Тема: Интервью
Показать сообщение отдельно
Старый   19.06.2011, 22:45
  (#1016)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Шандор ВАРГА: О самых громких трансферах лета



Трансферный рынок Украины нынешним летом всколыхнула симферопольская «Таврия». Клуб собирает под свои знамена бывших и действующих игроков сборной. Последнее громкое приобретение крымчан, уход Евгения Селезнева и Сергея Назаренко из «Днепра», а также другие трансферные события прокомментировал известный футбольный агент Шандор Варга.


- Считаете ли вы переход своего подопечного Сергея Назаренко в «Таврию» лучшим вариантом для него, или полузащитнику следовало бы остаться в «Днепре», где он уже стал легендой клуба?

- Сережа был настроен закончить карьеру в «Днепре». В следующем году исполнится 20 лет как он переехал в Днепропетровск, сначала в интернат, потом попал в первую команду «Днепра». Он полюбил город, да и у жены там бизнес, старший сын должен пойти школу — все подталкивало его к тому, чтобы остаться. Сергей был не против пойти по пути Мальдини и Гиггза, отыграть всю карьеру в одном клубе. Однако он получил предложение от тренера, который его хорошо знает Семена Альтмана. Наставник сказал, что очень нуждается в нем, описал цели и задачи «Таврии». Дополнительным стимулом ответить на предложение было то, что в Симферополь уже отправились хорошо знакомые Сергею ребята, бывшие сборники Калиниченко, Езерский.

- Перспективы, знакомый тренер — это все хорошо. Но Сергей покинул титулованный и знаменитый клуб, который стал для него родным, ради команды, которая лишь пытается стать грандом. Может, Назаренко чувствовал недоверие тренера Рамоса?

- Я бы так не сказал. Если посмотреть на статистику игр «Днепра» в последнем чемпионате, то Сергей играл стабильно. Последние восемь игр он провел в качестве капитана и забил в них шесть голов.

- А что же тогда побудило уйти из «Днепра»?

- Семен Альтман — тренер, которому игрок доверяет. Он убедил. Важно, что Сергею предложили контракт на три года — это на деле показывает доверие к футболисту, уважение. Встретили Сергея в Симферополе очень хорошо, видно, что на него готовы делать серьезную ставку.

- «Таврия» финансово доросла до того, чтобы делать предложение футболисту не хуже чем «Днепр»?

- В финансах он не проиграл. Еще раз подчеркну, что Назаренко очень понравилось то, что ему предложили трехлетний контракт, значит, не считают ветераном, который доигрывает. Вообще, радует, что еще один клуб на Украине ставит перед собой высокие цели — интереснее станет чемпионат.

- После приглашения таких известных отечественных исполнителей, как Назаренко, Калиниченко и Езерский, «Таврия» в ближайшее время еще будет усиливаться?

- Думаю, что да. Но Семен Альтман человек мудрый и спешить он не будет. Он выбрал позицию — приглашать украинских футболистов, опытных, тех в ком он стопроцентно уверен. Это лучше, чем привозить издалека игрока и гадать, адаптируется он на Украине или нет.

- Еще один ваш клиент Андрей Русол не собирается пойти по пути Назаренко?

- У него еще контракт на полгода, он капитан и лидер «Днепра». Просто у Андрея была травма, из-за которой он пропустил ряд игр в конце чемпионата и матчи сборной. Пока ни о каких изменениях в его карьере речь не идет.

- Как дела у динамовца Александра Шовковского?

- У него настрой такой же, как у Назаренко: Саша не против всю карьеру провести в одном клубе, но, если будет достойное предложение, то он рассмотрит его. Возраст 36 лет не помеха для хорошей пропозиции, ведь Саша голкипер и находится в отличной форме. В Донецке на матче сборных Украины и Франции был Арсен Венгер и он спрашивал об отсутствии Шовковского. Он следит за карьерой Саши. Недавно Венгер в срочном порядке вернул в футбол 41-летнего Леманна, потому, при определенном стечении обстоятельств, возможен и трансфер Шовковского в «Арсенал».

- Кто еще из известных украинских игроков ваши клиенты?

- Хачериди, Ротань, Коноплянка. Много тренеров. Молодых игроков присматриваю. Недавно летал на матч Первой лиги в Ужгород, смотрел полузащитника, почти полного тезку Шандора Вайду. Смотрели вместе с Андреем Гусиным этого парня. Его игра понравилась, я начал с ним работать.

- Если смотрели вместе с Гусиным, тренером второй команды киевского «Динамо», то вскоре Вайда должен переехать в столицу?

- Все может быть. Посмотрим, как он дальше будет играть. Я сейчас больше смотрю молодых игроков, так как среди моих клиентов немало ветеранов.

- Зимой ходили слухи об интересе «Шахтера» к Руслану Ротаню. Была такая заинтересованность?

- Только на уровне слухов, разговоров. Прямых контактов «Шахтера» и «Днепра» не было.

- Сейчас все говорят о возвращении в «Шахтер» Евгения Селезнева. Как считаете, этот трансфер состоится?

- Знаю об этой ситуации. Инициировал ее сам игрок. Селезнев два года подряд лучший бомбардир «Днепра» и хочет играть на более высоком уровне, в Лиге чемпионов.

- Думаете «Днепр» продаст его?

- Если игрок такого уровня показывает желание уйти, то нет смысла его удерживать — это будет плохо и для игрока и для клуба. Думаю, «Шахтер» и «Днепр» договорятся.



Роберто Моралес,
Известия


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием