Капитан шотландского футбольного клуба умер после матча
29 декабря 2007 | 22:29

Подробности
По материалам: РИА "Новости"

Капитан футбольного клуба "Мотеруэлл" Фил О'Доннелл скончался в больнице после субботнего матча чемпионата Шотландии, сообщает ВВС.

В концовке встречи с "Данди Юнайтед", который завершился победой "Мотеруэлла" со счетом 5:3, 35-летнего О'Доннелла собирались поменять, когда футболист упал на газон стадиона. Его пытались привести в чувство в течение пяти минут, после чего отвезли на скорой в больницу. Позже смерть полузащитника подтвердил владелец клуба Билл Дики.

"С ним произошла разновидность коллапса", - сообщил наставник "Мотеруэлла" Марк Макги, добавив, что не догадывался о состоянии футболиста и хотел заменить его, чтобы "поберечь до среды", когда у команды намечен следующий матч.

Племянник О'Доннелла Дэвид Кларксон, также игрок "Мотеруэлла", забил в этой встрече два мяча и был заменен двумя минутами после того, как с его дядей произошло несчастье. "Дэвида сильно напугала природа коллапса, и мы решили его заменить", - отметил Макги.

В 1993 году О'Доннелл провел единственный матч за сборную Шотландии против команды Швейцарии.