Форум болельщиков ФК 'Днепр'
Пользователи
Календарь


Вернуться   Форум болельщиков ФК 'Днепр' > ВСЕ О ФУТБОЛЕ > Кубковые турниры UEFA/FIFA

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый   07.02.2009, 23:15
  (#501)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

shar, ога, фантики - со стороны хрякова и новый стадион с современной футбольной базой и кучей элитных гостиниц - со стороны днепра. Действительно непростой выбор, я уже и сам в замешательстве...
   
Ответить с цитированием
Старый   07.02.2009, 23:20
  (#502)
Адвокат
S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!
 
Аватар для S!RKO
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shar Посмотреть сообщение
Причём тут хряковская пресса и чтение её в УЕФА, просто всё познаётся в сравнении, ЧЕ это прежде всего шоу, праздник футбола, кроме того это бизнес-проект функционеров от УЕФА, в Хрякове это понимают и рядят всё в яркие обложки и фантики, что-что, а праздники запоминаются, а у нас всё как-то бледновато и негромко... Кроме того подготовка к ЕВРО-2012 у нас сродни ЗАО, а в Хрякове - это ОАО, где что-то может и перепасть функционерам от ФФУ и не только им. И ещё перед тем , как в своём выборе должно окончательно определиться УЕФА, свой выбор сделает ФФУ и наша власть, а там всё зависит уже от того, как карта ляжет или вернее купюра...
Я конечно понимаю, что русский народ любит праздники, но начинать отмечать за 3 года до события К тому же там понимают, что после принятия окончательного решения радовать будет нечему вот и стараются набрать очки у жителей
   
Ответить с цитированием
Старый   07.02.2009, 23:24
  (#503)
Новичок
Djafar нейтрален(-на)
 
Аватар для Djafar
 
По умолчанию

И я свои 5 копеек вставлю....Есть такое подозрение, что на данный момент наш стадион и является лучшим в Украине, а если взять к примеру что доделают Харькове, построят в Одессе и Львове, и с чем мы останемся.......
   
Ответить с цитированием
Старый   07.02.2009, 23:34
  (#504)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S!RKO Посмотреть сообщение
Я конечно понимаю, что русский народ любит праздники, но начинать отмечать за 3 года до события
Отмечать и праздники и делать перфоманс разные вещи...
   
Ответить с цитированием
Старый   08.02.2009, 00:21
  (#505)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djafar Посмотреть сообщение
а если взять к примеру что доделают Харькове, построят в Одессе и Львове
эммм... а что доделают в Харькове? Крышу повесят, да стулья заменят? В любом случае это будет не чисто футбольный стадион, старой формации. А в Одессе и Львове еще не известно что построят, как неизвесто построят ли вообще... На твоем месте я бы волновался как сильно затмят наш стадион сооружения в Киеве и Донецке.
Но лично я это как-нибудь переживу
   
Ответить с цитированием
Старый   08.02.2009, 00:28
  (#506)
Новичок
Djafar нейтрален(-на)
 
Аватар для Djafar
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImitatoR Посмотреть сообщение
На твоем месте я бы волновался как сильно затмят наш стадион сооружения в Киеве и Донецке.
На счет Донецка я думаю всем все ясно что там будет, думаю в Киеве тоже не хуже будет, на то он и Киев. Просто проблема в том, что смотреть будут не только на стадионы,.....а кроме онного у нас реально ничего не готовы и как ты говорил про Львов и Одессу неизвестно изменится что то в этом вопросе или нет
   
Ответить с цитированием
Старый   08.02.2009, 12:29
  (#507)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

В апреле Платини посетит Украину



Президент ФФУ Григорий Суркис сообщил, что в апреле Украину посетит глава УЕФА Мишель Платини.

"В апреле Платини побывает в каждом городе-претенденте, чтобы своими глазами увидеть, где есть просто патриотизм и желание заполучить турнир, а где — реалистичная, системная работа", — заявил Суркис изданию "Сегодня".


Сегодня
   
Ответить с цитированием
Старый   08.02.2009, 18:27
  (#508)
Пользователь
Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!
 
Аватар для Lexa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JocK Посмотреть сообщение
Добре, у нас це нехай буде стадіон, а у них що?!!
Lexa, після твоїх слів хочеться вдарити себе по лобі і закричати "Чому ж я досі не міліардер?!!!!"
Идём от противного. Беня купил Днепр, а следом Кривбасс, Нефтяник и Арсенал потому, что он очень любит футбол и хочет дать ему больше возможностей для развития таким образом. Как тебе ТАКОЙ тезис?


Как юнец сто ночей
Шёл за ней, я шёл за ней.
Мне несла эта роль
Только боль, только боль.
Нутро моё шептало: "Тут дело нечисто.
Оставь её, твоя любовь - самоубийство..."
   
Ответить с цитированием
Старый   09.02.2009, 20:08
  (#509)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Стороженко: «Выбор УЕФА в 2010-м»


Во время web-конференции Первый вице-президент Федерации футбола Украины, член юридического комитета УЕФА, член исполкома и президиума ФФУ, заместитель главы Харьковской облгосадминистрации Сергей Стороженко прежде всего выразил надежду, что Харьков войдет в пятерку городов, которые примут Евро-2012.


– Скажите, пожалуйста, комиссия с УЕФА, что была в Украине, определилась с 4-мя городами, которые смогут принять футбольные матчи?
– Полагаю, что мнение у аудиторов и в первую очередь Дэвида Тейлора (Генерального секретаря УЕФА – Ред.) сложилось. Но определенности нет. И на мой взгляд, быть пока не может.

Думаю, что исполком УЕФА определится с четырьмя городами позже, в мае, но 2010 года. А до этого времени у всех есть шансы себя проявить. Хотя, возможно, я ошибаюсь, и УЕФА, чтобы стимулировать процесс, назовет эти города, действительно в мае 2009 г. Ждать осталось недолго.

По состоянию на сегодняшний день лидерами являются Донецк, Днепропетровск, Киев и Харьков.

– Какова общая стоимость строительства стадиона, отвечающего стандартам УЕФА?

– В Европе принято считать стоимость футбольного стадиона из расчета стоимости одного зрительского места ко всей футбольной инфраструктуре сооружения. Так вот, стоимость одного зрительского места в перерасчете на инфраструктуру стадиона 3-го класса – это 3000 евро, а элит-класса – 4000 евро. Таким образом, стадион вместимостью 30 тыс. зрителей стоит в нынешних ценах 900 млн для 3-го класса и 1 млрд 200 млн для стадиона элит-класса.

– Чи буде використовуватися олімпійська база під Києвом (село Гореничі) для Євро. Чи буде розширятися Житомирське шосе і будинки в десяти метрів від траси зноситися?

– Звичайно, в проведенні Євро будуть задіяні всі спортивні об’єкти, в тому числі олімпійські, як то Гореничі, де ФФУ намагається зламати опір деяких бюрократів і побудувати до Євро сучасну нову спортивну базу. А зносити будинки, чи руйнувати інші споруди – це не наш стиль. Ми, працівники ФФУ, хочемо будувати, а не руйнувати.

– Скажите, а сколько денег в этом году, принимая во внимание кризис, Харьков может потратить на подготовку к Евро-2012?

– Мы готовы потратить столько денег, сколько будет в нашем распоряжении. Во всяком случае, необходимо потратить на окончание реконструкции стадиона «Металлист» не менее 260 млн грн.

Немалые суммы предусмотрены для благоустройства территории вокруг стадиона, реконструкции канализационных и энергосетей, «пробивке» новых и реконструкции существующих дорог. От того, как мы все будем работать и сколько денег поступит в городской и областной бюджет, зависит объем инвестиций в подготовку к Евро.

– Я располагаю непроверенной информацией о том, что финансирование строительства объектов к Евро-2012 в г. Харькове из государственного бюджета фактически не осуществляется. В связи с этим возникли вопросы:

1. Так ли это?

2. Смогут ли в условиях непростой финансовой ситуации в мире и в Украине, в частности, областные, городские власти и инвестор в лице А. Ярославского обеспечить в срок окончание строительства стадиона, базы, других объектов?

3. Можете ли раскрыть информацию об объемах финансирования из государственного бюджета программ к Евро-2012 для Донецка, Днепропетровска, Киева, Львова, Одессы и Харькова ?


– 1. Действительно, целевое финансирование объектов Евро из государственного бюджета в Харькове не ведется. Хотя в этом году мы рассчитываем на целевую субвенцию.

2. Мы настроены оптимистично, хотя понимаем, что времена предстоят непростые. Мы преисполнены решимости сдать стадион в декабре, базу МХ в июле этого года.

3. Информация об общем объеме финансирования Евро содержится в статье 76 Закона Украины «О государственном бюджете Украины в 2009 г», то есть 4 млрд 200 млн гривен с «хвостиком».

– Готов ли Харьков к приему матчей Евро по безопасности? Матчи еврокубков не рассматриваются как пример, поскольку болельщиков гостей немного и их легко охранять. Чего не скажешь о нескольких десятках тысяч иностранцев, которые приедут, даст Бог, в 2012-м. Как с этим вопросом? Готовится ли милиция? Будут ли стюарты и т.п.?

– Вы задали очень важный и интересный вопрос. Не только Харьков, но и Украина в целом к проведению Евро в контексте заданного вопроса не готова. И в этом нет ничего удивительного – мы продолжаем подготовку, а на это нужно время. Самое главное, что время для такой подготовки есть.

Конечно же, МВД Украины и его подразделения на местах готовятся к Евро, разработана Концепция безопасности, уточняются комплексные планы и т.д. Но и Федерация футбола Украины не остается в стороне – мы готовим свой проект Закона «О безопасности» и Регламент требований к стадионам и безопасности, которые будут современными и очень прогрессивными документами.

Стюарды? Конечно, будут, и они будут основной силой обеспечения порядка на матчах до во время и после матча на стадионе. Для этого мы планируем повысить их правовой статус и приравнять, например, к дружинникам или иным лицам, охраняющим общественный порядок. Скоро Регламент будет обсуждаться в ФФУ, и мы узнаем отношение всех сторон к этому документу, который готовят три Комитета ФФУ.

– Какое количество туристов сможет принять Харьков?

– Что вы вкладываете в смысл слова «принять»? Любителей футбола, прилетевших посмотреть один матч и улетевших после него? Любителей футбола, приехавших в Харьков накануне матча и уехавших на следующий после его окончания день? Туристов, которые просто приехали побродить по Харькову? Естественно, все цифры будут разные. Например, мои коллеги из некоторых областей России, с которой граничит Харьковская область, прямо говорят, что от них приедут до 100 тыс. граждан, а в случае прохождения сборной России в финальную часть и проведения ее матчей в Харькове до 300 тыс. граждан. Мы будем готовы принять всех желающих.

Хочу напомнить, что во время ЧМ-2006 в Германии многие жили в соседних близлежащих странах (Голландии, Швейцарии и др.) и приезжали погулять в Германию и на матчи. А многие жили в больших армейских палатках, которые были разбиты в соседних с городами лесах, что я наблюдал сам. Так что поместим и разместим всех.

– Как вы считаете, каким образом смогут использоваться гостиницы, построенные к Евро, после его окончания? Ведь не секрет, что и имеющиеся готели в большинстве своем пустуют.

– Гостиницы не пустуют и пустовать никогда не будут. Владельцы гостиниц не любят рассказывать, что заполненная на 1/3 гостиница уже рентабельная и приносит прибыль. Поэтому все гостиницы будут использовать по назначению. А если владелец захочет ее продать – на здоровье, у людей будут квартиры.

– Какие могут быть экономические последствия Евро-2012 для Харькова?

– Последствия? Самые позитивные. Малый и средний бизнес заработает большие деньги, банки, обслуживающие туристов, тоже, в область приедут люди, которые заходят деньги потратить, а харьковчане – их заработать. Вот такие последствия.

– На стадионе реконструируют пандусы. И хотелось бы знать, чем новые будут отличаться от старых? И почему бы их не сделать, как на Западной трибуне (прямыми и широкими). Когда начнут демонтаж осветительных мачт и строительство Металлист-сити?

– Если вы внимательно посмотрите, то увидите серьезное различие между пандусами Южной, Восточной и Западной трибун. На Восточной трибуне под балконами пандусов находятся входы в различные учреждения. Например, ДЮСШ, дирекцию стадиона, DCH, администрацию клуба МХ и т.д. Этих подъездов (входов) нет на Западной трибуне, а поэтому прямой выход на Востоке, как на Западе, невозможен. Но уже сейчас мы реконструировали пандусы, расширив их для удобства зрителей и ускорения эвакуации в случае надобности.

– Можно ли где-то узнать более подробную и детальную информацию о реконструкции аэропорта. Так в интернете цифры различаются, а о том, как будет выглядеть терминал изнутри, вообще ничего.

– Детальная информация содержится в проектах и эскизах. Какие цифры Вас интересуют? Площадь застройки? Полезная площадь собственно терминала? Пропускная способность? Стоимость? Не знаю, что конкретно Вам наиболее интересно, но отвечу так: по проекту терминал площадью 23 тыс. кв. м строится в левой части существующего здания. Проект разработан австрийскими специалистами, которые проектировали Венский аэропорт. Пропускная способность должна равняться 60% вместимости стадиона за 10 часов работы, то есть примерно 23-26 тыс. пассажиров. Внутри терминал ничем не будет отличаться от подобных сооружений во всем мире. «Начинка» стандартная.

По состоянию на 09.02.09 работы по установке железобетонных и металлических конструкций в котловане завершены и работы выходят на поверхность. Если этот ответ Вас не удовлетворил, продублируйте вопрос на сайте ФК МХ www.metallist.kharkov.ua там есть раздел «Вопрос-ответ».

– Подскажите, где можно более подробно ознакомиться с тем, как будет выглядеть аэропорт после реконструкции?

– На бигбордах во всем Харькове, на афишах, в Интернете, в том числе на сайте ФК МХ. А если нет, напишите мне свой электронный адрес, и я Вам вышлю.

– Можно ли сделать по Харькову официальный интернет-сайт, в котором была бы вся интересующая нас (простых жителей) информация, о всех проектах и всех направлениях деятельности властей и инвесторов в процессе подготовки Харькова к Евро-2012?

– Конечно же, сделать общий сайт со всей интересующей информацией можно и, по-видимому, нужно. Но возникает вопрос в администраторах, обслуживании сайта и постоянной работе с ним. То есть нужен штат специалистов, специально работающих по этой теме. А вот это уже сложно с учетом нынешней ситуации. Давайте вместе продумаем, как это можно сделать. Готов помогать.

– Что будет на месте пустыря по ул. Храмова напротив Восточной трибуны (там, где сейчас огорожено бетонным забором и стоят полуразрушенные частные дома)? Когда-то якобы в плане строительства Металлист-сити там значился отель, но сейчас там огромная несанкционированная свалка! И также меня интересует, что же будут делать с заводом им. Фрунзе и будут ли его на месте что-то строить?

– На месте пустыря за Восточной трибуной, по генеральному плану развития Харькова должны были быть футбольные поля Академии ФК «Металлист». Об этом позаботился в свое время Бабаев В.Н., ныне работающий первым заместителем губернатора, а в то время первым заместителем мэра города. Но потом власть, как вы знаете, в городе переменилась и пустырь без согласования с МХ и областной федерацией был отдан одному бизнесмену под строительство автосалона. Строить там многоэтажные здания невозможно в связи с пролегающими подземными коммуникациями и газопроводами. Поэтому какой салон построен, вы видите.

Сейчас мы ведем переговоры о том, чтобы на этом месте сделать большую автостоянку для стадиона. Часть территории з-да им.Фрунзе также будет использована под паркинг для стадиона. Все это обязательно будет, хотя время наступает непростое.

– Как вы относитесь к фан-движению в Харькове? У вас есть друзья-фанаты?

– К фан-движению отношусь позитивно, то есть с уважением. У меня много знакомых и, возможно, даже друзей в фан-среде. Я активно поддерживаю фан-движение и считаю, что всеми цивилизованными формами и методами нужно активно поддерживать свой любимый клуб и футбол в Украине. Не приемлю и борюсь с проявлениями неуважения, бескультурья, хамства, нецензурщины, курения и пьянства, расизма и пиротехники. Уверен, что на наших стадионах можно и нужно красиво болеть без всего того, что разрушает футбол и наносит ему колоссальный вред.

– Как решаются вопросы дорог, канализации, электроэнергии в городе перед проведением Евро-2012?

– В Харькове приводятся в порядок дороги, надеюсь, что городские власти уделят достаточно внимания канализации и другим сетям, тем же электрическим, и многим другим вопросам, по которым давались гарантии УЕФА.

– Уважаемый Сергей Михайлович, скажите, пожалуйста, есть ли достоверная информация о том, как идет подготовка к Евро в Одессе? Говорят, представители УЕФА были не удовлетворены темпами реконструкции стадиона, но как тогда будет решаться вопрос? И как повлиял кризис на подготовку к чемпионату? Какие перспективы у Одессы для проведения матчей? Или это будет лишь резервный город чемпионата?

– Я уверен, что у Одессы есть шансы стать принимающим городом. Но для этого необходимо интенсифицировать все работы, связанные, в первую очередь, со строительством стадиона и аэропорта. Кризис, несомненно, повлиял на подготовку к Евро, но прежде всего в тех городах, которые не готовились к кризисным явлениям.

– Кто тратит деньги на строительство стадиона в Харькове?

– Средства в строительство стадиона субсидируют областной и городской бюджеты, а также частный инвестор А.В. Ярославский.

– Будет ли закончена реконструкция стадиона «Металлист» в установленные сроки?

– Реконструкция стадиона, я надеюсь, будет окончена в декабре 2009 г.

– Газон на Металлисте в этом году не повторит ли судьбу прошлого года? Если нет, то почему?

– С газоном все в порядке.

– Кризис коснется финансирования реконструкции стадиона в Харькове?

– Кризис коснулся всего и всех, кто не был к нему готов.

– Каков ваш прогноз игры «Сампдория» – «Металлист»?

– Футбольных прогнозов, извините, не даю.

– Сколько будут стоить билеты на матч?

– Полагаю, что этот вопрос задан несколько преждевременно. Могу только вместе с Вами надеяться, что стоимость билетов не будет выше среднеевропейских цен. В Германии на ЧМ-2006 билет стоил от 13 до 800 евро.

– Кто будет символом предстоящего Евро? Лев, орел? И как вообще этот символ предполагается выбирать?

– Символ предстоящего чемпионата будет определен, по традиции, конкурсной комиссией, а участвовать в конкурсе будет вся страна. Например, Австрия и Швейцария согласились на двух лисят, и символ-талисман смотрелся очень удачно

– Вы сторонник вступления Украины в НАТО?

– Вообще-то со мной договаривались об Интернет-конференции по проблемам Евро-2012, а спорт, как известно, отделен от политики. Но я не стану уклоняться от ответов на политические вопросы.

Мне как члену Юридического комитета УЕФА, часто бывающему в Европе, в том числе на заседаниях Евросоюза, куда поручает выезжать и участвовать в дискуссиях Президент ФФУ Г.М. Суркис, видно, что европейская политика безопасности и обороны направлена на интеграционные процессы, высокий стандарт и качество жизни. Да, именно качество жизни и, в первую очередь, на высокие социальные гарантии, высочайший уровень образования, культуры, спорта, взаимоотношений между людьми и странами. Поэтому я за углубленные отношения с ЕС и НАТО. А со временем и за членство в этих уважаемых организациях. Мы же члены европейского союза (футбольного), почему же не стать членами Евросоюза вообще. Это принесет Украине значительную пользу.

– Какова тема вашей кандидатской диссертации? Помогают ли результаты диссертационных исследований в вашей работе?

– Впровадження системи атестації футбольних клубів в Україні». Результаты научных исследований помогают в работе с клубами и лигами.

– Каким бизнесом занимается Ваш сын?

– Мой сын военнослужащий, он военный юрист и бизнесом не занимается.

– Какие женщины вам нравятся?

– Упс… Ну и вопросец! Мне нравятся женщины, и я никогда этого не скрывал. Мне нравятся умные женщины и, конечно же, блондинки. А как шутит моя жена, то мне нравятся и шатенки, и брюнетки, и рыжие. Женщина – это источник вдохновения, страсти, обожания, преклонения, уважения, наслаждения. За что же их не любить?! Я люблю женщин! Неужели это так плохо?

– Какое место в Вашей жизни занимает любовь?

– Любовь? Какое место? Первое!

mobus.com
   
Ответить с цитированием
Старый   09.02.2009, 21:05
  (#510)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

Одесса тоже не сдается

Компания Гепард-плюс готова инвестировать $265 млн в реконструкцию Одесского аэропорта.Одесская компания Гепард-плюс, признанная победителем международного конкурса по реконструкции и модернизации международного аэропорта Одесса, предоставила гарантии Одесской мэрии о готовности потратить на реализацию этого проекта $265 млн – на 15 млн. больше, чем планировалось раннее.

Об этом сообщил председатель жюри, член Одесского горисполкома Николай Андриенко.

По его словам, реконструкция завершится до 2011 года. Аэровокзальный комплекс общей площадью 34 тыс. кв. м сможет ежечасно предоставлять сервисные услуги не менее 1 тыс. пассажиров, а не менее 80 авиалайнеров смогут одновременно стоять на парковке.

При этом без прекращения полетов воздушных судов будет проложена новая взлетно-посадочная полоса длиной 3,2 км, осуществлена модернизация светосигналов и метеоприборов, реконструкция цеха бортового питания, построен грузовой терминал, гостиница, паркинг, реконструирована система сетей и сооружений.

Как отметил Андриенко, в период проведения Евро-2012 новое здание аэровокзала будет обеспечивать пропускную способность 1495 пасс/ч. Кроме того, будут задействованы временные терминалы с пропускной способностью 1200 пасс./ч и реконструирован существующий аэровокзал с пропускной способностью 415 пасс/ч.

(c) UNIAN
   
Ответить с цитированием
Старый   14.02.2009, 13:00
  (#511)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Евро-2012: ЧП в Днепропетровске



Губернатор Днепропетровской области Виктор Бондарь сообщил, что в связи с деструктивной политикой министерства финансов Украины у региона на сегодняшний день нет средств на подготовку к Евро-2012, передает Комитет-2012.


- Мы стали главным донором страны практически по всем направлениям. Почти 24,5 миллиарда гривен мы направили в бюджет Украины, то есть Днепропетровская область обеспечила налоговых поступлений в большей сумме, чем вся вместе взятая страна без Донецкой области. В обратном направлении мы получили всего 0,9% от этой суммы на собственное развитие региона, - сказал он.

- Наш регион нигде в министерстве финансов не учитывается, как регион, который требует поступлений из бюджета. Более того, на этот год министерство финансов снова оставило Днепропетровск с бюджетными взысканиями, с Днепропетровского бюджета оставили 269 миллионов гривен взысканий, для сравнения Харьков - 17 миллионов гривен., Одесса - 0, более того, в Одессу еще дополнительные дотации предусмотрены на ремонт дорог, строительство инфраструктурных объектов и так далее.

Это - предвзятая политика к региону со стороны Министерства финансов, и эта политика привела к тому, что Днепропетровск на сегодняшний день не способен готовиться к Евро-2012, - сказал Виктор Бондарь.

Губернатор добавил, что кроме этого, без финансирования останутся развитие и строительство метрополитена, транспортной сети и большинство проектов, которые были предусмотрены днепропетровскими властями.

- Я говорил обо всех этих проблемах на встрече с Президентом, но к сожалению, на сегодняшний день, наши проблемы остались не услышанными, - сказал Виктор Бондарь.



Наш Век
   
Ответить с цитированием
Старый   14.02.2009, 19:03
  (#512)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shar Посмотреть сообщение
Я говорил обо всех этих проблемах на встрече с Президентом
президенту сейчас не до этого, он с тимашенкой воюет
   
Ответить с цитированием
Старый   14.02.2009, 20:25
  (#513)
Пользователь
Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!
 
Аватар для Lexa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImitatoR Посмотреть сообщение
президенту сейчас не до этого, он с тимашенкой воюет
Ему до этого никогда и не было... А сейчас совсем от бабла крышу сорвало, бедняга...


Как юнец сто ночей
Шёл за ней, я шёл за ней.
Мне несла эта роль
Только боль, только боль.
Нутро моё шептало: "Тут дело нечисто.
Оставь её, твоя любовь - самоубийство..."
   
Ответить с цитированием
Старый   16.02.2009, 11:57
  (#514)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

"Евро-2012 сохранит два миллиона рабочих мест"



8 мая европейская футбольная ассоциация (УЕФА) назовет четыре украинских и четыре польских города, которые будут принимать матчи финальной части чемпионата Европы-2012. На прошлой неделе генеральный секретарь УЕФА Дэвид Тейлор проинспектировал пять отечественных городов, которые претендуют на проведение Евро — Киев, Харьков, Днепропетровск, Одессу и Львов. Еще один город — Донецк — Тейлор посетил в октябре.

О нынешней готовности Украины принять поединки Евро-2012 говорим с вице-премьером по гуманитарным вопросам, который в правительстве отвечает за подготовку страны к турниру, Иваном Васюником, 49 лет.

- Какой украинский город на сегодняшний день лучше всего готов к Евро-2012?

— Лидеров и аутсайдеров нет. Тейлор и команда были поражены туристическими возможностями Львова и Одессы, их опытом в организации массовых мероприятий. В Харькове проверяющим понравился масштаб реконструкции стадиона и аэропорта. В Днепропетровске уже есть стадион, хотя там проблемы с парковками и вместимостью — нет "чистых" 30 тысяч мест. Однако это можно решить. Киев вне конкуренции после того, как вышел из кризиса проект реконструкции Национального спортивного комплекса "Олимпийский".

- Вы допускаете, что украинских городов, которые примут матчи финальной части Евро-2012, будет не четыре, а пять?

— Нет, исключаю. У нас есть твердая договоренность с польскими партнерами о схеме 4-4, потому нужно быть корректными. Правда, учитывая мировой финансовый кризис, УЕФА может применить формулу 3-3. Это если правительства обеих стран обратились бы с соответствующей просьбой. Правительство Украины этого делать не планирует.

- Сколько средств нужно вложить в проведение чемпионата Европы и на какие прибыли можно рассчитывать?

— Еще до кризиса мы планировали выполнить объем работ на 30 миллиардов долларов, то есть 150 миллиардов гривен. Кризис может откорректировать эти цифры. Но для нас это однозначно антикризисное мероприятие. От Евро-2012 могут выиграть все. Люди получат дополнительные места в сфере услуг: работники гостиниц, туристических компаний, таксисты, которые должны научиться хотя бы на начальном уровне разговаривать на английском. Кроме того, турнир позволит во время кризиса загрузить строительную отрасль. Евро-2012 сохранит и создаст в совокупности минимум 2 миллиона рабочих мест.

- Как дела с возведением стадиона во Львове?

— Абсолютно нормально. Львовская арена строится в соответствии с предварительно согласованным с УЕФА графиком. Была задержка в 20 дней, но до мая она будет ликвидирована. В конце весны 2011 года на новом львовском стадионе должны сыграть первый матч. Немного отстают от темпов реконструкции в Одессе, но это отставание тоже не критическое.

- Мэр Одессы Эдуард Гурвиц не встретил делегацию УЕФА во главе с Тейлором и не сразу принял ее. Попросил подождать, сославшись на неотложные дела. Можно ли говорить, что Одесса не имеет шансов на Евро-2012?

— У каждого украинского города есть шансы. Традиционное украинское гостеприимство было везде. А мелкие моменты... Я на них не обращаю внимания и не считаю, что они будут влиять на выбор УЕФА. Когда состоится выбор, правительству будет работать легче. Можно будет сконцентрировать финансовые потоки на конкретных городах, которые будут принимать поединки чемпионата. В то же время я буду настаивать, чтобы многие проекты были завершены и в тех двух городах, которые не выдержали конкуренции. Считаю, что каждое из шести городов, как и вся Украина, выиграет от Евро-2012.

- УЕФА требует, чтобы терминалы аэродромов готовы были принять 2–3 тысячи человек в час. У нас даже центральный аэропорт — "Борисполь" пропускает только тысячу пассажиров в час. Как быть?

— Работать... Эта проблема делится на две части. Первая — взлетно-посадочная полоса. Она должна быть готова принять дальнемагистральные самолеты класса Боинг-767. Кроме Борисполя, полос для приема таких лайнеров нет. Но в Донецке она будет сдана уже в этом году, в Харькове такую полосу реконструируют. Во Львове проект готов и средства на оборудование выделены. Через неделю-две будет определен подрядчик, а в начале марта начнутся работы. За два летних сезона полосу "обкатают". В Одессе ожидаем подписания соглашения с инвесторами по возведению нового аэропорта.

Относительно терминалов. В Харькове он строится. Киев — вне риска, потому что имеет финансовое обеспечение. И вообще есть договоренность с УЕФА, что в случае роста потока туристов или незавершения работ, можно будет обустраивать временные терминалы на время проведения турнира. Проблема только в Днепропетровске. Убежден, что в ближайшую неделю и этот "узел" будет развязан.

- Сложная ли ситуация с гостиницами?
— Нам нужно минимум 270 гостиниц или реконструировать, или возвести новые. Но нельзя строить гостиницы только на Евро-2012. Это и требование УЕФА. Нужно, чтобы они были загружены и после турнира. Меньше рисков в Киеве, Одессе и Львове. Больше — в Харькове, Донецке, Днепропетровске. Но можно будет использовать гостиницы, которые приближены к городам, где будут проводиться матчи. Между ними должно быть расстояние, которое преодолевается автобусом максимум за час. Днепропетровск привлекает возможности Запорожья, Харьков, — Полтавы, Львов работает с Трускавцом и Моршином.

- Автодороги?

— Нам нужно подготовить коммунальные дороги, которыми будут пользоваться туристы во время Евро-2012. По расчетам, это 10-15 процентов протяжности коммунальных дорог каждого города. Государство договорилось с городами, что 50 процентов расходов берет оно, а остальные — муниципалитеты.

Что касается дорог между городами. Понятно, что мы не построим за три года такие магистрали, как в Европе. Но нужно реконструировать пути, которые будут соединять города-хозяева Евро-2012. И работа продолжается. В частности, получили 400 миллионов евро от Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка на завершение модернизации дороги Киев-Ривне-Львов-Чоп. Должна быть также построена дорога Краковец-Львов и дальше на Броды. Она будет первой платной магистралью. Это позволит инвестору компенсировать расходы.

- В каких аспектах подготовки к Евро-2012 Польша опережает Украину?

— В работе на тех объектах, которые были уже готовы и до принятия решения о хозяине Евро-2012. Это — гостиницы, аэропорты. Зато в возведении стадионов определенное преимущество на стороне Украины.

- Не завышают ли подрядчики, ведущие работы к Евро, сметы? И как бороться с разворовыванием средств?

- Такие опасения есть, и мы их не скрываем. Я постоянно обращаюсь к руководству министерств, местной власти, с тем, что государство и города на подготовку турнира выделяют значительные средства. И в сущности, это деньги украинских граждан, потому их нужно использовать максимально эффективно и экономно. Относительно контроля, то я неоднократно обращался и к общественным организациям, и к журналистам, чтобы распространялась практика независимых расследований. Это будет способствовать выявлению таких нарушений.

ГПУ
   
Ответить с цитированием
Старый   16.02.2009, 15:30
  (#515)
Генерал
Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!
 
Аватар для Den_G.
 
По умолчанию

Посол Польщі Яцек Ключковскі високо оцінив рівень підготовки Дніпропетровської області до чемпіонату Європи з футболу ЄВРО-2012

Надзвичайний та Повноважний посол Польщі в Україні Яцек Ключковскі під час свого візиту до Дніпропетровська високо оцінив рівень підготовки Дніпропетровської області до чемпіонату Європи з футболу ЄВРО-2012.
Під час зустрічі з губернатором Віктором Бондарем Яцек Ключковскі зазначив, що вже встиг відвідати стадіон «Арена-Дніпро» і, ділячись враженнями, привітав область з тим, що вона на сьогодні залишається лідером у підготовчих роботах до Євро-2012.
«Україна, а саме Дніпропетровськ, є на першому місці з підготовки до чемпіонату. Ми прагнемо вас наздогнати, саме тому пропонуємо поглиблення співпраці у цьому напрямі і обміну досвідом», - зазначив Яцек Ключковскі.
Посол Польщі заявив, що він був дуже вражений об’єктами, які вже готові до ЄВРО-2012. Також Яцек Ключковскі зазначив, що буде ініціювати проведення товариського матчу між футбольними збірними України та Польщі вже цього року. Передбачається, що зустріч збірних має пройти на стадіоні «Арена-Дніпро».


Всё написанное выше является моим субъективным мнением и никак официальной позицией кого бы-то ни было.

Последний раз редактировалось Den_G., 16.02.2009 в 16:04.
   
Ответить с цитированием
Старый   21.02.2009, 00:09
  (#516)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Евро-2012: Львов или Харьков?



Все ждут мая. Потому что отмена УЕФА деления на основные города и резервные в Украине мало что изменила.

Города-претенденты на право принять матчи чемпионата Европы по футболу 2012 года сегодня имеют одинаковые шансы. По крайней мере формально. Слово «формально» не случайно, потому что деление на основных и резервных все еще существует в сознании, хотя вслух и не говорится. Но развитие ситуации с высокой степенью вероятности можно уже прогнозировать.

Трое уже известны

Во-первых, сколько же вообще городов примут Евро-2012? В ходе своего последнего турне по Украине генеральный секретарь УЕФА Девид Тейлор, как и ожидалось, интригу не снял и на вопрос о фаворитах не ответил. Даже не намекнул. Однако он несколько раз, находясь в разных местах, озвучил тезис о «четырех городах». Поэтому можем говорить, что решение УЕФА о количестве уже практически принято – чемпионат пройдет в четырех украинских и четырех польских городах. Раньше главы Европейского футбольного союза говорили о формуле «три-три» или «четыре-четыре».

Во-вторых, генсек УЕФА на этот раз не поехал Донецк, мол, в октябре прошлого года там уже побывал. Судя по всему, Тейлор остался вполне доволен этим городом. Потому вывод второй – Донецк, как и Киев, уже вне конкуренции (по решению УЕФА без Киева турнира в Украине вообще не будет). И в самом деле, Донецк без государственной помощи завершает строительство самого современного стадиона Европы категории “элит”, второго по размерам в Украине, – 50 тыс. мест (в Киеве – 67 тыс.).

Третьим владельцем счастливого билета, вероятнее всего, можно считать Днепропетровск – здесь все хорошо, за исключением аэропорта, для которого «дед-лайн» начала реконструкции – март этого года. Уже и Президент Ющенко пообещал губернатору Бондарю свою поддержку в этом вопросе. Кстати, здесь нужно лишь решение СНБО, который глава государства сам же и возглавляет.

Подведем черту – судьба трех «лицензий на право» от УЕФА де-факто решена. Остается одна, и именно за нее сейчас идет борьба. На четвертую путевку претендуют три города Украины – Львов, Харьков и Одесса.

Подготовка по-одесски

В Одессе тему чемпионата активно используют для раскручивания имиджа. Практической же работой проникаются не всегда.

Самый яркий пример – решение городских властей по стадиону «Черноморец». Согласно госпрограмме, на этой арене должна мощно идти реконструкция, а одноименный футбольный клуб, гордость Одессы, должен получить для тренировок стадион «СКА» от Минобороны. Но военные стадион до сих пор не отдали, а городская власть выхода из ситуации, похоже, и не искала. Лишь в день визита в город второго человека в УЕФА мэр Эдуард Гурвиц подписал распоряжение о временной передаче клубу «Черноморец» муниципального стадиона «Старт». Можно было бы и раньше так сделать.

С другой стороны, нужно учесть, что в городе множество выдающихся исторических и культурных достопримечательностей. Близость моря - еще одно из его преимуществ. На курортном побережье работы еще не початый край. А еще нужно строить стадион, дороги, гостиницы на пять звезд...

Реальная борьба за право принять лучшие футбольные команды Европы продолжается между Львовом и Харьковом. Хотя это сильно сказано. Точнее было бы сформулировать: «продолжается в Харькове» и «напряженно выжидает во Львове». Почему так и что же может каждое из этих городов поставить на чаши весов, чтобы они склонились в их пользу?

Львов хочет, но сможет ли?

Самый веский и неопровержимый козырь Львова подарен самой судьбой – это город исторически и традиционно является мостиком, связующим Украину с Польшей, а значит, и со всей старой футбольной Европой. На эту естественную связку и рассчитывали две страны, подавая в УЕФА общую заявку на проведение Евро-2012 – Львов органично объединяет в единое футбольное пространство две страны.

К активу Львова следует также отнести огромное желание местных властей провести турнир и «не потерять лицо» при плохой игре – здесь чуть ли не ежедневно проводятся всевозможные конкурсы, конференции, круглые столы, переговоры и тому подобное, посвященные тематике еврочемпионата.

Город уже заключил ряд соглашений с потенциальными инвесторами о готовности или намерениях вкладывать средства в подготовку к Евро, определил направления и конкретные объекты работ. Но на этом пока и остановились. Все ждут. Денег не будет до мая, пока УЕФА не сделает окончательный выбор.

Яркий пример – в прошлом году начато строительство нового стадиона на 33 тыс. зрителей. Потеряв надежду привлечь частный бизнес, 80 млн. грн. на подготовительные работы выделили из бюджета Львова 4 августа 2008-го – за несколько дней до приезда инспекторов УЕФА. Перед лицом реальной угрозы потерять Евро уже тогда городской совет собрался на внеочередную сессию и принял позитивное решение. Начали копать (хотя в ценах августа для полной реализации проекта нужно было около 1 млрд. грн.).

Сегодня же ситуация с продолжением строительства неясна – на чьи деньги работать дальше? Несмотря на все заверения, что есть договоренности, денег больше не стало. Идея мэра Андрея Садового набрать кредитов воспринята неоднозначно как жителями, так и депутатами горсовета. А намерения главы города в этом году освоить на строительстве арены 381,5 млн. грн. лишь вызывают удивление – откуда такие средства у Львова, да еще и в год кризиса!

Однако Садовый выход видит – для наполнения спецфонда бюджета-2009, из которого финансируется подготовка к чемпионату, мэр предлагает взять кредит на 566,8 млн. грн., добавить 201,2 млн. собственных поступлений и в целом 90% средств из бюджета развития города потратить на подготовку к ЧЕ-12.

А что уж говорить о реконструкции аэропорта, строительстве гостиниц, дорог и других объектов, которым и в других регионах трудно из-за кризиса...

Нет у властей Львова надежного стратегического частного инвестора, или, лучше – партнера, как в Донецке, Днепропетровске или в том же Харькове. По разным причинам футбольные клубы, наиболее заинтересованные построить новый стадион, остались за рамками процесса и не проявляют интереса.

Харьков: не словом, а делом?

А в Харькове есть частный инвестор, бюджет города гораздо больше, и о заоблачных суммах кредитов речь вообще не идет. Реконструкция стадиона «Металлист», который станет третьим по размерам в государстве (42 тыс. мест) ведется быстрыми темпами.

Строительство идет без закрытия стадиона, по секторам. А параллельно на арене проводит матчи, в том числе и уровня Кубка УЕФА, одноименный клуб. Даже национальная сборная в октябре прошлого года провела здесь встречу со сборной Хорватии в рамках отборного цикла ЧМ-2010. И хотя игра завершилась нулевой ничьей, организацию и обеспечение со стороны города высоко оценили все участники и гости поединка.

В столице Слобожанщины вообще строят целый футбольный квартал «Металлист Сити», где кроме стадиона будет Детская академия ФК «Металлист» (первая в Украине), гостиничные и торгово-развлекательные комплексы. Стабильное и полное финансирование уже приносит результат – обновленную арену планируют открыть в декабре т.г., на шесть месяцев раньше запланированного срока.

Активно строится все, что хоть как-то касается чемпионата, – аэропорт, железнодорожный и автовокзалы, городские дороги, медучреждения и т.д.

Власть и политические силы Харькова объединились в вопросе подготовки к Евро и демонстрируют результативность совместной работы. Значительную поддержку региональным коллегам предоставляют и земляки из парламента – нардепы созданной в Верховной Раде из разных фракций группы «За Харьковщину!» на своем уровне лоббируют для родного города право принять чемпионат.

Свой спортивный вклад делает и «Металлист». Харьковский клуб уверенно держит вторую ступеньку во внутреннем чемпионате и демонстрирует приличные результаты в кубке УЕФА, где на этапе плей-офф Украину представляют лишь три команды. Почему бы не наградить игроков и их болельщиков возможностью принять непосредственное участие в празднике европейского футбола 2012 года?

Интрига сохраняется

В целом, все ждут мая. Почему? Потому что отмена УЕФА деления на основные города и резервные в Украине мало что изменила. Правило «не можешь – сойди с дистанции» у нас не действует. Не удается Львову найти инвестора для стадиона, руку поддержки подает правительство и обещает помочь, дать 600 млн. грн. В мае. Да и еще если УЕФА определит.

Почти такая же картина в большинстве польских городов, где проекты, преимущественно, тоже на бумаге. Просто сейчас нужно работать, чтобы через три месяца получить положительное решение УЕФА. Будет назван город – инвестиции пойдут, и дефицита в средствах не будет.

Итак, шансы городов-претендентов равны. Формально или нет – покажут ближайшие три месяца и майское решение УЕФА. До тех пор главная интрига Евро-2012 в Украине сохраняется.



УНИАН
   
Ответить с цитированием
Старый   21.02.2009, 00:18
  (#517)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Мишель Платини: "Подписаться не могу, могу только надеяться"


18 февраля, выступая перед Европарламентом, глава УЕФА Мишель Платини заявил: "Мы приняли вызов провести соревнования в двух странах, никогда ранее не организовывавших мероприятий такого высокого уровня. Но я уверен, что вместе с Польшей и Украиной мы успешно этот вызов выдержим".

На вопрос, не смущают ли УЕФА экономические трудности в Украине и не считают ли в футбольной ассоциации, что это может помешать стране подготовиться к чемпионату, Платини ответил: "Мы несколько обеспокоены. Проведение чемпионата — вызов как для Украины, так и для Польши. Но стадионы строятся, у правительств стран есть на это деньги".

Глава УЕФА добавил: "Понятно, что если главный стадион в Киеве не будет готов, то нас там не будет. Если главный стадион в Варшаве не будет готов, то нас там не будет.

Но я думаю, что все же мы будем там, если только эти страны нам сами не заявят, что они не могут построить стадионы. Сложности есть. Но было решение исполнительного комитета, и мы должны его уважать".

Во время спонтанной пресс-конференции после слушаний по футболу в Европарламенте польские журналисты буквально засыпали Платини вопросами о подготовке Украины к Евро-2012. Президент отреагировал так: "Я не могу понять, почему польские журналисты так беспокоятся об украинском футболе?"

И добавил: "Проблемы не только в Украине, в Польше тоже. Мы ожидаем доклада экспертов к маю. И через четыре месяца примем решение о количестве стадионов. На сегодня обе страны предложили по 6 стадионов. Мы сказали исполнительному комитету, что на каждую страну будет по четыре. Пока речь не идет об увеличении количества стадионов ни в Польше, ни в Украине".

Оценивая вклад двух стран в развитие инфраструктуры в связи с чемпионатом, Платини заметил: "Решение организационных вопросов в этих странах существенно отличается от организации мероприятий, к примеру, в Англии". Он признал, что аэропорты и гостиницы в Польше лучше готовы к приему болельщиков, однако подчеркнул: "Мы не можем требовать от Украины построить гостиницы только ради трех недель".

Мишель Платини сообщил корреспонденту "2000", что с тех пор, как начались разговоры о возможном дефолте Украины, "мы ежедневно выходим на связь с Украиной, чтобы знать, что происходит. И на данный момент у нас есть все гарантии о проведении модернизации стадиона (в Киеве. — Н. К.)".

Президент УЕФА еще раз подчеркнул, что верит в готовность и Украины, и Польши: "Мы ведем диалог с властями и национальными футбольными ассоциациями в Польше и в Украине. Правительства обеих стран дают нам гарантии, что стадионы будут построены".

Излагая свое видение будущего европейского футбола, глава УЕФА выразил уверенность, что футбол не исчезнет, пока мальчишка пинает консервную банку в дорожной пыли. Он, однако, заявил о необходимости как можно скорее провести в профессиональном футболе ряд реформ. Для того чтобы футбол оставался таким, как есть, и чтобы элитный футбол отражал идеалы массового футбола. Он заявил, что нельзя подходить к футболу как к бизнесу, и не стоит рассчитывать на саморегуляцию в таких вопросах, как оплата клубами контрактов футболистам.

Платини также приравнял перевод юных игроков, не достигших 18-летнего возраста, из юношеской команды одной страны в команду другой к торговле детьми. Президент УЕФА заявил: "Когда люди узнают, что при изготовлении футбольных мячей эксплуатируют труд детей, это вызывает шок. Однако когда на следующий день по телевизору показывают девятилетнего бразильского футбольного вундеркинда и сообщают, что один из ведущих европейских клубов уже сейчас готов предложить ему контракт, то на это почему-то реагируют спокойно. Это типичный пример двойных стандартов. Обучение ребенка тому, как бить по мячу, мало чем отличается от его обучения работе за конвейерной лентой".

Он обратил внимание на то, что некоторые родители соблазняются суммами предложенных контрактов, не в силах оценить, что лучше для их детей. Рональдиньо становятся немногие, а статистика упорно указывает, что большинство юных футболистов, вырванных из своей среды и отправляющихся из Южной Америки и Восточной Европы в Старую Европу, не получив среднего образования, в итоге оказываются ни с чем.

Платини считает, что в соответствии — конвенцией ООН о правах детей, которая определяет окончание детства 18-летним, необходимо ввести запрет на международный "трансфер" игроков, не достигших этого возраста.

Когда я спросила г-на Платини, сможет ли он подписаться под тем, что Украина будет готова к чемпионату, он улыбнулся: "Подписаться не могу, могу только надеяться".

Наталья КИЧИГИНА, Брюссель
   
Ответить с цитированием
не совсем футбольное, но про Евро
Старый   24.02.2009, 15:05
  (#518)
Генерал
Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!
 
Аватар для Den_G.
 
По умолчанию не совсем футбольное, но про Евро

Європейський Банк Реконструкції і Розвитку висловив готовність фінансування інфраструктурних проектів до Євро-2012
ЄБРР висловив готовність фінансувати інфраструктурні проекти до Чемпіонату Європи 2012 з футболу. Для України та Дніпропетровщини сьогодні є актуальним питання залучення іноземних інвестицій, тому фінансова підтримка та досвід ЄБРР у розбудові транспортної інфраструктури є дуже вагомим.
Віктор Бондар запропонував пріоритетні пропозиції для фінансування з боку ЄБРР, до яких увійшли розвиток комунального підприємства «Аульський водовід», реконструкція систем теплопостачання обласної клінічної лікарні ім. Мечникова, завершення будівництва метрополітену, створення комунального підприємства з метою впровадження системи енергозбереження на території Дніпропетровської області.
Як повідомлялось раніше, Європейський Банк Реконструкції і Розвитку є найбільшим фінансовим інвестором в Україні. Значна кількість проектів, котрі Банк підписав в Україні за останні роки, спонукала до відкриття регіонального офісу в м. Дніпропетровськ. Найбільші сектори діяльності ЄБРР в Україні – сектор фінансових установ (27%), агробізнес (20%), промисловість та транспорт (по 15%). В Дніпропетровському регіоні ЄБРР є найпотужнішою міжнародною фінансовою установою, що займається проектами кредитування. Станом на 2008 рік ЄБРР вклав в фінансування найбільших проектів області більш ніж 210 мільйонів євро.
Управління преси та інформації
облдержадміністрації
(за інформацією
управління зовнішніх зносин
та зовнішньоекономічної діяльності
облдержадміністрації)


Всё написанное выше является моим субъективным мнением и никак официальной позицией кого бы-то ни было.
   
Ответить с цитированием
Старый   25.02.2009, 19:34
  (#519)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Выбрана девушка, которая станет лицом Евро-2012



В Днепропетровске прошел городской конкурс красоты, по результатам которого выбрана девушка, которая станет лицом Евро-2012.

Аня Салихова - студентка Киевского национального университета, изучает иностранные языки и увлекается футболом. Девушка будет олицетворять главный символ, с помощью которого город будет готовиться к футбольному чемпионату Европы - Зирку.

Предполагается, что Зирка будет фигурировать во всех информационных рекламных сообщениях и разнообразных мероприятиях в рамках проекта «Днепро 2012». Зирка вскоре появится на экранах местных телеканалов в рекламных роликах. Первый из них будет социальным и расскажет о движении в рамках городского социального проекта «Днепро 2012». Остальные ролики будут тематическими- с их помощью Зирка своим примером будет доносить днепропетровцам основные идеи проекта - здоровый образ жизни, социальную активность, образованность, воспитанность, уважение к окружающим.


Советский Спорт
   
Ответить с цитированием
Старый   25.02.2009, 20:00
  (#520)
Администратор
Konrad отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Konrad
 
По умолчанию

А чего Киевского национального университета?
   
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



ultras83 - гостевая днепровских ультрас ULTRAS.DP.UA