Показать сообщение отдельно
Старый   10.04.2008, 11:38
  (#913)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Ассоциация футбольных болельщиков Днепропетровской области обвиняет правоохранительные органы города Харькова

Ассоциация футбольных болельщиков Днепропетровской области обвиняет правоохранительные органы города Харькова, обеспечивающие порядок на матче «Металлист» - «Днепр» в непрофессионализме и сознательном потворстве провокациям харьковских болельщиков.

События на футбольном матче «Металлист» - «Днепр» получили большой резонанс в средствах массовой информации. Мы хотим сообщить официальную точку зрения нашей Ассоциации. Уже много сказано о том, что стадион «Динамо» не соответствует требованиям регламента ПФЛ, и не должен был принимать матч такого уровня. Мы полностью поддерживаем позицию футбольного клуба «Днепр», который сейчас готовит протест по этому вопросу.

Мы заявляем, что работники МВД города Харькова непрофессионально выполняли свои обязанности по обеспечению порядка во время проведения футбольного матча. В наше время баннерная война это обычное событие футбольного матча в Украине. На многих футбольных матчах фанаты противоборствующих команд обмениваются обидными друг для друга зарядами и баннерами. На других стадионах в Украине все это происходит на значительном расстоянии и только в Харькове на стадионе «Динамо» представители правоохранительных органов города Харькова сознательно допускают непосредственный контакт между болельщиками противоборствующих команд. Так болельщики харьковского «Металлиста» вплотную подошли к сектору днепропетровских фанатов с баннером грубого провокационного содержания. На многочисленные требования и предупреждения представителей Ассоциации убрать болельщиков «Металлиста» и провокационный баннер к представители МВД не реагировали.

Непрофессионализм работников МВД проявился и в том, что непосредственно рядом с гостевым сектором были размещены харьковские болельщики, которые постоянно провоцировали днепропетровских фанатов. Руководители нашей Ассоциации также неоднократно говорили представителям МВД о том, что эти провокации недопустимы, но никакой реакции от людей в погонах не последовало. Нет ничего удивительного, что эти постоянные провокации накалили ситуацию до такой степени, что наши болельщики в конечном итоге отреагировали на них. В результате началась драка сначала с харьковскими болельщиками, а потом с представителями МВД.

Ассоциация футбольных болельщиков Днепропетровской области обращает внимание Министра внутренних дел Украины Юрию Луценко на низкий профессиональный уровень руководителей МВД г. Харькова отвечающих за общественный порядок на футбольном матче «Металлист» - «Днепр». По нашему мнению должностные лица МВД Украины, отвечающие за общественный порядок на этом матче действовали непрофессионально, бездарно и бездумно. Такие их действия работников МВД уродуют имидж Министерства внутренних дел Украины и имидж нашей страны Украины хозяйки ЕВРО-2012.

Особую благодарность от всех болельщиков Днепропетровска мы хотим выразить капитану футбольного клуба «Днепр» Андрею Русолу. Андрей показал пример настоящего футболиста и человека. Только его вмешательство в конфликт позволило прекратить его дальнейшее развитие.

МЫ ГОРДИМСЯ ТЕМ, ЧТО У НАС ЕСТЬ ТАКОЙ КАПИТАН!




white-blue.kiev.ua


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!