Тема: Интервью
Показать сообщение отдельно
Старый   13.04.2011, 12:44
  (#1006)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Евгений СЕЛЕЗНЁВ: "Команд, которым я не забивал, в элите не осталось"

Стабильность - признак мастерства. Этот давний футбольный постулат имеет прямое отношение к нападающему «Днепра» Евгению Селезневу, который продолжает подтверждать свои бомбардирские способности в чемпионате. Во многом благодаря двум результативным ударам 25-летнего форварда днепропетровская команда одержала победу в минувшем туре над «Ворсклой».



ТРИ «ДУБЛЯ» И ОДИН ХЕТ-ТРИК


- Если не ошибаюсь, в нынешнем чемпионате это далеко не первый ваш «дубль»? - адресую вопрос нападающему.

- Точно. Кроме матча с «Ворсклой» по два мяча в одном матче забивал еще дважды - «Арсеналу» в первом круге и «Ильичевцу» во втором. В тех встречах мы взяли верх 2:1 и 2:0 соответственно. Кстати, в воротах мариупольской команды я «расписался» и в первой нашей встрече в рамках этого чемпионата. Правда, тогда сделал это не дважды, а трижды. «Днепр» в той игре взял верх с крупным счетом 5:1.

- Какой из матчей, в которых вы делали «дубль» или хет-трик, дался «Днепру» сложнее всего?

- Выделить какой-нибудь из них мне трудно. Каждая игра была по-своему сложной. Пожалуй, наиболее непростыми были встречи с «Арсеналом» и «Ворсклой».

- Похоже, победа трехнедельной давности в игре с «Динамо» сыграла с «Днепром» злую шутку. Имею ввиду последовавшее затем поражение от донецкого «Металлурга».

- В том матче был 15-минутный отрезок, в котором нас преследовало какое-то фатальное невезение. Это было ужасно, такое даже тяжело описать. Что-то похожее было в играх «Днепра» с «Таврией» и «Металлистом» в весенней части чемпионата. К сожалению, в игре с «Металлургом» вновь не обошлось без ошибок, после которых в наши ворота и забивались мячи.

- Какое впечатление оставила победа над «Ворсклой»?

- С полтавчанами всегда тяжело играть, так как это очень сильная команда, в которой работает один из самых авторитетных украинских тренеров - Николай Павлов. «Ворскла» хорошо знает, как играть против любого соперника в чемпионате Украины. Что не единожды она доказывала.



БАРЬЕР В 20 ГОЛОВ


- Как считаете, голкипер полтавчан Сергей Величко мог воспрепятствовать вашим голам?

- Это лучше вам у него спросить. Я не могу смотреть на ситуацию с позиции вратаря. Для меня главное - отвечать за свои действия, а не думать о том, смог бы голкипер справиться с тем или другим ударом или нет.

- С кем-то из вратарей украинской премьер-лиги у вас есть свои счеты?

- Нет-нет, ничего подобного в отношениях со стражами ворот команд-соперниц у меня не существует.

- Есть ли голкиперы, которых вам еще не удалось огорчить?

- Кажется, таких нет. Я, правда, не исследовал данную тему - это прерогатива футбольных статистиков, которые больше за этим следят. Но точно знаю: команд, которым я бы не забивал, в элите не осталось.

- В последние семь сезонов лучшему бомбардиру премьер-лиги никак не удается достигнуть 20-голевого рубежа. С чем вы это связываете?

- Не задумывался над этим, да и за итоговыми показателями снайперов не слежу. Если забивать больше двух десятков мячей им не удается - стало быть, есть какие-то причины. Но как бы то ни было, а лучший бомбардир все равно признается лучшим. Главное ведь не в том, сколько именно он забил - куда важнее количество результативних ударов в сравнении с другими голеадорами.



КАК ВСКРЫТЬ ОБОРОНУ «СЕВАСТОПОЛЯ»


- После матча с «Ворсклой» на вашем счету стало уже 15 голов - на четыре больше, чем у расположившихся следом харьковчанина Марко Девича и симферопольца Лаки Идахора. Насколько серьезным можно считать этот задел для победы в споре бомбардиров?

- Я не ставлю перед собой задачу кровь из носу стать лучшим снайпером чемпионата. Разумеется, я знаю, сколько голов у меня и у моих соседей по этому списку. Однако на тему величины задела, как и о шансах в этом заочном соперничестве, признаться, даже не думал. Да и это было бы неправильно. В большей степени я живу интересами команды.

- Неужели конкуренция со стороны расположившихся следом коллег по амплуа оставляет вас равнодушным?

- Она меня никоим образом не подстегивает. Повторюсь: куда важнее для меня другое - то, на каком месте закончит нынешний чемпионат «Днепр».

- Что или кто вдохновляет вас на результативную игру?

- Моя семья. Супруга с ребенком при первой возможности стараются прийти на «Днепр Арену», чтобы поддержать меня и мою команду. Они ходят почти на каждую домашнюю игру, а вот с выездными матчами в этом вопросе дела обстоят посложнее. Правда, несколько раз на мои игры в составе сборной Украины жена приезжала.

- Как дела у вашего коллеги по амплуа Владимира Гоменюка?

- Он по-прежнему восстанавливается после тяжелой травмы. О сроках его возвращения в строй мне неизвестно. Скорее всего, в этом чемпионате сыграть он не сможет.

- В очередном туре «Днепру» предстоит сыграть с крымскими «горожанами». Как вскрыть оборону «Севастополя» - знаете?

- В один из ближайших дней нам предстоит разбирать игру соперника. Полагаю, что сильные и слабые стороны в игре севастопольской команды мы определим. Ну а в воскресном матче с крымчанами постараемся порадовать наших болельщиков.



Вячеслав Кульчицкий,
"Спорт-Экспресс в Украине"


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием