Показать сообщение отдельно
Старый   03.11.2008, 12:17
  (#465)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Ля-ЛЯ ТОполя…

Широко распространившиеся усилиями российских СМИ слова новоизбранного президента Польского футбольного союза Гжегожа Лято о возможной замене в проекте Евро-2012 Украины на Германию вызвали настоящую информационную бурю. Что же породило эту сомнительную сенсацию? «ПРЕССИНГ» установил: это – очередная пропагандистская «утка». И явно недружественного толка, поскольку слова Лято были грубым образом вырваны из контекста.



Напомним, что весь сыр-бор начался с сообщения российского агентства РИА Новости, процитировавшего президента ПФС Лято: «Если у Украины заберут права на организацию Евро-2012, это не будет для Польши очень плохой новостью. К чемпионату Европы в 2012 году будут готовы Краков и Хожув, а сам турнир мы можем провести вместе с Германией».

Очередную антиукраинскую весть тут же подхватили многие другие российские издания, давно отличающиеся однобоким освещением процессов подготовки Евро-2012.

Почему на российские информационные просторы попала только лишь эта часть беседы журналистки польского телеканала TVN24 с Лято и его конкурентом в борьбе за кресло президента ПФС Збигневом Бонеком, – вопрос на засыпку.

На самом же деле Лято произнес эти слова в ответ на настойчивые вопросы журналистки, дескать, ну что же, что же вы будете делать, если у Украины отберут Евро…

В свою очередь Бонек поправил своего визави, что его неосторожно брошенные слова могут вылиться в международный скандал. Лято согласился с ним и тут же поправил себя. Мол, это не официальная позиция, а просто один из возможных выходов из ситуации, и вообще этот ответ у него выудила ловкая телеведущая. «Украина – наш партнер, и мы искренне надеемся, что они подготовятся к турниру должным образом», – резюмировал Лято.

К слову, с первоисточником данной новости можно ознакомиться на сайте телеканала TVN24, загрузив размещенный здесь видеоролик или прочитав его расшифровку.


Влад МИРЕНКО, «ПРЕССИНГ»
   
Ответить с цитированием