Показать сообщение отдельно
Старый   25.11.2005, 20:52
  (#13)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

.:.Умер Джордж Бест

Легендарный игрок "Манчестер Юнайтед" и сборной Северной Ирландии Джордж Бест ушел из жизни сегодня в возрасте 59 лет в одном из лондонских госпиталей. Изначально Бест был помещен в реанимацию лондонского госпиталя Cromwell с симптомами гриппа, которые впоследствии развились в инфекцию почек. В начале ноября состояние бывшего нападающего улучшилось, но на прошлой неделе у легендарного футболиста обнаружилась легочная инфекция, и врачи вновь начали опасаться за его жизнь. Большую часть жизни Бест боролся с алкоголизмом, и в 2002 году ему пришлось пересадить печень.

Бест, который родился в Белфасте, считается одним из лучших футболистов в истории Великобритании. В 60-е годы он был ключевым игроком "Манчестер Юнайтед" и символом первого поколения футболистов, которые по своему статусу могли соперничать со знаменитостями из мира музыки или политики. В составе "МЮ" Бест дважды выигрывал английскую премьер-лигу, а в 1968 году стал обладателем Кубка европейских чемпионов.

В свое время Бест признавался игроком года в Англии по версии спортивных журналистов и выигрывал "Золотой мяч". Впрочем, футболист, которому всегда было трудно справиться с последствиями собственной славы, закончил карьеру раньше срока. Лучшие годы Беста пришлись на не самые удачные времена в истории сборной Северной Ирландии, поэтому ему ни разу не довелось сыграть на чемпионате мира. Тем не менее, Бест забил девять мячей в 37 матчах за национальную команду.

(c) uefa.com
   
Ответить с цитированием