Тема: Интервью
Показать сообщение отдельно
Старый   01.09.2011, 11:20
  (#1045)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Никола КАЛИНИЧ: "Билич — сильный, но у нас есть Рамос"


Экс-нападающий "Блэкберна", перешедший в "Днепр" за 6 млн евро, — о вылете из ЛЕ, походе по магазинам, предстоящей свадьбе и равнении на Срну.


— Ты пару раз приезжал в Украину до подписания контракта с "Днепром". Никак не мог договориться по условиям личного контракта или клубы не находили общий язык?

— "Блэкберн" постоянно менял требования к "Днепру". Делал много вещей, чтобы трансфер сорвался. В один момент я даже подумал, что переговоры зашли в тупик. Но было два человека, которые не опускали рук: Андрей Стеценко и Ивица Пирич. Если бы не их упорство, я бы сейчас играл в другой команде. Мной интересовались "Фулхэм", "Евертон", "Сандерленд", "Болтон" и несколько клубов Бундеслиги.

— Почему так сильно желал уйти из "Блэкберна", команды английской Премьер- лиги?

— Меня пригласил Эллардайс, с которым у меня были прекрасные отношения. Его уволили. А с Кином не сложилось. Я не играл в основе, хотя всегда выкладывался на сто. А мои амбиции не позволяют сидеть на лавке запасных, даже команды АПЛ. К тому же "Блэкберн" — не топ-клуб Англии.

— Почему выбрал "Днепр"? Деньги?

— Нет. Мне только 23, поэтому заработать я еще успею. В "Днепре" я зарабатываю хотя и больше, чем в "Блэкберне", но эта разница незначительна. Главное — спортивная составляющая. Я много разговаривал со Стриничем, Срной, и все они говорили о больших амбициях "Днепра". Вскоре эта команда будет сильным игроком на евроарене. К тому же здесь у меня больше шансов попасть в основу сборной Хорватии. Я очень хочу сыграть в Украине на Евро-2012, это одна из моих главных целей в жизни. Я не прошел сборы с "Днепром", поэтому пока только набираю форму, но вскоре вы увидите, на что способен Никола Калинич.

— Однако из еврокубков "Днепр" уже вылетел...

— Поверьте, мы не слабее "Фулхэма". Просто нам не повезло. Но все видели, как мы бились друг за друга и за наших болельщиков в Днепропетровске.

— Свой дебют в чемпионате ты запомнишь надолго...

— Да уж, за полтайма успел забить гол и получить красную карточку. Но, считаю, удаление не по делу.

— Срна тогда вступился за тебя, мол, в Англии ты привык к более жесткому футболу...

— Он прав. К слову, я знаю и других хорватов из чемпионата Украины, но с Дарио у меня самые лучшие отношения.

— Кстати, насчет сборной Хорватии. Есть информация, что ее главным тренером, Славеном Биличем, интересуется "Днепр". Ты что-то знаешь об этом?

—Такой информации у меня нет, хотя об этом читал. Билич — очень сильный тренер. Знаю, после Евро-2012 он хочет начать карьеру клубного тренера. Но сейчас в "Днепре" есть уже хороший специалист, Хуанде Рамос, который многого достиг в своей жизни.

— Как обустроился в Днепропетровске?

— Клуб предоставил машину, сейчас ищет жилье. А пока я живу в отеле.

— Сам или с девушкой?

— Пока сам. Но ее уже можно назвать моей женой. Мы вместе 5 лет, и в следующем году поженимся. Сейчас она в Англии решает некоторые вопросы, после чего переедет ко мне. Покажу ей город. В Днепропетровске красивая набережная.

— У тебя осталась в Англии недвижимость?

— Нет. Я там снимал жилье.

— Ты известный стиляга. Уже успел пройтись в Днепропетровске по магазинам?

— Пока что нашел только один хороший. Уже купил там некоторые вещи. Думаю, меня там запомнят. Я стараюсь следить за модой. Люблю стильно одеваться.

— Наверное, "Днепр" — не тот клуб, где ты мечтаешь закончить свою карьеру?

— Почему? Может, "Днепр" станет для меня командой, в которой я буду играть до конца карьеры. Посмотрите на Срну. Когда он переходил в "Шахтер", то, наверное, не планировал так долго играть в Донецке. Но жизнь сложилась иначе. Сейчас он капитан и лидер горняков.


Дмитрий Поворознюк, "СЕГОДНЯ"


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием