Форум болельщиков ФК 'Днепр'
Пользователи
Календарь


Вернуться   Форум болельщиков ФК 'Днепр' > ВСЕ О ФУТБОЛЕ > Кубковые турниры UEFA/FIFA

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый   06.11.2008, 01:50
  (#181)
По(?)фигист !!!
червонец отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для червонец
 
По умолчанию

При всей моей нелюбви к дыре, для них - это трагедия. ведь играли неплохо.
Вот я не пойму, чё они всем табуном на угловой за 2 минуты до конца понеслись?
Впрочем это пока эмоции, а так - пох.

БАТЭ - сказка должна была закончиться... (((
   
Ответить с цитированием
Старый   06.11.2008, 01:57
  (#182)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Яцык, ещё пока на Кипре она продолжается...
   
Ответить с цитированием
Старый   06.11.2008, 02:03
  (#183)
По(?)фигист !!!
червонец отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для червонец
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shar Посмотреть сообщение
на Кипре на продолжается.
та те мне ваще пох)))
Я ж ещё после "Андерлехта" с пристрастиями определился)))
   
Ответить с цитированием
Старый   06.11.2008, 04:40
  (#184)
Администратор
Konrad отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Konrad
 
По умолчанию

Для Динамы это почти как для нас Партизан, а для кротов Севилья. Были не хуже, боролись, имели все шансы, но в итоге поражение. И после тех поражений у нас и кротов начинался кризис. Для Динамо конечно это не последний матч и 2 победы обеспечат выход в 1/8 ЛЧ, а одна - в КУЕФА, но хватит ли сил подняться после такого матча - я не знаю.
   
Ответить с цитированием
Старый   06.11.2008, 11:55
  (#185)
По(?)фигист !!!
червонец отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для червонец
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konrad Посмотреть сообщение
2 победы обеспечат выход в 1/8 ЛЧ, а одна - в КУЕФА,
Лёха, а два проигрыша приведут к вылету, как впрочем и 1 ничья. Но кто ж доктор, что они "Порту" не убрали с дороги. Для меня наверное надолго останется загадкой: какого йуха они после штанги Вукоевича перестали держать мяч, сжавши булки у своих ворот, а понеслись забивать на последних минутах. Какая необходимость? Ума не приложу...
Молодая кровь взыграла?
   
Ответить с цитированием
Старый   06.11.2008, 13:17
  (#186)
Пользователь
Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!
 
Аватар для Lexa
 
По умолчанию

Не хватило опыта... Хладнокровности. Тактической грамотности. Ничья устраивала, надо было её держать, синицу в руке, а не за журавлями в небе гоняться. Сил уже не было, последние 15 минут мёртвые ходили, какие уж тут журавли. Сами втянулись в невыгодную для себя игру на встречных курсах. Не надо было никуда спешить, причём Сёмин (!) должен был первым почуять неладное и загнать к своей штрафной! Держать мяч, стоять возле угловых флажков, лежать на траве, долго вводить мяч в игру, провоцировать на фолы и тд и тп.
Немного продолжу разговор о физике... Мне кажется, что в этом матче было совершенно очевидно: Динамо не хватило на все 90 минут игры с такой интенсивностью. То же самое можно сказать об игре с Арсеналом в Киеве. Теперь кроты. Против Барсы - та же история. Против Спортинга оба раза пропустили в последней четверти матча, хотя в обоих матчах особенно не напрягались. Соперник не тот, вы же понимаете... Кто такой Спортинг? Мы играем только с Барсой, Шальке, Севильей... Остальное всё шелупонь. И тем не менее! Сюда же плюсуем голы Базеля и Метадона на последних минутах и получаем, что кроты готовы ещё хуже, т.е. не готовы вообще. Вывод - обе наши команды не имеют достаточного уровня физической подготовки для игры в ЛЧ.
Возвращаясь к Днепру... Возможно, по своей физике Днепр находится где-то немного пониже Шахты. И намного ниже Динамы. Конечно же, это не катастрофа, и при должном уровне мотивации и техники этого хватило бы для решения самых серьёзных задач Чукра (возможно)... Но! Сам подход у всех команд неправильный - это ИМХО. Команда Лобановского в 99-м могла перебегать кого угодно, команда Кучеревского - тоже. Нынешние наши команды извлечь из этого компонента преимущество не могут, они могут в нём только проиграть. Кроты и дырка - в ЛЧ, Днепр - в ЧУ.


Как юнец сто ночей
Шёл за ней, я шёл за ней.
Мне несла эта роль
Только боль, только боль.
Нутро моё шептало: "Тут дело нечисто.
Оставь её, твоя любовь - самоубийство..."
   
Ответить с цитированием
Старый   06.11.2008, 15:09
  (#187)
The fruit person
Vishnya - гуруVishnya - гуруVishnya - гуруVishnya - гуруVishnya - гуруVishnya - гуруVishnya - гуру
 
Аватар для Vishnya
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexa Посмотреть сообщение
Не хватило опыта...
ну как это опыта не хватило!? они что дети малые!? мозгов не хватило... прощелкали две контры и все...


Men's fashion park "ЭГОИСТ"
ул. Московская, 7
ТЦ "Мерлин"
1 этаж
   
Ответить с цитированием
Старый   06.11.2008, 17:16
  (#188)
Администратор
Konrad отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Konrad
 
По умолчанию

Ну вот хотя бы взять момент второго гола. Изначальная позиция - 6 динамовцев (Д) против 3 португальцев (П). Расстояние до ворот у всех примерно одинаковое, слева от Богуша 4Д и 2П, справа - 2Д и 1П.
Казалось бы неплохо. Через 2 секунды ситуация меняется. Слева от Богуша португалец с мячом (Лисандро) бежит как угорелый, за ним так же несётся Михайлик, пытаясь изо всех сил отобрать мяч. Еще один защитник контролирует второго португальца, 2 динамовца (Несмачный и Вукоевич(?)) бегут как на лёгкой пробежке перед сном, естественно из эпизода выключаются. Вот вам и недостаток физики.
Тем временем справа от Богуша Бетао и Ерёменко бегут вместе с Лучо. Бетао может бежать, он смещается в направлении Лисандро, мешая ему пробить по воротам. Всем понятно, что сейчас будет прострел вдоль ворот и надо накрыть Лучо. Всем кроме Ерёменка. Он вроде бы находился ближе к мячу, чем португалец, но не смог прервать пас от Лисандро. Вот вам и недостаток опыта.
То есть будь у Несмачного и Вукоевича физика получше - они бы втроём с Михайликом просто затоптали бы Лисандро. Или будь на месте Ерёменка какой-нить Неста - он бы просто не дал мячу дойти до Лучо.
   
Ответить с цитированием
Старый   06.11.2008, 17:27
  (#189)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Lexa, всё гораздо проще!!! Победил тот, кто больше этого хотел, у кого выше класс, опытней игроки и солидней подготовка. И твоя любимая физика тут не причём, просто у португальцев моральноволеые качества на чуток оказались повыше киевских, в то время когда дырка позволила себе немного под конец расслабиться, игроки Порто наоборот собрались и додавили. Так было и с кротами, и с Днепром, так будет и с другими нашими командами, т.к. у нас в ЧУкре обычно концовку матча по обоюдному согласию принято доигрывать и особо никто в это ремя уже не суетиться, за что потом нас и наказывают в Европе...
   
Ответить с цитированием
Старый   06.11.2008, 17:35
  (#190)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Konrad, просто у нас так в чемпионате так никто не играет!!! Вот в такой ситуации, 3 в 6, наши игроки никогда не пойдут в обыгрыш!!! Это не физика, это класс!!! Наши игроки туповатые в этом плане. При выходе наши игроки будут ждать подхода партнёров, и игру на себя не возьмут, в этом компоненте игры мы уступаем Европе, у нас не то мышление!!!
   
Ответить с цитированием
Старый   06.11.2008, 20:22
  (#191)
Пользователь
Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!
 
Аватар для Lexa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vishnya Посмотреть сообщение
ну как это опыта не хватило!? они что дети малые!? мозгов не хватило... прощелкали две контры и все...
Всё сложнее, чем кажется. Откуда взялись контры при счёте, который устраивает? На другие ворота они должны были идти... А для этого нужно было по-другому построить игру, т.е. сидеть вдесятером за линией мяча. При возможности быстрого перехода из обороны в атаку (например, когда соперник неожиданно теряет мяч в центральной зоне) выполнять его; при невозможности - держать мяч на своей половине, убивать время всеми доступными способами и прочее. Этого не было, отсюда и результат. Это недостаток тактической выучки как следствие недостатка опыта серьёзных матчей плюс виноват Сёмин, что не выбежал, не подсказал.

Konrad, согласен полностью. Подробный разбор подобных моментов демонстрирует проблему лучше любых абстрактных словесных конструкций

Цитата:
Сообщение от shar Посмотреть сообщение
Победил тот, кто больше этого хотел
С какой это радости дырка меньше хотела? Ничего похожего!

Цитата:
Сообщение от shar Посмотреть сообщение
солидней подготовка. И твоя любимая физика тут не причём
А в чём же тогда заключается солидность подготовки?

Цитата:
Сообщение от shar Посмотреть сообщение
у португальцев моральноволеые качества на чуток оказались повыше киевских
Ты определяешь силу морально-волевых по количеству забитых мячей? Морально-волевые не гарантируют положительный результат, так же как их отсутствие не гарантирует обратного.

Цитата:
Сообщение от shar Посмотреть сообщение
дырка позволила себе немного под конец расслабиться
О чём речь... Они через "не могу" пытались выиграть второй матч подряд у очевидно более сильной, опытной и мастеровитой команды! Теперь это у нас называется "расслабиться"?

Цитата:
Сообщение от shar Посмотреть сообщение
у нас в ЧУкре обычно концовку матча по обоюдному согласию принято доигрывать и особо никто в это ремя уже не суетиться
П О Ч Е М У ? Неужели от хорошей жизни?.. Или от всеобщего безразличия к результату? Устают просто, потому и доигрывают.


Как юнец сто ночей
Шёл за ней, я шёл за ней.
Мне несла эта роль
Только боль, только боль.
Нутро моё шептало: "Тут дело нечисто.
Оставь её, твоя любовь - самоубийство..."
   
Ответить с цитированием
Старый   06.11.2008, 22:14
  (#192)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Lexa, в очередной раз расслабься, и не отбирай работу у Сёмина!!! Ты уже всё за него додумал, проанализировал и разложил по полочкам, ему тока осталось всё прочитать на форуме, позвонить тебе и риторически спросить твоего совета - " Что делать?".
Если всё было так просто, как тебе кажется, то ИМХО, Суркису или Ахметову, или Коломойскому, наверное намного проще и дешевле было бы тебе платить зарплату, чем Сёмину или Луческу, или на крайняк Бессонову. За Абрамовича и других я уже и не говорю... Ну не бывает так, что ты один видишь корень всех проблем, а спецы даже и не догадываются, что и как... Расслабься, и смотри на всё проще...

Lexa, если я не прав, то это твой шанс!!!!!

Ахметов: "Моя задача - отыскать проблему"

Дерзай!
   
Ответить с цитированием
Старый   07.11.2008, 00:45
  (#193)
The fruit person
Vishnya - гуруVishnya - гуруVishnya - гуруVishnya - гуруVishnya - гуруVishnya - гуруVishnya - гуру
 
Аватар для Vishnya
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexa Посмотреть сообщение
На другие ворота они должны были идти...
та ну нах, этот оборонительный футбол! Лучшая защита - это нападение. Тока с этим самым нападением проблемы!

Цитата:
Сообщение от Lexa Посмотреть сообщение
при невозможности - держать мяч на своей половине, убивать время всеми доступными способами и прочее.
Вот такие вот мысли и убивают всю зрелищность футбола, с каждым годом все больше и больше!


Men's fashion park "ЭГОИСТ"
ул. Московская, 7
ТЦ "Мерлин"
1 этаж
   
Ответить с цитированием
Старый   07.11.2008, 01:44
  (#194)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Vishnya, + 1000! Наповал дуплетом!!! Хотел, за твой спич звезду вручить, но не дают, так что за мной должок...

Последний раз редактировалось shar, 07.11.2008 в 02:06.
   
Ответить с цитированием
Старый   07.11.2008, 03:08
  (#195)
Администратор
Konrad отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Konrad
 
По умолчанию

Ну эт спорный вопрос... Вот есть сборная Голландии, в которой много классных нападающих и полузащитников, которая всегда играет в атакующий футбол. И есть сборная Греции, в которой нет ни одного классного нападающего, которая играет только от обороны. Для зрителей конечно приятней смотреть на Голландию, но чемпионом Европы в этом веке почему-то была именно Греция. И оборонительный футбол для Греции - единственный шанс добиться чего-то.
Думаю, тот же Сёмин играл бы в атакующий футбол, если бы у него в полузащите были Кака и Кр.Рональду, а в нападении Месси и Дрогба.
Но их нету. Вот и приходится выкручиваться с защитным футболом. И довольно хорошо получается. Сёмин ведь в Дыре меньше года и после прошлогодних 0-0-6 пять очков в четырёх матчах - это уже достижение, учитывая что не было серьёзных приобретений и всё слеплено из имеющегося материала.
   
Ответить с цитированием
Старый   07.11.2008, 10:21
  (#196)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Ну про игру от обороны, тоже спорный вопрос... У тех же греков в игре динамика, а у ФК Харьков - статика. Просто первые играют вторым номером, т.е. на контратаках, а вторые массово стоят в обороне, отбиваясь всей командой, и лишь изредка атакуя...
   
Ответить с цитированием
Старый   07.11.2008, 14:04
  (#197)
Пользователь
Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!
 
Аватар для Lexa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shar Посмотреть сообщение
Суркису или Ахметову, или Коломойскому, наверное намного проще и дешевле было бы тебе платить зарплату, чем Сёмину или Луческу, или на крайняк Бессонову
Не идеализируй вышеупомянутых олигархов. Их методы управления и анализа происходящего в их клубах (если таковой анализ присутствует), мягко говоря, далеки от идеала. У Ахметова они вообще неправильны в корне, поэтому его клуб в жопе. Суркис хоть немного взялся за ум, но последние 15 лет его динама была там же, за вычетом гениальности Лобановского... О Днепре я вообще молчу.
Я просто выражаю впечатление от увиденного, если тебе нечего возразить, то иронией делу не поможешь.
Опять же согласен с Конрадом: дынамо играло 175 минут против Порту в оборонительный футбол и забило за это время два гола, пропустив один. 5 минут игры в атакующий футбол свели на нет все усилия, и они проиграли по сумме двух матчей. У Динамо нет должного класса и подготовки исполнителей для того, чтобы играть в ЛЧ в атакующий футбол. Это было бы самоубийством.


Как юнец сто ночей
Шёл за ней, я шёл за ней.
Мне несла эта роль
Только боль, только боль.
Нутро моё шептало: "Тут дело нечисто.
Оставь её, твоя любовь - самоубийство..."
   
Ответить с цитированием
Старый   07.11.2008, 15:29
  (#198)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Lexa, если у тебя всё так легко и просто и ты видишь выход из создавшейся ситуации, так давай дерзай, а мы тебя всегда поддержим! Ты создай нам нормальную команду, и нам лохам большего и не надо!!!
   
Ответить с цитированием
Старый   07.11.2008, 22:26
  (#199)
Пользователь
Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!
 
Аватар для Lexa
 
По умолчанию

shar, да где ж легко... Говорю же, всё сложнее, чем кажется! А как сделать, чтобы наши игроки нормально бегали, я не знаю... Откуда мне знать методики физической подготовки? Например, Клинсманн в сборную на время прошлого ЧМ приглашал тренеров из лёгкой атлетики для работы над скоростной выносливостью. То есть чтобы игрок мог пробежать всё поле туда-обратно и ему не понадобилось после этого 5 минут отдыхать... С этим делом проблем у них не было. Те же самые сборы в Словакии в условиях высокогорья... Когда они были, Днепр смотрелся лучше; когда Протя их отменил, стало хуже - возможно, надо в этом направлении пойти. Тренеров-то учить надо, а их никто не учит... Михайличенко, Демьяненко, Литовченко, Бессонов, Таран, Павлов, тот же Кучеревский - их кто-то чему-то учил? Всё на своём опыте постигали, игроцком и тренерском, каждый свои шишки набивал. А ведь неправильно это...
Что поделаешь, нефутбольная у нас всё-таки страна


Как юнец сто ночей
Шёл за ней, я шёл за ней.
Мне несла эта роль
Только боль, только боль.
Нутро моё шептало: "Тут дело нечисто.
Оставь её, твоя любовь - самоубийство..."
   
Ответить с цитированием
Старый   07.11.2008, 22:52
  (#200)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Lexa, сегодня в Сумах наши играли с горожанами из Х. , так вот, ИМХО, у тех Денисова и Лёпы, такое впечатление, что "забиты" (закрепощены) мышцы на ногах, а это говорит о наличии больших физических нагрузок, и об отсутствии восстановительных и расслабляющих, мероприятий, тут либо проблемы с массажистами и медперсооналом, либо тренер офигенный пофигист. Кстати в этом случае команда тоже не бежит...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



ultras83 - гостевая днепровских ультрас ULTRAS.DP.UA