Форум болельщиков ФК 'Днепр'
Пользователи
Календарь


Вернуться   Форум болельщиков ФК 'Днепр' > ВСЕ О ФУТБОЛЕ > Кубковые турниры UEFA/FIFA

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый   15.05.2009, 15:57
  (#601)
Адвокат
S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!
 
Аватар для S!RKO
 
По умолчанию

Какая разница у кого они еще что отберут? У нас была уникальная возможность! И дело не в инфраструктуре и прочей времянке, а в истории и достоянии всего города и горожан. Есть у меня такое чувство, что политической карьере некоторых граждан пришел конец.
   
Ответить с цитированием
Старый   15.05.2009, 16:17
  (#602)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StaR Посмотреть сообщение
А вот взяли бы сейчас, сделали все в Днепре к ЕВРО вовремя и обломали всех... Так, ради принципа А потом когда вермя пришло, то готов один Киев, и они сами бы просили нас принять ЕВРО, а мы бы не соглашались... Ну это так, мои мечты
Тут вариантов уже не будет, к сожалению или к счастью, покажет время.
Нахрена строить сейчас под что-то или под кого-то, теперь надо строить для себя.
По крайней мере Днепр-Арена , при всех плюсах и минусах у нас построена на славу, может не так с наружи блестит, как у некоторых, но внутри всё сделано толково и добротно, и самое главное за нормальные деньги. Её под ЕВРО ввели без спешки, даже на 1,5 года позже, а не как у других на полгода раньше срока.
Ладно Евро с его проблемами проехали, нам ли плакаться, вот одесситам теперь не до смеха, где будут они играть, если на следующий сезон Стороженко их может просто не допустить, ведь старый стадио они, благодаря ЕВРО, благополучно развалили, а на новый, благодаря тому же ЕВРО, финансирование им уже не положено?


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   15.05.2009, 16:37
  (#603)
FC DNIPRO
StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!StaR - Бог!
 
Аватар для StaR
 
По умолчанию

shar, сегоднея Иваныч сказал что все что плаинровали подготовить для ЕВРО и так сделают в тот срок, что и обещали, но, только теперь, для себя...


FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K


   
Ответить с цитированием
Старый   15.05.2009, 17:12
  (#604)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StaR Посмотреть сообщение
А потом когда вермя пришло, то готов один Киев, и они сами бы просили нас принять ЕВРО, а мы бы не соглашались
они типа так на коленях подползают, а мы типа так ногой их брезгливо отталкиваем...
   
Ответить с цитированием
Старый   15.05.2009, 17:17
  (#605)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Если что, то я под столом...


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   15.05.2009, 17:48
  (#606)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Днепропетровск хочет опротестовать решение УЕФА



Власти Днепропетровска намерены добиваться в суде права проведение матчей Евро-2012. По мнению городских властей, Днепропетровск утратил шанс принимать матчи из-за промедления со стороны государства.
14 мая исполком Днепропетровского городского совета направил официальное сообщение Кабмину и премьер-министру Украины Юлии Тимошенко, в котором говорится о том, что город намерен подать апелляцию на решение исполкома УЕФА по поводу проведения Евро-2012.
"13 мая, в соответствии с постановлением Исполкома УЕФА, Днепропетровск был исключен из перечня городов, состязающихся за право принимать матчи Евро-2012. Это решение стало шокирующей неожиданностью для общественности города. Однако именно Днепропетровск сделал все возможное для того, чтобы Украина стала страной, принимающей Евро-2012", - отмечается в обращении.
В письме подчеркивается, что введение в Днепропетровске в сентябре 2008 года в эксплуатацию стадиона Днепр-арена"стало одним из весомых аргументов для принятия окончательного решения относительно Украины. При этом Днепропетровску не выделялось ни копейки государственных средств ни на строительство стадиона, ни на весь комплекс благоустройства вокруг него.
В обращении подчеркивается, что местные власти никоим образом не могут повлиять на решение единственной проблемы в подготовке к футбольному чемпионату - аэропорта Днепропетровска, поскольку объект находится в государственной собственности. Днепропетровский горисполком отмечает, что государство взяло на себя обязательства по подготовке международного аэропорта Днепропетровска. В частности Государственная целевая программа по подготовке к Евро-2012 предусматривает 360 млн грн. государственных средств. Заказчиком реконструкции аэропорта определено Минтрансом. В 2008 году работы так и не начались. На неоднократные официальные и неофициальные обращения городского совета, областной государственной администрации, Федерации футбола Украины не было никакой реакции.

Мы считаем, что именно из-за промедления со стороны государства Днепропетровск утратил шанс принимать матчи Евро-2012"

Мы считаем, что именно из-за промедления со стороны государства Днепропетровск утратил шанс принимать матчи Евро-2012", - говорится в обращении. В письме также отмечается: "Мы обеспокоены ситуацией, которая сложилась вокруг Днепропетровска. Не является ли это промедление по подготовке документов по Днепропетровскому аэропорту цепью спланированных действий?", - говорится в сообщении.
Также авторы документы подчеркивают, что, например, во Львове ситуация с аэропортом значительно хуже, чем в Днепропетровске, однако государство гарантировало по городу Львову не только государственные заказы, но и инвестиционные риски, а по Днепропетровску не гарантировало даже собственные полномочия.
“Оставляем за собой право подать апелляцию на решение Исполкома УЕФА, поскольку в соответствии с правилами, это разрешено делать в течение 20 суток со дня объявления результатов. Ожидаем ответ до 23 мая 2009 года”, - говорится в обращении горисполкома.
В среду, 13 мая, в столице Румынии Бухаресте на Исполкоме УЕФА были названы города, которые примут финальную часть Евро-2012. Матчи финальной части турнира примут четыре польских города - Варшава, Вроцлав, Познань и Гданьск, и четыре украинских - Киев, Донецк, Львов и Харьков. Три последних УЕФА отнес к зоне риска.
Исполком УЕФА принял решение не проводить матчи Чемпионата в Днепропетровске и Одессе. Решение о включении Львова в список городов-хозяев Евро-2012 также вызвало негативную реакцию в Одессе, где местные представители Блока Витренко назвали решение УЕФА по Львову таким, что потакает пропаганде фашизма.



Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   15.05.2009, 17:49
  (#607)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Игорь Цыркин: У Днепропетровска украли Евро-2012



«У Днепропетровска украли Евро-2012», - заявил руководитель программ Фонда «Наш дом — Днепропетровск» Игорь Цыркин, комментируя решение УЕФА. По его мнению, с Днепропетровском перестали считаться. А лишение права проведения Евро-2012 лишний раз указывает на проблемы города.
Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил руководитель программ Фонда «Наш дом — Днепропетровск» Игорь Цыркин 14 мая.
«У города украли Евро-2012 и мне как горожанину из-за этого очень больно. Долгие годы Днепропетровск был важнейшим центром Советского союза и центром нашей страны. Но сегодня мы видим, что с нашим городом перестали считаться. И нам необходимо в этом момент объединиться. Пришло время возродить былую славу нашего города. Ведь то, что у нас отобрали право проведения Евро-2012, это тот шаг, который лишний раз нам указывает на проблемы, которые существуют в Днепропетровске. Настало время навести порядок в нашем городе», - сказал Игорь Цыркин.
Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 13 мая исполком УЕФА огласил список городов, которые будут принимать матчи финальной части Евро-2012. Днепропетровска среди них не оказалось.

Игорь Божченко


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   15.05.2009, 17:50
  (#608)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Чего мы лишились с потерей Евро-2012?



«Комсомолка» подсчитала утраты нашего города в связи с потерей права принять у себя европейский футбольный форум.
Да уж, такого исхода не ожидал никто. По крайней мере мы - днепропетровцы, практически на сто процентов были уверены в том, что еврочемпионат в родном городе все-таки состоится. Увы, не срослось… И пусть цыплят по осени считают, мы решили уже сегодня подвести примерные итоги убытков Днепропетровска.
Итак, чего мы лишились с потерей Евро-2012:
- Похоже, теперь нам уже до скончания века не видать у себя нормальных дорог - так и будем бить машины на рытвинах и ухабах.
- Скорее всего, будет заморожено дальнейшее строительство метро.
- И реконструкции аэропорта ждать придется еще очень долго.
- На обширные зарубежные ин-вестиции в обозримом будущем рассчитывать тоже не приходит- ся.
- С развитием туризма у нас и раньше особо похвастаться не получалось, а теперь эта отрасль и подавно замрет в области на ближайшие лет 5-10.
- Мы потеряли сотни рабочих мест в отельном бизнесе, сфере обслуживания и всех тех отраслях, которые были бы задействованы в проведении Евро.
- Так и не будут облагорожены наши парки, скверы, зоны отдыха.
- И наконец теперь уже окончательно подорвано наше самомнение, шутивших раньше (а кто и всерьез так считал), что «Днепропетровск не первый, но и не второй город в Украине».
А каковы же «плюсы» от всего того, что мы уже успели сделать? Как мы ни старались, но ничего кроме новехонького стадиона «Днепр-Арена» и почти достроенного автобана на Донецк так и не вспомнили.




Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   15.05.2009, 19:00
  (#609)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shar Посмотреть сообщение
Днепропетровск хочет опротестовать решение УЕФА
после драки руками не машут
   
Ответить с цитированием
Старый   15.05.2009, 19:18
  (#610)
Генерал
Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!
 
Аватар для Den_G.
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImitatoR Посмотреть сообщение
после драки руками не машут
машут, иногда даже вполне эффективно.


Всё написанное выше является моим субъективным мнением и никак официальной позицией кого бы-то ни было.
   
Ответить с цитированием
Старый   15.05.2009, 19:28
  (#611)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImitatoR Посмотреть сообщение
после драки руками не машут
ИМХО, драка только начинается, похоже Беня начинает шевелиться...


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   15.05.2009, 19:33
  (#612)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Григорій Суркіс: "Я лишаюся оптимістом"

Одразу після закінчення засідання Виконкому УЄФА в Бухаресті, керівник Інформаційного центру «Україна-2012» Олександр Гливинський узяв інтерв’ю у президента Федерації футболу України Григорія Суркіса. Глава ФФУ поділився своїми враженнями від вердикту УЄФА, а також закликав українські міста прогресувати не лише на папері.

– Пане Суркіс, рішення Виконкому Вас засмутило?
– Я повністю задоволений результатами сьогоднішнього засідання. Чому? Поясню, могло бути гірше. Ні для кого немає сумніву, що Україна намагається зробити все можливе від себе, для того, щоби бути в повній мірі готовою приймати ЄВРО-2012. До турніру залишаються ще довгі, як комусь може здатися, три роки. Але цей термін недостатній для того, щоби побудувати аеропорти, смуги, зробити всі належні кроки для того, щоб вдосконалити готельну сферу, звести готелі, реконструювати і зробити багато чого іншого. Але я переконаний у тому, що на сьогодні УЄФА дає нам перш за все можливість надолужити той час, який ми втратили і відповісти чи спроможні ми за півроку довести УЄФА , що ми не лише бажаємо євро і говоримо про це, а ми, справді, будуємо, реконструюємо і модернізуємо. І ми знаємо, як впоратися з цими завданнями.

Завданнями дуже потужними, завданнями, які слід виконати не лише для ЄВРО-2012, а для суспільства, для громадян кожного міста, де питання інфраструктури є актуальними. Це найбільш важливе, оскільки турнір – це короткочасне дійство: мине місяць, а потім будуть роки, десятиріччя використання цієї інфраструктури для потреб мешканців міст, а також громадян усієї країни і її гостей. Тому я впевнений, що зараз є і час, і можливість продемонструвати, що ми не лише говоримо, що ми не лише обіцяємо, а що ми ґрунтовно готуємося до випробування України на міцність, міцність обіцянок, гарантій, зобов’язань. Я лишаюся оптимістом.

Скажу вам відверто, що різні були думки у членів виконкому, вони були гірші за те рішення, яке сьогодні винесено. Але потрібно сказати про мудрість і терпимість людей, які сьогодні, турбуючись про зміцнення позицій футболу на теренах Європи, мають перш за все думати не лише про фінансову складову турніру і стандарти якості, а ще й, керуючись першими двома завданнями, не допустити нічого такого, що могло б погіршити імідж УЄФА. Тому, я переконаний, що сьогоднішнє рішення мудре і воно може забезпечити всі ці три складові. Це головне.

– Зараз між містами вже немає конкуренції, але постає питання: буде три міста чи одне? Яку динаміку необхідно показати містам, щоби підтвердити свій статус, щоб ми в форматі «4х4» прийняли ЄВРО?
– Коли на засіданні виконкому я викладав свою точку зору, то зосередив увагу колег саме на паритетності, тому що розчарування мільйонів наших співгромадян, якби сьогоднішнє рішення було б іншим, на мій погляд, могло б обернутися трагедією. Я не перебільшую: апатія, розчарування. Все це для нас, на тлі триваючої економічної кризи – катастрофа. Але, ми маємо сьогодні те, що маємо. Ми маємо рішення, ми маємо допомогу експертів, які впродовж цих шести місяців можуть скоординувати нас на шляху до прогресу, який демонструватиметься не лише на папері. Йдеться про проектні рішення, про гарантії фінансування, роботи, які мають розпочатися в кожному аеропорту.

Це – покращення готельної інфраструктури, це – покращення стану наземного транспорту тощо. Але, ще раз кажу, я лишаюся оптимістом, бо якщо буду песимістом, то не варто жити. Сьогодні необхідно зробити все належне для того, щоби досягти як консолідації суспільства, так і консолідації міських громад. Щоби можновладці зробили все можливе для того, аби мобілізувати фінансовий, технологічний ресурс і людські можливості з однією метою – покращити стан підготовки до ЄВРО-2012. Це головне,цим ми і будемо перейматися.

– Які слова підтримки для Дніпропетровська і Одеси ви б знайшли, чи може це будуть якісь інші слова – не на підтримку?
– Ви знаєте, я не можу навіть уявити, що потрібно сказати тим людям, які, безумовно, доклали багато зусиль для того, щоби стати, не просто кандидатами, а приймаючими містами. Але це життя. Це, як кажуть французи, «се ля ві».

– А ви вважаєте, вони зробили все, що могли, чи може в чомусь помилилися?
– Знаєте, багато чого не залежало саме від дніпропетровців, зокрема, майнова суперечка навколо «Дніпроавіа»: невирішеність цього питання не дала можливості продемонструвати підготовку Дніпропетровська в аспекті реконструкції цього аеропорту, будівництва нового терміналу. Це все разом не дало можливості пану Куліченку, якого я дуже поважаю, який жив цим проектом 24 години на добу, довести готовність міста експертам. Більш того, Іван Іванович та голова регіональної федерації футболу пан Павелко сьогодні перебувають у Бухаресті, дуже переймаються цим питанням.

Ви знаєте, я щасливий, бо я не вирішую сьогодні, які міста кращі, які гірші, бо це як палець собі на руці взяти і відрізати. Всі міста для мене рідні й близькі, це наші українські міста. Було б бажано, щоби було шість міст, але це неможливо. В Польщі на сьогодні те ж саме коїться, я впевнений, що пан Лято, як і представники Хожува й Кракова, також збентежені таким рішенням УЄФА. Але життя не припиняється, і я впевнений, що ті люди, котрі зараз займаються цими містами, будуть і надалі працювати спільно з центральною владою, з громадами, продовжуватимуть цю співпрацю. Більше того, Дніпропетровськ, що розташований якраз між Харковом і Донецьком, впевнений, протягне руку допомоги сусідам, зокрема – і в готельній сфері.

Я впевнений, що в Дніпропетровську буде і аеропорт, більше того, не маю сумнівів, що пан Коломойський, котрий переймається цим питанням, спроможний був побудувати аеропорт, якби йому дали таку можливість. Причому він ні в кого нічого не просив, не просив ніяких коштів, а просив одного – вирішення питання приватизації комплексу – і все! Але питання було затягнуто, що й призвело до сьогоднішнього рішення. Рішення є таким, яким є , і ми маємо його поважати. Тепер ми мусимо довести, що готові впоратися зі своїми гарантіями і зобов’язаннями.

– Не забудемо й про Одесу: напередодні виконкому ходили чутки, що буцімто, Одеса – один з фаворитів.
– Ви знаєте, я вам скажу відверто, Одеса, мабуть, справді, була б сьогодні фаворитом, якщо б почала будівництво аеропорту. Якщо б у них було більше часу, можливо, так і було б, оскільки Одеса майже впоралася з підписанням контрактів з готелями, однак у них немає п’ятизіркових готелів – це теж вплинуло на рішення виконкому. Зате в них є єдиний в Україні автобан і Чорне море. Саме Чорним морем і мали б вони аргументувати своє бажання та вплинути на рішення УЄФА, але, на жаль, цього фактору було недостатньо. Скажу відверто, що мені було дуже шкода, оскільки Одеса – це моя мала батьківщина, всі мої предки – батьки, діди – з Одеси, я сам народився в Одесі, і я б дуже хотів, щоб Одеса стала приймаючим містом. Але я так зрозумів, що руки не опустяться ні у пана Гурвіца, ні у пана Куліченка, ні в міських громад Одеси та Дніпропетровська, а ми будемо їм у всьому допомагати. Я впевнений що й керівництво держави допомагатиме цим містам завершити виконання всіх, покладених на міста, завдань.

Київ поки що не отримав підтвердження на фінальний матч, тепер найважливіше, щоби таки відстояти фінал за Україною – забезпечити «vip– зону» біля стадіону, розміщення гостей і вивести будівництво аеропорту на потрібні темпи. А решта – влаштовує експертів?
– Основною передумовою проведення фіналу є розміщення сім’ї УЄФА. А наявних нині умов недостатньо, п’ятизіркові готелі, що будуються в Києві, будуть здані в експлуатацію в 2010-2011 рр. З одного боку, це ще не пізно, а з іншого – впливає на оцінку реалістичності процесу. Щодо стадіону, то ми зараз ідемо за графіком, а в червні буде повністю узгоджена проектно-кошторисна документація, і ми вже остаточно будемо знати вартість цього проекту.

Але є питання, пов’язані з прилеглими територіями, які свого часу були роздані певним інвесторам, і ці інвестори там, як-то кажуть, і самі нічого не роблять, і іншим не дають. Це, в свою чергу, не дає можливості створити там ту інфраструктуру, яку передбачає УЄФА як вимогу проведення фіналу. А це майже 45 тис. кв. метрів території, яка повинна стати «зоною гостинності». Ось ці чинники й будуть впливати на остаточне рішення. Одначе я так розумію, що люди в міській адміністрації Києва і в державі – мудрі, і якщо в даному разі йдеться про суспільні потреби, то мають бути вирішенні всі питання, зокрема – й щодо майнових суперечок.



Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   15.05.2009, 20:24
  (#613)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Почему Днепропетровск остался «за бортом» Евро-2012?



15 мая в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ» состоялся круглый стол
«Почему Днепропетровск остался «за бортом» Евро-2012?» В обсуждении приняли участие:
- Заместитель начальника управления культуры и туризма Днепропетровской облгосадминистрации Петр Кармазин
- Вице-президент Союза аудиторов Украины Михаил Крапивко
- Политолог Вадим Бартков
- Руководитель программы «Днепр-футбол» Анатолий Шинкаренко
- Политический обозреватель Юрий Райхель
- Руководитель медиа-департамента Днепропетровского филиала Института Горшенина Ольга Палий

Ольга Палий объявила о результатах экспресс-опроса, проведенного социологами Института Горшенина на улицах Днепропетровска 14 мая. «Большинство горожан негативно воспринимают отказ УЕФА от проведения матчей Евро-2012 в Днепропетровске (67,2%). В то же время каждый пятый ответил, что ему все равно будет ли Днепропетровск в списке городов, принимающих матчи Чемпионата Европы по футболу или нет (19,4%). 13,4% опрошенных ответили, что они воспринимают решение УЕФА позитивно.

У горожан нет четкого однозначного понимания причин отказа УЕФА от проведения матчей Евро-2012 в Днепропетровске. 55,2% Считают, что одна из основных причин отказа - плохое состояние дорог, 47,4% - неопределенность с собственником аэропорта, 45,3% - нерешенные коммунальные проблемы города, 37,9% нехватка гостиниц и другой инфраструктуры для приема гостей. Горожане считают, что отказ УЕФА от проведения матчей Евро-2012 в Днепропетровске прежде всего приведет к недополучению городом инвестиций и доходов от туризма (47,0%), утрате Днепропетровском репутации и потерей возможности в будущем принимать подобные массовые международные мероприятия (44,8%), отказу от дальнейшего благоустройства города, строительства гостиниц и ряда объектов, которые планировалось соорудить к Евро-2012 (37,5%), сокращение бюджетного финансирования на реконструкцию дорог и другой городской инфраструктуры (29,3%).

Горожане в равной степени возлагают вину за то, что Днепропетровск не будет принимать матчи Евро-2012 на мэра (36,6%), городской совет (34,1%) и Кабинет министров Украины (34,5%). Также опрошенные считают виновным управление городского совета по подготовке к Евро-2012 (21,6%). Только немногие горожане считают, что в этом виновны УЕФА (3,9%), Польша и Евросоюз (3,9%), Мишель Платини (3,9%) и Федерация футбола Украины (4,7%)», - сказала она.

Анатолий Шинкаренко заявил, что из всех украинских городов Одесса и Днепропетровск были лучше всех подготовлены к проведению матчей Евро-2012. «Разговоры о неготовности днепропетровского аэропорта не выдерживают никакой критики. После Борисполя наш аэропорт лучший в Украине. В Днепропетровске проводятся международные футбольные матчи и состояние аэропорта серьезных нареканий ни у кого не вызывает. Думаю, что решение отказать Днепропетровску в проведении матчей Евро-2012 может быть связно с конфликтом между Григорием Суркисом и собственниками ФК «Днепр», - сказал он.

Петр Кармазин предположил, что выбор пал не на лучшие, а на худшие города-кандидаты. «Днепропетровск и Одесса в наибольшей мере были готовы к проведению Евро-2012 из всех городов-претендентов. В Польше «с дистанции сошел» Краков — также один из сильнейших кандидатов. Это заставляет думать о том, что специально выбирали самых слабых кандидатов, чтобы «подтянуть» их инфраструктуру», - сказал он.

Михаил Крапивко считает, что Украину пытаются отстранить от провидения Евро-2012, чтобы развернуть финансовые потоки в сторону Евросоюза. «Кроме того, украинские власти стремятся взять как можно денег из Днепропетровска, бюджетного донора, а не выделять ему средства на подготовку. С другой стороны, на деньги, полученные от Днепропетровска, можно будет развивать инфраструктуру в других, более слабых городах, тем самым повышая электоральную привлекательность нынешнего правительства», - сказал он.

Вадим Бартков считает, что основная ответственность за потерю Днепропетровском права проведения матчей Евро-2012 лежит на местных органах власти. «Мне не понятно, куда в такой ситуации смотрела городская власть? На протяжении долгого времени мэр и депутаты городского совета «пиарились» на теме подготовки к Евро, не делая никаких реальных шагов. Понимая, что они сами не имеют возможности решить проблему с аэропортом, они громко заявляли о том, что гарантируют проведение Евро в Днепропетровске. Более того, информация о проблемах с аэропортом стала доступна широкой общественности только после вынесения вердикта УЕФА. Уверен, если бы несмотря ни на что, нам разрешили принимать Евро, все лавры присвоила бы себе именно местная власть. Пренебрежение к деловой столице Украины — это серьезный удар по имиджу горсовета. Уверен, что местная власть просто обязана серьезно пересмотреть принципы своей работы», - сказал Вадим Бартков.

Юрий Райхель считает, что публичное унижение Днепропетровска повлияет на итоги будущих выборов. «Эта ситуация дискредитировала политические силы, которые сегодня находятся у власти. Зерна негодования упали на взрыхленную почву. Учитывая, что Днепропетровск и Одесса очень мощные в электоральном смысле города, у новых политических игроков появляется шанс занять электоральную нишу», - сказал он.

Новый мост - новости Днепропетровска и Украины »


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   16.05.2009, 01:12
  (#614)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

ФФУ советует Днепропетровску остыть

footballmundial.info
//
Заявление городского совета Днепропетровска о намерении обжаловать решение Исполкома УЕФА по определению городов-хозяев Евро-2012 является эмоциональным и не будет иметь никаких юридических последствий.


Об этом УНИАН сообщили в Федерации футбола Украины, комментируя намерения горсовета Днепропетровска обжаловать решение УЕФА.
В ФФУ отметили, что пунктом 5 соглашения между УЕФА и принимающего города четко определено, что до отдельного решения все города являются кандидатами и находятся в одинаковом положении. Города-хозяева матчей Евро-2012 УЕФА определит самостоятельно по собственным критериям и по собственному усмотрению.
Кроме того, в соглашении не определен срок для подачи возможных апелляций в случае несогласия какого-либо города-кандидата с решением УЕФА. Учитывая это заявление городского совета Днепропетровска можно считать эмоциональным, сделанным под воздействием решения УЕФА и таким, которое не будет иметь никаких юридических последствий, отмечают в ФФУ.
Кроме этого, в национальной федерации отметили, что президент ФФУ Григорий СУРКИС сразу после объявления решения УЕФА дал высокую оценку усилиям Днепропетровских городских властей и выполненной работе по подготовке города к Евро-2012.
Вместе с тем, он заметил, что есть вещи, которые не зависят от местных властей, и именно это повлияло на негативный для города результат.
Г.СУРКИС указал на бюрократическую волокиту с приватизацией Днепропетровского аэропорта, которая возникла по вине СНБО. Президент ФФУ отметил, что в этом вопросе никакой вины Днепропетровских городских властей нет.
Как сообщал УНИАН, Исполком УЕФА 13 мая на заседании в Бухаресте определил города, в которых пройдут матчи финальной части Чемпионата Европы 2012 года по футболу. В Польше городами-хозяевами определены Варшава, Познань, Вроцлав и Гданьск.
Среди украинских городов названы Киев, Донецк, Львов и Харьков.
Остальные города, как украинские Днепропетровск и Одесса, так и польские Хожув и Краков, по решению УЕФА, не будут рассматриваться в будущем как основные или резервные, и прекращают борьбу за право принимать матчи Евро-2012.
Днепропетровск заявил о намерении подать апелляцию на решение Исполкома УЕФА по проведению Евро-2012, сказано в официальном обращении исполкома горсовета от 14 мая к правительству и премьер-министру Юлии ТИМОШЕНКО.




УНИАН


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   16.05.2009, 21:55
  (#615)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Сергей Стороженко: "Не думаю, что Днепропетровск будет апеллировать"

"В истории УЕФА ещё ни разу не было случая, когда решение исполкома было оспорено", - так прокомментировал ИА "МОСТ-Харьков" обращение Днепропетровского горсовета, в котором сообщается о намерении подать апелляцию относительно решение УЕФА вычеркнуть Днепропетровск из списка городов, состязающихся за право принимать матчи ЕВРО 2012, вице-президент Федерации Футбола Украины Сергей Стороженко.
На вопрос предусмотрена ли регламентом УЕФА процедура апелляции, Стороженко ответил отрицательно. "Как можно оспорить решение коллегиального органа, которое вступило в силу с момента оглашения?", - сказал Стороженко.
"Я не думаю, что Днепропетровск будет подавать эту апелляцию, поскольку это означает дискредитировать себя в Европе", - добавил он.
По словам вице-президента ФФУ, накануне заявления Днепропетровского горсовета, ему звонил председатель Федерации футбола Днепропетровской области, который поздравил Харьков и харьковчан с победой и пожелал городу удачи.
"Это было очень благородно и корректно", - сказал Стороженко.

ИА МОСТ-Харьков


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   16.05.2009, 22:54
  (#616)
Генерал
Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!
 
Аватар для Den_G.
 
По умолчанию

ху из Стороженко?


Всё написанное выше является моим субъективным мнением и никак официальной позицией кого бы-то ни было.
   
Ответить с цитированием
Старый   16.05.2009, 23:48
  (#617)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Den_G. Посмотреть сообщение
ху из Стороженко?
вице-президент ФФУ, замглавы хряковской обладминистрации, щирий фанат металобрухта =) ты че, не знал? публичное лецо, епт
   
Ответить с цитированием
Старый   17.05.2009, 00:25
  (#618)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

После вьюхи Стороженка, посетила мысль, что вполне возможно, что Хряков единственный город из всех , кто предложил реальную долю Грине С.
А то хреново получалось, Гриша всё придумал, а тут такой облом, все кинулись бабло заколачивать, а ему тока идея досталась и ответственность за обломы и провалы...

Кстати, вот ещё анализ нашего прошлого в ЕВРО-2012 и настоящего...
http://pressing.net.ua/pressing/menu...2/Cities/28645


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   17.05.2009, 02:20
  (#619)
Генерал
Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!
 
Аватар для Den_G.
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImitatoR Посмотреть сообщение
вице-президент ФФУ, замглавы хряковской обладминистрации, щирий фанат металобрухта =) ты че, не знал? публичное лецо, епт
мне уточнить надо было
и это очень полезная инфа на самом деле.
если всё будет, так как я хочу, я чуть ппж тебя порадую


Всё написанное выше является моим субъективным мнением и никак официальной позицией кого бы-то ни было.
   
Ответить с цитированием
Старый   17.05.2009, 02:42
  (#620)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Den_G., он когда-то мне на уа-футболе ответил, до этого я его цепанул там по поводу его должностей и крышевания исключительно хряковских интересов в ФФУ и УПЛ, в пику должностных обязанностей первого вице-президента ФФУ, так вот он мне кидался ссылками по поводу его прямых обязанностей, может сгодиться...
http://www.kharkivoda.gov.ua/show.php?page=1872
http://www.kharkivoda.gov.ua/show.php?page=storogenko
http://www.ffu.org.ua/ukr/ffu/about/ffu_management/5/


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



ultras83 - гостевая днепровских ультрас ULTRAS.DP.UA