентябре, поэтому выходил на поле и за 87-й. А самым ярким, конечно, остался в памяти период выступлений в сборной Павла Яковенко.

- В каких амплуа вы можете быть полезны для наставников украинской молодежки?
- Под нападающим, в середине поля, на позиции левого полузащитника. В принципе, могу сыграть абсолютно на любой позиции. Где тренер поставит, там и буду действовать. Но вот середина поля - полностью моя стихия.

- С кем из игроков молодежной сборной вы знакомы лучше остальных?
- С Сашей Алиевым, Артемом Милевским, Димой Чигринским, Русланом Фоминым... Общаюсь практически со всеми ребятами. По телефону преимущественно созваниваюсь с Фоминым.

- Как вы оцениваете для себя завершающийся 2005 год?
- Для меня уходящий год был вполне удачным. Выхожу в основном составе, попал, что называется, "в струю". Теперь нужно еще больше работать, чтобы место в основе на моей позиции осталось за мной. Впрочем, неприятный осадок все-таки остался. "Днепр" мог лучше выступить.

- Устраивает ли вас ваше положение в своем клубе?
- Да, безусловно. Тренер доверяет мне место в составе, видит мою роль в команде. Буду стараться не разочаровывать болельщиков и только повышать свое мастерство.

- Какой матч вы считаете лучшим в своей карьере?
- Лучший матч, думаю, еще впереди.

- Кто из футболистов современности является для вас образцом для подражания?
- Франческо Тотти. Мне импонирует его манера игры, стиль, техника, видение поля... Равных ему на его позиции, на мой взгляд, на сегодня нет.

- В чем заключаются ваши самые сильные и самые слабые стороны?
- Мне сложно ответить на этот вопрос. Над чем нужно работать, я знаю. А то, что отличает мою игру… Мне неплохо удаются удары по воротам, поле вижу хорошо, проблем с техникой тоже вроде нет. Но это не значит, что над этими компонентами не нужно больше работать.

- Ставите ли вы перед собой задачу обязательно принять участие в Олимпиаде в Пекине?
- Я поставил перед собой задачу попасть на чемпионат мира с национальной сборной. И хочу этого добиться. Буду всеми силами стремиться к своей цели и сделаю все возможное, чтобы попасть в Германию со сборной Украины. А Олимпиада - пока далекая перспектива.

Источник: Людмила РУСАНОВА, газ. "СЭ в Украине"
   
Ответить с цитированием
Владимир Езерский: Поначалу не верилось, что в такой отборочной группе сможем занять
Старый   24.12.2005, 02:52
  (#89)
Администратор
Konrad отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Konrad
 
По умолчанию Владимир Езерский: Поначалу не верилось, что в такой отборочной группе сможем занять

"ФАВОРИТЫ ГРЕКИ - РАЗОЧАРОВАЛИ"

- Володя, а если отбросить все эти общие фразы о четком выполнении тренерских установок, о самоотдаче и везении. Благодаря чему сборной Украины все-таки удалось занять первое место в одной из самых сложных отборочных групп?
- Мне кажется, благодаря тому, что в сборной появились молодые и "голодные" на победы футболисты. В то же время остались опытные игроки, которые очень хотели наконец-то добиться громкого успеха.
Но самое главное, Олег Блохин сумел убедить ребят в том, что наша сборная может дать бой даже таким сильным командам, как Турция, Греция, Дания... В то же время наши соперники, возможно, отнеслись к Украине несколько снисходительно.

- За что и поплатились...
- Мы удачно провели первые матчи, каждый из футболистов почувствовал уверенность, в игровом плане многое начало получаться. Отсюда - и дальнейшие успехи.
Первым делом мы старались выполнять тренерские установки: по возможности не пропустить, выжать максимум из контратак. Потом уже, когда набрали ход и разыгрались, нас трудно было догнать.

- Когда Олег Блохин озвучил свое намерение попасть в финальную часть ЧМ-2006, вы первым делом подумали о...
- Честно говоря, поначалу не верилось, что в такой группе сможем занять первое место, более того, за два тура до окончания соревнований напрямую попасть в финальную часть чемпионата мира. Зато верилось, что сборная сможет "показать зубы". А еще показать результат не хуже, чем в предыдущих отборочных циклах.

- Какими словами или действиями Олег Блохин стимулировал команду?
- Каких-то конкретных, заученных слов не было. Был тренировочный процесс, индивидуальный подход. Проводились беседы с каждым игроком, со всей командой в целом. Невооруженным глазом было видно: тренер верит в этих людей.
...А еще Олег Владимирович привел пример из своего прошлого: когда он в 1975 году в составе "Динамо" бился за Суперкубок с мюнхенской "Баварией". Перед выходом на поле, завязывая в раздевалке шнурки на бутсах, у него в прямом смысле тряслись руки. Но он сам себя успокаивал, убеждал, что не хуже футболистов, играющих в "Баварии". И выходил на футбольное поле Блохин с мыслью, что нужно как можно четче выполнять задания, поставленные перед игрой тренером.

- Владимир, какой из поединков был ключевым для сборной Украины в этом отборочном турнире? И несколько слов о каждом из соперников: кто удивил, кто разочаровал?
- Разочаровали греки. Чемпионы Европы изначально были явными фаворитами нашей группы. Но есть такая футбольная пословица: "порядок бьет класс". Это, наверное, как раз и применимо к нашей сборной: мы побили греков и заняли первое место.
...С другой стороны, в сборной Грузии тоже собраны очень хорошие футболисты. Но им постоянно чего-то не хватает, они не могут достигнуть нужного результата. Лично мне эта команда понравилась больше остальных. По крайней мере, именно в матчах с Грузией мне пришлось тяжелее всего.

- Когда вы с партнерами по сборной уверовали, что можете реально попасть на чемпионат мира?
- Наверное, когда в Афинах обыграли Грецию. Именно тогда поверили, что не имеем права упустить такой шанс!

- С какой из сборных лично вам не хотелось бы встречаться в финале ЧМ-2006?
- Для начала мне надо попасть в число тех 22-х футболистов, которые поедут на чемпионат мира. Если же все сложится нормально и я все-таки поучаствую в чемпионате мира, конечно, хотелось бы сыграть против сборной Бразилии или Аргентины.
Считаю, эти сборные являются основными претендентами на звание чемпиона. И в матчах против них получаешь реальную оценку себе, как футболисту. Также мне очень нравится сборная Англии: много борьбы, силового футбола. И, главное, нет симуляции, все - по-мужски.

"МАРКЕВИЧ УДИВИЛСЯ, ЧТО Я НИГДЕ НЕ ИГРАЮ"

- Володя, сегодня вы один из лидеров "Днепра", завсегдатай основного состава сборной страны. Но мало кто знает, что сейчас вполне могли бы добиваться побед не на футбольном поле, а на боксерском ринге.
- Это было в начале 90-х годов. Мне бокс всегда нравился, а тут еще товарищ, занимавшийся в знаменитой львовской школе, позвал с собой. Не могу сказать, что я профессионально занимался боксом, но без малого год посещал секцию. Кстати, в те времена в нашей школе тренировался Ростислав Зауличный - серебряный призер Олимпийских игр в Барселоне 1992 года.

- И вдруг футбол. Отчего такие резкие перепады в спортивных пристрастиях?
- И вовсе не вдруг. Очень долго совмещал: занимался боксом, а по воскресеньям принимал участие в футбольных турнирах дворовых команд - встречались "старики" и молодежь. Кстати, иногда эти матчи посещал Мирон Маркевич. Как-то он поинтересовался: "Ты где играешь?". "Нигде", - отвечаю. "А ведь спокойно мог бы выступать во второй лиге чемпионата Украины".
И как в воду глядел. Вскоре мой детский тренер возглавил команду, выступающую в первенстве области, пригласил туда и меня.

- Сразу дали добро?
- Мне было интересно. По воскресеньям, а иногда и посреди недели, проходили тренировки, потихоньку начал играть "на область". Вместе со мной поигрывал, в основном по выходным, и Богдан Блавацкий, нынешний тренер "Оболони".
Я тогда был молодым - 17 лет, но Богдан Игоревич заметил меня. Накануне старта нового чемпионата он принял команду "Гарай" из Жовквы, выступающую в турнире КФК. Пригласил меня и заявил: будем создавать добротный коллектив, цель - за один сезон пробиться во вторую лигу. Спросил, не хочу ли я поучаствовать в этом процессе?.. Честно скажу, с удовольствием принял его приглашение.

- От тренировок и матчей тоже получали удовольствие?
- В клубе не было проблем с экипировкой, ежедневное питание. Все организовано на достаточно хорошем уровне. Играй и радуйся.
Отсюда и наши неплохие результаты. За один год прошли турнир КФК, попали во вторую лигу. Практически до конца первого круга играли очень неплохо, занимали первое место. Тренер подобрал хороших исполнителей: как молодых, так и опытных. Кстати, впоследствии человек семь из того состава "Гарая" выступали в командах высшей лиги - Беньо, Постранский, Гамарник...

"КРАСНЫЙ" ДНЕВНИК В.ЕЗЕРСКОГО

- Володя, а если вернуться в детство. Вы были послушным ребенком?
- Честно говоря, вспоминаю те времена с содроганием: в детском садике, например, я все время стоял в углу - отбывал наказания за различные прегрешения. Вечером, когда родители приходили забирать своих детей, моя мать постоянно выслушивала жалобы других мам и пап: какой я недисциплинированный и избалованный мальчик. Согласен, тогда моим родным было тяжело.
Школа?.. До 4 класса учился нормально. А как только серьезно увлекся футболом, почувствовал, что мне это по душе: делать уроки уже не хотелось. Да и времени особо не было - какая после тренировок математика? Поэтому от учительских записей дневник постоянно был "красным"...

- Словом, нахулиганились вволю.
- Класса до пятого - очень часто дрался, причем даже с ребятами постарше. У меня была хорошая практика дома, со старшим братом. Бывает, не поделим что-то - и давай "спарринговаться". Но со временем стал более уравновешенным (смеется).

- Родители не были против вашего увлечения спортом?
- Поначалу, когда удавалось совмещать школу и футбол, вопросов не возникало. Но со временем начались проблемы: не учил уроки, стал получать "троечки". Тогда уже мама с папой были и не рады: я постоянно пропадал во дворе или в спортивной школе, совсем забросил учебу.

- Зато сейчас, наверное, они вами очень гордятся?
- Они, наверное, и тогда гордились. Вспоминаю такой момент: участвовали мы в чемпионате города среди детей. У некоторых ребят уже были бутсы, у большинства - нет. Бегавшие в кедах постоянно падали - трава была скользкая от росы.
И вот тренер принес несколько пар бутсов - как сейчас помню, московский "Адидас". На то время практически самые лучшие, ценой от 25 до 30 рублей. Примерил одну пару, а они как раз моего размера. Пришел домой и говорю: "Мне так хотелось бы получить эти бутсы". Но родители не могли тогда позволить себе такую роскошь, и мне пришлось их два дня упрашивать. В итоге мама купила мне эту обувку (улыбается).

- А кто ваши родители?
- Очень скромные люди. Мама в то время работала на фирме "Проминь", папа - водителем. Но, несмотря на занятость, отец старался не пропускать ни одной футбольной трансляции. А поскольку телевизор в то время был один на всю семью, мы с братом к этой игре тоже приобщились.

- Володя, а кто из родственников помогал вам больше всего?
- Вернусь к тем самым бутсам. После каждой игры я их "умывал", штопал. Тренировался по-прежнему в кедах, бутсы же обувал только на матчи. Но, поскольку нога у детей растет быстро, очень скоро они мне стали малы.
Приблизительно в то же время приоткрылся так называемый "железный занавес", и в бывших соцстранах можно было прилично заработать: в нашем западном регионе практически каждый ездил в Польшу или Югославию на заработки. Поехал и отец. Заработал и купил мне... очень хорошие бутсы. А потом как-то вспомнил, что за те же деньги мог приобрести хороший магнитофон. Вот этим я и горжусь: родители, увидев, как фанатично я люблю футбол, пошли мне навстречу, поняли и поддержали мой выбор.

- У вас ни разу не возникала мысль забросить спорт и заняться чем-то другим?
- Нет, и еще раз нет. Понимаете, появившись в "Гарае", я уже учился в техникуме. Но, дабы не срывать тренировочный процесс, решил перевестись на заочное отделение!.. О чем впоследствии никогда не жалел: ведь благодаря футболу у меня появилась возможность зарабатывать деньги. Я мог позволить себе купить те вещи, которые хотел. Более того, стал помогать родителям. Вот тогда и понял, что футбол - не просто удовольствие для души...
Поэтому на тренировках старался как можно усерднее выполнять каждое тренерское задание. Впрочем, признаюсь, в моем становлении как футболиста, конечно же, присутствовала и удача. Без нее - никуда.

В ДЕБЮТНОМ МАТЧЕ - ПОБЕДА НАД "ДИНАМО"

- Наверное, не в последнюю очередь именно эта госпожа помогла вам попасть из "Гарая" в "Карпаты". Правда, если не изменяет память, вы дважды побывали на просмотре во львовском коллективе?
- Когда мы с "Гараем" попали во вторую лигу, ряд игроков тотчас отправились на сборы со львовскими "Карпатами" - Мирон Маркевич пригласил, дал шанс проявить себя.
Мы с Беньо прошли с "Карпатами" зимние сборы. Но если Юра практически сразу заиграл в основном составе львовян, то я присоединился к ним только летом. Клубы не сошлись в цене, и на несколько месяцев я вынужден был вернуться в "Гарай".

- В связи с этим процесс адаптации в новом коллективе, наверное, затянулся.
- Поначалу мне и впрямь было тяжело закрепиться в команде, в основном протирал штаны на скамейке запасных. Но я понимал: нужно немного освоиться, это же совсем другой уровень: не так просто, "переступив" через первую лигу, попасть из второго дивизиона в высший.
Со временем наставник "Карпат" Мирон Маркевич доверил таки мне место в основе. Свой дебютный матч играл в Киеве против самого "Динамо"! А мы возьми и выиграй -1:0!.. Чертовски приятно было.

- После этого доверие тренера наверняка возросло.
- Естественно, за что огромное ему спасибо. Я же старался не подводить. Тем более, задача на сезон была поставлена солидная - занять третье место.
Вот и доказывал на тренировках, что соответствую этому уровню. Подстегнуло и приглашение в сборную: по весне, когда мы в начале второго круга снова обыграли киевское "Динамо", провели ряд других удачных матчей, Йожеф Сабо вызвал меня в главную команду страны.

В КИЕВ ЕХАЛ БЕЗ СТРАХА, НО С УПРЕКАМИ. К СЕБЕ

- Видно, по делу вы в том сезоне дважды обыграли "Динамо". Тренеры киевлян не только отметили ваши действия, но и пригласили в свой клуб. Если честно, страшновато было переезжать в столицу?
- Тот год "Карпатам" действительно удался. Мы взяли бронзовые медали. Но, согласитесь, это не тот уровень, к которому постоянно стремится "Динамо".
И хотя благодаря вызовам в сборную я уже был знаком со многими киевскими игроками, скорее всего, не был готов к этому переходу именно психологически. Да и чего греха таить, было над чем работать в техническом плане.
Словом, я отдавал себе отчет, что на тот момент не готов к играм Лиги чемпионов, сборной Украины.

- Какова же, на ваш взгляд, главная причина того, что Езерский не заиграл в "Динамо"?
- Не могу сказать, что мне не доверяли. Но на тот момент, особенно в обороне, отдавалось предпочтение футболистам, имеющим международный опыт, - Александру Головко, Владиславу Ващуку, Сергею Федорову. Их чаще ставили в состав, ведь на всех фронтах перед "Динамо" стояли максимальные задачи. То есть права на ошибку не было.

- Может, стоило еще больше попахать на тренировках?..
- Так я и пахал!.. Стремился достичь уровня ведущих игроков "Динамо". Смотрел, как они работают, как обращаются с мячом, как отдаются на тренировках.
Из совместной работы с Валерием Лобановским я очень многое для себя почерпнул, со временем эти навыки мне очень пригодились. И хотя большинство матчей я отыграл за вторую динамовскую команду, это тоже пошло на пользу: поверьте мне, там конкуренция не менее острая.

- Кто из партнеров помогал отвлечься от проблем?
- Чаще общались с Марьяном Марущаком, Васей Кардашем, Славой Кернозенко, Ильей Близнюком. Просто мы часто выступали за "Динамо-2", соответственно и свободное время проводили вместе.

- И все-таки, пусть и нечасто, но вы появлялись в основе "Динамо": и в Лиге чемпионов, и в первенстве страны. А потом вдруг объявились в "Кривбассе"...
- Это был сезон-1999/2000. Прошел с "Динамо" все сборы. И вот в начале марта возвращаемся из норвежского Тронхейма, где проводили выездной поединок Лиги чемпионов с "Русенборгом". Подходит ко мне Игорь Суркис и говорит: "Есть возможность иметь постоянную игровую практику". Согласившись, я оказался в полугодичной аренде в "Кривбассе".

- Вот так сразу и согласились?
- А что такого страшного? Отнесся к этому предложению вполне нормально. Перед "Кривбассом" ставились высокие задачи, поговаривали даже о попадании в Лигу чемпионов (кстати, после первого круга чемпионата Украины команда находилась на втором месте). А тут еще главный тренер криворожцев Олег Таран позвонил. Сказал, что рассчитывает на меня, думает, что я смогу помочь его коллективу во втором круге. Я все взвесил и дал добро.

- К тому же и компания тогда в Кривом Роге подобралась приличная.
- Вы правы (улыбается). Там уже выступала группа футболистов, перешедших в свое время из "Карпат" - Паляница, Гецко, Мизин. Добавьте к ним еще Грановского, Зотова, Мороза, Лавренцова, Пономаренко - и поймете, что у нас тогда был за коллектив.
Немудрено, что в том сезоне мы таки оказались среди призеров, правда, добыли лишь бронзовые награды. Зато добрались аж до финала национального Кубка, где уступили... моему "Динамо" - 0:1.

- Несмотря на ваши успехи в "Кривбассе", полноправным членом динамовской семьи вы так и не стали. И уже в следующем чемпионате защищали цвета "Днепра". Из Киева уезжали без обид?
- Никаких обид, я ни о чем не жалею. Мне довелось поработать с выдающимся тренером, с классными игроками.
Просто в "Карпатах" и "Кривбассе" я понял, какое это удовольствие - выходить в основном составе. 10 матчей, проведенных за "Динамо" в 1999 году, меня никак не устраивали. Хотелось больше играть, причем не в первой, а в высшей лиге...

"ОЙ-ОЙ-ОЙ! КАК БОЛЬНО!"

- Да уж, пришлось вам попутешествовать. А вообще, долго привыкаете к новому месту работы, к новым условиям?
- Не могу сказать, что я и впрямь такой уж футбольный бродяга. Так, довелось немного поскитаться (смеется). Когда перешел из "Карпат" в "Динамо", первые полгода было очень тяжело. А тут еще травму голеностопа на сборах получил. На какое-то время выбился из графика, не тренировался.
А вот к "Кривбассу" быстрее привык. Много знакомых, к тому же - сразу игровая практика. Я ведь перешел в команду как раз накануне четвертьфинала Кубка Украины: только приехал, а на следующий день - игра.
Но, наверное, как и каждому человеку, мне хотелось стабильности - играть в команде, тренер которой тебе доверяет, а руководство клуба ставит перед тобой высокие задачи.

- Судя по всему, такой командой стал "Днепр"?
- Отвечу так: здесь проходят мои лучшие футбольные годы. Мы дважды становились бронзовыми призерами чемпионата. Два года подряд проводили незабываемые матчи в еврокубках, демонстрируя при этом весьма приличные результаты во встречах с далеко не слабыми соперниками.
Очень благодарен Евгению Кучеревскому: он сразу поверил в меня, стабильно доверял место в основном составе. Что говорить, наверное, именно благодаря Мефодьевичу, я попал и в сборную Украины. Впрочем, думаю, у меня впереди еще немало интересных игр, и карьера будет складываться хорошо. На данный момент я ни о чем не жалею.

- Можно сказать, что именно Евгений Мефодьевич сыграл определяющую роль в вашем становлении как футболиста?
- Каждый из тренеров внес свою лепту - и Блавацкий, и Маркевич, и Лобановский, и Таран, и Сабо. Да, чуть было не забыл упомянуть Николая Федоренко - моего первого тренера в "Днепре", с которым мы взяли бронзовые награды. Каждому из них я искренне благодарен.
Что же касается Кучеревского... До его появления в Днепропетровске команда играла, мягко говоря, не блестяще, нестабильно. Зато вскоре превратилась в коллектив достаточно хорошего уровня, из которого многих игроков стали привлекать в сборную страны.

- Не обижаетесь, когда после неудачных поединков Мефодьевич довольно крепко и эмоционально высказывается?
- Нет, конечно. Я же все прекрасно понимаю: за результат в первую очередь отвечает он. Мы с ним очень часто разговариваем и всегда находим общий язык (улыбается).

- Володя, завершая спортивную тему. Вспомните какой-нибудь комичный эпизод из вашей футбольной жизни.
- Таких - уйма. Но большинство этих историй ваш редактор не пропустил бы в печать. Впрочем, могу рассказать один случай. Это было во время встречи "Днепра" с тернопольской "Нивой". Шла атака через фланг, поле было немного влажное. А за лицевой линией (практически через полметра) начинался асфальт. Словом, прорываюсь по флангу, за мной бежит мой партнер Вова Мазяр. Я немного отпустил мяч, и так хотел его достать, что... даже проехался по асфальту, немного ободрал себе бок. Да, мне было больно, но я, сцепив зубы, побежал на свою половину поля. А Мазяр бежал сзади и... вместо меня кричал: "Ой-ой-ой! Как больно!" После игры мы с ребятами вспоминали, как мою боль озвучивал партнер.

"ИЗ-ЗА ТАНИ ПОЛЕЗ В ДРАКУ НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ"

- Как игрок, Владимир Езерский хорошо известен в футбольных кругах: жесткий, бескомпромиссный защитник, настоящий боец. А вот что он за человек, каков вне футбольного поля - знают немногие.
- Поверьте, я очень не люблю говорить о себе. Наверное, о моем характере, привычках лучше расскажут окружающие (улыбается). Но вы правы, на футбольном поле я бываю злым - по-спортивному... Просто хочу, чтобы моя команда побеждала в каждом матче, вне зависимости от силы соперника. Зато в повседневной жизни, особенно дома, я очень спокойный человек.

- Что вас может вывести из себя?
- Несправедливость и хамство. Как в игре, так и в жизни. Ну не могу я спокойно смотреть, если моего партнера соперник бьет сзади по ногам, да еще исподтишка - обязательно заступлюсь. Тем более, если арбитры закрывают глаза на подобные эпизоды.
В обычной же жизни не понимаю, когда мужчина, пользуясь своим превосходством в силе, позволяет себе обидеть женщину, вульгарно приставать к ней. В этой связи вспоминаю такой случай. Дело было под Новый год, мы с женой гостили у друзей в Киеве. И вот прогуливаемся по Майдану Незалежности, натыкаемся на компанию изрядно подвыпивших мужиков. Они почему-то сразу повели себя нагло, один из них начал говорить Тане пошлости. Что называется, настоящие беспредельщики.

- Реакция Владимира Езерского?
- Пришлось вспомнить боксерские навыки. Завязалась драка, но непродолжительная: рядом находился милицейский патруль, ребят забрали, надеюсь, им воздалось по "заслугам" и они поняли, что приставать в таком виде, да еще и к замужним женщинам, нехорошо.

- Вы обидчивый человек? Что вам может испортить настроение?
- Когда был еще совсем юным футболистом, меня сильна обижало, так сказать, недоверие тренеров. Конечно, я понимал - молодой, еще доказывать и доказывать. Но ведь очень усердно работал, видел, что я не хуже игрока, выходящего на поле на моем месте, а наставник предпочитает выпускать его. Впрочем, хоть я уже и не первый год в футболе, сейчас в подобных ситуациях на душе также остается неприятный осадок. Какой выход? Еще больше пахать на тренировках (улыбается).
А еще меня, наверное, как и любого нормального человека, очень обижает ложь, обман.

- Вы злопамятны?
- Вообще-то я отходчивый, и со временем злость проходит. Но я всегда стараюсь называть вещи своими именами. Да, могу вспылить, высказать человеку в лицо все, что о нем думаю. Но держать в себе, а потом мстить, никогда не буду. Потому что если жить обманом, лицемерием, далеко не уедешь, рано или поздно это все равно всплывет наружу.

- Благодаря каким качествам можно стать вашим другом?
- Друзей у меня немного. Считаю, их, в принципе, не может быть много. И жизнь это постоянно доказывает. Чтобы определить - друг тебе этот человек, или просто приятель, должно пройти немало времени.
Бывает, читаешь интервью игрока, который без году неделя в новой команде, а он уже вовсю рассказывает, что у него там появилось много друзей. Мне кажется, люди недостаточно хорошо понимают значение слова "друг". Когда после победной встречи ребята собрались за столом и выпили по бокалу пива, это еще не значит, что они стали закадычными друзьями. Хотя бы потому, что через некоторое время кто-то окажется в другой команде, кто-то - в третьей, и связи потеряются.

- Вы так проникновенно рассуждаете на эту тему...
- Просто я все это уже прошел, вот и отношусь к таким понятиям, как дружба и искренность, очень серьезно. Друг - это человек, который всегда, в любую минуту дня и ночи, готов прийти к тебе на помощь. Не хочу никого обидеть, но в большинстве своем мои друзья не спортсмены. Мы знакомы с детства, с ними я вырос...
Что же касается футболистов, то у меня очень хорошие отношения с Юрием Беньо: он действительно тот парень, на которого можно положиться. Часто общаюсь с Васей Кардашем. А в целом у меня нормальные отношения со всеми ребятами.

"ИГРАЛ В КАЗИНО. РАЗА ТРИ..."

- При таком обилии друзей-приятелей времени на отдых, наверное, вовсе не остается. И все-таки, чем заполнен ваш досуг?
- Раньше после матчей мы очень часто собирались всей командой: отмечали победы, анализировали неудачи. Но в последнее время стараюсь больше времени проводить дома, с женой.

- Ваше знакомство с Таней было романтичным? Увидел на улице, влюбился с первого взгляда...
- Нет, достаточно прозаичным. После одного из неудачных поединков мы с партнерами по команде ужинали в ресторане. Вместе с нашим вратарем Артемом Куслием пришел его товарищ, но уже со своей компанией... Так я и встретил Таню.

- Красиво ухаживали? И как долго?
- Даже не знаю, красиво ли (растерянно). Наверное, лучше у нее спросить. Скажу только, что через полтора года после первой встречи поженились. И вот уже больше двух лет мы - муж и жена.

- Пополнения в семье пока не предвидится?
- Это дело... ближайшего будущего. Повторюсь, сейчас я хочу сосредоточиться на футболе.

- За кем в вашей семье последнее слово?
- Если, например, делаем какую-то покупку, то решение принимаем сообща. Да и в других ситуациях ни у кого нет права решающего голоса (улыбается).

- Чем занимается Таня?
- Когда мы познакомились, она работала в фирме "Днепргаз". А когда мы приобрели квартиру, временно отошла от дел: занималась ремонтом и параллельно училась в Днепропетровском строительном институте. Этим летом успешно его закончила.

- Сергей Ребров - известный радиолюбитель, Геннадий Зубов - не может без хорошей рыбалки, Александр Спивак - уважает знатную охоту. У Владимира Езерского есть хобби?
- Не могу назвать себя заядлым охотником или рыболовом. Да, мне нравится посидеть на берегу речки с удочкой или спиннингом, да и вообще очень люблю отдыхать на природе.

- Когда выпадает свободная минутка, предпочитаете активный отдых - теннис, бильярд? Или все же лучше лишний час поспать, телевизор посмотреть?
- Стараюсь совмещать. Все зависит от настроения и компании. Меня, например, часто можно увидеть в боулинг-клубе.

Источник: Виктор ИВАНЧЕНКО, Людмила РУСАНОВА, газ. "СЭ в Украине"
   
Ответить с цитированием
Вячеслав КЕРНОЗЕНКО: "Днепропетровский период дал мне многое"
Старый   28.12.2005, 10:56
  (#90)
Тренер
ViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуру
 
Аватар для ViSha®
 
По умолчанию Вячеслав КЕРНОЗЕНКО: "Днепропетровский период дал мне многое"

Для футболистов "Днепра", как и для многих их коллег по профессии, золотое отпускное время в разгаре. Каждый из них имеет возможность не только отдохнуть, но и прокрутить в памяти события календарного года. Наш собеседник - голкипер днепропетров-цев Вячеслав Кернозенко.

- Как оцениваете для себя год уходящий? - с этого вопроса начался наш разговор со стражем ворот "Днепра".
- Тем, как он сложился, я очень недоволен. С нашей первой игры в Кубке УЕФА с белградским "Партизаном", в которой мы не выполнили поставленной задачи, и началась череда неудач "Днепра". К сожалению, таким стало и продолжение. Во всяком случае, для меня лично. Я неудовлетворен тем качеством игры, которое продемонстрировал в первой половине года. А потом пошли травмы и начались проблемы, не добавившие положительных эмоций.
- Оказавшись вне игры, каждый футболист наверняка пытается найти причину, из-за чего это произошло. Ведь не всегда виной тому бывают травмы. Кто-то выпадает из обоймы основного состава из-за недоверия со стороны тренера.
- Нет, о потере доверия, как и о какой-либо конфликтной ситуации, не может быть и речи. Я прекрасно понимал, что не показывал того качества, которого от меня ждали. Как бы то ни было, я готовился к каждой игре, даже когда не попадал в состав. И то, что в последних шести матчах этого года я вновь стал играть в основе, для меня в какой-то мере было неожиданностью. Ведь Артем Куслий показывал достаточно высокий уровень игры, и я не думал, что нужно что-то менять. Но раз тренеры так решили, значит, футболисту необходимо это выполнять.
- От людей, которые пытались проанализировать неудачное выступление "Днепра" в весенней части минувшего и осенней половине нынешнего сезонов, приходилось слышать разные мнения. Одни считают, что причина игрового спада команды заключается в накопившейся за последние годы усталости игроков, другие сетуют на отсутствие фарта, а третьи полагают, что виной тому являются якобы возникшие подводные течения в клубе. Хотелось бы знать, разобралась ли в этом сама команда?
- Не могу, да и не вправе говорить за всех. От себя же могу сказать: то, что произошло, рано или поздно, наверное, должно было произойти. Не хочу никого обвинять, скажу лишь о себе. Где-то не хватило мотивации, где-то дала себя знать накопившаяся за полтора последних года - тяжелых года - усталость. Да и смена клуба также наложила отпечаток на мое состояние. Что касается команды в целом, то мое мнение такое: сложно было надеяться на то, что достигнув какого-то определенного уровня, люди будут прогрессировать и в дальнейшем. Наверное, для этого нужны были какие-то действия со стороны руководства клуба и тренерского состава.
- На протяжении двух предыдущих лет "Днепр" демонстрировал качественный футбол, от которого получали удовольствие болельщики. Казалось, сыгранный за несколько сезонов игровой ансамбль сможет лишь совершенствовать игру. Однако в этом году громом среди ясного неба стали несколько унизительных поражений от не самых сильных соперников. Если фиаско в домашней игре с ужгородским "Закарпатьем" (0:3) во второй половине минувшего чемпионата было воспринято не иначе, как обидная случайность, то после очередных провалов в родных стенах - от симферопольской "Таврии" (1:3), алчевской "Стали" (0:1) и мариупольского "Ильичевца" (0:1), в футбольных кругах Украины заговорили о кризисе "Днепра". Лишь в концовке первого круга и на старте второй половины нынешнего сезона команде удалось немного улучшить игру. Можно ли утверждать, что игровой спад у "Днепра" уже позади?
- Время покажет, вышли мы из кризиса или нет. Может быть, изменения, которые произошли в "Днепре", станут своеобразной встряской для футболистов. Утверждать же, что команда уже вышла из сложной ситуации, сами понимаете, пока рано. Мы стараемся, прилагаем максимум усилий и думаем об этом каждый день (может быть, даже больше, чем надо). Хочется надеяться, что трудности мы преодолеем. Впереди еще два месяца зимы, а это значит, что у "Днепра" есть возможность выйти на новый качественный уровень.
- Днепропетровский "Днепр" является одним из немногих представителей высшей лиги, кто делает ставку на украинских игроков. Хотелось бы узнать ваше мнение на сей счет.
- Я считаю, что если в "Днепр" будет приглашен легионер высокого уровня, который по-настоящему сможет помочь команде, то почему бы и нет? Но для этого нужно провести очень серьезную селекционную работу. Просто так набирать иностранцев, ставя тем самым крест на имеющихся в наличии людях, считаю, было бы абсолютно неправильно. Ведь многие ребята еще не исчерпали себя и имеют высокий потенциал.
- Как долго будет действовать ваш контракт с "Днепром"?
- Еще год.
- О времени, проведенном в Днепропетровске, не жалеете?
- Ничуть. Несмотря на то, что переезд в другой город дается мне очень тяжело, период выступлений в "Днепре" могу занести себе в актив. В днепропетровской команде я получил возможность бороться за призовые места в чемпионате, сыграть в финале Кубка Украины и поучаствовать два года подряд в еврокубках с хорошими соперниками.
- Как вы отреагировали на появление у руля "Днепра" нового наставника, коим стал Олег Протасов?
- Решение руководства клуба относительно приглашения нового тренера, наверное, правильное. Тем более, что Протасов - днепропетровец, и с его именем связаны лучшие периоды в истории "Днепра". Будем надеяться, что произошедшие изменения положительным образом скажутся на игре команды.

Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ
Спорт-Экспресс
   
Ответить с цитированием
Межсезонье. Сезон охоты открыт
Старый   28.12.2005, 11:00
  (#91)
Тренер
ViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуруViSha® - гуру
 
Аватар для ViSha®
 
По умолчанию Межсезонье. Сезон охоты открыт

Как сказал в недавнем интервью "СЭ" глава селекционной службы днепропетровского "Днепра" Евгений Кучеревский, на данный момент новый наставник команды Олег Протасов будет заниматься изучением тех игроков, которые у него есть в распоряжении. И только после детального ознакомления с возможностями футболистов он поставит задачу перед селекционной службой о поиске исполнителей на проблемные позиции.
Однако уже сейчас можно предположить, что "Днепр" займется точечной селекцией. Что касается проблемных позиций, которые Олег Протасов захочет усилить, то прежде всего, на наш взгляд, это будет линия атаки. В последнее время с кем у днепропетровских тренеров были проблемы, так это с нападающими, которые уж очень нестабильны. После ухода Руслана Ротаня в киевское "Динамо" хромает в "Днепре" и созидательная линия. Непостоянство Александра Рыкуна - главного таланта днепропетровцев, а также возможность получения травмы Сергеем Назаренко - ставили порой наставников днепропетровцев в очень затруднительное положение.
Другое дело голкиперы и защитная линия. Опыт Вячеслава Кернозенко и талант Артема Куслия практически закрывают для "Днепра" вратарский вопрос. Да и в обороне у днепропетровцев получился неплохой сплав молодости и опыта, где практически каждый футболист является потенциальным кандидатом в национальную сборную. Другое дело, что Олег Протасов, как он признался по приезде в Днепропетровск, любит атакующий футбол с использованием флангов. А это значит, что в "Днепре" может появиться хороший линейный игрок, умеющий закрывать всю бровку.
Учитывая все вышесказанное, можно предположить, что после зимнего антракта в днепропетровском клубе окажутся приблизительно четыре новых исполнителя. И можно не сомневаться, что будут они высокого уровня. По крайней мере, такой критерий, похоже, будет учитываться при выборе новых игроков.

Отдел футбола "Спорт-Экспресс"
   
Ответить с цитированием
Протасов - тренер года в Румынии
Старый   28.12.2005, 15:34
  (#92)
Администратор
Konrad отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Konrad
 
По умолчанию Протасов - тренер года в Румынии

Олег Протасов назван лучшим тренером Румынии 2005 года, согласно результатам опроса, проведенного старейшим спортивным издание страны Gazeta Sporturilor среди читателей, журналистов, тренеров и капитанов команд. Для Протасова, последние полгода работавшего с бухарестской "Стяуа", это первая такое признание в качестве тренера, хотя в Греции он выигрывал чемпионат с "Олимпиакосом".
Второе место занял наставник донецкого "Шахтера" Мирча Луческу, с которым Протасову, недавно возглавившему "Днепр", теперь предстоит соперничать в чемпионате Украины. Лучшим игроком, по версии Gazeta Sporturilor, стал форвард "Ювентуса" и сборной Румынии Адриан Муту.

Источник: Владимир ПАНУШ, "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"
   
Ответить с цитированием
Старый   28.12.2005, 18:28
  (#93)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

.:. Найближчим часом розпочнеться будівництво «Будинку футболу Дніпропетровської області»

Найближчим часом, після наступного засідання виконавчого комітету Федерації футболу (ФФ) Дніпропетровської області, яке відбудеться 22 січня, розпочнеться знос старих будівель та початок будівництва нового корпусу по вул. Красній у Дніпропетровську, де знаходитиметься «Будинок футболу Дніпропетровської області». Про це 27 грудня на засіданні виконкому ФФ Дніпропетровської області повідомив президент ФФ Дніпропетровської області Андрій Павелко.

Андрій Павелко також зазначив, що продовжуються будівельні роботи на стадіоні «Металург» і вони йдуть по заздалегідь визначеному плану. На стадіоні «Металург» буде знаходитися представництво ФФ Дніпропетровської області, для того, щоб федерація футболу могла «бути в самому центрі футбольного життя області».

16:28 / 27.12.2005

Источник: IAA "Приднепровье"
   
Ответить с цитированием
Думитру предпочел "Зальцбург" "Днепру"?
Старый   04.01.2006, 16:27
  (#94)
Администратор
Konrad отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Konrad
 
По умолчанию Думитру предпочел "Зальцбург" "Днепру"?

Полузащитник "Стяуа" Флорентин Думитру отправился сегодня на смотрины в австрийский "Зальцбург", сообщает румынское издание ProSport. Сумма, назначенная за трансфер игрока, составляет 300 тысяч евро. Если Думитру произведет впечатление на руководство австрийского клуба, с ним будет подписан годичный контракт с возможностью продления еще на один год. Зарплата игрока составит 150 тысяч евро за сезон.
В случае неудачных проб у Думитру есть еще один вариант - днепропетровский "Днепр", пишет издание.
   
Ответить с цитированием
"Днепр" интересуется словенским хавом Комачем
Старый   07.01.2006, 03:22
  (#95)
Администратор
Konrad отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Konrad
 
По умолчанию "Днепр" интересуется словенским хавом Комачем

По сообщению болгарской газеты Meridian Match ФК "Днепр" интересуется словенским полузащитником Андреем Комачем. Кроме "Днепра" на этого игрока претендуют хорошо известный болгарский "Литекс" и "Рубин" из Казани.

Комач - центральный полузащитник. Рост - 175 см, вес - 70 кг.
Ушел из португальского "Маритиму", сыграв там всего полгода (7 матчей и 177 минут на поле) по семейным обстоятельствам.
Дважды выигрывал чемпионат Словении с "Горицей", провел 19 матчей в еврокубках (0 голов).

Источник: http://www.ukrainiansoccer.net/
   
Ответить с цитированием
Старый   14.01.2006, 05:26
  (#96)
Адвокат
S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!
 
Аватар для S!RKO
 
По умолчанию

"Днепр": накануне выхода из отпуска
В предстоящий понедельник 16 января по плану, утвержденному еще перед Новым Годом тренерским штабом ”Днепра”, команда выходит из отпуска, который получился едва ли не самым продолжительным за последние годы. С одной стороны это связано и с рекордным количеством проведенных ”Днепром” игр в осенней части сезона (их набралось целых 30), а с другой и взглядами на подготовку команды к сезону ее нового главного тренера Олега Протасова. Получивший первую тренерскую закалку за пределами родной Украины легендарный форвард вовсе не является сторонииком многомесячных предсезонных сборов, являющихся отличительной особенностью клубов бывшего Советского Союза, ведь за время их проведения игроки по нескольку раз набирают и теряют форму.

Следует сказать, что такой длительный перерыв был томительным большей частью для поклонников ”Днепра”. Что же касается игроков команды, то многие из них приступили к самостоятельной подготовке задолго до конца отпуска.

Артём Куслий: ”Еще во время отпуска на Кубе, где я отдыхал вместе с Сергеем Назаренко, Русланом Костышиным и Андреем Русолом, мы частенько даже на пляже поигрывали в футбол. А уже по возвращении в Днепропетровск приступили к беговым упражнениям, занятиям на тренажерах и игре в мини-футбол в спортивном зале ФК ”Юбилейный””.

Вместе с вышеупомянутыми футболистами в последнее время на базе этого клуба в селе Новоалександровка к сезону готовились Олег Шелаев, Дмитрий Михайленко, Александр Радченко, Александр Рыкун, Александр Грицай, Богдан Шершун, а также выступавшие за ”Днепр” в разные годы Александр Поклонский, Андрей Котюк. Так что, по всей видимости, лишнего времени на восстановление физических кондиций своих подопечных Олегу Валерьевичу тратить не придется.

Источник: официальный сайт ФК "Днепр"
   
Ответить с цитированием
Прямой эфир с ОЛЕГОМ ПРОТАСОВЫМ
Старый   16.01.2006, 00:36
  (#97)
Новичок
kirill_dnepr - популярность ниже плинтуса
 
Аватар для kirill_dnepr
 
По умолчанию Прямой эфир с ОЛЕГОМ ПРОТАСОВЫМ

Во вторник, 17 января, в 19:20 на 9-м канале состоится прямой эфир с главным тренером "Днепра" Олегом Протасовым. В прямом эфире Олег Валерьевич будет отвечать на вопросы болельщиков.
Задать вопрос можно здесь...

источник: официальный сайт фк Днепр
___________________________________
http://dnipro7.narod.ru
   
Ответить с цитированием
Старый   16.01.2006, 18:31
  (#98)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Ворота "Днепра" будет защищать румынский голкипер?
Молдавский "Шериф" отправился в Москву на Кубок Содружества без своего второго голкипера Себатьсяна Хуацана. Вратарь молодежной сборной Румынии ведет переговоры сразу с несколькими клубами. Как сообщили румынские СМИ, Хуцан подписал контракт с украинским "Днепром". Однако эту информацию опроверг агент игрока Леонид Истрати.
Источник: СЭ - новости
   
Ответить с цитированием
Старый   17.01.2006, 17:10
  (#99)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Летом Протасов заменит Зико?
Как сообщил "ТОП-Футболу" корреспондент газеты The Asahi Shimbun Арита Кениши, нынешний главный тренер сборной Японии Зико, скорее всего, уйдет со своего поста после окончания чемпионата мира в Германии, независимо от результата выступления своих подопечных. Наибольшие шансы заменить бразильца имеет местный специалист Такеши Окада. Впрочем, в числе претендентов на этот пост значатся и несколько иностранцев. В частности, Олег Протасов, ранее выступавший за "Гамбу Осаку", а сейчас тренирующий днепропетровский "Днепр".
Источник: сайт ТОП-Футбол
   
Ответить с цитированием
«Днепр» пополнился перспективным новичком
Старый   20.01.2006, 02:29
  (#100)
Администратор
Konrad отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Konrad
 
По умолчанию «Днепр» пополнился перспективным новичком

Единственный потенциальный новичок, который принял участие в первой тренировке днепропетровского "Днепра" после выхода из отпуска, был белорусский защитник Ян Тигорев.
Перспективный 21 -летний футболист, права на которого еще год будут принадлежать минскому "Динамо", в Украину приехал уже во второй раз.

Источник: «Наш Спорт»
   
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



ultras83 - гостевая днепровских ультрас ULTRAS.DP.UA