Тема: БОКС
Показать сообщение отдельно
Старый   17.02.2008, 13:32
  (#59)
Администратор
Konrad отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Konrad
 
По умолчанию

А че тут интересного? Ты даже на фотку глянь - Кличко на голову его выше!
А если глянешь в историю матчей этого Султана - то тем более всё станет ясно.. С нормальными боксерами он начал драться только последние 2 года, у Кличка же опыт серьёзных боёв уже хз сколько лет. За эти 2 года у Султана 3 нормальных боя - победы над Холифилдом (старый, его уже били все кто попало!), Бриггсом (обе по очкам) и ничья с Рэем Остином (которого Кличко завалил уже во втором раунде).
Так что и этого красавца Владимир должен в первых раундах уложить!

А теперь к другим новостям...
Цитата:
Зверь расправился с Волком

Российский боксер-супертяжеловес Николай Валуев в субботу в немецком Нюрнберге победил в 12-ти раундах белоруса Сергея Ляховича и завоевал право на бой с чемпионом мира по версии WBA Русланом Чагаевым из Узбекистана.

Бой россиянина и белоруса продлился все отведенные для него 12 раундов, и Валуев уверенно победил по очкам. Все три арбитра поставили баллы в его пользу - 120-108 (двое) и 120-107.

За день до боя состоялось взвешивание. Оно показало, что Зверь с Востока на 32 с лишним кг тяжелее Белого волка (146 кг у Валуева против 113,8 у Ляховича).

Россиянин построил свою тактику ведения боя на джебах - встречных ударов с ближней к сопернику руки (для россиянина - левой. - Прим. «Газеты.Ru»). Именно джебами, которые нередко чисто достигали цели, а также «двойками» с акцентом на правом прямом или апперкоте он и набрал большинство своих очков.

Тактика Ляховича сводилось к тому, чтобы, резко сократив дистанцию, нанести левый боковой удар. Однако прорваться через джебы Валуева, который умело держал соперника ими на дистанции, белорусу удавалось нечасто, сообщает о ходе матча РИА «Новости».

Первая половина боя проходила в невысоком темпе - только изредка наступали вспышки активности, и победителем из этих обменов выходил россиянин. Валуев провел хорошие размашистые атаки во втором и четвертом раундах, заслужив аплодисменты зала, а котором присутствовал олимпийский чемпион Афин еще один российский супертяж Александр Поветкин.

Примерно с 8-го раунда темп поединка стал нарастать за счет активизировавшего свои действия Ляховича. Валуев начал «выцеливать» соперника, на что получил от своего тренера Александра Зимина замечание. «Не гоняйся за целью, просто кидай руку в нее», – сказал он.

11-й и 12-й раунды Валуев полностью доминировал в ринге, а несколько его атак в заключительной трехминутке поставили красивую точку в бою. Для 34-летнего Николая Валуева этот бой стал 50-м в карьере. Зверь с Востока выиграл свой 48 поединок при одном поражении (по очкам Чагаеву. - Прим. «Газеты.Ru»), а еще один его бой был признан несостоявшимся.

Валуев вошел в мировую историю как первый российский чемпион мира в супертяжелом весе, а также как самый высокий (213 см) и самый тяжелый чемпион мира. Титулом WBA он владел с конца 2005 года около полутора лет, и теперь имеет возможность снова побороться за него в матче-реванше с Чагаевым.

«Он (Валуев. - Прим. «Газеты.Ru») знает, как использовать свое физическое превосходство, – приводит слова Ляховича по окончании боя Associated Press. - У меня просто не было никаких ответов на его действия на ринге. Это был не мой день».

Тренеры, под руководством которых Николай Валуев готовился к субботнему, ставшему победным для него бою против белоруса Сергея Ляховича, проделали огромную работу, заявил после поединка промоутер Дон Кинг. «Это был великий бой, а наставники Николая проделали огромную работу, чтобы он мог использовать свои сильные качества, – сказал Кинг в интервью ARD. - Мы, разумеется, намерены объединить титулы, но сначала - Чагаев. Сначала Николай нокаутирует Чагаева, а затем мы возьмемся за Кличко».
   
Ответить с цитированием