Тема: Интервью
Показать сообщение отдельно
Старый   18.07.2011, 14:25
  (#1036)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Алексей АНТОНОВ: «Не умею делать прогнозы»


Два матча – два дубля, и лидерство в споре бомбардиров – так 25-летний экс-форвард «Ильичевца» Алексей Антонов начал выступления в основе «Днепра». В интервью футболист признался, что не грезит статусом лучшего снайпера. По его словам, лучше, чтобы команда заняла хорошее место.

– Сам ожидал от себя такой прыти? – спрашиваю у Алексея.

– Знаете, никто уже не радуется и не празднует – готовимся к следующей игре.

– В прошлом чемпионате лучшим бомбардиром стал на тот момент игрок «Днепра» Селезнев. Наверняка есть желание продолжить эту традицию?

– Думаете, если я забил голы, то сейчас хожу и мечтаю, как бы стать лучшим бомбардиром? Лучше, если честно, чтобы команда заняла хорошее место. Конечно, дай Бог забивать в каждой игре.

– Хорошее место – это какое?

– Я не люблю и не умею делать прогнозы, но речь идет о Лиге чемпионов.

– В «Днепре» больше игроков, которые могут отдать тебе пас, чем в предыдущих клубах?

– Да, наверное, больше. Но в Мариуполе у меня тоже были хорошие ассистенты – Ярошенко и Пуканыч.

– Благодаря чему так легко адаптировался в «Днепре»?

– Это моя родная команда. А дома и стены помогают. Столько знакомых, друзей на трибунах... Приходится выкладываться на 101 процент.

– Первые впечатления от работы с Рамосом?

– Никогда не кричит. Все доступно объясняет. Для меня в тренировочном процессе вообще все новое. Например, сейчас начнем внутриклубный турнир. Будет длиться полгода.

– И на что будете играть?

– Нет, этого я вам не скажу. Зачем всей Украине об этом знать? Будут потом копировать.

– Что как нападающий уже почерпнул в работе с Рамосом?

– Для меня, например, важно, что объясняют, как нападающему играть в обороне.

– Ну, ты мог бы сказать, что подсказки Рамоса реально помогли тебе забить четыре гола на старте?

– Помогли и, уверен, будут помогать.

– Какие-то испанские фразы тренера уже освоил?

– Так, пару слов. Знаю, что vamos! – быстро, salto – прыжок.

– А сам Рамос русские слова употребляет?

– Ну да, говорит «хорошо-хорошо!». Кстати, тренеры сокращенно называют меня Антоном.

– Ты играл в молодежной и юношеской сборной. Как насчет выступления в составе национальной на Евро-2012?

– Кому бы не хотелось там выступить?! Но давайте не опережать события.

– Кто был кумиром Алексея Антонова?

– Роналдо нравился (Антонов празднует голы, изображая «самолетик», как и Зубастик. – Авт.). Сейчас, не буду оригинальным, – Месси. Вилья тоже хорош.

– Что бы у них позаимствовал?

– Да все – и можно было бы играть в «Барселоне».


Олег ЛЮЛЬКА,segodnya.ua


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием