Показать сообщение отдельно
Старый   28.07.2013, 16:56
  (#7)
Администратор
Konrad отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Konrad
 
По умолчанию

Первый матч в этом сезоне, который я видел, причём на стадионе. По отзывам и результатам первых двух туров я ожидал увидеть в этом матче новый мощный Днепр, который сносит на своём пути всё живое. Коноплю и Селю, которые играют в свой лучший футбол.
А по факту - увидел привычный старый Днепр. Примерно тот же, который проиграл Базелю, который очень часто теряет очки с командами типа Зари и Волыни. Когда соперник играет от обороны и у него достаточно грамотных опытных защитников-амбалов, то Днепру победить очень тяжело. Матчи с играющими командами типа Арса или внучат даются легче - ведь они не привыкли 90 минут держать оборону. А вот у Зари это получается. И вчерашний матч у них был фактически идеальным. Защита луганчан позволила нанести только 3 удара в створ своих ворот, а атака из двух моментов выжала три гола.
Селя и Конопля - на своём весеннем уровне, не заметил хорошей формы ни у одного из них. Ротань и Жулик в центре играли хорошо, но полузащита Зари давила их технику числом и антропометрическими данными. Матеус - средненько, но свой гол забил. Калинич не усилил игру, вообще был не слишком заметен. Зозуля наоборот, похоже сейчас он наш лучший нападающий, не смотря на все его недостатки. Заряженность на борьбу у него на самом высоком уровне.
Защита не порадовала. Мазух много ошибался, у него не було той уверенности, которая была по приходу в команду. Федецкий проигрывал свой фланг Игнатьевичу (кстати, может зря мы Влада купили, а не его... В этим матче он был очень хорош). Первый гол в наши ворота был фееричен, Чебур и особенно Бойко красавцы. Второй - тут красиво сыграла Заря. А третий - тут в очередной раз Ротань показал, что центральный защитник - это не его позиция.

В целом, результат справедлив. Вернидуб полностью переиграл Рамоса, как не печально это осознавать. За три года мы так и не научились играть против команд такого типа.
Конечно, будь Фортуна на нашей стороне, то и победа была бы наша. Факт невезения нельзя отрицать. Но по большому счёту нужно учиться проходить такие команды на классе.
   
Ответить с цитированием