Показать сообщение отдельно
Старый   23.06.2006, 14:37
  (#36)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

.:. Виновные объявлены: Италия ждет приговора

Сегодня стал известен список обвиняемых в крупнейшем коррупционном деле итальянского футбола за последние 25 лет. Вечер начался с того, что на итальянских биржах была остановлена торговля акциями «Ювентуса». Чуть позже итальянская федерация футбола сообщила о том, что список обвиняемых будет объявлен после того, как закончится матч Италия – Чехия. Журналистам был предоставлен ксерокс, который производит 1200 ксерокопий в минуту. И вот час Х настал.

Было объявлено, что обвинение касается 6 клубов: «Ювентус», «Милан», «Лацио», «Фиорентина», «Удинезе», «Сампдория». В списке обвиняемых свыше 40 человек, включая спортивных чиновников и судей. Из списка клубов первые четыре должны отправиться в серию B, лишь «Милан» имеет теоретические шансы на спасение, но и эти шансы не очень велики. Прежде всего, из-за Леонардо Меани, отвечавшего в «Милане» за работу с судьями. Последние два клуба, скорей всего, отделаются штрафом.

«Ювентус», «Лацио» и «Фиорентина» обвиняются в нарушении пунктов 1 и 6 регламента чемпионата Италии. «Милан» лишь пункта 1.

Пункты регламента звучат так:

Пункт первый - самый главный - все должны подчиняться правилам, исходя из принципов честной игры уважения к сопернику и честности.

Пункт 6 - попытки каким бы то ни было способом повлиять на результат караются.

Если клуб будет признан в нарушении пункта 6 - он будет наказан переводом в более низкую лигу

Нарушение пункта 1 наказывается лишением очков в последующем сезоне. Однако ситуация вокруг «Милан» пока не очень ясна в связи с новыми данными, которые появились на этой неделе.

Заседание трибунала по этому делу начинается на следующей неделе. Приговор будет объявлен с 7 до 9 июля, в день, когда пройдет финал чемпионата мира. Апелляцию клубы имеют право подавать до 20 июля.

Sports.ru
   
Ответить с цитированием