Дания готова помочь Украине в строительстве стадионов для проведения матчей финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года.
Об этом сообщил министр иностранных дел Королевства Дания Пер Стиг Меллер на совместной пресс-конференции с руководителем внешнеполитического ведомства Украины Владимиром Огрызко.
"К 2012 году Украине нужно построить много объектов, потому, если вы желаете, мы можем помочь в строительстве стадионов", - заявил Меллер.
По словам министра иностранных дел, поступают сообщения о том, что Украина не успевает подготовиться к Евро-2012. "Мы вам поможем, чтобы такого опоздания не было", - подчеркнул чиновник.
Как сообщил Владимир Огрызко, уже заключены контракты между датскими инвесторами и представителями Украины, которые несут ответственность за подготовку к Евро-2012.
"Мы бы очень хотели, чтобы датский инвестор пришел в Украину, и на протяжении этих четырех лет мы бы получили увеличение датских инвестиций", - заключил Пер Стиг Меллер.
--
ну че, поплыли денежки... дальше будет проще
|