Тема: БОКС
Показать сообщение отдельно
Старый   14.10.2008, 15:14
  (#100)
Адвокат
S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!S!RKO - СуперБог!
 
Аватар для S!RKO
 
По умолчанию

Дон Кинг готовит возвращение Леннокса Льюиса

Успешное возвращение в бокс Виталия Кличко может стать причиной еще более громкого возвращения.

Дон Кинг в интервью британскому таблоиду Daily Star заявил, что готов заплатить бывшему абсолютному чемпиону мира в супертяжелом весе 43-летнему Ленноксу Льюису 25 млн фунтов стерлингов (около $43,66 млн), если он согласится вернуться на ринг для проведения боя с 37-летним Виталием Кличко.

Леннокс Льюис после победы Виталия Кличко над Дэнни Уильямсом заявлял в интервью британским СМИ, что может вернуться на ринг, если получит за матч-реванш не менее 40 млн долларов.

Для того, чтобы выплатить подобный гонорар и не остаться в убытке, организаторам боя потребовалось бы продать около 2 млн платных трансляций, что практически нереально для поединка без участия американского боксера. В качестве другого варианта может стать проведение боя на стадионе (у Дона Кинга такой опыт есть - бой Моххамеда Али - Джорджа Формена в Заире - ред.).

Напомним, что рекорд по продаже платных трансляций в настоящее время принадлежит поединку между Оскаром де ла Хойей и Флойдом Мейвезером - 2,15 млн. Гонорар де ла Хойи за этот бой составил 50 млн долларов.

Бой Леннокс Льюис - Виталий Кличко состоялся летом 2003-го года. Британец победил техническим нокаутом в 6-м раунде.

В субботу, 11 октября. состоялось возвращение Виталия Кличко в большой спорт - после 4-летнего перерыва украинцу удалось вновь стать чемпионом мира.
   
Ответить с цитированием