Тема: БОКС
Показать сообщение отдельно
Старый   14.10.2008, 15:18
  (#102)
Адвокат
S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!
 
Аватар для S!RKO
 
По умолчанию

Валуев готов драться с братьями Кличко

Временный чемпион мира по версии WBA россиянин Николай Валуев прокомментировал заявление братьев Кличко о том, что они хотят собрать все пояса в супертяжелом дивизионе.

"Я готов к встрече с Виталием после того, как проведу в декабре защиту своего титула. Это будет трудный, но интересный бой", - заявил Николай Валуев в интервью BoxingScene.com.

Сразу после победы над Сэмюэлом Питером Виталий Кличко заявил о своих целях: "Было бы очень хорошо, если бы все четыре титула находились в руках одной семьи".

Ранее со-промоутер Николая Валуева Дон Кинг заявил, что хотел бы организовать поединок между Николаем и Виталием Кличко в России. Для организации этого поединка одиозный промоутер планирует привлечь премьер-министра РФ Владимира Путина.

После завоевания Виталием Кличко чемпионского пояса WBC в руках семьи Кличко оказалось три из четырех главных поясов дивизиона (титулами WBO и IBF владеет Кличко-младший).

Последний из не принадлежащих братьям Кличко пояс WBA находится в данный момент принадлежит Николаю Валуеву, который в декабре проведет добровольную защиту своего титула (Руслан Чагаев также является обладателем этого пояса, но с приставкой - на больничном - ред.).

Бой Виталий Кличко - Николай Валуев станет возможным, если украинец победит официального претендента - кубинца Хуана Карлоса Гомеса, встреча с которым должна произойти в течение ближайших 90 дней.
   
Ответить с цитированием