Показать сообщение отдельно
Старый   26.08.2010, 15:56
  (#214)
Пользователь
Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!
 
Аватар для Lexa
 
По умолчанию

Лех — Днепр. Накануне

Четверг, Познань, стадион Городской, 21.15, арбитр Бас Нейхюйс (Нидерланды).

Тактика

У Владимира Бессонова снова непростая задача с выбором стартового состава, где он никак не может найти оптимальное соотношение игроков. Осмар Феррейра травмирован и в Лех даже не полетел, зато вместе с командой не только, пропускавший игру против Динамо Виталий Денисов, но и Руслан Ротань. Последнего поклонники Днепра заждались на поле, все-таки это важный игрок команды.

Если с линией обороны у Днепра все понятно и традиционно, то в отношении атаки нужно принимать какие-то меры, в трех последних матчах с Металлистом, Лехом и Динамо подопечные Владимира Бессонова ни разу не забили, а сегодня это нужно делать обязательно. И желательно не один раз. Поэтому форварда будет два, и не номинально, как это было в Киеве, на острие действовал один Селезнев, тогда как Гоменюк играл фактически правого вингера - а реально. Наверняка сыграет в основе и Калиниченко, что в Киеве выходил только на замену.

Впрочем, кадровые проблемы Днепра не сравняться с тем, что переживает наставник Леха Яцек Зелински. Босацки и Ганцарчик по-прежнему травмированы, к отбывающему двухматчевую дисквалификацию Пешко добавился после матча в Днепропетровске основной опорник Иньяц. Не может играть в еврокубках ныне главный форвард команды Рудневс. Из приятных новостей можно отметить разве только возвращение Войтовяка, он займет место в центре обороны, а Джурджевич сыграет вместо Иньяца в средней линии.

Психология

Для Днепра и лично Владимира Бессонова этот матч может быть самым главным в сезоне. Наставнику команды ставили задачу попасть в групповой этап Лиги Европы, и невыполнение может грозить самыми серьезными последствиями. Даже нынешнее место в чемпионате Украины может не спасти наставника от прощания с командой. Хотя конечно насчет этого руководители днепрян не самые радикальные люди.

Ключевые противостояния

Селезнев, Гладкий (Гоменюк) - оборона Леха
В первом матче всего несколько раз днепрянам удалось добраться до ворот противника, а сегодня именно от форвардов ждут опасности и забитых мячей.

Коноплянка - Кикуть
Евгений пропускал первый матч против Леха, потому для него игра имеет еще большее значение, чем для его партнеров. С Динамо Коноплянка играл неплохо, и сегодня нужно как минимум не опускать планку.

Джурджевич, Бандровски, Штилич - Голек, Ротань (Кравченко)
В певром матче Лех полностью победил в сражении средних линий, что и стало основополагающим в неудачном итоге поединка. Сегодня Днепру обязательно нужно хозяйничать в центре поля для достижения нужного результата.

Слова

Евгений Коноплянка, полузащитник Днепра:

"Да пройдем мы обязательно, что тут говорить. Будем играть в свою игру и думаю все получится."

Яцек Зелински, наставник Леха:

"У них возвращаются два основных игрока Коноплянка, который был лучшим в матче против Динамо, ведущий игрок команды, и Ротань, получивший травму в матче сборных. Трудно будет предположить, как измениться игра соперника по сравнению с первым матчем, но мы уж точно не собираемся ничего кардинально изменять".

Лех (ориентировочный состав): Бурич - Кикуть, Войтовяк, Арболеда, Луис Энрикес - Джурджевич, Бандровски - Кельб, Штилич, Кривец - Шибамба

Днепр (ориентировочный состав): Каниболоцкий - Лобжанидзе, Русол, Чеберячко, Денисов - Калиниченко, Голек, Ротань, Коноплянка - Селезнев, Гладкий

Травмированные: Ганцарчик, Босацки - Феррейра

Дисквалифицированные: Пешко, Иньяц (оба - Лех)

Прогноз football.ua: 1:1

-----------------------------------------------------------------------------------------
Хорошее превью, в точку. Ротань и Коноплянка - вся наша надежда на улучшение игры. Гладкого не хотелось бы видеть на поле, причём здесь он вообще. Команда привыкла играть с одним нападающим, пусть бы уже играла... Нам и так креатива в центре не хватает, а тут ещё минус один игрок. Не тот матч, чтобы стоять перед воротами и ждать, пока предоставится шанс закотить в них мяч. Давно доказано, что дело не в количестве нападающих. Буду рад, если опровергнет мои слова... Уверен, что на один гол мы точно можем рассчитывать.


Как юнец сто ночей
Шёл за ней, я шёл за ней.
Мне несла эта роль
Только боль, только боль.
Нутро моё шептало: "Тут дело нечисто.
Оставь её, твоя любовь - самоубийство..."
   
Ответить с цитированием