Тема: Интервью
Показать сообщение отдельно
Старый   15.07.2011, 14:36
  (#1035)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

Алексей АНТОНОВ: "Тренировки Рамоса и Яремченко отличаются кардинально"

Один из главных героев первого тура чемпионата Украины Алексей Антонов поделился своими мыслями о предстоящем матче «Днепра» с «Кривбассом», а также сравнил методы работы Хуанде Рамоса и Валерия Яремченко.

- Алексей, в матче первого тура чемпионата Украины «Днепр» забил три гола, но в итоге игра с «Арсеналом» завершилась вничью. Но для вас персонально матч получился успешным, в первом же матче в составе «Днепра» вы отметились дублем. Наверняка после поединка остались смешанные чувства?
- Наверное, необходимо учитывать сюжет поединка. Игра складывалась для нас нелегко, «Днепр» плохо начал матч и после первого тайма мы уже проигрывали со счетом - 0:2. Исходя из результата первой половины игры, в какой-то степени можно быть удовлетворенными ничьей. Хотя изначально мы рассчитывали исключительно на победу. А насчет настроения, можно сказать, что мы уже забыли об игре с «Арсеналом». Сейчас все мысли о предстоящем матче второго тура с «Кривбассом». Нужно думать о следующей игре и брать в ней максимальное количество очков, - цитирует Антонова hotsport.

- Два гола на старте сезона придали уверенности форварду Алексею Антонову?
- Конечно, голы забивать всегда приятно. А в данной ситуации вдвойне приятней. Не могу сказать, что «Днепр» для меня новая команда, скорее родная. Очень рад тому, что удалось отметиться дублем в первом же официальном матче. Но я всегда считал, что гол нападающего это не только его заслуга, это успех всей команды.

- Что сказал Хуанде Рамос в раздевалке после матча команде?
- Сразу по завершении матча с «Арсеналом» я был на флэш интервью. Поэтому я не слышал, что главный тренер говорил ребятам. А когда я пришел в раздевалку, то Рамос уже был на пресс-конференции.

- Но после, на теоретических занятиях разбирали игру…
- Рамос остался доволен действиями команды во втором тайме. Отметил, что было желание, что боролись до финального свистка. Но в тоже время тренер остался неудовлетворен игрой в первой половине матча, особенно результатом.

- Алексей, вы совсем недавно в «Днепре». Как вам атмосфера в команде, с кем из игроков больше общаетесь?
- Микроклимат хороший. Общаемся со всеми, в этом плане проблем вообще нет никаких. Но конечно с некоторыми ребятами уже знаком давно, логично, что с ними общаюсь больше. Например, с Денисом Кулаковым знакомы еще по юношеской сборной Украины. С Сергеем Кравченко, Денисом Олейником, да со многими ребятами хорошо общаюсь.

- На сколько тренировки Хуанде Рамоса отличаются от занятий того же Валерия Яремченко?
- Тренировочный процесс отличается кардинально. Это два опытных специалиста и у каждого из них свой стиль работы. Подход к тренировочному процессу настолько отличается, что их просто нельзя сравнивать. Нельзя говорить, что у кого-то занятия лучше, а у кого-то хуже. Просто они совсем разные.

- В «Днепре» футболисты больше работают с мячом?
- Вы знаете, у Яремченко тоже много внимания уделяется работе с мячом. Просто на тренировках Рамоса уделяется особое внимание коротким и средним передачам. Также нужно отметить высокую интенсивность тренировок испанского специалиста.

- В каком режиме сейчас работаете?
- У нас сейчас одноразовые тренировки. Наверное, это диктует игровой график, все-таки «Днепр» играл в понедельник, а уже в пятницу нам предстоит матч с «Кривбассом».

- Футболисты «Днепра» рассматривают матч с «Кривбассом», как дерби?
- Да, конечно. Вы видели, как на нас был настроен «Арсенал». Я уверен, что игроки «Кривбасса» будут также максимально мотивированны. «Днепр» для всех хороший раздражитель. К тому же исторически так сложилось, что для «Кривбасса» матчи с «Днепром» всегда очень принципиальны. Настраиваемся на не простую игру. Не зависимо от соперника нам необходимо выигрывать и брать три очка.

Спорт-Экспресс в Украине
   
Ответить с цитированием