Форум болельщиков ФК 'Днепр'
Пользователи
Календарь


Вернуться   Форум болельщиков ФК 'Днепр' > ВСЕ О ФУТБОЛЕ > Украинский футбол

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый   06.11.2010, 02:03
  (#1701)
Пользователь
Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!
 
Аватар для Lexa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shar Посмотреть сообщение
Ну, я на своём веку повидал несколько команд Кучеревского, и уверяю, вас, они имели разные тактики, и на разных матчах, и с разными соперниками, но все в зависимости от имеющихся в наличии исполнителей...
Очевидно, мы с S!RKO обсуждали последнюю из них

Цитата:
Сообщение от shar Посмотреть сообщение
А с Марселем, получилось так, только по той причине, что это был первый матч Днепра после зимнего межсезонья, в отличии от Марселя который практически не прекращал играть в своём чемпе и был на ходу, на пике формы. А если бы тогда ещё и Веник не дурогонил, то писал бы ты, Lexa, совсем о другом...
Другим командам зимнее межсезонье не помешало выигрывать. И ещё немаловажный факт - ВСЕ свои еврокубковые дуэли самых успешных сезонов Днепр начинал на выезде. Вадуц и Петржалка, Динамо Загреб и Хиберниан, Маккаби и Гамбург, Марсель и Партизан. Совершенно ясно, что для команды с тактикой того Днепра лучше начинать на выезде, где можно использовать быстрые контратаки при ничейном счёте или даже при счёте в пользу соперника. Пусть позже команда была уже далеко не та, но от Беллинцоны мы вылетели после первого матча дома, хотя по силе она может сравниться разве что с двумя первыми, упомянутыми выше... В национальных соревнованиях Днепр ограничился единоразовым выходом в финал Кубка и никогда не был близок даже ко второму месту, не говоря уже о первом. Величие и легендарность той команды была не в её абсолютной объективной силе, а в относительной ловкости и эффективности - относительно материала, из которого она была составлена. Говоря проще, финал Кубка и третье место - это ничего особенного. Но для нашего состава тех времён это было круто, так же как и выступления в Европе. Разумеется, никаких шансов выиграть еврокубок у той команды не было. Никто не мешал обыграть Марсель дома, но мы не смогли этого сделать, хотя через три дня снесли Киев в одну калитку. Никто не мешал обыграть обыграть дома в большинстве Партизан, но команда испугалась удачной ситуации, которой достигла исключительно собственными усилиями. Психологически мы не были готовы к большим победам. Очень хотелось бы новой эры в истории клуба, которая (возможно) начинается в эти дни, и новых поводов для подобных споров


Как юнец сто ночей
Шёл за ней, я шёл за ней.
Мне несла эта роль
Только боль, только боль.
Нутро моё шептало: "Тут дело нечисто.
Оставь её, твоя любовь - самоубийство..."
   
Ответить с цитированием
Старый   06.11.2010, 04:36
  (#1702)
Администратор
Konrad отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Konrad
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexa Посмотреть сообщение
Говоря проще, финал Кубка и третье место - это ничего особенного. Но для нашего состава тех времён это было круто, так же как и выступления в Европе.
Но между тем, за прошедшее с тех пор время ни разу не было ни финала Кубка (даже полуфиналов не было), ни бронзы, ни евро-осени (не говоря уж о евро-весне). Так что наверное, достижения той команды всё-таки были и правда серьёзными, особенно если учесть, что у последующих команд был больший бюджет и якобы более сильный состав.
Ну может хоть сейчас сделают команду, которая будет без проблем брать бронзу и выходить в евро-весну.
   
Ответить с цитированием
Старый   06.11.2010, 04:38
  (#1703)
Адвокат
S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!
 
Аватар для S!RKO
 
По умолчанию

Днепр, вроде, выходит на новый вектор развития, который может принести трофеи. Между тем, многие команды не один раз выходили на такой вектор, пока не выигрывали трофеи. Я к тому, что Рамос и Ко. конечно классно, но это еще не трофеи и не результат И чтоб сильно не расстраиваться вдруг что, предлагаю вспомнить путь грандов. Динамо Киев и Металлист Харьков не считаем, там успех команды делают люди вне поля. Интересует путь Зенита, Шахтера, ЦСКА, Рубина и других известных вам. Сколько они раз предпринимали активные шаги, что это были за шаги, к чему привели и когда? Если, конечно, тут есть люди, которые реально следили за командами, а не такие прохвосты и глорихантеры как я


“Those who want respect, give respect.” - Tony Soprano
   
Ответить с цитированием
Старый   06.11.2010, 17:07
  (#1704)
Пользователь
Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!
 
Аватар для Lexa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konrad Посмотреть сообщение
Но между тем, за прошедшее с тех пор время ни разу не было ни финала Кубка (даже полуфиналов не было), ни бронзы, ни евро-осени (не говоря уж о евро-весне). Так что наверное, достижения той команды всё-таки были и правда серьёзными, особенно если учесть, что у последующих команд был больший бюджет и якобы более сильный состав.
Думаю, наоборот. Не предыдущие достижения были выдающимися, а в дальнейшем был один сплошной провал как в игре, так и в результатах.

Цитата:
Сообщение от S!RKO Посмотреть сообщение
Интересует путь Зенита, Шахтера, ЦСКА, Рубина и других известных вам.
Давно симпатизирую Зениту, ещё со времён Петржелы. Это первый иностранный тренер команды. Но эпоха подъёма клуба началась не с него. С ним пришла целая группа игроков, в основном всякие словаки и чехи, с которыми каши сварить не удалось. В итоге в состав начала попадать молодёжь, которые до сих пор входят в костяк: Денисов, Быстров (аналог нашего Ротаня, потому что в дальнейшем провёл несколько сезонов в Спартаке), Кержаков, Аршавин (лучший дуэт форвардов в России в середине двухтысячных). Перелом произошёл, разумеется, после приобретения контрольного пакета акций клуба Газпромом. Поменялся весь управляющий состав клуба, тренером стал Адвокат. Состав начал постепенно усиливаться легионерами, качество которых росло вместе с тем, как команде удавалось светиться в Европе. Разок не вышли из группы в КУЕФА, потом попали в четвертьфинал, где проиграли Севилье. И, наконец, выиграли чемпионат России, Кубок УЕФА и Суперкубок Европы. Несмотря на то, что в нынешнем сезоне команда, можно сказать, провалилась в Европе (вылетели от Осера в квалификации ЛЧ и теперь куражатся над слабаками в ЛЕ), движение вперёд продолжается. Как по мне, команда сейчас если не сильнее, чем Зенит-победитель КУЕФА, то более сбалансирована как по составу, так и по игре. Да и как тренера Спалетти я ставлю выше, чем Дика. Рекордная серия в чемпионате России (более двадцати матчей без поражений) - тому подтверждение. За этот год при Спалетти команда проиграла два матча: Осеру на выезде в ЛЧ и неделю назад в Москве Спартаку. Это к вопросу о количестве времени, которое необходимо тренеру для построения новой команды.
Учитывая опыт Зенита и весьма схожий путь Шахтёра, думаю, что и наш путь пройдёт в этой же колее. А именно: первый иностранный тренер, смена менеджерского состава. Постепенное усиление состава легионерами. Засвет в еврокубках, с каждым сезоном всё ярче (возможен перерыв на сезон в связи с неблагоприятными обстоятельствами вроде неудачного жребия или эпидемии травм). Определённые успехи на внутренней арене (второе место). Если нынешняя линия будет удерживаться в нашем клубе и дальше, всё это должно происходить в ближайшие 3-4 года...


Как юнец сто ночей
Шёл за ней, я шёл за ней.
Мне несла эта роль
Только боль, только боль.
Нутро моё шептало: "Тут дело нечисто.
Оставь её, твоя любовь - самоубийство..."
   
Ответить с цитированием
Старый   06.11.2010, 18:39
  (#1705)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S!RKO Посмотреть сообщение
Сколько они раз предпринимали активные шаги, что это были за шаги, к чему привели и когда?
первый же иностранный тренер добыл для кротов золото то же самое у Зенита
   
Ответить с цитированием
Старый   06.11.2010, 19:04
  (#1706)
Пользователь
Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!
 
Аватар для Lexa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImitatoR Посмотреть сообщение
то же самое у Зенита
До Газпрома с Петржелой они не выигрывали чемпионат... Скорее наоборот, болтались на границе еврозоны, примерно как мы в последние годы... Если я не ошибаюсь. Прорыв в результатах произошёл при Адвокате.


Как юнец сто ночей
Шёл за ней, я шёл за ней.
Мне несла эта роль
Только боль, только боль.
Нутро моё шептало: "Тут дело нечисто.
Оставь её, твоя любовь - самоубийство..."
   
Ответить с цитированием
Старый   06.11.2010, 20:19
  (#1707)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

Lexa, Петржела - славянин его трудно воспринимать как европейца.
   
Ответить с цитированием
Старый   06.11.2010, 20:50
  (#1708)
Адвокат
S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!
 
Аватар для S!RKO
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImitatoR Посмотреть сообщение
Lexa, Петржела - славянин его трудно воспринимать как европейца.
Реально, какой он в ... иностранец. Все ж мы Земляне! Сопланетники!! Дети Адами и Евы

Lexa, Ими съезжает с темы, на которой спалился ImitatoR, или ты хочешь сказать что шаришь в футболе?


“Those who want respect, give respect.” - Tony Soprano
   
Ответить с цитированием
Старый   06.11.2010, 23:25
  (#1709)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

S!RKO, смiшно. Як Орбiт-Петросян.
   
Ответить с цитированием
Старый   07.11.2010, 00:24
  (#1710)
Администратор
Konrad отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Konrad
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S!RKO Посмотреть сообщение
Интересует путь Зенита, Шахтера, ЦСКА, Рубина и других известных вам
Самый крутой путь у Рубина... В 2003 пробились в вышку и сразу сдуру взяли бронзу. Ну тогда вообще какой-то слабоватый чемпионат был, Спартак был где-то ближе к низу турнирки, кони и Зенит боролись за золото, а на бронзу претендовали Локо и Динамо, но выступали они еще хуже, чем теперешние. Так что Рубин, который ещё тогда отличался неплохой обороной и не терял свои очки, незаметно вкрался на пьедестал Уже тогда они стали покупать легионеров, причём из разных стран, например, Сибайю из ЮАР и чеха Чижека. Но больше было всё-таки русских футболистов. Бояринцев, Шаронов, Козко - были их тогдашними лидерами. Потом еще несколько сезонов придерживались той же трансферной политики, покупали либо российских футболистов, либо недорогих латиноамерикнцев/чехов. Некоторые сезоны получались неплохими (4-е место), некоторые похуже (10-е место), но в целом имидж крепкого середняка за командой закрепился.
А потом в 2008м было 50 лет клубу, руководство вкинуло бабосов, купили приличных игроков и фактически новым составом взяли золото.
Бердыев за 6-7 сезонов до чемпионства пришел в команду. За эти годы у него были уже сотни игроков, текучка была большая и он научился лепить команды из имеющегося материала в имеющихся условиях. Ему закупили игроков получше - и сразу же пришел результат.
   
Ответить с цитированием
Старый   07.11.2010, 00:43
  (#1711)
Пользователь
Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!
 
Аватар для Lexa
 
По умолчанию

Мне кажется, что Рубин пока не дотягивает до ЦСКА, Шахтёра и Зенита... По "классу клуба" не дотягивает. Правда, нынешнему Днепру и до Рубина пока далековато, но думаю, что лучше всё же брать пример с более удачных образцов


Как юнец сто ночей
Шёл за ней, я шёл за ней.
Мне несла эта роль
Только боль, только боль.
Нутро моё шептало: "Тут дело нечисто.
Оставь её, твоя любовь - самоубийство..."
   
Ответить с цитированием
Старый   07.11.2010, 01:09
  (#1712)
Администратор
Konrad отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Konrad
 
По умолчанию

Lexa, ну Рубина у нас всё равно не получится, т.к. у Рамоса не будет времени 6-7 сезонов на "осмотреться и понять, что к чему", которые были у Бердыева Так что надо брать пример с того же Зенита.
   
Ответить с цитированием
Старый   21.11.2010, 02:57
  (#1713)
Пользователь
Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!
 
Аватар для Lexa
 
По умолчанию

Голкипер мадридского "Атлетико" Серхио Асенхо может перейти в днепропетровский "Днепр". Источник - новости на ТРК Футбол


Как юнец сто ночей
Шёл за ней, я шёл за ней.
Мне несла эта роль
Только боль, только боль.
Нутро моё шептало: "Тут дело нечисто.
Оставь её, твоя любовь - самоубийство..."
   
Ответить с цитированием
Старый   21.11.2010, 04:28
  (#1714)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

Леетять ууууткии...
Это ж уже все испанские агенты в курсе, что Беня зимой устраивает аттракцион невиданной щедрости. Очень удобный случай, чтобы чуток поднять цены на своих подопечных. Берите скорей, а то их злой дядя Беня купит по космической цене
   
Ответить с цитированием
Старый   21.11.2010, 05:00
  (#1715)
Администратор
Konrad отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Konrad
 
По умолчанию

Да, в межсезонье скучать не прийдётся
   
Ответить с цитированием
Старый   21.11.2010, 12:13
  (#1716)
Пользователь
Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!
 
Аватар для Lexa
 
По умолчанию

Хорошо, если утки) Зачем нам вратарь-легионер)))


Как юнец сто ночей
Шёл за ней, я шёл за ней.
Мне несла эта роль
Только боль, только боль.
Нутро моё шептало: "Тут дело нечисто.
Оставь её, твоя любовь - самоубийство..."
   
Ответить с цитированием
Старый   21.11.2010, 16:52
  (#1717)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

А, чё у нас самая проблемная позиция - это вратари, их куда-то надо деть:
Асенхо на ворота, Лаштувку на лавку, Боровика в нападение, Каниболоцкого в Кривбасс, Варцабу и Шелихова в Арсенал и Нефтянник...
ИМХО, ещё пару киперов для конкуренции, в каждую линию, можно будет прикупить..


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   21.11.2010, 23:53
  (#1718)
Пользователь
Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!
 
Аватар для Lexa
 
По умолчанию

shar, ты правильно говоришь, но нам вроде не с вратарей бы начать...)


Как юнец сто ночей
Шёл за ней, я шёл за ней.
Мне несла эта роль
Только боль, только боль.
Нутро моё шептало: "Тут дело нечисто.
Оставь её, твоя любовь - самоубийство..."
   
Ответить с цитированием
Старый   22.11.2010, 00:22
  (#1719)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Lexa, так вроде бы и я об этом...


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   26.11.2010, 17:39
  (#1720)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Калина и Каниболоцкий ложаться на операцию на паховых кольцах, так что теперь ситуация по Калине разъяснилась...


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 21 (пользователей - 0 , гостей - 21)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



ultras83 - гостевая днепровских ультрас ULTRAS.DP.UA