FC DNIPRO
|
Андрей СТЕЦЕНКО: «На данный момент в реконструкции сидений на «Днепр-Арене» нет необходимости»
Ответы на вопросы Андрея Викторовича с официального сайта клуба.
- Прокомментируйте возможность приглашения на пост главного тренера "Днепра" Олега Тарана. Рассматривается в будущем ли такая возможность? Или муссирующиеся слухи о непростых отношениях Андрея Викторовича и Олега Анатольевича имеют под собой почву?
- В нашем мире нет ничего невозможного. С возможностями Олега Анатольевича мы хорошо знакомы. Что же касается слухов о трениях в наших отношениях, то они абсолютно не соответствуют действительности. Мы прекрасно общаемся, о чем вы можете спросить у самого Олега Тарана.
- Вы рассматривали вариант с привлечением в роли главного тренера Павлова?
- Нет
- Складывается такое впечатление, что Президент клуба Игорь Валерьевич практически не участвует в жизнедеятельности нашего клуба. За исключением постановки задания на сезон и, конечно же, финансовых вопросов. Или это связано с тем, что он человек непубличный?
- Ваше впечатление обманчиво. Причем сильно.
- Какого класса тренерская лицензия у Владимира Васильевича Бессонова? Может ли он со своей лицензией тренировать зарубежные клубы?
- У Владимира Васильевича лицензия категории PRO, что дает ему возможность возглавлять как украинские, так и зарубежные команды.
- Насколько изменилось состояние газона в лучшую сторону и есть ли перспектива довести его до требуемого проектного состояния ? Были ли допущены ошибки на стадии проекта или уже при производстве работ по газону? И кто за это отвечает?
- На данный момент, состояние газона можно оценить на твердую "четверку". За период межсезонья мы будем стараться сделать его идеальным.
На нашем стадионе есть агротехническая служба, которая занимается подготовкой поля. О каких-то ошибках речь вести неуместно. Дело в том, что газон до начала его эксплуатации не успел полностью прижиться. Поздней осенью и ранней весной мы испытывали определенные проблемы, но сейчас, как вы могли заметить, состояние поля заметно улучшилось.
- Планируется ли замена травяного покрытия на «Днепр-Арене»?
- Нет.
- Какова же все таки вместимость «Днепр-Арены»? Какие именно места не устроили УЕФА, конкретизируйте пожалуйста? И будет ли проведена модернизация стадиона теперь, после утраты Днепропетровском права на проведение ЕВРО- 2012?
- По подсчетам, которые были сделаны специалистами УЕФА, вместимость нашего стадиона "нетто" составляет около 28 000 человек. В это число вошли только те места, которые дают возможность полного прямого обзора поля. То есть места, с которых в поле зрения болельщика, например, попадают опоры крыши, не учитывались. Важно понимать, что столь жесткие требования УЕФА предъявляет только к таким крупным турнирам, как Чемпионат Европы; возможность же проведения матчей еврокубков на "Днепр-арене" никакому сомнению не подвергается. Что же касается модернизации, то, на мой взгляд, на данный момент в этом нет необходимости.
ПРО СЕЛЕКЦИЮ И ВОЗМОЖНЫЕ ТРАНСФЕРЫ
«Мы знаем наши слабые места и хотели бы укрепить некоторые позиции. Как я уже говорил в интервью клубному сайту, селекция будет точечной: мы планируем пополнить ряды "Днепра" 2-3 футболистами. Сейчас, до выхода команды из отпуска, идет, скажем так, горячая страда: мы ведем переговоры, рассматриваем различные кандидатуры и т.д. Поэтому прошу отнестись с пониманием к тому, что в ближайшее время мы не будем озвучивать ни одной фамилии – это может очень сильно повлиять на ход нашей работы. Обо всех приобретениях "Днепра" вы, посетители официального сайта, узнаете первыми: сообщения будут появляться сразу после того, как новобранец поставит подпись под контрактом. Ну, а о тех, кем мы интересовались, но по различным причинам не привлекли в свои ряды, расскажем после закрытия трансферного окна.»
ПРО ТРЕНЕРА
«Прежде всего, замечу, что официальный сайт клуба я читаю ежедневно, и резкие высказывания некоторых болельщиков стали поводом для нашего очередного диалога.
Руководство клуба никак не меньше болельщиков хочет добиваться высоких результатов и прикладывает к этому все усилия. При этом не нужно забывать и о реалиях: далеко не всякий высококлассный специалист из Европы изъявит желание ехать в Украину и тренировать "Днепр". А приглашать иностранного специалиста только из-за его национальности смысла никакого нет.
"Вымученные победы" – это ваше мнение. Нам же кажется, что забитые на последних минутах мячи являются следствием хорошей физической готовности и умения команды добиваться результата за счет морально-волевых качеств. Если вы внимательно смотрели матчи "Днепра" в весенней части сезона, могли заметить, что наши игроки создавали достаточно много моментов у ворот соперников, часто били по воротам. И то, что победные голы забивались в концовках игр, говорит, скорее, о силе команды, чем о ее слабости.
О том, что Владимиру Бессонову в отличие от Олега Протасова мы даем шанс работать, говорить неуместно. Протасов провел на посту главного тренера "Днепра" 2,5 года, а Бессонов – только 9 месяцев. И, кстати, если взять последние результаты, нетрудно подсчитать, что по итогам весенней части сезона наша команда заняла условное 3 место. При этом мы играли со всеми клубами из верхней части турнирной таблицы, кроме "Динамо", а с самыми грозными соперниками проводили матчи на выезде.
Евгений Шахов, на мой взгляд, а также по мнению многих специалистов, был едва ли не лучшим на поле в Луганске. Вообще же, молодежь нужно подпускать к основному составу постепенно. И еще большой вопрос, играют ли неопытные футболисты лучше ветеранов. Что бы вы сказали, если, сделав ставку на молодых игроков, мы бы в итоге оказались внизу турнирной таблицы?»
Источник - www.fcdnipro.ua
Редатирование - StaR
FC DNIPRO
D N I P R O P E T R O V S K
|