Показать сообщение отдельно
Старый   17.11.2007, 19:25
  (#11)
Администратор
Konrad отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Konrad
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vishnya Посмотреть сообщение
деньги со взносов перед стартом чемпа и со штрафов будут идти не в неведомую копилку ПФЛ/ФФУ, а непосредственно в общак ПФЛ
Это просто перераспределение между командами их же денег. А я спрашивал, откуда прибыль возьмется! А прибыль у клубов берется во всём мире из таких источников:
1. Продажа футболистов.
2. Продажа прав на трансляции.
3. Продажа продажа билетов на матчи.
4. Продажа атрибутики.
5. Участие в еврокубках.

Вот для Шахтера, например:
Цитата:
Как сообщил генеральный директор донецкого клуба Сергей Палкин, общий доход клуба за сезон 2006-2007 гг. составил $47,48 млн.
Из них спонсорство и реклама составили более $2 млн. За продажу трансферных прав горняки получили рекордную за все время существования клуба сумму — $33,5 млн. Продавая клубную атрибутику, ФК «Шахтер» выручил $857 тыс. Продажа билетов и абонементов на игры принесла клубу $759,7 тыс. Выручка от продажи прав телевизионных трансляций игр горняков составила $565,6 тыс. Доходы, полученные от УЕФА как плата за участие в еврокубках, составили $9,56 млн., информируют «Экономические известия».
Вот мне и интересно, какой из этих 5 пунктов станет приносить больше прибыли после создания ПЛ?
   
Ответить с цитированием