Показать сообщение отдельно
Старый   19.08.2011, 15:37
  (#108)
Администратор
Konrad отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Konrad
 
По умолчанию

В этом сезоне ещё не писал в этой ветке своего мнения об игре Днепра. Но прошло уже 6 туров, и это самое мнение уже полностью сложилось.
Днепр - это команда без сильных сторон. Которую может победить (или переиграть) любой соперник. За счёт настроенности на борьбу, как это сделал Арсенал. За счет ошибок Рамоса в выборе тактики, как это сделала Волынь и Шахтер. За счёт ошибок в защите, которые были в матче с Черноморцем да и во всех остальных вышеупомянутых. Даже те матчи, где мы победили (Кривбасс и Ильичёвец) не принесли "глубокого морального удовлетворения", особого игрового преимущества не было.
Меня очень удивляет то, что Рамос постоянно меняет не только состав, но и модель игры, расстановку игроков на поле. И причём как правило выбирает заведомо проигрышную тактику (как-то навесы с флангов в игре против волыняк-амбалов или попытка играть в атакующий футбол и переиграть в него в центре поля кротов).
Если кто-то говорит, что это идёт строительство новой команды, то я возражу. При строительстве дом возникает конечно не сразу, но фундамент заметен уже в первые же дни. Да, дома ещё нету, но уже видно, в каком районе он будет находиться, какой он будет формы и размеров. У Днепра же не видно какого-то общего вектора развития. Не понятно, какую команду строит Рамос и что он хочет видеть в её исполнении. У Кучука с первых дней понятно, что они играют в атакующий футбол, у Ковальца ясно, что они всей командой "сидят в окопах", у Кварца видно, что он набирает каждый год 11 великанов и подстраивает их под свою схему игры.
А у Рамоса фиг поймёшь, чего он хочет. Судя по составу вроде бы как хочет атакующего футбола, а судя по игре - то же унылое пиналово мяча вдалеке от ворот соперника с первыми реальными моментами этак на 45-й минуте. И ведь все игроки атакующего плана были куплены уже "под Рамоса", так что отмазка, что игроки херовые не катит. Также не катит отмазка про то, что "нужно время на адаптацию". Да какая адаптация? У нас новички играют хорошо 1-2 матча, потом превращаются в такую же серую массу, как и вся команда (см. примеры Антонова, Стринича, Алсидеса и т.д.). Такого, чтобы кто-то в первых матчах тупил, а потом вдруг взял и заиграл хорошо со времён Кучеревского не было. И прогресса ни у кого из наших футболистов нету, сплошная деградация. Печально смотреть, но Рамос ничего существенного не изменил в команде. И веры в то, что это всё же случится уже почти нет.
   
Ответить с цитированием