Форум болельщиков ФК 'Днепр'
Пользователи
Календарь


Вернуться   Форум болельщиков ФК 'Днепр' > ВСЕ О ФУТБОЛЕ > Украинский футбол

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый   18.04.2009, 23:23
  (#701)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Металлург (З) - Днепр
Послематчивые пресс-конференции главных тренеров команд


Владимир Бессонов главный тренер ФК «Днепр»:

- Эта игра мне и, думаю, болельщикам понравилась. Обоюдоострая игра была. Оборона, видно, хорошо работала сегодня и с одной и с другой стороны. Моментов стопроцентных практически не было. Во второй половине тайма у нас было некоторое территориальное преимущество. Команда соперников играла на контратаках и мы опасались этого. Моменты, которые мы создали, можно на пальцах пересчитать. Тот труд, который команда вложила в победу был оправдан. Очень много работали ребята как в обороне, так и в атаке. Спасибо им! Всех с наступающим Праздником!



Олег Лутков, главный тренер «Металлурга»:

- Игра была равная, моменты были и возле тех, и возле наших ворот. Обидно, что не забили первыми, был и чистый выход один на один у Калонаса, и еще моменты были. В конце молодые футболисты, вышедшие на замену… Допустил ошибку молодой парень (Опанасенко), не вынес мяч. Перехват. Получили глупейший мяч в свои ворота. Особо комментировать нечего. Равная игра была. Старались победить и те, и те. Очки всем нужны. Это все, что могу вкратце сказать.

— Почему же глупейший, последние 10 минут «Днепр» явно придавил. Может, стоило, сделать замены пораньше, чтобы не допустить этого?

— Куда же раньше? Я за две минуты до конца делаю замену, и мы умудряемся мяч пропустить! Куда же еще раньше?


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   19.04.2009, 09:39
  (#702)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Владимир ГОМЕНЮК: "Прыгнул выше большого Вернидуба"

Фото ФК Днепр


Автор победного гола в матче Металлург З - Днепр (0:1) Владимир Гоменюк вышел из раздевалки на тяжелых ногах и со льдом, который прикладывал к затылку - сказывались последствия одного из столкновений.

Тем не менее, он нашел в себе силы ответить на несколько вопросов.

- Как бы ты охарактеризовал по горячим следам этот матч?

- Игра была тяжелая, потому что у них сыгранная команда, и все бьются до конца. Только благодаря труду и тому, что мы бились так же, как они, не уступили в борьбе. Возможно, в чем-то нам повезло, хотя, думаю, у нас было больше моментов: и Назаренко мог забить, я мог забить. Хорошо, что все хорошо закончилось. Главное - три очка. Будем догонять соперников.

- Когда забивал, почувствовал, что нужно находится именно в той точке?

- Это необъяснимо. Просто Феррейра хорошо подал, а мне удалось набежать и хорошо выпрыгнуть - выше большого Вернидуба.

- А что не получилось в моменте, когда простреливал Денисов?

- В принципе, все получилось, но Перишич немного подбил мяч, и он попал мне в опорную ногу. Если б защитник не задел мяч, мог бы переправлять его в сетку одним касанием.



ФК Днепр (Днепропетровск)


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   19.04.2009, 22:12
  (#703)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Максим КАЛИНИЧЕНКО: “Бог воздает нам за труд”

Cпустя минут двадцать после окончания поединка в Запорожье один из лучших игроков “Днепра” в последнее время Максим Калиниченко попал в плотное окружение любителей автографов. Параллельно Максим дал экспресс-комментарий закончившейся встречи.

- Даже не знаю как назвать эту победу. Мы ее буквально выбороли. Наверное, мы больше хотели победить, поэтому мне кажется, мы заслужили победу.

- Команда уже третью игру вырывает победу на последних минутах. Можно ли говорить, что у нее появились сила воли и желание побеждать?

- Желание побеждать никуда и не девалось. Просто к нам начала лицом поворачиваться Фортуна. Наверное, Боженька сейчас нам воздает за ту работу, которую мы проделали в последнее время.

ФК Днепр


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   20.04.2009, 13:42
  (#704)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Владимир ЛЮТЫЙ: "Не видел резона менять "Днепр" на "Динамо"


Олимпийский чемпион Сеула-1988 Владимир ЛЮТЫЙ последние двадцать лет, с небольшим перерывом на работу в тренерском штабе московского «Локомотива», живет в Германии. В городок Бергиш Гладбах, что возле Кёльна, ему и дозвонился корреспондент еженедельника «Футбол». Самый титулованный игрок в истории украинского «Днепра» проводил частную тренировку для немецкого мальчугана, и ему пришлось совместить интервью на русском языке с занятием на немецком.



ДВА МЕДВЕДЯ В ОДНОЙ БЕРЛОГЕ

После завершения карьеры футболиста Владимир Лютый остался в Германии, где получил тренерскую лицензию и работал с местными клубами. В России многие удивились, когда Анатолий Бышовец, возглавивший в 2007 году столичный «Локомотив», позвал к себе в помощники Лютого. Сам Владимир время, проведенное в стане «железнодорожников», потерянным не считает и по-прежнему отзывается об Анатолии Бышовце в самых превосходных тонах.

- Анатолия Федоровича я знаю больше двадцати лет. После нашей общей победы на Олимпийских играх в Сеуле-1988 он продолжал следить за моей карьерой, - рассказывает Владимир Лютый. -- Мы регулярно выходили на связь. Когда Бышовец бывал в Германии, мы с ним встречались. И когда у него появилась возможность самостоятельно сформировать себе тренерский штаб, он обо мне не забыл. Я ему искренне за это благодарен. Бышовец помог мне в жизни как футболисту и как тренеру. Никогда не скажу о нем плохого слова.

- А другие говорят. Причем таких «доброжелателей» - пруд пруди.
- Другие меня не интересуют. Я прекрасно знаю, что в России Анатолия Федоровича многие действительно недолюбливают, прежде всего от зависти. Факт остается фактом - пока в России ни один тренер не добился тех вершин, которые покорились Бышовцу. Все-таки на уровне сборных Бышовец выиграл Олимпиаду. А до этого наша последняя большая победа датирована 1960 годом, когда сборная СССР триумфально выступила в первом чемпионате Европы. При этом я соглашусь, что Анатолий Федорович – не простой человек.

- В прессе, когда писали о том, что Бышовец брал деньги с игроков за место в стартовом составе, говорили, что мзду у футболистов собирал его помощник. Не вас ли имели в виду?
- А вы это спросите у тех, кто распускал все эти абсурдные слухи. Было смешно читать эти заказные статьи. Подумайте сами, зачем Анатолию Федоровичу, который по контракту с «Локомотивом» имел жалованье более миллиона долларов в год, у них с Семиным были одинаковые контракты, размениваться на выкачивание денег со своих же подопечных? Это бред какой-то! С человека требовали результат. Не будет же он врагом самому себе, чтобы за какие-то взятки ставить в состав более слабых футболистов!
Это ведь были не единственные подобного рода слухи. Мелькала информация о том, что тренерский штаб ходит вслед за игроками и подслушивает все разговоры внутри команды. Просто велась некорректная борьба.

- Кто заказывал «музыку»?
- Теперь это уже не секрет. Юрий Павлович Семин – это одна из причин, почему была заварена вся эта каша. Нельзя было сводить двух медведей в одну берлогу. Давайте смотреть на вещи реально. «Локомотив» - это команда Семина, и конечно же он мечтал вернуться туда главным тренером. И там оставалось полно его людей при Анатолии Федоровиче. Давайте обратимся к фактам. Сергей Овчинников после своего вынужденного ухода из коллектива в многочисленных интервью выражает желание вернуться в «Локомотив». Но уходит в киевское «Динамо» помощником Юрия Семина. А Лоськов! Он после выигрыша Кубка России вел себя в команде крайне провокационно. Анатолий Федорович на тренировке говорит ему: «Дима, поработай над стандартами». Тот в ответ открыто огрызается: «Сам иди работай». Если бы я своими ушами это не слышал, не поверил бы. Как с таким человеком можно работать?
Правда, так открыто провоцировал лишь Лоськов. Остальные игроки могли не пожать руку, когда их меняли по тактическим соображениям. Также было много недовольных процессом тренировки – Гуренко, например, возмущался, что мы, дескать, даем большие нагрузки. Хотя с нагрузками у нас как раз было все в порядке.

- Когда началось открытое противостояние между игроками и тренерским штабом?
- Там было несколько фаз. Для этого даже не нужно анализировать синусоиду выступлений «Локо» в том сезоне. После выигрыша Кубка России последовал провал. В конце июня пошли массированные атаки на Бышовца. В команде уже ходили подобные настроения – вот-вот Бышовца снимут. Проиграл и следующий матч – ну все, теперь точно снимут. Это еще чудо, что Анатолию Федоровичу дали доработать до конца сезона.
Если помните, за пять туров до конца первенства «Локомотив» шел на 4-м месте. Победили «Зенит». Если нормально отыграли бы четыре оставшихся матча, финишировали бы в тройке. Бышовец в этом случае остался бы еще на год. Но там уже начался откровенный слив. Все четыре игры футболисты на поле валяли дурака. Специалист всегда понимает, когда такое происходит. Здесь есть свои нюансы. Болельщики этого могут не осознать. Но разбирающийся в футболе человек видит, когда защитник не сближается с нападающим соперника, а, наоборот, предоставляет ему полный простор для действий. В футболе есть такие подводные течения – все об этом говорят, все знают, но никто ничего не предпринимает.

- Не может ли все это быть плодом воспаленного воображения тренерского штаба «Локомотива»?
- Давайте опять обратимся к фактам. Они свидетельствуют об ином. Почему команда, хромая на обе ноги в первенстве Премьер-лиги, демонстрировала яркую и содержательную игру в еврокубках и розыгрыше Кубка России? Почему, когда Бышовец убирал Лоськова с кубкового матча, команда выигрывала у «Спартака» -- 3:0?Я соглашусь с тем, что Анатолий Федорович не всегда находил правильные решения. Но работать в той ситуации было просто архисложно.

- Сейчас общаетесь с кем-то из футболистов «Локомотива»?
- Конечно. До сих пор переписываюсь с Димой Сычевым. К нему никогда не было никаких претензий по самоотдаче. Он бился в каждой игре. Питер Одемвингие тоже был в стороне от всех этих разборок. Мне он импонировал не только по игровым, но и по человеческим качествам. По-русски хорошо говорит. Большую часть своей жизни Питер прожил в Западной Европе. Это наложило на него свой отпечаток. У нас с ним оказались похожими менталитеты. У парня все в порядке с чувством юмора. Помню, мы с ним друг другу анекдоты рассказывали.

- С «Локомотивом» расстались полюбовно?
- Да, при разрыве контракта клуб выплатил нам пятьдесят процентов за весь период вплоть до окончания контракта.

- После ухода из «Локомотива» вы нелестно отзывались об уровне квалификации российских тренеров. Можете обосновать свое мнение?
- Я делал свои выводы на основании того, что видел. Например, на сборах. Общался со многими наставниками, видел их уровень подготовки и поражался тому, как они проводят сборы. У многих вообще нет четкого концепта и организации тренировочного процесса. А некоторые «специалисты» вообще не владели простейшими нюансами подготовки футболистов.



ОБИДА ЛОБАНОВСКОГО

Владимир Лютый остался в памяти болельщиков прошлого как форвард «Днепра». Именно в днепропетровской команде он завоевал все свои трофеи национального масштаба – по две золотые, серебряные и бронзовые медали, а также Кубок СССР. «Днепр» так и остался родной для Лютого командой, хотя его неоднократно приглашал в киевское «Динамо» сам Валерий Лобановский.

- В начале 1980-х в «Днепр» пришел грамотный руководитель – Геннадий Афанасьевич Жиздик. Он наделал шуму с никопольским «Колосом», который едва не вывел в высшую лигу чемпионата СССР. Сейчас бы Жиздика называли менеджером. Он быстро решал финансовые вопросы, всячески помогал футболистам. Думаю, если бы Жиздик родился на Западе, стал бы мультимиллионером. Плюс конечно же в этот момент подросло хорошее поколение игроков – Протасов, Литовченко.

- Правда, что Геннадий Жиздик после матчей заходил в раздевалку «Днепра» с двумя полиэтиленовыми пакетами под мышками – в одном лежали 25-рублевки, в другом – полтинники. И с улыбкой раздавал премиальные футболистам, едва ли не светясь добротой?
- Я таких деталей не помню. По-моему, премиальные нам раздавали не сразу после игры, а спустя некоторое время. Хотя они были очень неплохими – иной раз выдавали по 300--500 рублей за победу.

- Скажите, а кто снял Владимира Емца, с которым «Днепр» впервые в своей истории выиграл чемпионат СССР и дважды подряд брал бронзовые медали союзного первенства?
- Команда сняла. Назрел конфликт, который зашел далеко. Он усугублялся отсутствием результата. Сезон 1986 года мы просто провалили. Игроки были недовольны тренером, тренер не был доволен игроками. Нужно было выбирать – либо тренера убирать, либо костяк команды. Руководство города приняло решение пожертвовать тренером. Сейчас я уже и не назову всех наших претензий к наставнику. Помню, что заезды практиковались за четыре дня до начала игры. Сидели на базе неделями. Первый год это еще нормально воспринимали, второй и третий терпели, а затем стало уже невыносимо терпеть. Сменивший Емца Евгений Кучеревский уже более демократично относился к заездам и самим игрокам.

- Валерий Лобановский действительно приглашал вас в киевское «Динамо»?
- Да, причем начиная с 18 лет. Но я искренне считал Днепропетровск своим городом и не видел резона менять «Днепр» на «Динамо».

- А Демьяненко, Протасов и Литовченко видели. И в итоге, сменив Днепропетровск на Киев, в плане игровой карьеры не прогадали.
- Может быть, мне тогда не хватало личного менеджера, который мне бы все популярно объяснил. Я прикипел к «Днепру», играл в основе. И считал, что от добра добра не ищут. Лобановскйй же после моего очередного отказа крепко обиделся. Сказал, что меня заберут в армию, а там меня сгноят в казарме. Но в «Днепре» проблему с армией решили – устроили меня в институт. А когда я его окончил, у меня уже было двое детей. Но, судя по всему, Валерий Васильевич на меня обиду затаил. В сборную практически не приглашал. Сыграл за национальную команду всего несколько матчей. Да и то на тот момент «Днепр» был чемпионом СССР, и Лобановский просто не мог меня игнорировать.



«ШАЛЬКЕ» И ТРУСЫ С ФИНАЛГОНОМ

Из Днепропетровска Владимир Лютый все-таки уехал, случилось это после матчей розыгрыша Кубка чемпионов-1989/90. В «Днепре» началось время распродаж, и Лютый перебрался в немецкий «Шальке-04».

- Мы все тогда хотели попробовать свои силы на Западе. Хотели заработать – в «Днепре»-то я за все время получил только квартиру и две машины. А в «Шальке» мне предложили зарплату 120 тысяч марок в год – это без учета выплаты налогов. Налоги составляли около 35 процентов. Но в Днепропетровске у меня зарплата все равно была раз в двадцать меньше. Кучеревский, нужно отдать ему должное, к нашему желанию уехать за границу относился с пониманием. Как раз тогда в немецкий «Кайзерслаутерн» уехал лучший бомбардир чемпионата СССР-1988 Женя Шахов, в английский «Саутгемптон» - Леша Чередник, ну а меня продали за 1 100 000 марок в «Шальке-04».

- Слышал, что при вашем переходе в контракте между клубами была прописана интересная деталь: 600 тысяч марок «Шальке» отдавал деньгами, а на оставшиеся полмиллиона расплачивался товарами народного потребления. Вы в курсе этой формулировки?
- Напрямую ведь меня это не касалось. Поэтому деталями переговоров между «Днепром» и «Шальке» я не особо интересовался. Краем уха слышал, что за меня кроме денег рассчитывались формой и то ли машиной, то ли автобусом марки «Мерседес».

- Какие условия вам предоставил тогда «Шальке»?
- Дали квартиру и машину. Но потом оказалось, что за аренду жилья и авто я фактически рассчитывался сам – эти деньги просто вычитали из зарплаты. Когда подписывал контракт, рядом не оказалось квалифицированного менеджера, который мог бы мне помочь.

- В итоге в Гельзенкирхене вы не задержались, отправившись в «Дуйсбург»…
- «Шальке» принял Ристич, который приехал в Гельзенкирхен с новым футболистом – Михайловичем. Тогда в бундеслиге был совсем жесткий лимит – одновременно на поле могли выходить два иностранца. Через год его расширили до трех. Но это было только через год. Меня отдали в аренду в «Дуйсбург». Я отыграл сезон. В «Шальке» мне предложили новый контракт. Сроком на один год. Меня он не устроил – я хотел подписывать соглашение на два сезона. Статус свободного агента тогда еще не предоставляли: даже если у игрока заканчивался контракт, клуб определенное время все равно владел правами на футболиста. Президент «Шальке» мне сказал, дескать, ищи команду, которая согласна за тебя заплатить миллион марок. Особых связей у меня не было, поэтому в поиске нового клуба возникли сложности.

- Потом ваш трансфер выкупил турецкий «Бурсаспор». Жалеете, что подались на берег турецкий?
- Безусловно. Президент «Шальке» немного скостил цену за меня – до полмиллиона марок. А затем я даже выторговал для «Бурсаспора» еще сто тысяч – турки заплатили «Шальке» 400 тысяч марок. Причем первоначально они говорили мне, что им все равно кому платить. Все, что выторгую у гельзенкирхенцев, пойдет мне. Обманули. Но если бы на этом все закончилось!

- Кинули еще и на зарплату?
- Ситуация вышла – хуже не придумаешь! Я уже в дебютной игре получаю серьезную травму. Выбываю на восемь недель. Причем восстанавливаться в Германии пришлось за собственный счет. Возвращаюсь в Турцию через два месяца, а руководство «Бурсаспора» мне с порога заявляет: «Ты нам здесь не нужен».

- А контракт?
- Я им тоже такой вопрос задал. Но турки ведь не зря считаются предприимчивыми людьми. Они успели подстраховаться. Когда я прошел медобследование, они мне ткнули бумагу на турецком языке. Дескать, подпиши, что ты полностью здоров. Я и подмахнул. А эта бумажка оказалась новым контрактом. А то соглашение, которое я еще в Германии подписывал, признавалось недействительным. Короче, мне заплатили неустойку в 10 тысяч марок, и я вернулся в Германию.

- Помню игру ЦСКА с «Глазго Рейнджерс», которая проводилась в конце 1992 года в немецком Бохуме. Тогда и выяснилось, что вы подписали контракт с «Бохумом».
- У меня была хорошая репутация в бундеслиге. Не забывайте и о том, что я был в заявке сборной СНГ на чемпионате Европы-1992 в Швеции. Сыграл тогда, правда, один тайм, но как раз с Германией. Еще травму получил.
С «Бохумом» подписал контракт на два с половиной года. Но провел за команду только три игры, после чего у меня случился конфликт с тренером Юргеном Гельсдорфом. Сейчас, с позиции прожитых лет, понимаю, что зря я в него ввязался. В итоге контракт был расторгнут по согласию сторон.

- Дальше у вас в карьере были команды классом все ниже и ниже.
- К концу карьеры мне провели семь операций на коленях – об этом ведь никто не знает. Это не могло не сказаться на моей игре. А в «Зальмроре» я получил тяжелейшую травму крестообразной связки. Но в целом я доволен своей игровой карьерой – стал олимпийским чемпионом, сыграл на чемпионатах мира и Европы, дважды выигрывал чемпионат СССР.

- Слышал, что в «Зальмроре» партнеры подшутили над вами достаточно необычным способом. Расскажите?
- Да поехали мы как-то на сборы в Турцию. Я пошел искупаться в море. В спортивном костюме. Разделся. Окунулся. Выхожу на берег – одежды нет. Так голым и отправился в гостиницу. Говорю партнерам по команде: хорошо пошутили, я оценил, отдайте одежду. Но мой костюм принесли только в последний день. Он провалялся где-то в песке, долго искали, наверное. Запашок стоял еще тот. Тут я уже обиделся. Узнал, кто это сделал, и натер шутнику трусы финалгоном. Бедняга долго стоял под холодным душем…



ПАТРИОТ УКРАИНЫ

Хотя Владимир Лютый живет в Германии уже почти двадцать лет и откликается на имя Влади, принимать немецкое гражданство он не собирается. Называет себя патриотом Украины и мечтает в будущем возглавить «Днепр» - клуб, в котором он когда-то добился самых больших высот в карьере.

- Может, это прозвучит и тривиально, но я являюсь патриотом своей страны. Гражданство менять никогда не собирался. Три-четыре раза в год наведываюсь в Днепропетровск. И надеюсь продолжить тренерскую работу на постсоветском пространстве.

- «Днепр» сейчас, имея приличный состав и бюджет, хромает на обе ноги…
- Мне обидно за родную команду. И непонятно, почему «Днепр», который был первым в СССР, не может быть первым в Украине. Что мешает?

- А чувствуете в себе силы для самостоятельной работы с командой серьезного уровня?
- Свои тренерские университеты я проходил в Германии. Считаю, что у меня достаточно знаний и умений. Ведь тренерскую лицензию в этой стране не выдают, как у нас, – для галочки. В Германии просто жизнь заставляет учиться – не зная предмета, ты не сдашь зачет и, соответственно, не получишь заветной корочки. Я стажировался у Кристофа Даума в «Кёльне». Кстати, этот клуб недавно выразил заинтересованность в сотрудничестве со мной – в качестве скаута по Восточной Европе. На днях мы сядем за стол переговоров и поговорим на эту тему. Но я все равно склоняюсь к варианту работы с командой из Украины или России.

- Вы долгое время занимались поставками «мерседесов» из Германии в Россию и Украину. Этот ваш бизнес до сих пор процветает?
- С наступлением финансового кризиса в прошлом году он потихоньку сошел на нет. Впрочем, трагедии из этого я не делал. Потому что футбол знаю лучше, чем любой другой бизнес. Решил времени даром не терять и углубить свои знания в тренерском мастерстве.

- Скажите, а сколько получает тренер любительской команды Германии?
- До 1000 евро в месяц. На эти деньги с семьей не проживешь.

- Почему никому из представителей постсоветского пространства, которые остались после завершения игровой карьеры жить в Германии, не удалось проявить себя на тренерской ниве? Хотя те же Юрий Савичев и Виктор Пасулько надеялись, что им предоставят шанс…
- У немцев хватает и своих наставников. Они считают себя футбольной нацией и совсем не в восторге от тренеров-иностранцев. Проявить себя здесь очень сложно. Почти невозможно.

- Правда, что вы каждый день бегаете 10-километровые кроссы?
- Как вернулся из Москвы, сразу же занялся собой. В Бергиш Гладбахе построил дом, на всю жизнь. По немецким меркам большой, по украинским - обычный, но место для гостей и друзей всегда найдется. Очень красиво вокруг - леса, горы, озера. Бегу кросс и любуюсь открывающимися пейзажами. Не зря здесь половина футболистов леверкузенского «Байера» купили себе жилье. Известная на весь мир супермодель Хайди Клум тоже имеет неподалеку поместье.

- Но вы готовы покинуть все эти красоты ради возможности попробовать себя в роли тренера. Хотите в перспективе возглавить «Днепр»?
- Конечно, хочу. «Днепр» - это моя родная команда. Впрочем, я открыт для предложений и со стороны других украинских и российских команд.



СПРАВКА

Дата рождения: 20 апреля 1962 года.
Место рождения: г. Днепропетровск.
Гражданство: Украина.
Игровая карьера: «Днепр» Днепропетровск - 1979—1989, 1997, «Шальке-04», Германия - 1989—1991, «Дуйсбург», Германия - 1991—1992, «Бурсаспор», Турция -- 1992, «Бохум», Германия - 1992—1993, «Утерхахинг», Германия - 1993—1994, «Зальмроре», Германия - 1994—1997.
Достижения: олимпийский чемпион --1988, двукратный чемпион СССР -- 1983, 1988, обладатель Кубка СССР-1988/87, заслуженный мастер спорта СССР.
За сборную СССР/CНГ провел 6 матчей, забил 1 мяч. За олимпийскую сборную СССР провел 12 матчей, забил 3 мяча. В высшей лиге чемпионата СССР провел 226 матчей, забил 49 мячей. В немецкой бундеслиге провел 39 матчей, забил 6 мячей, участник чемпионата мира-1990 и чемпионата Европы-1992. Тренерская карьера: «Блау-Вайсс» Брюль, Германия – 2003--2004, «Фортуна» Бонн, Германия – 2004--2006. В 2007 году работал помощником главного тренера «Локомотива» Москва.



Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   21.04.2009, 17:08
  (#705)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

Владимир ГОМЕНЮК: "Должно было рано или поздно прорвать"

Матчи с прямыми конкурентами «Днепр» проводит два тура подряд.
И оба раза подопечные Владимира Бессонова выходят победителями, на данный момент приблизившись к Ворскле и запорожскому Металлургу на расстояние в два балла. При этом, победы днепрянам доставались во многом благодаря голам новичка команды Владимира Гоменюка.


– Результат матча с запорожцами считаете справедливым?

– В целом, была равная игра. Но в концовке, как мне показалось, хозяева подсели физически, и у нас возникли моменты – в частности, у Назаренко и у меня. В итоге мы вырвали победу, которая, на мой взгляд, стала закономерной.

– Могли предположить, что в Запорожье отличитесь на последних минутах?

– Не думал, получится – не получится, просто, как и вся команда, играл до конца. Кстати, по ходу матча велась непростая борьба за верховые мячи – все-таки и Вернидуб, и Перишич на голову выше. Но, к счастью, в одном из эпизодов все-таки удалось опередить оппонента (в тот момент им оказался серб). Большая заслуга в голе Феррейры, который здорово вырезал мяч. Причем, еще один защитник запорожцев был у меня за спиной.

– Вы забили победный мяч головой, со «второго этажа» отличился и Сергей Назаренко, чем помог взять три очка у Ворсклы. При этом оба раза голы проводились на последних минутах. Видите в этом закономерность?

– Кстати, еще и Максим Калиниченко перед финальным свистком головой забил победный мяч Карпатам. В принципе, все ситуации произошли согласно с нашей тактикой. Владимир Бессонов нацеливает, чтобы мы чаще и эффективнее использовали фланговые передачи. К слову, посмотрите на нас с Назаренко и Калиниченко: мы не высокие, но за счет правильно выбранной позиции можем забивать головой.

– Лично вы поражаете ворота во втором матче кряду, хотя до этого долго хранили голевое молчание. Что помогло изменить ситуацию?

– Мне сложно сказать. Я не снижал объемов работы, а когда много работаешь, обязательно будешь вознагражден. Может, в какой-то степени повезло, но должно же было когда-то прорвать.

– На ваш взгляд, в чем вам нужно прибавить, чтобы регулярно выполнять результативные действия?

– Нужно еще много чего совершенствовать. Считаю, мало бью по воротам, делаю лишние передачи. В той же встрече с запорожцами у меня был момент, который я обязан был использовать. Но не всегда получается так, как того хотелось бы. Делает ли на этот счет подсказки Бессонов? В принципе, нет.

– В первых весенних турах Днепр не показывал яркой игры, но в последних матчах команда преобразилась. В чем причина?

– Думаю, мы полностью переигрывали Львов и Ильичевец, но, к сожалению, недосчитались очков. После этих осечек еще больше прониклись тем, что нам нужно завоевывать путевку в еврокубки. Теперь для этого есть хорошие шансы.

– Следующую игру вы проводите с «Арсеналом», в котором выступает большая группа арендованных у Днепра футболистов. Считаете этот матч принципиальным?

– Однозначно. Ребята, выступающие на правах аренды в Арсенале, постараются во что бы то ни стало доказать и тренерскому штабу Днепра, что в них ошибся, и тренерскому штабу канониров, что может на них рассчитывать. Нам в свою очередь надо доказать, что мы сильнее. В общем, будет непростая и напряженная игра.

– Что можете сказать по матчу «Арсенала» с Ильичевцем, в котором киевляне победили – 4:0?

– Не знаю, как канониры смотрелись после перерыва, поскольку не видел этот отрезок матча, но в первом тайме была примерно равная игра. Разве что хозяева использовали свои моменты со стандартов.

– В Днепре уже появились друзья?

– Хорошие отношения поддерживаю со всеми, ни с кем не ссорюсь, но чтобы с кем-то сильно сдружиться – такого нет.

– Не думаете, что Александр Ковпак, который сейчас один из лучших бомбардиров премьер-лиги, раскрылся благодаря вашему уходу из Таврии?

– Признаюсь, радуюсь каждому голу, который забивает Ковпак. Он всегда добросовестно относился к работе, а сейчас показывает неплохую игру. Желаю ему стать лучшим бомбардиром чемпионата.

Сергей ТАЛИМОНЧИК, СЭ в Украине.
   
Ответить с цитированием
Старый   21.04.2009, 22:19
  (#706)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Алексей БЕЛИК: " За 1-е место поборемся в следующем чемпионате."

Очередным местом встречи футболистов "Днепра" с днепропетровскими студентами стал Автотранспортный техникум. Представители этого учебного заведения, видя положительный опыт подобных мероприятий в других вузах, давно просили об организации встречи. Гостями студентов стали форварды Алексей Белик и Андрей Воробей.
Футболистов очень тепло встретили, и даже вручили специально приготовленные подарки. Такого радушия Алексей с Андреем явно не ожидали – и тем приятнее было подобное отношение. В целом, встреча получилась легкой и дружественной. Шутки и безобидные подколки сыпались с обеих сторон, а на вопросы игроки старались отвечать предельно откровенно.

- Андрей, где лучше играть, в "Днепре" или в "Шахтере"?

- Это трудный вопрос. Понятно, в той команде я вырос и как игрок, и как человек. Но это уже в прошлом. Настоящее – это "Днепр". Я здесь хорошо себя чувствую, меня все устраивает. Это жизнь: сегодня играешь в одном клубе, завтра в другом. Не стоит делать сравнения, где лучше, где хуже.

- Ваша жизнь – это футбол. Вы когда-нибудь жалели о таком выборе?

- Андрей Воробей (А.В.): С трудом представляю себя кем-то другим. С самого детства я играл в футбол, оббил стены всех домов, очень хотел стать футболистом, и добился этого.
Алексей Белик (А.Б.): Я ни о чем не жалею. Если бы о чем-то жалел, уже, наверное, не играл бы в футбол.

- Спортивная карьера когда-нибудь закончится. Чем планируете заниматься дальше?

- А.Б.: Думаю, мы останемся в футболе. Не знаю только, в какой роли. Не исключено, что будем работать в "Шахтере" или в "Днепре".
А.В.: На самом деле трудно представить спортсмена, который бы резко бросил спорт. И футболисты не исключение. Посмотрите, большинство остается в футболе: тренерами, селекционерами, еще кем-то. Очень мало людей идет в бизнес – как правило, остаются в футболе.

- Алексей, вам нравится играть в нашей команде в сравнении с другими клубами?

- А.Б.: Нам все нравится. Если сравнивать с "Шахтером", то мы там пережили незабываемые ощущения: выиграли впервые в жизни чемпионат Украины. О всех событиях, происходящих впервые, остается большая память. Сейчас будем пытаться сделать то же самое с "Днепром" – выиграть золотые медали. Еще я играл в Германии. Не думаю, что наш футбол хуже. Просто там он лучше разрекламирован.
- Какие у вас машины?


- А.Б.: Я еще молодой, еще не заработал на машину (смех в зале). Клуб предоставил служебный автомобиль Volkswagen – на нем и езжу.

- Как думаете, мы попадем в этом году в еврокубки?

- А.В.: Мы будем к этому стремиться. Если три тура назад шансы были минимальны, то сейчас ситуация улучшилась. Мы отстаем от двух команд всего на два очка, и все в наших руках. Тем более, что они будут играть еще между собой, будут терять очки. Все зависит от нас, от того, как проведем ближайшие игры. Будем стараться, и ваша поддержка нам очень важна.

- Вы перед каждой игрой нервничаете?

- А.В.: Любой спортсмен нервничает до выхода на поле. Затем же весь мандраж проходит, полностью концентрируешься на игре и забываешь обо всем.

- При каком тренере лучше играть: при Протасове или при Бессонове?

- А.В.: Трудное сравнение. Это два разных человека, проповедующих разный футбол. Протасов делал упор на технику, владение мячом. Бессонов больше внимания уделяет жесткой борьбе, движению, строгой игре в обороне. Кто лучше или хуже, было бы сравнивать неправильно.

- От кого или от чего зависит сила команды?

- А.Б.: В первую очередь, от работы всех игроков в течение недели. Затем от тактики, которую с учетом соперника выберет тренер. И от поддержки болельщиков.
А.В.: Самое главное, нужно настроиться на игру. Чтобы все 11 игроков были как одно целое на поле. Функционально, тактически и технически все готовы, но если 2-3 человека выпадет – результата не будет. А если команда выходит заряженной на борьбу, думаю, шансов у соперника мало.

- У вас есть какие-то общекомандные приметы или ритуалы перед играми?

- А.В.: Мы ходим в церковь всей командой перед игрой. И в раздевалки есть свои традиции, но их раскрывать не будем.

- Какие у вас отношения с бывшими одноклубниками?

- А.Б.: Мы с Андреем из Донецка, и там у нас осталось много друзей. Постоянно созваниваемся.

- Вражды нет из-за перехода в другой клуб?

- А.В.: Думаю, это только фанаты враждуют между собой. У футболистов такого нет. Единственное, что на поле, конечно, друзей нет. Там находишься по разные стороны баррикад. Но в жизни будем поддерживать хорошие отношения.

- Что привело к такому результату? Почему часто проигрываете?

- А.Б.: Сейчас команда выиграла несколько игр. Может, кто-то считает, что "Днепру" повезло в том, что мы выиграли на последних минутах три матча. Но я считаю, что "Днепру" не везло в этих играх. У нас было много моментов, и должны были решать исход заранее. В той же игре с "Ворсклой" могли вести 2:0 и спокойно доигрывать матч. То же самое с "Карпатами", да и в матче с запорожским "Металлургом" преимущество было на нашей стороне. Команда сейчас на подъеме, и будем стараться, чтобы в следующих турах это продолжалось. Поборемся за 4 место.

- А за 1-е когда будем бороться?

- А.Б.: За 1-е поборемся уже в следующем чемпионате.
После окончания встречи футболисты поделились впечатлениями от общения с болельщиками с присутствовавшими журналистами.
Алексей Белик: Все очень понравилось, нас тепло встретили. Надеюсь, что встречаюсь с болельщиками не последний раз. Одно дело, когда люди приходят болеть за нас на стадион, и совсем другое – посидеть поговорить. Здесь и подбадривают, и могут высказать то, что поможет нам в следующих играх.
Андрей Воробей: Мы всегда рады встречам с болельщиками. Это полезно всем: мы узнаем, что люди думают о нас, что-то узнают ребята. Такие встречи должны быть в порядке вещей. За рубежом очень часто болельщики встречаются с игроками. Для нас сегодняшний день прошел очень хорошо, мы рады, что побывали здесь.


ФК "Днепр"


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   25.04.2009, 15:37
  (#707)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Ролан ГУСЕВ: "Никогда не думал, что окажусь в Днепре..."

Ролан Гусев

Комментарии российского хавбэка накануне матча с Днепром.

"Реализация у нас слабая, но мы можем прибавить. Главное сыграться. Не бывает волшебников, которые собрали коллектив, а через сезон команда выиграла все, что можно. В Арсенале хороший подбор игроков и квалифицированный тренерский штаб. Мы можем добиться достойных результатов".

"В плане базы и стадиона мы испытываем некоторый дискомфорт. Но наше дело играть, а не заниматься клубной инфраструктурой. С полем на Банникова есть проблема, но сама арена довольно уютная. Нам нужно зарабатывать внимание к себе своей игрой, тогда и болельщик пойдет на нас".

"На Днепр настраиваюсь как на обычный матч. На Бессонова обиду не таю, кто прав, а кто виноват - покажет время. Арсенал и Днепр абсолютно равные команды".

"Заваров очень сильный тренер в плане тактики и дисциплины. Очень порядочный и открытый человек. Прежде, чем что-то сделать, он обосновывает свое решение. Бессонов поступал иначе. Не хочу ворошить прошлое, я получил опыт в новом чемпионате, в котором адаптировать очень непросто".

"Я не мог понять, почему игроков пачками отправляли в дубль без каких-либо обьяснений. Причем некоторые футболисты не успевали провести в Днепре и года. Я уж было думал, что это политика главного тренера - группа игроков уйдет в дубль, а команда возьмет и выиграет чемпионат. Очевидно, я ошибался".

"У Бессонова о причинах не спрашивал. Давайте не будем продолжать эту тему. У него свое видение футбола, пусть он остается при нем. А может быть он футбол будущего строит, кто знает? Правда, с таким отношением я столкнулся впервые в жизни".

"Газзаев и Заваров похожи, оба очень эмоциональные. Все на ногах: заводят ребят, комментируют эпизоды, постоянно в игре вместе с нами. Свою энергию передают команде. Думаю, что Валерий Георгиевич в ближайшее время возглавит один из серьезныъ клубов Украины или России. Есть много вариантов, видите, в России уже полетели головы... Многие вещи кажутся нереальными, а потом сбываются. Я тоже никогда не думал, что окажусь в Днепре...".

"Мне определенно нравится в Арсенале. У команды есть будущее, но, к сожалению, пока нет нормальной инфраструктуры..."


По материалам газеты "СЭ в Украине"


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   25.04.2009, 15:42
  (#708)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Андрей СТЕЦЕНКО: "С каждым матчем "Днепр" выглядит все лучше"


Похоже, что после шестиматчевой безвыигрышной серии, длившейся еще с прошлой осени, «Днепр» постепенно обрел себя. В четырех последних турах днепряне смогли одержать три победы, уступив лишь бронзовому призеру - «Металлисту». Метаморфозы, произошедшие с одним из старожилов украинской элиты, существенно улучшили его турнирное положение. От заветного «еврокубкового» четвертого места команду Владимира Бессонова разделяет всего пять очков. Смогут ли днепропетровцы побороться за право представлять Украину на европейской арене в сезоне-2009/10? Об этом корреспондент «СЭ» побеседовал с гендиректором сине-бело-голубых Андреем Стеценко.

- Андрей Викторович, успехи «Днепра» в последних турах вкупе с очковыми потерями «Ворсклы» и донецкого «Металпурга» дают основание днепропетровским болельщикам надеяться на удачный исход выступлений команды в текущем чемпионате. Имею ввиду попадание в «зону УЕФА».
- В том, что решить эту задачу команде по силам, я даже не сомневаюсь. Если «Днепр» проведет удачно все шесть оставшихся матчей, то «зона УЕФА» придет к нам сама собой.

- Одно дело - результаты и совсем другое - игра. Как руководителя клуба, она вас удовлетворяет?
- Считаю, что с каждым проведенным матчем команда выглядит все лучше и лучше. Надеюсь, так будет до самого финиша нынешнего сезона.

- Тем не менее победа в матче минувшего тура в Запорожье далась «Днепру» с большим трудом...
- Полностью разделяю эту точку зрения. Скажу больше: с трудом нам даются все последние игры. Так было не только в Запорожье, но и в других победных поединках нынешней весны - с «Карпатами» и «Ворсклой». Но самое главное, что в этих встречах нам удается набирать очки. Футболисты настроены бороться до конца и способны переломить ход матча в свою пользу. Даже на последних минутах.

- В трех последних победах «Днепра» решающие голы забивались в концовке матча. С чем это связываете?
- Прежде всего, с хорошей физической готовностью команды. А еще с удачей, конечно же. Без нее на последних минутах вырывать победы очень сложно.

- В весенней части чемпионата «Днепр» использовал трех вратарей, один из которых - Евгений Боровик - отыграл большую часть матчей. Он оправдывает ваши надежды?
- В целом, да. Особенно, если учитывать тот факт, что в этих играх наша команда пропустила мало голов. Единственный сбой в игре Боровика случился в выездном матче с «Металлистом», в котором он был удален с поля. На мой взгляд, в том поединке Евгений пропустил необязательный мяч, который вратарь хорошего уровня должен брать. В остальных играх он действовал достаточно уверенно.

- Как оцениваете перспективы Антона Каниболоцкого?
- Мы верим в этого парня. У Антона - хорошие данные, к тому же, он является основным вратарем молодежной сборной Украины. Как мне кажется, у Каниболоцкого большое будущее.

- В последние годы «Днепр» служит поставщиком футболистов для других команд элиты. Нынешней весной принадлежащие днепропетровскому клубу игроки пополнили «Кривбасс» и «Арсенал», и судя по всему, пришлись этим клубам ко двору.
- Если криворожская и киевская команды в весеннем отрезке чемпионата набирают очки, а наши игроки приносят им пользу, то можно говорить, что ваши утверждения имеют право на жизнь.

- Кого-то из квинтета игроков, успешно выступающих в составе «канониров», намерены летом возвратить в «Днепр»?
- Во-первых, об этом пока рано говорить - чемпионат еще продолжается. А во-вторых, решение по этому поводу будет принимать тренерский штаб нашего клуба. И произойдет это не раньше, чем по завершении сезона.

- В договоре об аренде есть пункт, запрещающий Шершуну, Матюхину, Ещенко, Гусеву и Мазилу играть в предстоящем поединке с «Днепром»?
- Нет. Все пятеро смогут сыграть против нас.



Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   25.04.2009, 23:26
  (#709)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Послематчевые комментарии наставников Арсенала и Днепра


Александр ЗАВАРОВ (главный тренер Арсенала):


- Сегодня футбол, наверное, понравился всем болельщикам. Две команды полностью отдавались на футбольном поле. Конечно, Днепр немного сильнее нас. Это 100%. Есть ряд футболистов, которые могут исполнить практически все, но я сказал своим ребятам, что они не слабее, а просто должны призадуматься и прогрессировать. Результатом я недоволен, игрой… Скажем так, это не лучшая наша игра. Не хочу жаловаться, что у нас был труднейший матч с Таврией, но у некоторых игроков не хватило именно физических сил, чтобы исполнить какие-то моменты. Поздравляю Днепр с победой, желаю удачи. А мы будем думать, как бы протянуть до конца июня. Тренировочных полей нет, того нет, этого нет… Короче, жалобы уже надоели, и нет смысла об этом говорить. Еще раз поздравляю соперника.

- До матча ходило очень много слухов о том, что результат будет решаться за полем. Как вы это прокмментируете?

- Это вообще глупости какие-то. Я никогда не участвую в этих делах и мои футболисты, скорее всего, тоже. Конечно, давление на арендованных футболистов было. Я тоже поиграл немного в футбол, лет 20, и понимаю, что когда приезжаешь в свой город, когда тебе говорят какие-то непонятные вещи, тушуешься. Наши игроки, арендованные у Днепра, тушевались и не показали то, что они могут. Надеюсь, что в дальнейшем они покажут то, что надо.

- Почему вы в перерыве заменили центрального защитника на форварда?

- Мы впереди никак не могли зацепиться за мяч, и я выпустил второго нападающего, который должен был действовать немного в оттяжке. Убрал защитника, потому что понял, что оборонительная тактика уже прошла. Днепр ничего не мог создать. Да, я шел на риск и, зная проблемы Днепра в задней линии, хотел усилить атаку. К сожалению, забить не получилось.

- Гол Шершуна – это наигранная комбинация, или эмоциональный настрой футболистов против бывшей команды?

- Все вместе. Да, мы наигрываем стандарты. Все люди нормально отработали. Наши опасные моменты после стандартных положений – в футболе сейчас они и приносят результат.

- Почему Закарлюка вышел только во втором тайме, а Жоземар вообще не появился на поле?

- Они много принесли команде. За неделю мы играли третью игру и решили их не использовать, ведь 1 мая предстоит важнейший матч с Металлистом. 1 мая мы играем – я вас поздравляю с наступающим Днем трудящихся. У меня завтра день рождения, исполняется ни много, ни мало… Ну да ладно.





Владимир БЕССОНОВ (главный тренер Днепра):


- Сложная игра получилась. Соперник поставил в первом тайме 5 защитников, и было сложно преодолевать насыщенную оборону. Сделанная замена была предусмотрена, потому что Сердюк не справлялся с обязанностями, с которыми справился Ротань. Рад, что мы победили. У нас было преимущество, хотя соперник нам его сознательно отдал. В любом случае, ребята выполнили установку и добились победы.

- И все же из каких побуждений вы начали игру только с одним форвардом?

- Я же не знаю до игры состав соперника. Мы смотрели записи, и видели, что у них была очень насыщенная средняя линия. Я тоже насытил среднюю линию, но не знал, что они поставят 5 защитников. С учетом хода матча внесли коррективы.

- Вам не показалось, что Шершун смотрелся на позиции опорника сильнее, чем Холек?

- Нет.

- Кто из арендованных игроков вам понравился? И кого вы думаете вернуть?

- Они все принадлежат нашему клубу, и мы можем в любой момент их вернуть.

- Все-таки вопрос по Холеку. Только в первом тайме он 5 раз ошибся при поперечных передачах. Он не уверен в себе или нездоров?

- Считаю, сегодня была его слабейшая игра. Поговорим с ним. Сложно сейчас сказать ,что повлияло на него.

- Беспокоит позиция правого защитника. Как скоро будут готовы играть Алсидес и Пашаев?

- Сложно сказать, будет ли готов к следующей игре Алсидес. Сейчас он тренируется по индивидуальной программе. Пашаев сыграл за дубль, будем готовить и его, хотя понимаю, что он много пропустил.

- С учетом того, что Феррейра практически не проходил предсезонную подготовку, насколько он может еще прибавить?

- Да, Феррейра прибавляет с каждой игрой. Дай Бог, чтобы прибавлял еще больше.




ФК Днепр (Днепропетровск)


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   26.04.2009, 17:34
  (#710)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

"Днепр" - "Арсенал" 2:1. После матча


Алексей Белик, нападающий «Днепра»:

- Выйдя на замену у меня не было других вариантов, как обострять игру в атаке, и забивать. Нужно было во что бы то ни стало отыграться, и вырвать победу. Рад, что так получилось.


- Ты выглядишь расстроенным?..
- Нет, что вы! Это просто усталость. Мы уже думаем об игре в следующем туре, где отправимся в гости к донецкому «Металлургу».


- Сегодня было сложнее, чем в Запорожье в предыдущем туре?
- Каждый поединок сложен по-своему. Дома мне лично играть легче, т.к. здесь нас поддерживают трибуны. Плохо, что мы пропустили первыми. Если бы мы забили первый гол, игра сложилась бы совсем иначе.


- Улучшилось состояние футбольного газона?
- Улучшилось, но пока его состояние далеко от идеального.


- Для тебя стало неожиданностью то, что ты остался в запасе?
- Каждому футболисту хочется играть с первых минут. Но, ничего страшного в том, что остался в запасе не вижу. Главное – вышел на замену, забил, а команда выиграла.


- Тебя часто можно увидеть при обороне собственных ворот. Это установка тренера?
- Тренер нам постоянно говорит, чтобы мы полюбили защищаться. Защита начинается с нападающих. Чем быстрее отберешь мяч, тем быстрее начнешь свою атаку.


- В прошлых играх тебе фатально не везло – мяч попадал в штанги, перекладины, но не в ворота. Сегодня после первого промаха не хотелось все проклясть?

- Нет, потому что я верил в то, что сумею забить. Мой прогноз оправдался. Главным было как можно быстрее отыграться.


- Феррейра делает удобные передачи?
- Да. Хорошо бы начать забивать еще и ногами. А то партнеры по команде уже шутят, говорят: «Подбрасывай мяч, и бей головой!» (смеется – прим.авт.)



Виталий Рева, вратарь «Арсенала»:

- Сегодня у меня работы было предостаточно. Команда не выиграла, значит, свою игру и игру команды оцениваю как негативную. «Днепр» создал множество моментов, и по праву победил.


- В составе «Арсенала» играло 5 футболистов, принадлежащих «Днепру». Каков был их настрой на игру?
- Все футболисты перед игрой выглядели уверенно. Каждый из них хочет доказать, что не зря пришел в футбол. Шершун, например, забил первый гол…

Александр Дювбаков, специально для UA-Футбол


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
БИЛОЗОР: «Днепр - наш главный конкурент»
Старый   27.04.2009, 14:46
  (#711)
Генерал
Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!
 
Аватар для Den_G.
 
По умолчанию БИЛОЗОР: «Днепр - наш главный конкурент»

Хав донецкого «Металлурга» наговорил много разных не интересных букв, но один вопрос был про Днепр, так, что читаем

— Сергей, впереди у «Металлурга» принципиальный поединок с днепропетровским «Днепром». Какие ожидания от этой встречи?
— Как говорит наш наставник один день можно порадоваться победе, затем нам дали один выходной, а уже с понедельника мы начнем подготовку к матчу с «Днепром». Считаю днепропетровский клуб нашим главным конкурентом. Будем их игру тщательно изучать. Могу обещать нашим болельщикам, что настраиваться мы будем только на победу. Задача, которая стоит перед нашим клубом не подразумевает иного результата, да и дома мы будем играть.

metallurg.donetsk.ua


Всё написанное выше является моим субъективным мнением и никак официальной позицией кого бы-то ни было.
   
Ответить с цитированием
Старый   27.04.2009, 17:58
  (#712)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

Скромный и загадочный Виталий Денисов


Виталий Денисов играет в «Днепре» с начала 2007 года, но для меня лично и, думаю, для многих, он «засветился» на поле относительно недавно. Погрешности, конечно, бывают у всех, но очень часто, глядя на провальную игру команды, хотелось отметить успехи именно этого молодого футболиста. Сегодня я уже не представляю команду без такого мобильного и в неком роде универсального исполнителя: Виталий способен держать на замке защиту, организовать хорошую атаку, сделать хорошую передачу и, что немаловажно, быстро вернуться в тыл. В недавнем матче с запорожским «Металлургом» Денисов не раз демонстрировал огромное упорство в борьбе, часто выручал команду после обрезок в центре, а то и сам организовывал голевые моменты, чем заслужил искреннее уважение и аплодисменты не только у «своих», но и болельщиков соперника. А потому и захотелось узнать, как проходило становление Виталия как футболиста, как молодой парень из Узбекистана попал в Днепропетровск и главное – собирается ли он остаться в «Днепре» по окончании контракта.

- Как начиналась твоя карьера футболиста?

- Как и все мальчишки, я в детстве играл на улице в футбол. К тому же, у меня отец играл в футбол, и довольно-таки неплохо. И однажды я его уговорил отвести меня в секцию, что отец и сделал. Помню только, что это было осенью. Отец поговорил с тренером, тот сказал: «Хорошо, пусть тренируется». Вот так и начал заниматься, правда, попал в группу с ребятами, которые были старше меня: мне тогда было лет 6, а им по 7-8. Через год меня хотели отдать в другую команду, но тренер оставил у себя. Мне повезло, что команда попалась хорошая, тренер старался постоянно нас возить куда-нибудь на выезды. Уже тогда почти весь СНГ объездили: и Казахстан, и Киргизию, по несколько раз были в Петербурге, Киеве. Вот так все пошло-поехало.

Однажды мне выдался случай, и я попал в московскую академию, которую тогда еще курировал Константин Сарсания (он был агентом, а сейчас тренер «Химок»). Там я пробыл 1,5 года, после чего попал в ЦСКА, где провел уже 3 года. Хоть я играл «под основой», но пришло время искать команду более высокого уровня, чем дубль. Поэтому я поехал в первую лигу в «Спартак» Нижний Новгород. Там отыграл 1 год, сезон у нас тогда закончился плохо: команда вылетела из первой лиги. Тем не менее, поступали предложения от клубов из первой и даже высшей лиги России, но все было как-то не серьезно. И тут, откуда ни возьмись, появилось предложение от «Днепра»: сразу пригласили поехать на сборы, сказали, что во мне заинтересованы, им как раз нужен человек слева. Я приехал в команду 15 января (2007 год – авт.), затем поехал на сборы, а после подписал контракт. Вот и остался в «Днепре».

- Все же в Россию ты попал случайно или была такая цель?

- Честно говоря, я никогда не думал, что попаду в Россию, это было чистой случайностью. В то время у нас в Узбекистане была очень известная команда «Пахтакор», она и сейчас остается известной. Так вот мне хотелось попасть именно туда, думал, что «Пахтакор» - это все, предел мечтаний, на тот мне момент казалось, что лучше этой команды ничего не будет. Однажды мы был на турнире в Казахстане, где был и тренер-селекционер, который еще в советское время каким-то образом был знаком с моим отцом, и, кроме того, дружил с тем же Сарсанией. После игры он меня подозвал к себе, мы пообщались, а потом через месяц звонок. Отец поговорил с кем-то, обрадовался, и лишь через пару недель начал меня подводить к разговору: если уедешь, как ты будешь и что. Только потом сказал, что меня приглашают на просмотр. Я приехал в Россию, провел сборы и остался.

- Как складывались отношения с ЦСКА?

- В академии мы участвовали во многих турнирах, в том числе, чемпионате Москвы, где меня и заметили. Поступило предложение от ЦСКА и я приехал в команду. Там я провел 2 недели, тренировался с «основой», и руководство приняло решение оставить меня и подписать контракт. Поначалу я выступал в дубле, мне тогда было всего 16 лет. К тому же, почти сразу я получил травму и не играл почти год. После травмы я восстановился довольно быстро, пришел в форму, меня стали брать «под основу», даже в нескольких матчах в Кубке УЕФА попадал в запас, именно тогда ЦСКА взял Кубок. То есть, даже посчастливилось побыть на финале и получить медаль.

- Не жалеешь, что из ЦСКА пришлось перейти в команду первой лиги?

- Я об этом совершенно не жалею, считаю, что был самый правильный выбор, который я тогда сделал. Уровень первой лиги в России достаточно высокий. Поначалу не обратил на это внимание, подумал: первая лига – так первая лига. Уже когда окунулся во всю эту кухню, понял, насколько там тяжело играть, насколько огромная нужна самоотдача и желание. После 9-часового перелета в Хабаровск ты выходишь на поле и путаешь день с ночью, ощущение такое, как будто не спал неделю, а тебе еще нужно играть. Там совершенно другой ритм: 2 игры в неделю, что очень тяжело.

- Что заставило тебя покинуть российский клуб и принять предложения «Днепра»?

- Ко мне поступали и другие предложения, по большей части из первой лиги, и даже из «Кубани», московского «Динамо» и, вроде, «Томи». А потом агент мне позвонил и сказал, что есть вариант с «Днепром», которому нужен как раз левый защитник. Я, долго не раздумывая, принял предложение.

- Знакомство с клубом началось с базы: я осмотрел ее, мне все понравилось. Затем пообщался с главным тренером, тогда это был еще Олег Протасов, с президентом клуба. Мы все обговорили, меня устроили все условия. К тому же, о «Днепре» я был наслышан и до этого. Мне говорили, что здесь очень хороший коллектив, нет разделения на молодых и стариков. В общем, приняли меня очень хорошо.

- Как тебе удалось сразу получить место в «основе»?

- Помню, после всех 3-х сборов, в Турции, в Эмиратах, затем снова в Турции, в одном интервью Протасов сказал, что пока место в основе получил только Денисов. Затем он меня начал стабильно ставить в «основу», я постоянно играл, что мне, конечно же, нравилось. У Протасова был такой подход: если у тебя что-то не получалось, он всегда спокойно разговаривал, объяснял. Хотя я и был молодой, он мне сразу начал доверять, ставить в состав, что меня очень удивило, все-таки «Днепр» не такой уж маленький клуб, у него богатая история, успел нашуметь в свое время. Не могу сказать, что для меня это стало сюрпризом, не мог сказать, что не смогу играть в «основе», но все же был удивлен.

- Сейчас ты выступаешь в «Днепре» на позиции левого защитника. Приходилось ли тебе примерять на себя другие амплуа?

- В ЦСКА довольно часто меня использовали в центре как левого полузащитника, а в дубле ЦСКА одно время играл опорного, но это было дело случая: в центре играть некому, а слева очень много народу, пришлось затыкать дыры. Лично мне ближе всего позиция защитника. Особенно в «Днепре», так сказать, полюбил эту позицию, даже стал играть по-другому: стал больше подключаться к атаке, больше играть вперед.

- Ты сам подошел к тому, что мне хотелось отметить в тебе, а именно твою мобильность и некую универсальность. Такой стиль игры появился у тебя в «Днепре»?

- По большей части, да. Хотя еще в ЦСКА мне приходилось так играть. Дубль всегда подстраивался под основу, чтобы в случае, когда кто-то проявит себя хорошо, при переходе в «основу» не приходилось перестраиваться. В ЦСКА тогда был переход с 3-х на 4-х защитников, и просили 2-х крайних всегда подключаться вперед. Но в «Днепре» все равно это больше проявляется: я больше иду вперед, поэтому можно сказать, что такой стиль привился именно здесь.

- Не было ли у тебя сложностей с адаптацией в другой стране? Хотя Украина во многом схожа с другими странами СНГ, но отличия все же есть.

- Так как я с раннего детства постоянно нахожусь в разъездах, то уже привык к такому чемоданному настроению, к тому, что приходиться часто куда-то переезжать. Началось это с того момента, как попал в Москву: очень много объездил стран в Европе, неоднократно бывал во Франции, Италии, Голландии. Потом это уже было дело привычки: слетать в Москву – то же самое, что выйти в магазин. В ЦСКА первый год было тяжело, как и всегда при переезде в другую страну. Здесь тяжелее всего было в плане быта: в Москве успел подружиться со многими ребятами, а здесь все начало «обрастать» заново, знакомиться с ребятами из команды, обживаться. Из знакомых у меня здесь были только Богдан Шершун, Максим Шацких и еще некоторые ребята, с которыми познакомился еще в академии или в ЦСКА.

- Как ты воспринял Днепропетровск после Москвы?

- Москва – это такой город, где время просто летит: постоянная суета, все куда-то бегут. У меня время пролетало незаметно: проснулся, потренировался, куда-нибудь сходил с друзьями. А здесь уже все по-другому: все же Москва очень большая, а Днепропетровск более маленький. Хотя первое время по приезде он мне казался просто огромным, пока не знал хорошо улицы, где и что находится. Но постепенно все изучил, и теперь уже не кажется таким большим. Но когда в городе пробки, очень тяжело куда-нибудь доехать.

- Население Днепропетровска практически 100% русскоязычное, но все же, не бывало ли проблем с пониманием?

- Украинский язык я понимаю, но не всех людей. Например, несколько моих знакомых говорят на украинском, и я их понимаю, но когда по телевизору слышу украинскую речь, то просто разворачиваюсь и ухожу. А, в общем, частично понимаю: по-любому запоминаешь какие-то слова, или услышал какое-то интересное слово, сразу спрашиваешь, что это такое. Бывали случаи, что я что-то спрашивал на русском, мне отвечали на украинском, но мне было понятно по смыслу. Вот со своей сборной мне приходиться ездить по таким местам, где с огромным трудом понимают английский, так что приходиться объясняться жестами. Еще в некоторых моментах бывает тяжело, когда мы приезжаем на Западную Украину: как мне потом объяснили, там язык совсем другой, немного смешанный. Когда впервые его услышал, не мог понять, о чем идет речь.

- Процесс адаптации в коллективе проходил гладко?

- Так как я молодой, то больше общаюсь со своими сверстниками, но и с некоторыми ребятами постарше тоже часто провожу время: они приходят в гости с женами или я с девушкой к ним. Но, в основном, общаюсь со Славой Сердюком, Пашей Пашаевым, Лепой, Самодиным. Когда был Ещенко, с ним много общались. Все ребята очень отзывчивые, и если даже ты тесно с кем-то не общаешься, то в нужный момент всегда помогут.

- Судя по твоим словам, после российской первой лиги в украинской «вышке» играть было легче.

- Когда играешь по 2 игры в неделю, постепенно привыкаешь к такому графику. Но, приехав в Украину, я понял, что здесь выше, намного выше, уровень футбола, чем в первой лиге российской. В Премьер-лиге команды играют на высоком уровне, и ты начинаешь играть по-другому: не так, как в первой лиге, не так, как в дубле. То есть, начинаешь перестраиваться.

- Когда ты пришел в «Днепр», у его «руля» стоял Протасов, сейчас у команды другой наставник. Смена тренера на тебе лично каким-то образом отразилась?

- Сложно сказать, но в любом случае что-то поменялось. Все-таки в команду меня брал Протасов, он определил место в «основе», доверял мне: даже если что-то случалось, я допускал какие-то ошибки, которые привели к серьезным последствиям, голу, например, я все равно чувствовал доверие, был уверен в себе. С приходом Бессонова немножко все изменилось. Новый тренер – это не только новый человек, но и новая игра, новое видение футбола, ведь каждый видит его по-своему. Сразу же у нас добавилось больше физики, затем постепенно перешли к совмещению техники и физики. Не могу сказать, что точно поменялось, но внутри себя пришлось по-другому перестраивать. Первые несколько матчей после прихода Бессонова я не играл. Возможно, он тогда не видел меня в «основе», потому пришлось доказывать, снова завоевывать место. Это абсолютно нормальная ситуация.

- Если сравнивать с 2007 годом, то сейчас твой прогресс как футболиста налицо. Как ты сам себя ощущаешь?

- Мои родственники, друзья, знакомые всегда после матча указывают на те или иные моменты в моей игре: кто-то указывает на ошибки, кто-то отмечает прогресс. Я стараюсь просто спокойно играть, по мере возможности, прогрессировать. Считаю, что могу еще прибавлять помимо того, что есть сейчас. Да, получается идти вперед, подключаться, подавать с фланга, делать хорошие передачи и, в то же время, быстро возвращаться в защиту, отрабатывать в обороне, но нужно прибавлять еще.

- Какое профессиональное качество или навык ты можешь выделить у себя?

- Мне сейчас придется говорить о своих сильных сторонах, чего не хочется делать. Тем не менее, думаю, ни для кого не секрет, что я вкидаю далеко аут. Я считаю, это большой плюс для игрока в принципе, тем более, для защитника: когда мяч уходит в аут близко к штрафной, нужно его подальше вбросить от ворот, чтобы устранить угрозу.

- В последнем матче с «Металлургом» пришлось применять не только это качество…

- Очень тяжело было! У всех было огромное желание выйти и победить. Хотелось и надо было в тот момент, сейчас надо и потом понадобится тоже. Нужно, чтобы такое настроение было у нас перед каждой игрой, чтобы не вспоминать, что ты в прошлой игре сделал хорошо, а что плохо. Когда требовала ситуация, приходилось идти в атаку, затем быстро возвращаться и отрабатывать в защите. Иногда уже язык на плечо повесил, а нужно бежать. Второй тайм я находился рядом с тренерами, которые тебе кричат: «Беги вперед! Давай, давай!», и ты уже не думаешь, просто бежишь вперед с мячом, ищешь хороший адрес, чтобы отдать пас. То есть, когда нужно, ты хочешь, не хочешь, а бежишь вперед. Кстати, и без того тяжелый матч усугубляла погода: было очень жарко, хотелось постоянно пить.

- Как, по-твоему, Руслан Ротань справился со своей задачей в этом матче? Было довольно странно увидеть его на позиции центрального защитника.

- Он выполнил довольно большой объем работы: был полезен как впереди, так и в тылу, подчищал в обороне, еще и успевал идти в атаку. Считаю, что Руслан очень хорошо себя проявил. Посмотришь на него, вроде такой маленький, но на поле он играет очень жестко, часто бывает вспыльчивый.

- А в свой адрес критику от тренера услышать пришлось?

- Да, сказал, что были пару моментов, когда я проваливался, не подстраховывал или не перевел мяч на другой фланг. Но это игра, все ошибаются. Главное, чтобы потом эти ошибки не повторять в следующих матчах.

- К следующему матчу уже готов?

- Это будет настоящее дерби, так там играют наши арендованные ребята: Мазилу, Гусин, Шершун, Матюхин, тот же Ещенко, который у нас когда-то был. Однозначно, что будет очень тяжело, так как они неплохо знают наши слабые и сильные стороны, так же, как и мы знаем их. Сложно будет и в том плане, сможешь ли ты переключиться с мысли, что раньше ты с этими ребятами играл вместе, а сейчас против друг друга. Но игра, есть игра, здесь думаешь только о том, чтобы выиграть. Хотя иногда на поле можешь и пошутить со старыми знакомыми, а бывает, и ударишь нечаянно.

- Напоследок скажи, планируешь ли ты остаться в «Днепре» после окончания действующего контракта?

- Пока у меня есть желание остаться, сейчас стараюсь получше проявить себя, чтобы потом уже спокойно идти к президенту, разговаривать о дальнейшем. Вообще, стараюсь пока не думать о том, что скоро закончится контракт, стараюсь просто играть в футбол. Пока об этом не думаю и не хочу думать.

- То есть, можно сказать, что ты планируешь продолжить карьеру в «Днепре»?

- Я лучше останусь загадочным и не отвечу на этот вопрос прямо. Пусть во мне будет какая-то загадка. Пока я играю в «Днепре» и защищаю его цвета.

От себя хочу добавить, что от общения с Виталием у меня осталось много позитивных впечатлений: несмотря на то, что на поле он выглядит таким серьезным, в быту футболист очень открытый и приятный человек с хорошим чувством юмора. Хочется пожелать ему дальнейших успехов в жизни и карьере, а «Днепру» - одержать победу над «Арсеналом» и всеми дальнейшими соперниками, чтобы днепряне выполнили свою задачу-минимум в нынешнем сезоне – попали в еврокубковую зону.

Ирина Малоок,
для ИА «Новый мост»
   
Ответить с цитированием
Максим Калиниченко: «С «Арсеналом» обошлись без 90-х минут»
Старый   29.04.2009, 11:48
  (#713)
Генерал
Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!
 
Аватар для Den_G.
 
По умолчанию Максим Калиниченко: «С «Арсеналом» обошлись без 90-х минут»

Полузащитник «Днепра» о матче с киевским «Арсеналом» и предстоящем поединке с донецким «Металлургом»:
«Легких игр не бывает, тем более в «Арсенале» некоторые выходили с особым настроем. Но в этот раз все обошлось без нервотрепки, без 90-х минут, решили все гораздо раньше. Конечно, могли забивать еще. Хорошо, что выиграли 3 игры подряд, поднялись на ступеньку вверх, что тоже хорошо.
Сейчас предстоит очень важная игра с «Металлургом» и параллельно будет играть «Ворскла» с Запорожьем. В общем, следующий тур будет во многом определяющий. Опять же, у нас легких игр не бывает, но мы почувствовали, что мы может обыгрывать всех и каждого, поэтому едем в Донецк не просто отбиваться, мы едем туда выигрывать. Я думаю, где-то будет и полегче играть, потому что «Металлург» - это такая команда, которая играет и дает играть другим. Там поле хорошего качества, а у нас футболисты хорошего качества, поэтому будет интересно и, думаю, мы добьемся положительного результата».
_______
ИА "Новый Мост"


Всё написанное выше является моим субъективным мнением и никак официальной позицией кого бы-то ни было.
   
Ответить с цитированием
Старый   29.04.2009, 16:35
  (#714)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Новую рубрику «СЭ» под названием "Тайм-аут" открыл 30-летний полузащитник «Днепра» и сборной Украины Максим Калиниченко.

1.Какая самая дорогая вещь в вашем гардеробе?
Наверное, обручальное кольцо. Как самая дорогая память о моей свадьбе. Но цену самого кольца вам могут назвать только покупавшие его родители жены. Что же касается одежды, то о ее стоимости я вообще не имею никакого понятия. Мой гардероб - прерогатива Татьяны.

2.Какие три книги взяли бы с собой на необитаемый остров?
В таких спартанских условиях мне бы наверняка пришлось пересмотреть все жизненные приоритеты, так что вовсе не лишней оказалась бы Библия. А на ее фоне, как известно, любые другие фолианты попросту меркнут.

3.В какой стране хотели бы родиться?
Хотел - не хотел, дело такое... Лично меня вполне устраивает моя родина. А вот жена не стала бы огорчаться, если бы я родился на Апеннинах. Уж больно любит итальянцев (улыбается).

4.Вспомните вашу первую машину. Где она сейчас?
Это был большой американский джип Chevrolet Blazer. В Харькове и Днепропетровске денег на автомобиль заработать не успел, а вот в Москве, наконец-то, посчастливилось. Продал ее через несколько лет, кажется, за семь тысяч долларов. О ее дальнейшей судьбе история умалчивает.

5.Что будете делать, если вам перебежит дорогу черная кошка?
Сплюну раза три. В переносном смысле, разумеется, чтобы не пострадал салон автомобиля (смеется). А вообще, черные кошки мне в последнее время не попадаются. Видимо, остались вместе с другими дурными приметами в далеком детстве...

6.В каких странах Европы никогда не были?
Сейчас буду вспоминать. Во всех крупных державах вроде бы побывал. Значит, остаются только Албания и некоторые «страны-карлики».

7.Когда в последний раз испытывали чувство страха?
К слову, о «карликах». Очень запоминающимся выдался полет со сборной на Фареры, когда мы с таким трудом совершили посадку, что начали дружно прощаться с жизнью. До и после этого инцидента особого страха не испытывал. Разве что когда шел на обследование, пройдя восстановительный период после разрыва крестообразных связок. Фактически от его результатов зависела моя дальнейшая карьера. К счастью, все обошлось.

8.Когда в последний paз ездили в метро?
Перед Новым годом. История получилась уникальная. Я с семьей только-только вернулся из Вьетнама и взял билеты на Харьков. Учитывая обилие пробок, из дома выехали за пару-тройку часов до отправления поезда, но уже через короткое время поняли, что доехать до Курского вокзала на автомобиле - чистой воды утопия. Пришлось срочно катапультироваться и нестись в метро с тремя огромными чемоданами, двумя увесистыми баулами, детским рюкзаком и специальной сумочкой с собакой. Слава Богу, что меня никто не узнавал: ничего, кроме звериного рыка, в такой чрезвычайной ситуации люди бы от меня не услышали.

9.Сколько времени можете продержаться под водой без воздуха?
Честно говоря, не засекал, да и вообще не являюсь поклонником опытов подобного рода. А в командах у приверженца подводных процедур Валерия Газзаева выступать не довелось, так что никаких рекордов в бассейне не устанавливал. Нужно потренироваться и тогда после парочки попыток, возможно, смогу задержать дыхание на минуту. Если, конечно, перед этим не утону (улыбается).

10.Сколько стоит килограмм картошки?
Затрудняюсь ответить. И вовсе не потому, что ее не ем или не покупаю. Овощи обычно приобретаем на рынке или в магазине одним махом, а анализировать стоимость каждого продукта жизнь, к счастью, не заставляет. Знаю, правда, что огурцы в моем родном Харькове подорожали чуть ли не до 25 гривен за килограмм.

11.Какой из кинофильмов готовы смотреть с любого места?
Просто обожаю «Форрест Гамп» с Томом Хэнксом в главной роли. Ну и, конечно, не могу не отметить шедевры советских режиссеров - Эльдара Рязанова, Леонида Гайдая, Георгия Данелия и других отечественных классиков кинематографа. В особенности - «Иронию судьбы...», «Служебный роман», «Любовь и голуби». С каждым новым просмотром этих фильмов нахожу для себя гениальные фразы, грамотные шутки, тонкие полутона...

12.Самый радикальный эксперимент со своей внешностью?
Два с лишним года тому назад покрасил волосы перед матчем сборной с шотландцами, а когда посмотрел в зеркало, вспомнил Кису Воробьянинова. С цветом явно не угадал, он был какой-то радикально черный, оттенка вороного крыла. Больше суток, как вы понимаете, краска эта на моей голове не задержалась.

13.Первый футбольный матч, просмотр которого потряс вас в юные годы?
Почти уверен, что эта была какая-то встреча с участием «Динамо». Киевлян боготворил мой отец, а заодно «подсадил» и меня. В том, что равных команде Валерия Лобановского в те времена не было, у нас в семье никто не сомневался.

14.С кем на ваших друзей-футболистов прыгнули бы в связке с парашютом?
Здесь могут появиться нюансы, потому что один из нас окажется спереди, а другой - сзади: стало быть, наши роли будут неравноценными (улыбается). Так, что я, с вашего позволения, этот вопрос перефразирую: «С кем бы вы пошли в разведку?». Отвечаю: со своим бывшим партнером по «Спартаку», а ныне голкипером греческого «Ираклиса» Войцехом Ковалевски. Знаю точно, этот человек никогда не подведет.

15.Какое блюдо больше всего не любили в детстве?
Не самые лучшие ощущения испытывал, когда отлавливал в супе вареные овощи. Морковка - еще терпимо, а вот если лук - пиши пропало...

16.Oт кого из футболистов ни разу не слышали нецензурной лексики?
Реже всего такие слова вылетали из уст еще одного бывшего спартаковца Рината Сабитова.

17.За какой компьютерной игрой могли сидеть до рассвета?
В юности, кстати, такое случалось нередко. Особой популярностью пользовались футбольные симуляторы - в частности «Pro-evolution soccer». За этой «игрушкой» с ребятами засиживались до первых петухов.

18.Сколько обычно вы оставляете на чай сотрудникам заправок?
Гривну. Или две. Если нет гривны.

19.Самая смешная фамилия, которую встречали в своей жизни?
В футбольной среде таковых хватало во все времена. В принципе, открыв составы команд украинской премьер-лиги, можно от души похохотать и сегодня, но обижать конкретными упоминаниями никого не хочется. Меня больше веселят какие-то сочетания имен. Скажем, в запорожском «Металлурге» когда-то играло сразу несколько очень сильных игроков, чьи фамилии при произнесении диктором одна за другой звучали довольно забавно - Каряка, Крипак, Богатырь, Ключик... Не улыбнуться было невозможно.

20.Как бы решили для себя вопрос «казнить нельзя помиловать»?
Вопрос, конечно, философский, но я по натуре человек очень добрый. Поэтому в девяти случаях из десяти поставлю запятую после слова нельзя. Что должно случиться, чтобы я человека «казнил»? Что-нибудь очень «неприятное» для меня и моей семьи.


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   02.05.2009, 19:09
  (#715)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Послематчевая пресс-конференция Николая Костова и Владимира Бессонова


Николай Костов, главный тренер ФК «Металлург»:

— «Днепр» — хорошая команда. Это — не комплимент, это — реальность. Сегодня очень тяжело было нашим футболистам. И после 0:1 еще тяжелее стало для нас. «Днепр» хорошо контратаковал, как господин Бессонов сказал, — могли и второй гол забить. Но футбол — интересная игра. Наши игроки боролись до конца, забили гол. После 1:1 у нас была очень хорошая возможность добиться победы. Но это, возможно, не за счет мастерства, а за счет эмоций. Желаю удачи господину Бессонову и его команде.
— Эксперимент с Даниловским в линии атаки получился, по вашему мнению?
— Да, получился. Нам необходим высокий центрфорвард. По-моему, получилось неплохо. Конечно, трудно для него, потому что он давно не играл на такой позиции.



Владимир Бессонов, главный тренер ФК «Днепр»:

— В сегодняшнем матче не было больших скоростей, может быть время повлияло на это — в 14:00 матч начался, да и погода была не прохладная, душновато было. И, тем не менее, я считаю, что мы сегодня потеряли очки. Имея преимущество, имея голевые моменты, которые не реализовали, мы поплатились в конце и сыграли 1:1.


© ФК «Металлург» (Донецк)


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!

Последний раз редактировалось shar, 02.05.2009 в 20:56.
   
Ответить с цитированием
Старый   05.05.2009, 13:50
  (#716)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Андрей ВОРОБЕЙ: "В Днепре переживают за Ахметова"

Форвард Днепра поддерживает, конечно же, свою бывшую команду.

– Конечно, болел за Шахтер! – говорит Андрей. – Я думаю, равная игра была: в первом тайме Динамо интересней смотрелось. А во втором тайме уже дончане дожали, и добились положительного, "своего" результата.

– Шансы на проход у горняков как оценишь?

– Они чуть-чуть предпочтительнее, я бы сказал. Все-таки 1:1 на выезде лучше, чем 0:0. Но и расслабляться "горнякам" в Донецке не стоит. Впрочем, дома ребята смотрятся очень уверенно. А на выезде Шахтер вообще другая команда – вспомните ЦСКА, Тоттенхэм, Марсель.

– Содержание игры наших грандов тебя лично порадовало?

– Да, нормальная игра! Хотя, может быть, мало зрелищная, неяркая. Ну а где вы видели, чтоб на такой стадии зрелищный футбол был? Это же не Барселона! Не думаю, что была какая-то боязнь друг перед другом, просто ответственность на команды давила. Возможно, еще силы экономили, но зато борьбы было в достатке на каждом метре.

– Форварды в первом матче были убедительны?

– Милевский очень хорошо отыграл. А вот Бангура, мне кажется, потерялся, потому его и заменили. Мое мнение: Шахтеру надо было в два форварда играть. В одиночку атаковать тяжело – и Адриано, и Гладкому. Правда, обе команды играли на результат, поэтому нападение получило ущерб.

– Ответная игра какая будет?

– Шахтер на "нулевку" точно играть не будет, да и Динамо не позволит. Разве что "горняки" на контратаках могут тактику построить. Команды будут биться и бодаться еще сильнее, чем в Киеве – это и так понятно.

– Удивился украинскому полуфиналу в Кубке УЕФА?

– Когда наши клубы прошли Валенсию, Тоттенхэм и Сампдорию, решил, что далеко пойдут. Кстати, я был уверен, что Шахтер и Динамо в плей-офф Лиги чемпионов выйдут, но зато теперь уникальная возможность украинской команде выиграть Кубок УЕФА. Когда еще такой шанс представится?

– В Днепре за кого больше болеют?

– Вы знаете, абсолютное большинство симпатий на стороне Шахтера! Ротань и еще пару игроков верят в Динамо, а остальные – если быть точным – переживают за президента Шахтера. Ведь Ахметов столько вложил в футбол! Отдача должна же быть…


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   07.05.2009, 10:57
  (#717)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

Максим КАЛИНИЧЕНКО: "Ставлю на Шахтер, но Динамо организованнее"

Накануне украинского полуфинала Кубка УЕФА на вопросы российского издания ответил полузащитник Днепра Максим Калиниченко.

- В паре Шахтер - Динамо на кого поставили бы?

- Скорее на Шахтер. Все-таки играет дома.

- После победы горняков над ЦСКА в России все уверены: Шахтер дома и на выезде - две разные команды.

- Так и есть, вам не показалось. Очень домашняя команда. В еврокубках это особенно ярко проявилось.

- Что Юрий Семин изменил в киевском Динамо?

- Видно, насколько команда встряхнулась психологически. Играют-то в Динамо люди, которые пришли до Семина. Значит, просто-напросто им надо было привести в порядок мозги.

- Вы играли и с Динамо, и с Шахтером. Против кого было тяжелее?

- Непросто было и с теми и с другими. Против Динамо я выходил в конце прошлого года, тогда вся их команда была уставшая, просилась в отпуск. А с Шахтером играл весной на очень тяжелом поле. Но если отбросить частности, с Динамо пришлось труднее. Более организованный коллектив. Все построено на командной игре.

- А у Шахтера на чем?

- На технике бразильцев. Они не столь уж быстрые, но попробуй-ка отбери у них мячик.

- Сейчас много слухов ходит о возможном возвращении Семина в Локомотив. Верите?

- Нет. Семина в Киеве на руках носят - кто ж его отпустит? Только если он сам очень-очень попросит. А Динамо при нем играет здорово.

- Судя по выступлениям в еврокубках, украинский футбол на большом подъеме. Уже сильнее российского?

- Не думаю. Да, три команды - Динамо, Шахтер и Металлист - классно отыграли в Кубке УЕФА. Но я бы не сказал, что сам украинский чемпионат стал гораздо сильнее. Российское первенство мощнее.

- Кто для вас в украинской премьер-лиге игрок номер один?

- Сейчас очень здорово выглядит в Динамо Милевский. Но это для меня очень тяжелый вопрос. Лучше скажу про открытие: Жажа из Металлиста.

- Если украинский клуб выиграет Кубок УЕФА, это будет всенародный праздник? Или торжества для одного города?

- Ох, как же всей Украине нужен этот Кубок! Какой же будет праздник, если победа случится! Вы не забывайте, что Кубок УЕФА останется в стране навсегда.

- Что подсказывает интуиция - выиграет Украина?

- Интуиция подсказывает, что имеем все шансы. Мы никак не слабее ни Вердера, ни Гамбурга.

- Давайте теперь поговорим о вас. Человек, поигравший в Спартаке, всегда будет по нему скучать?

- Я скучаю не по Спартаку, а по людям, с которыми был дружен. Восемь лет не вычеркнешь. Другое дело, что в Спартаке и не осталось никого из тех, кого я знал.

- Егор Титов мне недавно говорил почти такие же слова: "Из знакомых только доктор Лю".

- А я еще Олега Иваныча назову. Все. Хотя нет. Бояринцева и Павленко забыл. С Денисом мы часто созваниваемся, а с Сашей даже переписываемся.

- В Москву заезжать удается?

- Крайне редко. Даже не помню, когда в последний раз был. Ехать на день, туда и обратно, - не очень удобно.

- Желание жить после окончания карьеры в квартире на Шаболовке не изменилось? Ваш главный дом по-прежнему там?

- Я был бы осторожен с предположениями. Сейчас мой дом в Днепропетровске. Девяносто процентов времени провожу здесь. Одно плохо: дочки рядом нет.

- Осталась в Москве?

- Да, у нее же школа. Жена вынуждена мотаться из Москвы в Днепропетровск. Это для меня тяжелая тема. Понятия не имею, где буду жить. Посмотрим.

- Было что-то в Днепропетровске, к чему вы оказались не готовы?

- Нет, ко всему был готов. И команда, и город для меня не чужие. Со многими был знаком и прежде. Я знал, куда шел.

- Были готовы даже к собственному спаду?

- К этому тяжело подготовиться. Но внутренне допускал: возможно, придется терпеть. Потом, анализируя свой переход в Днепр, все понимал. Но каждому-то на стадионе не объяснишь, что у меня творилось внутри.

- Если нынешний сезон охарактеризовать одним словом, какое будет самым подходящим?

- Втягивающий.

- Правда, что вы могли оказаться не в Днепре, а в киевском Динамо?

- Разговоры ходили. Не знаю, насколько все было реально, но слухи довольно быстро сошли на нет. Да каких только разговоров вокруг меня тогда не ходило. Я даже в памяти все это не сохраняю. Мне сейчас хорошо живется, с тренером Владимиром Бессоновым у нас понимание. Он мне, кажется, доверяет. Да и мысли свои до команды донести умеет замечательно.

- Это я в курсе. Как-то Бессонова, возглавившего сборную Туркмении, привезли к золотому бюсту Туркменбаши. Который на месте не стоит, крутится вслед за солнцем. Бессонов прокомментировал: "Да-а, хочешь жить - умей вертеться..." Туркмены-провожатые побледнели.

- Вот-вот, я и говорю: Владимир Васильевич человек с юмором. Удивляет и смешит часто. Миллион присказок. Не все, к сожалению, можно публиковать.

- Последний в вашей жизни момент полного счастья?

- Когда на 90-й минуте забил гол Карпатам. Потом было еще два подряд момента, когда вырывали победу на последней минуте. Это было действительно полное счастье.


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   09.05.2009, 23:16
  (#718)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Владимир БЕССОНОВ: "Нам помог газон"

fcdnipro.dp.ua

Комментарий тренера Днепра после игры с Черноморцем.

- В первую очередь, хочу поздравить всех с великим праздником. Хочу поблагодарить наших болельщиков, которые хорошо поддерживали, поздравить их, можно сказать, с двойной победой, пожелать самого лучшего. Ну а всем ветеранам нашим – крепкого здоровья и огромное спасибо. Что касается матча, то у нас все получилось, что мы планировали, благодаря, по моему мнению, улучшению газона. Была уже скорость, быстрая игра. В общем-то, результат закономерен. Мы реализовали полное преимущество, которое у нас было.

- Прокомментируйте, пожалуйста, поступок Ротаня?

- Это недопустимо. Я с ним уже поговорил. Так нельзя вести себя и подводить команду.

- Способна ли команда в таком настроении провести и оставшиеся матчи?

- Будем стараться.

- Феррейра полностью реабилитировался за опоздание на сборы?

- Он прибавляет от игры к игре. Я им очень доволен, и у него хорошее настроение и отдача.

- В каком состоянии сейчас Самодин?

- Он еще не набрал оптимальную форму. Еще не хватает выносливости и скорости. Он плодотворно работает. Возможно, задействуем его в оставшихся играх. Все зависит от него и от ситуации.

- Будут ли ваши подопечные морально готовы к тому, что принадлежащие Днепру игроки Кривбасса будут играть против них с двойной мотивацией?

- Это вопрос вечный. Есть такие соперники, как Запорожье, Кривой Рог; сейчас еще Арсенал добавился. Есть принципиальные игры, и это в какой-то степени стимул для наших ребят, которые должны показать уровень.

ФК Днепр (Днепропетровск)


-------------------------------------------------------------------------


Виктор ГРИШКО: "У Черноморца почти все не получилось"

Виктор Гришко

Послематчевый комментарий тренера одесской команды.

— Прежде вcего, хочу поздравить с праздником ветеранов войны, сделавших все, чтобы мы жили свободно и независимо. Сегодня Днепр показал хорошую игру, поздравляю хозяев поля с победой.

— Что у Черноморца не получилось в первую очередь?

— Во-первых, практически все не получилось. Во-вторых, я не помню, чтобы Черноморец в начале игры не получал 11-метровый в свои ворота. Впрочем, я не сторонник комментировать решения судьи, раз он указал на точку, следовательно был пенальти.

— Почему сегодня у Черноморца был такой низкий тонус?

— Не знаю. Будем разбираться дома. Посмотрим все действия игроков и тогда поймем, почему футболисты не сыграли так, как должны были. Сразу после матча говорить сложно, потому что присутствуют эмоции.

ФК Черноморец (Одесса)


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   10.05.2009, 01:56
  (#719)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Сергей НАЗАРЕНКО: "Хотелось бы сыграть еще столько же"



Матч с "Черноморцем" стал для Сергея Назаренко 210-м в составе "Днепра" в чемпионатах Украины. По этому показателю он стал рекордсменом нашего клуба. Это достижение Сергей вместе с партнерами отметил крупной победой, а сам новый рекордсмен не ушел с поля без гола.

- Сергей, вы сегодня стали рекордсменом "Днепра". Ваши чувства?

- Очень приятно столько игр сыграть за одну команду, тем более, за "Днепр". Только положительные эмоции.

- Знали до матча о предстоящем рекорде?

- Как раз перед игрой прочитал об этом в программке.

- В связи с достижением ставите перед собой теперь какие-то новые цели?

- Хотелось бы еще столько же сыграть. А может, и еще больше.

- Рекорд вы отметили голом. Заранее решили для себя, как бить пенальти?

- Смотрел на вратаря. Получилось, что он упал еще до удара.

- Игра легко давалась?

- Хорошо, что быстро забили два гола. Второй тайм начали немного не так, как хотелось бы. Но опять же, забили. Считаю, заслуженно победили. Могли еще больше забить. Особенно приятно, что впервые нам удалось забить 4 гола на новом стадионе.

- Как считаете, у "Днепра" есть шансы попасть в Лигу Европы?

- Шансы есть. Осталось три игры, и если в каждой будем играть, как сегодня, думаю, на 90% попадем в еврокубки.

- После рекорда стали одним из символов "Днепра". Хотели бы им оставаться как можно дольше?

- Конечно. Думаю, каждый этого хочет.

ФК Днепр


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   10.05.2009, 01:57
  (#720)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Виталий ДЕНИСОВ: "От радости чуть не упал в обморок"

Начало крупной победе "Днепра" положил быстрый гол Виталия Денисова. Этот мяч стал для него первым в футболке нашей команды.

-Эмоций было столько, что от радости чуть в обморок не упал, - признался с улыбкой после матча Виталий Денисов. – Просто не понимал, что произошло до последнего момента, когда лежа увидел мяч в воротах.

- Вообще, гол помните?

- Да, подключился вперед, и в подкате в касание перевел мяч в дальний угол.

- Голу предшествовал пас…

- От Калиниченко. Шикарный пас! Этот человек – мастер передачи. Это все знают. Максим не один год уже выступает на отличном уровне и прогрессирует дальше.

- Вы уже не первый год выступаете в футболке "Днепра", очень полюбились болельщикам. Что для вас "Днепр"?

- Я в "Днепре" обрел свое имя, свое я. "Днепр" для меня – первая команда в карьере, где я сумел заявить о себе. Надеюсь, что это – самая малость из того, что мне предстоит достичь.

- Что скажете об игре?

- Думаю, счет говорит сам за себя. И моменты имели, и забивали. Показали отличный футбол и порадовали болельщиков, тем более в такой праздник. Сегодня у всех было отличное настроение, и мы должны были выиграть в такой день.

- Крупный счет порождает вопрос: столь силен "Днепр" или слаб "Черноморец"?

- Что я могу сказать? Будем надеяться, что нам удастся так же выступать и дальше, забивать, показывать добротный футбол.

- Готова ли команда в таком тонусе провести оставшиеся матчи?

- Все возможно. Будем стараться.


ФК Днепр


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей - 0 , гостей - 7)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



ultras83 - гостевая днепровских ультрас ULTRAS.DP.UA