Показать сообщение отдельно
Старый   08.11.2005, 18:10
  (#14)
По(?)фигист !!!
червонец отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для червонец
 
По умолчанию

И нтервью О. Тарана
забор
Цитата:
В составе "Днепра" нападающий Олег Таран становился чемпионом СССР и небезуспешно выступал на континентальной арене. Поэтому поединок "Миддлсбро" и "Днепра" ныне находящийся в творческом отпуске экс-наставник криворожского "Кривбасса", запорожского "Металлурга" и словацкого "Слована" просматривал с предельным вниманием.

- Я не питал иллюзий относительно результата матча в Англии еще до начала игры, - рассказывает Олег. - "Миддлсбро" сейчас на ходу, о чем лишний раз свидетельствовала убедительная виктория над "МЮ". В "Днепре" же ситуация прямо противоположная - украинцы переживают серьезный кризис и смена наставника пока не вызвала эмоционального всплеска у игроков. Хотя половину первого тайма ребята провели весьма неплохо. Но в какой-то степени сломала игру безалаберность нашего защитника, чья нелепая ошибка привела к первому голу. А затем пошло по нарастающей.
- Под руководством Вадима Тищенко "Днепр" провел уже пять игр. Как вы оцениваете работу олимпийского чемпиона?
- Вадик делает все, что может. Судя по всему, психологический фон у команды нормальный. Но если он не подкреплен дисциплиной относительно выполнения тренерской установки, на положительные результаты надеяться по меньшей мере наивно.
- То есть, шансы "Днепра" на выход из группового турнира Кубка УЕФА мизерны?
- Какая разница, мизерны они или велики? Даже если их нет, команда обязана выходить на поле и бороться до конца. И всегда рассчитывать только на самих себя. Рецепт решения задачи выхода в весенний раунд еврокубков прост - дома обыгрывать болгарский "Литекс", причем желательно с крупным счетом, а затем в Швейцарии играть на победу с "Грассхопперсом". Если днепряне выиграют два оставшихся матча, они попадут в обойму.
- В чем сейчас главная проблема "Днепра"?
- Здесь целый комплекс причин. Во главу угла поставлю отсутствие забивных форвардов. Также отмечу просчеты в селекции: так и не заиграли в команде Мелащенко, Семочко, Мотуз, Бидненко, Корниленко, Балабанов, Шершун. Вообще, не понимаю, для чего брали последнего при имеющихся Русоле, Езерском, Грицае, Матюхине и Лисицком. Ну и, как банально бы это ни звучало, каждая команда имеет свой цикл. Пик нынешнего коллектива уже прошел. В середине 80-х, в мою бытность игроком "Днепра", у нас было что-то похожее. Поэтому еще в прошлом сезоне нужно было более интенсивно вливать в состав команды новых игроков. Этого не было сделано, и в итоге получилось, что ушел Ротань, выпал Рыкун - и команда оказалась в глубокой яме.
- Рыкуна Тищенко уже начал потихоньку выпускать...
- Хотя Александр и старается, он еще весьма далек от своих лучших кондиций - видно, что много пропустил. Слышал, Рыкун говорил, что его не устраивал тренировочный процесс Евгения Кучеревского. Если это правда, могу только изумиться наглости футболиста. Человек полгода пьет и еще умудряется выражать свое недовольство наставником. Считаю, что Рыкуна нужно или продавать, или лечить.
- Как, например?
- Я бы после очередной попойки накануне матча утром Сашу опохмелил, а вечером бы выпустил на игру. И не менял бы до самого конца поединка. Пусть бы все болельщики посмотрели и поняли, что он в этот момент из себя представляет.
- Олег, ходили слухи, что руководство "Днепра" на пост наставника команды рассматривает и вашу кандидатуру. Можете их прокомментировать?
- Это полный бред. С тем курсом, который провозгласило руководство ФК "Днепр" относительно своего прошлого, своих ветеранов, я смириться никогда не смогу. И никаких перспектив для себя на тренерском мостике при нынешнем руководстве не вижу.
А вот теперь и мне есть повод ненавидеть наше руководство(((
   
Ответить с цитированием