Показать сообщение отдельно
Старый   27.11.2005, 02:58
  (#11)
Администратор
Konrad отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Konrad
 
По умолчанию

«Босс» в «Динамо»

Матч четвертого тура Кубка УЕФА против израильского клуба «Маккаби» из города Петах-Тиква станет для голкипера московского «Локомотива» Сергея Овчинникова последним, который он проведет за железнодорожников. Как сообщил официальному сайту УЕФА источник, близкий к руководству московского «Динамо», ближайшие два года Овчинников проведет в составе бело-голубых. Соответствующий контракт голкипер подписал с «Динамо» на правах свободного агента – его соглашение с «Локомотивом» заканчивается по окончании сезона, в котором железнодорожникам осталось провести всего один матч.


Не прошло и двух недель, как Юрий Семин официально возглавил «Динамо», как из стана этой команды начали поступать новости, которые обычно приходят в межсезонье. Сначала руководство бело-голубых обнародовало список игроков, выставленных на трансфер: Роман Березовский, Олег Шкабара, Андрей Прохоренков, Андрей Дятель, Александр Коваленко, Станислав Мурыгин, Видак Братич, Михал Ганек, Роман Узденов, Герман Кутарба, Томас Томашаускас и Альберто. Затем стало известно, что Юрий Семин заинтересован в нападающем Дмитрии Булыкине, который уже более полугода не выходил на футбольное поле в официальных матчах.


Сергей Овчинников стал первым новичком «Динамо», который пришел в команду при Юрии Семине.


О том, что вслед за Юрием Павловичем в состав бело-голубых может перейти большая группа игроков «Локомотива», говорили еще тогда, когда Семин не являлся официальном главным тренером «Динамо». Помимо Овчинникова назывались такие игроки как Малхаз Асатиани и Марат Измайлов. Правда, первый недавно заявил, что никто из «Динамо» с ним на связь не выходил. Но межсезонье длится не одну неделю и даже не один месяц, поэтому не исключено, что через некоторое время руководители бело-голубых уже договорятся с Асатиани и с кем-нибудь еще из нынешних железнодорожников.


В этом сезоне ворота «Динамо» защищали в общей сложности четверо голкиперов, один из которых – Максим Левицкий – ушел из клуба во время летнего трансферного периода. После этого основным голкипером команды стал известный в России Роман Березовский, который до этого отыграл в «Динамо» не один год. Но летом в команду пришел португальский вратарь Нуну, который оставшуюся часть сезона был главным голкипером бело-голубых. Лишь в последнем матче сезона против «Крыльев Советов» ворота «Динамо» защищал вратарь сборной Литвы Жидрунас Карчемарскас.


Какая же роль отводится Сергею Овчинникову в «Динамо»?


Этому голкиперу уже 35 лет, и момент завершения его спортивной карьеры уже не за горами. По всей видимости, бутсы и перчатки на гвоздь Овчинников повесит, будучи игроком динамовского клуба, воспитанником которого он, кстати, и является. Вероятно, что голкипер будет не просто одним из игроков «Динамо», а и своего рода помощником Юрия Семина. Кроме того, Овчинников в свое время выступал в Португалии, и потому найти общий язык с представителями этой страны, которых, как известно, в «Динамо» довольно много, ему будет довольно легко.

Недавно в одном из интервью Овчинников заявил, что болеет за московское «Динамо» во всех видах спорта, кроме футбола. Теперь, по-видимому, Сергей стал полноценным динамовским болельщиком.
   
Ответить с цитированием