Тема: Интервью
Показать сообщение отдельно
Старый   06.02.2010, 18:08
  (#854)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Евгений КОНОПЛЯНКА: "Хочу завоевать твердое место в основе"

фото ФК Днепр


Зимнее межсезонье в разгаре, и одним из наиболее активных на трансферном рынке среди отечественных клубов в очередной раз стал Днепр, уже подписавший троих новичков.
Но не забывают в команде и о молодежи, одним из представителей которой является атакующий полузащитник Евгений Коноплянка.

— Евгений, какие впечатления от зимних будней?
— Все идет как обычно, много работаем. На первом сборе провели несколько спаррингов. Все ребята стараются, всем хочется как можно лучше подготовиться к весенней части чемпионата. А впечатления у меня, конечно же, самые приятные, все-таки я дважды сумел отличиться.

—В коллективе появились новички, в том числе и в линии полузащиты. Где конкуренция и так была серьезной...
— Любой тренер мечтает о том, чтобы в его команде была конкуренция на каждой позиции. Это придает игрокам дополнительную мотивацию, чтобы показывать свои лучшие качества... А приобретения, безусловно, усилят наш клуб и помогут ему наконец-то занять то место в турнирной таблице, которого он заслуживает.

—Ты начинал карьеру нападающим, а в Днепре тебя пробуют на фланге полузащиты. Насколько комфортна для тебя смена амплуа?
—Действуя на острие атаки, мало работаешь с мячом: получаешь пас — и сразу необходимо решить судьбу эпизода. В матчах элитного дивизиона я осознал, что на этом уровне в футбол играют по-другому. И мне стало нравиться больше находиться с мячом, больше передвигаться по полю. И в молодежной сборной я начал просить, чтобы меня попробовали именно в полузащите. Так что можно сказать, что это решение тренерского штаба совпало с моим желанием.

—В молодежной сборной ты — лидер команды, а в Днепре играешь нечасто. Не возникало желания сменить клуб?
—Любому футболисту хочется играть. Но мои мысли связаны только с Днепром. Не согласен, что мало играю. Владимир Бессонов все чаще выпускает меня на поле — иногда и в старте. Я это очень ценю и делаю все возможное, чтобы оправдать доверие. Надеюсь, что в недалеком будущем сумею завоевать право быть игроком основного состава.

— Ваша команда пребывает на четвертом месте, отставая от идущего третьим Металлиста на семь очков. По силам ли вам догнать харьковчан?
— У нас на этот счет нет никаких сомнений. Мы отрабатываем на сборах, выкладываемся полностью, чтобы подойти к чемпионату максимально подготовленными. Ведь перед клубом стоит задача по итогам сезона попасть как минимум в тройку лучших команд.

—Чего ты ожидаешь от весенней части сезона? Что бы хотел пожелать лично себе?
—Хотелось бы войти в список лучших голеадоров первенства — хотя бы в пятерку. Надеюсь, что в следующем сезоне этого добьюсь. А весной хочу завоевать твердое место в основном составе Днепра.


ФК Днепр (Днепропетровск)


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием